PDA

Просмотр полной версии : Реновация - стоимость квадратных метров ... вынесла в отдельную тему



Zaika_Lea
02.06.2017, 11:08
Слегка офигев от злости в прошлой теме… решила всё таки вынести в отдельную и поговорить …
А вы действительно считаете, что все должны быть коммерсами, брать ипотеку и работать только на высокооплачиваемых работах. И что люди, которые не смогли устроиться, не имеют права доплатить за лишние квадраты по гос.цене?

Вот у меня дом, пятиэтажка. Возле дома нет дорогих машин, все живут очень скромно, молодёжи мало…
Дом попал в списки реновации.

Однушка – напротив нас живёт мама и сын. Мама работает билетным кассиром и гардеробщиком в детском театре. Сын немножко не в себе … нормальный вроде… но чудноват… в МУП ЖКХ работает диспетчером. Надеялись на двушку…. Видимо получат однушку... доплату по рыночной стоимости не потянут.

Однушка - мама педиатор, с утра до ночи на работе, дочка в медколледже учится на мед сестру, отец семейства тихий бухарик. У них тоже нет денег и они тоже надеялись…

Двушка – бабушка лежачая, дочка в регистратуре в больнице, внучка учится на плтаном в РГСУ, все деньги на учёбу… им всем хотелось по отдельной комнате.

На весь наш подъезд взять ипотеку и уехать жить от родителей смогли только мы, в подъезде 20 квартир.

Может, конечно, со мной многие не согласятся, но у нас очень много людей, которые напрямую зависят от государства. И вынуждать их доплачивать по рынку мне лично кажется дико.

А уж компенсация материальная при отказе от жилья, это вообще жуть, количество бомжей, бездомных, и обманутых вырастет в геометрической прогрессии.

Лейка
02.06.2017, 11:20
Это вопрос неоднозначный. С одной стороны, да, ты права, всегда есть и будет категория людей, которая нуждается в господдержке, потому что все не могут быть высокооплачиваемыми топами или госчиновниками). С другой стороны, в этой самой категории довольно много субъектов, которые "доят" государство за счёт налогов с белых зарплат тех, кто никакого права на социальную помощь не имеет. Естественно, это вызывает злость и недоумение последних. Яркий пример-помощь малоимущим (или малообеспеченным), некоторые которые на деле не малоимущие, а имеющие неофициальный доход. Сейчас, насколько знаю, их стали проверять на предмет наличия дорогостоящего имущества в собственности типа машин-квартир, и при превышении лимита отказывать в предоставлении соответствующего статуса, так народ сильно возмущается на эту тему, хотя с чего бы? А вообще госпомощь-дело такое, всегда найдутся недовольные существующим положением вещей, что ни придумай.

Olyashka
02.06.2017, 11:37
Не знаю как сейчас, раньше - в 1998 г когда мои родители въехали в новый дом, соседка-стоматолог получила квартиру на семью с условием отработать сколько-то лет в ПК
Т.е. Гос-во все же оказывало некую помощь
Сейчас.. вот скажи, кто виноват, что бухарик не работает, а бухает?
Кто виноват, что девочка учится на платном?
Но даже учась на платном можно подрабатывать
Кто виноват, что тетка работает в регистратуре, а не в офисе?
Почему им гос-во должно помочь, а "коммерсантам" - нет?
Я этого совсем не понимаю..
Одно дело, если они стоят в очереди на улучшение жилусловий - тогда да.
Но если квартиру привативатизировали, значит всё, сами.
Хотелось бы? Да. Объективно мне тоже очень хочется. Я бы прям нереально обрадовалась)
Но реально - почему мне должны "подарить" по себестоимости, а мой сосед на бмв покупать по рыночной цене?
Потому что мне не хватило мозгов учиться в мгу? Потому что мне не хватило ума/красоты/очарования выйти за богатого?
Но это ведь мои проблемы.. почему гос-во должно их решать?
Но вот программы помощи учителям/врачам и прочим важным, но малооплачиваемым профессиям, государством должнны спонсироваться, имхо

Ёлка
02.06.2017, 11:56
Да, с одной стороны у нас много нужных, важных и прекрасных профессий, приносящих огромную пользу обществу, но не приносящих особенного финансового дохода.

И безусловно, тех, кто работает в таких местах, государство в лице налогоплательщиков должно финансово поддерживать.

Но вот я налогоплательщик.
Кого бы я, из указанных примеров, была согласна поддержать, если бы представить, что налогоплательщикам предоставили нечто вроде права голосования?

Однушка – напротив нас живёт мама и сын. Мама работает билетным кассиром и гардеробщиком в детском театре. Сын немножко не в себе … нормальный вроде… но чудноват… в МУП ЖКХ работает диспетчером. Надеялись на двушку…. Видимо получат однушку... доплату по рыночной стоимости не потянут. Эту семью - да, я бы была согласна поддержать. Потому что "сын немножко не в себе" это явно какой-то легкий неврологический диагноз. То есть это явно кандидат на социальную помощь в виде пенсии и дотаций. У нас сейчас на работе такой вот товарищ, тоже вроде нормальный, но слегка чудаковат. И понятно, что для него диспетчер в ЖЭКе - это верх профессиональных возможностей.

идем дальше.
Однушка - мама педиатор, с утра до ночи на работе, дочка в медколледже учится на мед сестру, отец семейства тихий бухарик. У них тоже нет денег и они тоже надеялись…
Простите, но кого должно социально поддерживать государство дополнительными квадратными метрами? Тихого бухарика? Какова от его тихого пьянства социальная польза государству, чтобы государство решило ему выделить дополнительные квадратные метры? Дочку-студентку колледжа? Так дочка для государства еще ничего не сделала, а уже на метры от государства надеется.
На государство пашет только одна мама, ну так вот собственно имеющаяся однушка - видимо, полученная в те советские годы - вполне себе достаточная поддержка за вклад этой героической женщины в государственное здравоохранение.

и напоследок
Двушка – бабушка лежачая, дочка в регистратуре в больнице, внучка учится на плтаном в РГСУ, все деньги на учёбу… им всем хотелось по отдельной комнате.
Та же история, как с предыдущей семьей. Два человека вправе рассчитывать на господдержку. Бабушка и мать. Ну так вот двушка - на каждого из социально-нуждающихся по комнате. Или у нас надо поддерживать метрами каждого студента в государстве?

Лолита
02.06.2017, 12:05
А не предлагают другой район, подешевле и подальше, но с доп метрами?

Zaika_Lea
02.06.2017, 12:32
По мне так все описанные люди ... это травоядные .. понимаете .. они не умеют бороться, живут как могут, многого не просят, зубами не рвут.

Давайте теперь уберём из картины мира, всех этих несостоявшихся, получающих минимальную ЗП и недостаточно работающих:
диспетчер Жэка.. кто будет нам отвечать на звонки? и работать в тесном грязном помещении и общаться орущими и психующими людьми?
педиатор - ушла в платную медицину, в обычной ПК вместо нее пустой стул.
регистратура в больнице тоже опустела ... и больше никто не будет отвечать вам на вопросы и отмечать больничный лист.

У меня белая ЗП и плачу налоги, но по мне пусть лучше государство тратит эти деньги на помощь людям (и детям тоже, пусть у них будет площадка для старта в жизнь)
Чем на плитку, газоны, а теперь ещё и замену ограждений в полисадниках.

Китёна
02.06.2017, 12:34
Я так понимаю это меня комерсом обозвали? Так вот этот Коммерс приехал из жопы мира, сам поступил в не самый плохой университет и именно его и ещё пару человек в силу знаний и показателей взяли в одно из министерств на работу и именно он жил у старшего брата в институтские годы хлебая все говно от его жены и был бесплатной нянькой у ребёнка, пока не съехал на съёмную квартиру, а потом сам заработал на квартиру в Подольске и а потом в Москве и ты живя в москве в пятиэтажке считаешь что этот Коммерс тебе из своих налогов обязан компенсировать стоимость цены по Гос расценкам? С чего ради? Я лично спрюасибо сказала бы и за те 3-5 метров на которые корридор и ванна увеличивается. Ну или почему мне никто не предложит доп комнату по госцене? Я вот тоже очень хочу, но в моем районе пятиэтажки не продавали, а вот такие нищеброды к коим ты себя отнесла и которых лично я знаю получали по 2 квартиры тк прописывали всех кого не лень в трёшке имея уже квартиру полученную ранее так же ща снос пятиэтажки, таунхаус и квартиру в центре, толки умело все это переоформив на родственников и юр лиц.

Zaika_Lea
02.06.2017, 12:34
А не предлагают другой район, подешевле и подальше, но с доп метрами?

Пока не предлагают, возможно позже будут варианты какие-то.

Но мы тут с мужем что-то хихикали, сейчас снесут гаражи, построят новые дома и программу реновации закроют как не популярную.
А все построенные дома пустят в продажу по рыночной цене.
Ну, это так.. вариации на тему реальности :-)

Zaika_Lea
02.06.2017, 12:47
Я так понимаю это меня комерсом обозвали? Так вот этот Коммерс приехал из жопы мира, сам поступил в не самый плохой университет и именно его и ещё пару человек в силу знаний и показателей взяли в одно из министерств на работу и именно он жил у старшего брата в институтские годы хлебая все говно от его жены и был бесплатной нянькой у ребёнка, пока не съехал на съёмную квартиру, а потом сам заработал на квартиру в Подольске и а потом в Москве и ты живя в москве в пятиэтажке считаешь что этот Коммерс тебе из своих налогов обязан компенсировать стоимость цены по Гос расценкам? С чего ради? Я лично спрюасибо сказала бы и за те 3-5 метров на которые корридор и ванна увеличивается. Ну или почему мне никто не предложит доп комнату по госцене? Я вот тоже очень хочу, но в моем районе пятиэтажки не продавали, а вот такие нищеброды к коим ты себя отнесла и которых лично я знаю получали по 2 квартиры тк прописывали всех кого не лень в трёшке имея уже квартиру полученную ранее так же ща снос пятиэтажки, таунхаус и квартиру в центре, толки умело все это переоформив на родственников и юр лиц.

ну, как бэ... я не родилась в Москве и тоже приехала.
И сама училась и поступила, и сама всё себе заработала и на количество мозгов тоже не жалуюсь.
Работаю не в министерстве, но тоже не плохо.
Просто видимо я смогла остаться добрее и человечнее, и даже к нищебродам.

В квартире, в 5 этажке у нас очень не плохой ремонт, тепло, тихо и мне 3-5 квадратов не сильно интересны.
Чугунная ванна, теплый пол, хорошие пластиковые окна, отремонтирована кухня.

Конечно есть "рвачи", которые всегда смогут, постараются и только этим живут.
Ты вон тоже так хочешь, и сама же их осуждаешь.
Наверное просто сожалеешь, что возможность не предоставилась.

Китёна
02.06.2017, 13:43
ну, как бэ... я не родилась в Москве и тоже приехала.
И сама училась и поступила, и сама всё себе заработала и на количество мозгов тоже не жалуюсь.
Работаю не в министерстве, но тоже не плохо.
Просто видимо я смогла остаться добрее и человечнее, и даже к нищебродам.

В квартире, в 5 этажке у нас очень не плохой ремонт, тепло, тихо и мне 3-5 квадратов не сильно интересны.
Чугунная ванна, теплый пол, хорошие пластиковые окна, отремонтирована кухня.

Конечно есть "рвачи", которые всегда смогут, постараются и только этим живут.
Ты вон тоже так хочешь, и сама же их осуждаешь.
Наверное просто сожалеешь, что возможность не предоставилась.
Я очень рада что у тебя есть чугунная ванна в квартире, видимо это показатель твоих мозгов, рвачем тут себя ты показала, тебе ж печально, а мне нет не печально, я только за отмены этих плюшек. Это ты ставишь вопросы о декрете и выплате 3 миллионов, я понимаю немощная была бы, но как ты тут себя описала вполне себе здоровая и с мозгами так пойди и заработай, а не высчитывай что там на нотариуса разделение долей и декрет. Я например ни в одной теме не высказалась как это сложно найти денег на квартиру, а шла и работала и других не обзывала ни комерсами ни рвачами, видимо смогла остаться умнее тебя.

Loolly-Roory
02.06.2017, 13:46
Ну мы как бы не чужие в своем государстве вроде, а улучшить свои жилищные условия в нашей стране реально очень тяжело, особенно, если у тебя дети. Даже студент, гражданин своей страны вправе рассчитывать на поддержку своего государства. Государство и так сняло с себя много и продолжает снимать обязательств. Как это финансовое бремя вынести среднестатистической семье- оплачивать и учебу и ипотеку и тд. ? Не могут все получать большие ЗП и работать на хороших местах, большая часть людей "выживает" от ЗП до ЗП. Государство / город вполне могли бы не только свои проблемы порешать, но и людям помочь с решением жилищных проблем ( вряд ли реновация убыточный проект)

Лейка
02.06.2017, 14:01
Я очень рада что у тебя есть чугунная ванна в квартире, видимо это показатель твоих мозгов, рвачем тут себя ты показала, тебе ж печально, а мне нет не печально, я только за отмены этих плюшек. Это ты ставишь вопросы о декрете и выплате 3 миллионов, я понимаю немощная была бы, но как ты тут себя описала вполне себе здоровая и с мозгами так пойди и заработай, а не высчитывай что там на нотариуса разделение долей и декрет. Я например ни в одной теме не высказалась как это сложно найти денег на квартиру, а шла и работала и других не обзывала ни комерсами ни рвачами, видимо смогла остаться умнее тебя.

М-да...и потом мы удивляемся, почему форум умирает. Автор что в этой, что в прошлой темах абсолютно адекватно высказала свою точку зрения, никого не оскорбляя. Вот в следующий раз триста раз подумаешь, прежде чем что-то писать.

