PDA

Просмотр полной версии : Зима 2.0



Lutik
10.05.2017, 22:00
елы-палы - мало того зима началась с октября - она уже 7,5 месяцев нас изнуряет. На моей памяти такое впервые.

У кого отопление обратно включили? И вообще есть шанс, что включат? У нас еще и горячую воду в понедельник отключат:mad:

Kodya
10.05.2017, 22:02
елы-палы - мало того зима началась с октября - она уже 7,5 месяцев нас изнуряет. На моей памяти такое впервые.

У кого отопление обратно включили? И вообще есть шанс, что включат? У нас еще и горячую воду в понедельник отключат:mad:

Не включили. Но у нас дом теплый. Сегодня 24 дома было. На ночь окно открыла.

В пятиэтажке рядом дали отопление, но там и холодина была - 17 градусов

Jenyffer
10.05.2017, 22:08
У нас включили
Московская область

Лейка
10.05.2017, 22:12
У нас еще вчера вечером включили, о счастье).

Foxy
10.05.2017, 22:12
Тоже включили.

Ёлка
10.05.2017, 22:13
В Мытищах пишут, что на некоторых улицах вернули отопление. В одном из местных садов дали тоже.
У нас холод, спасаемся кондеями на нагрев.

ДРУЖИЛКА
10.05.2017, 22:14
У нас и у родителей включили сегодня отопление, не сильно горячие,конечно, но тем не менее... И в школе, и в детском саду включили... А вообще до конца мая тепла особо не будет...

Kro
10.05.2017, 22:15
Включили. Это какой-то кошмар. 3 недели до календарного лета, ага. Мы наверное ж...ой почувствовали, резину пока не меняли))

Лейка
10.05.2017, 22:17
Включили. Это какой-то кошмар. 3 недели до календарного лета, ага. Мы наверное ж...ой почувствовали, резину пока не меняли))

И правильно)). Мы пару недель назад поменяли, теперь муж хихикает, что поспешили.

Lovelka
10.05.2017, 22:18
У нас включили, но я с момента похолодания кондеем на обогрев спасалась.
А вообще я в шоке, как и все.
Такое впечатление, что зима перманентная.
Я вымотана холодом... Вот и не верь теперь, что есть мощные приборы способные влиять на погоду...

Эйфория
10.05.2017, 22:23
У нас тоже включили, но мы спасались подогревом пола. Хорошо хоть воду не отключают пока)

Дочка Варвара
10.05.2017, 22:34
отопление включили, но дома нормально
и отключение гор воды у нас перенесли таки на понедельник, а должны были сегодня

Lyagushka
10.05.2017, 22:40
И у нас включили. Ноябрь, чо) Ребенок сегодня сад прогулял- воспитательница в 7 утра всем написала, что отопления нет и холодно капец.
Я сегодня на прогулку опять колготки под джинсы напялила, такие, плотные хбшные. И не пожалела.

Nurka
10.05.2017, 22:53
У нас в квартире 19 градусов.Помнится,Комаровский 18 советует для младенцев.Это ж пипец какой дубак!я все пытаюсь детей потеплее дома приодеть.Сегодня сына вот в тигровый костюм нарядила,пригодился.Зато спится хорошо)А вот за окном тоска серая...

PinkBagira
10.05.2017, 22:57
У нас отопление в обед включили, не сильно, но греет. В садах тоже включили.
Воду сказали горячую 15-го отключат, по плану сегодня стояло.

Сижу, смотрю тёплые комплекты верхней одежды старшему, потому что все мало и планировала осенью брать.

Аннюта
10.05.2017, 23:03
В школе сегодня ребятам куртки разрешили надеть, было холодно. В обед батареи в школе уже включили. Дома тепло дали к вечеру, батареи горячие стали, окна уже пооткрывала.

Lutik
10.05.2017, 23:07
прикол - у нас тоже включили оказывается, но мы отключали отопление когда жарило и забыли об этом:)

Нино
10.05.2017, 23:10
Включили. Но я все-равно мёрзну. Кондиционер на тепло включила. Не ожидала я такой жопы😬😬😬

Lutik
10.05.2017, 23:11
Сижу, смотрю тёплые комплекты верхней одежды старшему, потому что все мало и планировала осенью брать.

младшая протерла штанину демисезонного комбеза, ну я естественно забила на нее - вроде как на пару раз одеть, эти пару раз уже месяц:(
У нее послезавтра день рождения, я помню мы в ее годик гуляли в районе новодевичьего монастыря - было +27 - "Какая боль!" (с)

Lovelka
10.05.2017, 23:12
Включили. Но я все-равно мёрзну. Кондиционер на тепло включила. Не ожидала я такой жопы😬😬😬

Во во! Кондей оч спасает!

