PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Перелом руки и школа, плюс еще вопрос.



Мышка с книжкой
30.04.2017, 20:12
Подскажите, пожалуйста, с гипсом в школу ходят? Серёжа сломал руку, перелом сложный, сейчас в больнице. И я что то не соображу, вот выпишут его, а дальше? Будет освобождение от школы? А кто дает такую справку, больница или пк, или травмпункт, мы через него в больницу поступили? Честно сказать, водить не хотелось бы, май месяц, все равно балду гоняют. Да и рука правая сломана, писать не может.

И еще, может кто сталкивался (не дай бог, конечно, но вдруг). Мне в больнице сказали купить бандаж. Но я не очень понимаю, какой нужен, видела только на локти, или только на запястье. А мне нужен, судя по тому, как мерил врач, на всю длину руки, от запястья до локтя (перелом между запястьем и локтем), но как он выглядит не очень понимаю.

Kristi5
30.04.2017, 20:29
Я бы не водила. Теоретически можно ходить хотя бы слушать, но опасно на перемене: могут толкнуть, задеть и будет еще хуже...

Мышка с книжкой
30.04.2017, 20:34
Я бы не водила. Теоретически можно ходить хотя бы слушать, но опасно на перемене: могут толкнуть, задеть и будет еще хуже...

Да, я тоже не хочу водить. Но не понимаю, как это документально оформляется.
Может, конечно, я вперед забегаю., и мне при выписке из больницы все скажут. Но волнуюсь я сейчас, а о выписке еще не говорят даже )))

Lutik
30.04.2017, 20:48
ничего не знаю про бандаж, но пожелаю скорейшего выздоровления сыну! Я думаю первоначальный больничный дает больница, а потом вы будете ходить на к хирургу в пк, тем более и физиопроцедуры еще должны назначить. Учитывая сложный перелом у вас будет больничный 10-14 дней, а потом его могут и скорее всего будут продлевать, так что школа скорее всего не грозит до конца мая.

Дочка Варвара
30.04.2017, 21:28
не отпускала в школу ни ногой ни рукой загипсованной, справки всегда делал нам травмпункт. Бандаж уточни какой точнее нужен и и лучше покупать вместе с ре, чтоб примерил

VictoriaHaki
30.04.2017, 21:38
Подскажите, пожалуйста, с гипсом в школу ходят? Серёжа сломал руку, перелом сложный, сейчас в больнице. И я что то не соображу, вот выпишут его, а дальше? Будет освобождение от школы? А кто дает такую справку, больница или пк, или травмпункт, мы через него в больницу поступили? Честно сказать, водить не хотелось бы, май месяц, все равно балду гоняют. Да и рука правая сломана, писать не может.

И еще, может кто сталкивался (не дай бог, конечно, но вдруг). Мне в больнице сказали купить бандаж. Но я не очень понимаю, какой нужен, видела только на локти, или только на запястье. А мне нужен, судя по тому, как мерил врач, на всю длину руки, от запястья до локтя (перелом между запястьем и локтем), но как он выглядит не очень понимаю.

Мой сын тоже руку сломал вчера. Только левую. Загипсовали. Спросила насчет школы. Мне сказали в больнице, что у нас свободное посещение, хотим ходим, хотим не ходим. Дали справку, что перелом и все такое, про освобождение ничего не написано. Но вот на словах подтвердили, что все от нашего желания. И это при том, что рука левая. А что про правую говорить... Я не горю желанием водить.
Вам операцию делали? Под общим наркозом?

Chade
30.04.2017, 22:01
Юля, как так случилось?? (( по теме не знаю, но желаю чтоб все срослось как надо!!!!

Мышка с книжкой
30.04.2017, 22:07
Мой сын тоже руку сломал вчера. Только левую. Загипсовали. Спросила насчет школы. Мне сказали в больнице, что у нас свободное посещение, хотим ходим, хотим не ходим. Дали справку, что перелом и все такое, про освобождение ничего не написано. Но вот на словах подтвердили, что все от нашего желания. И это при том, что рука левая. А что про правую говорить... Я не горю желанием водить.
Вам операцию делали? Под общим наркозом?

Товарищ по несчастью )))
Да, под общим, в Филатовке. У него смещение костей сильное было. Вставили спицы. Около 2.5 часов операция шла.