Buna
02.06.2017, 14:02
Ну мы как бы не чужие в своем государстве вроде, а улучшить свои жилищные условия в нашей стране реально очень тяжело, особенно, если у тебя дети. Даже студент, гражданин своей страны вправе рассчитывать на поддержку своего государства. Государство и так сняло с себя много и продолжает снимать обязательств. Как это финансовое бремя вынести среднестатистической семье- оплачивать и учебу и ипотеку и тд. ? Не могут все получать большие ЗП и работать на хороших местах, большая часть людей "выживает" от ЗП до ЗП. Государство / город вполне могли бы не только свои проблемы порешать, но и людям помочь с решением жилищных проблем ( вряд ли реновация убыточный проект)


государство нормально помогает населению в решении жилищных проблем, только одни извините жопу рвут, выплачивая ипотеку, а другие сидят и ждут - когда государство предоставит им жилье. Тот, который покупает квартиру - платит и за себя, и за того парня, который сидит и ждет - когда ему дадут квартиру. В окружении достаточно примеров когда дают квартиры или субсидии на покупку. Подруга с мужем не расписывалась, ждали когда родителям дадут квартиру (у мужа то трешка была, если бы расписались - ничего б не дали), а так и у родителей двушка, и у нее двушка - за что? ни за что, на очереди стояли. Хотя и первую квартиру, двушку - государство дало. Другая семья - занимала две комнаты в трешке, стояли на очереди, им выдали субсидию, купили двушку, при этом из прежней квартиры из третьей комнаты - соседку тоже расселили, и у них полноценная трешка в Строгино, которую они сдают, двушка купленная. Нормально. так хорошо прикидываться бедными и несчастными.

Ана
02.06.2017, 14:23
У меня 2 вопроса к автору темы:
1) почему ты смешиваешь замену ветхого жилья на новое и расширение жилплощади? В стране есть программа по расширению жилплощади для нуждающихся. Это параллельная история, никак не связанная с реновацией. По реновации без доплаты получат столько же метров сколько имели, либо чуть меньше с компенсацией. В чем проблема-то?
2) квартирами в сносимых домах владеют совершенно разные люди, с самым разным уровнем доходов, например получившие их в наследство. По какому признаку и в каких размерах предлагаешь разрешать им приобретать доп.метры по специальной цене? И ты же понимаешь, что это огромное поле для злоупотреблений?

А вообще, пора уже перестать вспоминать времена бесплатноц или льготной раздачи недвиги, ибо прошли давно, и смысл ворошить и рассуждать? У нас у всех граждан в стране права одинаковые.

Lutik
02.06.2017, 14:26
Забудьте про госцену, нет такого понятия в нашем государстве уже очень давно. Я еще понимаю, что такая психология у старшего поколения, которое привыкло быть на обеспечении государства. Но откуда это заблуждение у тех, кто рос в рыночной экономике? И речь шла в прошлой теме о том, государство не обязано дать жилье дешевле его стоимости. Мы в капиталистическом государстве живем. Есть некоторый объем социальной помощи определоный конституцией. Все, что сверху -исключительно благая воля власти, если у нее есть на это средства.

Далее, почему вас так возмущает отсутствие господдержки ваших желаний? А я может быть бентли хочу, мне не хватает для жизни именно такого автомобиля. Почему никто не считает, что автомобили должны продавать по госцене? Вот и поддержку желаний расширения жилья, а не жизненных необходимостей не должно поддерживать государство. Вот сиротам -да, должны.

Еще, почему жителям всей остальной России власти ничего не должны, а москвичам должны? У другой России нет и программы реновации и живут они в жутких условиях и бараках, но им и этого не предлагают. И почему москвичи считают такое положение вещей нормой и еще возмущаются, когда им ипотеку предлагают?
У меня есть примеры менее обеспеченных провинциалов, которые имея желание расширить свое жилье берут ипотеку, выплачивают проценты и надеятся на себя.

Китёна
02.06.2017, 14:43
М-да...и потом мы удивляемся, почему форум умирает. Автор что в этой, что в прошлой темах абсолютно адекватно высказала свою точку зрения, никого не оскорбляя. Вот в следующий раз триста раз подумаешь, прежде чем что-то писать.

Ты наверное темы не внимательно читала меня автор уже и с коммерсом сравнила и с рвачем, при том что я в адрес автора ни чего оскорбительного не сказала, я лишь высказала точку зрения тех кто знает что такое самому заработать на жильё или выплатить ипотеку, или у нас на форуме запрещено высказывать своё мнение если вдруг оно противоречит мнению автора?

Zaika_Lea
02.06.2017, 14:56
Ты наверное темы не внимательно читала меня автор уже и с коммерсом сравнила и с рвачем, при том что я в адрес автора ни чего оскорбительного не сказала, я лишь высказала точку зрения тех кто знает что такое самому заработать на жильё или выплатить ипотеку, или у нас на форуме запрещено высказывать своё мнение если вдруг оно противоречит мнению автора?

Ты слишком агрессивна, прям вот выходя даже за рамки приличия.
Как будто коромысло всё ещё на плечах .. ну, или коромысло и лабутены дают такой эффект.
прочитаем хотя бы про сравнение ванны и мозгов, в министерстве все так у вас общаются?
Зла и мелочна.. брат тебя пустил жить, а ты до сих пор припоминаешь ему. что была бесплатной нянькой для своего же племянника.


У нас на форуме можно всё...
Что собственно ты себе и позволяешь.

Vinni
02.06.2017, 14:59
Я очень рада что у тебя есть чугунная ванна в квартире, видимо это показатель твоих мозгов, рвачем тут себя ты показала, тебе ж печально, а мне нет не печально, я только за отмены этих плюшек. Это ты ставишь вопросы о декрете и выплате 3 миллионов, я понимаю немощная была бы, но как ты тут себя описала вполне себе здоровая и с мозгами так пойди и заработай, а не высчитывай что там на нотариуса разделение долей и декрет. Я например ни в одной теме не высказалась как это сложно найти денег на квартиру, а шла и работала и других не обзывала ни комерсами ни рвачами, видимо смогла остаться умнее тебя.

Ооочень с переходом на личности. Так дискуссии не ведут.

Zaika_Lea
02.06.2017, 15:01
У меня 2 вопроса к автору темы:
1) почему ты смешиваешь замену ветхого жилья на новое и расширение жилплощади? В стране есть программа по расширению жилплощади для нуждающихся. Это параллельная история, никак не связанная с реновацией. По реновации без доплаты получат столько же метров сколько имели, либо чуть меньше с компенсацией. В чем проблема-то?
2) квартирами в сносимых домах владеют совершенно разные люди, с самым разным уровнем доходов, например получившие их в наследство. По какому признаку и в каких размерах предлагаешь разрешать им приобретать доп.метры по специальной цене? И ты же понимаешь, что это огромное поле для злоупотреблений?

А вообще, пора уже перестать вспоминать времена бесплатноц или льготной раздачи недвиги, ибо прошли давно, и смысл ворошить и рассуждать? У нас у всех граждан в стране права одинаковые.

1. Что бы встать на очередь, должно быть меньше 10 кв.м на человека.Ни один из описанных случаев под улучшение не попадает.
Поэтому надежды людей были именно на реновацию.
2. Те кто получил квартиру в наследство, это как правило приватизированные квартиры, те которые описала я все социального найма.

Ну, вот видишь прошли давно... а что делать с людьми, которые не смогли реализоваться и успеть в ногу со временем.
Не считаться с ними, закрыть на них глаза?

От злоупотреблений никак не застрахуешься, всегда найдутся ... Но для большинства простых смертных, это стало бы действительно помощью.

Ана
02.06.2017, 15:02
Ну мы как бы не чужие в своем государстве вроде, а улучшить свои жилищные условия в нашей стране реально очень тяжело, особенно, если у тебя дети. Даже студент, гражданин своей страны вправе рассчитывать на поддержку своего государства. Государство и так сняло с себя много и продолжает снимать обязательств. Как это финансовое бремя вынести среднестатистической семье- оплачивать и учебу и ипотеку и тд. ? Не могут все получать большие ЗП и работать на хороших местах, большая часть людей "выживает" от ЗП до ЗП. Государство / город вполне могли бы не только свои проблемы порешать, но и людям помочь с решением жилищных проблем ( вряд ли реновация убыточный проект)

А у нас большинство населения одобряет текущую модель власти, которая подразумевает огромный разрыв доходов между маленькой кучкой богатых и подавляющим большинством бедных, а местами нищих. Когда я раньше в темах о политике писала что текущая власть плоха хотя бы тем, что мало делится с народом, меня никто никогда не поддерживал. А между тем это тот же самый вопрос, который сейчас задаешь ты и автор темы - дорогое государство, не могло бы ты поднять уровень жизни населения за счет изменения распределения доходов? И ответ на него лежит к сожалению только через выход из зоны комфорта и готовность жестко отстаивать свои права. Потому что мягко никто не поделится.

Zaika_Lea
02.06.2017, 15:03
государство нормально помогает населению в решении жилищных проблем, только одни извините жопу рвут, выплачивая ипотеку, а другие сидят и ждут - когда государство предоставит им жилье. Тот, который покупает квартиру - платит и за себя, и за того парня, который сидит и ждет - когда ему дадут квартиру. В окружении достаточно примеров когда дают квартиры или субсидии на покупку. Подруга с мужем не расписывалась, ждали когда родителям дадут квартиру (у мужа то трешка была, если бы расписались - ничего б не дали), а так и у родителей двушка, и у нее двушка - за что? ни за что, на очереди стояли. Хотя и первую квартиру, двушку - государство дало. Другая семья - занимала две комнаты в трешке, стояли на очереди, им выдали субсидию, купили двушку, при этом из прежней квартиры из третьей комнаты - соседку тоже расселили, и у них полноценная трешка в Строгино, которую они сдают, двушка купленная. Нормально. так хорошо прикидываться бедными и несчастными.

Если, что .. я как раз отношусь к тем кто выплачивает ипотеку сам.
Хоть и с чугунными мозгами :-)

nata314
02.06.2017, 15:10
1. Что бы встать на очередь, должно быть меньше 10 кв.м на человека.Ни один из описанных случаев под улучшение не попадает.
Поэтому надежды людей были именно на реновацию.
2. Те кто получил квартиру в наследство, это как правило приватизированные квартиры, те которые описала я все социального найма.

Ну, вот видишь прошли давно... а что делать с людьми, которые не смогли реализоваться и успеть в ногу со временем.
Не считаться с ними, закрыть на них глаза?

От злоупотреблений никак не застрахуешься, всегда найдутся ... Но для большинства простых смертных, это стало бы действительно помощью.
Ну если у них больше 10 м на человека, может быть все не так уж плохо?

Jenyffer
02.06.2017, 15:10
По мне так все описанные люди ... это травоядные .. понимаете .. они не умеют бороться, живут как могут, многого не просят, зубами не рвут.

Давайте теперь уберём из картины мира, всех этих несостоявшихся, получающих минимальную ЗП и недостаточно работающих:
диспетчер Жэка.. кто будет нам отвечать на звонки? и работать в тесном грязном помещении и общаться орущими и психующими людьми?
педиатор - ушла в платную медицину, в обычной ПК вместо нее пустой стул.
регистратура в больнице тоже опустела ... и больше никто не будет отвечать вам на вопросы и отмечать больничный лист.

У меня белая ЗП и плачу налоги, но по мне пусть лучше государство тратит эти деньги на помощь людям (и детям тоже, пусть у них будет площадка для старта в жизнь)
Чем на плитку, газоны, а теперь ещё и замену ограждений в полисадниках.


Мне кажется, не нужно мешать мухи с котлетами.
Плитка, газоны и прочее -это одни статьи, реновация другие.

Я как налогоплательщик, при этом не имеющий возможностью пользоваться благами ОМС ввиду очередей и записи за 3 месяца вперёд, живущая в доме с ТСЖ, а не жэк ( читай жильцы дома сами платят зп диспетчеру в рамках квартплаты, вполне рыночной зп заметь) вообще никак не прочувствую отсутствия тех о ком государство должно "позаботиться". За счёт налогоплательщиков так на секундочку. С какого перепуга? Учителя, врачи и другие социально значимые профессии вполне рыночно сейчас оплачиваются. Те кто желает шевелиться, естественно.
Не желаешь - продавай квартиру, в регионах недвига сильно дешевле- расширяйся за свой счёт.

Ана
02.06.2017, 15:15
1. Что бы встать на очередь, должно быть меньше 10 кв.м на человека.Ни один из описанных случаев под улучшение не попадает.
Поэтому надежды людей были именно на реновацию.
2. Те кто получил квартиру в наследство, это как правило приватизированные квартиры, те которые описала я все социального найма.

Ну, вот видишь прошли давно... а что делать с людьми, которые не смогли реализоваться и успеть в ногу со временем.
Не считаться с ними, закрыть на них глаза?

От злоупотреблений никак не застрахуешься, всегда найдутся ... Но для большинства простых смертных, это стало бы действительно помощью.

Не, ну смотри еще раз. В стране есть программа расширения площади для нуждающихся. Да, хреновая программа, но уж какая есть, в иных странах вообще никаких нет. И живет некая семья Х, у которой нет денег на рыночную стоимость жилья, но и под программу не попадает. Таких семей в стране на самом деле дохренища, больше половины уж точно. И все бы хотели. Но лишь небольшая часть из них живет в московских хрущах под снос. А с точки зрения остального большинства таких семей разве справедливо давать по льготной цене только москвичам и только в сносимых домах? Да эти остальные их сами с говном сожрали бы, будь у них такая возможность))) потому что справедливость - великая сила)))
Не ну правда - представь что в малогабаритной 9этажке напротив твоей билетерши со странным сыном живет такая же билетерша со странной дочкой. Тоже в однушке. Им тоже надо помочь? А сколько народу живут по 4-5-6 человек в однушках или двушках в панели от 9 этажей и выше? Не от хорошей жизни так живут, а потому что денег нет. Им всем бы тоже надо. А таких миллионы семей будут только по москве.

