PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Уже актуально: Дочка ищет работу



Shapka
08.06.2017, 15:37
С августа 2017 года моя дочка готова начать свою трудовую деятельность.

В этом месяце получила диплом по специальности бухгалтер (среднее специальное образование).

Уже в течение месяца краем глаза просматриваю вакансии для начинающих, то есть без опыта работы. И наткнулась я на мысль, что без опыта работы человечки не нужны никому...
Золотых гор не ждем конечно, но и опыта набираться нужно.

Самое парадоксальное, что вакансия бухгалтером не является принципиальной... рассмотрим также варианты других "девичьих" должностей (кадровик, возможно секретарь, работа с документами и программами в офисе и прочее).

Девушка коммуникабельная, общительная, симпатичная, умная, обучаемая. Возраст 19 лет, москвичка. Проживание ЗАО (мкр. Матвеевское). Планирует дальнейшее поступление/обучение в институт. Желаемое территориальное место работы до часу езды от дома.

Откликнитесь, кому вдруг нужен начинающий работник, будущий офисный специалист.

Спасибо заранее.

Sunshine
08.06.2017, 15:39
А как у нее с английским?

Shapka
08.06.2017, 15:48
Я бы сказала базовый школьный уровень.

Sunshine
08.06.2017, 15:51
спасибо! нам нужен человек, можно даже без опыта, но в очень хорошим английским (переводы делать).

Zaika_Lea
08.06.2017, 15:54
м.Аэропорт нужна девушка на ресепшен с анг.языком. Карьерный рост возможен и гибкий график тоже. Пиши в личку.

Подтягивайте английский пока лето. Но напиши мне всё таки .. а лучше резюме сразу.. вдруг ...

Shapka
08.06.2017, 15:54
спасибо! нам нужен человек, можно даже без опыта, но в очень хорошим английским (переводы делать).

К сожалению, да... данным умением похвалиться не можем.

Shapka
08.06.2017, 15:56
м.Аэропорт нужна девушка на ресепшен с анг.языком. Карьерный рост возможен и гибкий график тоже. Пиши в личку.

Подтягивайте английский пока лето. Но напиши мне всё таки .. а лучше резюме сразу.. вдруг ...

Инглиша нет в свободном владении... Школьно/базовый уровень, даже разговорным не назвать.

Сануля
08.06.2017, 16:49
Инглиша нет в свободном владении... Школьно/базовый уровень, даже разговорным не назвать.

это вы зря. сейчас очень нужен английский.

Shapka
08.06.2017, 16:56
это вы зря. сейчас очень нужен английский.

Даже не спорю, что зря... Как-то не случилось его выучить. Многолетние финансовые трудности не позволили постоянно иметь репетиторов или посещать курсы. Хотя класса до 6 репетитор был, затем мы забросили это дело.
Последние три года платный колледж, не до курсов уже, я одна, работаю.
Вот пойдет работать, тогда и сможет себе позволить вкладываться в дальнейшее образование.

Светля4окк
08.06.2017, 17:11
Такс.... А на Рябиновую 26 смогла бы кататься?
И какие ожидания по зп?

Jenyffer
08.06.2017, 21:06
С конца июня начинаем искать работу для моей дочери.

В этом месяце заканчивает колледж, получает диплом по специальности бухгалтер (среднее специальное образование).

Уже в течение месяца краем глаза просматриваю вакансии для начинающих, то есть без опыта работы. И наткнулась я на мысль, что без опыта работы человечки не нужны никому...
Золотых гор не ждем конечно, но и опыта набираться нужно.

Самое парадоксальное, что вакансия бухгалтером не является принципиальной... рассмотрим также варианты других "девичьих" должностей (кадровик, возможно секретарь, работа с документами и программами в офисе и прочее).

Девушка коммуникабельная, общительная, красивая, умная, обучаемая. Возраст 19 лет, москвичка. Проживание ЗАО (мкр. Матвеевское). Планирует дальнейшее поступление/обучение в институт.

Откликнитесь, кому вдруг нужен помощник, начинающий специалист.

Извините, но 19 лет,заканчивает колледж, а работы ищем "мы" с мамой - странно, если честно.
Моя первая работа была вечерним секретарем в мвидео. Искала сама - ошибалась, пробовала- это тоже опыт.

Пусть Смотрит крупные компании -скорее российские типа Билайн, крок, люксофт, тот же Мвидео
Я больше по ит рынку ориентируюсь. В западных тоже много стажировок с лета, но нужен язык,как правило.

Moyadorogusha
08.06.2017, 21:09
Извините, но 19 лет,заканчивает колледж, а работы ищем "мы" с мамой - странно, если честно.
Моя первая работа была вечерним секретарем в мвидео. Искала сама - ошибалась, пробовала- это тоже опыт.

Пусть Смотрит крупные компании -скорее российские типа Билайн, крок, люксофт, тот же Мвидео
Я больше по ит рынку ориентируюсь. В западных тоже много стажировок с лета, но нужен язык,как правило.

А что странного? Если семья из Москвы и спрашивает знакомых. Моя первая работа тоже была через знакомых. Искали девочку, по моей специальности, перевелась на вечернее и работала отлично

Лейка
08.06.2017, 21:17
А что странного? Если семья из Москвы и спрашивает знакомых. Моя первая работа тоже была через знакомых. Искали девочку, по моей специальности, перевелась на вечернее и работала отлично

+1, что тут странного? Это нормально, когда родственники (по мере возможности) друг другу помогают.

Jenyffer
08.06.2017, 21:18
А что странного? Если семья из Москвы и спрашивает знакомых. Моя первая работа тоже была через знакомых. Искали девочку, по моей специальности, перевелась на вечернее и работала отлично


А если семья не из Москвы? На самом деле, не факт поиска работы через знакомых, а скорее местоимение "мы" по тексту резануло глаз.
Помню историю, когда девочка пришла на интервью с мамой - проходила отбор на стажировку. ;)

yasya00
09.06.2017, 00:15
Посмотрите вакансии помощника бухгалтера.
У меня однокурсница после двух декретов решила сменить профиль деятельности, закончила курсы по бухгалтерии. Устроилась сразу работать, да ещё и с лояльным графиком (т.к. двое детей), но на небольшие деньги. Потом уже (когда поняла что это её) получала второе высшее, наращивает обороты и стала получать нормально.

Shapka
09.06.2017, 08:09
Такс.... А на Рябиновую 26 смогла бы кататься?
И какие ожидания по зп?

Очень даже смогла бы, это же Очаково (недалеко от нас).

Shapka
09.06.2017, 08:14
Извините, но 19 лет,заканчивает колледж, а работы ищем "мы" с мамой - странно, если честно.
Моя первая работа была вечерним секретарем в мвидео. Искала сама - ошибалась, пробовала- это тоже опыт.

Пусть Смотрит крупные компании -скорее российские типа Билайн, крок, люксофт, тот же Мвидео
Я больше по ит рынку ориентируюсь. В западных тоже много стажировок с лета, но нужен язык,как правило.

Я ожидала такого возмущения. Логика ясна, но... на этом форуме зарегистрирована я, а не она, поэтому и спрашиваю от своего лица. Она тоже самостоятельно ищет.
И почему обязательно в поиске работы она должна одна принимать участие? Вероятно, я по своему опыту смогу подсказать стоит ли идти или нет. Сейчас слишком много лохотронов, куда заманивают на работу и прочее. Почему я своей дочери не могу дать наставления - посоветовать нормальный вариант для начала деятельности? На работу за ручку ходить с ней не буду, и работать за нее тоже. Поэтому я не очень понимаю упрека в данном случае.

