PDA

Просмотр полной версии : Ахтунг....кто имел дело с претензией?



Масяня
07.06.2017, 23:44
Совет ваш нужен очень...

Заказали встроенную мебель в две комнаты, фасады МДФ, цвет белый, привезли, сегодня собрали, качество - просто жесть!!! деньги конечно же с нас стребовали при доставке. Мне такие фасады и даром не нужны - некачественно выпилины, краска лежит не ровно, в местах фрезеровки зернится, есть сколы и трещины - мои слезы....

Есть ли возможность вернуть нафиг (ибо я не верю, что качественно переделают) эти фасады в компанию и стребовать с них денег за них? Независимая экспертиза? Что дальше?

Поговорите со мной...я в таком расстройстве...

Багира
08.06.2017, 06:46
Ну и пишите претензию.
Шаблонов в инете полно. Опишитк только полностью все недостатки мебели, что товарный вид испорчен,неравномерный окрас изделия, что там у Вас еще....укажите, что продавец не обеспечил информацией, позволяющей обеспечить возможность правильного выбора, если бы предупредил о возможных сколах в местах спила, Вы бы не согласились на покупку.
В претензии указываете на отказ от исполнения договора купли-продажи и требуете возврата уплаченной за товар суммы. Помимо этого требуете возврата денежных средств, связаных в покупкой некачественного товара. ( платная доставка например, или сборка).
Отправляете или отдаете 2 экз. На своем входящий номер. Ждете ответ 10 дней+почта, если по почте. И в зависимости от ответа и суммы действуете. Или возврат.или суд
Для ознакомления закон о защите прав потребителей

Китёна
08.06.2017, 08:50
Все правильно тебе написала Багира, в своем случае я еще фото прикладывала тк претензию отправляла с фото по электронке, помимо того что по почте, если не повезешь претензию ножками, то по почте заказным отправь, чек об отправке сохрани.
Мне готовы были вернуть деньги, но потом они убедили что привезут абсолютно новый шкаф из того материала, который прописан в договоре, в итоге шкаф действительно отличный получился. Так что не паникуй.

Масяня
08.06.2017, 11:09
Написала им сейчас, приложила фотографии - извинились, сказали, что переделают...но во-первых сам выпил фасадов отвратительный, во-вторых не верю я уже в них, в-третих это сколько же времени займет((((
Попросила прислать мне фото образца, что в их понимание качественный фасад - пока молчат.....

Багира
08.06.2017, 11:20
В претензии требования были об устранении недостатков или о расторжении договора и возврате ден средств? С чего они решили, что вам нужна переделка?