PDA

Просмотр полной версии : Дом из проф.бруса. Посоветуйте строительную компанию



m@r
04.06.2017, 00:14
Посмотрела в интернете много фирм, отзывов, никак не можем определиться у кого заказывать. Хотим с мужем небольшой домик построить, чтобы уложиться в 700-800 т.р. Изначально хотели из профилированного бруса, но пугает то, что они потом дают усадку большую и трещины.

P.S. Нам для летнего пребывания на даче с детками

ЮЛ
04.06.2017, 00:56
У нас дом из этого материала. Брус 150*150. Усадка была, мы на нее рассчитывали, окна и двери делали с обсадой. Трещины тоже есть конечно, не мешают, сюрпризом не были))
А, что именно вы хотите за такую сумму сделать, черновую коробку? Может сейчас изменились как-то цены, но мне кажется, что небольшую сумму вы заложили.

Катёна
04.06.2017, 21:19
У меня родители вот здесь дом заказывали http://projectkarkas.ru/ остались довольны.

Elen
04.06.2017, 21:33
У нас большой дом из клеёного бруса..с верандой...от Зодчего... Построили хорошо, следить надо, конечно... Живём 9 год, все нормально.
Если небольшой, то наверно такие http://www.zod.ru/doma-iz-brusa/

m@r
05.06.2017, 14:57
Нам дом для летнего прибывания на даче

m@r
08.06.2017, 00:19
в результате заказали каркасный дом 7*7 в хорошей комплектации для сезонного проживания, уложились в 850 т.р.

ЮЛ
08.06.2017, 01:57
в результате заказали каркасный дом 7*7 в хорошей комплектации для сезонного проживания, уложились в 850 т.р.
Поздравляю :) Мне кажется, правильный выбор вы сделали. Брус наверняка еще потребовал бы вложений, а каркасник будет готов к использованию.
Поделись потом впечатлениями, пожалуйста! У нас несколько знакомых планируют строиться, важны разные отзывы.

Sladkaya
08.06.2017, 12:03
в результате заказали каркасный дом 7*7 в хорошей комплектации для сезонного проживания, уложились в 850 т.р.

Поздравляю,какой, если не секрет .. Мой все делает сам, сейчас с сыном баню собрались строить ..
Брус - это щели, все равно надо утеплять, каркасник идеальный вариант после камня.

Лолита
08.06.2017, 16:39
Тоже интересно какой и где заказали?

cherry
08.06.2017, 17:13
Поздравляю,какой, если не секрет .. Мой все делает сам, сейчас с сыном баню собрались строить ..
Брус - это щели, все равно надо утеплять, каркасник идеальный вариант после камня.

вот камень - это мечта )
как в европейских деревнях...
В Англии была в деревне... там дома старейшие... и ничего им не делается

m@r
12.06.2017, 16:20
Заказали в "Палитра коттедж". Офис у них находится на выставочной площадке возле м. домодедовская. Мы пересмотрели все дома и фирмы, которые там представлены и остановили свой выбор на палитре. У них получилась хорошее соотношение цены и качества. Уже установили свайно-винтовой фундамент в выходные))) так что начало положено)))

Лолита
12.06.2017, 22:27
Заказали в "Палитра коттедж". Офис у них находится на выставочной площадке возле м. домодедовская. Мы пересмотрели все дома и фирмы, которые там представлены и остановили свой выбор на палитре. У них получилась хорошее соотношение цены и качества. Уже установили свайно-винтовой фундамент в выходные))) так что начало положено)))

Сваи вошли в эту стоимость?

ЮЛ
12.06.2017, 23:43
Поздравляю,какой, если не секрет .. Мой все делает сам, сейчас с сыном баню собрались строить ..
Брус - это щели, все равно надо утеплять, каркасник идеальный вариант после камня.
Мы живем в брусовом доме круглогодично, ничего не утепляем. И даже углы до сих пор не зашиты, хотя там реально есть небольшие щели, но не дошли еще руки.

Лолита
13.06.2017, 09:13
Сваи вошли в эту стоимость?

Все нашла на сайте уже)

Sladkaya
13.06.2017, 10:11
вот камень - это мечта )
как в европейских деревнях...
В Англии была в деревне... там дома старейшие... и ничего им не делается

Катя, да, я тоже мечтала о таком.... Но надо в таких поддерживать постоянную температуру и наведываться, смотреть и проверять, все ли нормально. Это все очень не дешево и хлопотно. А если не подогревать постоянно, то разовые наезды типа на НГ в такие дома не получится, его неделю топить надо. Что касается каркасника, он прогревается за пару -тройку часов, в нём не дует. Оптимальный вариант. А тем, кому хочется дерева, обшивается внутри вагонкой, блокхаусом....да чем угодно... Снаружи мы будем обшивать сайдингом под блок хаус . Минимальный уход и симпатичный внешний вид.

