PDA

Просмотр полной версии : Небольшая папиллома на веке - где удалить



Ёлка
27.05.2017, 18:12
У мужа на веке небольшая папилломка.
Миллиметра 2-3 размером.

Думает удалить.

Нужны ли какие-то специальные места-врачи-методики? Исследования-гистологии?

Он пришел проконсультироваться по ДМС к дерматологу, а врач, судя по впечатлению мужа, в большей степени косметолог-дерматолог оказалась.
И как-то легко отнеслась - предложила прямо на приеме ее удалить, типа фигня-вопрос, сейчас все сделаем.

Муж как-то более серьезно настроен. Все-таки веко, глаз рядом, и папиллома тоже какое-никакое образование.

Apelsinka2303
27.05.2017, 20:30
Это действительно легко удаляется. Дело 15 минут

Дочка Варвара
27.05.2017, 21:54
Я удаляла папилломы у дерматолога онколога. Пришла, посмотрел меня, удалил тут же. Дело 15 минут. Территориально ул нижняя первомайская, он принимает платно в мед центре

Эйфория
27.05.2017, 22:19
Я удаляла папилломы у дерматолога онколога. Пришла, посмотрел меня, удалил тут же. Дело 15 минут. Территориально ул нижняя первомайская, он принимает платно в мед центре

Жень, можешь дать контакты? У меня в беременность столько вылезло(((( не больно это?

Дочка Варвара
28.05.2017, 08:13
Мне удалял на шее. Не больно, скорее неприятно. Напишу в личку

Ёлка
28.05.2017, 10:38
Мне тоже, пожалуйста, контакты. Мне бы как раз хотелось, чтобы доктор был с опцией "онколог".

Кошка Лена
28.05.2017, 10:59
можно мне тоже контакты

Колбаса
29.05.2017, 09:46
Я удаляла на веке у окулиста http://trust-med.ru/ Барская Быстро, терпимо

Sunshine
29.05.2017, 10:18
Удаляла папилому вот у этого врача:
https://www.medicina.ru/doctors/mashkova/

Очень быстро, качественно, но не дешево!

Дочка Варвара
29.05.2017, 10:36
Бекренев Игорь Павлович мед центр Сана 499 463 04 80

brusnika
30.05.2017, 14:30
Я удаляла на веке у окулиста http://trust-med.ru/ Барская Быстро, терпимо

Что-то про нее написано на сайт, что она "Врач ультразвуковой диагностики - Является членом Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине. Участник международных форумов." - это подходит для удаления папилломы на веке?
Мне косметолог и в обыной поликлинике говорили, что с этим к окулисту...
Тоже срочно уже пора - раздражает и заметно...

Колбаса
30.05.2017, 14:38
Что-то про нее написано на сайт, что она "Врач ультразвуковой диагностики - Является членом Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине. Участник международных форумов." - это подходит для удаления папилломы на веке?
Мне косметолог и в обыной поликлинике говорили, что с этим к окулисту...
Тоже срочно уже пора - раздражает и заметно...

Ой, точно, это узистка))))
Царегородцева http://trust-med.ru/doctors/caregorodceva-marina-aleksandrovna

Нафаня
31.05.2017, 06:50
Мне косметолог и в обыной поликлинике говорили, что с этим к окулисту...
Тоже срочно уже пора - раздражает и заметно...
Мне на веке именно окулист удаляла, профессор... а в остальных местах, если это именно папилломма, а не какое другое новообразование, то это действително не сложно и супер-онколога не нужно.

Эйфория
31.05.2017, 07:37
Мне на веке именно окулист удаляла, профессор... а в остальных местах, если это именно папилломма, а не какое другое новообразование, то это действително не сложно и супер-онколога не нужно.

