PDA

Просмотр полной версии : Мы завершили ГВ ;)



Elen
09.01.2011, 17:20
Вот мы и закончили "кушать маму". В 1 год и 8,5 месяцев ровно. Эх... с одной стороны все хорошо, Даша уже большая, все вокруг твердят "давно пора", завершили мы кормиться спокойно, только одну ночь требовали "мама, отдай, моё!"))), а потом всё, успокоилась и теперь спит нормально... а с другой стороны - мне психологически тяжело перестроиться... но назад дороги нет. И еще беспокоит грудь - она тяжелая и твердая, немного болит, а молоко сцедить уже не могу (не кормлю 5 дней). Что предпринять?

Kru
09.01.2011, 17:33
Не знаю, поздравлять или сочувствовать! Это для нас, мам, трудно :)
А почему не можешь сцедить (молокоотсосом?) Авент хорошо сцеживает - ну, в твоем случае только чуть-чуть надо. Само перегорит.

Elen
09.01.2011, 17:40
ну наверно поздравлять все-таки )))
и молокоотсосом уже не получается, у меня медела. блин, боюсь, лактостаз начался

Виноградик
09.01.2011, 18:36
Поздравляю!
Попробуй под горячим душем расцедить.

Nka
09.01.2011, 18:50
Ручками расцеживай. Ну и поздравляю с окончанием ГВ,еще немного времени пройдет и морально станет легче.

jenova
09.01.2011, 19:20
поздравлямс :)

нда, пока себе с трудом представляю как от груди отучать :) хотелось бы чтобы сама раз и отказалась, но мне кажется что мы уж очень сильно сисю любим :)

CrazyMilk
09.01.2011, 19:36
попить гомеопатию можно- арника или пульсатилла
ну или шалфей пей...у меня за 2 дня стало все нормально...без сцеживаний и таблеронов всяких

Алинчик
09.01.2011, 20:24
Поздравляю!!!! Ну и вопрос а вы плотно висели на груди или нет? Я вот хочу через 1,5 месяца свернуть, но даже не знаю как все будет мы плотно сидим.... да и сама я не знаю мне наверно очень грустно будет.

Elen
09.01.2011, 21:09
Поздравляю!!!! Ну и вопрос а вы плотно висели на груди или нет? Я вот хочу через 1,5 месяца свернуть, но даже не знаю как все будет мы плотно сидим.... да и сама я не знаю мне наверно очень грустно будет.

о, в 1,4года мы кушали сисю по требованию, от 3 до 7-8 раз в день и столько же раз ночью. Даша вообще очень любила сисю, могла по 1,5 часа провисеть. Я даже и не думала сворачивать. Начала я в 1,5года, стала постепенно уменьшать кол-во дневных кормлений. Потом стала учить засыпать днем без груди, мне очень помог дедушка - она с ним отрубалась за 10 минут. В 1,7 года мы стали спокойно укадываться днем без сиси, оставалось только одно кормление вечером, одно сразу после ванны и ночью. Потом потихоньку оставила только ночные корления. А на новогодних праздниках оставили Дашу у бабушки с дедушкой ночевать - так и закончилось наше ГВ. У них она проспала всю ночь, только вертелась сильно. СО мной на следующую ночь покапризничала, а еще через день перестала просить грудь. Вот так и закруглились ;)

Elen
09.01.2011, 21:11
поздравлямс :)

нда, пока себе с трудом представляю как от груди отучать :) хотелось бы чтобы сама раз и отказалась, но мне кажется что мы уж очень сильно сисю любим :)

пока точно не парься, вам только 8 месяцев))) а мы до 1 год и 8 месяцев кормились))) корми, пока молоко есть!

Кузькина мать
09.01.2011, 21:53
Поздравляю! Большое дело сделали))
Мы практически по такому же сценарию отучались, только у нас последним оставалось кормление на ночь)))

jenova
09.01.2011, 21:54
пока точно не парься, вам только 8 месяцев))) а мы до 1 год и 8 месяцев кормились))) корми, пока молоко есть!

о, молоко и до 10 лет может остаться если кормить (ну у меня то точно) :) я в год начну закруглять. надо бы собой заняться, полечиться :)

Люлька
09.01.2011, 22:13
везет, у меня такой же сосун как у Алинчика Соня, это кошмар, я даже дневные не все могу заменить, пока не станет точно известно с местом в ясли сворачивать не буду, если ребенок не захочет, а так рада что обошлось без проблем

K_Yulia
09.01.2011, 22:48
Поздравляю!
Мы завершили к Новому году. Начала постепенно убирать по кормлению с 1,3. Без истерик и проблем все свернула:-)

Zveruwka
09.01.2011, 22:54
Поздравляю!
Я вот тоже с ужасом представляю процесс отучения.Мне кажется,мы тоже долго будем дербанить меня.Я сама так привыкла уже.Больше наверное мне тяжело морально.
Был отличный повод в год прекратить ГВ,когда мне пришлось колоться антибиотиками,но не получилось ничего.

