PDA

Просмотр полной версии : У вас тоже ураган?



Верунчик
29.05.2017, 16:02
Ветер дикий, во дворе дерево упало. Подруге видно как листы железа с крыши срывает и они во двор летят. Свао.

Татка1
29.05.2017, 16:04
Центр - все летит, льет как из ведра, мимо окон, на уровне 3 этажа, пролетают старушки с зонтиками.

Аннюта
29.05.2017, 16:06
Да, только гулять собрались, как началось, мусорка во дворе чуть не улетела.

dashenkar
29.05.2017, 16:16
Коломенская. Жуть просто. Свет выключился. Тв антена не работает....

PinkBagira
29.05.2017, 16:21
у нас на востоке тучи сгущаются и дождь. но пока ничего не летает..

Buna
29.05.2017, 16:23
везде летает. Дома в Красногорске жуть, в центре на Воздвиженке также

Elen
29.05.2017, 16:24
На Пятницком шоссе в сторону области упали несколько деревьев, одно накрыло машину... вроде все живы, слава Богу, но пробища жесть.

Lutik
29.05.2017, 16:30
ЮАО, район Нахимовского, бушует стихия вокруг. Слышала в открытые окна "бух" и потом чья то сигнализация никак не затыкалась (надеюсь, что не уронилось дерево на нее). Но сейчас подуспокоилось, дождь небольшой был.

Pearl
29.05.2017, 16:36
Ветер дикий, во дворе дерево упало. Подруге видно как листы железа с крыши срывает и они во двор летят. Свао.

Ветер дикий был 5 минут, вроде ничего не летало. СВАО

Ана
29.05.2017, 16:37
Меня чуть не сдуло на садовнической набережной порывом ветра)) сзади гремело что-то упавшее но я не стала оглядываться) но то было до дождя. Дождь благополучно пропустила на семинаре.

Tan4ik)
29.05.2017, 16:39
с окна сдуло москитную сетку

Ёлка
29.05.2017, 16:40
Мытищи - деревья сдувало, у павильона с мусорными контейнерами наполовину оторвало жестяную крышу, дождь не успевал долететь до земли, водяные потоки подхватывало ветром и несло вертикальными полосами.

Мышка с книжкой
29.05.2017, 16:55
У нас люстра качалась и свет мигал. СВАО. А на мужа с сыном чуть дерево не упало, пока они к машине бежали от зубного, в Отрадном.

Lutik
29.05.2017, 17:21
6 погибших:(

Unochka
29.05.2017, 17:29
6 погибших:(

у нас под домом убило человека, который газон косил(((

Dave
29.05.2017, 17:31
Ураган закончился. И в новостях пишут о шести погибших и о 70 пострадавших((((

Dave
29.05.2017, 17:32
Он во время урагана косил? Ну это премия дарвина конечно....((((((

HelenHenson!
29.05.2017, 17:47
на Красногвардейской около дома родителей сорвало рекламный щит ....улетел нах ...и не обещал вернуться...а щас там уже тихо
На Аэропорту только гнуло деревья..но ничего с корнем не вырывало ...машины не летали ....сильно но не эпично ....

Verba
29.05.2017, 17:55
у нас много поваленных деревьев, некоторые перегородили дорогу - теперь пробки
вроде на машинах деревьев не видела
ветер был жуткий, балконные окна тряслись...
САО

Unochka
29.05.2017, 17:57
Ураган закончился. И в новостях пишут о шести погибших и о 70 пострадавших((((

подробностей не знаю, может не успел убежать.
глупая ситуация, косил газон около строящейся церкви, оторвало кусок временного забора и им и убило

Dave
29.05.2017, 18:14
подробностей не знаю, может не успел убежать.
глупая ситуация, косил газон около строящейся церкви, оторвало кусок временного забора и им и убило

От судьбы, как говорится не уйти

NeTakaya
29.05.2017, 19:00
11 погибших((

Sweety
29.05.2017, 20:10
У нас во дворе (Перово) деревьев куча попадала. В соседнем дворе 2 машины всмятку раздавило. В Дашкином саду прям на детскую площадку повалилось. Хорошо детей в это время на улице не было. А мне повезло - упало деревце в полуметре от моей машины, еще бы чуть-чуть и... https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1545264395518129&l=41fa8b0953

Незарегистрированный
29.05.2017, 20:33
У нас во дворе (Перово) деревьев куча попадала. В соседнем дворе 2 машины всмятку раздавило. В Дашкином саду прям на детскую площадку повалилось. Хорошо детей в это время на улице не было. А мне повезло - упало деревце в полуметре от моей машины, еще бы чуть-чуть и... https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1545264395518129&l=41fa8b0953

не все в фейсбуке. Хорошо что все обошлось!

Zveruwka
29.05.2017, 20:35
У нас в Раменском(Кратово) одиннадцатилетнюю девочку убило деревом на глазах родителей...оказалось,что это сестрёнка соседей моего брата...сердце бьется как отжим в машинке...

Olyashka
29.05.2017, 20:37
У нас в Раменском(Кратово) одиннадцатилетнюю девочку убило деревом на глазах родителей...оказалось,что это сестрёнка соседей моего брата...сердце бьется как отжим в машинке...

ужас какой((( бедные родители... не дай Бог такое никому...

Zveruwka
29.05.2017, 20:37
ужас какой((( бедные родители... не дай Бог такое никому...