А расскажите процесс? У меня тоже и на веке появилась, вообще вторая беременность мне много чего "подарила". Я переживаю, что может глаз дергаться во время процедуры)

Нафаня
31.05.2017, 08:17
А расскажите процесс? У меня тоже и на веке появилась, вообще вторая беременность мне много чего "подарила". Я переживаю, что может глаз дергаться во время процедуры)

Врач моя очень ответственно подошла) у меня тоже в бер-ть вылезла (но это не папиломма была, какой-то невус) и я когда умывалась всегда ее травмировала, мешалась. Все было как настоящая операция, операционная, врач, ассистент)) даже швы накладывали, тк глубокая оказалась. Не дергается глаз) я тоже переживала. Вообще все достаточно быстро и спокойно

Lulyaka
31.05.2017, 16:21
Я удаляла папилому на нижнем веке давно, больше 10 лет назад. Мне по ДМС дали направление в главзной центр, где-то на Курской, кажется. Поехала, проконсультировалась, записалась (правда, запись была месяца на 2 вперед). Когда приехала на "операцию", меня привели в операционную (одновременно оперировали 3 или 4 человека), уложили на стол. Хотели вколоть обезболивающее, но я посмотрела до этого, какие все "красивые" сидели в коридоре после таких уколов (через 3 дня там надо было приезжать на консультацию, чтобы посмотрели, все ли хорошо прошло) и отказалась от укола. Неприятно, но терпимо вполне, мне гораздо больше неудобств доставил ярчайший свет сверху, от которого жутко слезился глаз, но там один врач держит веко, второй убирает образования, еще третий вокруг ходит ) Так что ничего не дернется ) И обязательно брали на гистологию материал, через какое-то время звонили и говорили результат.

brusnika
11.07.2017, 13:34
По итогам темы папиллом на веке - вопрос к интересовавшимся в теме: обратились ли куда-нибудь в итоге? Решили ли проблему? Кого посоветуете? И животрепещущий вопрос - цены?

Нашла сейчас восхваляемого доктора, который удаляет за 2200. Мне кажется - слишком завышенная цена.

brusnika
11.07.2017, 14:19
и вопрос к тем, кто делал: как долго заживает ранка, насколько долго заметен след и насколько болезненно заживает?

Apelsinka2303
11.07.2017, 17:24
и вопрос к тем, кто делал: как долго заживает ранка, насколько долго заметен след и насколько болезненно заживает?

Сейчас в квд удаляют. Но цена где-то такая же

Lulyaka
11.07.2017, 17:44
и вопрос к тем, кто делал: как долго заживает ранка, насколько долго заметен след и насколько болезненно заживает?

У меня была на нижнем веке, прям в ресницах. очень быстро все зажило, собственно и ранки-то не было как таковой, просто красное пятнышко было, сейчас почти ничего не видно. Не болезненно, я уже на следующий день спокойно макияж накладывала)

Ёлка
11.07.2017, 19:58
Муж пошел все к тому же врачу, по своей ДМС, спросил про сдачу материала на гистологию.
Врач сказала, что у него совсем не та проблема, с которой нужны такие меры.
В общем, как-то она его убедила.
Сделал у нее, делали лазером. Несмотря на укол, муж сказал, что довольно чувствительно и неприятно. Потом она прошлась по виску рядом с другим глазом, там совсем крошечные были, я их даже не видела. В силу того, что совсем мелкие, делали без укола. Муж говорит, было очень ощутимо болезненно.
На веке ранки были еще несколько дней.

Lyagushka
11.07.2017, 23:10
По итогам темы папиллом на веке - вопрос к интересовавшимся в теме: обратились ли куда-нибудь в итоге? Решили ли проблему? Кого посоветуете? И животрепещущий вопрос - цены?

Нашла сейчас восхваляемого доктора, который удаляет за 2200. Мне кажется - слишком завышенная цена.

Я не знаю, как взрослым, но я ребенку в РДКБ приценивалась - 2600 ориентировочно.. Себе я родинку удаляла лет 10 назад на Бауманке в институте красоты (селали безобразно, к слову) - там со всеми первичными приемами и проч тыс в 5 обошлось (это 10 лет назад!!), я тогда офигела. Так что 2200 - это очень по-божески

Lyagushka
11.07.2017, 23:12
Муж пошел все к тому же врачу, по своей ДМС, спросил про сдачу материала на гистологию.
Врач сказала, что у него совсем не та проблема, с которой нужны такие меры.
В общем, как-то она его убедила.
Сделал у нее, делали лазером. Несмотря на укол, муж сказал, что довольно чувствительно и неприятно. Потом она прошлась виску рядом с другим глазом, там совсем крошечные были, я их даже не видела. В силу того, что совсем мелкие, делали без укола. Муж говорит, было очень ощутимо болезненно.
На веке ранки были еще несколько дней.

