PDA

Просмотр полной версии : На машине в Крым: как это?



Рыжык
25.05.2017, 13:27
Пишу не на путешествиях специально.
Меня сама дорога интересует: сколько преодолевали за день и где делали паузы? Если есть что еще дополнить- буду признательна.

Дочка Варвара
25.05.2017, 13:36
мы в том году не решились до Крыма, доехали до азовского, испугались много времени потерять на пароме. в этом году планируем доехать )))
раньше ездили все отлично было. Пока планирую ночевать в Ростове на Дону, выезжаем мы обычно в 5 утра, и в 17-19 часов уже на в Ростове, там покушать в икее и спать, на след утро старт и до места назначения. в том году мы москва-Ейск туда ехали с ночевкой в Ростове, так как не было у нас жилья и в ночи искать его не хотелось, а обратно 1300 км мы преодолели за 14 часов ( с учетом что час потеряли оформляя дтп)
надо смотреть кол-во водителей, опыт на такие расстояния. мы обычно большую остановку делаем где-то под Воронежом, побегать и покушать, а так только остановки для посещения туалетов. на протяжении трассы лукойловские заправки оборудованы дет площадками и кафешками, еще лет 5 такого не было. трасса хорошая. в целом за день проходим 1000 км. а друзья у нас за 17 часов без отдыха, но там 2 водителя и дети постарше, они в ночь выезжают и до упора едут.

Zveruwka
25.05.2017, 14:06
Для меня это вообще из области фантастики!Даже с двумя водителями.
В мае я ездила в Питер и обратно на машине-это предел моих физических и моральных способностей.
Я очень люблю свою машину и вообще руль,но не мое...

Верунчик
25.05.2017, 14:07
Прошлым летом ездили, планируем повторить этим. Классно и реально. Водит только муж. Ехали в 3 захода. Москва-Ростов (ночевали), Ростов- Керчь (ночевка), Керчь-Форос (приехали днем).
Поподробнее только вечером с компа смогу написать.

Дочка Варвара
25.05.2017, 14:22
Расскажи вечером про паром? Раньше через Украину ездили и проблем не знали. Сейчас меня только он и останавливает.

Славия
25.05.2017, 14:25
На машине в крым в 2014 году с тремя с остановкой рядом с Аксаем, обратно без остановки. Переправлялись на пароме
В этом году, из-за финансов дикарями (без брони заранее) едем в Крым, забронировали билеты паром, забронировали номера в гостинице в Аксае.
два водителя, каждые 3-4 часа смена, отдых на заправках 15 -20 минут. На машине путешествуем уже 4 год.

Рыжык
25.05.2017, 14:50
Мне про паром чуть подробнее расскажите. За сколько его надо бронировать? Короче трое суток в один конец.... Я поняла. У нас отпуск всего 2 недели. Едем 5 июня.

Славия
25.05.2017, 15:22
Мне про паром чуть подробнее расскажите. За сколько его надо бронировать? Короче трое суток в один конец.... Я поняла. У нас отпуск всего 2 недели. Едем 5 июня.

Почему трое суток? У нас максимум 30 часов в одну сторону. Паром за месяц можно бронировать на сайте госпаром. Внимательно читать все условия бронирования и временные лоты. На нас 5 паром 4800 туда-обратно плюс машина!

Колбаса
25.05.2017, 16:06
Мы ездили с двумя детьми. В Крыму дороги ужас!!!! Машина убьется. А так все не сложно. С паромом тоже проблем особых не возникло. Даже обратно возвращались был ливень и гроза, но паром не останавливался. Трое суток - это медленно, с остановками и долгим отдыхом.

Haley
25.05.2017, 17:45
Мы ездили с двумя детьми. В Крыму дороги ужас!!!! Машина убьется. А так все не сложно. С паромом тоже проблем особых не возникло. Даже обратно возвращались был ливень и гроза, но паром не останавливался. Трое суток - это медленно, с остановками и долгим отдыхом.

Где там дороги ужас? Мы ездили года 4 назад еще через Украину, не припомню ужасных дорог. А сейчас-то небось еще лучше понастроили.