Lutik
02.06.2017, 15:27
1. Что бы встать на очередь, должно быть меньше 10 кв.м на человека.Ни один из описанных случаев под улучшение не попадает.
Поэтому надежды людей были именно на реновацию.
2. Те кто получил квартиру в наследство, это как правило приватизированные квартиры, те которые описала я все социального найма.

Ну, вот видишь прошли давно... а что делать с людьми, которые не смогли реализоваться и успеть в ногу со временем.
Не считаться с ними, закрыть на них глаза?

От злоупотреблений никак не застрахуешься, всегда найдутся ... Но для большинства простых смертных, это стало бы действительно помощью.

99,5% страны не имеют возможности встать на очередь и ввобще участвовать в реновации, потому что такой программы нет в их регионе.. Как нет их и в других странах мира.
Те, кто себя не нашли и не смогли реализоваться не имеют только по этим основаниям приоритета в реализации своих хотелок перед остальными, тебе не кажется?

Надо отделять обеспечение минимально уровня жизни и просто своих желаний.
А ты бы хотела, чтобы пенсионерам всей России подняли пенсии до уровня московских, а москвичам - нет? Ведь по твоей логике, они не виноваты, что живут не в Москве, не смогли устроиться и переехать, что ж им теперь маленькие пенсии получать? А москвичам не надо - они ж тут все хорошо устроились, у них мэрская прибавка есть...

Лейка
02.06.2017, 15:44
Ты наверное темы не внимательно читала меня автор уже и с коммерсом сравнила и с рвачем, при том что я в адрес автора ни чего оскорбительного не сказала, я лишь высказала точку зрения тех кто знает что такое самому заработать на жильё или выплатить ипотеку, или у нас на форуме запрещено высказывать своё мнение если вдруг оно противоречит мнению автора?
Ничего не запрещено, вопрос в тоне и манере дискуссии. Не поленилась и залезла в тему о реновации-автор ни на кого не накидывалась, на личности не переходила, всего лишь выразила сожаление, что нельзя приобрести допметры по госцене. И понеслось.

Китёна
02.06.2017, 15:58
Ты слишком агрессивна, прям вот выходя даже за рамки приличия.
Как будто коромысло всё ещё на плечах .. ну, или коромысло и лабутены дают такой эффект.
прочитаем хотя бы про сравнение ванны и мозгов, в министерстве все так у вас общаются?
Зла и мелочна.. брат тебя пустил жить, а ты до сих пор припоминаешь ему. что была бесплатной нянькой для своего же племянника.


У нас на форуме можно всё...
Что собственно ты себе и позволяешь.
За рамки приличия выходить начала ты обозвав не знакомого тебе человека.
Квартиру в пятиеэтажке от любви к пятиэтажкам покупала? Или с целью урвать потом в новом доме?
Государство итак помогает сколько стоит квартира в пятиэтажке? У нас в 9 ти этажке двушка стоит 5600 те двушка в новом доме куда переселяли переселенцев от 14 млн с муниципальным ремонтом, итак хороший подарок от государства.
В отличие от Европы у нас есть очереди для малоимущих и нуждающихся была программа молодого специалиста, по которой кто то даже на формуе получил квартиру.

Ана
02.06.2017, 15:59
По мне так все описанные люди ... это травоядные .. понимаете .. они не умеют бороться, живут как могут, многого не просят, зубами не рвут.

Давайте теперь уберём из картины мира, всех этих несостоявшихся, получающих минимальную ЗП и недостаточно работающих:
диспетчер Жэка.. кто будет нам отвечать на звонки? и работать в тесном грязном помещении и общаться орущими и психующими людьми?
педиатор - ушла в платную медицину, в обычной ПК вместо нее пустой стул.
регистратура в больнице тоже опустела ... и больше никто не будет отвечать вам на вопросы и отмечать больничный лист.

У меня белая ЗП и плачу налоги, но по мне пусть лучше государство тратит эти деньги на помощь людям (и детям тоже, пусть у них будет площадка для старта в жизнь)
Чем на плитку, газоны, а теперь ещё и замену ограждений в полисадниках.

Хорошая постановка вопроса! Посылаю туда же куда и Lolly-Roory - на митинг. Просто так не дадут ничего, будут плитку класть. Чтобы это поменялось нужен стимул. А его нет.

Китёна
02.06.2017, 16:05
Ничего не запрещено, вопрос в тоне и манере дискуссии. Не поленилась и залезла в тему о реновации-автор ни на кого не накидывалась, на личности не переходила, всего лишь выразила сожаление, что нельзя приобрести допметры по госцене. И понеслось.

автор эту тему начала с перехода на личности, уже и брата моего вспомнила, у меня такое ощущение, что посты автора не читаются? Или у неё иммунитет какой на форуме?

Ёлка
02.06.2017, 16:07
Надо отделять обеспечение минимально уровня жизни и просто своих желаний.


Вот-вот! Плюсану.

Судя по тому, что у перечисленных в примерах семей квартиры в соцнайме, им государство однажды уже обеспечило поддержку с соответствии с социальной нормой.
Семей таких много. Каждому члену таких семей обеспечить за госсчет по отдельной комнате невозможно.

feyka
02.06.2017, 16:27
Я, как ипотечник со стажем, не вижу повода расширять жилплощадь по гос.цене. Стоимость квартиры в новом доме и так будет существенно выше, чем в пятиэтажке. Желающие расшириться могут продать свою новую однокомнатную квартиру и в панельную девятиэтажку в 2-3 комн.квартиру переехать.

Zaika_Lea
02.06.2017, 16:56
Мне кажется, не нужно мешать мухи с котлетами.
Плитка, газоны и прочее -это одни статьи, реновация другие.

Я как налогоплательщик, при этом не имеющий возможностью пользоваться благами ОМС ввиду очередей и записи за 3 месяца вперёд, живущая в доме с ТСЖ, а не жэк ( читай жильцы дома сами платят зп диспетчеру в рамках квартплаты, вполне рыночной зп заметь) вообще никак не прочувствую отсутствия тех о ком государство должно "позаботиться". За счёт налогоплательщиков так на секундочку. С какого перепуга? Учителя, врачи и другие социально значимые профессии вполне рыночно сейчас оплачиваются. Те кто желает шевелиться, естественно.
Не желаешь - продавай квартиру, в регионах недвига сильно дешевле- расширяйся за свой счёт.

Ну, т.е. тебе (ничего личного, просто обращение) по факту всё равно на что государство потратит деньги, и ты на самообеспечении фактически.
У тебя в целом всё есть и от государства тебе ничего больше не надо.

При этом ты просто против, что кому-то останется дешевле чем тебе?
Люди которым повезёт они же тоже налогоплатильщики. И это такая же статья их расходов, как и твоя.
Просто например построят новые автобусные остановки, новые поликлиники и т.д. - тебе же это тоже не надо. И никакой выгоды тебе нет, ты ж не против этого.
Опять получается твои налоги на малоимущих, бедных .. как угодно можно назвать потратили.

Zaika_Lea
02.06.2017, 17:02
Не, ну смотри еще раз. В стране есть программа расширения площади для нуждающихся. Да, хреновая программа, но уж какая есть, в иных странах вообще никаких нет. И живет некая семья Х, у которой нет денег на рыночную стоимость жилья, но и под программу не попадает. Таких семей в стране на самом деле дохренища, больше половины уж точно. И все бы хотели. Но лишь небольшая часть из них живет в московских хрущах под снос. А с точки зрения остального большинства таких семей разве справедливо давать по льготной цене только москвичам и только в сносимых домах? Да эти остальные их сами с говном сожрали бы, будь у них такая возможность))) потому что справедливость - великая сила)))
Не ну правда - представь что в малогабаритной 9этажке напротив твоей билетерши со странным сыном живет такая же билетерша со странной дочкой. Тоже в однушке. Им тоже надо помочь? А сколько народу живут по 4-5-6 человек в однушках или двушках в панели от 9 этажей и выше? Не от хорошей жизни так живут, а потому что денег нет. Им всем бы тоже надо. А таких миллионы семей будут только по москве.

Честно, вот как я думаю. Речь, только про не приватизированные квартиры.
По хорошему нужно конечно увеличить норму на человека хотя бы до 15 кв.м. и начать толкать программу по улучшению и приоритет за семьями с детьми.
По заключению комиссии ВТЭК давать направление на улучшение и предоставление квартиры для лежачих, инвалидов и т.д.
Ну, и конечно справка из ПФР по полученным доходам и отчислениям,заключение налоговой об отсутствии предметов и объектах роскоши.

И если честно, если в Москве такой огромный бюджета почему бы и не помочь людям.

Zaika_Lea
02.06.2017, 17:05
автор эту тему начала с перехода на личности, уже и брата моего вспомнила, у меня такое ощущение, что посты автора не читаются? Или у неё иммунитет какой на форуме?

Китёна, просто уходи..
Про тебя уже всё ясно и понятно.

Пожалуйста, уходи из темы, иди в свои темы и пиши там про чугунные ванные.

Zaika_Lea
02.06.2017, 17:10
99,5% страны не имеют возможности встать на очередь и ввобще участвовать в реновации, потому что такой программы нет в их регионе.. Как нет их и в других странах мира.
Те, кто себя не нашли и не смогли реализоваться не имеют только по этим основаниям приоритета в реализации своих хотелок перед остальными, тебе не кажется?

Надо отделять обеспечение минимально уровня жизни и просто своих желаний.
А ты бы хотела, чтобы пенсионерам всей России подняли пенсии до уровня московских, а москвичам - нет? Ведь по твоей логике, они не виноваты, что живут не в Москве, не смогли устроиться и переехать, что ж им теперь маленькие пенсии получать? А москвичам не надо - они ж тут все хорошо устроились, у них мэрская прибавка есть...

Я вообще за мир, во всём мире.
Радуюсь когда людям повезло, сочувствую, если нет.
Конечно хотела бы что бы всем подняли пенсии до Московского уровня, но мы же не возвращаемся к раскулачиванию правда?
Например областные власти Московской области - при большом желании мог ли бы найти деньги из аренды, рекламы, предоставление льготной аредны для открытия ООО, что бы налоги пошли.
Возможно когда придут к этому и случится чудо.

Buna
02.06.2017, 17:16
Честно, вот как я думаю. Речь, только про не приватизированные квартиры.
По хорошему нужно конечно увеличить норму на человека хотя бы до 15 кв.м. и начать толкать программу по улучшению и приоритет за семьями с детьми.
По заключению комиссии ВТЭК давать направление на улучшение и предоставление квартиры для лежачих, инвалидов и т.д.
Ну, и конечно справка из ПФР по полученным доходам и отчислениям,заключение налоговой об отсутствии предметов и объектах роскоши.

И если честно, если в Москве такой огромный бюджета почему бы и не помочь людям.

а не жирно будет? 15 м на человека? а то что семьи с детьми специально рожают и рожают (не говорю за всех, но есть такие) - чтобы спецом получить квартиру. А потом они прописывают в эту квартиру уже семьи детей - чтобы уже и они получили квартиру. Далеко ходить не надо, у меня на работе (госслужба) одна умная мадам в ожидании 5-го ребенка!! и хочет получить от государства ссуду на покупку жилья - 16 млн руб !!! при таком количестве детей ей положена именно такая сумма.При этом она работает совсем по чуть чуть - из декрета в декрет да и сидя на больничных особо не поработаешь. И да, у нее построен дом, но еще не введен в эксплуатацию, и она очень хочет получить ссуду, пока по документам не видно что у нее уже есть жилье. Это как называется? поддержка семей с детьми? а другие рожают одного ребенка и выходят на работу в 6 месяцев - чтобы заработать на квартиру.

Zaika_Lea
02.06.2017, 17:29
а не жирно будет? 15 м на человека? а то что семьи с детьми специально рожают и рожают (не говорю за всех, но есть такие) - чтобы спецом получить квартиру. А потом они прописывают в эту квартиру уже семьи детей - чтобы уже и они получили квартиру. Далеко ходить не надо, у меня на работе (госслужба) одна умная мадам в ожидании 5-го ребенка!! и хочет получить от государства ссуду на покупку жилья - 16 млн руб !!! при таком количестве детей ей положена именно такая сумма.При этом она работает совсем по чуть чуть - из декрета в декрет да и сидя на больничных особо не поработаешь. И да, у нее построен дом, но еще не введен в эксплуатацию, и она очень хочет получить ссуду, пока по документам не видно что у нее уже есть жилье. Это как называется? поддержка семей с детьми? а другие рожают одного ребенка и выходят на работу в 6 месяцев - чтобы заработать на квартиру.

Мне кажется тебе просто эта дама очень неприятна, поэтому так воспринимаешь.

5 детей - это ж офигеть.
Лично я .. лучше три ипотеки оформлю и выплачу.

Посмотри с другой стороны, в стране падает рождаемость, в каждой семье один, максимум 2 ребёнка. Получается, что она для государства рожает рабочие руки, а оно (гос-во) поддерживает её как может. Квартирами, ссудами и т.д.

Buna
02.06.2017, 17:42
Мне кажется тебе просто эта дама очень неприятна, поэтому так воспринимаешь.

5 детей - это ж офигеть.
Лично я .. лучше три ипотеки оформлю и выплачу.

Посмотри с другой стороны, в стране падает рождаемость, в каждой семье один, максимум 2 ребёнка. Получается, что она для государства рожает рабочие руки, а оно (гос-во) поддерживает её как может. Квартирами, ссудами и т.д.

мне эта дама фиолетово - потому как я ее видела один раз, как и многие другие сотрудники :)
5 детей - офигеть от чего? работать она не работает - некогда, тут рожать надо.. )
По падению рождаемости не заметила, почти у всех двое, у кого и трое, у дочки в классе одна семья где 5-ро, две семьи где 4-ро детей.
А по поводу рабочих рук - очень сомнительно, на примере именно этой сотрудницы, у нее вроде они есть, но пользы государству ноль :) А потом государству еще до хрена денег в виде льгот, бесплатного образования, проезда, жилья, отдыха и т.д. и .т.п. нужно будет на эту семью потратить. При этом оплачивать все это будешь ты - в виде налогов и отчислений.