Lulyaka
10.05.2017, 23:37
Блин... Че, у всех, кроме нас чтоль включили?? ( На работе тоже все говорили, что включили, а у нас дубааак (((((( В саду, в соседнем доме, включили сегодня, а у нас нет. Измором решили взять

cherry
10.05.2017, 23:41
у нас тоже сегодня включили.. но мне почему-то до сих пор холодно...
ОТ холодна с ума схожу...
У меня кожа на сухость эту от отопления и на холод и ветер на улице жутко реагирует... меня уже в депрессию вгоняет ((

Kukla
10.05.2017, 23:53
одно утешает - не надо ломать голову, в чем вести ребенка в садик - напялил зимний комбез и спокоен, точно не вспотеет.

Ну и когда грузишь в багажник лыжи для поездки в Снежком, как бы и не выглядишь совсем идиотом, снег-то вот он;0))))

а, еще плюс нашла! Пока работала за компом, так заколела, что потом на зарядке только под самый конец вспотела слегка, а не как обычно - 7 потов на втором круге.

и кот перестал ломиться на балкон подышать воздухом, зима пришла, гулять не хочется совсем

Миракл
11.05.2017, 00:28
У нас ничего не включили, 22-23 градуса( в саду утром было 13.

Lutik
11.05.2017, 00:42
У нас ничего не включили, 22-23 градуса( в саду утром было 13.

13?! и сад принимал детей?

нетерпеливая
11.05.2017, 06:38
Включили вчера... и очень вовремя, так как мой организм сдался - я заболела... реально холод измучил... с такой погодой любые деньги найдешь чтобы хоть немного у моря погреться...

suvsvet
11.05.2017, 07:03
У нас в саду включили, дома нет (Северное Чертаново). Дома 19, днём газ включаем, ночью обогреватели. Задолбал холод, да

cat
11.05.2017, 08:56
Я думала я одна такая, меня просто уже трясет от этой погоды(((я 1 мая заболела, и так до сих пор вылечиться не могу(((хотя осенью лежали в больнице с мелкой и атаки всех инфекций в т.ч. Гриппа и безумного ротавируса я выстояла, как стойкий оловянный солдатик. Даже свиной грипп в том году мой организм переборол за 1 день. А тут.....гайморит ничем не лечится, в мае месяце, антибиотик пропила, под конец антибиотика в посл день кашель начался мучительный....реально уже не могу(((я теплокровное солнечное создание :)) это вообще меня выбивает из колеи(((((бабьего лета не было, так еще и в мае топить начали и лечиться по-зимнему(((((

Love in Paris
11.05.2017, 09:03
Вечером муж вчера говорил, что обещали отопление( фига, у нас не включили((( Дома 19 градусов 🙈 На что уж мы любим холод, но это перебор((
Я тооолько все тёплое убирать начала, обратно вчера детей в комбезы одела(

Kodya
11.05.2017, 10:00
Блин... Че, у всех, кроме нас чтоль включили?? ( На работе тоже все говорили, что включили, а у нас дубааак (((((( В саду, в соседнем доме, включили сегодня, а у нас нет. Измором решили взять

У нас не включили. Но мы без конвекторов, кондеев и теплых полов. Видимо дом все ж теплый

Kodya
11.05.2017, 10:01
Я думала я одна такая, меня просто уже трясет от этой погоды(((я 1 мая заболела, и так до сих пор вылечиться не могу(((хотя осенью лежали в больнице с мелкой и атаки всех инфекций в т.ч. Гриппа и безумного ротавируса я выстояла, как стойкий оловянный солдатик. Даже свиной грипп в том году мой организм переборол за 1 день. А тут.....гайморит ничем не лечится, в мае месяце, антибиотик пропила, под конец антибиотика в посл день кашель начался мучительный....реально уже не могу(((я теплокровное солнечное создание :)) это вообще меня выбивает из колеи(((((бабьего лета не было, так еще и в мае топить начали и лечиться по-зимнему(((((

Синуфорте - мама им затяжной, хронический гайморит вылечила. Но средство просто ахтунг по ощущениям

Lovelka
11.05.2017, 10:06
Синуфорте - мама им затяжной, хронический гайморит вылечила. Но средство просто ахтунг по ощущениям

Поддерживаю.
Но перед его применением рекомендую смыть косметику с глаз и применять в домашних условиях.
И синупрет в таблетках дополнительно.
Мне в своё время помогло при лечении гайморита, кстати, на форуме порекомендовали девочки.