JKate
25.05.2017, 18:22
Очень актуальная тема для меня! Надо же-как вовремя!
Планируем в этом году в самом начале июля, сейчас изучаю эту тему с паромом. Говорят-без проблем с электронной очередью. Водитель-я одна.
В том году я месяц была в Крыму и на арендованной машине исколесила его весь. Дороги там прекрасные!

Kro
25.05.2017, 22:46
Мы каждый год ездим по 2 раза, с 2013 года)
1. Дорога - вполне. До Керчи за сутки. Без ночевок.
2. Паром - с электронным билетом проблемы исчезли. Макс. 2 часа на все про все. Это время можно как раз поспать или размяться. Но обязательно купите заранее! В общей очереди люди стоят подолгу.
3. Выезжаем в 5-6 утра, примерно с 12 до 3х попадаем на переправу, в зависимости от пробок в пути.

Ну и... послезавтра опять едем))

Верунчик
26.05.2017, 08:41
Про паром: с электронными билетами все было очень быстро. Внимательно изучите (там билет на определенный временной промежуток в который вам надо успеть). Максимум 2 часа на все, включая саму переправу. А уж дети вообще в восторге были, от того, что на машине плыли ))))

Про время пути: однозначно можно доехать намного быстрее. Но у нас водитель один, и ему тоже надо было отдыхать, дети часто просили остановиться (поесть, попить, пописать, сорвать подсолнух и т.д.), и к тому же муж принципиально выше 105-110 км не едет. Еще одна причина - у нас заселение в номер было днем, поэтому рассчитывали дорогу так, чтобы к этому времени и приехать. В принципе без второй ночевки вполне можно обойтись. Ну и плюс зависит от того, куда вы в самом Крыму едете, Алушта или, скажем, Евпатория - по времени значительно отличаться будут. Мы долго в пробке простояли в районе Берегового, идет много фур, много отдыхающих, часа 2 там потеряли.

Дороги нормальные. Есть в самом Крыму плохие участки, но в целом все прилично было. Останавливаться лучше всего на заправках. На многих помимо магазинов есть и кафе, и детские площадки, приличные чистые туалеты и даже душ. Туалеты и места отдыха вдоль трассы замусорены и, простите, засраны в основной своей массе.

Колбаса
26.05.2017, 10:21
Где там дороги ужас? Мы ездили года 4 назад еще через Украину, не припомню ужасных дорог. А сейчас-то небось еще лучше понастроили.

Интересно где? Дороги убитые!!!! Пороюсь в телефоне, даже фотки делали.
Для нас Крым красивый, но вот больше туда не хочется ехать. Хотя есть места, которые очень и очень понравились. По мне, лучше вернусь в Абхазию. Но это мое личное мнение

Рыжык
26.05.2017, 10:22
Мы стартуем 5 июня. Море ледяное.)Машина надеюсь нам разнообразит отдых. Путь - до Ялты. к гостинице не привязаны. Можем вообще останавливаться где угодно. Вопрос только в том, что у нас 2 недели всего.

Haley
26.05.2017, 10:27
Интересно где? Дороги убитые!!!! Пороюсь в телефоне, даже фотки делали.
Для нас Крым красивый, но вот больше туда не хочется ехать. Хотя есть места, которые очень и очень понравились. По мне, лучше вернусь в Абхазию. Но это мое личное мнение

Может вы деревнями какими глухими ехали? Нас навигатор так сначала повел, там конечно жуть, но в глухих деревнях у нас везде жуть дороги. Но все основные дороги и трассы на моей памяти были в нормальном состоянии.

Колбаса
26.05.2017, 10:33
Может вы деревнями какими глухими ехали? Нас навигатор так сначала повел, там конечно жуть, но в глухих деревнях у нас везде жуть дороги. Но все основные дороги и трассы на моей памяти были в нормальном состоянии.

Мы ездили каждый день и разными дорогами. Трасса от Симферополя до Евпатории убитая. До Бахчисарая тоже не самая лучшая. Южный берег лучше, дороги.