Мышка с книжкой
30.04.2017, 22:11
Юля, как так случилось?? (( по теме не знаю, но желаю чтоб все срослось как надо!!!!

Да вот как в голову даже не придет. ((((( сел на перила в беседке. А Алиса вдруг (никогда так не делала!)его толкнула. Не сильно, играючи. Но этого хватило, чтоб потерять равновесие и полететь вниз с 2х метров примерно. Нам еще повезло, похоже. Я боялась, шею свернет, головой вниз летел.

klepik
30.04.2017, 22:28
Да вот как в голову даже не придет. ((((( сел на перила в беседке. А Алиса вдруг (никогда так не делала!)его толкнула. Не сильно, играючи. Но этого хватило, чтоб потерять равновесие и полететь вниз с 2х метров примерно. Нам еще повезло, похоже. Я боялась, шею свернет, головой вниз летел.
Ужас.. Это на горке ? мой тоже ломал со смещением, школы еще не было, но больничный был длинный
Поправляйтесь скорее!

Kodya
30.04.2017, 22:43
Ничего не подскажу, но здоровья вам, восстановления скорейшего и что бы без повторов.

@nn@
30.04.2017, 22:56
С Вашим переломом не пошла бы, мы с левой рукой ходили в школу с гипсом.
Больше продуктов с кальцием кушайте, пусть все крепко и быстро прирастет.

dashenkar
30.04.2017, 22:57
Подскажите, пожалуйста, с гипсом в школу ходят? Серёжа сломал руку, перелом сложный, сейчас в больнице. И я что то не соображу, вот выпишут его, а дальше? Будет освобождение от школы? А кто дает такую справку, больница или пк, или травмпункт, мы через него в больницу поступили? Честно сказать, водить не хотелось бы, май месяц, все равно балду гоняют. Да и рука правая сломана, писать не может.

И еще, может кто сталкивался (не дай бог, конечно, но вдруг). Мне в больнице сказали купить бандаж. Но я не очень понимаю, какой нужен, видела только на локти, или только на запястье. А мне нужен, судя по тому, как мерил врач, на всю длину руки, от запястья до локтя (перелом между запястьем и локтем), но как он выглядит не очень понимаю.

С переломом ходят, но мне кажется, что вопрос можно решить с учителем.
Главное, выздоравливайте!

feyka
30.04.2017, 23:19
Здоровье Сереже! Пусть скорее заживет рука! В школу не водила бы. Конец учебного года, врятли что то очень существенное пропустит.

nata314
30.04.2017, 23:43
Какой кошмар ! Не представляю сколько переживаний :/
Поправляйтесь скорее! Чтоб все быстро зажило

Kuzka
30.04.2017, 23:53
Нам с ногой давали освобождение в травмопункте, говорили не водить. Но мы тк 1 класс, да еще был начало года, сентябрь. Я его возила до школы на коляске, там учитель помогала, но он сам шкандыбал прилично. Я посмотрела что дома он прыгает с гипсом, вот и стала водить. А сейчас в классе у мальчика бл перелом руки, правой, не ходил, ибо мама боялась, что на перемене еще чего поломать.

Ёлка
01.05.2017, 00:13
Нам в выписке больничной писали "домашний режим". Но у нас правда дело с ногой было. Потом, когда по рентгену стало видно, что перелом уже в стадии консолидации, то есть кости достаточно срослись, разрешили посещать сад по своему усмотрению. Но мы еще хромали, так что продлили домашний режим и занятия ЛФК еще на приличный срок.

Тут еще в чем загвоздка с переломом руки. Ребенок одной рукой не может себя полностью обслужить. Особенно левой. Элементарные вещи - расстегнуть и застегнуть штаны в туалете. Собрать портфель после урока. Мелочи, которые двумя руками даже не заметил бы, с одной становятся препятствием.

У меня сейчас сестра​ ходит с ортезом на правом запястье после небольшой операции. Нельзя давать на руку нагрузку, ею что-либо делать несколько недель. Она очень ограничена в функционале. Но она уже взрослый человек и обустроила все на время реабилитации так, чтобы по минимуму испытывать неудобства.