Это пипец,Оль...я бы умом тронулась

Рыжык
29.05.2017, 20:38
В центре во дворе автобус спас машины. На него дерево оперлось падающее. По остальным ветками-дубинами шарашило. Скверик стал непроходимым. Там наломало хорошо очень. Каждый год этот падеж случается и все равно никто деревья не удаляет. Эти дурацкие тополя... Я вообще против высоких деревьев. Низкорослые сажать нужно.

Lutik
29.05.2017, 21:13
В центре во дворе автобус спас машины. На него дерево оперлось падающее. По остальным ветками-дубинами шарашило. Скверик стал непроходимым. Там наломало хорошо очень. Каждый год этот падеж случается и все равно никто деревья не удаляет. Эти дурацкие тополя... Я вообще против высоких деревьев. Низкорослые сажать нужно.

не только тополя падают, а про какие низкие деревья ты говоришь? Низкие - это кустарники, и это не то, что нужно городской среде - представь в парках были бы только низкорослые деревья. Понять какие деревья трухлявые, а какие нет наверное практически невозможно - с таким то количеством деревьев. Да и нет нигде в мире такой практики - спиливать потенциально падучие деревья, чтобы защитить чьи то машины. Свои машины мы ставим на свой страх и риск, а вот тем, кто должен был нас предупредить - могли бы сделать это качественнее и заранее. Кто то получал смс о штормовом предупреждении? Я - нет.

Lutik
29.05.2017, 21:28
елки ,я сегодня в какой то другой Москве была (слава богу) https://twitter.com/meduzaproject/status/869236320878637058

Sweety
29.05.2017, 21:48
не все в фейсбуке. Хорошо что все обошлось!
Вроде было написано что фото видно всем, и кого нет в ФБ тоже. Разве нет?

dashenkar
29.05.2017, 21:56
не только тополя падают, а про какие низкие деревья ты говоришь? Низкие - это кустарники, и это не то, что нужно городской среде - представь в парках были бы только низкорослые деревья. Понять какие деревья трухлявые, а какие нет наверное практически невозможно - с таким то количеством деревьев. Да и нет нигде в мире такой практики - спиливать потенциально падучие деревья, чтобы защитить чьи то машины. Свои машины мы ставим на свой страх и риск, а вот тем, кто должен был нас предупредить - могли бы сделать это качественнее и заранее. Кто то получал смс о штормовом предупреждении? Я - нет.

Дело не только в предупреждении. Во дворах мало мест , где точно дерево не упадет.

ЮЛ
29.05.2017, 21:58
не только тополя падают, а про какие низкие деревья ты говоришь? Низкие - это кустарники, и это не то, что нужно городской среде - представь в парках были бы только низкорослые деревья. Понять какие деревья трухлявые, а какие нет наверное практически невозможно - с таким то количеством деревьев. Да и нет нигде в мире такой практики - спиливать потенциально падучие деревья, чтобы защитить чьи то машины. Свои машины мы ставим на свой страх и риск, а вот тем, кто должен был нас предупредить - могли бы сделать это качественнее и заранее. Кто то получал смс о штормовом предупреждении? Я - нет.
У нас весь город в безобразных канадских тополях, они в основном и падают. И нигде их не сажают по этой причине, только у нас. Уж точно давно можно было все повырубать, чтобы ни люди, ни их имущество не страдало.

Мышка с книжкой
29.05.2017, 22:02
не только тополя падают, а про какие низкие деревья ты говоришь? Низкие - это кустарники, и это не то, что нужно городской среде - представь в парках были бы только низкорослые деревья. Понять какие деревья трухлявые, а какие нет наверное практически невозможно - с таким то количеством деревьев. Да и нет нигде в мире такой практики - спиливать потенциально падучие деревья, чтобы защитить чьи то машины. Свои машины мы ставим на свой страх и риск, а вот тем, кто должен был нас предупредить - могли бы сделать это качественнее и заранее. Кто то получал смс о штормовом предупреждении? Я - нет.

У меня было уведомление от программы погоды на телефоне. От мчс ни разу за все время пользования мобильным телефоном уведомлений не приходило
Но, вообще, дело в неожиданности. Муж с сыном уехали к зубному, солнышко, хорошо, я предупредила их о дожде и ветре. Потому и муж поехал с ним, чтоб на машине и в дождь не попасть. Муж говорит, вышли из пк, погода нормальная. Да, тучи, пасмурно, но как перед обычным дождем, ничего особенного, ветер не сильный. Прошли полпути до машины, и вот тут налетел шквал, все загудело и понеслась круговерть мусора и воды. Пока бежали к машине, дерево грохнулось.
Два года назад была похожая ситуация. Гуляем возле школы на площадке, осень, но день солнечный, хорошо, тепло. Слышу гул, поворачиваюсь - а рядом длинная 9этажка, и вот в ее конце стена из листьев плывет, высотой в несколько этажей, ветер поднялся. Я бегом детей хватать, только и успела, их спиной развернуть. А сама не успела, ветер в лицо, вдохнуть не получалось. И стихло. Дело прям нескольких секунд было, что это такое - не знаю. Но после этого шквала прям полоса мусора была по ходу движения того ветра и шириной в несколько метров, ветки, листья, а вокруг чисто. Прошлым летом на берегу озера. Вышли из воды, жарко, солнце, на небе ни облака. Вдруг ветер подул и песок полетел. Поворачиваю голову - мангал летает на уровне головы, смерч зарождается, видно как воздух закручивается. Буквально 30 секунд и все спало.
В общем, тут предупреждай, не предупреждай, а заранее не спрячешься.

