PDA

Просмотр полной версии : Тем, кто не фанат ССС (Сергея Семеновича Собянина)



cherry
19.05.2017, 08:21
Посмеялась знатно
в ленте фейсбука на стене кандидата фил наук, доцента Вышки вслед за его постом, коллеги поупражнялись в рифмоплетстве )))

вот изначальный пост

В МФЦ "Мои документы" левую грудь всех сотрудниц (и даже сотрудников) украшает значок с загадочной надписью "МЫКО МАНДАМЭРА" (ну или типа того: возможно, "мэра" там пишется отдельно).

и дальше поехало

гу антанамэра,
гу антанамэра!
вам осалаплайа -
мыко мандамэра!

Как бы Галич: Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только МЫКО МАНДАМЭРА
Слегка качалО головой.

Каменные урны,
Лица иноверов,
Плитки строй ажурный,
Мыко мандамэра...
Светел глаз раскосый,
Слог коряв без меры,
С хитрецой опросы...
Мыко мандамэра...
На параде танки,
В мае небо серо,
Свято место - манко...
Мыко мандамэра...
Голоса, проценты,
Явки, полумеры,
И победы ленты...
Мыко мандамэра...
Пар котлов могучих,
Едкий запах серы
И рога - до кучи...
Мыко мандамэра...

cherry
19.05.2017, 08:22
Сразу приношу извинения тем, чьи чувства вдруг оскорбила )
Но я продолжаю активно не поддерживать ССС
Ибо достал невероятно уже

Katy
19.05.2017, 11:31
ССС - это, простите, кто?))

Рыжык
19.05.2017, 11:33
Не знаю про что, но я хохотала)
Мы - команда мэра. :46:

HelenHenson!
19.05.2017, 11:33
ССС - это, простите, кто?))

мэр наш

ЮЛ
19.05.2017, 13:55
мфц - хорошая организация, я им вчера благодарность даже написала)) а вот на счет ссс со всей его деятельностью я с тобой солидарна

Ана
19.05.2017, 14:06
Ахахааа)) я даже не сразу дорубила что это команда мэра))))
К Собянину я норм отношусь) просто потому, что то, что он до настоящего времени делал с Москвой, гуманнее, чем деятельность Лужка и всего ссср. В общем на фоне предшественников нормально.
Но посмеялась)

Верунчик
19.05.2017, 15:22
Долго не могла понять о чем тема по названию.
Забавно.
Многое из того, что происходит при Собянине мне не нравится, но и спасибо есть за что сказать

Happy-Ann
20.05.2017, 03:20
Долго смеялась, спасибо) Мыко мандамэра, надо же!))) А МФЦ все же люблю - в отличие от ССС, особенно сейчас, когда пробираюсь в нескончаемых пробках по Садовому кольцу. Девочки, вот скажите, вы часто по Садовому пешочком ходите? Ну, ладно - Тверская, Покровка, Бульварное. Но Садовое?.. Seriously?

Ана
20.05.2017, 10:28
Долго смеялась, спасибо) Мыко мандамэра, надо же!))) А МФЦ все же люблю - в отличие от ССС, особенно сейчас, когда пробираюсь в нескончаемых пробках по Садовому кольцу. Девочки, вот скажите, вы часто по Садовому пешочком ходите? Ну, ладно - Тверская, Покровка, Бульварное. Но Садовое?.. Seriously?

я хожу)) но я маньяк-пешеход))
по садовому пешком ходят очень неравномерно - там, где пролегают пути от метро до офисов и прочих присутственных мест - стада ходят с утра до вечера. там где таких путей нет - пустота.

Lutik
20.05.2017, 11:04
Долго смеялась, спасибо) Мыко мандамэра, надо же!))) А МФЦ все же люблю - в отличие от ССС, особенно сейчас, когда пробираюсь в нескончаемых пробках по Садовому кольцу. Девочки, вот скажите, вы часто по Садовому пешочком ходите? Ну, ладно - Тверская, Покровка, Бульварное. Но Садовое?.. Seriously?