Kodya
11.05.2017, 10:18
Поддерживаю.
Но перед его применением рекомендую смыть косметику с глаз и применять в домашних условиях.
И синупрет в таблетках дополнительно.
Мне в своё время помогло при лечении гайморита, кстати, на форуме порекомендовали девочки.

И желательно сразу лечь😂

Lovelka
11.05.2017, 10:27
И желательно сразу лечь😂

А я не знала)
Я при полном параде, на работе в присутствии шефа себе всадила порцию этого лекарства)
Как он потом рассказывал, судя по моему поведению в меня вселился бес))))

Mimosa
11.05.2017, 10:34
у нас еще 9 мая вечером отопление включили (м.Аэропорт), сейчас тепло. А зима да, надоела жуть. Я вчера с ребенком под град вечером попала, замерзла так, что потом дома часа три отогреться не могла;(

Мышоночек
11.05.2017, 10:44
У нас вчера включили. Поздно. Ребенок с забитым носом, вчера вымерз в садике, хотя спали, только что не в куртках.

Nurka
11.05.2017, 10:53
А я не знала)
Я при полном параде, на работе в присутствии шефа себе всадила порцию этого лекарства)
Как он потом рассказывал, судя по моему поведению в меня вселился бес))))

Заинтриговали,чо там происходит-то?))

Lutik
11.05.2017, 11:26
Синуфорте - мама им затяжной, хронический гайморит вылечила. Но средство просто ахтунг по ощущениям

я долфином от гайморита избавилась, без АБ, только частыми промываниями. Хотя что то я про синуфорте не подумала, можно было бы не за 1,5 недели вылечится, а быстрее.

Эйфория
11.05.2017, 11:46
я долфином от гайморита избавилась, без АБ, только частыми промываниями. Хотя что то я про синуфорте не подумала, можно было бы не за 1,5 недели вылечится, а быстрее.

Я тоже долфином спасаюсь, как чувствую что приближаюсь к гаймориту.

Hola
11.05.2017, 13:02
У нас включили. Но я тоже уже в отчаянии. Устала постоянно мерзнуть и надевать кучу одежды. Настроение на нуле.

yasya00
11.05.2017, 13:30
И у нас отопление включили.
У нас сопли то пройдут, то опять начнутся - погода на улице никак не прогулочная для соплей (((

Kodya
11.05.2017, 13:45
Меня бесит только количество одежды и малое количество солнца. С остальным уже смирилась

dashenkar
11.05.2017, 15:16
Поддерживаю.
Но перед его применением рекомендую смыть косметику с глаз и применять в домашних условиях.
И синупрет в таблетках дополнительно.
Мне в своё время помогло при лечении гайморита, кстати, на форуме порекомендовали девочки.

ага :) еще и не выходить из дома минут 20 точно :) слезы/сопли/чихание все вместе :) зато без проколов

Шуршунчик
11.05.2017, 15:25
Видимо нам одним тепло. Дома норм, в саду в майках спят, в офисе вечный кондер. Хожу в туфлях на босу ногу, правда я особо не хожу. Ну неприятно конечно, не ясно когда на даче сажать огурцы)))))))

franchi
11.05.2017, 18:58
у нас включили отопление, на даче топили агв, было реально свежо от реки.

у меня от холода и катания на велике обветрилось лицо. теперь облезает чешуйками (брр). только детский крем помогает, все остальные жутко щипятся.

Мышоночек
11.05.2017, 20:03
Видимо нам одним тепло. Дома норм, в саду в майках спят, в офисе вечный кондер. Хожу в туфлях на босу ногу, правда я особо не хожу. Ну неприятно конечно, не ясно когда на даче сажать огурцы)))))))

У вас видимо тёплый сад. А у нас +13 в спальне.

nata314
11.05.2017, 20:17
В саду работают батареи , все тепло.
19 ого у нас выпускной. Интересно , переменится погода или нет?