Haley
26.05.2017, 10:56
Мы ездили каждый день и разными дорогами. Трасса от Симферополя до Евпатории убитая. До Бахчисарая тоже не самая лучшая. Южный берег лучше, дороги.

Хм, может у нас разное восприятие убитых дорог? Мы как раз ездили в Евпаторию, нормальная там дорога была.

Kro
01.06.2017, 09:41
Докладываю, вдруг интересно кому. Доехали до переправы за 17 часов. Дорога почти до Ростова отличная. Только под Ростовом стояли из-за ремонта моста. Переправа с эл. билетом - на все 2 часа.

Лисичка
01.06.2017, 16:42
Мы всегда выезжаем в ночь. Стартуем из Москвы в 8-9 часов вечера. Мы едем без остановок. Детки спят. Едим в машине. Остановки только на заправиться и в туалет. В Краснодаре уже утром оказываемся, там заезжаем к моему дедушке, там кушаем, детки бегают-прыгают, муж отсыпается часа 4. И опять в сторону Крыма стартуем в 5-8 часов вечера. Паром проходим ночью, меньше всего народу..и если застрял там, то хоть не стоишь в ожидании под.палящим солнцем. Паром если билет электронный, то 2 часа. Хотя тоже рулетка, обратно ехали, попали под тотальные проверки, в итоге потеряли на прохождении парома 5 часов. Дороги по Крыму действительно плохие. Едешь по Керчи со скоростью 5 км/ч. Т.е. по Крыму средняя скорость уменьшается раза в 2-3 раза. Обратно ехали без остановок, дорога от Севастополя до Москвы заняла ровно 24 часа, с учетом на переправе часов 5.

Jenyffer
01.06.2017, 21:03
В прошлом году ездили дважды.
Апрель делали остановку под ростовом и в керчи, обратно одним махом за 21 час

Второй раз ехали с заездом в витязево в оба конца, поэтому не показательно

При двух водителях, один из которых готов рулить ночь - реально доехать без ночёвок. Займёт от суток до 1.5

Паром в начале августа занял около 5 часов по электронным билетом от первого отстойника в посёлке Ильича до выезда в керчи. Это были самые пиковые дни, даже на сайте рекомендовали сменить на другие даты. Обратно часа за 2 прошли, но были рано утром на переправе

В этом году снова планируем ехать

Рыжык
19.06.2017, 15:34
Вобщем мы вернулись.
Общее впечатление: честно я бы не стала рекомендовать поездку в Крым на машине. Если это только финансовые меры.

В первый день мы преодолели 1398 км и заночевали в Славянске на Кубани. Выехали в 4 утра. И я еще не знаю во что нам это обшлось (сколько штрафов наловил мой муж: "пока ты лежала с закрытыми глазами я тут в одном месте разогнал с горки до 188 км/ч. Хорошо что я этого не видела...Отлупила бы ). Во второй день - переправа отняла 1,5 часа. Всего два парома. И дальше оставшиеся 500 примерно км до Ялты. Приехали в 17 вечера. Тяжело! Симферополь в пробках.
Обратно - заехали в Коктебель к друзьям и в Феодосию в музей Айвазовского и дальше не доехали до Ростова на Дону 100 с чем-то км. Сон 4 часа и дальше до дома.
Платная трасса - это здорово, но ее мало. На пути 3 волшебных места: если от Москвы то это Лосевое (огромные пробки на юг), РОстов на Дону - ремонт дороги в Москву, Тимашевск с фурами и переездами. Мы все пробки благополучно миновали! Немножко в Тимашевске потусили. Дальше можно потерять время на пароме. Можно проскочить. На Симферополь дорога не по берегу - нормально, а если по берегу - не очень. Мы влетели в яму, которая была на повороте, под наклоном, ее не было видно. Ну и как мы дали термин подобным дорогам, в т.ч. на Бахчисарай через перевал - это заворот кишок. Дети просили останавливаться.