Ана
02.06.2017, 18:06
Честно, вот как я думаю. Речь, только про не приватизированные квартиры.
По хорошему нужно конечно увеличить норму на человека хотя бы до 15 кв.м. и начать толкать программу по улучшению и приоритет за семьями с детьми.
По заключению комиссии ВТЭК давать направление на улучшение и предоставление квартиры для лежачих, инвалидов и т.д.
Ну, и конечно справка из ПФР по полученным доходам и отчислениям,заключение налоговой об отсутствии предметов и объектах роскоши.

И если честно, если в Москве такой огромный бюджета почему бы и не помочь людям.

То есть это все на условиях соцнайма и без права приватизации? Если речь об этом то почему бы и нет. А если с сохранением права приватизации, то см.выше - все хотят улучшений, и те кто раньше приватизировал тоже. Т.е.дать людям сейчас выбор - или получаете больше метров но теряете право приватизации, или остаетесь при своих и с правом приватизации и не жужжите.

Jenyffer
02.06.2017, 19:02
Ну, т.е. тебе (ничего личного, просто обращение) по факту всё равно на что государство потратит деньги, и ты на самообеспечении фактически.
У тебя в целом всё есть и от государства тебе ничего больше не надо.

При этом ты просто против, что кому-то останется дешевле чем тебе?
Люди которым повезёт они же тоже налогоплатильщики. И это такая же статья их расходов, как и твоя.
Просто например построят новые автобусные остановки, новые поликлиники и т.д. - тебе же это тоже не надо. И никакой выгоды тебе нет, ты ж не против этого.
Опять получается твои налоги на малоимущих, бедных .. как угодно можно назвать потратили.


Почему не надо, мне очень даже надо. Просто если я хочу больше минимума (не скорую помощь экстренную, а осмотр квалифицированного врача, сейчас а не через три месяца, достойное образование детям, а не просто школьную программу), то я беру ноги в руки и иду пахать, ровно как и мой муж.
Остановки, транспорт и тд - это инфраструктура. Государство должно в это вкладываться.
А вот обеспечивать лентяев, бухариков и тд ( именно такие примеры ты приводишь ) за счёт тех, кто пашет не должно. Крыша у них есть над головой и достаточно.
Более того эту крышу меняют на новую и так бесплатно.

Koluchka
02.06.2017, 19:25
Ну мы как бы не чужие в своем государстве вроде, а улучшить свои жилищные условия в нашей стране реально очень тяжело, особенно, если у тебя дети. Даже студент, гражданин своей страны вправе рассчитывать на поддержку своего государства. Государство и так сняло с себя много и продолжает снимать обязательств. Как это финансовое бремя вынести среднестатистической семье- оплачивать и учебу и ипотеку и тд. ? Не могут все получать большие ЗП и работать на хороших местах, большая часть людей "выживает" от ЗП до ЗП. Государство / город вполне могли бы не только свои проблемы порешать, но и людям помочь с решением жилищных проблем ( вряд ли реновация убыточный проект)

Блин...
Кто бы меня налогоплательщика-ипотечника поддержал?
Я б родила б еще одного ребенка.
Мы в ответе за тех, кого рожаем. Имхо. Сами!!!! В ответе!!!
И если не можем их одеть-обуть-оквартирить, то ...что надо это переваливать на других налогоплательщиков?

Резко получилось?.. ну уж пардон..

Кошка Лена
02.06.2017, 20:36
Нда, еще Булгаков писал, что москвичей испортил квартирный вопрос :)

Кошка Лена
02.06.2017, 20:37
Китёна, у меня к тебе большая просьба сменить тон и манеру беседы

Кошка Лена
02.06.2017, 21:08
Теперь по теме:
мне жалко людей описанных в первом посте, но я не считаю что государство должно помогать им в улучшении жилищных условий, исходя из описанных выше ситуаций.
помоему вполне логично, что есть люди которые могут лучше устроится в жизни, есть те кто хуже. и помогать вторым достигать уровня первых государственными мерами это из области коммунизма, который оказался несколько утопичен
другое дело, что есть люди социально значимых профессий у которых зарплата весьма не высока, но при этом они приносят весьма объективную пользу всему обществу: учителя, врачи и т.п.
раньше была система служебных квартир, помоему это отличная идея. ты работаешь в гос поликлинике, ты получаешь маленькую зарплату, но зато ты можешь жить в служебной квартире. отработал в поликлинике например 20 лет получил возможность выкупить квартиру по госцене
потом есть же у нас льготная ипотека для военных почему бы не расширить круг в нее входящих теми же врачами

Кошка Лена
02.06.2017, 21:15
Я лично спрюасибо сказала бы и за те 3-5 метров на которые корридор и ванна увеличивается.

И так: я должна бросить свою обустроенную квартиру, с ремонтом и подобранной мебелью, которая не факт что впишется в новую, потратить кучу денег на переезд, на ремонт в новой квартире, на ее обустройство, возможно сменить школу ребенку и получить в качестве компенсации лишних 2 метра в кухне и 2 в коридоре и радоваться?
Я уже молчу про то, что я пока вообще не знаю какого качества будет новый дом, может моя жизнь в хрущевке мне раем покажется
У меня из проблем в моей хрущевке: 1. течет потолок-спасибо кривым рукам тех, кто чистит крышу от снега. 2. часто засоряются сливы, приходится прочищать. Все. у меня стоят старые окна со времен постройки, но из них не дует, я не знаю что такое заклеивать окна. у меня в квартире всегда тепло я не знаю что такое обогреватели зимой. у меня нет проблем с подачей воды и газа. я не слышу своих соседей, а они не слышат меня. и тут вдруг почему то оказывается что мой дом вот прям завтра рухнет поэтому я должна быть благодарна за то, что меня перевозят неизвестно куда и неизвестно как

Мальвина
02.06.2017, 22:18
Слегка офигев от злости в прошлой теме… решила всё таки вынести в отдельную и поговорить …
А вы действительно считаете, что все должны быть коммерсами, брать ипотеку и работать только на высокооплачиваемых работах. И что люди, которые не смогли устроиться, не имеют права доплатить за лишние квадраты по гос.цене?



что такое госцена в твоем понимании?

Простой пример. Допустим есть 1000 семей, нуждающихся в жилье, и у каждой семьи есть по 5 млн, также есть застройщик, который может построить жилищный комплекс из 1000 квартир за 5 млрд. Таким образом, рыночная цена квартиры будет 5 млн. Но государство вмешивается и говорит, что есть некие 500 семей избранные, им скидка 50% (т.е. 2,5 млн), соответственно цена для неизбранных становится 7,5 млн, им деваться некуда, поэтому приходится глотать эту цену. Но в нашей гипертрофированной стране все ещё намного хуже. У нас есть халявщики, для которых цена стремится к 0, соответственно остальные нуждающиеся вынуждены покупать квартиры по цене 10 млн, т.е. оплачивать квартиру соседа-халявщика. Вот именно такая математика и привела к неадекватной цене квадратного метра, который мы сейчас и наблюдаем и если эту пагубную практику не прекратить, то знаете... с чего вы взяли, что легко квартиру купить??? Вот именно, что из таких вот халявщиков нормальные люди даже с з/п и iq выше среднего и не могут купить квартиру, потому что она тупо завышена, если ты в круг избранных алкоголиков и малоимущих тунеядцев не попал, то вынужден покупать квартиру по запредельным ценам. А если ты не можешь достичь этих цен, ты бомж, пусть даже и не гардеробщик. Достало уже(((

I_r_e_n_e
02.06.2017, 23:58
что такое госцена в твоем понимании?

Простой пример. Допустим есть 1000 семей, нуждающихся в жилье, и у каждой семьи есть по 5 млн, также есть застройщик, который может построить жилищный комплекс из 1000 квартир за 5 млрд. Таким образом, рыночная цена квартиры будет 5 млн. Но государство вмешивается и говорит, что есть некие 500 семей избранные, им скидка 50% (т.е. 2,5 млн), соответственно цена для неизбранных становится 7,5 млн, им деваться некуда, поэтому приходится глотать эту цену. Но в нашей гипертрофированной стране все ещё намного хуже. У нас есть халявщики, для которых цена стремится к 0, соответственно остальные нуждающиеся вынуждены покупать квартиры по цене 10 млн, т.е. оплачивать квартиру соседа-халявщика. Вот именно такая математика и привела к неадекватной цене квадратного метра, который мы сейчас и наблюдаем и если эту пагубную практику не прекратить, то знаете... с чего вы взяли, что легко квартиру купить??? Вот именно, что из таких вот халявщиков нормальные люди даже с з/п и iq выше среднего и не могут купить квартиру, потому что она тупо завышена, если ты в круг избранных алкоголиков и малоимущих тунеядцев не попал, то вынужден покупать квартиру по запредельным ценам. А если ты не можешь достичь этих цен, ты бомж, пусть даже и не гардеробщик. Достало уже(((

Застройщик не продает платежеспособным по двойной цене за счет подарков халявщикам. Все несколько по-другому устроено.
А насчет "госцены" в Москве сейчас есть два таких понятия. Первая госцена для определения размера субсидий на покупку жилья составляет 90400руб/м2 (столько же, как по стране в целом). Как по мне, ничего реально в Москве по такой цене не купить.
А вторая для определения стоимости жилья при выкупе его у города, она определяется для каждого типа дома на основании себестоимости его строительства для города. Речь, по всей видимости, об этой.

Морковка
03.06.2017, 01:05
Мне тоже жалко людей из первой темы, но таких у нас в стране 80%, особенно если чуток из больших городов выехать. Чем семья педиаТРа из Москвы, живущая в пятиэтажке отличается от семьи педиатра живущего в девятиэтажке, скажем, 1972 года постройки? Да есть лифт, но метраж-то не сильно больше. Почему бы тогда всем не дать надбавку к жилплощади? Или жителю других городов - они чем хуже, тоже хорошо бы от государства что-то поиметь... Не знаю какой у вас район, но явно же кому тесно в своих квадратных метрах, могут продать жилье в этом районе и отъехать подальше - в область, к примеру. Там жилье дешевле, вместо однушки можно купить двушку, или даже трешку.
Дальше, вот эта категория подрощенных детей - студентов в особенности, не важно бюджетников или платных. Это уже совершеннолетние граждане, которые могут себя обеспечивать при желании. Не на что учиться - иди работай! Есть куча профессий, где не нужно высшее образование. Выйдет та же девочка замуж через год-два и упорхнет из под крыла мамы, а им по блату комнату дали.
В общем, считаю что будет слишком нечестно по отношению к другим гражданам нашей страны устраивать льготы только потому что человек живет в пятиэтажке.

Мальвина
03.06.2017, 02:47
Застройщик не продает платежеспособным по двойной цене за счет подарков халявщикам. Все несколько по-другому устроено.
А насчет "госцены" в Москве сейчас есть два таких понятия. Первая госцена для определения размера субсидий на покупку жилья составляет 90400руб/м2 (столько же, как по стране в целом). Как по мне, ничего реально в Москве по такой цене не купить.
А вторая для определения стоимости жилья при выкупе его у города, она определяется для каждого типа дома на основании себестоимости его строительства для города. Речь, по всей видимости, об этой.

по-другому, это как? Напишите свою версию.

Я говорю о рынке и о совокупности застройщиков.

Откуда возьмется себестоимость строительства конкретного дома? И почему государство должно брать его на себя?

I_r_e_n_e
03.06.2017, 09:42
по-другому, это как? Напишите свою версию.

Я говорю о рынке и о совокупности застройщиков.

Откуда возьмется себестоимость строительства конкретного дома? И почему государство должно брать его на себя?

Застройщики вообще никаких взаимоотношений с халявщиками не имеют. Платежеспособным продают метры по рыночным ценам. Почему они сложились именно такими отдельный большой разговор.
Халявщикам метры дает город. И с застройщиками он имеет много различных способов взаимодействия. Например, может предложить застройщику профинансировать строительство новомодного ТПУ (транспортно-пересадочный узел) поблизости и отдать 15% квартир в новом доме за то, что ему предоставили земельный участок, скажем в ЗАО, и разрешили строить на нем жилую монолитную многоэтажку. Город может эти метры продать на аукционе и на эти деньги построить целый панельный дом или два в районе типа Некрасовки и поселить туда очередников-халявщиков.
А себестоимость строительства для определения выкупной стоимости этих домов в Некрасовке определяется по фактическим затратам на строительство ежегодно для каждой серии (П44, КОПЭ, индивидуальный проект и т.д.) в соответствии с постановлением ПМ 703-ПП от 14.08.2007.
Ну а почему город должен брать на себя очередников вопрос лично для меня тоже неприятный. Но справедливости ради хочу сказать, что раздача халявы толпам алкашей и тунеядцев это давно уже неправда.
И уж по программе реновации улучшать жилищные условия меняя однушку с толпой прописанных нуждающихся на трешку не будут, я уверена.

Мальвина
03.06.2017, 09:55
Застройщики вообще никаких взаимоотношений с халявщиками не имеют. Платежеспособным продают метры по рыночным ценам. Почему они сложились именно такими отдельный большой разговор.
Халявщикам метры дает город. И с застройщиками он имеет много различных способов взаимодействия. Например, может предложить застройщику профинансировать строительство новомодного ТПУ (транспортно-пересадочный узел) поблизости и отдать 15% квартир в новом доме за то, что ему предоставили земельный участок, скажем в ЗАО, и разрешили строить на нем жилую монолитную многоэтажку. Город может эти метры продать на аукционе и на эти деньги построить целый панельный дом или два в районе типа Некрасовки и поселить туда очередников-халявщиков.
А себестоимость строительства для определения выкупной стоимости этих домов в Некрасовке определяется по фактическим затратам на строительство ежегодно для каждой серии (П44, КОПЭ, индивидуальный проект и т.д.) в соответствии с постановлением ПМ 703-ПП от 14.08.2007.
Ну а почему город должен брать на себя очередников вопрос лично для меня тоже неприятный. Но справедливости ради хочу сказать, что раздача халявы толпам алкашей и тунеядцев это давно уже неправда.
И уж по программе реновации улучшать жилищные условия меняя однушку с толпой прописанных нуждающихся на трешку не будут, я уверена.

