PDA

Просмотр полной версии : Навязывание услуг



Lutik
14.05.2017, 22:54
Не знаю как назвать правильно тему, так что сорри те, кто ожидал увидеть тут другое.

Возможно, что это моя паранойя, но имеют место два случая в доме:

1) регулярно появлялись объявления об услугах по травле насекомых, и тут вуаля - они появились:( причем странные тараканы, которые вообще не боятся людей. Как оказалось, они неожиданно появились в одно время у всех соседей в подъезде (с кем успели обсудить проблему). При том, что раньше такой животины не наблюдалось. И никак не можем избавится от непрошенных гостей:(

2) регулярно висят объявления об изготовлении магнитных ключей к подъездной двери (большинство соседей пользуются цифровым ключом), сегодня в 3-х подъездах из семи в доме сломался кодовый замок. Опять совпадение?

Кто то сталкивался с подобным навязыванием услуг? Бороться с этим можно?

Kodya
14.05.2017, 23:06
Не знаю как назвать правильно тему, так что сорри те, кто ожидал увидеть тут другое.

Возможно, что это моя паранойя, но имеют место два случая в доме:

1) регулярно появлялись объявления об услугах по травле насекомых, и тут вуаля - они появились:( причем странные тараканы, которые вообще не боятся людей. Как оказалось, они неожиданно появились в одно время у всех соседей в подъезде (с кем успели обсудить проблему). При том, что раньше такой животины не наблюдалось. И никак не можем избавится от непрошенных гостей:(

2) регулярно висят объявления об изготовлении магнитных ключей к подъездной двери (большинство соседей пользуются цифровым ключом), сегодня в 3-х подъездах из семи в доме сломался кодовый замок. Опять совпадение?

Кто то сталкивался с подобным навязыванием услуг? Бороться с этим можно?

Ой, про ключи и кодовые замки я где-то в мелкой газете читала. Там просто пример был, что возможно ломают те, кому выгодно чинить.

cherry
14.05.2017, 23:10
про тараканов ужас и кошмар....
А с ключами - я забила на них
Набираю только код сама пальчиками

Lutik
14.05.2017, 23:22
про тараканов ужас и кошмар....
А с ключами - я забила на них
Набираю только код сама пальчиками

так вот нам и сломали то, что набирать пальчиками. Ключей у нас нет. В итоге зайти в подъезд мы можем только если кто то выходит. Пока дверь просто оставляют открытой.

yasya00
14.05.2017, 23:31
У нас в подъезд кто как входит, я сама то с ключом, то пальчиками. Но вот у нас от домофона трубка в квартире всегда реагировала на код, когда кто-то набирал. Я так мужа или маму заранее вычисляла, и шла дверь открывать в квартиру пока они поднимались на лифте. Но раньше она (трубка) сигналила только на наш код (в нашу квартиру), а теперь она видать стала реагировать на всех, кто с кодом (пальчиками) в дом входит. Пришлось выключить совсем.
Но объявления на подъезде у нас каждые две недели наверное вешают, типа "только сегодня, только для вас".

У нас тут в ящики объявления разложили, по поводу собрания собственников жилых помещений. И там примерный перечень вопросов повестки дня. Так там о запирающем устройстве несколько вопросов рассматривать собираются.

ЮЛ
15.05.2017, 00:00
С тараканами немного другая история в родительском доме. Ходила недавно тетка и сообщала, что они потравили тараканов у мусоропровода, ну и вообще в местах общего пользования, предлагала купить средство, которым надо обработать вент.решетки, чтобы не поползли в квартиру. Мама естественно забыла, что это развод и купила. Ерунда конечно, но очень неприятно. А наши просьбы не открывать никому дверь, увы не действуют.

Кукла
15.05.2017, 00:25
А у нас так как то потравили и никто ничего не сказал))
Поняли по запаху от лестницы, и от парочки бегущих тараканов))

Sladkaya
15.05.2017, 13:15
у нас вход только с ключом

Шулка
15.05.2017, 17:58
С ключами точно! Как прочитала сразу вспомнила ,висело объявление свежее об изготовлении. Ключей и через 2 дня сломалось устройство. Травить гадов ведь коммунальные службы должны ??

