PDA

Просмотр полной версии : Флуд про современный театр потрындеть



franchi
05.05.2017, 18:34
Я видимо отстала от жизни, немодная и несовременная, одно время пришлось ходить исключительно на детские спектакли.
Или так везде уже?

Но с последний двух взрослых представлений, мы ушли после антракта.

Из последнего пошла в Театр на Таганке спецом на Елену Яковлеву (интердевочка), очень люблю эту актрису. Она не красавица, но в отличие от современных неживых красавиц из сериалов, которые и спят в макияже в фильмах, имеет талант, живость, необычный тембр голоса и тд и тп.
Спектакль ужасный, декораций и костюмов ноль, ругаются, выражения типа "ломать целку" я услышала впервые в жизни и на сцене театра!, курили по-настоящему прямо на сцене, трахались. Надо было читать отзывы конечно, я услышав имя, купила билеты.

И Актрису жалко (актриса с большой буквы) в 56 лет играть такую ерунду.

Так везде? Хочу купить билеты в Сатирикон и уже страшно:))

Primavera
05.05.2017, 19:30
Это, наверное, антреприза была, с Яковлевой
антрепризы грешат злободневностью)
Все, что я с ней смотрела в Современнике, было оч на уровне
Ну а в общем и целом не помню в последнее время, чтоб мне что-то понравилось, но я оч взыскательный зритель.
Муж тут повадился ходить на тело))). - наЧиповскую в Табакерку) ну вот это исключительно на формы посмотреть)
Одно амплуа, каждый раз шелковые платья-ночнушки без белья))
А так мы перешли на оперу, учимся кайфовать от голосов. Тоже много промахов, но чувствуем хотя бы приобщение к высокому искусству

Нино
05.05.2017, 19:39
Ну не везде. Хотя театры модные грешат некоторой пошлостью. Это на мой холопский розум.
Но, например, мхат горького - другой. Не коммерческий и играют хорошо. Я бы советовала туда сходить. Я несколько спектаклей там смотрела и мне они понравились.

Lovelka
05.05.2017, 19:43
Ну не везде. Хотя театры модные грешат некоторой пошлостью. Это на мой холопский розум.
Но, например, мхат горького - другой. Не коммерческий и играют хорошо. Я бы советовала туда сходить. Я несколько спектаклей там смотрела и мне они понравились.
Поддерживаю.
Горьковский МХАТ консервативен.
Я смотрела там Валентин и Валентина/ Старая актриса на роль жены Достоевского..
Мне понравилось, при том, что я театр вообще не люблю и не воспринимаю.
От вида пыльных декораций и неискренности актеров тошно ..

Ol44ik
05.05.2017, 20:23
Ну конечно нужно выбирать, читать отзывы. Я вообще очень избирательно. Как-то задалась целью посмотреть как там играет Нагиев. Нашла с ним спектакль Кыса. Посмотрела отрывки на ютубе, просто в шоке была.... изображение сношений между героями кошками, справляние нужды от нагиева на сцене, отборный трехэтажный мат и тд.... мама дорогая...

Конечно помимо актеров еще нужно выбирать и театр и спектакль. Сходи в Современник или эцетера. Или просто классику ищи. Сатирикон тоже можно пролетель. Театр Сатиры еще не было пролетов. Но я ооочень редко хожу. И совершенно избирательно. Яковлева из Современника. Там точно тебе понравится все. Сходи на Крутой маршрут, например. Но это на любителя конечно, пробирает до костей. Сатиры и Сатирикон этож комедийные театры, совершенно другое направление. В современнике все спектакли как на подбор.

PinkBagira
05.05.2017, 20:24
Вот куда точно не надо - театр современной пьесы. И с детского и с взрослого ушли после антракта.

Leca
05.05.2017, 20:29
на антерпризу лучше вообще не ходить..
посмотрите репертуар мастерской Фоменко..театр наций...

Мышоночек
05.05.2017, 21:00
Мы в Малый ходим. Вечная классика, Чехов, Островский. Всё очень аутентично, зал битком каждый раз!!

Светля4окк
05.05.2017, 21:16
В Вахтангова все спектакли отличные!

Ана
05.05.2017, 22:01
Я так нарвалась в том году на Мушкетеров в мхате чехова. Впервые в жизни ушла после первого антракта. А ведь там актеров сколько хороших. Удивилась, как они все на это согласились.

Lutik
05.05.2017, 23:09
В Вахтангова все спектакли отличные!

+1
театр Женовача (студия театрального искусства)

Я очень стала избирательна к театральным постановкам.
На антрепризы не хожу приниципиально, если честно хороших отзывов на них и не припомню.

