PDA

Просмотр полной версии : Синуфорте: расскажите про ощущения



Kukla
05.06.2017, 16:45
Голова разламывается от гайморита, среди прочего назначили Синуфорте. Что-то припоминаю в какой-то теме писали, что им не стоит на работе пользоваться. Ну и врач, когда назначала, сказала, если сможете им пользоваться. Что, совсем жесть? Что такого происходит то?
Вот думаю, сейчас закапать или мужа дождаться, на случай, если поплохеет мне

Bustet
05.06.2017, 17:16
Он просто жжет слизистую очень, но по мне вполне терпимо и после в течение часа много сморкаться приходится. Зато он реально хорошо спасает от гайморита! Только перед ним еще сосудосуживающее надо закапать

cherry
05.06.2017, 18:51
я пшикнула первый раз не совсем правильно
Чуть по диагонали, видимо... попала прямо в слизистую, а не прямо в проход...
Слезы фонтаном, дико дико жгло... прям больно очень
Но потом пшикала нормально
Если нормально пшикать - то терпимо

brusnika
05.06.2017, 19:51
Он правда очень жжет, но только в первые пару секунд, быстро походит и потом начинается соплеотхождение - хлюпать придется долго (навернее потому доктор не советовала на работе пользоваться). Но важнее всего итог - он вполне положительный.

От себя посоветую попробовать намазать индометацином область пазух носа (снаружи, не близко к векам-глазам, т.к.мазь жирная) один раз утром, ворой раз на ночь - на следующее утро высморкнете все, что накопилось непосильным трудм:)))

klepik
05.06.2017, 21:12
Он осень дерет и жжет, я чихала не переставая полчаса🙈

Kukla
05.06.2017, 22:18
просто непередаваемый букет ощущений! Как-будто всю баночку бальзама звездочка запихали в нос и глаза вот-вот вылезут из орбит, даже нёбо свербило. Но как же прошибает!!! И сколько же дряни вышло благодаря синуфорте!

что-то не нашла в инструкции, сколько этот готовый раствор может храниться. Мне назначено 8 экзекуций, явно все не израсходую. А цена такая немаленькая...

Чихиро
05.06.2017, 22:40
просто непередаваемый букет ощущений! Как-будто всю баночку бальзама звездочка запихали в нос и глаза вот-вот вылезут из орбит, даже нёбо свербило. Но как же прошибает!!! И сколько же дряни вышло благодаря синуфорте!

что-то не нашла в инструкции, сколько этот готовый раствор может храниться. Мне назначено 8 экзекуций, явно все не израсходую. А цена такая немаленькая...

Хранить в холодильнике, готовый раствор. Где-то недель 8 что ли.... не долго к сожалению... :(

Moyadorogusha
06.06.2017, 15:20
У меня от него всё заложило. Может аллергия?

Lulyaka
06.06.2017, 23:12
Что-то не припоминаю чего-то сверхъестественного от его применения. Меня, помнится, больше шокировала его цена, когда муж принес)) Но у меня нос измучен гайморитами/ринитами/синуситами с детства, я че только не капала - сок свеклы, луковый сок, пшикала каметоном, видно, мой нос ничего уже не боится )

Kukla
14.06.2017, 15:57
еще одну особенность выявила этого препарата, увы, на собственной шкуре. Оказывается, он довольно скоро вызывает аллергическую реакцию. Так что применять его можно буквально несколько раз, потом очень осторожно. Мне назначили 4 дня подряд впрыскивать (1 раз в день, ес-но), потом перерыв 1 день и далее через день. Вот я провела 4 экзекуции подряд, конечно, вышибло всякой гадости немало. А после перерыва какие-то другие ощущения начались: стало больно очень, потом слезы из глаз, чихание (в начале только свербило в носу, потом отсмаркивалось), а тут прям чихала минут по 15-20, глаза красные, слезы-ужас. Потом у меня уходило салфеток 50-70 и нос буквально отекал, дышать невозможно совершенно. Это с каждым применением усугублялось (всего я сделала получается 4+2). Позвонила врачу, она сказала прекращать, иначе убью себе всю слизистую. Говорит, у нее в практике этот препарат частенько вызывает такую реакцию. Теперь вот привожу себя в чувство назонексом.
Так что будьте осторожны, если вам назначат синуфорте!
Вообще, прокол и откачку всей гадости пережить гораздо легче, скажу я вам.... Но сейчас считается, что прокол - не полезная процедура (это от нескольких врачей уже слышала)