я тоже ползу в этих пробках и чертыхаюсь. Но понимаю, что город становится красивее. Ты не ходишь по садовому, а туристы будут ходить. Они нужны городу.

Барабулька
27.05.2017, 11:23
С чуть раскосыми глазами И улыбкой на лице С нами сам Сергей Собянин На канале ТВЦ В легкой кожаной тужурке В благородной седине С хитрой ленинской прищуркой... Симпатичен даже мне. -Как, Сергей Семёныч, пробки? -Побороли. Пробок нет -Нет? Но Яндекс... -Яндекс - ф топку. Яндекс врет - вот мой ответ. Вы вот посудите сами, Ну откуда пробке быть Если выезд на дороги Мы решили отменить? Нет движения - нет и пробок Все логично. Я - мудрец Москвичам комфортный город Я построил, наконец. Я расширил тротуары так, чтоб не было дорог Чтобы каждый, кто захочет Прогуляться в центре смог. И не в центре. Мы на трешке Будем разбивать бульвар Продавать на нем матрёшки Кочегарить самовар... Ездить на велосипеде Всюду смогут москвичи И куда метро не едет Конь педальный вас домчит... Да, зимой холодновато. Но в сиденья подогрев Мы закупим... я - новатор Ну, практически, как Греф... И оленей закупаем... Если вспомним про Тюмень Там зимой куда не глянешь - Обязательно олень... Кто захочет на машине - Может ездить по двору И, конечно, не бесплатно. Но не дорого. Не вру! У меня большие планы, Я без плана не могу: Заменить асфальт на мрамор Замостить Москву-реку, Посносить пятиэтажки... Ясно мне как божий день Стать Москва должна прекрасной Как великая Тюмень! Мы забудем день вчерашний Будем мы творить бабло... нет, добро... -Да-да... Не страшно... И закончилось кино. И мораль. Мораль стихамиМне сказать в конце не лень: Это мы олени с вами Если мэр у нас - олень...

oksana_15
27.05.2017, 23:01
А мне понравился анекдот


Закопал Лужков клад 2 миллиарда в Москве, а где — никому не сказал.

Собянин пришёл, велел везде плитку снять — не нашли. Сказал тогда киоски и палатки с шаурмой снести — нет нигде. Позвонил Елене Батуриной: так и так, говорит, подскажите, где искать, деньги пополам. А она отвечает:

— Сама не могу найти, знаю только вроде, что в какой-то пятиэтажке...

Катринка24(minimax81)
28.05.2017, 02:01
я тоже ползу в этих пробках и чертыхаюсь. Но понимаю, что город становится красивее. Ты не ходишь по садовому, а туристы будут ходить. Они нужны городу.

Какие туристы?! Где они ходят? половина Мска теперь пешеходная, уж туристам точно есть, где ходить! Не ходят туристы по Садовому, чего по нему ходить?! вы когда-нибудь ходили по нему? Там такой поток машин, что разговаривать друг с другом невозможно, даже по телефону люди не слышал меня в момент, когда я выхожу на Садовое. Я живу на Арбате, вот там туристы, и на Садовом в МИД фоткают, и что? места всегда всем хватало, зато их автобусы, которые было раньше куда ставить, теперь ставить некуда. Приезжают в основном азиаты, в холод никого нет, а летом перекоп, за эти годы очень порядели их ряды, видимо, все про перекоп уже знают.
Неужели есть москвичи, которые спокойно относятся к тому, что третье лето подряд, и четвёртое не подряд (когда клали мелкую плитку) их город перекапывают, и они с этим согласны?! И реально видят улучшения? Это как если бы в моей квартире кто-то непрерывно делал бы ремонт, перекладывал бы полы, переклеивал обои, а я бы радовалась...
Кроме уплотнения пробок ничего не произошло, плитка лежит кое-как, местами проваливается, высаженные в гробы деревья, не колосятся, что не удивительно, зато у школ, больниц и прочих важных объектов не только нет парковки, а даже остановка запрещена. Скорые и пожарные регулярно застревают в пробке, наблюдаю это каждый день, зато велодорожки в нашей вечной мерзлоте на каждом шагу.
Неужели не понятно, что эти перестройки - это открытое разворовывание наших денег, которые мы как налогоплательщики платим городу?!