Я, например, на первую работу вышла, когда моя мама по знакомым и родственникам кинула клич... и я устроилась. Неужели мне нужно было категорически отказаться и искать исключительно самостоятельно?

Shapka
09.06.2017, 08:17
А если семья не из Москвы? На самом деле, не факт поиска работы через знакомых, а скорее местоимение "мы" по тексту резануло глаз.
Помню историю, когда девочка пришла на интервью с мамой - проходила отбор на стажировку. ;)

Хотите сказать, правильнее будет написать "Я ищу работу для своей дочери"?????
Между прочим, в заголовке написано "Дочка ищет работу".
Дженифер, если у вас нет возможности предложить вариант вакансии, то не стоит забивать данную тему замечаниями.

Shapka
09.06.2017, 08:44
Посмотрите вакансии помощника бухгалтера.
У меня однокурсница после двух декретов решила сменить профиль деятельности, закончила курсы по бухгалтерии. Устроилась сразу работать, да ещё и с лояльным графиком (т.к. двое детей), но на небольшие деньги. Потом уже (когда поняла что это её) получала второе высшее, наращивает обороты и стала получать нормально.

Вакансию помощника бухгалтера тоже рассматривает. Золотых гор для начала не ждет. Нужно опыта набрать.

Светля4окк
09.06.2017, 09:13
Очень даже смогла бы, это же Очаково (недалеко от нас).

Так что с зп? Сколько?
Я не просто так спрашиваю. В нашем бц всегда нужны сотрудники.
Просто "золотых гор не ждет" это не совсем понятно. Сейчас молодежь ого-го какая.... В моем понимании это тыс 30, в их понимании не менее 50-60... :-(

Shapka
09.06.2017, 09:21
Так что с зп? Сколько?
Я не просто так спрашиваю. В нашем бц всегда нужны сотрудники.
Просто "золотых гор не ждет" это не совсем понятно. Сейчас молодежь ого-го какая.... В моем понимании это тыс 30, в их понимании не менее 50-60... :-(

В моем понимании 30 вполне достаточно для начала трудовой деятельности.
Если есть непосредственная вакансия, напишите мне пожалуйста в личку предложение (вакансию, оклад/зп, вид деятельности организации). Заранее спасибо, я ей с удовольствием передам Ваше предложение.

Lady in Red
09.06.2017, 10:44
Я ожидала такого возмущения. Логика ясна, но... на этом форуме зарегистрирована я, а не она, поэтому и спрашиваю от своего лица. Она тоже самостоятельно ищет.
И почему обязательно в поиске работы она должна одна принимать участие? Вероятно, я по своему опыту смогу подсказать стоит ли идти или нет. Сейчас слишком много лохотронов, куда заманивают на работу и прочее. Почему я своей дочери не могу дать наставления - посоветовать нормальный вариант для начала деятельности? На работу за ручку ходить с ней не буду, и работать за нее тоже. Поэтому я не очень понимаю упрека в данном случае.

Я, например, на первую работу вышла, когда моя мама по знакомым и родственникам кинула клич... и я устроилась. Неужели мне нужно было категорически отказаться и искать исключительно самостоятельно?

+1 полностью согласна.

mmkolo
09.06.2017, 16:32
В марте-апреле масса вакансий для бухгалтеров без опыта работы. Летом - затишье.

Leca
09.06.2017, 16:45
ничего странного нет что мама ищет работу..
кому мы были такие зеленые нужны...
моя первая работа вообще...старший пионервожатый в моей школе..( пионерии давно не было а должность была)..ну вот и взяли...копейки..но зато печатала все курсовые на работе.и я училась на вечернем а днем работала..
потом бабушка устроила еще на три места пока я училась..а дальше уже были опыт по специальности.. я сама...

Olyashka
09.06.2017, 17:02
ничего странного нет что мама ищет работу..
кому мы были такие зеленые нужны...
моя первая работа вообще...старший пионервожатый в моей школе..( пионерии давно не было а должность была)..ну вот и взяли...копейки..но зато печатала все курсовые на работе.и я училась на вечернем а днем работала..
потом бабушка устроила еще на три места пока я училась..а дальше уже были опыт по специальности.. я сама...

А что зеленые, но с мамой - становятся всем сразу нужны?)
Не знаю.. по мне так тема вроде нормальная: мама спрашивает про работу для дочки. Ведь для мужей тут тоже спрашивают!
С позиции пойти по маминой рекомендации это удобно
С позиции пойти и самой найти работу - мега самостоятельно имхо))
Мне хотелось независимости от родителей во всем, чтоб мне никто не мог сказать: мы тебя родили, выучили и на работу устроили, мол все мы, а ты сама без нас никуда. Поэтому я и работу сама искала.
Первое собеседование в евросеть. Такой там классный дядя был в СБ.. ))) я его послушала и не пошла туда работать) он со мной как с дочкой говорил.. по доброму так.. и я ни разу не пожалела)
А работу нашла на след же день - бывший муж там подрабатывал, а я пошла оператором в колл уентр, на лето, а потом они меня сами позвали и ждали меня бухгалтером) и получала копейки, правда и училась тогда и начльница мне ничего делать не давала)) а потом и я стала главбухом! И как было приятно самой, что это все я сама

Ана
09.06.2017, 17:20
А что зеленые, но с мамой - становятся всем сразу нужны?)

зеленый но с рекомендацией/просьбой мамы (это не к данной теме, а к ситуациям когда мама толкает ребенка по своим связям) займет место, на которое не возьмут такого же зеленого но без просьбы мамы. место при прочих равных более престижное/высокооплачиваемое, чем он мог бы занять без мамы. и это вовсе не означает, что он ничего без родителей не может. один раз подтолкнуть, а дальше сам пойдет. я таких примеров видела очень много.


И как было приятно самой, что это все я сама

молодец, возьми с полки пирожок)))

Olyashka
09.06.2017, 17:59
зеленый но с рекомендацией/просьбой мамы (это не к данной теме, а к ситуациям когда мама толкает ребенка по своим связям) займет место, на которое не возьмут такого же зеленого но без просьбы мамы. место при прочих равных более престижное/высокооплачиваемое, чем он мог бы занять без мамы. и это вовсе не означает, что он ничего без родителей не может. один раз подтолкнуть, а дальше сам пойдет. я таких примеров видела очень много.



молодец, возьми с полки пирожок)))
У меня то другая ситуация - зная своего папу - он мог бы сказать, что это все с его помощью) а ведь есть же вполне нормальные семьи))
Да много, я не спорю) просто сейчас я такие примеры редко встречаю
Даже у нас на форуме часто слышала, что "своих" лучше не брать..
у меня вот есть знакомая: ее бабушка мужа пристроила, она сидит уже лет 8 бумажки перебирает в гос конторе, но получает хорошо) по блату))
Но это все не про эту тему

Лейка
09.06.2017, 18:19
У меня то другая ситуация - зная своего папу - он мог бы сказать, что это все с его помощью) а ведь есть же вполне нормальные семьи))
Да много, я не спорю) просто сейчас я такие примеры редко встречаю
Даже у нас на форуме часто слышала, что "своих" лучше не брать..
у меня вот есть знакомая: ее бабушка мужа пристроила, она сидит уже лет 8 бумажки перебирает в гос конторе, но получает хорошо) по блату))
Но это все не про эту тему

Да миллион таких примеров). Просто не афишируют многие. А уж если посмотреть, какие должности занимают дети бывших и настоящих крупных госчиновников, так вопрос о целесообразности помощи родной кровинушке отпадает сам собой).

