PDA

Просмотр полной версии : Ванна и туалет - ремонт



Катик
23.05.2017, 21:32
Какую ванну выбирать стальную, чугунную или акриловую?
Унитаз какой фирмы смотреть?
И какой фирмы у вас мебель в ванной? Довольны?

Pearl
23.05.2017, 21:56
Какую ванну выбирать стальную, чугунную или акриловую?
Унитаз какой фирмы смотреть?
И какой фирмы у вас мебель в ванной? Довольны?

У нас ванная акрил, быстрее нагреваемся, дети там колбасятся, могут стукаться всем, в том числе и головой и соответсвенно не больно, мы довольны. Но нужно мыть спец средствами.
По поводу унитаза не помню, покупали в оби средний по стоимости, но у нас сиденье и крышка как будит с доводчиком- плавно опускаются. Это приятно)
По мебели не подскажу, мне кажется no name, главное по размерам подошла

Koluchka
23.05.2017, 22:05
Чугун. (Акрил мягкий и быстро царапается, сталь шумная и холодная).

Унитаз -делафон (хорошо цвет держит, крепкое покрытие эмаль). Но дорогие нестандартные сидушки.
Из простых густавсберг мне понравился.

Nurka
23.05.2017, 22:08
Для себя я поняла,что надо все примерять)))Мы унитаз так выбирали,садились на разные модели.В итоге выбрали удачный,довольны.Унитаз фирмы sanita(бюджетный).А вот с ванной стормозили.Выбрали свою модель в Ашане, когда она стояла вертикально.Вроде визуально показалась глубокой и померили сантиметром-тоже.Оказалось,не учли дырку слива-перелива.Короче,ванная наша очень неглубокая.Когда лежишь,даже живот иногда не закрыт.В след.раз будем ванну тоже примерять))).
А раковина со шкафом у нас Икея.Только у нее нашли 2 полноценных выдвижных ящика,не урезанных из-за сливной трубы.Нам это было важно,тк нижний ящик у нас используется в качестве ящика для грязного белья

Миракл
23.05.2017, 23:42
Ванна чугун, нам ее мастер посоветовал. Наш размер было только в двух вариантах, испанская и китай. Взяли вторую, норм пока.
Унитаз примеряли, чтобы было удобно по росту, чтобы попа помещалась. Обрати с кнопкой разделённой пополам ( полуслива), а не где одна и надо нажимать в определенном месте для полуслива. Крышка бочка снимается легко, просто поднимаясь, на некоторых надо что-то откручивать или поднимается с внутренними частями, неудобно таблетки забрасывать. Смотрели как дырка расположена. Крышка и силушка с доводчиком. Стоил он около 9 тыр, производство Швеция, брали в Леруа.
Мебель искали под раковину, так как мало места и раковину брали маленькую, к ней и шкафчики, зеркало и сбоку длинный узкий шкаф, внизу раковины, 3 ящика, 2 с дверцами и один выдвижной. Стоило совсем недорого, особенно по сравнению с Испанией и Италией. Тут зависит от ваших размеров и потребностей, мне ещё нужен был навесной шкаф над машинкой.

Катик
24.05.2017, 06:39
Ванну мы тоже склоняемся к чугуну, в предыдущей квартире такая была, довольны. Рока норм сейчас по качеству?
Унитаз был Церсанит, и на даче эта фирма. Не испортились они?

Kodya
24.05.2017, 07:42
Ванна чугун больше по душе

Унитаз у нас Чешский. Уже 10 лет. Эмаль отлично держится
Все исправно.
На даче, как у вас, муж клиентам ставит тоже Церсанит, все ок

Катик
24.05.2017, 08:42
мебель бриклаер кто-то покупал?

