PDA

Просмотр полной версии : ДР Гусь-Хр. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ



K_Yulia
09.01.2011, 15:29
Девочки!
Еще раз ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь деткам!
Очень много в этот раз собрали!!! Особенно крупногабаритных вещей!!!!
А когда еще и живой уголок до ума доведем - ДЕТКИ БУДУТ В ВОСТОРГЕ!

__________________________________________________

Отчет о зимней поездке здесь http://www.hlopoty.ru/phorum/read1.php?f=195&rp=1&i=29620&t=29620

Напомню, В Доме постоянно проживает более 40 ребятишек от 0 до 4 лет с поражением центральной нервной системы, требующих особой заботы и обучения.

1. Давайте поможем организовать для деток ЖИВОЙ УГОЛОК.
У кого есть возможность найти и подарить:
- аквариум
- растения/камни, что там еще нужно в аквариум
- рыбок
- клетки
- птички
- корм
ПИШИТЕ!!!!! Еще раз напишу, поездка будет весной, времени много!

2. Остальные озвученные нужды на сегодняшний момент (соберем что сможем):
- пирамидки, неваляшки, матрешки, юла, крупная мозаика
- электрочайники (3-5 шт.)
- ножницы детские для ногтей
- манеж
- развивающий коврик
- ходунки
- качели в группу
- подушки (30 шт.)
- швейная электрическая машинка
- диски с мультфильмами для деток до 3 лет (русалочки и т.п. не нужно)
- ковер 1,5м х 2м (лучше овал)
- ноутбук
- стулья для кормления
- Тюль 20 м
- обувь
- верхняя одежда

Дом довольно ухоженный, материальная помощь сейчас уходит на второй план. Конечно же, если получится помочь чем-то из списка нужд - замечательно.
Но в первую очередь хочется сделать деткам живой уголок!
У меня никогда не было животных дома, поэтому все ваши советы для меня и идеи очень необходимы!

================================================== ============
Мои координаты:
- м. Бабушкинская, Янтарный проезд, д. 19
- 8-90З-22б-О5-б2
- 5jk@bk.ru (в теме плиз делайте пометку - помощь дому ребенка)

malinam
09.01.2011, 17:59
я могу помочь с качелями в группу

K_Yulia
09.01.2011, 21:35
Супер! Спасибо тебе огромнейшее!!!!!!!!!!!!!

Люлька
09.01.2011, 22:08
можем отжать манеж, но он не новый,но в хорошем состоянии, чистенький, все работает, кое-где потерт

ЮЛ
09.01.2011, 22:34
Юль, а швейная электрическая машинка может быть не новой?

K_Yulia
09.01.2011, 23:17
Конечно же!
Все может быть из вещей (не предметы типа гигиены) не новым, главное рабочее и в хорошем состоянии:-)

K_Yulia
09.01.2011, 23:19
Ты у кого отжимать собралась :-)
Не отбирай пока, оставь ребенку, успеешь его еще в дом ребенка передать, когда все из вашего вырастут.
Я помню по первым сборам кто-то предлагал манеж:-)
Но все равно спасибо тебе друг!!!!!

Люлька
09.01.2011, 23:26
а мы в нем вообще не играли особо никогда, на даче пару раз сидел, чтобы не сбежал от мамы) его только надо привезти с дачи) поэтому и пишу заранее, он там в пленочке стоит, ждет своего часа

K_Yulia
09.01.2011, 23:55
а мы в нем вообще не играли особо никогда, на даче пару раз сидел, чтобы не сбежал от мамы) его только надо привезти с дачи) поэтому и пишу заранее, он там в пленочке стоит, ждет своего часа

Ну тогда ок! СПАСИБО!

ЮЛ
10.01.2011, 04:42
Юль, а швейная электрическая машинка может быть не новой?

Свекровь моя как раз сегодня рассуждала, кому бы пристроить ее машинку, стоит без дела лет 15. Завтра обрадую её! :)

Ана
10.01.2011, 13:43
Юль, а еще один манеж не нужен? у меня в идеальном состоянии - правда здоровый, я тебе про него писала - Капелла квадратный 107х107.