Аннюта
10.01.2011, 00:08
Поздравляю! И мы вот закончили. Кормила 2 года, 3 месяца и 13 дней. Последние дни кормила только на дневной сон. Теперь живем без ГВ.

Лучик света в темном царстве
10.01.2011, 10:48
ПОЗДРАВЛЯЮ
ой мы так сисю любим и едим плохо человеческую еду, в очень маленьких количествах и только из маминой тарелки
не представляю как ее закруглять, мы днем на сисе и ночью едим раза 3-4
все уже достали меня-давно говорят пора закругляться, а я нем огу так жалко и Аня так любит
КАК ЕЕ К НОРМАЛЬНОЙ ЕДЕ ПРИУЧИТЬ НЕ ЗНАЮ

Мышоночек
10.01.2011, 11:09
Поздравляю и завидую! Мы перед новым годом сняли промежуточные кормления. А на днях заболели сильно, температура по 40, есно всё вернулось:((
А со сном вообще не знаю как подступиться. Уезжала на Рождественскую службу, он с папой был, орал 1,5 часа "мама, где", заснул обессилев орать. Муж говори, что чуть не поседел:(

Алинчик
10.01.2011, 19:40
О спасибо за подробный ответ! Но мне хотелось бы пораньше свернуть так как летом хотим приступить ко второму:) И у нас не прокатывает засыпание без сиси или с кем то другим никак(((( попробовала тут на дневной сон уложить без груди итог 3 часа истерики:cry: так теперь стало еще хуже только попытка не ждать грудь сразу крик и рев....

kroxa-nevesta
11.01.2011, 11:59
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! И сама думаю с ужасом, как нам закруглять ГВ, в день по 8 раз сосём и ночью столько же, от супчиков и кашек категорически ОТКАЗЫВАЕМСЯ. И очень интересно, девочки, кто закруглял ГВ, что вы делали чтобы молоко у вас пропало?????

ПуссиКэт
12.01.2011, 00:37
эх наверное поздравления прнимайте, раз уж решились :) я все немогу. жалко его, себя. он ак н меня смотрит, так гладит сисю... так ее ищет во сне... чтож делать-то?

Nka
12.01.2011, 08:03
Сокращать кормления надо ,сперва дневные убирать,потом ночные,и молока будет совсем мало к завершению уже.

ПуссиКэт
12.01.2011, 14:43
так у нас их почти нет, я на работу вышла. только вечерм прихожу, а он меня пасет и сразу "мама!!!" я не могу ему не дать. а ночью мн спать охота вместо прыганий с плачущим до сиськи дитем. пососал - и сам пополз в свою кровать, а я и сплю себе. молка и так уже мало, но он дажепустую видимо готов сосать. жалко егои себя.

Elen
12.01.2011, 16:37
так у нас их почти нет, я на работу вышла. только вечерм прихожу, а он меня пасет и сразу "мама!!!" я не могу ему не дать. а ночью мн спать охота вместо прыганий с плачущим до сиськи дитем. пососал - и сам пополз в свою кровать, а я и сплю себе. молка и так уже мало, но он дажепустую видимо готов сосать. жалко егои себя.

ну при таком вариант кормитесь на здоровье, покуда молоко будет))) если тебя не напрягает, то и пусть кушает. А молоко есть, просто кажется, что его мало.

Elen
12.01.2011, 16:42
в общем, молоко у меня никуда деваться не собирается... а я думала, его и нет совсем, ре пустую грудь мусолила. А вот уже 8 дней как закруглились, а мне приходится сцеживаться, иначе просто ах...тогда когда выше писала, я лактостаз и схлопотала... вчера в душе полчаса разминала, молоко фонтаном бьет. Не, я сойду с ума, каждый раз себя останавливаю, чтобы не сунуть сиську Даше, на автомате)))
Какие там таблетки для прекращения лактации бывают?

Славия
12.01.2011, 17:18
в общем, молоко у меня никуда деваться не собирается... а я думала, его и нет совсем, ре пустую грудь мусолила. А вот уже 8 дней как закруглились, а мне приходится сцеживаться, иначе просто ах...тогда когда выше писала, я лактостаз и схлопотала... вчера в душе полчаса разминала, молоко фонтаном бьет. Не, я сойду с ума, каждый раз себя останавливаю, чтобы не сунуть сиську Даше, на автомате)))
Какие там таблетки для прекращения лактации бывают?

я сцеживала - но больше сказать подсцеживала, то есть чтобы легче было, но не до полного опустушения..итак где-то с недельку...потом перегорело

Elen
12.01.2011, 18:49
а мне приходится сцеживать, иначе грудь болит и становится каменной...