Sladkaya
13.06.2017, 10:18
Мы живем в брусовом доме круглогодично, ничего не утепляем. И даже углы до сих пор не зашиты, хотя там реально есть небольшие щели, но не дошли еще руки.

У меня брат тоже живет... А в этом году снимает всю обшивку и все утепляет, ибо все холоднее и холоднее с каждым годом. Живет лет 12. Кому что нравится. Кому халва, кому пряники))

ЮЛ
13.06.2017, 18:36
У меня брат тоже живет... А в этом году снимает всю обшивку и все утепляет, ибо все холоднее и холоднее с каждым годом. Живет лет 12. Кому что нравится. Кому халва, кому пряники))
Да, сложно пока что-либо говорить, у нас срок меньше, дому всего 6й год. Но обшивки вообще никакой нет, топим печь и совсем не мерзнем. Наверно разный тип бруса, мы из профилированного строили.

Sladkaya
13.06.2017, 21:10
Да, сложно пока что-либо говорить, у нас срок меньше, дому всего 6й год. Но обшивки вообще никакой нет, топим печь и совсем не мерзнем. Наверно разный тип бруса, мы из профилированного строили.

Клееный самый надежный считается, но он в разы дороже

ЮЛ
13.06.2017, 23:09
Клееный самый надежный считается, но он в разы дороже с нашим бюджетом этот вариант вообще не рассматривался) мы несколько лет к каркасу готовились, но в последний момент меня неожиданно переклинило)) каркасник самодельный тоже у нас есть, чуть больше бытовочки, но все нюансы с ним изучены

Sladkaya
14.06.2017, 15:23
с нашим бюджетом этот вариант вообще не рассматривался) мы несколько лет к каркасу готовились, но в последний момент меня неожиданно переклинило)) каркасник самодельный тоже у нас есть, чуть больше бытовочки, но все нюансы с ним изучены

был бы прииск- жил бы в Сочи)))) я вообще сруб хочу ))))))) хохлому и гжель посуду. Такое в виде избы в русском стиле с резьбой. Душ- туалет , двери сейчас белые. http://s014.radikal.ru/i329/1706/ba/9c8858140cb9.jpg (http://www.radikal.ru)
правда бардак, после стройки и забора еще не было ) сейчас уже по другому ) дверцу дочь расписывала

ЮЛ
14.06.2017, 15:51
был бы прииск- жил бы в Сочи)))) я вообще сруб хочу ))))))) хохлому и гжель посуду. Такое в виде избы в русском стиле с резьбой. Душ- туалет , двери сейчас белые.
правда бардак, после стройки и забора еще не было ) сейчас уже по другому ) дверцу дочь расписывала
Ты пока в миниатюре желание воплощаешь?:) Хорошо, когда есть представления о конечном результате, я так до сих пор и половину для себя не определила. Легко оперирую на малых пространствах, все масштабное страшно пугает)
Вот с таким размером я могу работать, модернизировать, додумывать))) Увы, катастрофически не хватает его для жизни)))
https://www.instagram.com/p/BODAkYmBY-0/?taken-by=ivanovkapelkiny

Sladkaya
14.06.2017, 16:34
Ты пока в миниатюре желание воплощаешь?:) Хорошо, когда есть представления о конечном результате, я так до сих пор и половину для себя не определила. Легко оперирую на малых пространствах, все масштабное страшно пугает)
Вот с таким размером я могу работать, модернизировать, додумывать))) Увы, катастрофически не хватает его для жизни)))
https://www.instagram.com/p/BODAkYmBY-0/?taken-by=ivanovkapelkiny

y нас полностью разработан ландшафт, посажены сады, огород, газон и т.д , след этап в этом же стиле - баня....далее дом,проект уже есть . У меня муж сам строит и сын с зятем помогают
Красиво, беленькое тоже )

ЮЛ
14.06.2017, 21:26
y нас полностью разработан ландшафт, посажены сады, огород, газон и т.д , след этап в этом же стиле - баня....далее дом,проект уже есть . У меня муж сам строит и сын с зятем помогают
Красиво, беленькое тоже )
У нас все в обратном порядке)) Сперва перед кризисом строители поставили колодец из стен и рубероида, печники сложили печь, а дальше мы сами с племянником, который два отпуска специально прилетал, строили и облагораживали себе будку. Дальше очень-очень неторопясь муж колупает дом. Помощников нет, на какие-то работы берет местных и с ними делает, что может один, делает сам, но пока все весьма далеко от завершения:) Газон тоже сажали, но пока и он далек от совершенства)) Тань, а ты сама ландшафт проектировала или обращалась к специалистам?