и еще раз уточню про б/у развивающий коврик - как раз я его сегодня постирала и буду убирать, нам больше не нужен. нужен он реально в доме ребенка или отдать дальним знакомым? мне бы самой конечно больше хотелось в дом ребенка, т.к. знакомые не сказать что прям сильно бедствуют, но оуврик нахаляву канеч будут рады получить)) но в списке нужд ковриков вроде нет у тебя?

а еще про верхнюю одежду б/у - ты писала ранее что вроде была нужна. это еще актуально? у меня куртка теплая на 2-2.5 года освободилась, потом еще костюмчик на нехолодную осень на 2-3 года. еще есть новые туфли для девочки 24 размера неношенные (правда написано на них 26, но реально это 24, нам подарили, а нам впритык). а еще есть 3 красивых платьица х/б с длинным и коротким рукавом, в отличном состоянии, на 1.5-2-2.5 года.

kaktysixa
10.01.2011, 18:29
Есть аквариум и клетки для птиц и птички, только детскому учреждению нужно разрешение на содержание животных.:icon_sad: На птиц и корм для рыб довольно часто бывает аллергия. Не испортить бы хорошее начинание.

brusnika
11.01.2011, 17:43
...
- коврик прорезиненный в туалет и ванную комнату (лучше детский с рисунками) - 10м в длину, 1м шириной
...
Могу спонсировать коврик, только надо уточнить - им нужен один длинный (10м), или будут нарезать по сколько-то (тогда можно набрать разных расцветок)

И вопрос транспортироовки - купить-привезти по адресу, или в метро с 10-метровым рулоном встречаться, или - если удастся - заказать доставку на ваш адрес?
Или просто компенсировать вам покупку на ближайшем стройрынке?

chapyc
11.01.2011, 22:17
А диски с какими мультами-то нужен, самозаписывалки подойдут, мож накачать чего?

K_Yulia
11.01.2011, 23:04
Да, манеж нужен и верхняя одежа и обувь:-) Платюшки в БФ передаю б/у, они семьям нуждающимся отдают.
Про развивающий коврик спрошу.

Спасибо огромное!

K_Yulia
11.01.2011, 23:06
Есть аквариум и клетки для птиц и птички, только детскому учреждению нужно разрешение на содержание животных.:icon_sad: На птиц и корм для рыб довольно часто бывает аллергия. Не испортить бы хорошее начинание.

Обязательно узнаю все про разрешения. Но если они мне про это сами проговорили, что очень хотят живой уголок, думаю про разрешение понимают... Но уточню. И спасибо за помощь!!!!!

K_Yulia
11.01.2011, 23:12
А диски с какими мультами-то нужен, самозаписывалки подойдут, мож накачать чего?

И этот момент уточню!

Unochka
12.01.2011, 00:15
Юль, пиши что надо...что смогу куплю

Ана
12.01.2011, 16:54
ок, тогда еще ближе к делу что-то из мелочевки смогу купить, что останется - типа игрушек, дисков, ножниц или чайников.

K_Yulia
12.01.2011, 23:42
Спасибо, девочки!
До весны, я теперь верю, что мы горы свернем:-)

kaktysixa
13.01.2011, 17:25
Обязательно узнаю все про разрешения. Но если они мне про это сами проговорили, что очень хотят живой уголок, думаю про разрешение понимают... Но уточню. И спасибо за помощь!!!!!

Пожалуйста, недели за две сообщите, до поездки, я аквариум проверю и все что нужно на первое время куплю.

K_Yulia
14.01.2011, 12:58
Пожалуйста, недели за две сообщите, до поездки, я аквариум проверю и все что нужно на первое время куплю.

Обязательно!
Спасибо тебе огромнейшее!!!!
А какие размеры аквариума?

kaktysixa
15.01.2011, 14:13
Аквариум не большой 30 или 40 литров, но почти со всеми нужностями, кроме рыбок:), но это дело наживное.

Slastena
18.01.2011, 00:26
Чайник отдам, он у нас б\у около полгода, но работающий.