Рыжык
29.05.2017, 22:22
Вроде было написано что фото видно всем, и кого нет в ФБ тоже. Разве нет?
Стартовая страница "введи логин и пароль"

Рыжык
29.05.2017, 22:26
не только тополя падают, а про какие низкие деревья ты говоришь? Низкие - это кустарники, и это не то, что нужно городской среде - представь в парках были бы только низкорослые деревья. Понять какие деревья трухлявые, а какие нет наверное практически невозможно - с таким то .
Тополя валятся и нетрухлявые. И я не видела деревьев выше и толще тополей. Есть деревья с пышной кроной в разы ниже тополя. та же рябина. И это вовсе не кустарник. даже если упадет - не пять машин завалит. А эти уродства повсюду. Быстро растет потому что... Есть еще слабая корневая система. Поверхностная. Вообще это вопрос к озеленителям.

Katy
29.05.2017, 22:29
В районе Подольска ветер был сильный, конечно, но ни одного поваленного дерева я не встретила. И дождь был не прям ужас-ужас. И даже без грозы.

irinka_a
29.05.2017, 22:41
Ювао.район Нижегородский. Хорошо зацепило. Слава Богу, были дома. Электричество мигало. Шум.Вой за окном.Летал мусор и ветки. Дети- школьники орали и убегали с площадки. Вечером вышла на улицу. Деревья- еще из моего детства- с корнями вырваны у подъезда. Рубиройд свисает с козырьков. Апокалипсис.
Дворники с бензопилами. Молодёжь селфится на этом фоне .

Kodya
29.05.2017, 22:46
Под Истрой - сосед пришел под вечер. Крышу свою забирать. Кусок жести у нас на участке зацепился.
Мы домой пока шли, Мишу ветром опрокинуло. Это мы бежали Аню искали, связь не брала. Я такая злая была.


Муж ехал вместо 2 часов - 5
Вся трасса в поваленных деревьях

Lutik
29.05.2017, 22:57
У меня было уведомление от программы погоды на телефоне. От мчс ни разу за все время пользования мобильным телефоном уведомлений не приходило
Но, вообще, дело в неожиданности. Муж с сыном уехали к зубному, солнышко, хорошо, я предупредила их о дожде и ветре. Потому и муж поехал с ним, чтоб на машине и в дождь не попасть. Муж говорит, вышли из пк, погода нормальная. Да, тучи, пасмурно, но как перед обычным дождем, ничего особенного, ветер не сильный. Прошли полпути до машины, и вот тут налетел шквал, все загудело и понеслась круговерть мусора и воды. Пока бежали к машине, дерево грохнулось.
Два года назад была похожая ситуация. Гуляем возле школы на площадке, осень, но день солнечный, хорошо, тепло. Слышу гул, поворачиваюсь - а рядом длинная 9этажка, и вот в ее конце стена из листьев плывет, высотой в несколько этажей, ветер поднялся. Я бегом детей хватать, только и успела, их спиной развернуть. А сама не успела, ветер в лицо, вдохнуть не получалось. И стихло. Дело прям нескольких секунд было, что это такое - не знаю. Но после этого шквала прям полоса мусора была по ходу движения того ветра и шириной в несколько метров, ветки, листья, а вокруг чисто. Прошлым летом на берегу озера. Вышли из воды, жарко, солнце, на небе ни облака. Вдруг ветер подул и песок полетел. Поворачиваю голову - мангал летает на уровне головы, смерч зарождается, видно как воздух закручивается. Буквально 30 секунд и все спало.
В общем, тут предупреждай, не предупреждай, а заранее не спрячешься.

не у всех приложения погодные стоят, а многие кнопочными телефонами еще пользуются. Мне раньше регулярно смс от мчс приходили, но почти всегда это была ложная тревога и вот когда надо было предупредить - никакого сообщения. Кстати, в яндекс.погоде до сих пор информация не соответствующая действительности - ветер пишут 4 м/с, а было все 30! Мне все равно не понятно, они же видят и умеют прогнозировать на коротком периоде? ведь такой ветер он не в соседнем дворе зародился?
Понятно, что если человек видит солнце и прекрасную погоду, он не поверит, что будет ураган прямо сейчас даже с сообщением от мчс. Но все ж такие ничего не предвещало даже половины того, что случилось...

Lutik
29.05.2017, 23:02
Тополя валятся и нетрухлявые. И я не видела деревьев выше и толще тополей. Есть деревья с пышной кроной в разы ниже тополя. та же рябина. И это вовсе не кустарник. даже если упадет - не пять машин завалит. А эти уродства повсюду. Быстро растет потому что... Есть еще слабая корневая система. Поверхностная. Вообще это вопрос к озеленителям.

ясно, я почему то тополь не причислила к гигантским деревьям, поэтому не поняла тебя. у нас во дворе упал тополь, который стоял на краю холма - не мудрено было с этого места ёкнутся, размыта корневая система, слава богу никто не пострадал.

cherry
29.05.2017, 23:05
В Люберцах упал строительный кран
На Новой Риге разнесло Пирамиду

У нас в САО более или менее тихо прошло все
Без экстрима
А вот ребенок у меня на даче с бабушками остался без света...