Кошка Лена
09.06.2017, 20:07
написала в личку

Apelsinka2303
09.06.2017, 20:36
Чем старше, тем больше негатива. Фу.
Не вижу ничего плохого, что мама ищет работу. Можно начать с помощника бухгалтера. Я начинала так, дошла до потолка и ушла, не мое это. Я бы в кадры пошла или финансы. Бухгалтер это не та должность где зп равна нервам на нее потраченных. Отпуск на месяц ? Нет. Максимум 2 недели. Телефон всегда должен быть включен, директор может спрашивать тебя иногда такую ересть, а ты должна отвечать. У меня 4 девочки, я в том числе кто сбежал с бухгалтерии и не жалеет. Кстати подруга начинала в русколектор, сейчас бизнес тренер, другая ногти делает и счастлива (была год главбуха в автомобильном салоне). Что бы быть бухгалтером это нужно кайфовать от этого всего. А если у нее контакт больше с людьми, не отдавал в бухгалтерию это ад. Кадры интереснее, ресепшен (умение ладить с людьми очень хороший навык ).

Apelsinka2303
09.06.2017, 20:47
http://russcollector.ru/spetsialist-po-rabote-s-kreditorskoy-zadolzhennostyu/ может только график не айс, А так она получала вполне не плохо. Реально карьерный рост.

Shapka
12.07.2017, 08:44
Чем старше, тем больше негатива. Фу.
Не вижу ничего плохого, что мама ищет работу. Можно начать с помощника бухгалтера. Я начинала так, дошла до потолка и ушла, не мое это. Я бы в кадры пошла или финансы. Бухгалтер это не та должность где зп равна нервам на нее потраченных. Отпуск на месяц ? Нет. Максимум 2 недели. Телефон всегда должен быть включен, директор может спрашивать тебя иногда такую ересть, а ты должна отвечать. У меня 4 девочки, я в том числе кто сбежал с бухгалтерии и не жалеет. Кстати подруга начинала в русколектор, сейчас бизнес тренер, другая ногти делает и счастлива (была год главбуха в автомобильном салоне). Что бы быть бухгалтером это нужно кайфовать от этого всего. А если у нее контакт больше с людьми, не отдавал в бухгалтерию это ад. Кадры интереснее, ресепшен (умение ладить с людьми очень хороший навык ).

Так и есть, отдел кадров, более желаемое место работы. Тем более по моему и ее пониманию, она больше гуманитарий, чем математик.

Ана
12.07.2017, 09:06
Так и есть, отдел кадров, более желаемое место работы. Тем более по моему и ее пониманию, она больше гуманитарий, чем математик.

Ну в кадровой работе тоже дерьма хватает. У людей всегда полно претензий, а как некоторые увольняются - это вообще песня. Я как то разговорилась с кадровичкой на эту тему, там детективы впору снимать)) А бухгалтер - это не математик. Работа с цифрами еще не значит математика) в бухгалтерии все довольно просто и технарский мозг не нужен. А вот работа с людьми как правило более нервозатратна, чем работа с цифрами. Опять же, рядовой бухгалтер не будет общаться с гендиром и прочими руководителями, с ними общается главбух. Но конечно тут каждому свое. А самое главное - это адекватность руководства и коллектива в целом. Когда ее нет, на любой должности будет неуютно.

Сануля
12.07.2017, 09:16
вот куда бы точно не пошла, так это в кадры.

Shapka
12.07.2017, 09:21
http://russcollector.ru/spetsialist-po-rabote-s-kreditorskoy-zadolzhennostyu/ может только график не айс, А так она получала вполне не плохо. Реально карьерный рост.

Вот уж нет, к коллекторам точно не посоветовала бы. Это не то что нервы надо иметь железные, а их отсутствие полнейшее. Звонить людям, долбать звонками и сообщать о неприятной задолженности, врагу не пожелаешь.

Apelsinka2303
12.07.2017, 11:51
Ну в кадровой работе тоже дерьма хватает. У людей всегда полно претензий, а как некоторые увольняются - это вообще песня. Я как то разговорилась с кадровичкой на эту тему, там детективы впору снимать)) А бухгалтер - это не математик. Работа с цифрами еще не значит математика) в бухгалтерии все довольно просто и технарский мозг не нужен. А вот работа с людьми как правило более нервозатратна, чем работа с цифрами. Опять же, рядовой бухгалтер не будет общаться с гендиром и прочими руководителями, с ними общается главбух. Но конечно тут каждому свое. А самое главное - это адекватность руководства и коллектива в целом. Когда ее нет, на любой должности будет неуютно.

Минус бухгалтера рядового, ты в отпуск уходишь в самый жопный период. И нет там таких денег,чтобы туда бежать. Нервы потраченные больше чем заработанные. У меня столько девочек ушло из бухгалтерии. Если она не фанат, то не порть ей жизнь. Через 5-7 лет это плюс 10 кг, если фирма рядовая. И злые там тетки, злые. Пока дорастет до главбуха, то будем мужик в юбке. Между прочем это.клиенты психологов. Я бухгалтер, мужика нет. Как быть?

Ана
12.07.2017, 12:31
Минус бухгалтера рядового, ты в отпуск уходишь в самый жопный период. И нет там таких денег,чтобы туда бежать. Нервы потраченные больше чем заработанные. У меня столько девочек ушло из бухгалтерии. Если она не фанат, то не порть ей жизнь. Через 5-7 лет это плюс 10 кг, если фирма рядовая. И злые там тетки, злые. Пока дорастет до главбуха, то будем мужик в юбке. Между прочем это.клиенты психологов. Я бухгалтер, мужика нет. Как быть?

Ну это твои впечатления) я сама не бухгалтер но работаю с ними тесно. Бухгалтеров, рядовых и главных, за почти 20 лет работы перевидала ооочень много, в разных отраслях и компаниях. И могу сказать только одно - среди них люди разные, точно так же как среди других профессий) много отличных девчонок / женщин, легких в общении и счастливых в браках. Есть одинокие. Есть с лишним весом. Но такие везде есть. Так что ярлыков конкретно на бухгалтеров я бы не вешала) то что тебе с конторой не повезло - ну бывает. Я не рекламирую бухгалтерию ни в коем случае, работа на любителя и многим становится скучно спустя время. Но у тебя уж больно предвзятое отношение - и работа собачья, и одинокие, и вес лишний, и с башкой проблемы) прям пипец а не профессия) а она обычная вполне. Да, и в отпуска летом все кто хочет ходят) просто время надо выбирать.

nata314
12.07.2017, 13:41
Чем старше, тем больше негатива. Фу.
Не вижу ничего плохого, что мама ищет работу. Можно начать с помощника бухгалтера. Я начинала так, дошла до потолка и ушла, не мое это. Я бы в кадры пошла или финансы. Бухгалтер это не та должность где зп равна нервам на нее потраченных. Отпуск на месяц ? Нет. Максимум 2 недели. Телефон всегда должен быть включен, директор может спрашивать тебя иногда такую ересть, а ты должна отвечать. У меня 4 девочки, я в том числе кто сбежал с бухгалтерии и не жалеет. Кстати подруга начинала в русколектор, сейчас бизнес тренер, другая ногти делает и счастлива (была год главбуха в автомобильном салоне). Что бы быть бухгалтером это нужно кайфовать от этого всего. А если у нее контакт больше с людьми, не отдавал в бухгалтерию это ад. Кадры интереснее, ресепшен (умение ладить с людьми очень хороший навык ).
2 недели отпуск - Так это почти везде так.
Считается, что во первых, задачи твои столько ждать не могут, а во вторых, ты слишком отвыкаешь от процесса и потом долго не можешь вспомнить))
Вообще, ты что-то слишком уже много ярлыков на бухгалтерию навешала. Кайфовать от этого нужно - но кайфовать нужно от любой работы, хоть ты программист, хоть ты бухгалтер, хоть ты повар, хоть ты врач. И вообще работу надо выбирать по сердцу... А как иначе? Если кому то нравится бухгалтерия - то вай нот?

