PDA

Просмотр полной версии : Форум по проблемам со зрением



Lutik
30.04.2017, 23:13
ищу адекватный форум, в том числе по вопросам детского зрения.

dashenkar
01.05.2017, 08:55
ищу адекватный форум, в том числе по вопросам детского зрения.

А такие бывают? Я тут посчитала, что в очках уже 35лет хожу. ... а форумов хороших так и не встретила

romashka
01.05.2017, 10:33
А такие бывают? Я тут посчитала, что в очках уже 35лет хожу. ... а форумов хороших так и не встретила

ага, +1
не знаю таких, сама в очках 30 лет

Lutik
01.05.2017, 11:16
А такие бывают? Я тут посчитала, что в очках уже 35лет хожу. ... а форумов хороших так и не встретила

:( а я так надеялась. Мне надо понять какая дозировка лютеина для 9 летнего ребенка с миопией нужна - идти только за этим к платному врачу как то не хочется (тем более еще надо найти врача, лояльного к бадам).

dashenkar
01.05.2017, 11:41
:( а я так надеялась. Мне надо понять какая дозировка лютеина для 9 летнего ребенка с миопией нужна - идти только за этим к платному врачу как то не хочется (тем более еще надо найти врача, лояльного к бадам).

Сходи к моей 😊 я всю жизнь витамины раз в год пью. Правда сейчас-это черника из финляндии или швеции. Работает лучше стрикса. Докто на академической. Я с ней лет 15 точно. Как и вся моя семья и друзья

Ёлка
01.05.2017, 11:44
Насчет лояльности врача - нам в эксимере сыну врач советовала обратиться к гомеопатии, когда мы ходили к ним по поводу халязиона.
Фамилию уже не вспомню, но записи дома есть, могу глянуть кто именно.

На русмедсервере может спросить? У них там есть раздел офтальмологии в то числе. Может кто из консультантов ответит.

Lutik
01.05.2017, 12:05
Сходи к моей 😊 я всю жизнь витамины раз в год пью. Правда сейчас-это черника из финляндии или швеции. Работает лучше стрикса. Докто на академической. Я с ней лет 15 точно. Как и вся моя семья и друзья

буду признательна за контакты:) она только взрослых лечит или детей тоже?

Lutik
01.05.2017, 12:17
Насчет лояльности врача - нам в эксимере сыну врач советовала обратиться к гомеопатии, когда мы ходили к ним по поводу халязиона.
Фамилию уже не вспомню, но записи дома есть, могу глянуть кто именно.

На русмедсервере может спросить? У них там есть раздел офтальмологии в то числе. Может кто из консультантов ответит.

в вашем случае гомеопатия могла быть уместна, а в отношении близорукости все таки больше физики, чем психосоматики...хотя наверное при спазме аккомодации она тоже подойдет. В любом случае, все средства хороши - и контакт пригодится. Я на русмедсервере не зарегистрирована и не хочу этого делать да и там нужно анамнез весь выложить прежде, чем тебе захотят ответить:)

Kodya
01.05.2017, 12:35
Я только на русмеде, увы, нашла ответы.
Оль, лютеин и таурин Ане даю

Lutik
01.05.2017, 12:39
Я только на русмеде, увы, нашла ответы.
Оль, лютеин и таурин Ане даю

в какой дозировке даешь лютеин? а таурин для чего? я еще не настолько погрузилась в тему. От лютеина видишь эффект?

Kodya
01.05.2017, 13:25
в какой дозировке даешь лютеин? а таурин для чего? я еще не настолько погрузилась в тему. От лютеина видишь эффект?

Я ожидала большего, даю в дозировке 20 мг

Таурин контролирует выработку и характер нервных импульсов, помогает привести в норму водный баланс, способствует оптимальной работе органов зрения.Аминокислота, необходимая для сетчатки глаз. Ночью таурин накапливается и расходуется при ярком свете или напряжении глаз. Поэтому таурин необходим при усталости глаз. Способствует нормализации обменных процессов в тканях глаза.

