PDA

Просмотр полной версии : Флуд Мед.справка для ВУ



melky
05.06.2017, 22:04
Подскажите, пожалуйста, как и где сейчас делают?
Сколько стоит в целом?
Вроде как с 2014г какие-то изменения ввели и теперь всё еще строже?
Диспансеры психо и нарко обязательно самим посещать, да? А что-то я слышала про обязательную энцефолограмму...?
Если что, справка нужна мужу для смены ВУ (истекает срок). Территориально мы обычно в МРЭО в Бутово.

Annnushka
05.06.2017, 22:24
Если права ранее были, никакие диспансеры не нужны. Обзваниваешь ближайшие медкомиссии с лицензией и выбираешь удобную себе. Делала справку пол года назад. 15мин заняло

goldy
05.06.2017, 22:33
Оля, привет! Меняла как раз права в апреле. Справки из диспансеров были в списке документов, но по факту никто на них и не взглянул при замене ВУ. А медсправку сделала за 1000р, в частной клинике, на ресепшене, не снимая куртки. Прям обзвоните ближайшие, у всех цены разные. И ещё можно у себя в пк сделать, но только платно. И придётся по врачам ходить, да ещё и денег больше (у нас 1500 было). Бесплатность в местных пк на эту справку убрали(

Lutik
05.06.2017, 22:53
вот тут обсуждали http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/84892-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2-%D0%B7%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C

ээг не надо для категории В. Психо и нарко я прошла за 1 час включая дорогу.

Мявушка
06.06.2017, 00:37
Я делала осенью в медкомиссии на ул Расковой, 15 минут, 700 рублей, никаких диспансеров не проходила, там номинально воачи смотрели.

PinkBagira
06.06.2017, 01:22
вот тут обсуждали http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/84892-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2-%D0%B7%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C

ээг не надо для категории В. Психо и нарко я прошла за 1 час включая дорогу.

Да, там мой свежий опыт.
Госуслуги рулят :-)

Кузькина мать
06.06.2017, 07:21
+1 к поликлинике в Митино и госуслугам. Права меняла в конце мая. Психо+нарко обязательно, причем строго по месту прописки, поскольку я живу в Зао, а прописана в Свао, морочиться по диспансерам не стало и получила справку в Митино за 5000р. При оплате пошлины через госуслуги, за пошлину вместо 2000, платишь 1400р

melky
06.06.2017, 13:35
При оплате пошлины через госуслуги, за пошлину вместо 2000, платишь 1400р

О, вот это интересно! Спасибо)

melky
06.06.2017, 13:35
И всем спасиб — мы почитали, всё поняли)

ЮМАма
07.06.2017, 09:49
А что вы поняли?)
Я читала что внесли какие-то поправки в марте и при замене, если срок действия не истек, справка не нужна - совершенно запуталась, тоже летом менять надо.

Таняя
07.06.2017, 09:58
А что вы поняли?)
Я читала что внесли какие-то поправки в марте и при замене, если срок действия не истек, справка не нужна - совершенно запуталась, тоже летом менять надо.

Поменять права можно в любой момент, даже если срок не закончился. НО при этом срок прав останется прежний. Например, права заканчиваются в августе, ты решила поменять на новый обрацец в июне. Без мед.справки тебе их выдадут до августа. Со справкой на 10лет.
А я вот так и не поняла, нужны диспансеры или нет, где про них смотрят в ГАИ или при выдаче общей мед.справки.

Lutik
07.06.2017, 10:50
А я вот так и не поняла, нужны диспансеры или нет, где про них смотрят в ГАИ или при выдаче общей мед.справки.

Тебе медсправку не дадут без психо и нарко. То есть собираются справки психо, нарко, заключение окулиста и терапевта сводятся в единую справку, которую ты и несешь в гаи.

Кузькина мать
07.06.2017, 10:52
Мне в Митино дали справку нового образца+ отдельные справки от нарколога и психиатра, все вместе отдавала в ГИБДД при сдаче документов

Lutik
07.06.2017, 10:57
Мне в Митино дали справку нового образца+ отдельные справки от нарколога и психиатора, все вместе отдавала в ГИБДД при сдаче документов

А я отдельно брала нарко и психо, и их у меня забрали в пк, где я делала общую справку ( сказали гаи может запрашивать)

ЮМАма
07.06.2017, 13:55
Поменять права можно в любой момент, даже если срок не закончился. НО при этом срок прав останется прежний. Например, права заканчиваются в августе, ты решила поменять на новый обрацец в июне. Без мед.справки тебе их выдадут до августа. Со справкой на 10лет.
А я вот так и не поняла, нужны диспансеры или нет, где про них смотрят в ГАИ или при выдаче общей мед.справки.

о как! так а если я принесу все справки в июле, а права заканчиваются в августе, то как в результате получить на 10 лет, а не на месяц?))) бред же... зачем приносить права и просить их поменять на месяц?!
нет, ну вот реально бред - приношу действующие права и мне их меняют на такие же на оставшийся месяц? ладно я понимаю если при утере...