Бандаж и ортез вам должны показать врачи, показать образцы. Возможно, в больнице есть. Нам костыли в аренду давали.

nimfa lesnaya
01.05.2017, 02:20
В школу не водить. Не в плане удобств, а потому что вокруг все носятся как кони и задеть/уронить и тп запросто могут, чем усугубят ситуацию. Мы в феврале ногу сломали, на костылях ходили на праздники. Я по коридору шла сзади, чтобы меня поток огибал и то, то костыль заденут, то в лицо летят. Я поняла почему лучше не ходить.
Бандаж нужно точно знать какой жесткость, размер покрытия и примерять обязательно. Нам нужно было после снятия гипса, но мягкий, поддерживающий.
И да, я впервые столкнулась - они выписывают в школу, прямо делали справку в травмпункте, с даты как сами захотите. Так вот - продлевайте дольше. Минимум неделю! На разработку уходить еще до месяца. Удачи.

Annnushka
01.05.2017, 08:03
Товарищ по несчастью )))
Да, под общим, в Филатовке. У него смещение костей сильное было. Вставили спицы. Около 2.5 часов операция шла.

Бедненькие! Скорейшего вам выздоровления! Я тоже в детстве ломала руку и вставляли спицы. Слава Богу, никаких последствий не было. Но реабилитация была долгой, помню.... В школу тоже не ходила...

qwerty
01.05.2017, 09:11
Бедный! представляю что вы пережили! скорейшего вам выздоравления!

romashka
01.05.2017, 10:32
как это случилось?
выздоровления вам, мурашки по коже от твоих рассказов

а в школу - конечно не водить. я не сталкивалась с такой проблемой, но договориться с учителем точно можно и справку в ПК или в больнице - точно дадут.

Dashenka
01.05.2017, 12:54
Скорейшего восстановления!!! Ох уж эти детки...)))

yasya00
01.05.2017, 14:00
Больница скорее всего закроет свой больничный с кодом 'продолжает болеть'. С ним идти в ПК к хирургу и там открывать новый Б/лист как продолжение предыдущего (должны будут номера с одного с другой вписать).
В школе с учителем поговорите; если по программе он ничего существенного не пропустит, то не ходите. Или с взрослым пусть сходит на пару очень нужных уроков послушать.
Про бандаж. Сходите в ортопедический салон, где будете покупать его потом, посмотрите что есть в наличии. Может вам каталог дадут и вот с ним к врачу. Врач укажет что конкретно нужно и какой размер брать.

Puma
01.05.2017, 17:49
Скорейшего выздоровления!
Ксюшу после аппендицита выписали из больницы под наблюдение хирурга по месту жительства. И сразу сказали что хирург в ПК откроет больничный. После больницы на следующий день посетили хирурга в ПК и ещё 1,5 недели дома сидели (именно чтобы в школе не толкнули.
Одноклассник сломал руку правую, они сначала сразу выписались, пару дней походили и ушли на 2 недели на больничный потому что оказалось что ребёнку тяжело одной рукой именно с мелочами справится: туалет, пенал открыть и т.д кроме того он все равно писать не мог

tata222
01.05.2017, 18:46
Скорейшего выздоровления! Следите за питанием и не отказывайтесь от возможности как можно быстрее снять гипс, лучше лангету и потихоньку двигать пальчиками. Гипс все же сильно ограничивает питание тканей..
В школу я бы не ходила в этом году, май это одно повторение. Если контрольные какие-то будут - можно с сопровождением прийти, но точно не в свободное плавание..

Мышка с книжкой
02.05.2017, 09:46
Ужас.. Это на горке ? мой тоже ломал со смещением, школы еще не было, но больничный был длинный
Поправляйтесь скорее!

Нет, не горка. Но на детской площадке - домик у нас есть, деревянный на сваях стоит. Метра 1.5-2 высоты с этих перил получается.

Мышка с книжкой
02.05.2017, 09:49
Бедненькие! Скорейшего вам выздоровления! Я тоже в детстве ломала руку и вставляли спицы. Слава Богу, никаких последствий не было. Но реабилитация была долгой, помню.... В школу тоже не ходила...

А ты не помнишь, вынимали спицы под наркозом, общим или местным? И все хорошо было до вынимания? А то меня тут мама накрутила, что у нее спица вышла через кожу. Но у нее вечно что нибудь случается и часто по глупости.

Мышка с книжкой
02.05.2017, 09:58
Нам с ногой давали освобождение в травмопункте, говорили не водить. Но мы тк 1 класс, да еще был начало года, сентябрь. Я его возила до школы на коляске, там учитель помогала, но он сам шкандыбал прилично. Я посмотрела что дома он прыгает с гипсом, вот и стала водить. А сейчас в классе у мальчика бл перелом руки, правой, не ходил, ибо мама боялась, что на перемене еще чего поломать.