Шуршунчик
12.07.2017, 13:43
2 недели отпуск - Так это почти везде так.
Считается, что во первых, задачи твои столько ждать не могут, а во вторых, ты слишком отвыкаешь от процесса и потом долго не можешь вспомнить))
Вообще, ты что-то слишком уже много ярлыков на бухгалтерию навешала. Кайфовать от этого нужно - но кайфовать нужно от любой работы, хоть ты программист, хоть ты бухгалтер, хоть ты повар, хоть ты врач. И вообще работу надо выбирать по сердцу... А как иначе? Если кому то нравится бухгалтерия - то вай нот?

Вот мне прям даже интересно стало, много ли людей кайфует от своей работы. Лично я терпеть её не могу, но поздняк метаться, как говорится

Unochka
12.07.2017, 13:52
Вот мне прям даже интересно стало, много ли людей кайфует от своей работы. Лично я терпеть её не могу, но поздняк метаться, как говорится

я люблю свою работу в принципе, но таких как я единицы и все факторы должны сложиться воедино

mony
12.07.2017, 14:03
Я тоже люблю свою работу, неужели там много людей, которые не любят свою работу?? Ведь 1/3 жизни мы там проводим.. и в бухгалтерии очень много отличных людей, мужчин меньше конечно, но на моем веку встречала 3 мужчин Главбухов, до сих пор вспоминаю как о прекрасных руководителях. Бухгалтерию надо любить, как и любое дело, которое выбираешь.. Если дочке нравятся кадры - вай нот? Главное сейчас не заставлять, чтобы через 3-5-7 лет дочка не ходила на работу как на каторгу!!!

qwerty
12.07.2017, 14:11
Вот мне прям даже интересно стало, много ли людей кайфует от своей работы. Лично я терпеть её не могу, но поздняк метаться, как говорится

Я тоже свою работу люблю, нежной любовью

Shapka
12.07.2017, 14:28
Вот мне прям даже интересно стало, много ли людей кайфует от своей работы. Лично я терпеть её не могу, но поздняк метаться, как говорится

я бухгалтер по расчету заработной платы в организации с численностью сотрудников 1000 человек. И кайфую от своей работы! не поверите... Или я мазохист, или исключение из правил.

Apelsinka2303
12.07.2017, 14:34
я бухгалтер по расчету заработной платы в организации с численностью сотрудников 1000 человек. И кайфую от своей работы! не поверите... Или я мазохист, или исключение из правил.

Полетят сейчас тапки. Но ты вроде бы одна? И если ты кайфуешь, Это не значит что будет кайфовать она. Я не добилась, так пусть она?
Я работала в 5 фирмах. 2 из них крупные. И одно дело просто с ними контактировать и другое именно быть бухгалтером. + девочки ,которые доросли за 10 лет до глав буха, все ушли. И не жалеют. Как и я.
Да 2 недели, а учитывая, что Каждый месяц отчеты, + ежеквартальные, статтстика, годовые, то реального отдыха особо не получишь, одни звонки.

Шуршунчик
12.07.2017, 14:56
я бухгалтер по расчету заработной платы в организации с численностью сотрудников 1000 человек. И кайфую от своей работы! не поверите... Или я мазохист, или исключение из правил.
Ну вот я кайфую от других вещей. Кайфовать от подобного рода процедур с примерно понятным за это вознаграждением в моем мировоззрении странно.

nata314
12.07.2017, 15:42
Вот мне прям даже интересно стало, много ли людей кайфует от своей работы. Лично я терпеть её не могу, но поздняк метаться, как говорится
ну я могу сказать .что я работу выбрала по сердцу, мне это очень интересно. Бывают конечно моменты, которые мне не нравятся. Например, когда задача слишком сложная или когда новый язык программирования осваиваю и туплю как баран)) Ну еще дорога до работы сильно не нравится, а не сама работа.
Я могу сказать ,что люблю свою работу

nata314
12.07.2017, 15:42
Я и в универе тоже уже начала кайфовать на предметах, которые были по специальности.

Shapka
12.07.2017, 15:47
Полетят сейчас тапки. Но ты вроде бы одна? И если ты кайфуешь, Это не значит что будет кайфовать она. Я не добилась, так пусть она?
Я работала в 5 фирмах. 2 из них крупные. И одно дело просто с ними контактировать и другое именно быть бухгалтером. + девочки ,которые доросли за 10 лет до глав буха, все ушли. И не жалеют. Как и я.
Да 2 недели, а учитывая, что Каждый месяц отчеты, + ежеквартальные, статтстика, годовые, то реального отдыха особо не получишь, одни звонки.

Что означает вопрос "Но ты вроде бы одна?"... не поняла, о чем?
Выше я же писала, ищет работу в офисе, бумажную, можно начинающим бухом, можно в отдел кадров. Выучилась и получила диплом буха...
Причем здесь нравится / не нравится... Работать начинать пора. Нужна бумажная офисная работа, рассмотрит все предложения.

Не на стройку же ей идти?
Почему так все накинулись на профессию, если она уже выучилась и получила диплом? Не понравится в будущем, дело личное и собственное.
Но человеку без опыта необходимо начать работать.

Рыжык
12.07.2017, 16:04
Что означает вопрос "Но ты вроде бы одна?"... не поняла, о чем? .
Ты чего не поняла, что бухгалтера сплошь жирные тетки с неудавшейся личной жизнью?
Признавайся, есть лишние килограммы?! )

Shapka
12.07.2017, 16:54
Ты чего не поняла, что бухгалтера сплошь жирные тетки с неудавшейся личной жизнью?
Признавайся, есть лишние килограммы?! )

Я невысокого роста, среднего телосложения. Да, в разводе два раза, но имею МЧ на 11 лет моложе себя (живем вместе) уже 3.5 года. Причем не косой/кривой. А высокий, крепкий, симпатичный, и исключительно по душевно-романтическим соображениям, ни разу не корысти ради... Зарабатывает побольше меня, и по должности главнее...
Получается, что не совсем уж так все плохо-то... По крайней мере, я счастлива... далее время покажет.

Apelsinka2303
12.07.2017, 17:30
Я невысокого роста, среднего телосложения. Да, в разводе два раза, но имею МЧ на 11 лет моложе себя (живем вместе) уже 3.5 года. Причем не косой/кривой. А высокий, крепкий, симпатичный, и исключительно по душевно-романтическим соображениям, ни разу не корысти ради... Зарабатывает побольше меня, и по должности главнее...
Получается, что не совсем уж так все плохо-то... По крайней мере, я счастлива... далее время покажет.

Тогда ты действительно приятное исключение из правил. Я не говорила бы, если бы действительно девушки бухгалтера поголовно бы не шли в психологические центры и не жаловались на свою не устроенность в жизни по мужской части. А это факт. 50% там бухгалтерши.

Ана
12.07.2017, 18:41
Тогда ты действительно приятное исключение из правил. Я не говорила бы, если бы действительно девушки бухгалтера поголовно бы не шли в психологические центры и не жаловались на свою не устроенность в жизни по мужской части. А это факт. 50% там бухгалтерши.

Ссылочку на официальную статистику дай?)) А как насчет библиотекарш и учительниц?))по сколько там процентов?) А кассирш и уборщиц? А кадровичек? Всех с процентиками пожалуйста))

А если это из твоего личного опыта, то вот тебе мой опыт - на последней работе из 15 бухгалтерш не замужем были только 2. И за 5 лет что мы вместе проработали ни один брак не распался, только замуж вышли некоторые. Тоже "счастливое исключение"?)