Lutik
28.05.2017, 08:23
Какие туристы?! Где они ходят? половина Мска теперь пешеходная, уж туристам точно есть, где ходить! Не ходят туристы по Садовому, чего по нему ходить?! вы когда-нибудь ходили по нему? Там такой поток машин, что разговаривать друг с другом невозможно, даже по телефону люди не слышал меня в момент, когда я выхожу на Садовое. Я живу на Арбате, вот там туристы, и на Садовом в МИД фоткают, и что? места всегда всем хватало, зато их автобусы, которые было раньше куда ставить, теперь ставить некуда. Приезжают в основном азиаты, в холод никого нет, а летом перекоп, за эти годы очень порядели их ряды, видимо, все про перекоп уже знают.
Неужели есть москвичи, которые спокойно относятся к тому, что третье лето подряд, и четвёртое не подряд (когда клали мелкую плитку) их город перекапывают, и они с этим согласны?! И реально видят улучшения? Это как если бы в моей квартире кто-то непрерывно делал бы ремонт, перекладывал бы полы, переклеивал обои, а я бы радовалась...
Кроме уплотнения пробок ничего не произошло, плитка лежит кое-как, местами проваливается, высаженные в гробы деревья, не колосятся, что не удивительно, зато у школ, больниц и прочих важных объектов не только нет парковки, а даже остановка запрещена. Скорые и пожарные регулярно застревают в пробке, наблюдаю это каждый день, зато велодорожки в нашей вечной мерзлоте на каждом шагу.
Неужели не понятно, что эти перестройки - это открытое разворовывание наших денег, которые мы как налогоплательщики платим городу?!

Да, я ходила по Садовому, от Баррикадной до Маяковски (с заходом на Патрики и квартиру Булгакова) - вай нот? А сейчас там стало просторнее для пешеходов.
Давай отделять мух от котлет. ССС сам плитку не кладет - так что качество укладки и благоустройство пешеходной Москвы немного разные вещи, хоть и взаимосвязаны. И качество плитки не просто г..но, а ужасное г...но - у новых станций метро, открывшихся впопыхах и недоделанных до сих пор. Но сама идея благоустройства - здравая, только реализуется с позиции и так сойдет. А развивать город для туристов нужно, нефть когда нибудь закончится. Чем тебя не устраивают азиаты как туристы? Другие страны просто боятся приезжать в страну агрессор, да и получить визы к нам еще не так просто.
Не спорю, проблемы и недоработки есть, их много. Но реально по городу стало намного приятнее гулять. И если город адаптирован для туристов - сюда будут и в холод приезжать.

Катринка24(minimax81)
28.05.2017, 13:19
Да, я ходила по Садовому, от Баррикадной до Маяковски (с заходом на Патрики и квартиру Булгакова) - вай нот? А сейчас там стало просторнее для пешеходов.
Давай отделять мух от котлет. ССС сам плитку не кладет - так что качество укладки и благоустройство пешеходной Москвы немного разные вещи, хоть и взаимосвязаны. И качество плитки не просто г..но, а ужасное г...но - у новых станций метро, открывшихся впопыхах и недоделанных до сих пор. Но сама идея благоустройства - здравая, только реализуется с позиции и так сойдет. А развивать город для туристов нужно, нефть когда нибудь закончится. Чем тебя не устраивают азиаты как туристы? Другие страны просто боятся приезжать в страну агрессор, да и получить визы к нам еще не так просто.
Не спорю, проблемы и недоработки есть, их много. Но реально по городу стало намного приятнее гулять. И если город адаптирован для туристов - сюда будут и в холод приезжать.