Катик
29.05.2017, 23:05
В Кузьминках нормально вертануло, в Алтуфьево не увидела вырваных деревьев, ветки валяются и все. До Сергиева-Посада не дошло это бедствие, Слава Богу

irinka_a
29.05.2017, 23:09
http://www.pravmir.ru/kak-deystvovat-vo-vremya-uragana-buri-smercha/
Инструкция - как вести себя при урагане

PinkBagira
29.05.2017, 23:17
Смс мне пришли на все телефоны, а мужу нет. Мегафон у всех номеров.
У нас в новостройках деревья молодые, вроде все на месте.
Мама от пражской поворачивала - забор из жести в воздухе летал, он до этого стройку огораживал... на кировоградской человек погиб, это рядом с пражской...
Грустно и страшно все, машины фигня, а вот людей не вернёшь ... :-(((

Lovelka
29.05.2017, 23:30
У нас по ощущениям (РАН) был эпицентр.
Было видно как потоки ветра закручиваются и идут со стороны Сити.
Погибла девушка рядом в парке Горького и ещё 1 погибший на Андреевской набережной..
Я пыталась снимать, стоя на балконе - было невозможно удержаться на ногах...
Страшно, конечно...

Верунчик
29.05.2017, 23:32
Мне за все годы пользования телефоном ни разу ни одно оповещение не приходило.

Olyashka
30.05.2017, 00:29
Мне несколько раз приходили сообщения раньше. Сегодня - не было

Натя
30.05.2017, 00:41
Мне сообщений на телефон тоже не приходило, но на информационных табло, которые вдоль дорог стоят, писали предупреждения от МЧС.

Lanlet
30.05.2017, 03:00
12 погибших.... Ужас ужасный:(....

yasya00
30.05.2017, 03:25
ЗАО. За Мкадом. У нас бочку унесло от дома к калитке и палас мокрый уличный перевернуло, а вот у соседей поломало сосны, клён, березу, дуб.

Мышка с книжкой
30.05.2017, 08:39
не у всех приложения погодные стоят, а многие кнопочными телефонами еще пользуются. Мне раньше регулярно смс от мчс приходили, но почти всегда это была ложная тревога и вот когда надо было предупредить - никакого сообщения. Кстати, в яндекс.погоде до сих пор информация не соответствующая действительности - ветер пишут 4 м/с, а было все 30! Мне все равно не понятно, они же видят и умеют прогнозировать на коротком периоде? ведь такой ветер он не в соседнем дворе зародился?
Понятно, что если человек видит солнце и прекрасную погоду, он не поверит, что будет ураган прямо сейчас даже с сообщением от мчс. Но все ж такие ничего не предвещало даже половины того, что случилось...

Это понятно. Я просто о том, что конкретно в моем случае было предупреждение. Но толку, ничем не помогло. Во первых, сколько их на том же Яндексе было раньше впустую. Во вторых, точное время тебе никто не угадает, значит и народ все равно дома сидеть не будет.

nata314
30.05.2017, 08:53
Не увидела никакого предупреждения. Это возмутительно!
Смс от МЧС не было (хотя до этого всегда приходило). Погоду смотрела с утра на яндексе и гисметео. Никаких предупреждений! Потом уже предупреждение кажется на яндексе появилось, но я же не могу каждый час на яндекс смотреть, я работаю, утром посмотрела и все.
Метеорологи с утра обещали холодную погоду. Я оделась теплее, детей одела .В результате холодины не было - а наоборот было очень жарко. Потом начался ветер, ураган и дождь. Метеорологи лоханулись имхо. Такое ощущение, что они способны предсказать погоду на два часа вперед, а с утра погоду на день сказать не в состоянии

P.s. Включила новости 1-ый канал. "МЧС объявило штормовое предупреждение еще в первой половине дня. за несколько часов до урагана". (Типа молодцы, за несколько часов предупредили, в первой половине дня).

PinkBagira
30.05.2017, 09:20
Слушай, в яндексе ночью, часа в 2 , в новостях висело предупреждение с пометкой "молния" об оранжевом уровне опасности и ужинаемом вестерн 20-25 м/с.
Может утренние новости "выбили " из топовой строки?
В любом случае, даже с предупреждением, у нас порывы были такие неожиданные... вот солнце светит, пошла стирку загрузила, возвращаюсь в комнату - темно, ветер по стёклам, гул...

Ёлка
30.05.2017, 09:21
Я вечером воскресенья видела в Яндексе, что возможен сильный ветер в понедельник и из-за ветра предполагают желтый уровень опасности. Еще мужу сказала, дескать, ветровку надень, в не толстовку.
Но потом это предупреждение ушло, Яндекс быстро меняет строчки новостей. И потом уже никаких других информационных сообщений не поступало.

Lovelka
30.05.2017, 09:23
Я тоже ещё в воскресенье вечером видела в новостях, что объявлен оранжевый уровень опасности и порывы ветра до 20 м/с.

Lutik
30.05.2017, 09:34
У нас по ощущениям (РАН) был эпицентр.
Было видно как потоки ветра закручиваются и идут со стороны Сити.
Погибла девушка рядом в парке Горького и ещё 1 погибший на Андреевской набережной..
Я пыталась снимать, стоя на балконе - было невозможно удержаться на ногах...
Страшно, конечно...

Юль, РАН вообще в таком месте ветродуйном находится, я когда там училась - не припоминаю вообще спокойной погоды и даже морозы в этом месте воспринимаются как более сильные.

