PDA

Просмотр полной версии : Как адаптировать шампунь?



Lutik
17.05.2017, 21:34
Шампунь с аргановым маслом. Как я не промываю волосы после него - чувствую масло на них - руками (бее), вид у только что вымытых волос - как будто они засалились и пора мыть голову!!, во вторых они хуже расчесываются и тяжелее и уложить сложнее.
Может конечно так и должно быть и будет эффект вау вскоре, но сейчас мне не нравится ходить с сальными волосами:(
Как то можно этот эффект убрать или минимизировать. Может быть смешать с другим шампунем - но формулы могут не сойтись вместе. Как то иначе ополаскивать может надо после мытья и кондиционера? Пробовала и без кондиционера - без разницы:(

Kodya
17.05.2017, 22:11
Как вариант разбавить другим шампунем

jolly_olly
17.05.2017, 22:21
Я маску после него наношу. И потом тщательно смываю все

Анькин
17.05.2017, 22:22
Мне кажется шампунь просто не подошёл твоим волосам. Тут как не старайся, лучше не будет. У меня от некоторых масел тоже голова сразу грязная. А от некоторых шампуней волосы электризуются жутко...

Шуршунчик
17.05.2017, 22:28
Использовать другой шампунь

mimi_doll
17.05.2017, 22:34
А это шампунь безсульфатный? Раньше ты какими пользовалась?
Я когда стала использовать безсульфатные (или что там вредное в обычных шампунях), то первое время у меня волосы не промывались, были и грязные и тяжелые, но в отзывах на этот шампунь (Fibre Force) такое читала, что надо подождать и потом, действительно, волосы перестроились и стали так же хорошо промываться как с до этого с обычными шампунями из масс маркета.
Хотя вот после этого пробовала другой безсульфатный шампунь, тоже эффект непромытых волос был и так и сохранился.

Так что если через пару недель с момента использования ничего не изменится, скорее всего тебе просто не подходит.

franchi
17.05.2017, 22:44
У меня бальзам был с маслом та же история. Выкинула. Я люблю масла для волос после мытья, перепробовала кучу дорогих профи. Подошли недорогие гарнье и от эйвон. После них волосы несалтные и вид боестящий.

Lutik
17.05.2017, 22:48
Я маску после него наношу. И потом тщательно смываю все

пробовала - что то не помогло:( не та маска..

Lutik
17.05.2017, 22:51
Мне кажется шампунь просто не подошёл твоим волосам. Тут как не старайся, лучше не будет. У меня от некоторых масел тоже голова сразу грязная. А от некоторых шампуней волосы электризуются жутко...

у меня первый раз такое:( жалко конечно ...


Использовать другой шампунь

эээммм, даже не знаю, что ответить...

franchi
17.05.2017, 22:58
у меня с маслами и косметикой на основе их сложная история, волосы требуют лечения и ухода, сухие после перекраски с неудачного цвета на предыдущий. Так что аргану уважаю, но не все подходит, нужно экспериментировать, есть средства от которых голова непромытая как будто. волосы паклями.

Lutik
17.05.2017, 23:03
А это шампунь безсульфатный? Раньше ты какими пользовалась?
Я когда стала использовать безсульфатные (или что там вредное в обычных шампунях), то первое время у меня волосы не промывались, были и грязные и тяжелые, но в отзывах на этот шампунь (Fibre Force) такое читала, что надо подождать и потом, действительно, волосы перестроились и стали так же хорошо промываться как с до этого с обычными шампунями из масс маркета.
Хотя вот после этого пробовала другой безсульфатный шампунь, тоже эффект непромытых волос был и так и сохранился.

Так что если через пару недель с момента использования ничего не изменится, скорее всего тебе просто не подходит.

Я давно пользуюсь бессульфатными, таких проблем не было. Отзывы хорошие и вот только что нарыла фишку насчет него. Нужно намочить волосы водой, подождать минут так 5 минимум и только потом наносить шампунь, а я то как обычно, сразу после того как намочила. Попробую еще такой финт, может повезет и реабилитируется в моих глазах и главное на моих волосах.


У меня бальзам был с маслом та же история. Выкинула. Я люблю масла для волос после мытья, перепробовала кучу дорогих профи. Подошли недорогие гарнье и от эйвон. После них волосы несалтные и вид боестящий.

вот я Кате выше ответила, что есть скорее всего фишка с нанесением. Некоторые от гарнье мне тоже подходят, но я стараюсь бессульфатные использовать.

franchi
17.05.2017, 23:05
у меня были капус, лоераль, эстель, еще какие-то секси хеар что ли, не подошли. Грязная бошка после них, даже если на кончики.

Цыбулька
20.05.2017, 23:26
Мне кажется, что просто тебе он не подходит.