PDA

Просмотр полной версии : Help! Отравление или ротовирус?



Dizzy
09.01.2011, 12:23
Сорри ,много как всегда [:red:]
Вообщем Темыч подхватил что-то :(
Вчера поносик с утра чуть-чуть, до вечера ничего не было ,ни на что не жаловался. Я ему с утра дала каши гречневой с яйцом, вечером рис просто так, больше за весь день ниче не ел, только воду пил.
Сегодня с утра проснулся ,попросил попить и лег обратно спать ,что для него нонсенс ,если Тема проснулся в 8 утра ,то все, обратно точно не ляжет, а тут... потом попил еще водички, и его вырвало, но только водой!

Сейчас спит уже 2 часа. На лицо обезвожживание. Я ему дала грамм 100 воды и примерно столько же смекты, больше не рвало пока.
Жалуется, что болит желудок (показывает на него)

Позвонила врачу, она считает ,что это ротовирус, НО: мы вообще неделю из дома не выходили, в магаз 1-2 раза муж сходил ,болели все кашлем. Где взять ротовирус?

Ели позовчера все всё одинаковое, у нас с Олегом пока все ок (тьфу-тьфу) ,у мужа вчера же с утра параллельно с Теомй было небольшое расстройство ,но на этом все и закончилось...

Моя мама предполагает ,что куриные ножки ,которые мы ели накануне появления симптомов, могли быть перемешаны хророшие с плохими, типа попалась 1 ножка плохая в упаковке. А потом Тема ее съел (а муж ха ним ,извините за подробности) доедал, т.е. доложил свою еду в его тарелку, соответственно, тоже отведал чуток той ножки ,что ел Темка.

аНе пойму ,что с ребенком? И спит ведь... Темпы нет

Как думаете ,что может быть?

P/S/ Блин, и как на зло ,в первый раз за эти года я собралась ехать к подруге с ночевкой ,даж коньячок прикупили... И теперь обломс :(

Славия
09.01.2011, 12:33
может банально отравление..
тем-ры нет же...
может проснется и легче станет..

Salma
09.01.2011, 15:16
Девочки ходит вирус... у всех детишек одни и теже симптомы:поносик, рвота, высокая тем-ра, у меня сынок тоже переболел и соседи, воть!

chapyc
09.01.2011, 17:43
Вот тоже такая фигня, сегодня ночью обоих рвать начало, вот хз - ротавирус или пирожное вчерашнее

Хитрая Кошка
10.01.2011, 00:14
и мы также но без температуры, уже третий день болеем\выздоравливаем с переменным успехом. Врачи поставили Гастроэнтерит.... Сыночка рвет на все, принимает тока рис и сушки с водой.... слабый. есть все время просит а ничего толком низя...а то что можно надоело уже(((

Dizzy
10.01.2011, 01:01
Дык темпа 37,3-37-6. Никаких признаков больше. Проснулся в час дня сегодня (поспал с 11 утра), покакал (боле - мене, не понос) и усе, никаких признаков (тьфу-тьфу). Потом поел гречку, на полдник макароны без масла, на ужин гречку чуть-чуть. Даю Смекту весь день и линекс. Посмотрим завтра, но хз, на мой взгляд не похоже на ротовирус.
А через сколько дней еще ротовирус может проявится? В смысле, у Артема первые признаки лотравления были в суббту утром, через сколько времени/дней можно перестать боятся, что этло ротовирус и что Олег или мы можгли заразиться?
Я так подумала, что если к утру понедельника не проявится у остальных членов семьи ,то и не ротовирус вовсе.. или не так?

chapyc
10.01.2011, 15:50
У нас кажется все-таки отравление, сегодня нормальные дети, хотя вчера вообще жопа была. На всякий случай их пару дней дома подержим.

Dizzy
10.01.2011, 16:18
У нас все плохо(( Ни рвоты ,ни поноса ,никаких больше признаков отравления или ротовируса не было, но с утра поднялась темпа 38,8, сбили ,сейчас 38,6-38,8, дала Нурафен пару часов назад не сбивается (( Хнык-хнык (( Ну что это может быть??

Dizzy
10.01.2011, 16:19
ВОПРОС: 2 часа и нурофен не действует, через сколько дать можно другое жаропонижающее?