ЮМАма
07.06.2017, 13:56
Девочки, а есть где-то сайт с единой актуальной информацией - что бы почитать и все оказалось именно так?)
только актуальной, на текущий момент со всеми поправками

Ана
07.06.2017, 14:01
о как! так а если я принесу все справки в июле, а права заканчиваются в августе, то как в результате получить на 10 лет, а не на месяц?))) бред же... зачем приносить права и просить их поменять на месяц?!
нет, ну вот реально бред - приношу действующие права и мне их меняют на такие же на оставшийся месяц? ладно я понимаю если при утере...

Если ты придешь в июле со справкой тебе выдадут права до июля 2027.
Вариант замены без справки на остаточный срок действия прав может быть востребован например если твои права сгрызла собака)) или ты поменяла фамилию, а права допустим всего за год перед этим поменяла.

Ана
07.06.2017, 14:06
Девочки, а есть где-то сайт с единой актуальной информацией - что бы почитать и все оказалось именно так?)
только актуальной, на текущий момент со всеми поправками

Единого места нету. Я тоже щас буду менять. Вот как я для себя предварительно поняла процесс:
Сначала мед. справка (в Митино за 5 тыщ все в одном флаконе, либо сама диспансеры+ клиника но дешевле).
Потом идешь на госуслуги, в раздел по замене прав, вводишь там реквизиты мед.справки и что там еще просят, оплачиваешь пошлину со скидкой 30% (акция типа у них))), записываешься в удобное тебе гибдд и топаешь за новыми правами.

Кузькина мать
07.06.2017, 16:01
Разница между сделать самой и сделать в Митино 1'5-2 тыс. В моем случае, прописка в свао, проживание в зао, удобство сделать все в одном месте победило жабу)) уж больно неудобный график у диспансеров

Незарегистрированный
08.06.2017, 13:20
Тебе медсправку не дадут без психо и нарко. То есть собираются справки психо, нарко, заключение окулиста и терапевта сводятся в единую справку, которую ты и несешь в гаи.

+1, причем именно по месту прописки психо и нарко. Без этих справок меня в платной комиссии даже не приняли.

PinkBagira
08.06.2017, 15:16
о как! так а если я принесу все справки в июле, а права заканчиваются в августе, то как в результате получить на 10 лет, а не на месяц?))) бред же... зачем приносить права и просить их поменять на месяц?!
нет, ну вот реально бред - приношу действующие права и мне их меняют на такие же на оставшийся месяц? ладно я понимаю если при утере...

ВУ можно менять досрочно с 6 месяцев до срока окончания их действия. я это специально узнавала в ГИБДД .
Алгоритм Ана правильно написала
диспансеры
справка в медцентре, имеющем лицензию. копию лицензии у них возьмите!!
через госууслуги.ру запись на подачу документов (вводятся паспортные данные, данные действующего ву, справки и ЛИУЕНЗИИ медцентра).
жлещь квитанцию оплачтваешь онлайн через сайт .
едешь в ГАИ.

Светля4окк
08.06.2017, 17:09
ВУ можно менять досрочно с 6 месяцев до срока окончания их действия. я это специально узнавала в ГИБДД .
Алгоритм Ана правильно написала
диспансеры
справка в медцентре, имеющем лицензию. копию лицензии у них возьмите!!
через госууслуги.ру запись на подачу документов (вводятся паспортные данные, данные действующего ву, справки и ЛИУЕНЗИИ медцентра).
жлещь квитанцию оплачтваешь онлайн через сайт .
едешь в ГАИ.

Так можно и по простому алгоритму, :-)))))
Записался в Митино, пришел, сделал все за 15 минут и ушел, :-))) и не надо никах диспансеров, :-))
Дальше в гаи (там и квиташку отплатить, там и талон, там все быстро)

Blossom
09.06.2017, 13:24
Так можно и по простому алгоритму, :-)))))
Записался в Митино, пришел, сделал все за 15 минут и ушел, :-))) и не надо никах диспансеров, :-))
Дальше в гаи (там и квиташку отплатить, там и талон, там все быстро)

Не быстро))Я в ГАИ проторчала суммарно 4,5 часа.
И насчет справок надо узнавать-в нашем ГАИ принимают ТОЛЬКО справки из диспансеров по месту прописки, точнее, комиссия в платном медцентре, который хорошо знают в нашем ГАИ и справки оттуда принимают, не принимает никакие иные справки, кроме диспансеров по месту прописки(проверяют). При мне нескольких человек развернули и сообщили адреса участковых диспансеров.

Blossom
09.06.2017, 13:26
о как! так а если я принесу все справки в июле, а права заканчиваются в августе, то как в результате получить на 10 лет, а не на месяц?))) бред же... зачем приносить права и просить их поменять на месяц?!
нет, ну вот реально бред - приношу действующие права и мне их меняют на такие же на оставшийся месяц? ладно я понимаю если при утере...

