PDA

Просмотр полной версии : Детская двухъярусная кровать



yasya00
01.06.2017, 20:36
Наткнулась случайно, вдруг кого заинтересует такой вариант: http://elefan-mebel.ru/detskaya-komnata/dvukhyarusnaya-krovat-transformer-druzya/

nata314
01.06.2017, 21:17
У меня ассоциации с боковушкой в плацкарте )

yasya00
02.06.2017, 08:11
Главное чтоб не у туалета)))

Верунчик
02.06.2017, 08:45
У меня ассоциации с боковушкой в плацкарте )

:) :) :)
Боковушка в плацкарте, ааааааааа))))))))

Dashenka
02.06.2017, 10:51
Видела такую кровать, недавно искала разные модели. Вообще идея классная, когда сверху спальное место, а внизу диванчик или еще что-то для жизни. Правда, конкретно в этом случае неясно, как использовать 2 дивана? Кому они нужны в детской для одного ребенка (если кровать только одна).
Мы в комнате у сына похожее сейчас делаем. Муж сам ему кровать-чердак построил :) А внизу под ней стеллаж и хотим купить диванчик либо кресло-мешок. Сразу в комнате столько места стало, когда спальное место наверх уехало, а внизу место освободилось.

mimi_doll
02.06.2017, 11:14
Видела такую кровать, недавно искала разные модели. Вообще идея классная, когда сверху спальное место, а внизу диванчик или еще что-то для жизни. Правда, конкретно в этом случае неясно, как использовать 2 дивана? Кому они нужны в детской для одного ребенка (если кровать только одна).
Мы в комнате у сына похожее сейчас делаем. Муж сам ему кровать-чердак построил :) А внизу под ней стеллаж и хотим купить диванчик либо кресло-мешок. Сразу в комнате столько места стало, когда спальное место наверх уехало, а внизу место освободилось.

Вот такой вариант с диванчиком у меня у знакомых, смотрится интересно, но себе бы не хотела все равно)
А вот по ссылке тоже как-то неожиданно воспринимается. Действительно, зачем ребёнку диваны со столом))

Натя
02.06.2017, 13:32
Видела такую кровать, недавно искала разные модели. Вообще идея классная, когда сверху спальное место, а внизу диванчик или еще что-то для жизни. Правда, конкретно в этом случае неясно, как использовать 2 дивана? Кому они нужны в детской для одного ребенка (если кровать только одна).
Мы в комнате у сына похожее сейчас делаем. Муж сам ему кровать-чердак построил :) А внизу под ней стеллаж и хотим купить диванчик либо кресло-мешок. Сразу в комнате столько места стало, когда спальное место наверх уехало, а внизу место освободилось.
Почему кровать для одного? Там ведь столик превращается во вторую кровать:) Так что для двоих.

Dashenka
02.06.2017, 13:39
Почему кровать для одного? Там ведь столик превращается во вторую кровать:) Так что для двоих.О, я просто не поняла фишки по первой картинке))) а текст в описании не прочитала)) Тогда неплохая идея :)

Ласка
02.06.2017, 21:13
Идея интересная, но спать внизу на раздельных подушках неудобно, мне кажется и не ортопедично

Ёлка
02.06.2017, 21:33
Наверное самое выгодное использование такой модификации - это если детей в комнате 2-е и больше. И комната мала по размерам.
Тогда ставятся две подобные кровати. Спальные места наверху, а внизу, под одной кроватью вот такие диванчики и столик - там дети могут заниматься творчеством, рисовать, лепить. А под вторым спальным местом организуется система хранения игрушек.

Бонусом можно положить спать гостя на нижние диванчики.
Использовать нижнее место как спальное на постоянной основе будет не удобно из-за стыков, да и разбирать-собирать сомнительное удовольствие.

nata314
02.06.2017, 21:38
Идея интересная, но спать внизу на раздельных подушках неудобно, мне кажется и не ортопедично

Кровать называется друзья. Типа дружбан приехал , переночевал на этих неудобных подушках. А днём они на диванах сидят у стола )
Потому у меня и возникли ассоциации с боковушкой как нечто временное. На нормальную кровать нижняя кровать не тянет. Да и такой стол с диванами тоже не сильно удобен для ребёнка , если рассматривать это как постоянный вариант. К примеру уроки делать не особо удобно.

yasya00
03.06.2017, 21:02
У меня ассоциации только с друзьями в карты играть сидеть))))
На деле на подушки можно тонкий матрасик положить и тогда подушки будут снивелированнны. А друзья пришли: матрасик со всем бельем наверх и давай рубиться... Ну в общем мальчишеский вариант.