PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Хрустит суставами



Шулка
21.05.2017, 00:53
Не дают мне покоя суставы голеностопные, дочка вращает их с хрустом или даже щелчками, вечером перед сном в кровати осознанно и во сне неосознанно.
Ходили к ортопеду в Зацепина и в пк, к хирургу. Никто не увидел проблемы. Один предположил, что это привычка и надо просить так не делать, второй спросил не часты ли ангины (1 раз ставили). Дочка говорит ,что она щёлкает суставами, потому что там не удобно, что то мешается, говорит не болят. (Я знаю, что люди,которые щёлкают суставами пальцев,например,жалуются на ноющую боль в них ,а как сустав повернут,так легче).
Никто из врачей не указал в сторону артрита. Когда я спросила сама об этом, сказали если сдавать пробы,то когда конкретно жалуется на боль,больно наступить.
Больно наступать было у нас в 1,5 г.на даче зимой, может подстудила суставы (врач сказал может быть такое на фоне ОРВИ или переохлаждения суставом ), когда же мы вернулись в Москву ,врач так же переубедил сдавать пробы, тк уже и не болело и не опухало.
Что такое может быть ? Если ребёнок говорит про дискомфорт ,значит что то не так. К кому сходить ?

HelenHenson!
21.05.2017, 08:48
Мой хрустит по утрам пальцами рук ужасно.
Но у нас и так артрит давно....поэтому я на это и внимания не обращаю...пока это не доставляет дискомфорт - не парюсь

Мы как то делали УЗИ кистей рук и запястий....если волнуешься - в Институте Ревматологии на Каширке делает шикарно УЗИ врач Мовсисян....она же и ревматолог , сразу оценку даст всего....

Hola
25.05.2017, 11:02
всю жизнь хрущу суставами щиколотки и колен, дочка тоже умеет, может еще и музыкально. Оставь ребенка в покое! Все у вас в порядке)

Шулка
25.05.2017, 21:00
всю жизнь хрущу суставами щиколотки и колен, дочка тоже умеет, может еще и музыкально. Оставь ребенка в покое! Все у вас в порядке)
😊 А почему или зачем ты хрустишь? Даже не знаю как правильно задать вопрос. Дискомфорт какой то?

dashenkar
25.05.2017, 21:26
У меня хрустят голеностопы всю жизнь... не больно, но пугает иногда. Периодически пью витамины для суставов -перестают хрустеть