Sladkaya
14.06.2017, 22:58
У нас все в обратном порядке)) Сперва перед кризисом строители поставили колодец из стен и рубероида, печники сложили печь, а дальше мы сами с племянником, который два отпуска специально прилетал, строили и облагораживали себе будку. Дальше очень-очень неторопясь муж колупает дом. Помощников нет, на какие-то работы берет местных и с ними делает, что может один, делает сам, но пока все весьма далеко от завершения:) Газон тоже сажали, но пока и он далек от совершенства)) Тань, а ты сама ландшафт проектировала или обращалась к специалистам?

Сами, как только купили... Исходя из того что где будет расти, а растений у нас много, цветники пока как садик детский все вдоль дорожки , но уже вдоль парковки появился цветник . Если интересно, в воцапе пиши мне, накидала фоток, надо свежих нафоткать. Но у нас взрослые дети, сын хорошо помогает, он строитель по образованию и Рукастый, муж все сам любит делать. Забор сами, теплицу По миттлайдеру сами сделали с автопроветриванием и автополивом

Барабулька
28.06.2017, 22:34
Заказали в "Палитра коттедж". Офис у них находится на выставочной площадке возле м. домодедовская. Мы пересмотрели все дома и фирмы, которые там представлены и остановили свой выбор на палитре. У них получилась хорошее соотношение цены и качества. Уже установили свайно-винтовой фундамент в выходные))) так что начало положено)))

Покажи потом фото,плиз. Какой по названию дом взяли? Ну и об ощущениях расскажи.

m@r
24.07.2017, 00:33
дом построили за 3 недели, всё отлично))) Проект дома выбрали Ренуар, с эркером который. На сайте у них не обновлена кажется информация. Сезонные предложения могут отличаться. В общем мы всем остались довольны. Было нескольо замечаний строителям, но быстро всё исправили. Нужно конечно проверять работу на всех этапах, в том числе и скрытые конструкции. Дом получился компактный и уютный. Места хватает всем. Дополнительно в проект вносили изменения под себя, пристроили террасу, подвинули некоторые перегородки, убрали лишние окна. Фотки могу прислать в личку на мыло
Ещё заменили кровельное покрытие на металлочерепицу+ контробрещетку под неё, и на террасе заменили шпунтованную доску на обычную, чтобы получились щели, куда воде стекать, т.к. если сделать на веранде шпунт, то от дождя начнёт гнить и придётся делать закрытую веранду

m@r
24.07.2017, 00:44
получилось прикрепить несколько фото😊

Дочка Варвара
24.07.2017, 07:35
А фундамент они же вам делали? И итого сколько по деньгам получилось?

Таняя
24.07.2017, 09:54
По поводу открытой веранды. Через пару лет все равно к закрытой придете, будете стеклить. Не для наших широт открытые веранды, дожди, вечерами холод, комфортно не посидишь.

m@r
24.07.2017, 23:42
А фундамент они же вам делали? И итого сколько по деньгам получилось?

вместе с фундаментом получилось под 840т.р.

m@r
24.07.2017, 23:44
По поводу открытой веранды. Через пару лет все равно к закрытой придете, будете стеклить. Не для наших широт открытые веранды, дожди, вечерами холод, комфортно не посидишь.

когда холодно, то в доме сидим. У нас большая гостиная получилась😊

Лолита
25.07.2017, 00:11
По поводу открытой веранды. Через пару лет все равно к закрытой придете, будете стеклить. Не для наших широт открытые веранды, дожди, вечерами холод, комфортно не посидишь.

У нас третья дача и нигде не стеклили и не возникало желания. Так что не факт, не факт)

Myr
26.07.2017, 11:21
Замечательный дом получился!!! Очень симпотичный!

Лейка
26.07.2017, 12:00
У нас третья дача и нигде не стеклили и не возникало желания. Так что не факт, не факт)

Тоже не думаем о застеклении, даче больше 20 лет. Открытая веранда-это здорово, даже в нашем климате. Конечно, она не должна быть единственным подходящим местом для посиделок.

Любопытная кошка
26.07.2017, 12:01
Поставьте мягкие окна. Мы такие натянули и рады.

Лолита
26.07.2017, 12:02
Поставьте мягкие окна. Мы такие натянули и рады.

Я недавно в иг твое фото разглядывала и пыталась понять чем закрыта веранда)