PDA

Просмотр полной версии : А нас "Австрийки" вроде на форуме есть?



brusnika
02.05.2017, 16:37
Как тм с погодой? Какие прогнозы?
Летим завтра на 8 дней на целую серию празднований Победы - включая флеш-моб "Майский вальс" и военные песни у памятника воину-освободителю.
Ломаю голову про что одевать-обувать:)

Lutik
02.05.2017, 16:59
так есть куча сайтов прогнозных вполне адекватных. Но прогнозы на неделю вперед будут корректироваться, так что загадывать сложно. Куртки-зонты я бы взяла:) Погода в это время непредсказуема и в Европе.
Ах, Вена! Желаю отлично провести время.

brusnika
02.05.2017, 17:41
Каждый день захожу на погодный сайт - и каждый раз что-нить новенькое, а самое главное, не могу понять, "их" + 15 отличаются от наших + 15, или нет? Мы там были в как-то в ноябре, и погода, мге кажется, была похожей на нынещшний прогноз - в ноябре я была в полусапжках, а сейас есть желание туфлями обойтись, но растерянность из-за того, Что много времени будет на лице проведено, да к тому же в поющем состоянии... Вот как бы здоровой вернуться домой!:)))

Lutik
02.05.2017, 19:33
Я как раз как то была на вторые майские - +6 и очень сильный ветер, промозгло. А в начале апреля и +20 попадала. А вообще Dashenka оттуда

brusnika
03.05.2017, 00:19
НУ вот и попадос, значит и теплое надо брать... Межсезонье ля путешествий этим и чревато - два гардероба везти надо:(

sNOBOREdistka
03.05.2017, 00:22
Одеваться слоями, ветер может быть очень холодным при температуре даже плюс двадцать пять.
Обувь непромркаемая, но легкая, или вообще две пары, полегче и непромокаемо-потеплее. Очень шарф выручает.
Таким образом, примерно так:
легкая куртка, под нее кофта теплая снять-надеть, кофта-типа футболка. Шарф, головной убор, если носите, нежаркий. Брюки плюс что-то прд них, если мерзлявая. Про обувь написала.
И обязательно лекарства, если страдаете от перепадов давления при переменах погоды.

brusnika
03.05.2017, 00:22
Тем, кто на майские в Вене, могу написать расписание культурной программы для оотечественников на 5,-9 мая!:) Хоровые и вокальные концерты в 2х-3х церквях, у пмятника Воину-Освободителю, Марш «Бессмертный полк» и др.

sNOBOREdistka
03.05.2017, 00:23
Очень выручает также жилетка дутая или что-то типа - ее можно и под куртку надеть, и без нее.

пс
и куртка не самая легкая, конечно.
Хоть с минимальной синтепоновой подкладкой

brusnika
03.05.2017, 00:43
Одеваться слоями, ветер может быть очень холодным при температуре даже плюс двадцать пять.
Обувь непромркаемая, но легкая, или вообще две пары, полегче и непромокаемо-потеплее. Очень шарф выручает.
Таким образом, примерно так:
легкая куртка, под нее кофта теплая снять-надеть, кофта-типа футболка. Шарф, головной убор, если носите, нежаркий. Брюки плюс что-то прд них, если мерзлявая. Про обувь написала.
И обязательно лекарства, если страдаете от перепадов давления при переменах погоды.
Да уж, лекарствами запаслась:)

А со слоями ас буду голову ломать - у меня со слоями плоховато... Придется брать теплый плащ-куртку, чтоб снять и оказатья в легком выступательном виде.

brusnika
03.05.2017, 08:27
О, есть жилетка дутая! Возьму! спасибо!:)

Dashenka
03.05.2017, 10:44
Галина, берите обязательно что-то от ветра! Прогноз не самый "летний" на ближайшие дни (15-18 днем), но осадков вроде немного ожидается, а вот ветер здесь часто ураганный. Так что я бы взяла и шапочку, и обувь потеплее туфлей обязательно.
Желаю отлично провести время!!! :)

brusnika
06.05.2017, 14:38
Спасибо, Дашенька! Пока вроде справляемся!
Сегодня будет флешмоб "Майский вальс" на пл. Грабен, у "чумной колонны" (правильно ли назвала?:)) В 15.45. Будете у на нас Колыме, тсхзть...:)))))