PDA

Просмотр полной версии : МодаСтиль Антибиотик при ангине



Primavera
30.04.2017, 09:16
Болею уже 6 день, температура, горло жуткое, тело ломит. Второй день по назначению лора пью флемоксин солютаб в огромной дозировке, лучше не становится( я всегда была уверена, глядя на лечение детей, что либо аб практически сразу помогает, либо не помогает и менять
Чем заменить? Сегодня-завтра уже не попаду ко врачу.

Дюжик
30.04.2017, 09:23
Как вариант, это вирусное. И аб не работвет

Primavera
30.04.2017, 09:31
Как вариант, это вирусное. И аб не работвет
Вирусное обычно по-другому у меня, тут четко горло, без соплей, я днями полоскаю, сосу, брызгаю, толку 0. На миндалинах гнойники
Если гной, явно бактерии есть

Mimosa
30.04.2017, 09:49
Можно сумамед, он широкого спектра действия. По 500мг -1 раз в день. Курс 3 дня. (это если взрослому)

Миракл
30.04.2017, 10:02
Выполаскивать миндалины, содой, как гнойники сойдут, так станет лучше.

@nn@
30.04.2017, 10:30
Тем же переболели мы все, помог АБ Кладид.

Primavera
30.04.2017, 10:54
Выполаскивать миндалины, содой, как гнойники сойдут, так станет лучше.

Оль, я только этим и занимаюсь 6 день. Никакое местное лечение пока не приносит облегчения

Lutik
30.04.2017, 11:00
Вирусное обычно по-другому у меня, тут четко горло, без соплей, я днями полоскаю, сосу, брызгаю, толку 0. На миндалинах гнойники
Если гной, явно бактерии есть

вирусное - это может быть и эпштейн барр и цмв, ЭБ может быть похож на ангину, а цмв на грипп. Так то не факт, что у тебя не вирусное. Тем более при ангине тело не ломит.
Как вариант - "левый" АБ. Кровь сдавала?

Кузькина мать
30.04.2017, 16:42
Оль, я только этим и занимаюсь 6 день. Никакое местное лечение пока не приносит облегчения

У дочки такая бяка была, флемоксин не помогал, заменили на амоксиклав сразу на поправку пошла

franchi
30.04.2017, 17:11
Чем таким ядерным полоскать? Я тоже страдаю.

Leca
30.04.2017, 17:25
Чем таким ядерным полоскать? Я тоже страдаю.
щас в меня полетят тапки..но я все детство страдала ангиной..
что мне помогало..люголь на ватку и палочку и пройтись по эти гнойникам..
именно не попшыкать а по ним.вот это самое действенное..
и я не знаю как все..люголь нравится по вкусу..
хорошо еще оплоскать хлорофилиптом..

Миракл
30.04.2017, 19:26
А ты пробовала убрать гнойники? Прополоскать и посмотреть, отходят они или нет? Полоскаешь каждые два часа? Была ангина жуткая, чем только не полоссала и пшикала, только сода помогла.
Толзилгон не пробовала пить?

Туся
30.04.2017, 22:58
Мне флемоксин никогда не помогает, только желудок выносит. Клацид через раз. Самое для меня хорошее-амоксиклав.

Lutik
30.04.2017, 23:16
Чем таким ядерным полоскать? Я тоже страдаю.

сок сырой свеклы (1/2 стакана)+уксус 9% 1 ст.л+1 ст.л.воды. Меня в свое время эта схема избавила от тонзиллита.

Primavera
30.04.2017, 23:36
А ты пробовала убрать гнойники? Прополоскать и посмотреть, отходят они или нет? Полоскаешь каждые два часа? Была ангина жуткая, чем только не полоссала и пшикала, только сода помогла.
Толзилгон не пробовала пить?

не отходят:(
полоскаю раз 10 в день
Пила тонзилгон, лизобакт, тантум верде сосала, полоскала содой, раствор оки, йодинолом, хлорфилиптом, фурацилином
брызгала еще уже лень писать чем

Темпа вроде спала, видимо подействовала убойная доза флемоксина
но гнойники есть и горло сильно болит

Люголем не мазала только, знаю, что жесткое средство
дома просроченный:) надо свежий купить и намазать

Primavera
30.04.2017, 23:38
У дочки такая бяка была, флемоксин не помогал, заменили на амоксиклав сразу на поправку пошла

я тоже вспомнила, дочка болела старшая года в 3, флемоксин тоже не помог, меняли, но не помню на что

Primavera
30.04.2017, 23:41
Вообще, так часто назначаемые сейчас тонзилгон и лизобакт ну просто ни о чем
дочка сейчас переболела, началось с орви, горло чуть красное, а это у нее слабое место
С начала болезни и лизобакт и тонзилгон, все равно гнойным налетом все кончилось
и мне сейчас вообще никак

А вообще, обезболивающий эффект только от нурофена, я темпу сбивала и поняла, что обезболивает он все, в тч и горло

Lutik
30.04.2017, 23:49
Вообще, так часто назначаемые сейчас тонзилгон и лизобакт ну просто ни о чем
дочка сейчас переболела, началось с орви, горло чуть красное, а это у нее слабое место
С начала болезни и лизобакт и тонзилгон, все равно гнойным налетом все кончилось
и мне сейчас вообще никак

А вообще, обезболивающий эффект только от нурофена, я темпу сбивала и поняла, что обезболивает он все, в тч и горло

лизобакт вообще не помогает, я его перестала использовать. Если заказываешь с айхерба, есть там гомеопатическое средство от боли в горле. Не знаю как насчет ангинной боли, но от боли в горле при вирусах - очень даже помогает. Тонзилгон мне нравится, но мы его почему то перестали использовать совсем, перешли на это гомеопатическое средство https://ru.iherb.com/pr/Seagate-Olive-Leaf-Nasal-Spray-1-fl-oz-30-ml/16766.

Leca
01.05.2017, 00:25
не отходят:(
полоскаю раз 10 в день
Пила тонзилгон, лизобакт, тантум верде сосала, полоскала содой, раствор оки, йодинолом, хлорфилиптом, фурацилином
брызгала еще уже лень писать чем

Темпа вроде спала, видимо подействовала убойная доза флемоксина
но гнойники есть и горло сильно болит

Люголем не мазала только, знаю, что жесткое средство
дома просроченный:) надо свежий купить и намазать
да чаго жесткого то?? ну вкусный он..не шипет..горлу сразу бу легче..
он жэ от стафилококка..

Lulyaka
01.05.2017, 18:58
Мне от ангины аугментин помогал очень хорошо, на следующий день горло перестало болеть. Недавно тоже суммамед пила, тоже быстро помог.
А полоскать, когда есть гнойники лучше всего очень крутым соляным раствором и почаще, каждый час-два. Можно еще пару капель йода туда капнуть, но соли должно именно много.

La_na
01.05.2017, 20:24
Было дело я тоже флемоксин пила, он не помогал вообще, кончилось все абсцессом. Аугментин, сумамед (он же азитромицин) должны помочь. И цефтриаксон. Но лучше бы попасть к ЛОРу.

Katy
01.05.2017, 22:34
Флемоксин слабенький. Так что лучше что-то посильней.

Primavera
01.05.2017, 22:46
Флемоксин слабенький. Так что лучше что-то посильней.
Да, я уже поняла, он назначается самым первым, и то если человек давно антибиотиков не пил, как я) мне в итоге помог к середине третьего дня