PDA

Просмотр полной версии : мышки в загородном доме. как боретесь?



franchi
04.05.2017, 11:45
первый год страшно задрали зимой. прогрызли плетеный короб, распушили диски и ватные палочки.погрызли блокнот короче даже если нет еды, они найдут то испортить.. короче фууу. я все мою...

сыплю отраву, но говорят у них к ней иммунитет вырабатывается.

кто-то пробовал ультразвук или это ерунда?

Лейка
04.05.2017, 12:08
Отрава в таблетках помогает. Пока, ттт, перестали приходить.

Sladkaya
04.05.2017, 12:15
первый год страшно задрали зимой. прогрызли плетеный короб, распушили диски и ватные палочки.погрызли блокнот короче даже если нет еды, они найдут то испортить.. короче фууу. я все мою...

сыплю отраву, но говорят у них к ней иммунитет вырабатывается.

кто-то пробовал ультразвук или это ерунда?

Эта мерзость достала меня еще с осени на веранде... ( не надо мне говорить роо глазки бусинки и т.д)
Купила антикрот и все, забыли мы про них

ЮЛ
04.05.2017, 13:33
первый год страшно задрали зимой. прогрызли плетеный короб, распушили диски и ватные палочки.погрызли блокнот короче даже если нет еды, они найдут то испортить.. короче фууу. я все мою...

сыплю отраву, но говорят у них к ней иммунитет вырабатывается.

кто-то пробовал ультразвук или это ерунда?
Мы несколько лет назад, уезжая, каждый раз включали ультразвуковой отпугиватель, грызунов не было. Но я не знаю работает он или нет, т.к живем в деревне постоянно 3 года и мыши к нам не пробираются, хотя все соседи, бывающие наездами, очень жалуются.

franchi
04.05.2017, 14:47
у нас зимой замучали.

ЮЛ
04.05.2017, 14:56
у нас зимой замучали.
Ну вот мы хоть и использовали его, но теперь не знаю, что тогда работало - отпугиватель или хорошая изоляция домика. После переезда сюда мы их тоже ни разу не видели в помещениях, хотя вокруг на участке каждую осень/зиму грызунов очень много. Видимо к нам мыши могут только через дверь зайти, мы ее никогда не держим открытой.

Sladkaya
04.05.2017, 15:17
Ну вот мы хоть и использовали его, но теперь не знаю, что тогда работало - отпугиватель или хорошая изоляция домика. После переезда сюда мы их тоже ни разу не видели в помещениях, хотя вокруг на участке каждую осень/зиму грызунов очень много. Видимо к нам мыши могут только через дверь зайти, мы ее никогда не держим открытой.

я маме покупала , тот что в розетку, действует отлично

Dave
04.05.2017, 16:33
Сейчас защитники
Животных закидают меня камнями)))) но! Лучшее средство от мышей - это кот, самое лучшее средство от мышей это голодный кот)))) у нас 2 кота, на даче он и находятся с апреля по октябрь, мы приезжаем к ним толко на выходные.
В будние дни они добывают еду сами. В общем проблему с мышами мы решили за 1 сезон)))) одному коту уже 14 лет второму 5.

Лейка
04.05.2017, 16:37
Сейчас защитники
Животных закидают меня камнями)))) но! Лучшее средство от мышей - это кот, самое лучшее средство от мышей это голодный кот)))) у нас 2 кота, на даче он и находятся с апреля по октябрь, мы приезжаем к ним толко на выходные.
В будние дни они добывают еду сами. В общем проблему с мышами мы решили за 1 сезон)))) одному коту уже 14 лет второму 5.
Это точно. Когда у нас был кот, проблема наличия мышей и не стояла.

Sladkaya
04.05.2017, 17:29
Сейчас защитники
Животных закидают меня камнями)))) но! Лучшее средство от мышей - это кот, самое лучшее средство от мышей это голодный кот)))) у нас 2 кота, на даче он и находятся с апреля по октябрь, мы приезжаем к ним толко на выходные.
В будние дни они добывают еду сами. В общем проблему с мышами мы решили за 1 сезон)))) одному коту уже 14 лет второму 5.

У меня аллергия на котов, поэтому, не мой вариант совершенно

krolik
04.05.2017, 18:22
первый год страшно задрали зимой. прогрызли плетеный короб, распушили диски и ватные палочки.погрызли блокнот короче даже если нет еды, они найдут то испортить.. короче фууу. я все мою...

сыплю отраву, но говорят у них к ней иммунитет вырабатывается.

кто-то пробовал ультразвук или это ерунда?

У нас ультразвук много лет уже - следы от мышей видела пару раз лет за 10 , когда на долго отключали электричество ( и ультразвуковой кот не работал соответственно). Так что ультразвук работает точно!

Lulyaka
04.05.2017, 21:23
У нас раньше в домике (кухне) раньше постоянно забегали мыши - везде находили их продукты жизнедеятельности :) Ну и погрызено было кое-что. Потом заделали пару дырок в полу и в стене и фсе... Не стало никого уже несколько лет.

Hola
05.05.2017, 16:02
мышеловки. Ну, и еще выработанная "балгодаря" им привычка все сыпучие продукты хранить в стеклянной таре. Дохлеба и печенек они не добирались.

franchi
05.05.2017, 16:47
а какой ультразвук посоветуете?

franchi
05.05.2017, 16:48
[QUOTE=Hola;1589412]мышеловки. Ну, и еще выработанная "балгодаря" им привычка все сыпучие продукты хранить в стеклянной таре. Дохлеба и печенек они не добирались.[/QUOTE

это там жить надо, а зимой мы на выходные.

Hola
05.05.2017, 16:56
мы живем летом, а зимой на выходные родители ездят

Ёлка
05.05.2017, 18:21
Первые пару лет сыпали отраву. Но у нас дом очень долго стоял пустой, нежилой, мышей развелось прилично.
Отрава и мышеловки поначалу.
Потом по всему участку натыкано ультразвуковых пугалок от кротов. Кротов они не особо пугают, а вот мышам наверное не очень приятно.
Еще несколько лет жил летом кот. Жил в режиме "гуляю сам по себе, прихожу иногда поесть". Кот облюбовал себе соседскую кошку, они совместно тусовались на нашем участке, возможно всех мышей и распугали.
По крайней мере несколько лет уже нет проблем.

franchi
05.05.2017, 18:27
я к тому что она протухнет за неделю (пардон, так было уже).

кошки не вариант, есть астматик

Ol4iik
05.05.2017, 20:31
Наши клеят на картонку клей от мышей. Они липнут и дохнут там. Мышиловки тоже. Но это все полумеры. У нас там аховая ситуация. Летом делали ремонт, двери насквозь нараспашку, забежали крысы, начали мышей под шпалерой гонять.... вот это была жесть жестяночная....
дом старый, ничего не изменить уже....
про ультразвук слышу только хорошее. Надо брать на лето

Lulyaka
05.05.2017, 21:45
Ультразвук, мышеловки.. Ну сдохнет мышь, не приедешь, будет вонять, дальше-то что?? Надо искать дыры, откуда они берутся и заделывать. Чтобы они просто не попадали в дом.