Lamp
08.05.2017, 00:28
Я была из последних на спектакле Пролетный гусь в МХТ Чехова (или МХАТ, путаю я названия). Это просто нечто! Была на Юбилее ювелира с Табаковым. Тоже нет слов, рыдала. Была на спектакле Прекрасное далеко в Губернском театре. Плакала, по-моему, полспектакля:) а вот на радостях пошла туда на Скамейку - брррр, пошлятина. Хожу по отзывам в инстаграме - всегда в точку. Если выбираю сама - полный пролет)

Koluchka
08.05.2017, 06:30
Я видимо отстала от жизни, немодная и несовременная, одно время пришлось ходить исключительно на детские спектакли.
Или так везде уже?

Но с последний двух взрослых представлений, мы ушли после антракта.

Из последнего пошла в Театр на Таганке спецом на Елену Яковлеву (интердевочка), очень люблю эту актрису. Она не красавица, но в отличие от современных неживых красавиц из сериалов, которые и спят в макияже в фильмах, имеет талант, живость, необычный тембр голоса и тд и тп.
Спектакль ужасный, декораций и костюмов ноль, ругаются, выражения типа "ломать целку" я услышала впервые в жизни и на сцене театра!, курили по-настоящему прямо на сцене, трахались. Надо было читать отзывы конечно, я услышав имя, купила билеты.

И Актрису жалко (актриса с большой буквы) в 56 лет играть такую ерунду.

Так везде? Хочу купить билеты в Сатирикон и уже страшно:))

Я для себя вывела такую формулу (послне пару промахов):
- если без антракта , то обязательно дешевая пошлятина
- ходить только по отличным отзывам (не экономить сильно совсем)
- именитые театры тоже грешат
- есть смысл присмотреться к неизвесному молодняку
- самые большие разочарования были за последний год с мэтрами( гафт, ахиджакова, яковлева, алентова). Вот прям обидно за чушь, в которой они играют.

oksana_15
08.05.2017, 11:28
Театр наций, Вахтангова ( мадмуазель нитуш очень нравится)
В ленком можно, но отзывы лучше читать прежде, чем идти .

Лейка
08.05.2017, 17:28
Выбирать надо тщательно, это точно. В Сатириконе я сто лет не была, но отзывы в последнее время о нем плохие. Советую уже упомянутую тут Студию театрального искусства. МХТ Чехова-есть очень достойные спектакли: "Свидетель обвинения", "Обрыв". "Юбилей ювелира" мне не слишком понравился, но уйти в любом случае не захочется. Очень рекомендую "Жанну" в Театре наций, современный спектакль с Дапкунайте (я не поклонница, но в этом спектакле она впечатлила) и "Стеклянный зверинец" там же. На антрепризы вообще не ходим, только репертуарные спектакли.

Лейка
04.07.2017, 09:39
Подниму тему отрицательным отзывом о спектакле в МХТ. Вчера смотрела "Дракон" столь почитаемого нынче Богомолова. Это просто ужас, давно такого барахла не видела. Прям неудобно было за Табакова (он тоже играет там) и его театр в целом. Претензия на современную интерпретацию советского фильма "Убить дракона" с Абдуловым, но воплощение оставляет желать много лучшего. Не тратьте время).

Lamp
04.07.2017, 10:43
слушайте, а давайте какую-то тему заведем с отзывами про спектакли и закрепим? я урывками иногда в инстаграме вижу отзывы, хожу по ним - и всегда в точку. Но это так редко случается. А на форуме все время кто-то ходит. Потратить 5 минут на короткий отзыв - и всем хорошо)

Лейка
04.07.2017, 11:05
слушайте, а давайте какую-то тему заведем с отзывами про спектакли и закрепим? я урывками иногда в инстаграме вижу отзывы, хожу по ним - и всегда в точку. Но это так редко случается. А на форуме все время кто-то ходит. Потратить 5 минут на короткий отзыв - и всем хорошо)

Было бы неплохо!

Lamp
04.07.2017, 11:10
Было бы неплохо!

надеюсь, модераторы нас увидят) я бы написала пару отзывов по последним посещенным.

Blossom
04.07.2017, 12:13
эцетера.

Что это? Et Cetera, наверное, Калягинский? Это произносится Эт СетерА, латинское слово, обозначающее "и так далее".

Лейка
04.07.2017, 12:16
надеюсь, модераторы нас увидят) я бы написала пару отзывов по последним посещенным.

Напиши тут, раз пока нет отдельной темы).