Lutik
01.05.2017, 14:01
Я ожидала большего, даю в дозировке 20 мг

Таурин контролирует выработку и характер нервных импульсов, помогает привести в норму водный баланс, способствует оптимальной работе органов зрения.Аминокислота, необходимая для сетчатки глаз. Ночью таурин накапливается и расходуется при ярком свете или напряжении глаз. Поэтому таурин необходим при усталости глаз. Способствует нормализации обменных процессов в тканях глаза.

я хотела 10 мг давать... 20 мг вроде как взрослая дозировка, но я даже в 10 мг сомневалась, а вот оказывается и от 20 эффект не очень..

tata222
01.05.2017, 16:31
Я только на русмеде, увы, нашла ответы.
Оль, лютеин и таурин Ане даю

Дамы, в каком виде даете? Отдельными препаратами или в составе? Где заказываете? Надо мне тоже изучить вопрос физики, у моей дочки вообще удивительная ситуация, может, кислоты тоже помогут

Lutik
01.05.2017, 17:55
Дамы, в каком виде даете? Отдельными препаратами или в составе? Где заказываете? Надо мне тоже изучить вопрос физики, у моей дочки вообще удивительная ситуация, может, кислоты тоже помогут

в виде капсул с айхерба. дочери покупала вот этот https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Bounty-Lutein-6-mg-50-Softgels-Discontinued-Item/32353 и пили вместе с https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-BlueRich-Super-Strength-Blueberry-Concentrate-500-mg-90-Softgels/7049 но капсулы с черникой огромны даже для взрослого, пытались разрезать - но они пачают все вокруг, в общем неудобны ребенку. Эффект не заметила, но и подзабили в какой то момент на проблему, но возможно, что эффект был некоторый. Отец у меня принимал лютеин в большей дозировке и эту же чернику. Он сказал, что глаза меньше стали уставать. Никак для дочери не найду чернику. Но вот Катя говорит, что и 20 мг лютеина не очень заметно:( В общем, у нас пока системно не получается.

Лично мне для улучшения зрения гиалуронка помогает заметнее (3 недели помогают на 4 месяца). Недавно принимала https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Astaxanthin-4-mg-60-Veggie-Softgels/414 ну как то не заметила эффекта для глаз, но неожиданно сосудистая сеточка с ноги стала менее заметной (в беременности она исчезала только от уколов гепарина и его производных) - других объяснений этому факту не нашла. Но справедливости ради астаксантин я пила не очень долго и через пару недель стала пить нерегулярно.

dashenkar
01.05.2017, 17:56
буду признательна за контакты:) она только взрослых лечит или детей тоже?

Лечит всех 😊 я дочь тоже к ней вожу. Клиника бинооптика. Доктор ани'''симова.

dashenkar
01.05.2017, 17:57
Финская или шведская черника убирает мушки из глаз. Стрикс с этим не справлялся, хотя это самые сильные витамины для глаз.

Lutik
01.05.2017, 20:01
Финская или шведская черника убирает мушки из глаз. Стрикс с этим не справлялся, хотя это самые сильные витамины для глаз.

стрикс - самый сильный на российском рынке, но если разбираться в его дозировке - то она фиговенькая, может профилактически и работает, но вот при реальной проблеме - пшик, а не препарат.

Экстракт черники 102,61 мг (cоответствует 20 мг антоцианозидов) - даже у моей черники по ссылке выше 37 мг
Лютеин 3 мг - надо бы хотя бы 10 мг
Витамин А 400 мкг - минимум 2500 мкг требуется
Витамин Е 5 мг
Цинк 7,5 мг
Селен 25 мкг

Анькин
01.05.2017, 21:07
Финская или шведская черника убирает мушки из глаз. Стрикс с этим не справлялся, хотя это самые сильные витамины для глаз.
А где заказываешь шведскую и финскую чернику?

dashenkar
01.05.2017, 21:36
А где заказываешь шведскую и финскую чернику?

