PDA

Просмотр полной версии : Существует ли прогулочная коляска с горизонтальным спальным местом?



Chuchy
28.05.2017, 17:03
Разыскиваю для подруги.
9 лет назад мне повезло ухватить Peg Perego Centro Completo, спальное место прям горизонтальное, 180 градусов. Тогда была еще одна перега с горизонтальным положением - Uno. Есть ли аналоги?
У нас сейчас трость перега Si, спальное место меня не совсем устраивает. Смотрю новые переги - они другие, спальное место не совсем горизонтальное, как у трости ((

Ёлка
28.05.2017, 17:14
Популярная нынче на форуме Валко беби снап вроде бы так раскладывается, в горизонталь
Я на них сама посматриваю
Только вот про них пишут, что амортизация там плохенькая, так что если коляска для малыша совсем, да если еще плитка на тротуарах, то будет трясти.

Mimosa
28.05.2017, 17:54
Валко беби снап раскладывается на 170градусов. Проблема амортизации решается покупкой комплекта надувных колес.

Chuchy
28.05.2017, 17:59
Валко беби снап раскладывается на 170градусов. Проблема амортизации решается покупкой комплекта надувных колес.В 170 градусов и капелла раскладывается. Не совсем то ((

asollka
28.05.2017, 18:37
У нас была peg perego switch easy drive. Спинка на 180 градусов раскладывается. Удобная, надежная. Только один минус - нелегкая (примерно 10 кг, если память не изменяет).

NeTakaya
28.05.2017, 19:28
Разыскиваю для подруги.
9 лет назад мне повезло ухватить Peg Perego Centro Completo, спальное место прям горизонтальное, 180 градусов. Тогда была еще одна перега с горизонтальным положением - Uno. Есть ли аналоги?
У нас сейчас трость перега Si, спальное место меня не совсем устраивает. Смотрю новые переги - они другие, спальное место не совсем горизонтальное, как у трости ((

Пег перего gt3 на 180 градусов это точно

Kodya
28.05.2017, 19:48
Сейчас популярен гамак, она не хочет его рассмотреть?

Ёлка
28.05.2017, 19:59
Проблема амортизации решается покупкой комплекта надувных колес.

О, а можно подробнее - есть некие родные доп.колеса или какие-то сторонние подходят?

Лёся
28.05.2017, 21:05
Валко беби снап раскладывается на 170градусов. Проблема амортизации решается покупкой комплекта надувных колес.

Она откидывается на ремнях, поэтому в разложенном виде болтает при езде по любому. Но мою это только укачивало лучше :). У меня Снап с передним сдвоенным колесом, т.ч.у него колеса и так большие.

Unochka
28.05.2017, 21:39
Бугабу отлично раскладывается, мы долго в ней спали

Mimosa
28.05.2017, 22:35
О, а можно подробнее - есть некие родные доп.колеса или какие-то сторонние подходят?
Да, есть комплект родных колес. В Оланте мы покупали https://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=5067923&SECTION_ID=16363

Аннюта
28.05.2017, 22:40
Специально покупала Чикко мультивэй, там тоже полностью раскладывается сиденье. Использовала коляску в поездках с 1 месяца ребенка, но не по камням.

Vinni
28.05.2017, 23:16
Сейчас популярен гамак, она не хочет его рассмотреть?

любим свою жане эпик с гамаком!

Kodya
29.05.2017, 07:16
любим свою жане эпик с гамаком!

Ну вот и я довольна была гамаком.

Lulyaka
29.05.2017, 10:38
У нас была peg perego switch easy drive. Спинка на 180 градусов раскладывается. Удобная, надежная. Только один минус - нелегкая (примерно 10 кг, если память не изменяет).
У нас она же была, двоих детей откатала, все прекрасно в ней спали. Ну тяжеловатая относительно, для трости да, а для полноценной прогулки вполне себе ничего. Вес вроде 7,5 у нее заявлен был

Вольга
29.05.2017, 18:53
У нас трость cosatto , расцветки бомба. Спальное место очень удобное, нам 5 месяцев и уже в ней ездием https://www.happeak.ru/catalog/kolyaski-progulochnie/cosatto-yo-2-magic-unicorns.html

Fly
01.06.2017, 10:18
У нас была
Бамблрайд инди
Любила Ее очень
У неё ещё и капюшон как у капеллы низко опускается в сидячем положении

s.strekoza
01.06.2017, 10:21
У нас трость cosatto , расцветки бомба. Спальное место очень удобное, нам 5 месяцев и уже в ней ездием https://www.happeak.ru/catalog/kolyaski-progulochnie/cosatto-yo-2-magic-unicorns.html

а эта коляска легкая? Складывается удобно? с 0 нереально в ней ездить? есть какие-то минусы?