ну так не надо читать буквально. Речь и идет именно о рыночный цене, а рыночная цена сложилась такой, одним из мощным фактором влияния на которую стали халявщикии. Я в курсе, как продают застройщики. И в курсе доли города, она кстати минимум 30 % была, в курсе сверхприбылей строителей, какими лопатами они деньги гребли и т.д. Речь не об этом. Рынок - он очень живой и реагирует моментально. И не бывает, что если в одном месте убыло, то в другом не прибудет. И в конечном счете всё отражается на конечном потребителе, забить и не покупать квартиру невозможно, это первичная потребность человека в жилье.

Китёна
04.06.2017, 13:42
И так: я должна бросить свою обустроенную квартиру, с ремонтом и подобранной мебелью, которая не факт что впишется в новую, потратить кучу денег на переезд, на ремонт в новой квартире, на ее обустройство, возможно сменить школу ребенку и получить в качестве компенсации лишних 2 метра в кухне и 2 в коридоре и радоваться?
Я уже молчу про то, что я пока вообще не знаю какого качества будет новый дом, может моя жизнь в хрущевке мне раем покажется
У меня из проблем в моей хрущевке: 1. течет потолок-спасибо кривым рукам тех, кто чистит крышу от снега. 2. часто засоряются сливы, приходится прочищать. Все. у меня стоят старые окна со времен постройки, но из них не дует, я не знаю что такое заклеивать окна. у меня в квартире всегда тепло я не знаю что такое обогреватели зимой. у меня нет проблем с подачей воды и газа. я не слышу своих соседей, а они не слышат меня. и тут вдруг почему то оказывается что мой дом вот прям завтра рухнет поэтому я должна быть благодарна за то, что меня перевозят неизвестно куда и неизвестно как

Давай разделять вопросы предоставления допметров по госцене и предоставления равноценного жилья взамен сносимого. Уже не один человек тут написал что это разные вещи или ты готова потерпеть все что ты описываешь лишь бы получить лишние 20 метров по госцене?
В предыдущей теме я писала, что обязаны предоставить равноценное жильё в том же районе, причём мое имхо с учётом месторасположения имеющегося у собственника ранее жилья, если дом стоял не у дороги и рядом парк то я как собственник хочу именно дом не у дороги и рядом парк, ибо я за это когда то заплатила, именно по этому принципу расселялись пятиэтажки у нас в районе, все остались на том же пятачке, те кто жил у дороги получили у дороги, те кто жил внутри получил внутри квартала, справедливо? Мне кажется справедливо. Что касается ремонта, не вопрос сделай оценку своего ремонта и сделай оценку того в который переедешь, будет разница, обратись к правительству Москвы за компенсацией или в суд. Но при этом посчитай разницу рыночной стоимости квартиры в пятиэтажке и в новом доме. У нас переселенцев переселили в дом с подземным паркингом, по мойму тоже не самая плохая плюшка от государства.

Китёна
04.06.2017, 13:46
Китёна, просто уходи..
Про тебя уже всё ясно и понятно.

Пожалуйста, уходи из темы, иди в свои темы и пиши там про чугунные ванные.

Во первых вопрос был задан не тебе, на свой вопрос ты видимо постеснялась ответить.
Во вторых сама уходи со своим карамыслом, на лабутенах, обсуди свою чугунную ванну заработанную непосильным трудом на недооплачиваемой но очень важной работе, про то что в декрет тебе надо сходить и в этой связи тебе нужно 20 метров по госцене а не за 3 млн.руб., а всем остальным видимо не надо, пусть пашут и будут бездетными...

Кошка Лена
04.06.2017, 16:11
Давай разделять вопросы предоставления допметров по госцене и предоставления равноценного жилья взамен сносимого. Уже не один человек тут написал что это разные вещи или ты готова потерпеть все что ты описываешь лишь бы получить лишние 20 метров по госцене?
В предыдущей теме я писала, что обязаны предоставить равноценное жильё в том же районе, причём мое имхо с учётом месторасположения имеющегося у собственника ранее жилья, если дом стоял не у дороги и рядом парк то я как собственник хочу именно дом не у дороги и рядом парк, ибо я за это когда то заплатила, именно по этому принципу расселялись пятиэтажки у нас в районе, все остались на том же пятачке, те кто жил у дороги получили у дороги, те кто жил внутри получил внутри квартала, справедливо? Мне кажется справедливо. Что касается ремонта, не вопрос сделай оценку своего ремонта и сделай оценку того в который переедешь, будет разница, обратись к правительству Москвы за компенсацией или в суд. Но при этом посчитай разницу рыночной стоимости квартиры в пятиэтажке и в новом доме. У нас переселенцев переселили в дом с подземным паркингом, по мойму тоже не самая плохая плюшка от государства.

Я не читала что ты писала в прошлой теме и не могу читать твои мысли
я отвечала ровно на твою фразу, что процитировала
Более того я не осуждаю программу реновации. я голосовала за, но претензии к тому как все делается у меня есть, я их высказала в прошлой теме

dreams
04.06.2017, 16:55
Теперь по теме:
мне жалко людей описанных в первом посте, но я не считаю что государство должно помогать им в улучшении жилищных условий, исходя из описанных выше ситуаций.
помоему вполне логично, что есть люди которые могут лучше устроится в жизни, есть те кто хуже. и помогать вторым достигать уровня первых государственными мерами это из области коммунизма, который оказался несколько утопичен
другое дело, что есть люди социально значимых профессий у которых зарплата весьма не высока, но при этом они приносят весьма объективную пользу всему обществу: учителя, врачи и т.п.
раньше была система служебных квартир, помоему это отличная идея. ты работаешь в гос поликлинике, ты получаешь маленькую зарплату, но зато ты можешь жить в служебной квартире. отработал в поликлинике например 20 лет получил возможность выкупить квартиру по госцене
потом есть же у нас льготная ипотека для военных почему бы не расширить круг в нее входящих теми же врачами

Знакомая педиатр отрабатывает однушку в пк Железнодорожного. Через 5 лет она сможет оформить ее в собственность. Без выкупа, если ничего не изменится.

Lutik
04.06.2017, 18:01
Сегодня вспомнила эту тему, когда со свекром обсуждали глубоко провинциальную школу, в которой даже прогнил деревянный пол, но власти запланировали ее ремонт на 2020 год. Это школа! Единственная на округу. А у нас тут недовольство тем, что доп. площадь не дают за копейки... эээх

nata314
04.06.2017, 22:03
Сегодня вспомнила эту тему, когда со свекром обсуждали глубоко провинциальную школу, в которой даже прогнил деревянный пол, но власти запланировали ее ремонт на 2020 год. Это школа! Единственная на округу. А у нас тут недовольство тем, что доп. площадь не дают за копейки... эээх
У нас скорее реновацией недовольны. Если бы вместо той школы с плохим полом построили бы новую в лесу за 10 км. Конечно здорово, только теперь дети сами до школы не доберутся.
Хотя я согласна. Проблемы не сравнимые. У меня свекровь работает в школе в деревне в Сибири. Школа одноэтажная. В каждом классе 5-10 человек. Строение больше напоминает большую избу. Больше всего меня поразило то, что туалет у них на улице ! Извините за подробности. Отдельный. А там морозы бывают 40 градусов. Это чтоб ребёнку в туалет сходить - надо одевать сапоги, одежду и тд. У нас тут конечно Другой мир. Но это не повод нам не отстаивать свои права

Мальвина
04.06.2017, 22:42
У нас скорее реновацией недовольны.

а кто не доволен? Давайте опрос на форуме замутим.

ЮЛ
04.06.2017, 23:06
У нас скорее реновацией недовольны. Если бы вместо той школы с плохим полом построили бы новую в лесу за 10 км. Конечно здорово, только теперь дети сами до школы не доберутся.
Хотя я согласна. Проблемы не сравнимые. У меня свекровь работает в школе в деревне в Сибири. Школа одноэтажная. В каждом классе 5-10 человек. Строение больше напоминает большую избу. Больше всего меня поразило то, что туалет у них на улице ! Извините за подробности. Отдельный. А там морозы бывают 40 градусов. Это чтоб ребёнку в туалет сходить - надо одевать сапоги, одежду и тд. У нас тут конечно Другой мир. Но это не повод нам не отстаивать свои права
Немного не в тему, но вспомнилось, что в Европе в ресторанах часто туалеты не отапливаемые, с леденющей водой из крана и идти через двор надо)) Но там не -40 конечно, но мне и в -5-7С это было очень дико, а им нормально)

Lutik
05.06.2017, 00:05
У нас скорее реновацией недовольны. Если бы вместо той школы с плохим полом построили бы новую в лесу за 10 км. Конечно здорово, только теперь дети сами до школы не доберутся.
Хотя я согласна. Проблемы не сравнимые. У меня свекровь работает в школе в деревне в Сибири. Школа одноэтажная. В каждом классе 5-10 человек. Строение больше напоминает большую избу. Больше всего меня поразило то, что туалет у них на улице ! Извините за подробности. Отдельный. А там морозы бывают 40 градусов. Это чтоб ребёнку в туалет сходить - надо одевать сапоги, одежду и тд. У нас тут конечно Другой мир. Но это не повод нам не отстаивать свои права

да, но речь ведь не о праве на доп.квадраты по какой то мифической цене? Изумляет только это.

klepik
05.06.2017, 01:20
а кто не доволен? Давайте опрос на форуме замутим.

Давайте! Даже интересно) только надо разделить на тех кто в списке и всех остальных, т.к. остальные то точно недовольны
Наш дом на данный момент проголосовал 59% против.. Я в шоке от цифры, если честно . Да, у нас хороший метраж, кухни 9 метров, но новое жилье, это новое , как ни крути

Мальвина
05.06.2017, 01:37
Давайте! Даже интересно) только надо разделить на тех кто в списке и всех остальных, т.к. остальные то точно недовольны
Наш дом на данный момент проголосовал 59% против.. Я в шоке от цифры, если честно . Да, у нас хороший метраж, кухни 9 метров, но новое жилье, это новое , как ни крути

да можно простенький: ЗА, ПРОТИВ, ВОЗДЕРЖАЛСЯ, а в комментариях в теме пояснить свою позицию

Lutik
05.06.2017, 07:48
Давайте! Даже интересно) только надо разделить на тех кто в списке и всех остальных, т.к. остальные то точно недовольны
Наш дом на данный момент проголосовал 59% против.. Я в шоке от цифры, если честно . Да, у нас хороший метраж, кухни 9 метров, но новое жилье, это новое , как ни крути

Мне кажется многие не хотят переезда в многоквартирные муравейники.

jolly_olly
05.06.2017, 10:50
Давайте! Даже интересно) только надо разделить на тех кто в списке и всех остальных, т.к. остальные то точно недовольны
Наш дом на данный момент проголосовал 59% против.. Я в шоке от цифры, если честно . Да, у нас хороший метраж, кухни 9 метров, но новое жилье, это новое , как ни крути

Даже если это новое будет у мкад? На месте промзоны? Далеко от метро? Нужно терпеть ремонты у соседей года 2, вкладываться в свой новый ремонт ? Терпеть проблемы с подключением к коммуникациям в новых домах, вероятно наблюдать дорогу из окна или соседские окна...

Реально готовы на это все ради нового дома? Тогда чего раньше не продали квартиру и не переехали ?
Я вполне понимаю тех, кто против

Zaika_Lea
05.06.2017, 11:03
Во первых вопрос был задан не тебе, на свой вопрос ты видимо постеснялась ответить.
Во вторых сама уходи со своим карамыслом, на лабутенах, обсуди свою чугунную ванну заработанную непосильным трудом на недооплачиваемой но очень важной работе, про то что в декрет тебе надо сходить и в этой связи тебе нужно 20 метров по госцене а не за 3 млн.руб., а всем остальным видимо не надо, пусть пашут и будут бездетными...

Какая фу ты всё таки мерзкая, и рот у тебя как помело.. вот бабы в деревнях тоже как выйдут на улицу и понесли..
В каком министерстве ты работаешь? Кем? тебе наверное там слова не дают сказать и ты здесь свои гениальные мысли изливаешь.

"тебе нужно 20 метров по госцене а не за 3 млн.руб., а всем остальным видимо не надо, пусть пашут и будут бездетными."
Это не про меня.. это опять про тебя, про твою злость, ненависть к людям и ЗАВИСТЬ!!!
Про себя пишешь.. .. и нас вынуждаешь, всю эту гниль читать.

Zaika_Lea
05.06.2017, 11:12
Сегодня вспомнила эту тему, когда со свекром обсуждали глубоко провинциальную школу, в которой даже прогнил деревянный пол, но власти запланировали ее ремонт на 2020 год. Это школа! Единственная на округу. А у нас тут недовольство тем, что доп. площадь не дают за копейки... эээх

Ну, вот это опять вопрос к местным властям.. почему.. нет никому дела до этой школы?
А потому что "не фиг рожать нищету", "надо думать своей головой", "ехали бы и зарабатывали нормальные деньги на обучение, в нормальных школах",
"всё ждут пока о них кто-то позаботится", "мои налоги не должны уходить на алкоголиков, лентяев".

Поэтому всё у нас так и происходит, каждый кто поднимается на ступень выше одевает себе значок "пусть тоже пашут, а то ишь.."
И под лозунгом "эти алкоголики, лентяи и т.д., " им и так сойдёт.
А потом наступит пенсия ... и наши же дети будут писать на форумах.. не буду дальше продолжать.. чет-то грустно стало.

Ана
05.06.2017, 12:50
Ну, вот это опять вопрос к местным властям.. почему.. нет никому дела до этой школы?
А потому что "не фиг рожать нищету", "надо думать своей головой", "ехали бы и зарабатывали нормальные деньги на обучение, в нормальных школах",
"всё ждут пока о них кто-то позаботится", "мои налоги не должны уходить на алкоголиков, лентяев".