Иметь машину непосредственно в Крыму - это удобно, но ездить по Крыму не так просто. Особенно в населенных пункатх типа Ялты, Симеиза, и т.п.
Море не было горячим, уезжали с температурой воды + 14, но мы мы основном рыбачим. Плаваем мало.
Там было все хорошо, дорога - испытание.
Фуры перестраиваются внезапно и весьма специфически. Осложняют движение участки с одной полосой.
Почти не менялись. Я водила так себе, поэтому муж больше чем 120-150 км. проехать мне не давал. Машина была комфортной. И еще, нет понятия 1,5 дня. Все равно это 2 дня. И выходишь из машины роботом Вертером ))).
Всего мы проехали 4288 км. в т.ч. по Крыму наездили еще км 400 в путешествиях.

Blossom
21.06.2017, 15:06
Вобщем мы вернулись.
Общее впечатление: честно я бы не стала рекомендовать поездку в Крым на машине. Если это только финансовые меры.

В первый день мы преодолели 1398 км и заночевали в Славянске на Кубани. Выехали в 4 утра. И я еще не знаю во что нам это обшлось (сколько штрафов наловил мой муж: "пока ты лежала с закрытыми глазами я тут в одном месте разогнал с горки до 188 км/ч. Хорошо что я этого не видела...Отлупила бы ). Во второй день - переправа отняла 1,5 часа. Всего два парома. И дальше оставшиеся 500 примерно км до Ялты. Приехали в 17 вечера. Тяжело! Симферополь в пробках.
Обратно - заехали в Коктебель к друзьям и в Феодосию в музей Айвазовского и дальше не доехали до Ростова на Дону 100 с чем-то км. Сон 4 часа и дальше до дома.
Платная трасса - это здорово, но ее мало. На пути 3 волшебных места: если от Москвы то это Лосевое (огромные пробки на юг), РОстов на Дону - ремонт дороги в Москву, Тимашевск с фурами и переездами. Мы все пробки благополучно миновали! Немножко в Тимашевске потусили. Дальше можно потерять время на пароме. Можно проскочить. На Симферополь дорога не по берегу - нормально, а если по берегу - не очень. Мы влетели в яму, которая была на повороте, под наклоном, ее не было видно. Ну и как мы дали термин подобным дорогам, в т.ч. на Бахчисарай через перевал - это заворот кишок. Дети просили останавливаться.

Иметь машину непосредственно в Крыму - это удобно, но ездить по Крыму не так просто. Особенно в населенных пункатх типа Ялты, Симеиза, и т.п.
Море не было горячим, уезжали с температурой воды + 14, но мы мы основном рыбачим. Плаваем мало.
Там было все хорошо, дорога - испытание.
Фуры перестраиваются внезапно и весьма специфически. Осложняют движение участки с одной полосой.
Почти не менялись. Я водила так себе, поэтому муж больше чем 120-150 км. проехать мне не давал. Машина была комфортной. И еще, нет понятия 1,5 дня. Все равно это 2 дня. И выходишь из машины роботом Вертером ))).
Всего мы проехали 4200 км. в т.ч. по Крыму наездили еще км 400 в путешествиях.

Прокомментирую.
1. Чтобы ничего не наловить, мы ездим с антирадаром.
2. Паромов там не 2, штук 5, просто вы видели только 2, остальные были в плавании. Специально для контроля ситуации есть программа для телефона Крымпаром, очень помогает.
3. Любое путешествие на машине-это испытание, не только в Крым.
Мы один год после присоединения Крыма летали самолетом-просто вылетели в трубу.На нас четверых только 80 тыр билеты на самолет, плюс такси там(мы много перемещаемся даже по городу, в котором живем) тысяч 20 за 3 недели, не говоря уже о поездках по Крыму. Для сравнения на машине дорога обошлась около 20 тысяч в 2 конца-тысяч 12 на бензин и 2 ночлега в пути в гостиницах. Да, это 2 дня дороги туда и 2 обратно, но ради экономии в 100 тыр мы потерпим.