Да, я вот тоже боюсь, что еще что то сломает. Или эту руку ухудшит. Его по здоровому состоянию то головой об стену задевали (старшие носились), то еще как.

Мышка с книжкой
02.05.2017, 10:01
Скорейшего выздоровления! Следите за питанием и не отказывайтесь от возможности как можно быстрее снять гипс, лучше лангету и потихоньку двигать пальчиками. Гипс все же сильно ограничивает питание тканей..
В школу я бы не ходила в этом году, май это одно повторение. Если контрольные какие-то будут - можно с сопровождением прийти, но точно не в свободное плавание..
А по питанию что? Мне сказали, есть холодец и жирную молочку. Еще что то надо?

Мышка с книжкой
02.05.2017, 10:13
Спасибо большое, девочки! Это конечно ужас был. Один плачет и пальцы кусает, потому что больно, кричит сестре -я тебя ненавижу, видеть не хочу, это ты виновата; вторая рыдает, потому что переживает. Она вторую ночь всхлипывает во сне. Сейчас все более менее, по телефону разговаривают, скучают. Но что будет, когда выпишут - не знаю.

zefirkin
02.05.2017, 10:44
Мы покупали куриные лапки и отваривали в небольшом количестве воды. Сын просто пил этот бульон. Он когда застывает в холодильнике тоже превращается в желе. Миндаль тоже богат кальцием. Творог можно есть не только со сметаной, а с зеленью мелко нарубленной (петрушка, укроп), можно на хлеб типа пасты намазывать.
Мы сломали в августе перед первым классом. В школу мы конечно ходили, т.к. первый класс, на физкультуру освобождение было долго, после снятия гипса еще на 6 недель минимум. Бандаж у нас был который одевается типа чехла на локоть до запястья, рука как в люльке оказывается, и стропы через шею и еще вокруг талии для фиксации.

An_net
02.05.2017, 11:31
Скорейшего восстановления!
Бедный(((
Даже читать страшно(((

Умного ничего не скажу, но в школу я бы не водила.
Пусть отдыхает и набирается сил!

Vinni
02.05.2017, 11:45
ой, бедные(((((((
пусть срастается правильно и поскорее...

Kuzka
02.05.2017, 12:02
Выздоравливайте скорее! Это как раз один из страшных снов, что один будет виноват в травме другого, эти переживания детские. По теме - не води, что тут осталось то. Я давала кальций д3 никомед.

Китёна
02.05.2017, 14:14
Ужас Юль, сил тебе! А Серёже скорейшего выздоровления! Алисе может успокоительное подавать если ночью всхлипывает, я "зайчика" своему даю и сама пью)) мне даже лучше новопасита помогает)))

Верунчик
02.05.2017, 14:31
По теме не подскажу, просто пожелаю скорейшего выздоровления!

Star***
02.05.2017, 15:00
Да уж, детки, мы сломали в июне прошлого года , через месяц пошли на контроль, оказалось не правильно срослось, поехали в областную больницу, заново ломали, ставили спицы и опять в гипс закатали, потом по приезду в Москву уже в сентябре, в школу пошёл, почти месяц ходили до снятия спиц. Вообщем три месяца мы были в гипсе, когда спицы убрали, от физры было освобождён на 4 месяца. В вашем случае бы, больничный продлевали бы до конца. Когда средний сын ломал руку, в травме мне давали распечатку, где больше всего кальция, так это оказались кунжут и сельдерей.

krolik
02.05.2017, 17:55
Подскажите, пожалуйста, с гипсом в школу ходят? Серёжа сломал руку, перелом сложный, сейчас в больнице. И я что то не соображу, вот выпишут его, а дальше? Будет освобождение от школы? А кто дает такую справку, больница или пк, или травмпункт, мы через него в больницу поступили? Честно сказать, водить не хотелось бы, май месяц, все равно балду гоняют. Да и рука правая сломана, писать не может.

И еще, может кто сталкивался (не дай бог, конечно, но вдруг). Мне в больнице сказали купить бандаж. Но я не очень понимаю, какой нужен, видела только на локти, или только на запястье. А мне нужен, судя по тому, как мерил врач, на всю длину руки, от запястья до локтя (перелом между запястьем и локтем), но как он выглядит не очень понимаю.