Ёлка
01.06.2017, 11:59
У нас была
Бамблрайд инди
Любила Ее очень
У неё ещё и капюшон как у капеллы низко опускается в сидячем положении

Даш, я помню ты очень довольна была коляской. Но вроде вы из нее быстро выросли, она узковата в сидушке?

Chuchy
01.06.2017, 20:47
Сейчас популярен гамак, она не хочет его рассмотреть?
А что такое гамак?

Ёлка
01.06.2017, 20:57
А что такое гамак?

Это такая форма сидушки, у которой для придания лежачего положения откидывается вся конструкция, попа получается внизу, коленки выше попы.
Опционально в некоторых колясках немного опускается спинка и поднимается подножка.
Некоторые ортопеды считают такое положение даже более физиологичным для ребенка.

У нас было такое сидение в прогулке, тогда еще было это в диковинку. Но сыну было очень удобно.

http://fb.ru/misc/i/gallery/12424/1256692.jpg

asollka
01.06.2017, 22:00
У нас она же была, двоих детей откатала, все прекрасно в ней спали. Ну тяжеловатая относительно, для трости да, а для полноценной прогулки вполне себе ничего. Вес вроде 7,5 у нее заявлен был

Не, сейчас посмотрела - 9,7 указано. Но коляска добротная - факт!

Vinni
01.06.2017, 22:00
А что такое гамак?

У нас Jane Epic

Вольга
01.06.2017, 22:54
а эта коляска легкая? Складывается удобно? с 0 нереально в ней ездить? есть какие-то минусы?

Да её специально брала, так как она с 0, даже подголовник для новорожденного. 7 кг , собираешься легко. Видео есть, там все расскажут , минусов для меня нет

евже
03.06.2017, 10:02
Да её специально брала, так как она с 0, даже подголовник для новорожденного. 7 кг , собираешься легко. Видео есть, там все расскажут , минусов для меня нет

Скажи пожалуйста, как коляска для путешествий подойдет? По песку на пляже проедет? Складывается как, легко или нет? А черно-белую расцветку видела в живую? Как она?

Chuchy
07.06.2017, 17:03
Это такая форма сидушки, у которой для придания лежачего положения откидывается вся конструкция, попа получается внизу, коленки выше попы.
Опционально в некоторых колясках немного опускается спинка и поднимается подножка.
Некоторые ортопеды считают такое положение даже более физиологичным для ребенка.

У нас было такое сидение в прогулке, тогда еще было это в диковинку. Но сыну было очень удобно. В такой коляске на боку не поспишь. Мои спиногрызики часто спали на боку (иногда на пузе), коляска позволяла.

Olyashka
07.06.2017, 17:34
В такой коляске на боку не поспишь. Мои спиногрызики часто спали на боку (иногда на пузе), коляска позволяла.

А ты их не пристегивала?
У меня сейчас 3 коляски в обиходе
Теутония, пег-перега си - у них есть ремни, спинка на 170 см и меня это более чем устраивает
А есть еще коляска без ремней. Мне всё-время страшно) радуюсь, что пользуюсь ей не часто

Love in Paris
07.06.2017, 19:29
А ты их не пристегивала?
У меня сейчас 3 коляски в обиходе
Теутония, пег-перега си - у них есть ремни, спинка на 170 см и меня это более чем устраивает
А есть еще коляска без ремней. Мне всё-время страшно) радуюсь, что пользуюсь ей не часто

Мои тоже на боку и на животе спали/спят. Я отстегиваю ремни, раскладываю и укладываю так. А у тевтонии у тебя 170 разве? У моей на 180 раскладывается прогулочный блок.