Козочка
21.01.2011, 14:59
Юля, а в живой уголок нужны только животные? У меня, например, скопились комнатные растения, разных размеров и видов, в т.ч. фиалки и кактусы. Кактусы вообще в едином ящике целая композиция. Или кактусы там нельзя содержать? Могу выслать фоты растений.
Все в горшках, если надо, подготовлю к переезду, т.е. заранее пересажу. В подарок могу передать еще пару наборов мини-инструментов для ухода, ну там, грабельки и совочки.
Детишки хоть и мелкие там совсем, но возможно, им будут показывать как в земле копошиться :)

tatochka
02.02.2011, 21:07
Юль, за мной ходунки.

K_Yulia
02.02.2011, 22:49
Юль, за мной ходунки.

Отлично!

Мерси
03.02.2011, 00:39
есть манеж. чайники, диски с мультами тож могу.

ЮЛ
07.02.2011, 03:05
Юль, а ты примерные числа поездки уже знаешь? Мне со швейной машинкой надо заранее со свекровью договариваться, т.к достать ее из места хранения не просто. А еще сложность в том, что как достанем, так мы сразу же от нее забрать должны :)

K_Yulia
10.02.2011, 18:31
Юль, а ты примерные числа поездки уже знаешь? Мне со швейной машинкой надо заранее со свекровью договариваться, т.к достать ее из места хранения не просто. А еще сложность в том, что как достанем, так мы сразу же от нее забрать должны :)

Первая половина марта ориентировочно.

Люда Мерси - спасибо!!!!!

K_Yulia
14.02.2011, 09:54
Итак, хорошие мои!
Поездку планируем на конец марта (после 20 числа).
Как только договоримся с машинами о точной дате, я вам тоже сообщу.

Рыбок и птичек им можно, они счастливы уже от обещания, что привезем. очень долго мечтали о живом уголке! СПАСИБО!!!!

Коврик развивающий тоже возьмут.

Галина Брусника, коврики уже не актуальны, они уже их приобрели.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Давайте проговорим момент передачи крупногабаритных вещей. Ну для меня, конечно же, удобнее, если их мне привезут домой:-) Живу на Бабушкинской. Но если что, все решаемо.

ЮЛ
14.02.2011, 19:08
Юль, было бы здорово, если бы ближе к дате поездки Михаил опять согласился бы со мной встретиться на Ленинском, но если ему это не удобно будет, привезем в выходные 19-20 марта вам на Бабушкинскую.

K_Yulia
14.02.2011, 22:55
Юль, было бы здорово, если бы ближе к дате поездки Михаил опять согласился бы со мной встретиться на Ленинском, но если ему это не удобно будет, привезем в выходные 19-20 марта вам на Бабушкинскую.

Юль, договоримся :-)

tatochka
01.03.2011, 21:58
Юля, могу привезти ходунки числа 18-19, позже к сожалению не могу, тк потом уезжаем на отдых.
Давай ближе к дате тогда предварительно спишемся и договоримся.

Мерси
03.03.2011, 00:42
Юль, ты когда планируешь ехать, а то меня наверное недели 2 не будет, хотелось бы для себя знать, успеваю я или нет всё передать.

Ана
03.03.2011, 10:44
Юльк, у нас попа с выходными в марте(( а в будни я на сама на машине не ездец(( это я к тому что вряд ли сможем сами тебе крупногабарит привезти. если вдруг будете в районе Авиамоторной-Рязанки после 12-13 марта (до этого времени мужу даже из гаража будет некогда манеж притащить, работает без выходных и круглосуточно), заезжайте, все отдам. если не сможете, ну значить не судьба, хотя будет жалко((

kaktysixa
05.03.2011, 10:45
Живность привезу ближе к дате.

K_Yulia
06.03.2011, 17:34
Куда-то сообщение пропало....
Я про корм спрашивала, ничего в этом не понимаю, напиши плиз названия:-)
Девочки, которые тоже хотят помочь, смогут помочь в приобритении правильного корма.
Поездку планируем, когда чуть потеплеет, чтоб живность не очень страдала.