Где и когда вы гуляете по городу? Город постоянно перекопан! Звучит как прикол. Я живу в центре, работаю тут же, часто хожу на экскурсии, и иногда вожу экскурсии - это тот ещё квест, найти места без перекопа.
Так эти проблемы и недоработки - это и есть вина ССС. Я бы даже сказала, что это не недоработки, это делается специально, чтобы было, что переделывать.
Про то, что нет ливнёвок не написал только ленивый, и что?! Они всё снова запечатывают без них, зато на следующий год будет повод снова всё ломать, чтобы делать ливнёвки, дополнительные деньги опять же тратить. Я не согласна, чтобы мои налоговые деньги шли на этот идиотизм, и тем более на праздники варенья, меда, печенья и прочей лабуды. Пусть приведет в порядок дороги. Вы ездили по арбатским переулкам? Там же просто слалом, яма на яме, меньше чем в километре от Кремля! ПРоблем у города до фига! Пусть ими занимается, а он проблемы добавляет!
И я не понимаю, как это всё может не быть виной ССС?! Кто отвечает за город?
то есть если ужасное жилье построят для переселенцев по реновации, то это тоже не Собянин виноват? А кто?!
Меня устраивают любые туристы, я говорю о сокращении их числа, тотальном, это очень заметно. И то что делается в городе, туристов не привлечет, скорее наоборот.

Морковка
28.05.2017, 13:21
Я в центре редко бываю, но тогда когда бываю - мне очень нравятся то, что получилось в результате ремонта прошлых лет. И вообще мне нравится, что происходит в городе после Лужкова. В плюсы я бы записала решение транспортной проблемы - выделенка для автобусов и такси и вообще развитие службы такси. Строительство новых станций метро и запуск МЦК. Единый проездной на метро и наземный, карта Тройка с несгораемыми поездками. Служба МФЦ и дистанционная запись в поликлинику, сады-школы и прочие заведения, где раньше надо было стоять в живые очереди, занимать которую надо было в 4 утра. Служба Активный гражданин - не знаю, видимость или нет, но то что наше мнение спрашивают - мне приятно. Так же нарвится служба Мой город, где можно жаловаться на городские проблемы. Я часто пользуюсь и еще ни разу не было, что бы мою проблему не решили ,что-то там не починили, не убрали... Вообще город чистый вполне (есть с чем сравнивать), всё ухожено - газоны у дорог, дворы, парки.
Может конечно автомобилистам и стало хуже, но я не заметила (сама не вожу), в пробку можно было попасть и 10 лет назад и сейчас, а платные парковки в центре по мне так плюс, все же не каждый будет бросать машину на весь день, как раньше. Но мне странно, что люди не видят ничего хорошего!

Морковка
28.05.2017, 13:26
Неужели есть москвичи, которые спокойно относятся к тому, что третье лето подряд, и четвёртое не подряд (когда клали мелкую плитку) их город перекапывают, и они с этим согласны?! И реально видят улучшения? Это как если бы в моей квартире кто-то непрерывно делал бы ремонт, перекладывал бы полы, переклеивал обои, а я бы радовалась... А что, москвичи только те, кто на садовом живут? Спальные районы вообще не в счёт? У нас ничего не перекапывают, бордюры как поменяли 6 лет назад, так они и стоят. И никакой плитки вообще нет :)

Катринка24(minimax81)
28.05.2017, 13:35
А что, москвичи только те, кто на садовом живут? Спальные районы вообще не в счёт? У нас ничего не перекапывают, бордюры как поменяли 6 лет назад, так они и стоят. И никакой плитки вообще нет :)

Я не говорю, что москвичи - это те, кто на садовом. Я удивляюсь, что москвичи довольны. Центр просто изнасиловали, наверно, это не так заметно, если вы тут не работаете и не живёте. Вы же рады, что вас это не коснулось? почему не хотите, чтобы и вам всё благоустроили, если это так дивно?

