PDA

Просмотр полной версии : На кого вы подписаны в ИГ (рецепты)?



Hru-hru
03.05.2017, 22:28
Сегодня у меня очень плохо с выражением своих мыслей, надеюсь, вы поняли о чем я))
Интересуют простые рецепты, без сложных ингридиентов.
Или посоветуйте в другом месте, где вдохновиться: чтобы посмотрела и сразу захотелось сделать также.

Nurka
04.05.2017, 00:20
торты это точно к darkzip. Он даже пишет вкусно, что аж слюнки текут.
А так,я подписана еще на несколько пп-шных блогов. надо?

melky
04.05.2017, 08:17
Я разочаровалась в darkzip, местами.
В ИГ подписана на michieva_zalina — это ускоренные видюшки с полными рецептами самых простых блюд домашней кухни. Уже много чего готовила из ее рецептов.

dashenkar
04.05.2017, 08:18
если youtube подойдет - LudaEasyCook Позитивная Кухня https://www.youtube.com/channel/UCwZ6TJuh2PsR83k5PkkQx4A она во вьетнаме вроде живет, но все рецепты простые и вкусные

еще люблю бабушку Эмму из израиля https://www.videoculinary.ru/

dashenkar
04.05.2017, 08:19
Я разочаровалась в darkzip, местами.


что не так, расскажи

Kodya
04.05.2017, 08:36
Я разочаровалась в darkzip, местами.
В ИГ подписана на michieva_zalina — это ускоренные видюшки с полными рецептами самых простых блюд домашней кухни. Уже много чего готовила из ее рецептов.

Да, мне тоже интересно, пока его рецепты ни разу не подводили

Nurka
04.05.2017, 08:43
у меня 2 торта отлично вышли,а вот кекс в кружке получился ужасно.что-то не так с рассчетом продуктов(вышло в 2 раза больше) и сам кекс прям дубовый
но все равно удобно его рецептами пользоваться,все понятно

Kodya
04.05.2017, 08:45
@instafood_ru
@kopilkaangela
@nastia_ponedelnik

dashenkar
04.05.2017, 09:10
еще забыла мегапозитивных Алекса и Милану - Alex&Milana
в ИГ- alextriffo и milana_melk

Lutik
04.05.2017, 10:36
Да, мне тоже интересно, пока его рецепты ни разу не подводили

а у меня наоборот с его рецептами как то не получается идеально с первого раза практически никогда или просто разочарование от вкуса, но ежики продолжают жрать кактус:)
Я не разочарована, но его рецепты для меня не идеальны - что выпечка, что вторые блюда.

по теме
простые и интересные рецепты recipe_nehudeem
yagnetinskaya - пп и веганские рецепты
happiestwife - много лайфстайла, но и рецепты тоже есть

melky
04.05.2017, 11:22
что не так, расскажи


Да, мне тоже интересно, пока его рецепты ни разу не подводили

Ну... Может это конкретно на вкус нашей семьи, но все его деферамбы по поводу своих рецептов (мол, вкус совершенный, текстура волшебная, и вообще, вы за 5мин сотворите шедевр) не оправдываются. Да, мне понравился Красный бархат — я действительно сложила кусочки бисквита в пакет, убрала в холодильник и потом их ела с чаем, восхищаясь. И Колибри оценила. Кремы его вообще ахтунг — делала 3-4, ни один на вкус не понравился. Ну и вообще мы поняли, что на творожном сыре кремы — не наша история... Давала шанс ему (и себе😁) и готовила печенье пару видов и кекс — опять ничего общего с тем, что он пишет. Делаю всё четко по рецепту. Просто реально результат достаточно средний обычно, я не понимаю этого восхищения...

Dashenka
04.05.2017, 11:30
А еще у него один и тот же чайник на всех фотках! Это я про darkzip :) хотя фотки сами по себе красивые.

Lutik
04.05.2017, 11:34
А еще у него один и тот же чайник на всех фотках! Это я про darkzip :) хотя фотки сами по себе красивые.

у него видимо годовой рекламный контракт с производителем этих чайников:)

Hru-hru
05.05.2017, 21:55
торты это точно к darkzip. Он даже пишет вкусно, что аж слюнки текут.
А так,я подписана еще на несколько пп-шных блогов. надо?

Надо все)

Nurka
05.05.2017, 23:45
Надо все)

@xenia.haber
@lana_na_pp
@me.and.more

Ёлка
06.05.2017, 09:47
Просто и понятно, да еще и с оптимизацией процесса во многих рецептах - сайт Оксаны Путан "ру китчен".
Но там рецепты самые обычные, много того, что мы привыкли видеть в столовых и что привыкли есть с детства.

melky
06.05.2017, 10:21
Просто и понятно, да еще и с оптимизацией процесса во многих рецептах - сайт Оксаны Путан "ру китчен".
Но там рецепты самые обычные, много того, что мы привыкли видеть в столовых и что привыкли есть с детства.

Кстати, да! Тесто дрожжевое у нее супер!
Но вот сырники мне не понравились, я делаю теперь по другому рецепту.