PinkBagira
11.05.2017, 20:41
В саду работают батареи , все тепло.
19 ого у нас выпускной. Интересно , переменится погода или нет?

https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/month/

у вас есть шансы... а у нас по прогнозу выпускной в +8-+11 .. весело.. точно куртку и утепленные штаны новые нужны, не хочу на фото текущий комплект, заляпанный в краске видеть

nata314
11.05.2017, 21:41
https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/month/

у вас есть шансы... а у нас по прогнозу выпускной в +8-+11 .. весело.. точно куртку и утепленные штаны новые нужны, не хочу на фото текущий комплект, заляпанный в краске видеть
А у вас когда ?
Главное чтоб не дождь.
У старшего два года назад была жара- это тоже ужасно. Очень жарко и душно. В зале много народа, окна открыты-ничего не помогает

Лёся
11.05.2017, 22:01
https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/month/

у вас есть шансы... а у нас по прогнозу выпускной в +8-+11 .. весело.. точно куртку и утепленные штаны новые нужны, не хочу на фото текущий комплект, заляпанный в краске видеть

Ой, у нас шарики на выпускном выпускали в дождь , заняло это 2 минуты и фото с улицы ни одной приличной нет. Так что уличный комплект ради выпускного точно не нужен.

Sunshine
11.05.2017, 22:15
Я в отчаянии...пью вино каждый вечер, ору на мужа и детей и по пол часа сижу ванной тк не могу согреться....😭😭😭😭я реально вот прям реально готова все бросить, собрать детей в охапку и с одним рюкзаком свалит от сюда....помогите советами, кто, как и чем спасается?ааааааа🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈

Миракл
11.05.2017, 22:18
13?! и сад принимал детей?

Да, включили обогреватели, прогрели до 19.

Миракл
11.05.2017, 22:22
У нас включили отопления, стало на градус теплее(( все равно мёрзнем, я вообще сегодня на собрании задубела, не согреюсь никак.

Ласка
11.05.2017, 22:22
Вот и нам вечером включили отопление!!!
В садике тоже включили.

Kodya
11.05.2017, 22:47
Я в отчаянии...пью вино каждый вечер, ору на мужа и детей и по пол часа сижу ванной тк не могу согреться....😭😭😭😭я реально вот прям реально готова все бросить, собрать детей в охапку и с одним рюкзаком свалит от сюда....помогите советами, кто, как и чем спасается?ааааааа🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈

Понять, что ором нифига не исправишь

Мне помогает планирование летнего отдыха. Я как никогда его жду. Очень очень

Шуршунчик
11.05.2017, 22:52
Понять, что ором нифига не исправишь

Мне помогает планирование летнего отдыха. Я как никогда его жду. Очень очень

А мы уже отдохнули)))чего теперь планировать? Разве что новогодние праздники)))

Kodya
11.05.2017, 23:23
А мы уже отдохнули)))чего теперь планировать? Разве что новогодние праздники)))

Ну так тебе ж тепло. И вообще ты пока в послевкусии отдыха должна находиться

VictoriaHaki
11.05.2017, 23:26
Вот и не верь теперь, что есть мощные приборы способные влиять на погоду...

Я думаю, дело как раз в них... И паранойя не при чем))
В марте нам вызвали аномальное тепло, а в мае обратный эффект... Типа отходняк.

ЮЛ
12.05.2017, 00:27
Я в отчаянии...пью вино каждый вечер, ору на мужа и детей и по пол часа сижу ванной тк не могу согреться....😭😭😭😭я реально вот прям реально готова все бросить, собрать детей в охапку и с одним рюкзаком свалит от сюда....помогите советами, кто, как и чем спасается?ааааааа🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈
И обогреватели не спасают? Который день вас читаю и ощущаю себя на иной планете. Почему, если дома холодно и нет кондеев, не купить срочно обогреватели? Я холод категорически не перевариваю. И количество одежды, напяленное на себя, чтобы не замерзнуть, вообще никак не спасает, ноги и руки все равно становятся ледяными. Поэтому, если чуть холодает, даже летом, тут же включаю кондей/конвектор/топим печь - в зависимости от того, где находимся.

Lutik
12.05.2017, 01:13
Ну так тебе ж тепло. И вообще ты пока в послевкусии отдыха должна находиться

я тоже вроде как две недели с отпуска, но этот колотун 8-ой месяц вымораживает несмотря на то, что я еще недавно ныла от +37

Lutik
12.05.2017, 01:18
И обогреватели не спасают? Который день вас читаю и ощущаю себя на иной планете. Почему, если дома холодно и нет кондеев, не купить срочно обогреватели? Я холод категорически не перевариваю. И количество одежды, напяленное на себя, чтобы не замерзнуть, вообще никак не спасает, ноги и руки все равно становятся ледяными. Поэтому, если чуть холодает, даже летом, тут же включаю кондей/конвектор/топим печь - в зависимости от того, где находимся.

потому что покупать обогревать за 2 недели до календарного лета - это странно немного. Да и они только слегка облегчают состояние, но забирают кислород, шумят в конце концов, поэтому спать с ними не очень приятно. У меня кондеи +обогреватель - и вот такого удовольствия как сегодня ночью, после включенного отопления и утром я не испытывала вчера-позавчера с кондеями и обогревателем Все таки тепло - это уютно.