Я объезжала вчера все пробки по мкаду - поэтому вообще ужасов не видела - кроме обломанных веток и 1 дерево около работы упало, второе около дома и удивлялась увиденному в интернете и беспокойным звонкам от друзей и родственников. Но сегодня масштаб урагана впечатлил больше - у нас даже мачту освещения повалило у префектуры ЗАО. Так что к вопросу об избавлении от высоких деревьев.... от столбов освещения вряд ли избавишься....

Lutik
30.05.2017, 09:40
Я тоже ещё в воскресенье вечером видела в новостях, что объявлен оранжевый уровень опасности и порывы ветра до 20 м/с.

а что делать тем, кто не смотрит ТВ? кстати порывы были даже не терпимые 20 м/с, а все 30 (это по радио услышала).
проверила телефон - мчс видимо уже очень давно ничего не присылала мне, хотя помню прошлое или позапрошлое лето бомбили сообщениями часто...

Lutik
30.05.2017, 09:46
Это понятно. Я просто о том, что конкретно в моем случае было предупреждение. Но толку, ничем не помогло. Во первых, сколько их на том же Яндексе было раньше впустую. Во вторых, точное время тебе никто не угадает, значит и народ все равно дома сидеть не будет.

просто разница между 4 м/с и 30 м/с слишком огромна, чтобы ее игнорить в масштабах такого большого региона. Моя яндекс не понимать. Сидеть дома конечно никто не будет, но тут видимо важнее предупредить людей как себя вести, чтобы обезопасить. Понятно, что тот погибший, которого улетевшей остановкой зашибло имел мало шансов избежать, но судя по количеству жертв, убитых деревьями люди изначально себя неправильно вели, потому как такие ураганы редкость (даже из комментариев в этой теме видно, что добежать до машины видимо не лучшая стратегия в таком случае). Лучше бы в школе натаскивали на такие правила безопасности (с вовлечением родителей), чем 15 конкурсов чтецов проводить...

Olyashka
30.05.2017, 11:34
а что делать тем, кто не смотрит ТВ? кстати порывы были даже не терпимые 20 м/с, а все 30 (это по радио услышала).
проверила телефон - мчс видимо уже очень давно ничего не присылала мне, хотя помню прошлое или позапрошлое лето бомбили сообщениями часто...

А как раньше, до сотовых телефонов жили? Радио дома вещало? Метеорологи наши никогда точностью не отличались((
Но яндекс, да писал про опасность

Lutik
30.05.2017, 11:39
А как раньше, до сотовых телефонов жили? Радио дома вещало? Метеорологи наши никогда точностью не отличались((
Но яндекс, да писал про опасность

наверное радио вещало. Но странно аппелировать к прошлому - тогда все было по другому, и темп жизни другой и шансов быть сбитым запряженой повозкой с лошадью был больше, чем остановкой:)
А где писал яндекс? в погоде? смс были бы эффективнее, хотя бы потому, что заметнее людям.

Рыжык
30.05.2017, 11:52
Метеорологи наши никогда точностью не отличались((
Никакие метеорологи не могут с высокой точностью предсказывать погоду. Мы имеем дело с моделью планетарного масштаба. Не забывайте. Точность - в пределах трех дней.

Olyashka
30.05.2017, 12:36
наверное радио вещало. Но странно аппелировать к прошлому - тогда все было по другому, и темп жизни другой и шансов быть сбитым запряженой повозкой с лошадью был больше, чем остановкой:)
А где писал яндекс? в погоде? смс были бы эффективнее, хотя бы потому, что заметнее людям.

В новостях писал
Смс эффективнее для тебя и меня
А для бабушек, которые ходят с кнопочными телефонами и не умеют ни читать ни писать смс?
Им радио удобнее) не будем про них забывать
Ну и опять же, если вчера у многих отрубалось электричество, до этого были проблемы у мегафона, странно надеяться на сотовую связь имхо

Olyashka
30.05.2017, 12:37
Никакие метеорологи не могут с высокой точностью предсказывать погоду. Мы имеем дело с моделью планетарного масштаба. Не забывайте. Точность - в пределах трех дней.

Не, я не конкретно наших имела ввиду, а вообще современных)
Вечно что-то не то нам передают)
Но это я может фильмов типа 2012 пересмотрела)

Lutik
30.05.2017, 12:53
В новостях писал
Смс эффективнее для тебя и меня
А для бабушек, которые ходят с кнопочными телефонами и не умеют ни читать ни писать смс?
Им радио удобнее) не будем про них забывать
Ну и опять же, если вчера у многих отрубалось электричество, до этого были проблемы у мегафона, странно надеяться на сотовую связь имхо

Да, никто про бабушек не забывает - бабушки, которым радио эффективно в принципе сидят дома и не выходят. А мне вот новости в яндексе и по ТВ совсем не информативно - у меня стиль жизни другой, я не успеваю в будни этому уделять внимание. Я не рассматриваю сотовую связь как панацею - я не понимаю, почему некоторое время назад они чуть ли не ежедневно присылали штормовые предупреждения, а сейчас только один человек отписался ( у меня на работе никто тоже не получал). А электричество отрубалось уже как следствие урагана, так что ДО этого предупредить можно было бы и сотовая связь не завязана на электричество в стационарном формате.

Kodya
30.05.2017, 13:24
Пока были в Сочи местные МЧС закидали Смс с предупреждением.