Kodya
07.06.2017, 20:08
В таких колясках, мое ИМХО, не до жиру, дети всегда должны быть пристегнуты

Vinni
07.06.2017, 20:42
В таких колясках, мое ИМХО, не до жиру, дети всегда должны быть пристегнуты

+100

Вольга
07.06.2017, 22:27
Скажи пожалуйста, как коляска для путешествий подойдет? По песку на пляже проедет? Складывается как, легко или нет? А черно-белую расцветку видела в живую? Как она?

Складывается легко. Расцветки видела все, смотриться любые офигенно, они над дизайне не экономили. По песку проедет , так как колеса не сдвоенные . Хотя наверное смотря какой песок)))

Olyashka
07.06.2017, 22:36
Мои тоже на боку и на животе спали/спят. Я отстегиваю ремни, раскладываю и укладываю так. А у тевтонии у тебя 170 разве? У моей на 180 раскладывается прогулочный блок.
Фан системс ... мне казалось там 170.. но я даавно не раскладывала ее, чет дочь перестала в городе спать на прогулках с братом

Love in Paris
08.06.2017, 08:30
Фан системс ... мне казалось там 170.. но я даавно не раскладывала ее, чет дочь перестала в городе спать на прогулках с братом

Да, мой тоже уже на прогулке предпочитает не спать) дел слишком много))
Я задумалась про угол 🤔 Может, и у нас 170..

Chuchy
08.06.2017, 11:47
А ты их не пристегивала?
У меня сейчас 3 коляски в обиходе
Теутония, пег-перега си - у них есть ремни, спинка на 170 см и меня это более чем устраивает
А есть еще коляска без ремней. Мне всё-время страшно) радуюсь, что пользуюсь ей не частоПо ситуации. Дочь пристегивала, только когда она сидела (когда она из коляски вылезать научилась, чтобы на ходу не вылезла))) Сын в ней спал на балконе - пристегивала на засыпание, потом расстегивала, чтобы ребенок мог в удобной позе спать. Центро комплито так сделана, что ребенок из нее не вывалится, если коляску не перевернуть.
Сейчас катаемся в Си, она совсем другая... Для трости, конечно, она очень приличная, но как коляска для сна она значительно хуже. В ней я ребенка пристегиваю аж 5-точечным способом, чтобы не сбежал))))) До 2 лет он в ней спал по часу-полтора. Сейчас уже никак - не помещается)))))

евже
08.06.2017, 19:18
Складывается легко. Расцветки видела все, смотриться любые офигенно, они над дизайне не экономили. По песку проедет , так как колеса не сдвоенные . Хотя наверное смотря какой песок)))

А вы где их все вживую смотрели?

Вольга
08.06.2017, 23:22
В Москве видела парочку, свою расцветку на бум взяла)))

Fly
14.06.2017, 15:43
Даш, я помню ты очень довольна была коляской. Но вроде вы из нее быстро выросли, она узковата в сидушке?

Не, мы Ее откатали по полной
Ну я бы не сказала что она узкая, но уже чем у капеллы точно и мне это наоборот нравилось-ребёнок не болтался по коляске
Максу пухляку вполне хватило

http://s014.radikal.ru/i326/1706/17/b00e51c30797t.jpg (http://radikal.ru/fp/cu9vgmsg9gsxh)
http://s009.radikal.ru/i308/1706/4d/7e7159ccf5cdt.jpg (http://radikal.ru/fp/qop5rnlzdsk5m)

Ёлка
14.06.2017, 22:01
Даш, а тут на фото Максу сколько? Судя по виду - года полтора, ну может чуть больше, год и 8-9 мес?

Мы с Саньком пользовались коляской больше, до 3 лет точно. Летом-то проблем не было, у нас на лето трость была отличная, широкая, у меня вон этой осенью в этой своей трости 6,5 летний Санек ездил со сломанной ногой, когда в октябре в первых числах снег выпал, на асфальте корка льда, а у нас костыли по такому снегу и льду разьезжались нафиг. А по магазинам надо, элементарно продуктов купить, да и выгулять-подышать свежим воздухом.