Опять же надо подгадывать время пробок в пути и на пароме. Мы ночевали в Тимашевске по дороге туда-никаких пробок нигде не видели, на пароме были к 10 утра-проскочили быстро, а если не ночевать, ночью на пароме вообще никого. Также можно подгадать крымские пробки.Если на пароме ночью, через крым поедете ночью-ранним утром, еще никого нет.Ну и дни недели важны-мы никогда не ездим в выходные, только в будни.

Рыжык
21.06.2017, 15:29
Прокомментирую.
1. Чтобы ничего не наловить, мы ездим с антирадаром.
2. Паромов там не 2, штук 5, просто вы видели только 2, остальные были в плавании. Специально для контроля ситуации есть программа для телефона Крымпаром, очень помогает.
3. Любое путешествие на машине-это испытание, не только в Крым.
Мы один год после присоединения Крыма летали самолетом-просто вылетели в трубу.На нас четверых только 80 тыр билеты на самолет, плюс такси там(мы много перемещаемся даже по городу, в котором живем) тысяч 20 за 3 недели, не говоря уже о поездках по Крыму. Для сравнения на машине дорога обошлась около 20 тысяч в 2 конца-тысяч 12 на бензин и 2 ночлега в пути в гостиницах. Да, это 2 дня дороги туда и 2 обратно, но ради экономии в 100 тыр мы потерпим.

Опять же надо подгадывать время пробок в пути и на пароме. Мы ночевали в Тимашевске по дороге туда-никаких пробок нигде не видели, на пароме были к 10 утра-проскочили быстро, а если не ночевать, ночью на пароме вообще никого. Также можно подгадать крымские пробки.Если на пароме ночью, через крым поедете ночью-ранним утром, еще никого нет.Ну и дни недели важны-мы никогда не ездим в выходные, только в будни.

1. Паромов было 2 шт. А не 5. Не было смысла в 5 на тот момент. именно по этой причине мы отстояли в ожидании 1,5 часа. Я просто не уточнила что конкретно в это время было так.
По возвращении было уже 5. Регистрацию и оплату парома мы сделали досрочно на сайте gosparom.ru. Не забудьте снять галочку со страховки и отмените опцию "измение тайм слота" если это вам не нужно. Это все денег лишних требует.
2. Мы выехали в понедельник туда.Обратно -в пятницу. Билеты в Крым на 4 чел нам обходились в 42 и 36 тыс. не больше. Но мы не летаем бизнесс классом и стараемся покупать как можно раньше (февраль например, но и были спонтанные поездки. В Крым ездили по 2 раза в год как раз с 2014 года. Трудно сказать какой это был раз.
3. Пробки в Тимашевске были даже ночью. Место такое. Ночную езду не признаю, лучше спать.

Разве антирадары не запрещены?

Haley
21.06.2017, 16:52
Соглашусь, что поездки длинные куда бы то ни было тяжелые. Насчет билетов за 80.. не знаю, мы за 23 покупали на троих пару лет назад, просто отслеживать нужно. Ну и на такси везде передвигаться - конечно дорого будет. Мы пользуемся только общественным транспортом и нормально​ там без машины передвигались.

Kro
21.06.2017, 23:21
1. Паромов было 2 шт. А не 5. Не было смысла в 5 на тот момент. именно по этой причине мы отстояли в ожидании 1,5 часа. Я просто не уточнила что конкретно в это время было так.
По возвращении было уже 5. Регистрацию и оплату парома мы сделали досрочно на сайте gosparom.ru. Не забудьте снять галочку со страховки и отмените опцию "измение тайм слота" если это вам не нужно. Это все денег лишних требует.
2. Мы выехали в понедельник туда.Обратно -в пятницу. Билеты в Крым на 4 чел нам обходились в 42 и 36 тыс. не больше. Но мы не летаем бизнесс классом и стараемся покупать как можно раньше (февраль например, но и были спонтанные поездки. В Крым ездили по 2 раза в год как раз с 2014 года. Трудно сказать какой это был раз.
3. Пробки в Тимашевске были даже ночью. Место такое. Ночную езду не признаю, лучше спать.

Разве антирадары не запрещены?