Вчера ни одной. Ни мне, ни дочери, ни мужу, ни на планшет. Операторы разные.

Мне соседка сказала, что оранжевый уровень.
Я свечи нашла, воды в бутыли набрала. С участка все убрала.

Мышка с книжкой
30.05.2017, 14:01
просто разница между 4 м/с и 30 м/с слишком огромна, чтобы ее игнорить в масштабах такого большого региона. Моя яндекс не понимать. Сидеть дома конечно никто не будет, но тут видимо важнее предупредить людей как себя вести, чтобы обезопасить. Понятно, что тот погибший, которого улетевшей остановкой зашибло имел мало шансов избежать, но судя по количеству жертв, убитых деревьями люди изначально себя неправильно вели, потому как такие ураганы редкость (даже из комментариев в этой теме видно, что добежать до машины видимо не лучшая стратегия в таком случае). Лучше бы в школе натаскивали на такие правила безопасности (с вовлечением родителей), чем 15 конкурсов чтецов проводить...

Тут я с тобой полностью согласна! И своим по шапке настучала за машину.
Кстати, только сегодня где то в новостях наткнулась на статью, что делать при урагане. Раньше я их встречала только на сайтах связанных со всякими чс.

Olyashka
30.05.2017, 14:07
http://paperpaper.ru/sms-ot-mchs/
вот тут пишут, что абонентам мегафон везет больше остальных
но у владельцев айфона с этим проблемы

у меня айфон, раньше приходили..

на сайте мчс есть подписка
слева http://moscow.mchs.ru/document/369865
Оповещение жителей города Москвы будет осуществляться:

по радио:

- «Маяк» - 1,134 МГц

- «Русское радио» - 72,8 МГц

- «Радио России» - 68,48 МГц



по телевидению:

3 канал – «ТВЦ».

Колбаса
30.05.2017, 14:43
Мне кажется уже пора смирится с тем, что климат меняется. К сожалению, наши (да и не наши) специ спрогнозировать масштаб катастрофы не в силах. Поэтому наедятся только на себя. О том, что обещают грозы и уровень опасности оранжевый с утра информация была. Надо просто внимательнее быть, если идет грозовая туча, то лучше переждать, а не нестись с зонтиком в ливень и грозу. Если ветер реально поднялся, тоже позаботится о себе и о своих родственниках. Короче, впереди будет только веселее с климатом.

Lutik
30.05.2017, 14:52
Мне кажется уже пора смирится с тем, что климат меняется. К сожалению, наши (да и не наши) специ спрогнозировать масштаб катастрофы не в силах. Поэтому наедятся только на себя. О том, что обещают грозы и уровень опасности оранжевый с утра информация была. Надо просто внимательнее быть, если идет грозовая туча, то лучше переждать, а не нестись с зонтиком в ливень и грозу. Если ветер реально поднялся, тоже позаботится о себе и о своих родственниках. Короче, впереди будет только веселее с климатом.

Да вроде как в Москве всегда в конце мая-июне такая высокая вероятность ураганов. Это не климат даже, а географически положение города такое.
Многие говорили, что было солнечно и налетело моментально - как тут переждать и где, если тебя посередине улицы настигло? Хорошо, если магазин есть поблизости. Остановки - оказывается опасно.
У нас ведь даже в подъезд дома поблизости не зайдешь спрятаться - домофоны и т.п.

Колбаса
30.05.2017, 14:55
Да вроде как в Москве всегда в конце мая-июне такая высокая вероятность ураганов. Это не климат даже, а географически положение города такое.
Многие говорили, что было солнечно и налетело моментально - как тут переждать и где, если тебя посередине улицы настигло? Хорошо, если магазин есть поблизости. Остановки - оказывается опасно.
У нас ведь даже в подъезд дома поблизости не зайдешь спрятаться - домофоны и т.п.

Наш климат то как раз не располагает наличие ураганов. И это пока редкость, как мне кажется) Конечно от судьбы не спрячишься, но там стоять около деревьев, билбордов, столбов явно не надо. Конечно легко рассуждать сидя в офисе, но пинять на то, что виноваты мчс на оповещение тоже не стоит

Lutik
30.05.2017, 15:06
Наш климат то как раз не располагает наличие ураганов. И это пока редкость, как мне кажется) Конечно от судьбы не спрячишься, но там стоять около деревьев, билбордов, столбов явно не надо. Конечно легко рассуждать сидя в офисе, но пинять на то, что виноваты мчс на оповещение тоже не стоит

сильные грозы, шквалистый ветер всегда происходит в регионе в это самое время. То, что он не приводит ежегодно к таким катастрофам - это здорово, поэтому мы и не помним об этом. Только один год сильнее, другой слабее, но это климатическое явление всегда:
29 июня 1904 года
9 и 25 июня 1984
20 июня 1998
16 мая 2002
с 4 на 5 июня 2006
Нечто подобное было 21 июля 1998 года, 24 июля 2001 года и 20 июля 2010-го (то есть еще и июль).

Рыжык
30.05.2017, 15:06
Да вроде как в Москве всегда в конце мая-июне такая высокая вероятность ураганов...
Для конца мая это вообще нонсенс. Вчера как раз про это рассказывали. У меня ощущение, что климат кто-то выстраивает.Какой-то бред с начала мая.

Zveruwka
30.05.2017, 15:08
Для конца мая это вообще нонсенс. Вчера как раз про это рассказывали. У меня ощущение, что климат кто-то выстраивает.Какой-то бред с начала мая.