Шуршунчик
12.07.2017, 19:54
Ссылочку на официальную статистику дай?)) А как насчет библиотекарш и учительниц?))по сколько там процентов?) А кассирш и уборщиц? А кадровичек? Всех с процентиками пожалуйста))

А если это из твоего личного опыта, то вот тебе мой опыт - на последней работе из 15 бухгалтерш не замужем были только 2. И за 5 лет что мы вместе проработали ни один брак не распался, только замуж вышли некоторые. Тоже "счастливое исключение"?)

Ну вот опять секси-мама урвала)))))

Ана
12.07.2017, 20:30
Ну вот опять секси-мама урвала)))))

Ей-богу, за бухгалтерш обидно!)))

Apelsinka2303
12.07.2017, 21:02
Ссылочку на официальную статистику дай?)) А как насчет библиотекарш и учительниц?))по сколько там процентов?) А кассирш и уборщиц? А кадровичек? Всех с процентиками пожалуйста))

А если это из твоего личного опыта, то вот тебе мой опыт - на последней работе из 15 бухгалтерш не замужем были только 2. И за 5 лет что мы вместе проработали ни один брак не распался, только замуж вышли некоторые. Тоже "счастливое исключение"?)

Статистика как проститутка, кто больше заплатит, к тому и пойдет)

Apelsinka2303
12.07.2017, 21:03
Статистика как проститутка, кто больше заплатит, к тому и пойдет)

Библиотекаршки, как кассиры и уборщицы в такие центры не обращаются. Денег не хватит

Ана
12.07.2017, 21:22
Библиотекаршки, как кассиры и уборщицы в такие центры не обращаются. Денег не хватит

Бухгалтерши видимо богатейки))))

Ана
12.07.2017, 21:22
Статистика как проститутка, кто больше заплатит, к тому и пойдет)

И? Где она, твоя статистика то?)) Хоть какая. На основании чего цифра 50% клиентов психологов?)

Apelsinka2303
12.07.2017, 21:38
И? Где она, твоя статистика то?)) Хоть какая. На основании чего цифра 50% клиентов психологов?)

Я не собираюсь оправдываться и что-то доказывать. Я сказала свое мнение. Мне нет 30 и если бы мне расписали все прелести бухгалтера, я лучше бы в финансовый менеджмент ушла. Сидеть на одном участке скучно, хочется роста. А с нашей нынешной правовой базой с ума сойдешь. Фанатов бухгалтерии видела, в моих крупных фирмах все разведены зато 15-20 лет В фирме работают. Класс. Начать с того же помощника финансового директора, это выход на более другой масштаб людей.

franchi
12.07.2017, 22:00
Я кайфую.но это с опытом пришло. Работа с людьми и на публику выматывает. Но приятно видеть результат своих усилий. А эмонационально не выгорать помогают спорт, дача и книги.

franchi
12.07.2017, 22:06
По поводу бухов. Вспомнила, кого помню, все были замужем и при детях.одна вообще мужа бросила и стала лесби:)). Все были модные при шубах шикарных.И мужики были бухгалтерами.

franchi
12.07.2017, 22:09
Аааа. Библиотекари.. Дружу тесно уже лет 30 с двумя библиотеками через бабушку, лектора общества знание, все замужем и при детях внуках. Была одна незамужем, очень хотела семью, в результате в храме !познакомилась с пожарником, 2 детей. Хеппи энд.
Вот старых дев знаю пару штук, они как раз карьеристки, вынужденно ибо детей нет, мужа и мч нет...

Мальвина
13.07.2017, 02:24
Я не собираюсь оправдываться и что-то доказывать. Я сказала свое мнение. Мне нет 30 и если бы мне расписали все прелести бухгалтера, я лучше бы в финансовый менеджмент ушла. Сидеть на одном участке скучно, хочется роста. А с нашей нынешной правовой базой с ума сойдешь. Фанатов бухгалтерии видела, в моих крупных фирмах все разведены зато 15-20 лет В фирме работают. Класс. Начать с того же помощника финансового директора, это выход на более другой масштаб людей.

ты бред пишешь, у тебя взгляд на профессию ограничен, вот ты и из него вещаешь. Финансовый менеджмент очень близок к бухгалтерии и без её понимания финансовому менеджеру будет трудно. С одной стороны, ты пишешь, что на участке сидеть скучно (ну да, смотря какой участок и какая контора), а с другой стороны, ты закрываешься от нынешней правовой базы и начинаешь гнать на бухгалтеров, что это бла-бла-бла клиенты психологов. Ну так извините, ты в себе разберись сначала, что это ты сама не готова постигать азы бухгалтерии. Сейчас идет просто сумасшедший поток информации и говорить, что скучно, может, наверное, только тот, кто не в курсе дел вообще или ничего не понимает. Я тоже около 20 лет в профессии. И так же присоединяюсь к словам Яны, нормальные там все тётки и даже бывают очень интересные. Общаюсь много, почти всегда приятно.

Мальвина
13.07.2017, 02:36
И одно дело просто с ними контактировать и другое именно быть бухгалтером. + девочки ,которые доросли за 10 лет до глав буха, все ушли. И не жалеют. Как и я.
Да 2 недели, а учитывая, что Каждый месяц отчеты, + ежеквартальные, статтстика, годовые, то реального отдыха особо не получишь, одни звонки.

человек, который 10 лет в бухгалтерии и понимает её, вряд ли просто так уйдёт. Вернее даже, не уйдет, потому что это дорогого стоит. Если ты хочешь расти, то всегда найдешь, где ты будешь расти. Вот ты поклеп на профессию наводишь! Скажи мне, ты все знаешь? РСБУ, МСФО, налоговый учет, а может знаешь новые отраслевые стандарты НФО? А может ты уже была главбухом заводов-пароходов?

Apelsinka2303
13.07.2017, 10:30
ты бред пишешь, у тебя взгляд на профессию ограничен, вот ты и из него вещаешь. Финансовый менеджмент очень близок к бухгалтерии и без её понимания финансовому менеджеру будет трудно. С одной стороны, ты пишешь, что на участке сидеть скучно (ну да, смотря какой участок и какая контора), а с другой стороны, ты закрываешься от нынешней правовой базы и начинаешь гнать на бухгалтеров, что это бла-бла-бла клиенты психологов. Ну так извините, ты в себе разберись сначала, что это ты сама не готова постигать азы бухгалтерии. Сейчас идет просто сумасшедший поток информации и говорить, что скучно, может, наверное, только тот, кто не в курсе дел вообще или ничего не понимает. Я тоже около 20 лет в профессии. И так же присоединяюсь к словам Яны, нормальные там все тётки и даже бывают очень интересные. Общаюсь много, почти всегда приятно.

Ты считаешь бред. Я написала, как у меня в окружении. Если в твоем понимании это не укладывается. Пожалуйста. Я смотрю тут только если мнение не совпадает с остальными, то сразу ярлык и покажи и докажи.

nata314
13.07.2017, 11:21
Ты считаешь бред. Я написала, как у меня в окружении. Если в твоем понимании это не укладывается. Пожалуйста. Я смотрю тут только если мнение не совпадает с остальными, то сразу ярлык и покажи и докажи.
Это именно ярлык. Потому что ты по малому количеству людей судишь о всех.

Ана
13.07.2017, 11:26
Ты считаешь бред. Я написала, как у меня в окружении. Если в твоем понимании это не укладывается. Пожалуйста. Я смотрю тут только если мнение не совпадает с остальными, то сразу ярлык и покажи и докажи.

