PDA

Просмотр полной версии : Флуд Есть ли возможность избежать департации? Помогите советом



qwerty
26.04.2017, 17:48
Есть человек, у него в России жена и ребенок. Нужно было явится в уфмс для подтверждения вида на жительства. А он просрочил дату. И теперь ему департация грозит? Уважительную причину отсутсвия он подвердить не может.
В уфмс посоветовали сделать больничный задним числом? Но это вообще нереально. Что можно сделать еще?

Kukla
26.04.2017, 18:33
справка с работы, что был в командировке? Или какие-нибудь учебные курсы в другом городе? (если есть знакомства такие)

Zaika_Lea
26.04.2017, 18:38
Есть человек, у него в России жена и ребенок. Нужно было явится в уфмс для подтверждения вида на жительства. А он просрочил дату. И теперь ему департация грозит? Уважительную причину отсутсвия он подвердить не может.
В уфмс посоветовали сделать больничный задним числом? Но это вообще нереально. Что можно сделать еще?

Купить больничный можно. и можно даже след датой что болел и не мог дойти.

qwerty
26.04.2017, 18:38
справка с работы, что был в командировке? Или какие-нибудь учебные курсы в другом городе? (если есть знакомства такие)

Справку на работе дать не могут. Он в другом государстве работает, на очень важного человека, который не занимается такой ерундой. А с курсами идея хорошая, спасибо

qwerty
26.04.2017, 18:39
Купить больничный можно. и можно даже след датой что болел и не мог дойти.

Есть место где купить?
Ему надо было идти 19 числа, если покупать сейчас, то где он был до этого 10 дней?

Lanlet
26.04.2017, 18:49
Я по названию подумала, что речь о департации москвичей;)

PinkBagira
26.04.2017, 20:18
Больничный -документ строгой отчётности. Номерные бланки в ПК учитываются жёстко плюс подаётся статистика (именно поэтому требуют закрывать больничные в указанную дату и в самом исключительном случае через заведующую или руководителя ПК рано утром следующего дня.
Открыть официальный больничный 27 апреля 18-19 апреля это крайне маловероятно. Подделка больничного - прекрасный шанс лишиться надежды получить гражданство.

Если он работает в другом государстве - то в базах есть когда он уехал и когда приехал (пересекал границу).

qwerty
26.04.2017, 20:46
Больничный -документ строгой отчётности. Номерные бланки в ПК учитываются жёстко плюс подаётся статистика (именно поэтому требуют закрывать больничные в указанную дату и в самом исключительном случае через заведующую или руководителя ПК рано утром следующего дня.
Открыть официальный больничный 27 апреля 18-19 апреля это крайне маловероятно. Подделка больничного - прекрасный шанс лишиться надежды получить гражданство.

Если он работает в другом государстве - то в базах есть когда он уехал и когда приехал (пересекал границу).

Это мы уже поняли. Подделать больничный ему кстати предложили в уфмс. Ищем другие пути.

Juli_ana
26.04.2017, 23:03
У друга была такая ситуация. Купили больничный что он был лежачий. Нужно искать выход на врача. Он кстати не ходил отмечаться больше года. И ничего прокатило, получил гражданство в итоге.

qwerty
27.04.2017, 01:00
У друга была такая ситуация. Купили больничный что он был лежачий. Нужно искать выход на врача. Он кстати не ходил отмечаться больше года. И ничего прокатило, получил гражданство в итоге.

Врачи не делают! И главврачи тоже отказывают. У вас когда эта ситуация была? Сейчас даже если ты взял больничный и улетел из страны, сразу врачу по башке.

PinkBagira
27.04.2017, 02:37
Это мы уже поняли. Подделать больничный ему кстати предложили в уфмс. Ищем другие пути.

Тогда тем более пусть не рискует. Принесёт больничный - его точно проверят. Пусть пишет заявление-просьбу - объяснительную, что был в другой стране по работе. В такой ситуации лучше работодателя уговорить (если он официально числится).

Juli_ana
27.04.2017, 06:59
Врачи не делают! И главврачи тоже отказывают. У вас когда эта ситуация была? Сейчас даже если ты взял больничный и улетел из страны, сразу врачу по башке.
Это было года 3 назад. Делал врач, который уже уволился но у него бланк был.

Алинчик
27.04.2017, 08:16
мне кажется обвчение проще купить справку.

Julenka
27.04.2017, 08:23
Ничего не грозит. У меня муж опаздывал на месяц с явкой. И ничего. Гражданство получил после этого. Все хорошо.

qwerty
27.04.2017, 09:28
Это было года 3 назад. Делал врач, который уже уволился но у него бланк был.

Это легко проверяется. Больничные ФИКСИРУЮТСЯ. Поэтому ему просто повезло.

qwerty
27.04.2017, 09:29
Ничего не грозит. У меня муж опаздывал на месяц с явкой. И ничего. Гражданство получил после этого. Все хорошо.

А он что-то предоставлял, почему не явился?
Тут я думаю, что он просто нарвался на теток, которые его запугали и гадостей наговорили