Была проблема именно в холодный период, когда куда-то дальше двора надо было идти-ехать. Я много пешком ходила, в те же магазины за продуктами, к маме в центр в гости. Нужны были широкое сиденье и большие колеса, в снегопады тут такие сугробы с рыхлой кашей, что редкая коляска проходит. И тогда я много вариантов пересмотрела, но для детей старшего возраста были только дорогие прогулки типа Беби Джоггеров, мне было жалко на год покупать такую. Вот и смотрю сейчас сразу прогулку с колесами и широким сиденьем, чтобы в запас было.

Хитрая Кошка
24.06.2017, 00:04
Макларен техно хт. Третьего ребёнка катаю. Спят в ней отлично. Легкая. Маневренная. Складывается легко.

MarinkaS
04.12.2017, 22:36
Подниму тему - Лен , в итоге что приглядела ?!
Сейчас озадачена прогулкой внедорожником по каше - и что то мне только клюки попадаются (

Ёлка
08.12.2017, 20:20
Подниму тему - Лен , в итоге что приглядела ?!
Сейчас озадачена прогулкой внедорожником по каше - и что то мне только клюки попадаются (

Я смотрела разные.
Из фаворитов были Бамблерайд, они с четырьмя колесами сейчас есть. И у них подножка поднимается.
Ещё смотрела на Пегперегу, современный аналог gt3, у нее тоже спинка почти горизонтально и подножка поднимается.

Мне тоже колеса большие важны, у нас в Мытищах тротуары чистят так себе. Где-то вылизано, а где-то в каше увязнешь.
Но глядя на все коляски, я понимала, чего мне в них ещё не хватает. Они все лицом от мамы.
А мне с нашей старой коляской очень было удобно, что она делается и к маме и от мамы. И на первых порах, когда ребенок в прогулку сел, мне с ним поддерживать визуальный контакт было важно. И ему было спокойно видеть маму.


И я смотрела, читала. Но было как-то "не то".

Но потом муж залез в кладовку, где у нас коляска от старшего хранится. Она 2в1. Не вездеход, вот совсем не вездеход, и мне с первым сыном нередко приходилось ее по снежной каше тащить буквально на себе. Но мне у нее очень прогулочная часть нравилась. Жаль, сын быстро вырос из нее.
Свекр с другом подшаманили шасси, все прочистили, заменили плохие детали, и полностью восстановили ходовые качества коляски.
Сейчас в люльке ездим.

А вы уже в прогулку хотите? Не рано?

MarinkaS
08.12.2017, 21:36
Пег перегу смотри внимательнее !!! Она вообще без амортизации (( у нас кругом брусчатка - мне кажется что вот вот голова оторвётся (
Прогулку хочу сейчас как запасной вариант доехать до стоянки и бросить у сторожа _ все равно она нужна на следующую зиму - но хочу внедорожник - у нас тоже хреново чистят в основном

евже
11.12.2017, 16:18
Подниму тему - Лен , в итоге что приглядела ?!
Сейчас озадачена прогулкой внедорожником по каше - и что то мне только клюки попадаются (

Я могу сказать за себя. Я очень хотела Cosatto. Муж хотел aprica luxuna, я была по картинкам очень против нее, считая ее уродским стулом на колесах. В итоге мы поехали вместе с Асей, которая, напомню нашу проблему, ненавидела ездить в коляске-люльке, в магазин, где были представлены обе коляски. Я сразу схватила косатто, муж пошел к априке. Начну с того, что я не смогла снять косатто с тормоза... ну никак не допирала, как он работает... А муж тем временем взял априку и посадил в нее Асю. Начал катать по полу магазина. Пол - идеально ровная плитка. Шла априка просто изумительно мягко. У нее и на колесах, и на самом сидении амортизаторы. Когда муж снял косатто с тормоза (он сразу смог, признаю), на абсолютно ровном полу, ее прям трясло на стыках плиток.... прям реально вибрация шла в руки. В априке же никаких вообще вибраций не ощущалось. Легкая, складываю и поднимаю ее одной рукой, в багажник/из багажника одной рукой достаю. И главное - в итоге в Априке на тест-драйве Ася заснула! Чем и определила наш выбор. Но в итоге мы выбрали другую модель, как оказалось новинку - aprica optia. В общем, мы очень и очень довольны ей. И в отпуск слетали с ней, и просто в городе до снега катались. Правда она, конечно, дороже...