PDA

Просмотр полной версии : Кадровики - HELP. Удалёнка из Крыма, оплата праздничных дней.



Zaika_Lea
05.06.2017, 15:48
Кадровики - HELP.
У нескольких сотрудников удалённая работа из Крыма, по месту жительства, как они должны работать и как оплачивать им их особые праздничные дни, если главный офис в Москве, филиала и обособленного подразделения в Крыму нет. Подскажите плиз, в инете расплывчато и не чётко прописано.

Дополнительные выходные дни в Республике Крым в 2017 году:

18 марта - День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, будет выходным днем в Крыму. Выходной день в Крыму переносится на 20 марта (понедельник).
16 Апреля - Празднование Пасхи. Перенос выходного дня на понедельник. 17 апреля - выходной день в Крыму.
3-5 июня - Празднование Святой Троицы
24-26 июня - Празднование Ураза-байрам
1-3 сентября - Празднование Курбан-байрам

Светля4окк
05.06.2017, 19:25
Как это нет оп? Без оп вы закон нарушаете, потому что без оп они вообще не могут работать в крыму на вас. И тут уж пофиг, как вы им платите....

Zaika_Lea
05.06.2017, 19:57
Как это нет оп? Без оп вы закон нарушаете, потому что без оп они вообще не могут работать в крыму на вас. И тут уж пофиг, как вы им платите....

в статье 312.1 Трудового кодекса прямо сказано, что подобная работа выполняется вне обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя.

Дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет".