PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Расскажите мне про Питер



Lamp
18.05.2017, 08:48
Пишу тут, а не в путешествиях, тут больше народу увидит:)
Один день в Питере, с 10 до 18 примерно. Что посмотреть такого, чего я там еще не видела?
Где поесть вкусно?
Пока пометила для себя возможность посетить Кококо:)
Была в Петергофе сто раз, была в Павловске. Была в Кунсткамере, Русском музее и Эрмитаже.
Не знаю, есть ли смысл ехать куда-то типа Кронштадта, могу не успеть вернуться - в 19.00 театр, ради которого затевалась вся поездка.

Лёся
18.05.2017, 09:18
В прошлом году катались днем на теплоходе ресторане по Неве, там было очень вкусно как раз. Отправление от набережной рядом с Эрмитажем, но сама посадка у Адмиралтейства. Фирму сейчас забыла.

Любопытная кошка
18.05.2017, 09:20
Зачем тебе в Кококо? Иди лучше в Terrassa, у них и меню и вид на Казанский отличные.

Лёся
18.05.2017, 09:42
А Гранд макет и Петровскую акваторию видела? Это макеты страны и Питера соответственно. Местами интерактивные. Акватория вообще в центре, у метро Адмиралтейская.

Olyashka
18.05.2017, 09:45
А Гранд макет и Петровскую акваторию видела? Это макеты страны и Питера соответственно. Местами интерактивные. Акватория вообще в центре, у метро Адмиралтейская.

+1 туда бы пошла)

Верунчик
18.05.2017, 09:45
Я бы просто прогулялась по центру, где-нибудь вкусно поела (в кококо в одну из поездок тоже ходила), если погода позволит - прокатилась на кораблике в сторону залива. В общем мне кажется не стоит себя сильно уматывать экскурсионной программой, если основная цель - вечером.

А что за концерт?

HelenHenson!
18.05.2017, 09:58
Я бы просто прогулялась по центру, где-нибудь вкусно поела (в кококо в одну из поездок тоже ходила), если погода позволит - прокатилась на кораблике в сторону залива. В общем мне кажется не стоит себя сильно уматывать экскурсионной программой, если основная цель - вечером.

А что за концерт?
+1
если вечером театр ....несмпешно прогулялась бы по центру (главное что бы погода не подвела.)
Исакий, Казанский....и до Дворцовой топаешь не спеша, с заходами в кафешки ....
Можно покататься по Неве...
по Набережной попрободить....
И вечером уже в театр.

Мы , если вечером ходили в БДТ ...ничего серьезного не планировали ...иначе будешь уставшая в мясо ....зачем ?

Lamp
18.05.2017, 10:01
В прошлом году катались днем на теплоходе ресторане по Неве, там было очень вкусно как раз. Отправление от набережной рядом с Эрмитажем, но сама посадка у Адмиралтейства. Фирму сейчас забыла.

я не большой любитель катаний по рекам) в Питере мы несколько раз уже плавали всякими маршрутами, больше пока не хочу. Гулять хочу)

Lamp
18.05.2017, 10:03
+1
если вечером театр ....несмпешно прогулялась бы по центру (главное что бы погода не подвела.)
Исакий, Казанский....и до Дворцовой топаешь не спеша, с заходами в кафешки ....
Можно покататься по Неве...
по Набережной попрободить....
И вечером уже в театр.

Мы , если вечером ходили в БДТ ...ничего серьезного не планировали ...иначе будешь уставшая в мясо ....зачем ?

наверно, так и получится) просто много раз была в Питере, маршрут часто повторяющийся, думала что-то новое увидеть. Хотя последний раз была еще до беременности, все будет казаться новым)

Lamp
18.05.2017, 10:04
Я бы просто прогулялась по центру, где-нибудь вкусно поела (в кококо в одну из поездок тоже ходила), если погода позволит - прокатилась на кораблике в сторону залива. В общем мне кажется не стоит себя сильно уматывать экскурсионной программой, если основная цель - вечером.

А что за концерт?

в БДТ иду на Лето одного года. На Фрейндлих и Басилашвили.

Lamp
18.05.2017, 10:04
Зачем тебе в Кококо? Иди лучше в Terrassa, у них и меню и вид на Казанский отличные.

спасибо! посмотрю! а что с Кококо не так?:)

Lamp
18.05.2017, 10:05
А Гранд макет и Петровскую акваторию видела? Это макеты страны и Питера соответственно. Местами интерактивные. Акватория вообще в центре, у метро Адмиралтейская.

вот про Гранд макет подруга тоже писала, почитаю о нем

Zveruwka
18.05.2017, 10:09
в БДТ иду на Лето одного года. На Фрейндлих и Басилашвили.