Мы в конце мая ездили... Туда 19 часов обратно 18. Без ночевок. На пароме до 3х часов потерять - это нормально. Как раз время вздремнуть. Паромов там точно больше 2х всегда. Ходят они раз в полчаса. Полчаса плыть и примерно полчаса-час на загрузку-утрамбовку. Переезды в Тимашевске прекрасно объезжаются. Лосево проскочили, видимо, т.к. несезон был.
По сравнению с прошлыми годами (а мы 2 раза в год ездим) дорога стала много лучше.
Штрафов привезли на 4 тыр, оплатили со скидкой 2, в принципе небольшие накладные расходы за экономию времени))

Рыжык
22.06.2017, 00:00
Мы в конце мая ездили... Туда 19 часов обратно 18. Без ночевок. На пароме до 3х часов потерять - это нормально. Как раз время вздремнуть. Паромов там точно больше 2х всегда. Ходят они раз в полчаса. Полчаса плыть и примерно полчаса-час на загрузку-утрамбовку. Переезды в Тимашевске прекрасно объезжаются. Лосево проскочили, видимо, т.к. несезон был.
По сравнению с прошлыми годами (а мы 2 раза в год ездим) дорога стала много лучше.
Штрафов привезли на 4 тыр, оплатили со скидкой 2, в принципе небольшие накладные расходы за экономию времени))

Мы когда пробивали посадочные перед нами ушла Олимпия и только через 1,5часа отошла Елена и мы вместе с ней. Очереди не было. Машин тоже не особо много Было ожидание нашего парома и загрузка. Навстречу ни одно судно не преследовало. А обратно - их было больше. Во всяком случае грузили сразу 2 и один прошел навстречу. Или паром с товарными вагонами тоже считать? Так что точно 2 и на кассе сказали это.
И на обратном пути в тимашевске навигатор нам показал объездную но дорогой назвать это сложно))). Лосевое стоит в Крым, мы тоже не попали в эту жесть. И это была суббота.

Рыжык
22.06.2017, 00:10
Мы в конце мая ездили... Туда 19 часов обратно 18. Без ночевок. ))
Откуда вы стартуете и где конечный пункт ? Сколько остановок и сколько примерно времени на них?

Buna
22.06.2017, 00:19
Разве антирадары не запрещены?
Наверное выше неправильно его назвали, у нас радар - он предупреждает, когда какой-либо прибор пытается считать скорость.
Также на телефоне программа Стрелка (нужно только раз купить платную версию), показывает всё - радары, стрелки, посты. С трассы штрафов вообще не привозим.

Рыжык
22.06.2017, 00:23
Наверное выше неправильно его назвали, у нас радар - он предупреждает, когда какой-либо прибор пытается считать скорость.
Также на телефоне программа Стрелка (нужно только раз купить платную версию), показывает всё - радары, стрелки, посты. С трассы штрафов вообще не привозим.
Такой прибор и у нас есть, предупреждает, пишет видео, орет, рассказывает про все диапазоны и муляжи. Но сейчас стали ставить выездные и направляют их хитро, что сбросить не успеваешь. Не на поток, а как бы поперек. Ну и так бывает что не успевал.

Kro
22.06.2017, 00:54
Откуда вы стартуете и где конечный пункт ? Сколько остановок и сколько примерно времени на них?

Мы из СЗАО в 5-6 утра выезжали. Конечный пункт Керчь. Остановки - штуки 3, на заправке. не более 15 минут. Заправиться, кофе, бытовуха))) Но мы всегда спешим, нам жалко времени в дороге, нам надо скорее к морю, ведь отпуск такой короткий)))

Kro
22.06.2017, 01:02
Мы когда пробивали посадочные перед нами ушла Олимпия и только через 1,5часа отошла Елена и мы вместе с ней. Очереди не было. Машин тоже не особо много Было ожидание нашего парома и загрузка. Навстречу ни одно судно не преследовало. А обратно - их было больше. Во всяком случае грузили сразу 2 и один прошел навстречу. Или паром с товарными вагонами тоже считать? Так что точно 2 и на кассе сказали это.
И на обратном пути в тимашевске навигатор нам показал объездную но дорогой назвать это сложно))). Лосевое стоит в Крым, мы тоже не попали в эту жесть. И это была суббота.