Вот блин(( а мы скоро старшего на эту экзекуцию везем.. убедили, что только укольчик потерпеть, а дальше норм. Прям сильно неприятно через местную анестезию?

Ёлка
11.07.2017, 23:37
Вот блин(( а мы скоро старшего на эту экзекуцию везем.. убедили, что только укольчик потерпеть, а дальше норм. Прям сильно неприятно через местную анестезию?

Я даже не знаю, муж у меня обычно не слишком красноречив, и не склонен к подробным обсуждениям.
Просто обычно отмахивается чем-то вроде "нормально", что в переводе можно понять примерно как "не стоит обсуждений", а тут расширил описание процесса и ощущений. Может, из-за того, что все-таки веко, чувствительное место.

brusnika
12.07.2017, 00:30
Вот блин и правда. В общем - как обычно - раз на раз не приходится... Сегодня делала второй раз блокаду прямр в грыжу (позвоночную - крестцовая обл) - по сравнению с первым разом небо и земля! И по процессу, и по итогу - болезненно и фиговые ощущения... Отлеживаюсь, не знаю,
что будет завтра... Врач тот же... Вот как в таких случаях описывать процедуру - плюс или минус?

Лягушка
12.07.2017, 12:07
Вощим я в культурном шоке.. сидим в рдкб,заплатили за прием 2600, думала наивно, что это окончательная цена за папиллому. Хохохо..6400 ещё с обезболиванием..капец блин, 9 штук!! Так что делай у крутого за 2200)))
Но мы приехали уже, далеко так ещё. Так что ждём сидим. Главное, чтоб хорошо сделали, поддержите кулачки плизе

ЮЛ
12.07.2017, 14:35
Вощим я в культурном шоке.. сидим в рдкб,заплатили за прием 2600, думала наивно, что это окончательная цена за папиллому. Хохохо..6400 ещё с обезболиванием..капец блин, 9 штук!! Так что делай у крутого за 2200)))
Но мы приехали уже, далеко так ещё. Так что ждём сидим. Главное, чтоб хорошо сделали, поддержите кулачки плизе
Удачи✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻 прием+ 6400 - за 9 штук?

Лягушка
12.07.2017, 15:57
Удачи✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻 прием+ 6400 - за 9 штук?

9 штук 40 рублей!!)))) Акуеть, простите))

klepik
12.07.2017, 18:09
9 штук 40 рублей!!)))) Акуеть, простите))

6400 за штуку??? Это бред какой-то 🙈 Может уехать пока не поздно?))

Лягушка охреневшая)
12.07.2017, 19:24
6400 за штуку??? Это бред какой-то 🙈 Может уехать пока не поздно?))

Поздно..удалили все-таки, тк ребенка обрабатывала несколько месяцев, морально вот готов стал (чтоб не под маской, а под местной и не дёргался), подарок куплен и с собой привезен в рдкб, бабушка завербована с мелкой посидеть, муж работу прогулял полдня..в общем назад пути не было, пришлось платить..причем заранее никак не узнать было- по тел никто не отвечает там никогда, я даже в приемную главврача звонила. В справочной тока взяли, но сказали, что цен не знают. Кто б мог подумать, что в гос больнице такие цены..адочек, конечно, ну тыщи две сверху я готова была услышать..но 6400..

ЮЛ
12.07.2017, 20:20
9 штук 40 рублей!!)))) Акуеть, простите))
Что-то я от твоего сообщения и сиду в этом самом акуе)) Ладно, дело сделано, деть доволен и фиг со всем этим)
Но объясните мне, что это за папиломы такие? Я кому-то из домашних (кажется маме) удаляла трехкопеечным чистотелом дома сама. Так нельзя делать ни в коем случае?