PDA

Просмотр полной версии : Совет по резюме



Polli
28.04.2017, 18:45
Девчонки, может есть кадровики или тем кому близка тема. Мой родственник ищет работу. Сейчас прислал свое резюме попросил его подправить. Так вот меня смутил тот факт, что у него получился большой пробел почти 8 лет ( по здоровью .Вот мне подумалось надо его как то прикрывать ли пусть остается так как есть?

Julika
28.04.2017, 18:48
не могу придумать способа, как закрыть 8 лет.. ладно несколько месяцев между работами - на предыдущей накинуть месяц "после", на следующей месяц "до" и вроде норм.. а столько много... не знаю.. оставить как есть, на вопросы так и отвечать, что по состоянию здоровья

Багира
28.04.2017, 19:04
Работа по гражданско-правовому договору. Не все 8 лет, конечно...но какие-то пробелы можно заполнить

Julika
28.04.2017, 19:35
Работа по гражданско-правовому договору. Не все 8 лет, конечно...но какие-то пробелы можно заполнить

Ну это как раз вписать в резюме можно и нужно. Дата, компания, суть работы. И неважно как было оформлено - гпх, тд, или вобще никак.. Это же резюме, а не трудовая.
А если не работал совсем 8 лет? не сочинять же название компании под гпх на это время и врать, что работал?

Багира
28.04.2017, 19:40
Ну это как раз вписать в резюме можно и нужно. Дата, компания, суть работы. И неважно как было оформлено - гпх, тд, или вобще никак.. Это же резюме, а не трудовая.
А если не работал совсем 8 лет? не сочинять же название компании под гпх на это время и врать, что работал?

Как раз и важно, как было оформлено. И разница между гпд и тд огромна, хотя бы именно той же записью в трудовой.
Зачем придумывать компании? Иванов Иван Иванович" заказчик", Петров" заказчик"... я же не знаю, кем устраивается родственник автора...может он строителем был, электриком-сантехником...гпк как раз в тему

Leca
28.04.2017, 20:03
ну можно сказать что работал на себя..
только надо реально верить в свою легенду...

Polli
28.04.2017, 21:04
работал на последнем месте работы с 2007 года по 2016 до этого с 1999 по 2007 он не работал как раз. посоеднее место работы Ресурсный центр Управления Образования был инженером (

Шуршунчик
29.04.2017, 05:10
Имхо никому не важно, что там было в 1999 году или ранее. Подробно описать последнюю позицию, а ниже просто укала ь, что ранее работал там то и там то

nata314
29.04.2017, 08:42
Имхо никому не важно, что там было в 1999 году или ранее. Подробно описать последнюю позицию, а ниже просто укала ь, что ранее работал там то и там то
+1

yasya00
29.04.2017, 12:14
Имхо никому не важно, что там было в 1999 году или ранее. Подробно описать последнюю позицию, а ниже просто укала ь, что ранее работал там то и там то

+1 обычно интересуют последние 10 лет. Даже в анкете на загранпаспорт))