PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по приложению Гисметео



Ёлка
06.06.2017, 22:37
На планшете стоит Гисметео, смотрю по нему погоду.

Раньше стояла всегда Москва по умолчанию.
Последние несколько месяцев почему-то загружается погода в местечке Торопово. Оно, конечно, рядом с Москвой, но все-таки на градус-другой бывает отличается, и осадки не всегда совпадают.
Постоянно теперь лезу вручную, ищу и выбираю Москву.

По какому принципу приложение выбирает населенный пункт для отображения погоды и как вернуть Москву по умолчанию? Уже все меню облазила неоднократно, нигде нет ничего похожего на выбор места.

yasya00
07.06.2017, 03:45
А если рядом с названием города звезду нажать (чтоб жёлтая стала), то все равно сбивается?

Ёлка
07.06.2017, 06:42
У меня нет звёзды рядом с названием города. При длительном нажатии на город просто выдает меню типа "открыть ссылку в новой вкладке, новом окне" и так далее.

yasya00
07.06.2017, 16:24
У меня Андроид, может от этого ещё зависит? Я попробую у мужа на айфоне посмотреть как там, но это уже ночью будет.

Ёлка
07.06.2017, 16:33
И у меня андроид
Была у меня мысль, что может оно смотрит само где находится устройство. А мы мимо того Торопово, не прям вплотную, но по трассе мимо проезжает часто по дороге на дачу. И я там постоянно штурманом у мужа, пробки смотрю, объезды, как лучше ехать. Навигатор включаю, местоположение по спутнику определяется.

yasya00
07.06.2017, 17:11
Ну попробуй местоположение сейчас отключить. У меня в меню сверху выпадающем это можно сделать быстро. И потом вручную выбрать город.