Морковка
28.05.2017, 14:28
Я не говорю, что москвичи - это те, кто на садовом. Я удивляюсь, что москвичи довольны. Центр просто изнасиловали, наверно, это не так заметно, если вы тут не работаете и не живёте. Вы же рады, что вас это не коснулось? почему не хотите, чтобы и вам всё благоустроили, если это так дивно?
Пусть благоустроят, потерпим. Вы просто так за всех пишите, мол москвичи страдают, как будто третий год подряд перерывают ВСЮ Москву. Или три года подряд перерывают одно и то же место. Ведь это неправда. Мне нравится что сейчас в отремонтированном центре, и что провода закопали, и что рекламу сняли. Неужели раньше лучше было??? Понятно, что процесс любого ремонта он неприятен и неудобен, но ведь лето такое короткое, невозможно за один год сделать всё. Лично я отношусь к этому с пониманием. У меня есть конечно претензии к уложенной плитке, но тут наверное не столько к ССС, а к подрядчикам, которые выполняли данную работу.

Kodya
28.05.2017, 14:33
Мне и нравится многое и не нравится.
Очень раздражает, что брусчатку у метро 3 раза за 3 года перекладывали.
Бордюры дважды в год меняют и с коляской в этот момент сложно проехать. Кто их так ломает эти бордюры? Никто. Просто надо освоить деньги.
А знаете стоимость саженца, который сажают в Москве? Я свой участок глухим лесом за эти деньги могу засажать.

Но МФЦ это супер крутая штука.

Lutik
28.05.2017, 14:39
Где и когда вы гуляете по городу? Город постоянно перекопан! Звучит как прикол. Я живу в центре, работаю тут же, часто хожу на экскурсии, и иногда вожу экскурсии - это тот ещё квест, найти места без перекопа.
Так эти проблемы и недоработки - это и есть вина ССС. Я бы даже сказала, что это не недоработки, это делается специально, чтобы было, что переделывать.
Про то, что нет ливнёвок не написал только ленивый, и что?! Они всё снова запечатывают без них, зато на следующий год будет повод снова всё ломать, чтобы делать ливнёвки, дополнительные деньги опять же тратить. Я не согласна, чтобы мои налоговые деньги шли на этот идиотизм, и тем более на праздники варенья, меда, печенья и прочей лабуды. Пусть приведет в порядок дороги. Вы ездили по арбатским переулкам? Там же просто слалом, яма на яме, меньше чем в километре от Кремля! ПРоблем у города до фига! Пусть ими занимается, а он проблемы добавляет!
И я не понимаю, как это всё может не быть виной ССС?! Кто отвечает за город?
то есть если ужасное жилье построят для переселенцев по реновации, то это тоже не Собянин виноват? А кто?!
Меня устраивают любые туристы, я говорю о сокращении их числа, тотальном, это очень заметно. И то что делается в городе, туристов не привлечет, скорее наоборот.

я как автомобилист не меньше пешехода страдаю от перекопов, и как автомобилист офигеваю от разбитых дорог, чего как бы в столице давным давно нет. На Кутузовском порой ямы встретить можно (тоже вроде трасса не из последних, но членовозы ездят по идеальной полосе, между ямами). Проблем у города конечно дофига, но и Собянину знаешь ли не все прелести показывают. Всего 2 месяца назад открыли новую станцию метро Минская, а вокруг кошмар и плитка волнами с большим перепадом. Не уверена, что Собянин в курсе всего этого. Ему докладывают красивые картинки, а город он видит из окна авто. Я не говорю, что это правильно, и не оправдываю ССС, но не только он причина всех проблем города. У такого большого города всегда дофига проблем. Согласна, усугублять их не стоило - достаточно было добросовестных подрядчиков найти (но при такой кормушке это маловероятно).
А покажи то ужасное жилье, которое построят по реновации (реальные проекты, которые будут реализовываться). Все о нем говорят, но еще никто его не видел:), хотя оптимизма конечно не внушает подход с которым кинулись делать реновацию.
Въездной туризм вроде бы растет (если верить статистике), город готовят к чемпионату мира по футболу (так что к 2018 году должно закончится благоустройство). Препятствием для развития туризма много лет был гостиничный фонд (дефицит+дороговизна и плохое соотношение цена/качество) и сложность в оформлении виз, а не плитка в Москве (хотя она безобразная).