Ну наверное после больницы пару недель вам дадут больничный, теоретически дальше можно продлевать больничный в пк - каждые 3 дня ходить и просить.
В школу в гипсе ходят точно - много раз видела. Если правая, хотя бы слушают что говорит учитель, пишут как могут левой (адекватный учитель войдет в положение и не станет снижать баллы).
Я даже больше скажу - в нашей спортшколе (спортивная акробатика) в гипсе на тренировки ходят:) если нога сломана тренируют руки (подтягивания, гантели), если рука соответственно тренируют ноги (присяды, выпады, растяжки и.т.д.) , как снимут гипс также на тренировках разрабатывают, если на диване сидеть форма быстро теряется.

Бандаж - надо еще раз уточнить какой именно у врача, путь лучше напишет рецепт и с ним в ортопедический салон уже.

У деток все быстро срастается! сил вам и скорейшего выздоровления!

yasya00
02.05.2017, 23:59
Хаш ещё можно варить.

Blossom
03.05.2017, 14:30
Подскажите, пожалуйста, с гипсом в школу ходят? Серёжа сломал руку, перелом сложный, сейчас в больнице. И я что то не соображу, вот выпишут его, а дальше? Будет освобождение от школы? А кто дает такую справку, больница или пк, или травмпункт, мы через него в больницу поступили? Честно сказать, водить не хотелось бы, май месяц, все равно балду гоняют. Да и рука правая сломана, писать не может.

И еще, может кто сталкивался (не дай бог, конечно, но вдруг). Мне в больнице сказали купить бандаж. Но я не очень понимаю, какой нужен, видела только на локти, или только на запястье. А мне нужен, судя по тому, как мерил врач, на всю длину руки, от запястья до локтя (перелом между запястьем и локтем), но как он выглядит не очень понимаю.

Не бандаж, это называется ортез. Продаются в любом ортопедическом салоне. Мы в Ортеке покупали.

klepik
03.05.2017, 14:36
А по питанию что? Мне сказали, есть холодец и жирную молочку. Еще что то надо?

Кунжут еще. В салаты, в мясо, в хлеб если печешь сама

Мышка с книжкой
03.05.2017, 17:37
Ужас Юль, сил тебе! А Серёже скорейшего выздоровления! Алисе может успокоительное подавать если ночью всхлипывает, я "зайчика" своему даю и сама пью)) мне даже лучше новопасита помогает)))

Наташ, я ей Персен дала. Вроде сегодня ночью неплохо спала.

Мышка с книжкой
03.05.2017, 17:43
Выписали нас сегодня. Завтра опять в Филатовку, но уже в травмпункт, наблюдаться там сказали.
Приехали домой, а у Сережи темп 38.0. Ничего не болит, вроде все хорошо, но темп. и похоже, что это с самого начала после операции так, он мне горячеватым казался. Но поскольку в больнице намеряли 36.6 ( идиотским инфракрасным), я списала свои ощущения на духоту и жару в палате.
Ничего не понимаю. Осложнение? Так рука не болит. Реакция на перелом и спицы, но не поздно, 4й день сегодня и аж 38?

sNOBOREdistka
03.05.2017, 19:51
ох,ничего себе, история...
По поводу температуры - может быть реакция на спицы. Врачу бы показаться, Разве после операции не назначили аб?

При переломах мумиё очень помогает срастанию. Плюс кальций в таблетках, продуктами столько все равно не наешь.

Скорейшего выздоровления!!

Мышка с книжкой
03.05.2017, 21:18
ох,ничего себе, история...
По поводу температуры - может быть реакция на спицы. Врачу бы показаться, Разве после операции не назначили аб?

При переломах мумиё очень помогает срастанию. Плюс кальций в таблетках, продуктами столько все равно не наешь.

Скорейшего выздоровления!!

Завтра в травмпункт едем, там и скажу врачу.
Антибиотик в больнице кололи, и даже сегодня перед выпиской успели два раза сделать (был 3 раза в день). Но домой ничего не написали пить.

Алинчик
04.05.2017, 08:44
мы в прошлом году ломали. тоже правую. я водила на подготовку к школе. она с первого занятия и в итоге весь месяц в гипсе ходила. на рвку лучше покупать с ребенком или хорошо померяв руку. в салонах ортопедических тебе вме раскажут