Классно!Я тоже мечтаю сходить)

HelenHenson!
18.05.2017, 10:17
Классно!Я тоже мечтаю сходить)

в БДТ иду на Лето одного года. На Фрейндлих и Басилашвили.


Мы там тоже были ...
КОнечно ничего серьзеного ДО вечера мутить не надо ....надо с полными силами идти туда

Любопытная кошка
18.05.2017, 10:22
спасибо! посмотрю! а что с Кококо не так?:)

Не припомню ни одного хорошего отзыва - ни о кухне, ни о обслуживании. Распиаренное место со спорным меню. Мы его даже не рассматривали. А Terrassa понравился.

Lamp
18.05.2017, 10:28
Не припомню ни одного хорошего отзыва - ни о кухне, ни о обслуживании. Распиаренное место со спорным меню. Мы его даже не рассматривали. А Terrassa понравился.

ага, я и повелась на распиаренность) хорошо, посмотрю на Террасу, думаю, ты плохого не посоветуешь)

Zveruwka
18.05.2017, 10:32
Мы там тоже были ...
КОнечно ничего серьзеного ДО вечера мутить не надо ....надо с полными силами идти туда

ты тоже на этом была?
Буду ловить в Москве этот спектакль.Пока ничего не подходит.

Zveruwka
18.05.2017, 10:33
в БДТ иду на Лето одного года. На Фрейндлих и Басилашвили.

Ты 26 или 28?Одна пойдешь?

HelenHenson!
18.05.2017, 10:34
ты тоже на этом была?
Буду ловить в Москве этот спектакль.Пока ничего не подходит.

нам просто фантастически повезло ....
мы только приехали....и пошли гулять ....и реально на Авось зашли в кассы ....а купили два билета....вот чисто случайно...повезло, фатум, счастье привалило ...

погуляли еще по Невскому и пошли в театр....

Потом как то в МДТ тоже попали ....так же спонтанно ...шли мимо...а зайдем в кассы, подумали....и были билеты...и даже не на люстре....красота ....

И опять через пару часов пошли в театр вечером

Lamp
18.05.2017, 10:47
Ты 26 или 28?Одна пойдешь?

28-ого. ОДна.

Lamp
18.05.2017, 10:51
ты тоже на этом была?
Буду ловить в Москве этот спектакль.Пока ничего не подходит.

они вроде в мск один раз в год приезжают? мне так казалось. И в этом году я пропустила их приезд.

Zveruwka
18.05.2017, 10:54
они вроде в мск один раз в год приезжают? мне так казалось. И в этом году я пропустила их приезд.

Не знаю.На 22 мая в Сатире на тикетленде осталось 2 билета за 5500.

HelenHenson!
18.05.2017, 10:56
они вроде в мск один раз в год приезжают? мне так казалось. И в этом году я пропустила их приезд.
риезжают то они конечно приезжают ...только попасть на них надо исхитриться.... :))) ловить билеты

Zveruwka
18.05.2017, 10:57
риезжают то они конечно приезжают ...только попасть на них надо исхитриться.... :))) ловить билеты

и еще,я так понимаю,Нормана играет не только Басилашвили,как попадешь

Lamp
18.05.2017, 11:32
и еще,я так понимаю,Нормана играет не только Басилашвили,как попадешь

ах, вот это будет грустно.
Недавно приезжала из Питера родственница, сказала, что Басилашвили давно не играет. Я говорю: как? он же даже в мск зимой играл!
Спорить с ней было бесполезно, а осадочек остался - теперь неизвестно, будет ли Басилашвили 28 мая.
С другой стороны, я изначально хотела на Фрейндлих, она пока точно играет)
а как вы узнаете про гастроли БДТ в Москве?

Zveruwka
18.05.2017, 11:38
ах, вот это будет грустно.
Недавно приезжала из Питера родственница, сказала, что Басилашвили давно не играет. Я говорю: как? он же даже в мск зимой играл!
Спорить с ней было бесполезно, а осадочек остался - теперь неизвестно, будет ли Басилашвили 28 мая.
С другой стороны, я изначально хотела на Фрейндлих, она пока точно играет)
а как вы узнаете про гастроли БДТ в Москве?

Я думаю,что все же на питерской сцене,родной так сказать,будет Басилашвили.
Он сейчас даже снимается в каком-то новом сериале или фильме.Поэтому вопрос все же скорее всего в актерском составе.
На сайте тикетленд смотрю про гастроли)

Lamp
18.05.2017, 11:44
Я думаю,что все же на питерской сцене,родной так сказать,будет Басилашвили.
Он сейчас даже снимается в каком-то новом сериале или фильме.Поэтому вопрос все же скорее всего в актерском составе.
На сайте тикетленд смотрю про гастроли)

спасибо! а я в свое время даже в БДТ писала вопрос про гастроли - не ответили) и поиск в гугле ничего информативного не выдавал. %%)), конечно, существенно дешевле моей поездки в Питер, но возможность провести целый день одной стоит того!!!!