Julika
24.05.2017, 14:15
сантехнику не помню, ванная Рока, а раковина и тумбочка - литьевой цветной мрамор в Цвет и Стиль. Шкаф подбирала где-то отдельно в инете по цветам

Катик
24.05.2017, 14:34
сантехнику не помню, ванная Рока, а раковина и тумбочка - литьевой цветной мрамор в Цвет и Стиль. Шкаф подбирала где-то отдельно в инете по цветам

твою рыжую я помню))) у меня в предыдущей квартире мебель с рыжими вставками как раз)

Julika
24.05.2017, 18:08
твою рыжую я помню))) у меня в предыдущей квартире мебель с рыжими вставками как раз)

)) ну вот уже сколько лет и ттт все ок)

ДРУЖИЛКА
24.05.2017, 18:29
сантехнику не помню, ванная Рока, а раковина и тумбочка - литьевой цветной мрамор в Цвет и Стиль. Шкаф подбирала где-то отдельно в инете по цветам

У нас тоже ванна и раковина со столешницей от туда, 9 лет полет отличный (ттт))) фото твое тоже помню, у нас все аналогично, только цвет другой)))

ЮЛ
24.05.2017, 21:21
Мне акриловые ванны больше нравятся, теплее они, моются очень легко, удариться сильно в ней сложно. Когда выбирали себе, тоже про чугун многие говорили, но наш размер был либо в стальном виде, либо в акриле. В итоге очень довольна! Мама за несколько лет до того поменяла себе чугунную ванну, поставила французскую какую-то, не помню производителя, давно это было. Очень плохо у них отмывается и пожелтела. Какое-то неудачное покрытие. Нашей акриловой 12 лет, есть одна большая царапина, ей лет 7 уже и ни на что она не влияет.


А раковина со шкафом у нас Икея.Только у нее нашли 2 полноценных выдвижных ящика,не урезанных из-за сливной трубы.Нам это было важно,тк нижний ящик у нас используется в качестве ящика для грязного белья

Какая замечательная идея про ящик для белья!

@nn@
24.05.2017, 22:04
чугун, акриловую даже меняла на чугун

Лорелэя
25.05.2017, 07:49
У нас ванна стальная, немецкая, с утолщёнными стенами и каким спец покрытием, чтоб хорошо отмывалась, я довольна, не гремит, тепло воды держит. Унитаз густавсберг, тоже очень довольны. А во второй ванной у нас акриловая ванна, потому что угловая, а они только акриловые, тоже вроде нормально, три года стоит, пока царапин вроде нет)

Tochka
12.07.2017, 21:50
Девушки, а потолок в ванной у вас у всех какой????????? Хотим сделать натяжной)))) Не могу найти хороших мастеров, может кто делал или видели у друзей, не дадите контакты этих мастеров. Заранее, большое спасибо.....


Да и еще.. Может у кого-нибудь на примете есть плиточник, который сможет помочь доложить плитку, а то наш заболел.. Нужна замена...

Дикая Кошь
13.07.2017, 08:50
Девушки, а потолок в ванной у вас у всех какой????????? Хотим сделать натяжной)))) Не могу найти хороших мастеров, может кто делал или видели у друзей, не дадите контакты этих мастеров. Заранее, большое спасибо.....


Да и еще.. Может у кого-нибудь на примете есть плиточник, который сможет помочь доложить плитку, а то наш заболел.. Нужна замена...

У меня натяжной, глянцевый. Смотрится шикарно. Делали 6 лет назад )), соотв мастеров не смогу подсказать

Katy
13.07.2017, 09:37
Ванна квариловая, Vileroy & Boch (написание могла переврать) - довольны пока.
Унитаз Durovit какой-то бюджетной серии, тоже нареканий нет.
Мебель Opadiris - массив, российское производство. 1.5 года полет отличный.
Могу все это смело рекомендовать.

Да, а потолок подвесной из влагостлйкого гипсокартона. Тоже очень довольны.

Сануля
13.07.2017, 09:40
ванна - Рока континенталь
унитаз - густавберг безободковый
смесители и гигиенический душ - грое
раковина-тумба - эдельформ