Мнение конечно же может не совпадать. Людей коробит именно твоя безапелляционность в его изложении. Если б ты написала сразу "в моем окружении все бухгалтеры одинокие женщины с проблемами", это было бы одно. А ты писала фразами типа "это факт что 50% клиентов псих центров это бухгалтерши", "через 5 лет плюс 10 кило" и т.п.) со стороны это выглядит как изложение фактов не подлежащих сомнению. Вот все и кидаются спорить) Понимаешь о чем я?) Просто скорректируй стиль изложения мысли и то же самое не будет вызывать такой реакции)

franchi
13.07.2017, 11:41
Вы забыли тему про красивую маму и говорящую вагину? Этого человека не переубедить. Для нее бух это тетя за 40 в потной трикотажной кофиочке с кругами жира и сериалами пр вечерам...

Ана
13.07.2017, 11:48
Вы забыли тему про красивую маму и говорящую вагину? Этого человека не переубедить. Для нее бух это тетя за 40 в потной трикотажной кофиочке с кругами жира и сериалами пр вечерам...

Переубеждать никто не собирается, и все имеют право на свое мнение. Мы пытаемся скорректировать манеру общения на форуме))

Apelsinka2303
13.07.2017, 15:23
Вы забыли тему про красивую маму и говорящую вагину? Этого человека не переубедить. Для нее бух это тетя за 40 в потной трикотажной кофиочке с кругами жира и сериалами пр вечерам...

В моих 2 именно такие и сидели за 40 с кругами на животе. В последней 15 таких женщин было, там куча фирм было. Перед этим в коллективе тоже 15 бухгалтеров, но у нас участки были. Из них начальница 33 года , старший бухгалтер 30 лет и я кто в весе до 60 кг. Остальные 45-70 лет с приличным весом и вечно жующие, обсуждающие сериалы. С фотоаппаратом не ходила.
Уж простите извините.

Токси
13.07.2017, 16:24
Что-то мне тоже за бухгалтеров обидно стало. Может у рядовых все печально, как пишет Апельсинка, а вот главбухов я перевидала тысячи. Они у меня основной контакт на предприятиях по работе на равне с главными инженерами. Клиентов психологов я среди них не замечала))

Рыжык
14.07.2017, 10:58
Остальные 45-70 лет с приличным весом и вечно жующие, обсуждающие сериалы. С фотоаппаратом не ходила. Уж простите извините.
А ты думаешь все после 45 лет по прежнему в весе как и в 20 лет?
Идет гормональная перестройка и ты с этим ничего поделать не можешь. Это не голословные заявления, действительно не можешь. Даже тощие набирают. Не имеет значение род деятельности. Лично мне кажется, что выбирая между быть тощей как жена Макрона, но со сморщенным лицом, либо с кругом на животе, но с внешностью явно моложе чем Бриджит, - я бы смирилась с кругом.
Ты сейчас рассуждаешь так пока молодая. "Как ужасно быть толстой, неужели не могут за собой следить", позже, когда твое тело перестанет тебе подчиняться , - ты обязательно вольешься в наши ряды. Не осуждай.

Apelsinka2303
14.07.2017, 11:03
А ты думаешь все после 45 лет по прежнему в весе как и в 20 лет?
Идет гормональная перестройка и ты с этим ничего поделать не можешь. Это не голословные заявления, действительно не можешь. Даже тощие набирают. Не имеет значение род деятельности. Лично мне кажется, что выбирая между быть тощей как жена Макрона, но со сморщенным лицом, либо с кругом на животе, но с внешностью явно моложе чем Бриджит, - я бы смирилась с кругом.
Ты сейчас рассуждаешь так пока молодая. "Как ужасно быть толстой, неужели не могут за собой следить", позже, когда твое тело перестанет тебе подчиняться , - ты обязательно вольешься в наши ряды. Не осуждай.

Я их не осуждаю. Вы же сами просили доказательств. Любое мое сказанное слово, трактуете как душе угодно

Ана
14.07.2017, 11:10
Я их не осуждаю. Вы же сами просили доказательств. Любое мое сказанное слово, трактуете как душе угодно

Доказательств чего? Юля говорит что после 45 все склонны набирать вес независимо от профессии. И это действительно так. Сидячая работа при отсутствии спорта этому безусловно способствует. Но в этом смысле нет никакой разницы между бухом и тем же кадровиком, или айтишником, и даже маникюршей. У всех у них работа сидячая и среди всех в возрасте хватает людей с лишним весом.

Рыжык
14.07.2017, 11:11
Я их не осуждаю. Вы же сами просили доказательств. Любое мое сказанное слово, трактуете как душе угодно
Нет, тракуют как ты и пишешь. В твоих доказательствах прописные истины. После 45 идет набор веса. Причем тут профессия? ) Знаешь, я никого не хочу обидеть, но делать ногти - это как бы более простое занятие, чем сводить отчеты. Это значит, что твои знакомые просто не потянули более серьезную профессию. Отсюда и психологическая неустроенность. Условно: хотела быть главбухом -вместо этого пришлось пилить ногти клиентам. МОжет так ей комфортнее в плане жизни, но видимо в грлубине души понимает, что профессионально она все же планку снизила.

Apelsinka2303
14.07.2017, 11:25
Я лишь писала о том, что мы закончившие колледж по специальности налоги, кто аудит, потом институт вечерний был по бух учету, у кого финансы и кредит. После колледжа сначала помощниками бухгалтера и доросли до глав бухов. А те кто работал с нами остались в профессии, лишь потому что жалко начинать что-то заново. И сидят и не сильно в восторге от своей профессии. Дело даже не в их лишнем весе. Если ты рядовой бухгалтер. То каждый месяц одно и то же, за пол года год, участок знаешь от И до. Если выше идешь это нервы, ночевки в обнимку с бумагами, нет нормального отпуска, а деньги не сильно измеримы за то, сколько ты эмоционально вкладываешься в работу.
На счет веса. Они едят, лично мне все равно. Но это равносильно тому,когда человек не пьет. Вокруг столько желающих его напоить. Так и тут. Ну съешь. Ну от одной ничего не будет. А если коллектив большой, то прессинг будет больше. Да можно говорить про гормоны и я поправилась после родов. Но по факту это прибавка от перекусов печеньями, чай и тд. Или же лень готовить, покупать пп и брать в контейнерах, стыдно же, что люди скажут. Что я тут сельдерей жую, морковку.
Тема только не обо мне. А выборе профессии. За 10 лет ее вполне можно освоить и изучить, а потом что? Новое? А этот багаж бросать страшно. Тут на форуме, кому надоела своя профессия единицы кто решил все поменять. А некоторые, кому их профессия не нравится, сидят и не навидят ее. И продолжают ходить на ненавистную работу.

Apelsinka2303
14.07.2017, 11:28
Нет, тракуют как ты и пишешь. В твоих доказательствах прописные истины. После 45 идет набор веса. Причем тут профессия? ) Знаешь, я никого не хочу обидеть, но делать ногти - это как бы более простое занятие, чем сводить отчеты. Это значит, что твои знакомые просто не потянули более серьезную профессию. Отсюда и психологическая неустроенность. Условно: хотела быть главбухом -вместо этого пришлось пилить ногти клиентам. МОжет так ей комфортнее в плане жизни, но видимо в грлубине души понимает, что профессионально она все же планку снизила.

Она выбрала комфорт. Чем тратить нервы. Была главным бухгалтером в крупном автосалоне. Деньги даааа. Но у нее муж вполне хорошо зарабатывает и она выбрала свое психоэмоциональное состояние. Счастливая за то.