Я бы даже сказала-с марта,когда была аномально теплая погода.И еще тогда синоптики предупреждали-подождите,природа еще покажет зубки...

yasya00
30.05.2017, 15:21
В прошлом году тоже был ураган. Только он ночью был. Дату не помню

Лолита
30.05.2017, 16:19
В прошлом году тоже был ураган. Только он ночью был. Дату не помню

13 июля ((

Lutik
30.05.2017, 16:24
Для конца мая это вообще нонсенс. Вчера как раз про это рассказывали. У меня ощущение, что климат кто-то выстраивает.Какой-то бред с начала мая.

бред с 1 октября 2016 - как началась зима, так еле-еле закончилась в середине мая. Так что с этой точки зрения ураган в начале весны - нонсенс:)

Lovelka
30.05.2017, 16:42
бред с 1 октября 2016 - как началась зима, так еле-еле закончилась в середине мая. Так что с этой точки зрения ураган в начале весны - нонсенс:)

Вот и не верь после этого в климатическое оружие...

Lutik
30.05.2017, 16:50
Вот и не верь после этого в климатическое оружие...

ну не знаю... разгоняли облака в этот раз из рук вон плохо. Или это тоже часть климатического заговора?
И вообще, наш народ холодами не напугать, вспомним сталинградские морозы.

nata314
31.05.2017, 08:21
В прошлом году тоже был ураган. Только он ночью был. Дату не помню
Вот именно, что ураганы чаще всего ночью. В прошлом году тоже был сильный ураган, но ночью (кажется поздно вечером), поэтому таких жертв среди людей не было.

nata314
31.05.2017, 08:23
Вот и не верь после этого в климатическое оружие...
Планета решила от нас избавится)

yasya00
31.05.2017, 10:18
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Прогноз Росгидромета о том, что в Москве 29 мая ожидаются порывы ветра, не подпадал под категорию "чрезвычайная ситуация", которая требует экстренного оповещения населения. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

В ведомстве пояснили, что 29 мая от Центрального управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поступило предупреждение об ухудшении погодных условий на территориях Москвы, Калужской, Липецкой, Московской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областей, согласно которому ожидались дождь с градом, а также усиление ветра до 17-22 м/с. При этом под критерии "чрезвычайная ситуация" подпадает прогноз, когда скорость ветра превышает 25 м/с. "Другого прогноза от Росгидромета не поступало и не было", — подчеркнули в МЧС.

В связи с этим информация о неблагоприятных погодных условий рассылалась только через СМИ, соцсети, региональные сайты МЧС России и посредством SMS.

Кроме того, оповещение производилось через 86 терминальных комплексов Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения и 160 терминалов Центра обеспечения дорожного движения. "МЧС предупреждает! В Москве и Московской области ожидаются местами сильный дождь, гроза, град, ветер с порывами до 22 м/с. Возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций. Будьте внимательны и осторожны!" — говорилось в предупреждении.
В ведомстве подчеркнули, что рассылка SMS не является основным средством оповещения, так как характеризуется "наибольшим временем доставки сообщения до абонента и минимальным процентом охвата населения с учетом возможностей сотового оператора".

Olyashka
31.05.2017, 14:26
По радио европа плюс говорили про желтый уровень опасности на сегодня! Предупреждаю)

Lutik
31.05.2017, 15:01
По радио европа плюс говорили про желтый уровень опасности на сегодня! Предупреждаю)

блин, ну конечно, зато у радио европа плюс охват больше, чем у сотовых операторов:)

Сануля
31.05.2017, 15:04
блин, ну конечно, зато у радио европа плюс охват больше, чем у сотовых операторов:)

сегодня все сми об этом говорят с самого утра.

Ана
31.05.2017, 15:07
сегодня все сми об этом говорят с самого утра.

А я вот ничего не слышала. А если б смс пришла увидела бы. В приложении гисметео тоже кстати ничего нет на сегодня.

Olyashka
31.05.2017, 15:08
блин, ну конечно, зато у радио европа плюс охват больше, чем у сотовых операторов:)

Оля, тебе на море надо)) твой стакан последнее время наполовину пуст😂😂😂.

Olyashka
31.05.2017, 15:09
А я вот ничего не слышала. А если б смс пришла увидела бы. В приложении гисметео тоже кстати ничего нет на сегодня.

Я недавно подруге смс написала, а через 2 дня она ответила, что их не читает и чтобы я в вотс ап писала или звонила)
На всех не угодишь

Ана
31.05.2017, 15:13
Я недавно подруге смс написала, а через 2 дня она ответила, что их не читает и чтобы я в вотс ап писала или звонила)
На всех не угодишь

Вот это точно!) Один телек не смотрит, другой смс не читает, третий вотсап. В идеале надо информировать везде и это пока утопия) Но на погодных сайтах почему не пишут - туда ж люди спецом ходят погоду смотреть.

Lutik
31.05.2017, 15:21
сегодня все сми об этом говорят с самого утра.

я в машине слушала час вести фм - ничего не говорили. сми по тв я не смотрю. смс бы не осталась не замеченной.

Lutik
31.05.2017, 15:26
Оля, тебе на море надо)) твой стакан последнее время наполовину пуст😂😂😂.