Нет.Права можно менять самое раннее за 6 месяцев до окончания срока действия, тогда нужна медсправка, но выдадут сразу на 10 лет.
При мне в ГАИ пришла девушка, у нее права действительны еще год, но она вышла замуж и сменила фамилию.Ей сказали, что медсправка не нужна, поменяем хоть сейчас, но на оставшийся год, так как по истечении срока действия менять сразу на 10 лет еще рано.

Lutik
09.06.2017, 13:51
Разница между сделать самой и сделать в Митино 1'5-2 тыс. В моем случае, прописка в свао, проживание в зао, удобство сделать все в одном месте победило жабу)) уж больно неудобный график у диспансеров

я диспансеры зао прошла за 1 или 1,5 часа в субботу, народу мало, особенно в нарко, а уж летом еще меньше будет, с учетом того, что они в разных местах - хорошее время от порога дома до нарко на багратионовской, психо на смоленке и обратно в кунцево.

Lutik
09.06.2017, 13:53
Не быстро))Я в ГАИ проторчала суммарно 4,5 часа.
И насчет справок надо узнавать-в нашем ГАИ принимают ТОЛЬКО справки из диспансеров по месту прописки, точнее, комиссия в платном медцентре, который хорошо знают в нашем ГАИ и справки оттуда принимают, не принимает никакие иные справки, кроме диспансеров по месту прописки(проверяют). При мне нескольких человек развернули и сообщили адреса участковых диспансеров.

я в субботу в гаи Строгино получала обновленные права, на все про все ушло около 1 часа, несмотря на больше количество людей, запись по времени. Из этого часа больше всего времени ушло на ожидание фото.

yasya00
09.06.2017, 16:11
А если я в МО прописана и там же права получала, то поменять их могу только там или и в Москве могу?

Нюсик
09.06.2017, 16:14
А если я в МО прописана и там же права получала, то поменять их могу только там или и в Москве могу?

только в МО
(муж недавно менял)

Светля4окк
09.06.2017, 18:24
Не быстро))Я в ГАИ проторчала суммарно 4,5 часа.
И насчет справок надо узнавать-в нашем ГАИ принимают ТОЛЬКО справки из диспансеров по месту прописки, точнее, комиссия в платном медцентре, который хорошо знают в нашем ГАИ и справки оттуда принимают, не принимает никакие иные справки, кроме диспансеров по месту прописки(проверяют). При мне нескольких человек развернули и сообщили адреса участковых диспансеров.

Я справилась за 1 час. По мне - так это быстро, :-)
Кстати, у вас самоуправство. Гаи не имеет право "развернуть и не принять", а все "ведутся". Я б им такой скандал закатила, что мало не показалось. Наверное, кто/то и закатывает и получает свои права. Народ безропотно разворачивает и уходит? И никто не спрашивает, а в каком нормативном акте написано, что справка нужна из конкретного центра? Это ж вымогательство!

PinkBagira
09.06.2017, 23:50
Я справилась за 1 час. По мне - так это быстро, :-)
Кстати, у вас самоуправство. Гаи не имеет право "развернуть и не принять", а все "ведутся". Я б им такой скандал закатила, что мало не показалось. Наверное, кто/то и закатывает и получает свои права. Народ безропотно разворачивает и уходит? И никто не спрашивает, а в каком нормативном акте написано, что справка нужна из конкретного центра? Это ж вымогательство!

Я тоже менее часа потратила на Ордынке, просто приехала пораньше.
По поводу справок - я думаю часть народа по прежнему покупает их в любом центре, абсолютно не интересуясь, а есть ли лицензия именно на этот вид деятельности. Вот такие справки и заворачивают, всем давно все известно.
Я когда со справками из диспансеров пришла в медцентра, они мне сразу копию предоставили лицензии и карандашом выделили нужный пункт . Правда я ещё по телефону просила Ее подготовить.
В ГИБДД отдавала все оптом- справка общая, справки из диспансеров, лицензия. Сотрудники посмотрели все и вернули.

Tikovka
10.06.2017, 15:30
Медсправку с наркологом и психиатром сделала в платных услугах 209 поликлиники в Раменках. Нарколог из диспансера справку дает, психиатр тоже. По сумме 2900 руб. Записалась через госуслуги в ГИБДД на Киевской, квитанцию на пошлину оплатила оттуда же. Права получила за 20 минут.

Blossom
12.06.2017, 23:09
Я справилась за 1 час. По мне - так это быстро, :-)
Кстати, у вас самоуправство. Гаи не имеет право "развернуть и не принять", а все "ведутся". Я б им такой скандал закатила, что мало не показалось. Наверное, кто/то и закатывает и получает свои права. Народ безропотно разворачивает и уходит? И никто не спрашивает, а в каком нормативном акте написано, что справка нужна из конкретного центра? Это ж вымогательство!

Не из конкретного центра, с чего Вы взяли?Просто у нас в ГАИ именно этот центр знают хорошо и уверены, что там принимают справки от психа и нарка только из районных диспансеров, как и положено, а не покупные, потому справки из этого центра принимают не глядя. Если видят справки из других центров-просят предъявить дополнительно справку от психа и нарка.