Apelsinka2303
14.07.2017, 11:40
Нет, тракуют как ты и пишешь. В твоих доказательствах прописные истины. После 45 идет набор веса. Причем тут профессия? ) Знаешь, я никого не хочу обидеть, но делать ногти - это как бы более простое занятие, чем сводить отчеты. Это значит, что твои знакомые просто не потянули более серьезную профессию. Отсюда и психологическая неустроенность. Условно: хотела быть главбухом -вместо этого пришлось пилить ногти клиентам. МОжет так ей комфортнее в плане жизни, но видимо в грлубине души понимает, что профессионально она все же планку снизила.

Это как прочла недавно пост. Я фрилансер. Работаю много. Денег соответсвенно много. Но родители ворчат, устройся на нормальную работу. Ага с 9 до 18 за 40 тыс.
Есть среди знакомых кто в Маке работает и не уходят от туда, так как денег много платят. Хотя и вышка есть.


Надо же идти работать в такое место, чтобы и не стыдно было сказать где ты работаешь. А то люди же скажут.

Рыжык
14.07.2017, 11:41
Или же лень готовить, покупать пп и брать в контейнерах, стыдно же, что люди скажут. Что я тут сельдерей жую, морковку.

Знаешь, многое зависит от места работы. к месту работы подтягивается и з/ п . Это точно так же как жить в пятиэтажке или новостройке. Встретить соответствующий контингент шансов выше. Точно так же и коллектив. "Бухгалтерия жэка" и "бухгалтерия Газпрома" - это абсолютно разные коллективы. С разным стилем жизни, лексикой и приоритетами.
У нас многие носят с собой и никто никому в тарелки не заглядывает. Вероятно для некоторых просто это было не то место работы ).

Apelsinka2303
14.07.2017, 11:43
Нет, тракуют как ты и пишешь. В твоих доказательствах прописные истины. После 45 идет набор веса. Причем тут профессия? ) Знаешь, я никого не хочу обидеть, но делать ногти - это как бы более простое занятие, чем сводить отчеты. Это значит, что твои знакомые просто не потянули более серьезную профессию. Отсюда и психологическая неустроенность. Условно: хотела быть главбухом -вместо этого пришлось пилить ногти клиентам. МОжет так ей комфортнее в плане жизни, но видимо в грлубине души понимает, что профессионально она все же планку снизила.

Мой пост лишь о то, что мама не будет осуждать дочь, если та не будет получать кайф,как она сидя на одном участке?Не все бухгалтера кайфуют. Ведь очень часто родители реализуют свои хотелки в детях.

Рыжык
14.07.2017, 11:44
Надо же идти работать в такое место, чтобы и не стыдно было сказать где ты работаешь. А то люди же скажут.
По мере взросления тебе становится не очень важно что скажут люди. Место работы может быть не пристижным, но при этом до н его может быть легко добираться, или рабочий день позволяет уделять время себе или детям. Пока ты отвечаешь за мсебя, ты можешь прислушиваться к тому что скажут другие, с появлением нюансов, - можно слушать и выбирать самый правильный для себя вариант.

nata314
14.07.2017, 15:30
Это как прочла недавно пост. Я фрилансер. Работаю много. Денег соответсвенно много. Но родители ворчат, устройся на нормальную работу. Ага с 9 до 18 за 40 тыс.
Есть среди знакомых кто в Маке работает и не уходят от туда, так как денег много платят. Хотя и вышка есть.


Надо же идти работать в такое место, чтобы и не стыдно было сказать где ты работаешь. А то люди же скажут.
Говоря о нормальной работе, родители подразумевают стабильность, оплачиваемые больничные, отпуск и высокую зарплату. Никто не будет советовать устроится на работу с 9 до 18 за 40 тыс. Вообще родители не такие уж тупые, как принято писать в дурацких статейках)
И кстати в макдаке зарплата 20-25 тыс при полном дне - для работников кухни и работы с покупателями. Где там большие зарплаты - не ясно, видимо это директора мака)

А насчет мастера по ногтям - у них тоже долгого отпуска не бывает. Так как их клиентки ждать не будут, ногти у них растут вне зависимости от отпуска мастера... Если только работать в салоне, где много мастеров. И я согласна с Рыжиком. Эта работа не требует образования и не требует умственных затрат. В профессиональном плане это деградация. Она не справилась с работой, но и совсем не работать тоже она не захотела, вот и пошла ногти красить...
В КВНе был номер про грузчика)) Там физики, аспиранты, доцент и другие ребята после кризиса оказались грузчиками. Хотя один из них реально с детства хотел был грузчиком, бывает и такое)). Но очевидно, что большинство стали грузчиками вынужденно. Обожаю этот номер
https://youtu.be/uxsoaeh7N_4

Unochka
14.07.2017, 15:37
бред полнейший

Мальвина
15.07.2017, 00:26
Я лишь писала о том, что мы закончившие колледж по специальности налоги, кто аудит, потом институт вечерний был по бух учету, у кого финансы и кредит. После колледжа сначала помощниками бухгалтера и доросли до глав бухов. А те кто работал с нами остались в профессии, лишь потому что жалко начинать что-то заново. И сидят и не сильно в восторге от своей профессии. Дело даже не в их лишнем весе. Если ты рядовой бухгалтер. То каждый месяц одно и то же, за пол года год, участок знаешь от И до. Если выше идешь это нервы, ночевки в обнимку с бумагами, нет нормального отпуска, а деньги не сильно измеримы за то, сколько ты эмоционально вкладываешься в работу.
На счет веса. Они едят, лично мне все равно. Но это равносильно тому,когда человек не пьет. Вокруг столько желающих его напоить. Так и тут. Ну съешь. Ну от одной ничего не будет. А если коллектив большой, то прессинг будет больше. Да можно говорить про гормоны и я поправилась после родов. Но по факту это прибавка от перекусов печеньями, чай и тд. Или же лень готовить, покупать пп и брать в контейнерах, стыдно же, что люди скажут. Что я тут сельдерей жую, морковку.
Тема только не обо мне. А выборе профессии. За 10 лет ее вполне можно освоить и изучить, а потом что? Новое? А этот багаж бросать страшно. Тут на форуме, кому надоела своя профессия единицы кто решил все поменять. А некоторые, кому их профессия не нравится, сидят и не навидят ее. И продолжают ходить на ненавистную работу.

Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера - это, видимо, про тебя!
это метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0% D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0% 9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0

yasya00
15.07.2017, 02:26
Ну всё, диагноз поставили))))

Рыжык
15.07.2017, 08:00
Ну всё, диагноз поставили))))

Это и мой диагноз. Я считаю себя худшим человеком во всем.

HelenHenson!
15.07.2017, 08:51
Ты чего не поняла, что бухгалтера сплошь жирные тетки с неудавшейся личной жизнью?
Признавайся, есть лишние килограммы?! )

Fuck....я бухгалтерша с лишними кг , не сложившейся личной жизнью, в отпуск не ходжу, мужик в юбке ....и ооооооочень злая тварь.....100 из 100.... Пошла мылить веревку

HelenHenson!
15.07.2017, 08:57
Я не собираюсь оправдываться и что-то доказывать. Я сказала свое мнение. Мне нет 30 и если бы мне расписали все прелести бухгалтера, я лучше бы в финансовый менеджмент ушла. Сидеть на одном участке скучно, хочется роста. А с нашей нынешной правовой базой с ума сойдешь. Фанатов бухгалтерии видела, в моих крупных фирмах все разведены зато 15-20 лет В фирме работают. Класс. Начать с того же помощника финансового директора, это выход на более другой масштаб людей.