Поэтому всё у нас так и происходит, каждый кто поднимается на ступень выше одевает себе значок "пусть тоже пашут, а то ишь.."
И под лозунгом "эти алкоголики, лентяи и т.д., " им и так сойдёт.
А потом наступит пенсия ... и наши же дети будут писать на форумах.. не буду дальше продолжать.. чет-то грустно стало.

Я чего-то не поняла. Ты сейчас в проблемах бедных обвинила средний класс, который своим потом и кровью из этой бедности немного голову высунул, вместо того чтобы адресовать свои обвинения по истинному адресу - кучке олигархов плотно срощенных с властью и правоохранительными органами, которые катаются на яхтах и одевают жен и любрвниц в бриллианты на нагло спизженные у тебя и нас всех (и бедных и среднего класса) деньги и не собираются более щедро делиться со всеми нами, поддерживая так называемый общественный договор на уровне - есть что жрать - скажите спасибо, а то щас всех посадим нахер?

Ты пойми - до тех пор пока людям будет желаннее чтобы все кроме "царя" и его ближних были в нищете, но равномерно (чтоб у соседа не больше), чем чтобы было большое множество вариантов состоятельности и меньше разрыв среднего дохода с доходами верхушки, мы так все и будем оставаться в нищете.

Zaika_Lea
05.06.2017, 13:24
Я чего-то не поняла. Ты сейчас в проблемах бедных обвинила средний класс, который своим потом и кровью из этой бедности немного голову высунул, вместо того чтобы адресовать свои обвинения по истинному адресу - кучке олигархов плотно срощенных с властью и правоохранительными органами, которые катаются на яхтах и одевают жен и любрвниц в бриллианты на нагло спизженные у тебя и нас всех (и бедных и среднего класса) деньги и не собираются более щедро делиться со всеми нами, поддерживая так называемый общественный договор на уровне - есть что жрать - скажите спасибо, а то щас всех посадим нахер?

Я никого не обвиняла. Просто для этих олигархов средний класс, это как раз "нищеброды", а те кто живёт в хрущёвках - это вообще чернь, которая права голоса не имеет "и должна радоваться бесплатным 3, 5 кв.м. ". В этой кучке олигархов тоже люди, которые считают себя самыми трудягами, самыми умными и не считают должным делиться ни с кем, почему они должны под кого-то выравниваться и со своего стола давать кому-то кусок ....

В нищете мы будет оставаться потому, что в большинстве своём русский человек старается украсть и ему всё равно у кого. И все этим воровством, откатами, дачками, взятками .. как верёвками связаны и повязаны. .. О, этот мне откат уже давал я его с собой дальше позову, он знает как со мной работать.. и понеслось... Но воровство, это просто другая тема.




Ты пойми - до тех пор пока людям будет желаннее чтобы все кроме "царя" и его ближних были в нищете, но равномерно (чтоб у соседа не больше), чем чтобы было большое множество вариантов состоятельности и меньше разрыв среднего дохода с доходами верхушки, мы так все и будем оставаться в нищете.
Так вот я и предлагаю начать выравнивание дохода и состоятельности, не со среднего класса, а более низкого. И что же... что говорит в этих ветках средний класс? ... "это почему это кто-то получит больше меня.... ? "

ЮМАма
05.06.2017, 13:44
Мне не жалко, если кто-то получит то, чего не получу я. В жизни и так это постоянно происходит и чего из-за этого ожесточаться совершенно не понятно.
Но эти старые районы с 5этажками были такими уютными, зелеными, тихими - у меня у бабушки такой был, а сейчас там остались 9этажки и вокруг них муравейники 17-22этажные и чахлые новые саженцы деревьев.
Где ты кусты сирени в которых я пряталась в детстве, где горка которую заливали, а потом каталась на картонке(
Если бы людям предлагали заменить 5этажку старую, на новую более комфортабельную - (забота о людях) 5этажку - было бы круто. Но это утопия.
Предлагают то выселиться под соусом нового жилья, а по факту просто муравейник, что бы побольше новых людей впихнуть. Поэтому тех, кто отказывается понять можно.

Abazyatka
05.06.2017, 14:08
Ну не знаю.... лично я с радостью переехала из хрущевки в новый дом, как вы называете муравейник). И все наши соседи тоже. И этого мы ждали много лет. Единственное не все хотели переезжать в другие районы. И сейчас мои знакомые живущие в пяти этажах тоже хотят в новые дома. Только вот действительно очень жалко деревья. И я никак не могу привыкнуть к сильным ветрам, которые образуются около многоэтажек.

Любопытная кошка
05.06.2017, 14:15
Не знаю, наверное я мрачно настроена... в стране почти жопа. Прожирается резервный фонд, пенсии не будут расти в течении 20 лет. С чего тогда гос.цены? Это, наверное, было бы возможно и вполне оправдано лет 5 назад, но не сейчас.
Откуда деньги, Зин? (с)

Lutik
05.06.2017, 15:34
Ну, вот это опять вопрос к местным властям.. почему.. нет никому дела до этой школы?
А потому что "не фиг рожать нищету", "надо думать своей головой", "ехали бы и зарабатывали нормальные деньги на обучение, в нормальных школах",
"всё ждут пока о них кто-то позаботится", "мои налоги не должны уходить на алкоголиков, лентяев".

Поэтому всё у нас так и происходит, каждый кто поднимается на ступень выше одевает себе значок "пусть тоже пашут, а то ишь.."
И под лозунгом "эти алкоголики, лентяи и т.д., " им и так сойдёт.
А потом наступит пенсия ... и наши же дети будут писать на форумах.. не буду дальше продолжать.. чет-то грустно стало.

Ты не перестаешь меня удивлять....Действительно деревенские дети виноваты в том, что их родители не захотели уехать в нерезиновую... местные власти действительно г...но, хотя это системная проблема власти в принципе

Zaika_Lea
05.06.2017, 16:11
Ты не перестаешь меня удивлять....Действительно деревенские дети виноваты в том, что их родители не захотели уехать в нерезиновую... местные власти действительно г...но, хотя это системная проблема власти в принципе

Спасибо, что написала эти слова! Они очень нужны были форуму!
Дети действительно не виноваты, полностью с тобой согласна.
Но ты же правильно прочитала мой ответ, ты же увидела, что это не моё личное мнение.

Про местную власть ... печаль... у нас в Подмосковье движение начинается только перед приездом Воробьёва.
Но, новый мэр изыскал где-то деньги и установил по центральной улице рекламные столбы с подсветкой.
Начали продавать рекламу и появились деньги на ограждения дороги, ремонты и т.д.

Ана
05.06.2017, 16:52
Я никого не обвиняла. Просто для этих олигархов средний класс, это как раз "нищеброды", а те кто живёт в хрущёвках - это вообще чернь, которая права голоса не имеет "и должна радоваться бесплатным 3, 5 кв.м. ". В этой кучке олигархов тоже люди, которые считают себя самыми трудягами, самыми умными и не считают должным делиться ни с кем, почему они должны под кого-то выравниваться и со своего стола давать кому-то кусок ....

В нищете мы будет оставаться потому, что в большинстве своём русский человек старается украсть и ему всё равно у кого. И все этим воровством, откатами, дачками, взятками .. как верёвками связаны и повязаны. .. О, этот мне откат уже давал я его с собой дальше позову, он знает как со мной работать.. и понеслось... Но воровство, это просто другая тема.




Так вот я и предлагаю начать выравнивание дохода и состоятельности, не со среднего класса, а более низкого. И что же... что говорит в этих ветках средний класс? ... "это почему это кто-то получит больше меня.... ? "

Не надо выравнивать нищих и бедных - надо всем равномерно поднимать состояние - за счет сокращения воровства, пардон, нецелевого использования бюджетных средств . При этом кассирша все равно должна быть беднее главбуха, потому что это логично и во всем мире так. Иначе у главбуха нет никакого стимула нести ответственность.

Китёна
05.06.2017, 16:56
Какая фу ты всё таки мерзкая, и рот у тебя как помело.. вот бабы в деревнях тоже как выйдут на улицу и понесли..
В каком министерстве ты работаешь? Кем? тебе наверное там слова не дают сказать и ты здесь свои гениальные мысли изливаешь.

"тебе нужно 20 метров по госцене а не за 3 млн.руб., а всем остальным видимо не надо, пусть пашут и будут бездетными."
Это не про меня.. это опять про тебя, про твою злость, ненависть к людям и ЗАВИСТЬ!!!
Про себя пишешь.. .. и нас вынуждаешь, всю эту гниль читать.

Мда... клиника....

Китёна
05.06.2017, 17:25
Я не читала что ты писала в прошлой теме и не могу читать твои мысли
я отвечала ровно на твою фразу, что процитировала
Более того я не осуждаю программу реновации. я голосовала за, но претензии к тому как все делается у меня есть, я их высказала в прошлой теме
Понятно, что претензии будут, когда они обоснованы это один вопрос, когда люди хотят еще и еще, как в мультике про антилопу, уже перебор.
Про людей "нужных" профессий есть 3 примера в моем окружении^
1. девушка психолог районной школы, сама воспитывает 2 детей,
2.девушка в прошлом лаборант, 3 детей, муж
3. одинокий военный.
Все трое получили субсидии от государства.
Первая выплачивает ипотеку за квартиру в Москве по гос. программе молодой специалист.
Вторая получила по той же программе квартиру также в Москве, но вместо отработки, рожала один за одним детей и по 3 года в декрете, так прошла отработка, квартира в собственности вуаля, уволилась после последнего декрета, пошла торговать, лаборанткой то мало платят.
Третий, получил квартиру по военной ипотеке, отработал еще 2 года и уволился, квартира тоже осталась в собственности.
Внимание вопрос... государство не предоставляет льгот? У нас мало программ?
И еще про важные профессии сантехников электриков, поскольку в силу того, что я старшая по подъезду и мне приходится общаться с начальницей дэз нашего района, я как то спросила как она держит приезжих за 20 тыс в месяц и они не разбегаются, так вот им как и в советское время выделяют для проживания квартиры, поэтому они и держутся за работу, а дальше сами крутятся на выделенной территории. В цао кстати тоже самое, в сталинских 9 этажках, в советское время выделялась однокомнатная квартира под дворника, кто живет в сталинках знает, что в них редко встречаются однушки, так вот и по сей день в эта система есть, как правило туда селят семью таджиков, он дворник она моет полы, понятно квартира не в собственность. В противном случае, у нас бы уже второй Париж из эмигрантов был.

Мышоночек
05.06.2017, 19:02
Понятно, что претензии будут, когда они обоснованы это один вопрос, когда люди хотят еще и еще, как в мультике про антилопу, уже перебор.
Про людей "нужных" профессий есть 3 примера в моем окружении^
1. девушка психолог районной школы, сама воспитывает 2 детей,
2.девушка в прошлом лаборант, 3 детей, муж
3. одинокий военный.
Все трое получили субсидии от государства.
Первая выплачивает ипотеку за квартиру в Москве по гос. программе молодой специалист.
Вторая получила по той же программе квартиру также в Москве, но вместо отработки, рожала один за одним детей и по 3 года в декрете, так прошла отработка, квартира в собственности вуаля, уволилась после последнего декрета, пошла торговать, лаборанткой то мало платят.
Третий, получил квартиру по военной ипотеке, отработал еще 2 года и уволился, квартира тоже осталась в собственности.
Внимание вопрос... государство не предоставляет льгот? У нас мало программ?
И еще про важные профессии сантехников электриков, поскольку в силу того, что я старшая по подъезду и мне приходится общаться с начальницей дэз нашего района, я как то спросила как она держит приезжих за 20 тыс в месяц и они не разбегаются, так вот им как и в советское время выделяют для проживания квартиры, поэтому они и держутся за работу, а дальше сами крутятся на выделенной территории. В цао кстати тоже самое, в сталинских 9 этажках, в советское время выделялась однокомнатная квартира под дворника, кто живет в сталинках знает, что в них редко встречаются однушки, так вот и по сей день в эта система есть, как правило туда селят семью таджиков, он дворник она моет полы, понятно квартира не в собственность. В противном случае, у нас бы уже второй Париж из эмигрантов был.

Военный никак не может два года отработать и вуаля. Либо он выплатил ипотеку банку при увольнении, либо ему и так оставалось два года службы.

Мальвина
05.06.2017, 23:44
Так вот я и предлагаю начать выравнивание дохода и состоятельности, не со среднего класса, а более низкого. И что же... что говорит в этих ветках средний класс? ... "это почему это кто-то получит больше меня.... ? "

ты правда не догоняешь? Твое предложение утопично и опасно тем, что среднего класса здесь не будет скоро. Социальные ножницы расходятся все сильнее и сильнее. Средний класс не может купить квартиры, потому что их раздают бесплатно или близко к этому неплатёжеспособным. Предложение квартир сокращается и на оставшееся количество цена повышается все выше и выше. Если ещё и реновацию пустить по твоему сценарию, то всё адьёс, занавес! Я ещё молчу про то, сколько денег будет отмыто и откатано. Люди, способные нормально зарабатывать, но при этом изначально не имея халявы даже в виде приватизированной квартиры, про квартиру в пятиэтажке только мечтать, очень много молодежи, умной, сильной, способной. Сейчас однушка в новом доме в мск стоит 7-9 млн, возьми калькулятор и посчитай, сколько надо ипотеку платить под 12-15 годовых? Просто эту страну нормальная молодежь будет покидать, а вы сидите в своих халявных квартирах дальше и разглагольствуйте про то, как надо подарить дополнительную комнату обездоленным.

Сануля
06.06.2017, 09:23
Военный никак не может два года отработать и вуаля. Либо он выплатил ипотеку банку при увольнении, либо ему и так оставалось два года службы.

да, скорее всего контракт закончился. Он не стал продлевать.