я недавно с моря:) И сейчас мне кайфовее даже, чем было в Эмиратах - потому что муж с детьми уехал и у меня настоящие каникулы и опять отпуск через пару дней, так что у меня настроение отличное.
Но у Европы плюс действительно не тот охват. Хотя в машине я его эпизодически слушаю. Меня просто выворачивает от этих выкручиваний гидромета - как ужи на сковородке, чесслово.

Ёлка
31.05.2017, 15:36
Я уже часа два серфлю по инету, ищу всякое нужное мне, и ни разу еще не попалось на глаза нигде обьявления про завтрашний ветер.
Ни в Яндексе, ни в Гугле ничего.

Наталечек
31.05.2017, 15:44
как думаете, сегодня будет повторение понедельника? переживаю за маму с сыном на даче....

Сануля
31.05.2017, 16:11
Я уже часа два серфлю по инету, ищу всякое нужное мне, и ни разу еще не попалось на глаза нигде обьявления про завтрашний ветер.
Ни в Яндексе, ни в Гугле ничего.

в Яндексе первой новостью висит чуть ли не весь день.

Ана
31.05.2017, 16:25
в Яндексе первой новостью висит чуть ли не весь день.

Нашла, это ночью будет.

Ёлка
31.05.2017, 17:23
в Яндексе первой новостью висит чуть ли не весь день.

Мне в первый раз попалось вот недавно.
А до этого там разные новости светились - и про акции Газпр0ма, и про Усман0ва и про СШA, только про МЧС ни разу не видела

Натя
31.05.2017, 18:35
Я уже несколько раз на разных радио слышала+гет такси прислал оповещение🙈

Olyashka
31.05.2017, 18:48
Мне программа Транспорт прислала предупреждение только что, открыв его попала на сайт мчс

Olyashka
31.05.2017, 18:49
Я уже несколько раз на разных радио слышала+гет такси прислал оповещение🙈

Скоро все будут оповещать, а потом народ начнет жаловаться, что достали)))

ДРУЖИЛКА
31.05.2017, 19:19
Вк только что рассылка была "В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильнейший ветер с дождем и градом до утра 1 июня. Возможно повреждение линий электропередач и падение деревьев.

Единый телефон пожарных и спасателей: 101
Справочная МЧС России: +7 (495) 983-79-01"

Эйфория
31.05.2017, 19:23
Вк только что рассылка была "В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильнейший ветер с дождем и градом до утра 1 июня. Возможно повреждение линий электропередач и падение деревьев.

Единый телефон пожарных и спасателей: 101
Справочная МЧС России: +7 (495) 983-79-01"

И мне)

ДРУЖИЛКА
31.05.2017, 19:33
И мне)

Там всем кто зареген пришло)

Koluchka
31.05.2017, 19:48
Вк только что рассылка была "В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильнейший ветер с дождем и градом до утра 1 июня. Возможно повреждение линий электропередач и падение деревьев.

Единый телефон пожарных и спасателей: 101
Справочная МЧС России: +7 (495) 983-79-01"

А вы в курсе, что операторы не были обязаны оповещать?
А теперь будут обязаны оповещать http://council.gov.ru/events/news/80742/
Закончик подоспел вовремя.

Katy
31.05.2017, 19:52
В Одноклассниках висит оповещение, только что увидела

Мышка с книжкой
31.05.2017, 19:59
Сегодня все решили оповестить 😆транспорт, погода, контакт, одноклассники. Причем все в разное время, начиная с 2 часов дня и по сейчас. Вдоль дороги на экранах тоже висит предупреждение от мчс, но там ветер всего до 17 метров указан (днем было, может уже изменили). На Яндексе в разделе погоды тоже еще днем повесили предупреждение. Видимо, всех хорошо наверху вздрючили.

dashenkar
31.05.2017, 21:06
Сегодня все решили оповестить 😆транспорт, погода, контакт, одноклассники. Причем все в разное время, начиная с 2 часов дня и по сейчас. Вдоль дороги на экранах тоже висит предупреждение от мчс, но там ветер всего до 17 метров указан (днем было, может уже изменили). На Яндексе в разделе погоды тоже еще днем повесили предупреждение. Видимо, всех хорошо наверху вздрючили.

Мне никто не сказал 😉 фб и иг молчит. Яндексом не пользуюсь

Elen
31.05.2017, 21:08
Ага, мне тоже на одноклассниках пришло
"Сегодня в 21:00 и в ночь на 1 июня в Москве и Московской области ожидаются гроза и порывы ветра до 24 м/с. Будьте осторожны!"

Lutik
31.05.2017, 21:10
Там всем кто зареген пришло)

мне ничего и никуда не приходит. На яндексе только прочитала. Мне даже информационные табло по моему маршруту или не попадаются или я их не успеваю прочитать:)

Lutik
31.05.2017, 21:12
А вы в курсе, что операторы не были обязаны оповещать?
А теперь будут обязаны оповещать http://council.gov.ru/events/news/80742/
Закончик подоспел вовремя.

может и не обязаны были, но раньше без проблем оповещали с завидной регулярностью.

Мышка с книжкой
31.05.2017, 21:21
Мне никто не сказал 😉 фб и иг молчит. Яндексом не пользуюсь

В иг некоторые аккаунты, не личные, в постах вывесили объявления, ВДНХ, например. И еще кто то попадался, но кто не помню, мельком глянула, пришлось закрыть программу.

Сануля
01.06.2017, 09:23
Мне никто не сказал 😉 фб и иг молчит. Яндексом не пользуюсь

потому что это не российские сети.