Lutik
15.05.2017, 18:08
С ключами точно! Как прочитала сразу вспомнила ,висело объявление свежее об изготовлении. Ключей и через 2 дня сломалось устройство. Травить гадов ведь коммунальные службы должны ??

мне не очень понятно должны ли УК травить тараканов? Они должны надлежащим образом содержать дом, подъезды и прилегающую территорию, но не уверена насчет тараканов. Ведь одни в жилом помещении, то есть как доказать, что они пришли ко мне на 15 этаж из подвала, например?
С ключами - у меня не очень укладывается, что люди делают таким образом бизнес, но точно не стану заказывать ключи теперь, хотя раньше думала об этом.

Миракл
15.05.2017, 18:28
Постоянно вешают такие объявления, сегодня как раз про ключи. Кодовый замок вроде не ломают работает. Вот про травлю тараканов, у нас их нет, ттт, но когда вещают, сразу мысль, что они предварительно их запустить могут((

Оль, а нельзя у соседей попросить ключи и сделать в любой мастерской? Вообще, когда у нас меняли замок, то два ключа на квартиру бесплатно давали, если надо больше, то уже платно.

sNOBOREdistka
15.05.2017, 18:53
А у вас зимой никогда не замерзал кодовый замок? Мы из-за этого, в том числе, ключи сделали для каждого члена семьи. И голова не болит. Нам при установке два ключа дали бесплатно и два по сто рублей, что ли,мы делали.

А тараканов должен ЖЭК или его заменяющая организация травить. По расписанию, раз в год, что ли. Поэтому вполне может быть, что в мусоропроводе и подвале их потравили, а в квартиры они потом и прибежали .

Lutik
15.05.2017, 20:46
Оль, а нельзя у соседей попросить ключи и сделать в любой мастерской? Вообще, когда у нас меняли замок, то два ключа на квартиру бесплатно давали, если надо больше, то уже платно.

их так легко замагнитить? У нас не меняли замок с тех пор как мы въехали, а это было 5 лет назад. Но спасибо за идею, надо спросить у соседей - но они отъявленные дачники:) поэтому сейчас их сложнее застать дома:(

Lutik
15.05.2017, 20:47
А у вас зимой никогда не замерзал кодовый замок? Мы из-за этого, в том числе, ключи сделали для каждого члена семьи. И голова не болит. Нам при установке два ключа дали бесплатно и два по сто рублей, что ли,мы делали.

А тараканов должен ЖЭК или его заменяющая организация травить. По расписанию, раз в год, что ли. Поэтому вполне может быть, что в мусоропроводе и подвале их потравили, а в квартиры они потом и прибежали .

да вроде не замерзал... хотя похожие глюки пару раз были за 5 лет. Голова и сейчас в принципе не болит:) взбесило, что специально ломают.

Миракл
15.05.2017, 20:56
их так легко замагнитить? У нас не меняли замок с тех пор как мы въехали, а это было 5 лет назад. Но спасибо за идею, надо спросить у соседей - но они отъявленные дачники:) поэтому сейчас их сложнее застать дома:(

У вас таблетки? Если да, то это пара секунд, у мастеров какие-то приборы специальные, информация с одного ключа, на другой.

Ёлка
15.05.2017, 20:58
их так легко замагнитить? У нас не меняли замок с тех пор как мы въехали, а это было 5 лет назад. Но спасибо за идею, надо спросить у соседей - но они отъявленные дачники:) поэтому сейчас их сложнее застать дома:(

Ключи домофонные делают во многих мастерских по изготовлению ключей. Единственное, надо брать чеки всегда, у нас было несколько раз, что свежесделанные таблетки недели через 2-3 дохли и не открывали. С чеком переделывали, под комментарий "сделайте теперь нормально", и ттт, уже несколько лет проблем никаких.

yasya00
15.05.2017, 23:57
Ключи домофонные делают во многих мастерских по изготовлению ключей. Единственное, надо брать чеки всегда, у нас было несколько раз, что свежесделанные таблетки недели через 2-3 дохли и не открывали. С чеком переделывали, под комментарий "сделайте теперь нормально", и ттт, уже несколько лет проблем никаких.

+1
У меня правда чуть по другому было: подъезд сквозной, а ключ магнитный открывал только одну дверь из двух. Но я это сразу проверила и пошла тут же обратно к мастеру и он мне перезаписал.