Zaika_Lea
06.06.2017, 11:47
ты правда не догоняешь? Твое предложение утопично и опасно тем, что среднего класса здесь не будет скоро. Социальные ножницы расходятся все сильнее и сильнее. Средний класс не может купить квартиры, потому что их раздают бесплатно или близко к этому неплатёжеспособным. Предложение квартир сокращается и на оставшееся количество цена повышается все выше и выше. Если ещё и реновацию пустить по твоему сценарию, то всё адьёс, занавес! Я ещё молчу про то, сколько денег будет отмыто и откатано. Люди, способные нормально зарабатывать, но при этом изначально не имея халявы даже в виде приватизированной квартиры, про квартиру в пятиэтажке только мечтать, очень много молодежи, умной, сильной, способной. Сейчас однушка в новом доме в мск стоит 7-9 млн, возьми калькулятор и посчитай, сколько надо ипотеку платить под 12-15 годовых? Просто эту страну нормальная молодежь будет покидать, а вы сидите в своих халявных квартирах дальше и разглагольствуйте про то, как надо подарить дополнительную комнату обездоленным.

Уже сейчас говорят о том, что квартиры в пятиэтажках очень сильно подешевели, поэтому те кто копили и очень хотели хоть какую-то квартиру могут купить себе место для ночлега.
После того как будут построены новы дома упадёт стоимость квадратного метра и в новостройках и на аренду.
Под падение цен придётся подстроится и бизнес-классу, и тоже снизить цену и средний класс сможет позволить себе больше, чем люди получившие по реновации квадратные метры.

Для расчёта ипотеки. мне не нужен калькулятор, моя ставка по ипотеке 14,59 на взятые 6 000 000 в ВТБ.
Поэтому какой платёж я знаю хорошо, а так же про страхование титула и сколько обходится сделка по покупке.

А молодежь конечно будет покидать, у кого есть возможность и желание, пусть покидают, почему бы и нет.

Lutik
06.06.2017, 12:47
Уже сейчас говорят о том, что квартиры в пятиэтажках очень сильно подешевели, поэтому те кто копили и очень хотели хоть какую-то квартиру могут купить себе место для ночлега.
После того как будут построены новы дома упадёт стоимость квадратного метра и в новостройках и на аренду.
Под падение цен придётся подстроится и бизнес-классу, и тоже снизить цену и средний класс сможет позволить себе больше, чем люди получившие по реновации квадратные метры.

вспомнился анекдот - "....все говорят, и вы говорите...." и ни одного примера....

есть и обратная информация, что спрос (и цены) на 5тиэтажки вырос https://realty.rbc.ru/news/58b80ae09a794752fbb77bc0
я вижу на примере дома, который недавно заселили жильцами еще по лужковской программе. Там цена на квартиры уж сильно завышена...17,5 млн. руб. с муниципальным ремонтом трешка не должна стоить, есть срочная продажа за 16,4 млн., причем коммерческую новостройку Донстроя можно купить за 15 млн. (да, без ремонта, но как раз 3 млн. можно вложить в свой,неплохой ремонт), площади сопоставимые, ценность районов сопоставима, а качество жилья двух сравниваемых квартир все таки разная, донстрой не строил в 2012 году точно эконом класс.

Остальное - из области фантастики... Цена упадет, если грянет кризис, а пока есть спрос на московскую недвижимость - она будет расти в цене, увы, по всем уровням. У меня рядом дом бизнес-класса, в нем цена падала только в 2014-2016 году, сейчас опять растет, правда учитывая, что рядом будут сносить пятиэтажки и возводить муравейники..... может и подешевеет, но не до уровня доступного среднему классу.

Zaika_Lea
06.06.2017, 13:03
Твоя статья март, а вот прогнозы мая:

«Ничего практически не продается. Потенциальные покупатели перестали интересоваться хрущевками после того, как пошла отрицательная реакция части москвичей на объявленную столичными властями программу по реновации»,— так описывает ситуацию на рынке вторичного жилья, коммерческий директор «Миэль-Новостройки» Анна Шишкина. В ряде случаев сделки по покупке квартир в хрущевках сорвались накануне подписания договора, подтверждают в «Инком-недвижимости».

Если в рамках программы переселения, инициированной бывшим мэром Юрием Лужковым, покупатели приобретали квартиры в сносимых домах, рассчитывая получить новое жилье с улучшенной планировкой и возможностью продать его дороже, в нынешней ситуации это почти невозможно. Если человеку и удастся продать новое жилье, то особого профита он от этого не получит, говорит директор департамента вторичного рынка «Инком-недвижимости» Михаил Куликов. Похожее мнение у главы аналитического центра ЦИАН Алексея Попова: «Предыдущая программа предполагала переселение в новое жилье по социальным нормам (18 кв. м на зарегистрированного), это стимулировало инвестиционный интерес, но сейчас покупатели скептически относятся к предоставлению равнозначной квартиры для переселения».

В результате снижения спроса упали и цены. Анна Шишкина считает, что стоимость недвижимости в пятиэтажках снизилась на 15-20%. Господин Попов согласен, что шансов выгодно реализовать свое жилье у собственников квартир в пятиэтажках немного: это жилье продается по средней цене 151,1 тыс. руб. за 1 кв. м, на 18-20% ниже среднего показателя по Москве. «После анонсирования программы часть продавцов повысила цены, и в начале апреля средняя цена составляла 155,7 тыс. руб. за 1 кв. м, но это привело лишь к росту времени экспозиции квартир»,— вспоминает эксперт. «По нашим оценкам, в последний момент сорвалось подписание около 10% договоров купли-продажи квартир в пятиэтажках по вине собственников, резко отказавшихся от достигнутых договоренностей и заявивших новые условия сделки, которые не приняли покупатели»,— отмечает господин Куликов.

Председатель совета директоров компании «Бест-новострой» Ирина Доброхотова подтверждает, что без значительного дисконта продать жилье в сносимых пятиэтажках сейчас нельзя, но и объем предложения, по ее мнению, в них расти не будет. «Собственники, по сути, разделились на два лагеря: кто хочет остаться в своем доме и кто однозначно за снос и желает переехать в новое жилье, а те, кто выставляет сейчас на продажу свою квартиру в пятиэтажке, чаще всего хотят срочно решить какой-то насущный жилищный вопрос и не могут ждать»,— рассуждает она.


Новостройки на очереди

Программа реновации затронет и первичный рынок: резкий рост объемов ввода в отдельно взятых районах в любом случае кардинально изменит цены на расположенные здесь новостройки. Анна Шишкина подсчитала: если речь пойдет о вводе 2,5 млн кв. м в год, то цены в некоторых районах упадут еще на 15-20%. «Этот эффект мы заметим через три--пять лет, к этому моменту заявленные сегодня проекты уже пройдут активный пик продаж, вопрос встанет лишь о целесообразности новых»,— поясняет она.

Госпожа Шишкина предполагает, что в дальнейшем возможное падение серьезно скорректирует стратегию работы девелоперов. «Многие из них и сейчас работают с низкой маржинальностью из-за резкого роста объема предложения, дальнейшее снижение цен вряд ли стимулирует их планировать крупные проекты»,— добавляет она. По оценкам компании «Миэль», сейчас средневзвешенная стоимость предложения на первичном рынке составляет 196,7 тыс. руб. за 1 кв. м. При этом себестоимость строительства в Москве без учета затрат на землю, дополнительную инфраструктуру и отделку в MR Group оценивают в 55-70 тыс. руб. за 1 кв. м.

http://new.miel.ru/press/detail/11098/

Lutik
06.06.2017, 14:53
Понимаешь, надо сравнивать сравнивамое.
То есть нельзя стоимость хрущевок сравнивать со средней стоимостью по Москве. Потому что изначально пятиэтажки более дешевое жилье, чем панель 2004 года, чем квартиры бизнес-класса и вся эта масса более дорогого жилья отражается на этом индексе в сторону увеличения. Все , что описано в статье - это нормальные рыночные процессы и течения, обусловленные спросом и нестабильным статусом пятиэтажек. Я не очень понимаю, почему ты это преподносишь как негатив. Те, кто пройдут реновацию - получат более дорогое жилье. Да, кому нужно было продать квартиру здесь и сейчас (например, уезжающие за границу) они вынуждены продавать с дисконтом. Но это не вина ССС, это рынок и на рынке свои законы. На всякое жилье будет свой спрос. И ничего ужасающего или противоестественного в этой статье я не увидела. У кого то под окнами кладбище решили организовать - их жилье также может скорректироваться в цене. Но это нормальные экономические риски, хотя и малоприятные жильцам. Но жителям квартир с новым видом на кладбище вряд ли придет в голову просить 20 кв. метров по госцене - они просто продадут эту квартиру (да, с некоторым убытком) и купят себе квартиру с видом на парк.

cat
06.06.2017, 15:02
Не знаю, наверное я мрачно настроена... в стране почти жопа. Прожирается резервный фонд, пенсии не будут расти в течении 20 лет. С чего тогда гос.цены? Это, наверное, было бы возможно и вполне оправдано лет 5 назад, но не сейчас.
Откуда деньги, Зин? (с)

Вот и я хотела высказаться по этому поводу. У нас в стране ничего просто так не делается. Наша страна, назовем это так, в последнее время ведет политику помощи всем и вся. Сирия, Донбасс и тп. Типа "сними последнюю рубаху и отдай нуждающемуся". Ок. Отдали. Но что в этот момент происходит в стране? Ясли убрали, в сад детишки идут с полных 3 лет,в лучшем случае с 2'8. Мой сын пошел в 1'11, а дочери я уже через мэрию выбивала путевку в 2'7 в сентябре, мне ее не давали, дали место из-за выплаты ипотеки на тот момент, я выходила на работу, аргумент был такой. В медицине сокращения, посты, убрали медсестер из кабинетов, сократили списки заболеваний, по которым ты можешь наблюдаться у узкого специалиста. Я раньше инсулин сдавала по первому писку, так как у меня он повышается и у меня риск 2 типа диабета. Теперь все. Раз в год биохимию и досвидос, а моя проблема не попадает в список болячек, определенных для постановки меня на учет к эндокринологу и сдачи раз в квартал. Теперь я сдаю это платно. И это только то, с чем столкнулась моя семья, что урезали за посл 3 года. Список можно тянуть дальше.
Теперь мы реализуем прогрумму реновации и ставим прогнозы, что пенсии 20 лет не будут расти. Совпадение? Не бывает у нас простых совпадений.

К чему я это??? А к тому, что у нас бюджет не резиновый, как и резервный фонд. У нас всегда и все улучшения для кого бы то ни было происходят за счет сокращений других статей расхода. Это бухгалиерия, она и везде бухгалтерия. Чтобы от помощи государства кому-то стало хорошо-надо, чтобы непременно кому-то стало плохо.

К чему я это? Те, кто получают квартиры по реновации, так или иначе, выигрывают в метрах. У нас тьма тьмущая смежного жилья в хрущах. Эти люди получат полноценные раздельные комнаты, нормальные коридоры и ванные комнаты. Жена моего отца получила вместо смежной двухи 40м двкху 60, там же в Люблино, с др стороны метро. Мало? Надо было треху дать им за то, что она газетами в ларьке торгует, а дочь у нее студентка парикмахерского пту. А я буду ходить анализы платно теперь сдавать :). Это так мило :). Мы умеем рвать зад и платить ипотеку-бум все делать сами, а они не могут, и поэтому им надо дать. Это неправильно. У людей должны быть запросы в соответствии с их прожиточным уровнем. Никогда у нас дворники не жили в хоромах, это сказки. Запросы должны быть на уровне своих возможностей. Я никого не хочу обидеть, но считаю, что программа реновации охватывает огромные территории, так или иначе, люди получают жилье лучше, чем у них было. Наглеть тоже не надо. Все остальные граждане не обязаны ухудшать свои условия (Бог знает, что еше придумают, чтобы изьять денег из других областей, кого сократить или кому сократить зп из гос работников) ради того, чтобы малоимущие получили площадь побольше и им было комфортно. Учитывая, что таких малоимущих и нуждающихся в пятиэтажках пруд пруди, друг у друга на голове живут, в каждом районе кварталами под снос дома пойдут.
Ты рассматриваешь свой дом как единицу, а ты "из космоса" взгляни на Москву и прикинь, сколько их таких. И всем дай больше и лучше, госцены дай. Откуда выдрать :)?

Ничего личного.

Сануля
06.06.2017, 15:26
Для расчёта ипотеки. мне не нужен калькулятор, моя ставка по ипотеке 14,59 на взятые 6 000 000 в ВТБ.


А чего не рефинансируешься?

Zaika_Lea
06.06.2017, 15:42
А чего не рефинансируешься?

в процессе переписки в Райфом .. чёт-то тяжко идёт процесс пока... ответ на каждый вопрос 2-3 дня жду.
в Райфе зарплатный проект.

может надо Сбер конечно глянуть ещё.
В Открытие не прошла по требованиям.

Сануля
06.06.2017, 15:49
в процессе переписки в Райфом .. чёт-то тяжко идёт процесс пока... ответ на каждый вопрос 2-3 дня жду.
в Райфе зарплатный проект.

может надо Сбер конечно глянуть ещё.
В Открытие не прошла по требованиям.

???
у них сейчас поднялся процент с 10,9 до 11,5.

Я все быстро сделала.
Одобрили- собрала документы-вышла на сделку.
Чего там переписываться?