Lutik
28.05.2017, 14:41
Пусть благоустроят, потерпим. Вы просто так за всех пишите, мол москвичи страдают, как будто третий год подряд перерывают ВСЮ Москву. Или три года подряд перерывают одно и то же место. Ведь это неправда. Мне нравится что сейчас в отремонтированном центре, и что провода закопали, и что рекламу сняли. Неужели раньше лучше было??? Понятно, что процесс любого ремонта он неприятен и неудобен, но ведь лето такое короткое, невозможно за один год сделать всё. Лично я отношусь к этому с пониманием. У меня есть конечно претензии к уложенной плитке, но тут наверное не столько к ССС, а к подрядчикам, которые выполняли данную работу.

да есть места где 3 года подряд перерывают:( но в целом движение в сторону заметного улучшения в городе есть, оно активное, город меняется в лучшую сторону очень быстро, хотя местами это делается очень бездарно.

Катринка24(minimax81)
28.05.2017, 16:02
Пусть благоустроят, потерпим. Вы просто так за всех пишите, мол москвичи страдают, как будто третий год подряд перерывают ВСЮ Москву. Или три года подряд перерывают одно и то же место. Ведь это неправда. Мне нравится что сейчас в отремонтированном центре, и что провода закопали, и что рекламу сняли. Неужели раньше лучше было??? Понятно, что процесс любого ремонта он неприятен и неудобен, но ведь лето такое короткое, невозможно за один год сделать всё. Лично я отношусь к этому с пониманием. У меня есть конечно претензии к уложенной плитке, но тут наверное не столько к ССС, а к подрядчикам, которые выполняли данную работу.

родилась в Мска, всю жизнь гуляю пешком, не было никогда никаких проблем с пешим передвижением по Мска, странно, что эта надуманная проблема так прочна вошла в наши головы. Пробки были, но не пешеходные же!
Единственное место, где было узко - это Покровка, там расширили все ещё до программы Моя улица. Если так хочется всё переделать, пусть делают небольшими кусочками, но каждый год весь город встаёт!
Зачем снимать хороший асфальт и класть плитку, а там где раздолбанные дороги, ничего не делать?!
Кто мешает Собянину увидеть проблемы?! Стыдно сказать, что мэр города никогда не жил в Мска как обычный житель (он, кстати, и сейчас не в Мска живёт), ни разу не ходил и не ходит пешком, не ездил на общественном транспорте.
Сложно быть мэром города, которого ты не знаешь, и не надо! Ему никто не мешает инспектировать, гулять, ездить, читать блогеров, смотреть трансляции с митингов. Просто ему это всё неинтересно, он работает сам по себе, не для нашего удобства.
Я город свой не узнаю, мне ужасно и гадко, памятники сносят под шумок, зато строят уродливые картонные арочки в самом центре, чтобы отметить несуществующие праздники варенья и меда.
Деньги есть на всё, кроме дела, памятники разрушаются, парки вырубаются, в столичных больницах разруха, дороги в центре дырявые, зато плиточка, арочки, железные яйца и вечный праздник.

