PDA

Просмотр полной версии : Чем серебро чистите?



Olyashka
22.05.2017, 16:28
Задолбалась я(((
Всё, абсолютно всё серебро у меня чернеет!
Раньше я его зубной пастой, кажется чистила
Потом мне подруга чистила у себя на работе в ювелирке
Сейчас она в декрет ушла🙈
А я чет боюсь Пандору и Тиффани чистить пастой
Зашла тут в пандору, спросить нет ли у них средства какого - сказали что сами чистят зубным порошком..
У меня уже одна мысль появилась - родировать его и чистить не придется..
А вы чем чистите? Сдайте мне соедство какое современное и безопасное..

Lamp
22.05.2017, 16:31
и мне, и мне! у меня все мои любимые серьги из всяких отпусков темнеть стали, ничего не спасает. Я чищу зубной пастой, хватает ненадолго. Душа разрывается)
был опыт какой-то чистки содой или кипячения в воде с содой - плохо помню. И тоже не помогло.

ЮЛ
22.05.2017, 16:55
Пастой и чищу. Было спец средство для чиски серебра, после него абсолютно такой же результат.
Меня больше волнует, почему раньше некоторые вещи не темнели, а теперь очень быстро покрываются этой чернотой? Сошло какое-то покрытие? У меня есть старые кольца, им лет по 65 точно, не припомню раньше таких проблем с ними.

turistik
22.05.2017, 16:55
давно такой потребности не было, но когда-то давно опускала в отвар картошки, результат был отличным. Но вот не уверена, что тиффани рискнула бы в картошку окунуть

Olyashka
22.05.2017, 17:00
давно такой потребности не было, но когда-то давно опускала в отвар картошки, результат был отличным. Но вот не уверена, что тиффани рискнула бы в картошку окунуть

Вот и я боюсь😂
Даже пастой боюсь)

Olyashka
22.05.2017, 17:02
Пастой и чищу. Было спец средство для чиски серебра, после него абсолютно такой же результат.
Меня больше волнует, почему раньше некоторые вещи не темнели, а теперь очень быстро покрываются этой чернотой? Сошло какое-то покрытие? У меня есть старые кольца, им лет по 65 точно, не припомню раньше таких проблем с ними.

У меня всегда все темнело((
Мои любимые детские серьги были "северной чернью" там душка была из золота, а остольное серебро - даже тогда темнело..
Собственно потом мне покупали только золото
Но я ж упертая) у меня по гороскопу - серебро - пытаюсь с ним подружиться🙈

Ёлка
22.05.2017, 17:04
На мне в Москве стало очень быстро темнеть серебро. До приезда в Москву, когда носила серебро в школьные годы, проблемы не было.
Чистила пастой зубной, порошком зубным, покупала специальные тряпочки в ювелирных - все равно очень быстро темнело.
В итоге перестала носить серебро вообще.

Lamp
22.05.2017, 17:23
У меня всегда все темнело((
Мои любимые детские серьги были "северной чернью" там душка была из золота, а остольное серебро - даже тогда темнело..
Собственно потом мне покупали только золото
Но я ж упертая) у меня по гороскопу - серебро - пытаюсь с ним подружиться🙈

а я просто люблю серебро. Золото не люблю. Если только белое. Но из золота не напокупаешь столько побрякушек))) ты говоришь, можно родировать?

ЮЛ
22.05.2017, 17:33
На мне в Москве стало очень быстро темнеть серебро. До приезда в Москву, когда носила серебро в школьные годы, проблемы не было.
Чистила пастой зубной, порошком зубным, покупала специальные тряпочки в ювелирных - все равно очень быстро темнело.
В итоге перестала носить серебро вообще.
Вот и я помню, что ни в школе, ни после нее длительное время ничего у меня не темнело. Хотя всегда жила в Мск. Если мне не изменяет память, темнеть начало лет 15 назад. И не на мне даже, а лежа на полочке. Часть украшений, почистив раз 10, попросту выкинула, а из оставшихся почти ничего не ношу теперь, кроме любимого кольца. Оно с черненым серебром, а не черненая часть очень медленно теряет блеск. Цепочку купила радированную, серьги - белое золото.

Olyashka
22.05.2017, 17:41
а я просто люблю серебро. Золото не люблю. Если только белое. Но из золота не напокупаешь столько побрякушек))) ты говоришь, можно родировать?

ага, можно.. видимо к этому и приду...

Любопытная кошка
22.05.2017, 17:43
Первое что подумалось - вот ведь живет народ - из серебра ест, не бережет! Одна я дура храню все в коробках! А вы об украшениях ))))))))))))))))
Пасты есть, крема специальные. Я и золото и серебро чистила (посуду).

Julika
22.05.2017, 18:24
спец.средства есть, в ювелирных продаются
или старым способом - прокипятить в посудине с содой, 1ст ложка на 0,5воды примерно, потом сполоснуть водой

franchi
22.05.2017, 18:31
У меня некоторые темнеют, а некьорые нет.хотя в 1 шкатулке лежат
Мб от изготовитиля зависит?

I_r_e_n_e
22.05.2017, 18:53
столовые приборы великолепно отчистила пастой mellerud, после этого и другую бытовую химию этой марки стала покупать

franchi
22.05.2017, 20:00
А как пастой чистят,?


Марка важна?

Koluchka
22.05.2017, 22:28
Задолбалась я(((
Всё, абсолютно всё серебро у меня чернеет!
Раньше я его зубной пастой, кажется чистила
Потом мне подруга чистила у себя на работе в ювелирке
Сейчас она в декрет ушла🙈
А я чет боюсь Пандору и Тиффани чистить пастой
Зашла тут в пандору, спросить нет ли у них средства какого - сказали что сами чистят зубным порошком..
У меня уже одна мысль появилась - родировать его и чистить не придется..
А вы чем чистите? Сдайте мне соедство какое современное и безопасное..

Зубной порошок самый простой
https://www.google.ru/search?q=зубной+порошок&newwindow=1&client=ms-android-samsung&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjv7vnunYTUAhVLkCwKHV9yATgQ_AUICSgB&biw=360&bih=560#imgrc=Z_JAokv1ghfvsM:

Рыжык
22.05.2017, 22:35
Записывайте: средство называется Багги Металл Клинер. Не наносит царапин

NeTakaya
22.05.2017, 22:45
Я нашатырным спиртом чищу

I_r_e_n_e
22.05.2017, 23:41
А как пастой чистят,?


Марка важна?

Я другими не пробовала, эту пасту выдавливала на одноразовые салфетки из спанбонда и очистила.
Попробую загрузить фото ложечек, которые 37 лет пролежали в шкафу

Рыжык
23.05.2017, 09:49
https://eco-dostavka24.ru/catalog/sredstva_dlya_yuvelirnykh_izdeliy/bagi_metall_kliner_350_ml/
Я чищу регулярно все. И ювелирку тоже.Это паста. Очищает быстро.