1. На переправе бывает технический перерыв. Но в целом 1,5 часа это норма. Мы всегда закладываем 3 часа на круг.
2. Переезд в Тимашевске объезжается как минимум через Краснодар.
3. Лосево всегда жопа, нам в этот раз повезло в оба конца. А ещё бывает стоямба под Ростовом.

Славия
22.06.2017, 08:17
Мы когда пробивали посадочные перед нами ушла Олимпия и только через 1,5часа отошла Елена и мы вместе с ней. Очереди не было. Машин тоже не особо много Было ожидание нашего парома и загрузка. Навстречу ни одно судно не преследовало. А обратно - их было больше. Во всяком случае грузили сразу 2 и один прошел навстречу. Или паром с товарными вагонами тоже считать? Так что точно 2 и на кассе сказали это.
И на обратном пути в тимашевске навигатор нам показал объездную но дорогой назвать это сложно))). Лосевое стоит в Крым, мы тоже не попали в эту жесть. И это была суббота.

только вчера приехали в Крым. Ты расписание не смотрела паромов?
Мы смотрели, у нас отправка была в 15.
И да, то же по электронным билетам. На причале стояли три и два курсировали. С момента получения посадочных талонов до прибытия в порт Керчь у нас заняло полтора часа.

Рыжык
22.06.2017, 09:53
1. На переправе бывает технический перерыв. Но в целом 1,5 часа это норма. Мы всегда закладываем 3 часа на круг.
2. Переезд в Тимашевске объезжается как минимум через Краснодар.
3. Лосево всегда жопа, нам в этот раз повезло в оба конца. А ещё бывает стоямба под Ростовом.

Через Краснодааааар? Это ближе? :D :D :D До Керчи - это сильно другое расстояние, чем до Ялты и это наверное можно осилить за
18 ч.
До Ялты + 290 км и примерно 5 часов ходу.

Рыжык
22.06.2017, 09:55
только вчера приехали в Крым. Ты расписание не смотрела паромов?
Мы смотрели, у нас отправка была в 15.
И да, то же по электронным билетам. На причале стояли три и два курсировали. С момента получения посадочных талонов до прибытия в порт Керчь у нас заняло полтора часа.

Как это не смотрела, если мы билеты купили заранее? Мы приехали раньше, чем планировали в более ранний тайм слот. На переправе можно сказать было пусто. Это было 6 июня. Нам сказали что менять билеты на другое время нет смысла, потому что и так все свободно. Ходят всего 2 парома. Вообще может быть и 8.

Kro
22.06.2017, 10:01
Через Краснодааааар? Это ближе? :D :D :D До Керчи - это сильно другое расстояние, чем до Ялты и это наверное можно осилить за
18 ч.
До Ялты + 290 км и примерно 5 часов ходу.

Это примерно одинаково. Мы всегда ориентируемся по обстановке.
Я в курсе где Ялта) писала исключительно о дороге до Крыма :)

Рыжык
22.06.2017, 10:12
Это примерно одинаково. Мы всегда ориентируемся по обстановке.
Я в курсе где Ялта) писала исключительно о дороге до Крыма :)

Через Краснодар это +100 км. Мне кажется при всех пробках столько времени на объезд не уйдет.
Т.е. 19 часов это не до Керчи? Это ровно до переправы?

Я почему спрашиваю, мама моя 1700 за сутки с водителем проезжает. В одни руки. Мы на 300 км меньше. Даже наши остановки не внесут такую поправку. Дороги что ли.... Она в Беларуссию так.

Рыжык
22.06.2017, 10:39
И расскажи про Керчь заодно. Что там посмотреть, что интересного. Озеро розовое посещала?