Морковка
28.05.2017, 16:31
Катринка24(minimax81) (http://www.hlopoty.ru/vb/member.php/14459-%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B024 %28minimax81%29), я во многом согласна с тем, что Вы пишите, но Москва большой город, целая маленькая страна, я не верю, что есть такой супер-человек, который сможет сделать всё, сразу, идеально и не доставляя никаких неудобств и что бы все были в итоге довольны. При Лужкове все было зашибись, никаких проблем, идеальные дороги и всё остальное? Или может Попов до Лужкова был мегагуру? Все познается в сравнении. Я вижу положительные изменения для себя, которые появились за эти 7 лет, возможно для вас их нет.
А что касается дорог, мне кажется их как не было так никогда и не будет и ССС или кто-то другой вряд ли поможет. Нужно полностью менять технологии производства и укладки асфальта, плитки и тп. Из-за большой нагрузки на покрытие и не самого дружелюбного климата, дороги не выдерживают, и поэтому и пешеходные и транспортные дороги приходится латать и переделывать очень часто. И это не только проблема Москвы.
И кстати, тут уже писали, соглашусь - С. не может приехать в каждый двор и просмотреть каждую улицу. Т.к воруют много на местах, те префекты и всякие там замы замов клепают отчеты о том, что всё зашибись, готовятся, если знают о приезде, тоже самое как и с Пу. Все прикрывают свою жопу и клепают красивые отчеты об эффективности своей работы.


Допишу. Яйца и варенье вроде как многим нравятся, по крайней мере знакомые делятся фотками и говорят, что прикольно, красиво и тп. Мне лично тоже денег на всю эту мишуру жалко, но, тк мне они все равно не достанутся, отношусь спокойно - не на арочки так на представительские расходы потратят...

Ана
28.05.2017, 16:46
Я не говорю, что москвичи - это те, кто на садовом. Я удивляюсь, что москвичи довольны. Центр просто изнасиловали, наверно, это не так заметно, если вы тут не работаете и не живёте. Вы же рады, что вас это не коснулось? почему не хотите, чтобы и вам всё благоустроили, если это так дивно?

А меня устраивает как центр "изнасиловали") кроме старого арбата как раз)) я очень много гуляю по центру ногами, так что мнение есть с чего сформировать) но перманентный ремонт подзадолбал, факт.

cherry
28.05.2017, 17:38
А что, москвичи только те, кто на садовом живут? Спальные районы вообще не в счёт? У нас ничего не перекапывают, бордюры как поменяли 6 лет назад, так они и стоят. И никакой плитки вообще нет :)

я живу совсем не на садовом. Скорее на окраине.
У нас около метро вместе асфальта теперь плитка.... она вся в выбоинах!!! Сын пытался проехать на самокате - пару раз чуть не навернулся головой назад.... а пройти по этой плитке на каблуках - тот ещё челендж...
Мфц - плюс. ЕМИАС и МЦК - сомнительный плюс. Но минусов миллионы!!!

Морковка
28.05.2017, 17:44
я живу совсем не на садовом. Скорее на окраине.
У нас около метро вместе асфальта теперь плитка.... она вся в выбоинах!!! Сын пытался проехать на самокате - пару раз чуть не навернулся головой назад.... а пройти по этой плитке на каблуках - тот ещё челендж...
Мфц - плюс. ЕМИАС и МЦК - сомнительный плюс. Но минусов миллионы!!!
Про плитку понятно, мне тоже не везде она нравится, но, справедливости ради, наверняка выбоины из-за неправильной укладки и (или) снег так частили активно.
А почему емиас и мцк сомнительный плюс?

Кукла
28.05.2017, 21:57
Плитка, да)) это нечто)) я даже с коляской меньше гуляла, мелкому не нравилось) так же как и самокаты(
МФЦ сомнительная роскошь, я лучше в очереди в собес отсижу, чем в МФЦ, через "горячую линию" доказывать им , что они должны делать, а что нет:) а потом все равно топать в собес, так как в МФЦ, то справку потеряли, то подпись не там поставила)))

Не знаю как в других районах,а у нас ещё каждый год, то лавочки,то мусорки меняют.. А прошлые мне нравились больше,деревянные со спинкой)))