Натя
18.05.2017, 14:24
Я бы в гранд-макет обязательно доехала. На акваторию не стала бы время тратить.

Zveruwka
18.05.2017, 14:36
спасибо! а я в свое время даже в БДТ писала вопрос про гастроли - не ответили) и поиск в гугле ничего информативного не выдавал. %%)), конечно, существенно дешевле моей поездки в Питер, но возможность провести целый день одной стоит того!!!!

Да просто смотришь репертуар основных онлайн-касс и там видно,есть билеты на определенный спектакль и где.
Я бы тоже одна так съездила,и все же в Питере своя атмосфера!

Lamp
18.05.2017, 16:52
Да просто смотришь репертуар основных онлайн-касс и там видно,есть билеты на определенный спектакль и где.
Я бы тоже одна так съездила,и все же в Питере своя атмосфера!

я в мск 10 лет - и до беременности ездили в Питер каждый год, ни разу не пропустили) а тут такой у меня перерыв, иногда аж до слез как хотелось снова окунуться в его атмосферу. А вот муж не любит по городам шляться. Говорит: в чем прикол "гулять по Питеру"?

Love in Paris
18.05.2017, 17:49
Я бы прогулялась, если погода позволит.
Из ресторанов плюсуюсь к Наташе с террасой, еще такого же плана гинзовская Мансандра. В Мансарде вкусно, но с видом, если непогода, может не так повезти, как в террасе.

Zveruwka
18.05.2017, 22:23
я в мск 10 лет - и до беременности ездили в Питер каждый год, ни разу не пропустили) а тут такой у меня перерыв, иногда аж до слез как хотелось снова окунуться в его атмосферу. А вот муж не любит по городам шляться. Говорит: в чем прикол "гулять по Питеру"?

Эх,этого не объяснить,конечно,тому,кто не понимает)Город либо любишь,либо нет.В Питере мне хорошо,о каждой поездке свои воспоминания,свои впечатления)

brusnika
18.05.2017, 22:44
Сначала Дом-музей Блока, потом оттуда - экскурсия: http://www.spbmuseum.ru/lectures/49611/:)

А мы все никак не доберемся до особняка Брусницыных:)))

Moyadorogusha
18.05.2017, 22:56
Я бы прогулялась, если погода позволит.
Из ресторанов плюсуюсь к Наташе с террасой, еще такого же плана гинзовская Мансандра. В Мансарде вкусно, но с видом, если непогода, может не так повезти, как в террасе.

Мансарда, Терраса и возле Петропавловки их ресторан есть. Очень вкуссссно
Свободное время и Питер. Ммммм при моей любви к прогулкам и Питеру, и к театру! Тоже хочуууу. Хорошего времяпрепровождения!!!

Lamp
19.05.2017, 00:30
Мансарда, Терраса и возле Петропавловки их ресторан есть. Очень вкуссссно
Свободное время и Питер. Ммммм при моей любви к прогулкам и Питеру, и к театру! Тоже хочуууу. Хорошего времяпрепровождения!!!

спасииииииибо!

Lamp
19.05.2017, 00:31
Сначала Дом-музей Блока, потом оттуда - экскурсия: http://www.spbmuseum.ru/lectures/49611/:)

А мы все никак не доберемся до особняка Брусницыных:)))

о, спасибо, гляну экскурсии!

brusnika
19.05.2017, 14:48
Та же история!:) Причем жить в Питере совсем не хочу - просто хочется туда возвращаться, не несколько дней погружаться в его атмочферу (не погодного содержания:))

Lamp
19.05.2017, 16:48
Та же история!:) Причем жить в Питере совсем не хочу - просто хочется туда возвращаться, не несколько дней погружаться в его атмочферу (не погодного содержания:))

ага. Я помню, в самый первый свой приезд я вприпрыжку скакала по улицам Питера и говорила, что обратно в Москву не поеду)
Сейчас понимаю, что погода там еще хуже. Родственница, которая приезжала из Питера, говорила, что солнце ловят по крупицам.

Julika
20.05.2017, 21:18
сходи в музей Фаберже
и в Кококо - потрясная кухня, необычные сочетания и хороший сервис. Я дважды была и пойду при случае еще. Ну и бонусом сейчас в мае встретили там и Шнура с дочерью и Матильда сама была)

Калиастра
20.05.2017, 23:35
Кто о чем, а я все о камушках. )))
Музей Фаберже!
Кухня меня не особо интересует, голодная в любом месте поем. Коль мало времени, по максимуму бы потратила его на зрелища и знания)