Slastena
11.03.2011, 22:30
Юль, чайник то еще нужен? Я привезу на Бабушкинскую и может кой-чего из одежды девочковой на годик.

K_Yulia
13.03.2011, 21:18
Чайник нужен.
А вот одежку б/у до года не надо, не берут. Б/у берут только обувь и верхнюю одежду в хорошем состоянии.

Slastena
14.03.2011, 13:39
Юль, ты мне тогда адрес скажи в личку, я в субботу буду на соколе, потом к вам метнусь.

ЮЛ
16.03.2011, 12:39
Юля, с днем поездки еще не определились?

K_Yulia
16.03.2011, 14:16
Нет еще.
Но если что, забирай машинку когда тебе удобно, похраним у себя. Она очень большая?

ЮЛ
16.03.2011, 22:04
Да в том-то и дело, что не маленькая и тяжелая. Не хочется, что бы вы ее туда-сюда таскали.
Мы наверно на этой неделе ее все же заберем и оставим в багажнике. я очень надеюсь, что она влезет в нашу козявку :)

K_Yulia
16.03.2011, 23:06
слушай, она что реально такая огромная? Что хоть за машинка, покажи аналог в инете.

ЮЛ
16.03.2011, 23:27
Юль, я ее сама не видела еще ))) все со слов свекрови, говорит, она большая и тяжелая. ну а у нас машина маленькая, а багажник и так не пуст ))
кажется это Веритас, если я ничего не путаю. да и свекровь может уже сама заблуждаться, т.к не видела эту машинку 7 лет, она где-то в закромах гардеробной комнаты :)

K_Yulia
18.03.2011, 00:20
Девочки, поясню ситуацию.
Нашему ДР также помогает мазда клуб.
Именно с ними я буду организовывать перевозку нашей объемной помощи, может быть в 2 этапа.
Как только мы с "товарищами" договоримся о дате, я сразу сообщу. И сообщу за неделю-две точно.

Slastena
21.03.2011, 09:29
Юль, не смогла доехать до тебя, на неделе можно с тобой пересечься и где кроме бабушкинской?

tatochka
23.03.2011, 09:59
Юля в субботу хочу привезти тебе ходунки.
Сориентируй по времени?
Позже не могу, уезжаем из Москвы и вернемся только в конце апреля.

K_Yulia
25.03.2011, 12:55
Сластена, ты мне лучше звони, т.к. не часто сюда захожу, сообщения теряют актуальность. Я работаю на ул. Баррикадная, м. Краснопресненская очень удобна для встреч. Единственное, объем "передачи" - чтоб довезла на себе:-)

Таточка, будем вас ждать в субботу. Заходите в гости с сыном, пообщаются с Таськой, ну хоть минут на 20, если торопитесь :-)

K_Yulia
26.03.2011, 23:35
Юля в субботу хочу привезти тебе ходунки.
Сориентируй по времени?
Позже не могу, уезжаем из Москвы и вернемся только в конце апреля.

Таня, спасибо вам с мужем огромное!!!!! Такая помощь!
Слона мы назвали Матвейка :-)

Катюсик
28.03.2011, 10:17
Юля, написала тебе в личку, но и здесь спрошу, есть несколько пар обуви сандали и ботиночки маленьких размеров-нужно это сейчас? есть крупная мозаика...и еще диски магазинные нужны или можно дома записать мультов?

tatochka
28.03.2011, 22:44
Юля всегда рада помочь.
Тем более знаю, помощь дойдет по назначению и будет востребована.
Восторгаюсь такими людьми как ты. Ты молодец. Дай бог тебе сил, здоровья и энергии продолжать такое благородное дело.

ПС Тася просто прелесть. Такая взрослая. Просто лапочка. ттт чтобы не сглазить. Рада, что слоник понравился.

K_Yulia
30.03.2011, 18:29
Девочки!