Zaika_Lea
06.06.2017, 15:54
Вот и я хотела высказаться по этому поводу. У нас в стране ничего просто так не делается. Наша страна, назовем это так, в последнее время ведет политику помощи всем и вся. Сирия, Донбасс и тп. Типа "сними последнюю рубаху и отдай нуждающемуся". Ок. Отдали. Но что в этот момент происходит в стране? Ясли убрали, в сад детишки идут с полных 3 лет,в лучшем случае с 2'8. Мой сын пошел в 1'11, а дочери я уже через мэрию выбивала путевку в 2'7 в сентябре, мне ее не давали, дали место из-за выплаты ипотеки на тот момент, я выходила на работу, аргумент был такой. В медицине сокращения, посты, убрали медсестер из кабинетов, сократили списки заболеваний, по которым ты можешь наблюдаться у узкого специалиста. Я раньше инсулин сдавала по первому писку, так как у меня он повышается и у меня риск 2 типа диабета. Теперь все. Раз в год биохимию и досвидос, а моя проблема не попадает в список болячек, определенных для постановки меня на учет к эндокринологу и сдачи раз в квартал. Теперь я сдаю это платно. И это только то, с чем столкнулась моя семья, что урезали за посл 3 года. Список можно тянуть дальше.
Теперь мы реализуем прогрумму реновации и ставим прогнозы, что пенсии 20 лет не будут расти. Совпадение? Не бывает у нас простых совпадений.

К чему я это??? А к тому, что у нас бюджет не резиновый, как и резервный фонд. У нас всегда и все улучшения для кого бы то ни было происходят за счет сокращений других статей расхода. Это бухгалиерия, она и везде бухгалтерия. Чтобы от помощи государства кому-то стало хорошо-надо, чтобы непременно кому-то стало плохо.

К чему я это? Те, кто получают квартиры по реновации, так или иначе, выигрывают в метрах. У нас тьма тьмущая смежного жилья в хрущах. Эти люди получат полноценные раздельные комнаты, нормальные коридоры и ванные комнаты. Жена моего отца получила вместо смежной двухи 40м двкху 60, там же в Люблино, с др стороны метро. Мало? Надо было треху дать им за то, что она газетами в ларьке торгует, а дочь у нее студентка парикмахерского пту, а бабушка сидит дома. А я буду ходить анализы платно теперь сдавать :). Это так мило :). Мы умеем рвать зад и платить ипотеку-бум все делать сами, а они не могут и поэтому им надо дать. Это неправильно. У людей должны быть запросы в соответствии с их прожиточным уровнем. Никогда у нас дворники не жили в хоромах, это сказки. Запросы должны быть на уровне своих возможностей. Я никого не хочу обидеть, но считаю, что программа реновации охватывает огромные территории, так или иначе, люди получают жилье лучше, чем у них было. Наглеть тоже не надо. Все остальные граждане не обязаны ухудшать свои условия (Бог знает, что еше придумают, чтобы изьять денег из других областей, кого сократить или кому сократить зп из гос работников) ради того, чтобы малоимущие получили площадь побольше и им было комфортно. Учитывая, что таких малоимущих и нуждающихся в пятиэтажках пруд пруди, друг у друга на голове живут, в каждом районе кварталами под снос дома пойдут.
Ты рассматриваешь свой дом как единицу, а ты "из космоса" взгляни на Москву и прикинь, сколько их таких. И всем дай больше и лучше, госцены дай. Откуда выдрать :)?

Ничего личного.

Дед когда овдовел нашёл себе москвичку-пенсионерку, и вот они уже 15 лет вместе. Пластины для измерения сахара бесплатно, материальная помощь (обувь, куртки, футболки) 1-2 раза в год, дневной стационар в госпитале по направлению от больницы, по заявлению выдают: аппарат для измерения давления, трости для ходьбы, что-то там ещё было...
Раньше я тоже ходила за ингалятором в больницу, с момента как вышла с декрета - покупаю сама. (4000-5000 в месяц)
По медицине соглашусь печаль конечно... поэтому покупаю родственникам ДМС.

Но твой пост собственно не отличается, от всех описанных мною ситуаций всё так же сводится к "Государство, помоги".
Только кто-то хочет квадратами по гос.цене, а кто-то услугами.
И эти же люди тебе скажут, что к врачам не ходят.

про сады ... кстати и ниша для малого бизнеса освободилась.. .. можно открыть и ясли и группы кратковременного пребывания, как раз возможности для развития предпринимательства и среднего класса.

cat
06.06.2017, 16:13
Дед когда овдовел нашёл себе москвичку-пенсионерку, и вот они уже 15 лет вместе. Пластины для измерения сахара бесплатно, материальная помощь (обувь, куртки, футболки) 1-2 раза в год, дневной стационар в госпитале по направлению от больницы, по заявлению выдают: аппарат для измерения давления, трости для ходьбы, что-то там ещё было...
Раньше я тоже ходила за ингалятором в больницу, с момента как вышла с декрета - покупаю сама. (4000-5000 в месяц)
По медицине соглашусь печаль конечно... поэтому покупаю родственникам ДМС.

Но твой пост собственно не отличается, от всех описанных мною ситуаций всё так же сводится к "Государство, помоги".
Только кто-то хочет квадратами по гос.цене, а кто-то услугами.
И эти же люди тебе скажут, что к врачам не ходят.

про сады ... кстати и ниша для малого бизнеса освободилась.. .. можно открыть и ясли и группы кратковременного пребывания, как раз возможности для развития предпринимательства и среднего класса.

Ну так и я покупаю дмс. Моя пладшая с рождения до 4 лет только в клинике, у старшего 2 года. Свои проблемы я решаю платно, от государства я беру мизер, и то последнего нас лишили. Это не только меня касается. У мужа тож самое с билирубином-показания сдавать 2-3 раза в год, теперь все раз в год, тк на учете не стоим.
А бабушкам что прикажешь делать? Помирать воимя лучшей жизни малоимущих?
Из твоих слов следует, что я и прочие должны продолжать это делать, что бы вам, желающим улучшить свои метры в связи с реновацией, лучше жилось.
Ты связываешь несвязуемое. Мы не хотим большего, мы хотим, чтобы у нас НЕ забирали то, что есть годами!!!!! А вам дают больше, а вы, за счет других, хотите ЕЩЕ больше! Вот в чем разница между твоими и моими словами!!!!
Это не помощь государства, это то, что отродясь входило в омс. Может рабочие места в поликлинике ты тоже считаешь помощью государства? Сократил пол штата врачей и ладно, по доброй воле же давали места для работы. Теперь отняли. Подстраивайтесь, господа!!!
Раньше были все убирающиеся в пк и больницах санитарками по сетке, а теперь всех санитарок записали в уборщицы. Знаешь почему? Потому что санитары имеют права как мед работники на доп отпуск и доплаты за вредность, а уборщицы нет. Теперь все уборщицы, эти единицы как раз года 3 как ликвидируют усердно. То есть они тоже имели помощь государства в виде доп отпуска, в твоем понимании??? То есть, если у нас будут забирать все, что можно, чтобы отдать вам, участвующим в реновации, мы доджны не материться на вас отборно, а опустить голову и плечики, и сказать "ну даладно, это же добрая воля государства, дал-взял, оно теперь решило помочь хрущевцам, чтож поделать".... Выходит так с твоих слов.
Интересная трактовка прав. Что отнять пенсии, социалку и тп, и отдать в помощь тем, кто выезжает из хрущей, это норма. Вот что следует из твоих слов.
Тогда я на стороне тех, кто считает, что выезжающие должны получить столько же квадратов, ск имели. Уж извините. Своя шкура теплее.

Китёна
06.06.2017, 17:33
Военный никак не может два года отработать и вуаля. Либо он выплатил ипотеку банку при увольнении, либо ему и так оставалось два года службы.
Не надо читать между слов, я написала отработал ЕЩЕ 2 года. Да в общей сложности 10 лет, половину с зп в 100 тыс. не самая маленькая у военных. Сейчас ему 33, но у него большой опыт работы, звание, квартира. На сколько я помню он мне говорил, что если уволится сразу, то выплачивать 10-12 тыс в месяц, видимо поэтому дорабатывал.

Китёна
06.06.2017, 17:34
Из твоих слов следует, что я и прочие должны продолжать это делать, что бы вам, желающим улучшить свои метры в связи с реновацией, лучше жилось.
Ты связываешь несвязуемое. Мы не хотим большего, мы хотим, чтобы у нас НЕ забирали то, что есть годами!!!!! А вам дают больше, а вы, за счет других, хотите ЕЩЕ больше! Вот в чем разница между твоими и моими словами!!!!
Это не помощь государства, это то, что отродясь входило в омс. Может рабочие места а поликлинике ты тоже считаешь помощью государства? Сократил пол штата врачей и ладно, по доброй воли же давали места для работы. Теперь отняли. Подстраивайтесь, господа!!!
Раньше были все убирающиеся в пк и больницах санитарками по сетке, а теперь всех санитарок записали в уборщицы. Знаешь почему? Потому что санитараи имеют права как мед работники на доп отпуск и доплаты за вредность, а уборщицы нет. Теперь все уборщицы, эти единицы как раз года 3 как ликвидируют усердно. То есть они тоже имели помощь государства в виде доп отпуска, в твоем понимании???то есть если у нас будут забирать все, чтт можно, чтобы отдать вам, участвующим в реновации, мы доджны не материться на вас отборно, а опустить голову и плечики, и сказать "ну даладно, это же добрая воля государства, оно теперь решило помочь хрущевцам, чтож поделать".... Выходит так с твоих слов.
Интересная трактовка прав. Что отнять пенсии, социалку и тп и отдать в помощь тем, кто выезжает из хрущей, это норма. Вот что следует из твоих слов.
Тогда я на стороне тех, кто считает, что выезжающие должны получить столько же квадратов. Уж извините. Своя шкура теплее.
+100

Zaika_Lea
06.06.2017, 18:25
???
у них сейчас поднялся процент с 10,9 до 11,5.

Я все быстро сделала.
Одобрили- собрала документы-вышла на сделку.
Чего там переписываться?

Раньше не могла, в другом юридическом лице работала и зарплатный банк был Альфа.
А у тебя рефинансирование было? или первичная выдача займа?

Zaika_Lea
06.06.2017, 18:37
А бабушкам что прикажешь делать? Помирать воимя лучшей жизни малоимущих?
Из твоих слов следует, что я и прочие должны продолжать это делать, что бы вам, желающим улучшить свои метры в связи с реновацией, лучше жилось.
Ты связываешь несвязуемое. Мы не хотим большего, мы хотим, чтобы у нас НЕ забирали то, что есть годами!!!!! А вам дают больше, а вы, за счет других, хотите ЕЩЕ больше! Вот в чем разница между твоими и моими словами!!!!
Это не помощь государства, это то, что отродясь входило в омс. Может рабочие места а поликлинике ты тоже считаешь помощью государства? Сократил пол штата врачей и ладно, по доброй воли же давали места для работы. Теперь отняли. Подстраивайтесь, господа!!!
Раньше были все убирающиеся в пк и больницах санитарками по сетке, а теперь всех санитарок записали в уборщицы. Знаешь почему? Потому что санитараи имеют права как мед работники на доп отпуск и доплаты за вредность, а уборщицы нет. Теперь все уборщицы, эти единицы как раз года 3 как ликвидируют усердно. То есть они тоже имели помощь государства в виде доп отпуска, в твоем понимании???то есть если у нас будут забирать все, чтт можно, чтобы отдать вам, участвующим в реновации, мы доджны не материться на вас отборно, а опустить голову и плечики, и сказать "ну даладно, это же добрая воля государства, оно теперь решило помочь хрущевцам, чтож поделать".... Выходит так с твоих слов.
Интересная трактовка прав. Что отнять пенсии, социалку и тп и отдать в помощь тем, кто выезжает из хрущей, это норма. Вот что следует из твоих слов.
Тогда я на стороне тех, кто считает, что выезжающие должны получить столько же квадратов. Уж извините. Своя шкура теплее.

Про бабушек я написала на личном примере. Пенсию тебе до 15 000 как москвичке тоже будут доплачивать, даже если минимальную назначат.
Лекарства они тоже ходят получать бесплатно, теперь им ещё и памперсы добавили.
Если бы в счёт реновации начали бы возрождать медицину, санатории, бесплатные путёвки для детей - это было бы прекрасно, но мне тут кто написал, что это коммунизм и такого уже никогда не будет.

Борьбу с яслями, медперсоналом, и прочие "гайки" СС начал закручивать сразу как пришёл, с порога можно сказать, когда даже речи про реновацию не шло.
Не надо сюда это привязывать.. дали им .. и вас отняли...

И у вас отняли и нам не дадут. Не те времена.

Koluchka
06.06.2017, 21:26
в процессе переписки в Райфом .. чёт-то тяжко идёт процесс пока... ответ на каждый вопрос 2-3 дня жду.
в Райфе зарплатный проект.

может надо Сбер конечно глянуть ещё.
В Открытие не прошла по требованиям.

Попроси райф прислать формулу и таблицу платежей.
У меня не выгодно оказалось у них рестуктурироваться (платеж общий чуть ниже, а проценты больше)

Zaika_Lea
07.06.2017, 11:43
Попроси райф прислать формулу и таблицу платежей.
У меня не выгодно оказалось у них рестуктурироваться (платеж общий чуть ниже, а проценты больше)

Ой, прям огромное спасибо! Про таблицу-то я и не подумала.

Zaika_Lea
07.06.2017, 11:46
Девочки, благодарю всех за ответы.
Некоторые комментарии было читать тяжело, что-то было интересно, некоторые комменты были шедевральны до слёз :-)
Конечно всем живётся непросто хоть нищебродам, хоть среднему классу. ФОрум существует для общения и обмена мнениями, здесь нет правых и не правых.

Желаю всем хорошего дня. Хорошего настроения и крепкого здоровья.
Тему закрываю.

Сануля
07.06.2017, 11:54
Попроси райф прислать формулу и таблицу платежей.
У меня не выгодно оказалось у них рестуктурироваться (платеж общий чуть ниже, а проценты больше)

Там должна быть разница не менее 2%, тогда выгодно.
У меня разница со сбером аж 4% получается. Примерно минус миллион в итоге.

Сануля
07.06.2017, 11:56
Раньше не могла, в другом юридическом лице работала и зарплатный банк был Альфа.
А у тебя рефинансирование было? или первичная выдача займа?

у меня рефинансирование СБ. Там у меня 14,95 был, в райфе - 10,9
Я тоже зарплатный клиент. Но там разницы нет, просто документов не нужно на себя предоставлять.