Lanlet
12.05.2017, 01:46
Сорри, если уже выкладывали:

"Люблю снежок в начале мая,
Морозец, легкий гололед,
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идет.

Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро
Весенний заметет буран.

И вряд ли я весну увижу –
Изменницу и егозу…
Май, снег, метель и скоро лыжи.
И Тютчев зря любил грозу."

ЮЛ
12.05.2017, 02:06
потому что покупать обогревать за 2 недели до календарного лета - это странно немного. Да и они только слегка облегчают состояние, но забирают кислород, шумят в конце концов, поэтому спать с ними не очень приятно. У меня кондеи +обогреватель - и вот такого удовольствия как сегодня ночью, после включенного отопления и утром я не испытывала вчера-позавчера с кондеями и обогревателем Все таки тепло - это уютно.
Да, я уже забыла, что масляные обогреватели очень сушат, сама их не люблю. У нас кондей удачно стоит и наверно тихий, шума не слышно в кровати. А в деревне конвектор, он совершенно не сушит воздух.

Ана
12.05.2017, 12:05
Я медитирую на то, что это (похолодание) может продлиться всю нашу оставшуюся жизнь))) помогает)))
Заставляю себя полегче одеваться и не мерзнуть)) вчера прогулялась пешочком 20 минут до работы по улице) позавчера вечером полчаса под зонтиком) кароч адаптирую организм)) если наступит лето это будет приятный сюрприз))))

cat
13.05.2017, 22:18
я долфином от гайморита избавилась, без АБ, только частыми промываниями. Хотя что то я про синуфорте не подумала, можно было бы не за 1,5 недели вылечится, а быстрее.

Промываю вмегда. У меня, увы, обычных насморков теперь не бывает ( ну чтобы чихи, слезы, сопли ручьем), у меня воспаление сразу в глубине. Хронический этмоидит (воспаление решетчатых костей носа).и развивается все жжением диким, тоже снимаю промываниями, но я из шприца уже привыкла вымывать пазухи, сноровка многолетняя. Но не в этот раз((( про синуфорте-в след раз попробую, спасибо!!!! Синупрет мне не помогает(

Lutik
13.05.2017, 22:42
Промываю вмегда. У меня, увы, обычных насморков теперь не бывает ( ну чтобы чихи, слезы, сопли ручьем), у меня воспаление сразу в глубине. Хронический этмоидит (воспаление решетчатых костей носа).и развивается все жжением диким, тоже снимаю промываниями, но я из шприца уже привыкла вымывать пазухи, сноровка многолетняя. Но не в этот раз((( про синуфорте-в след раз попробую, спасибо!!!! Синупрет мне не помогает(

мне иммунолог говорила, что в этом году жуткие орви были, многие терапевты и педиатры были в растерянности - потому что много осложнений в виде гайморитов, синуситов и проч. бактериальной хрени, причем быстро переходящей от вирусной в бактерию. Чистяковой нет на твой этмоидит

cat
15.05.2017, 14:07
мне иммунолог говорила, что в этом году жуткие орви были, многие терапевты и педиатры были в растерянности - потому что много осложнений в виде гайморитов, синуситов и проч. бактериальной хрени, причем быстро переходящей от вирусной в бактерию. Чистяковой нет на твой этмоидит

У нее какая-своя схема выхода из хронического состояния? Она на пенсию ушла, да?
Инфекции да, ломовые( к маю иммунитет абсолютно пустой( мои оба тяжело вылезали тоже, все на местных антибиотиках с двухнедельными непроходящими соплями.

Lutik
15.05.2017, 14:22
У нее какая-своя схема выхода из хронического состояния? Она на пенсию ушла, да?
Инфекции да, ломовые( к маю иммунитет абсолютно пустой( мои оба тяжело вылезали тоже, все на местных антибиотиках с двухнедельными непроходящими соплями.

у нее вообще все схемы хорошие, на мой взгляд:) Мы к ней не так уж и долго ходили, но аптечка сильно уменьшилась за это время и даже кое что в голове помогла поменять.
Она на пенсию ушла:(

mimi_doll
15.05.2017, 14:34
А меня теперь волнует, когда они это отопление выключат((( Дома 28 градусов, жара неимоверная

Аннюта
15.05.2017, 15:13
А меня теперь волнует, когда они это отопление выключат((( Дома 28 градусов, жара неимоверная

У нас уже с утра отключили.