Помощь в этот раз получается очень объемная, за раз не отвезем.
Погода еще странная, конец марта, а так холодно, "живой уголок" мучить не хочется.
Поэтому весной организуем 2 поездки:
1. Крупногабаритные вещи
2. Мелкие вещи и животные
-----------------------------------------

Чуть позже подведу итоги по вашим предложениям помощи.
Прошу вас до 10 апреля постараться передать все крупногабаритное.
Телефон и почта мои есть, пишите, т.к. в темку не часто захожу, если у кого-то проблемы с передачей помощи, договоримся и все решим.

Спасибо вам, мои хорошие!

Хитрая Кошка
31.03.2011, 21:38
А рыбок кто то уже покупает с аквариумом и тп?

K_Yulia
01.04.2011, 10:48
А рыбок кто то уже покупает с аквариумом и тп?
Рыбок/птичек/аквариум/клетки - это все нам организовала Люда Кактусиха :-)
Огромное ей спасибо!
А вот корм и все что еще нужно в аквариум и клетку, нужно докупить.

K_Yulia
05.04.2011, 23:24
Юля, написала тебе в личку, но и здесь спрошу, есть несколько пар обуви сандали и ботиночки маленьких размеров-нужно это сейчас? есть крупная мозаика...и еще диски магазинные нужны или можно дома записать мультов?

Спасибо огромное, что смогли все сами привезти!

Катюсик
06.04.2011, 10:23
Рады помочь)...с мультами пока не вышло...будем стараться)

Slastena
06.04.2011, 13:19
Юля, извини за задержку! Чайник тебе завтра можно привезти?

K_Yulia
06.04.2011, 15:27
Юля, извини за задержку! Чайник тебе завтра можно привезти?
Да, конечно!
Единственно, просьба позвонить заранее, чтоб если что, гуляли во дворе.
Спасибо!

Мерси
06.04.2011, 20:59
Юль, а чайники к крупногабаритным вещам относятся? А то я хотела их (2 штуки)передать, но до 10-го точняк не успеваю, ещё диски с мультами у меня. в принципе и манеж есть, но он то точно крупногабаритный тч увы(((.

K_Yulia
06.04.2011, 23:21
Юль, а чайники к крупногабаритным вещам относятся? А то я хотела их (2 штуки)передать, но до 10-го точняк не успеваю, ещё диски с мультами у меня. в принципе и манеж есть, но он то точно крупногабаритный тч увы(((.

Люд, привози, когда сможешь. Дома всегда кто-то есть.
Сроки сдвигаю, т.к. муж у меня в больнице((( А без него я без колес...

Мерси
07.04.2011, 00:00
Ой, Юль, сочувствую. Пусть поправляется скорее.
Планирую быть в ваших краях на след неделе, но пока это тока планы.

K_Yulia
10.04.2011, 16:30
Юльк, у нас попа с выходными в марте(( а в будни я на сама на машине не ездец(( это я к тому что вряд ли сможем сами тебе крупногабарит привезти. если вдруг будете в районе Авиамоторной-Рязанки после 12-13 марта (до этого времени мужу даже из гаража будет некогда манеж притащить, работает без выходных и круглосуточно), заезжайте, все отдам. если не сможете, ну значить не судьба, хотя будет жалко((

Яна, спасибо тебе огромное и твоему мужу!!!!!
Такая огромная помощь!
Спасибо, что сами все привезли!

K_Yulia
18.04.2011, 22:13
Девочки, часть крупногабаритных вещей сегодня отгрузили! УРА!!!
Если кто-то еще планировал что-то передать (особенно чайники), давайте постараемся на этой неделе встретиться.

K_Yulia
22.04.2011, 13:02
Настя Сластена - спасибо за чайник!!!!

Юля ЮЛ - спасибо за швейную машинку!!!!

Slastena
22.04.2011, 15:41
Не за что совершенно! я рада помочь, чем могу!

Ана
23.04.2011, 18:17
Яна, спасибо тебе огромное и твоему мужу!!!!!
Такая огромная помощь!
Спасибо, что сами все привезли!

не за что, Юль. наше дело здесь самое маленькое, вещи отдать. вам спасибо за то, что организуете, тратите свое время и силы - это самое основное.