Чет ты путешь...я 15 лет в бухгалтерии....но там не скучно от слова совсем....я только и успеваю отвечать на звонки или лично беседовать с представителем очередного департамента....куча участков...все разные...мозги еое успевают переключаться с одного на второй и так далее.....радио маяк не играет....никто в поясах из собачьей шерсти не ходит....все замужем...или только что выскочили....у 90% дети ...разводов в нашем отделе из 30 человек всего ДВА....и у этих уже новые мужья и дети от них.....короче о какой то совковой бухгалтерии ты рассуждаешь....как будто из фильма "Служебный роман" с Алисой Фрейндлих

Кошка Лена
15.07.2017, 09:35
Ух сколько я бухгалтеров перевидала на своем веку. с учетом профессии...
Так вот: разные они все, разные :))
Как и в любом другом деле все зависит от человека

nata314
15.07.2017, 10:21
в поясах из собачьей шерсти )))))))))) блин, я представила)))

franchi
15.07.2017, 11:42
Аленка, это пять!!!

Haley
15.07.2017, 12:13
Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера - это, видимо, про тебя!
это метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0% D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0% 9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0

Я не согласна с суждениями Вики, но высоко себя оценивать, даже если ты недотягиваешь гораздо лучше, чем иметь низкую самооценку, такие люди я думаю добиваются большего. Так что она молодец, если это так)

Мальвина
15.07.2017, 15:41
Я не согласна с суждениями Вики, но высоко себя оценивать, даже если ты недотягиваешь гораздо лучше, чем иметь низкую самооценку, такие люди я думаю добиваются большего. Так что она молодец, если это так)

речь вообще не об этом, уверенный в себе и самоуверенный - это две большие разницы. Я могу тебе пояснить на примере врача. Например, моего ребенка наблюдает ортопед, доктор медицинских наук. Он никогда не говорит о своем мнении врача как о единственно верном, он всегда старается развернуть информацию так, чтобы родители понимали и на основе этого понимания принимали решение. В отличие от местечковых врачей, которые шпарят ересь безапелляционно, у них даже и тени сомнения нет. И как бы в таком случае ты говорила? Я предпочитаю специалистов, критически настроенных в том числе и по отношению к себе, потому что сомневаться - это нормально для любого профессионала.

HelenHenson!
15.07.2017, 17:02
в поясах из собачьей шерсти )))))))))) блин, я представила)))

Радио Маяк не забудь 😂😂😃
Печку в ногах....можно посадский платок и рассуждения что все шлюхи.... .😂😂😂😂 Примерно такой нас видят окружающие что ли ???

Haley
15.07.2017, 18:45
речь вообще не об этом, уверенный в себе и самоуверенный - это две большие разницы. Я могу тебе пояснить на примере врача. Например, моего ребенка наблюдает ортопед, доктор медицинских наук. Он никогда не говорит о своем мнении врача как о единственно верном, он всегда старается развернуть информацию так, чтобы родители понимали и на основе этого понимания принимали решение. В отличие от местечковых врачей, которые шпарят ересь безапелляционно, у них даже и тени сомнения нет. И как бы в таком случае ты говорила? Я предпочитаю специалистов, критически настроенных в том числе и по отношению к себе, потому что сомневаться - это нормально для любого профессионала.

Ты знаешь, если говорить обо мне, то я как раз очень не люблю не уверенных в своём мнении врачей, я сразу сомневаюсь в квалификации и в том, что врач понимает, что делает( Я в итоге не следую его назначениям, и иду к другому врачу. Его сомнения заставляют сомневаться меня, а я к врачу иду не за этим.

Apelsinka2303
15.07.2017, 20:09
Девушки, кто так любит мне вешать ярлыки и ставить диагнозы, залазить в нижнее белье. Спасибо вам огромное. Честно и от души. Еще до недавнего времени, меня это задевало. Сейчас же мне все равно. Спасибо, что благодаря вашим усилиям я научилась не париться. 💖💖💖💖💖

HelenHenson!
15.07.2017, 23:13
Девушки, кто так любит мне вешать ярлыки и ставить диагнозы, залазить в нижнее белье. Спасибо вам огромное. Честно и от души. Еще до недавнего времени, меня это задевало. Сейчас же мне все равно. Спасибо, что благодаря вашим усилиям я научилась не париться. 💖💖💖💖💖

Не. .ну погоди....я за гармонию.....ярлыки первая повесила ты...охарактеризовал крайне нелестными , а главное ЛОЖНЫМИ характеристиками огромное количество офисных работников.. .на примере пары неудачных примеров....это как в анекдоте мол " "Мойша, слышал группу Битлз??.Ой говно а не группа Йося....мне Иосиф напел....это ужасно"

Мальвина
16.07.2017, 07:31
Ты знаешь, если говорить обо мне, то я как раз очень не люблю не уверенных в своём мнении врачей, я сразу сомневаюсь в квалификации и в том, что врач понимает, что делает( Я в итоге не следую его назначениям, и иду к другому врачу. Его сомнения заставляют сомневаться меня, а я к врачу иду не за этим.

да не "не уверенный в своем мнении врач"!!! В своем мнении как раз уверенный, а сомневающийся, что его мнение единственное только может быть и больше ничего другого. И если что-то не знает, то честно об этом заявляет, но это не равно тому, что не знает ничего. В отличии от некоторых врачей, которые ни хрена не знают, но при этом заявляют, что всё знают.

Haley
16.07.2017, 11:41
да не "не уверенный в своем мнении врач"!!! В своем мнении как раз уверенный, а сомневающийся, что его мнение единственное только может быть и больше ничего другого. И если что-то не знает, то честно об этом заявляет, но это не равно тому, что не знает ничего. В отличии от некоторых врачей, которые ни хрена не знают, но при этом заявляют, что всё знают.

Я предпочитаю врачей без описанных тобой метаний. Кому что)

Shapka
17.07.2017, 12:47
Мой пост лишь о то, что мама не будет осуждать дочь, если та не будет получать кайф,как она сидя на одном участке?Не все бухгалтера кайфуют. Ведь очень часто родители реализуют свои хотелки в детях.

Вообще по итогам поста непонятно мне: дочь, закончившая колледж по бухучету и поступающая на данный момент по своему собственному желанию в институт по этому же профилю, должна идти работать кем угодно, только не бухом?
Курсы маникюра оплатить, и пусть профессию меняет? Или продавцом в магазин на кассу Ашана? А может у тебя есть более продвинутое предложение, типа доярки в колхоз?
Апельсинка, если тебе не нравится бухучет, ты в него не пошла, а может не смогла его освоить и усвоить. У всех разные способности и желания.
Человек должен себя попробовать (научиться на практике) в профессии, которой обучилась, а дальше жизнь покажет: не понравится, будет что-то менять, понравится/освоит - будет работать и дальше.
Что будет завтра не знает никто, не то что про других, а даже про себя загадывать сложно.

Moyadorogusha
17.07.2017, 13:51
Она выбрала комфорт. Чем тратить нервы. Была главным бухгалтером в крупном автосалоне. Деньги даааа. Но у нее муж вполне хорошо зарабатывает и она выбрала свое психоэмоциональное состояние. Счастливая за то.
Я работала главбухом, потом в финансы перебралась. И скажу, это ужасно, если финансист не работал в бухгалтерии. Иногда такой бред можно услышать... и да бухгалтерия-это свой маленький коллектив!)))
Бухгалтер, милый мой бухгаааалтер (пою)....

Странный муж...из главбуха в маникюрши.... все эти маникюрши....не устроены в личном плане и сплетни, сплетни.. просто сравнили тут ж... с п...