Славия
22.06.2017, 15:08
Как это не смотрела, если мы билеты купили заранее? Мы приехали раньше, чем планировали в более ранний тайм слот. На переправе можно сказать было пусто. Это было 6 июня. Нам сказали что менять билеты на другое время нет смысла, потому что и так все свободно. Ходят всего 2 парома. Вообще может быть и 8.

мои родители приехали раньше и тоже быстро переправились, и было 5 паромов...

Верунчик
22.06.2017, 21:29
И расскажи про Керчь заодно. Что там посмотреть, что интересного. Озеро розовое посещала?

Извините, что влезаю. Мы ездили в Аджимушкайские каменоломни (но там ограничения по возрасту детей), Царский курган, в самой Керчи погуляли по центру, поднимались на гору Митридат к маяку, церковь старинную смотрели, Иоанна Предтечи.
Хотели к руинах Пантикапеи спуститься, но было оооочень жарко, надеюсь в этом году дойдем

Blossom
22.06.2017, 21:42
Наверное выше неправильно его назвали, у нас радар - он предупреждает, когда какой-либо прибор пытается считать скорость.


Да, именно это я и имела ввиду, Наташа, спасибо за поправку.
Прибор заранее предупреждает, где стоят камеры и радары, и просит снизить скорость до разрешенной

Kro
22.06.2017, 23:01
И расскажи про Керчь заодно. Что там посмотреть, что интересного. Озеро розовое посещала?

Я в Керчи выросла, поэтому с точки зрения туристического объекта не воспринимаю ее)) на озере была, но это за пределами города. Тогда уж и Опук)
А так конечно Митридат, Пантикапей, Еникале, Аджимушкай. Царский курган. Эльтиген (в народе Героевка).
Озеро с лечебной грязью)))
Сейчас, на мой взгляд, самое интересное наблюдать, как строят мост)))

JKate
23.06.2017, 14:22
Девушки, которые ездили и уже вернулись!
подскажите, пожалуйста, как лучше и быстрее после Ростова ехать дальше?
1 вариант: на Азов и потом через все станицы - Староминская, Каневская и через Тимашевск и Славянск на кубани
2 вариант: дальше по трассе М4 до Кисляковской и потом направо - опять по станицам до Тимашевска
3 вариант - Через Краснодар

ПОнятно, что через Краснодар на 100 км больше, но там же вроде и трасса., а значит и скорость выше, чем по станицам - там и скорость и дорога хуже наверно?
поделитесь своим опытом, плиз!

выезжать планируем в четверг

Рыжык
23.06.2017, 15:49
Девушки, которые ездили и уже вернулись!
подскажите, пожалуйста, как лучше и быстрее после Ростова ехать дальше?
1 вариант: на Азов и потом через все станицы - Староминская, Каневская и через Тимашевск и Славянск на кубани
2 вариант: дальше по трассе М4 до Кисляковской и потом направо - опять по станицам до Тимашевска
3 вариант - Через Краснодар

ПОнятно, что через Краснодар на 100 км больше, но там же вроде и трасса., а значит и скорость выше, чем по станицам - там и скорость и дорога хуже наверно?
поделитесь своим опытом, плиз!

выезжать планируем в четверг

Навигатор учитывает пробки и прокладывает маршрут. Он же пишет альтернативу с большими затратами по времени. Мы ехали по первому варианту. Дороги везде нормальные. Осложнение это трассы с одной полосой и обилие фур. Не думаю что в Краснодар их едет меньше. Воспользуйтесь приложением, чтобы понять как ехать лучше. Тимашевск - это два переезда с плохо оборудованным проездом через них. Там просто все медленно едет. Скоростных поездов там нет и не перекрывают надолго. Постарайтесь выехать как можно раньше. Самая засада в Лосевом в сторону Крыма, остальное - терпимо.

Мы ехали М4 до Ростова и дальше Староминская, Каневская, через Тимашевск и Славянск на кубани. И туда и обратно.

Качество осфальтового покрытия везде хорошее, населенных пунктов практически нет. Бывает что из одной деревни в другую и пилишь строго 60. Не почувствовала ограничений в этом отношении. Только фуры и обгоны.