Сама привожу 😊 еще на оптоловере часто беру. Но вроде много сайтов, где можно заказать

Hru-hru
01.05.2017, 22:16
Сама привожу 😊 еще на оптоловере часто беру. Но вроде много сайтов, где можно заказать

Покажи как выглядят коробочки, пжл

dashenkar
02.05.2017, 01:58
Покажи как выглядят коробочки, пжл

Сейчас нет ничего -все выпила .
Вот такие пила точно пару раз http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=346368&PhotoID=3286346

Еще такую омегу для глаз пила http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=346368&PhotoID=3270699

tata222
05.05.2017, 08:20
Я ожидала большего, даю в дозировке 20 мг

Таурин контролирует выработку и характер нервных импульсов, помогает привести в норму водный баланс, способствует оптимальной работе органов зрения.Аминокислота, необходимая для сетчатки глаз. Ночью таурин накапливается и расходуется при ярком свете или напряжении глаз. Поэтому таурин необходим при усталости глаз. Способствует нормализации обменных процессов в тканях глаза.

Катя, а таурин в какой дозировке у вас? Я знаю, он в каплях есть, их всегда как "витаминки" рекомендуют, но никто на деле не капает. А внутрь не пробовала

tata222
20.05.2017, 18:46
Я ожидала большего, даю в дозировке 20 мг

Таурин контролирует выработку и характер нервных импульсов, помогает привести в норму водный баланс, способствует оптимальной работе органов зрения.Аминокислота, необходимая для сетчатки глаз. Ночью таурин накапливается и расходуется при ярком свете или напряжении глаз. Поэтому таурин необходим при усталости глаз. Способствует нормализации обменных процессов в тканях глаза.

Катя, подскажи, пожалуйста, как эти витамины даешь? Утром, вечером, во время еды? Таурин тоже с айхерба? Спасибо!!!

Natulka
21.05.2017, 08:47
Форум Всё о глазах неплохой http://forum.vseoglazah.ru Там консультирует в том числе профессор Поспелов. У сына зрение стало падать, и на фоне этого появляться косоглазие. Посоветовал в какую клинику обратиться (в нашем случае в НН, там было много приезжих из СПб, Москвы, Казани, Самары), там нам поставили верный диагноз, который лечится только оперативным путём, а нам пытались уколы/упражнения делать, а зрение падало. Сейчас до 3 лкт капаем атропин, потом операция, раньше не делают. И он советует в начальных классах (точный возраст не помню), чтобы снять нагрузку с глаз тоже капать атропин.

tata222
22.05.2017, 06:27
Форум Всё о глазах неплохой http://forum.vseoglazah.ru Там консультирует в том числе профессор Поспелов. У сына зрение стало падать, и на фоне этого появляться косоглазие. Посоветовал в какую клинику обратиться (в нашем случае в НН, там было много приезжих из СПб, Москвы, Казани, Самары), там нам поставили верный диагноз, который лечится только оперативным путём, а нам пытались уколы/упражнения делать, а зрение падало. Сейчас до 3 лкт капаем атропин, потом операция, раньше не делают. И он советует в начальных классах (точный возраст не помню), чтобы снять нагрузку с глаз тоже капать атропин.

Атропинизация - проверенная схема, еще мне в школе капали, но сам атропин это такой жесткач.. есть же более мягкие препараты! Мы употребляем тропикамид

Kodya
22.05.2017, 08:43
Катя, подскажи, пожалуйста, как эти витамины даешь? Утром, вечером, во время еды? Таурин тоже с айхерба? Спасибо!!!

Все с Айхерб
Таурин запивает водой между приёмами пищи. Стараюсь дать утром, минут через 15 после завтрака, иначе забуду

Таурин 500 мг

Лютеин же, во время еды. 20 мг