PDA

Просмотр полной версии : Аллергия на супрастин?



Dizzy
30.05.2017, 12:59
Собственно вопрос в теме. После принятия 3 дня супрастина началась аллергия (давали ребенку перед диаскином). Педиатр говорит, что совпадение. Но странно как-то, ребенок вообще не аллергик и кроме супрастина не на что..

Lutik
30.05.2017, 13:14
Собственно вопрос в теме. После принятия 3 дня супрастина началась аллергия (давали ребенку перед диаскином). Педиатр говорит, что совпадение. Но странно как-то, ребенок вообще не аллергик и кроме супрастина не на что..

мне встречались такие случаи, но они были у махровых аллергиков и асматиков. Супрастин перед диаскином - это вы как то сильно. Вообще, супрастин для таких вещей не используется. Он - антигистаминное быстрого действия - то есть съел арахис, начал отекать и тут же даешь супрастин, а для накопительного действия подходит зиртек и проч. То есть супрастин ДО давать не стоит, тем более препарат устаревший и токсичный, его в принципе нельзя больше недели принимать.

Рыжык
30.05.2017, 13:49
Я вообще не понимаю этих назначений "на всякий случай". Эти препараты мозг вышибают. Как можно это давать 3 дня.... Зиртек тоже меня в неадекват погружает. Я считаю это можно пить только в случае крайней нужды. Детей пожалейте...

Колбаса
30.05.2017, 14:52
Я вообще не понимаю этих назначений "на всякий случай". Эти препараты мозг вышибают. Как можно это давать 3 дня.... Зиртек тоже меня в неадекват погружает. Я считаю это можно пить только в случае крайней нужды. Детей пожалейте...

Супрастин очень хорошо помогает, когда ни зиртек, ни эриус, ни зодак, ни цитрин и прочее не помогает. Чего в нем такого ужасного. У моего ребенка даже побочек по нему не бывает, бодр и активен, но результат есть.
А по теме, на любой препарат (даже антигистаминный препарат) возможна аллергическая реакция.

Рыжык
30.05.2017, 15:02
Супрастин очень хорошо помогает
Ключевой вопрос: помогает от диаскин теста? Это тот случай когда его обязательно надо принимать ? В нем ужасно все. Твоему ребенку просто повезло, что он не сонный и адекватный. Таких меньшинство.

Колбаса
30.05.2017, 15:15
Ключевой вопрос: помогает от диаскин теста? Это тот случай когда его обязательно надо принимать ? В нем ужасно все. Твоему ребенку просто повезло, что он не сонный и адекватный. Таких меньшинство.

Ну значит всей семье моей повезло))))

Kukla
30.05.2017, 15:20
у моего младшего была жуткая крапивница на зиртек. Казалось бы, тоже антигистаминный препарат. Больше ни на что аллергии не выявили. Спокойно ест всякие сладости, фрукты все, рыбу и норм. Так что бывает и такое.

Lutik
30.05.2017, 16:32
Супрастин очень хорошо помогает, когда ни зиртек, ни эриус, ни зодак, ни цитрин и прочее не помогает. Чего в нем такого ужасного. У моего ребенка даже побочек по нему не бывает, бодр и активен, но результат есть.
А по теме, на любой препарат (даже антигистаминный препарат) возможна аллергическая реакция.

нельзя супрастин ставить в один ряд с зиртеком, эриусом, зодаком - это разные группы препаратов, хоть и называются все антигистаминными.

Dizzy
31.05.2017, 12:21
Всем спасибо. После принятия Зиртека 2 дня, сыпь почти ушла. Все-таки я думаю, это реакция на Супрастин была. Больше не на что. Ребенок не аллергик совсем ,кроме Супрастина не на что было среагировать

Annnushka
31.05.2017, 12:31
бывает. У сына на эриус была аллергия, но там сироп апельсиновый.

Вообще лично мне странно слышать, что дают супрастин детям - это очень старый и тяжелый препарат, который во всем мире уже снят с производства. Венгры его только для России производят. его единственный плюс - это дешевизна.

Колбаса
31.05.2017, 13:35
бывает. У сына на эриус была аллергия, но там сироп апельсиновый.

Вообще лично мне странно слышать, что дают супрастин детям - это очень старый и тяжелый препарат, который во всем мире уже снят с производства. Венгры его только для России производят. его единственный плюс - это дешевизна.

Что там страшного? Я не говорю что его надо каждый день давать. Но 2-3 дня для снятия острого периода этот препарат реально помогает, все остальные не помогают.

cherry
31.05.2017, 19:43
Я вообще не понимаю этих назначений "на всякий случай". Эти препараты мозг вышибают. Как можно это давать 3 дня.... Зиртек тоже меня в неадекват погружает. Я считаю это можно пить только в случае крайней нужды. Детей пожалейте...

теперь я понимаю, почему я такая безмозглая ))))))))))))
ойянимагу :)

Правда я отношусь к махровым аллергикам

Но вообще.. впервые слышу, что супрастин прям такой страшный яд

Жить вообще вредно

Вольга
31.05.2017, 23:10
По крайней мере супрастин помагает быстро, что не скажешь о других препаратах. Но меня после него в сон сразу клонит.

Lutik
01.06.2017, 00:27
По крайней мере супрастин помагает быстро, что не скажешь о других препаратах. Но меня после него в сон сразу клонит.

да никто не спорит, что помогает. Но пить его несколько дней для диаскина - это чрезмерно излишняя мера. Тем более, когда ребенок не аллергик. Где логика?
Врач на всякий случай решила себя обезопасить себя от головной боли в случае аллергией у пациента. И в итоге реакцию получила на антигистаминное. И еще и льет в уши маме, что совпадение... С чем совпадение, врач хотя бы поинтересовалась? Зла нет на этих лентяев.