PDA

Просмотр полной версии : Как я пережила эти "каникулы"



Рыжык
09.01.2011, 20:57
Многие вкурсе по старому форуму, на РИД, я писала от отчаяния, полная страха и неизвестности. Пусть эта тема там и останется. Я даже в чем-то рада этому, потому что скорее всего "Подобревшие кошки и Зайцы", будут опять расстраиватьтся от моего "нытья". Я и не писала, хотя очень хотелось, что-то делать бессоннымии ночами, от накатившего беспокойства, от машины в глазах, от маминного лица. И некуда было деться от этих ночных страхов (видимо провоцирумыми какими-то страхообразующими ночными гормонами), и никакого до этого дела не было ни пустырнику, ни валерианке, ни просто " надо поспать".
Первые дни было страшно, т.к. у мамы были постоянные проявления амнезии, сильные головные боли, и боли во всем теле. Сначала я ее с постели даже поднимала. Не жалею ни грамма, что забрали из больницы, т.к. отношение и уход там был ужасен. Она теряла сознание, путанно говорила, а раздевавшая ее санитарки, делавшая это достатотчно жестко, спрашивала "Пьяная штоли?". Там ей сорвали с уха сережку, о которой она очень горюет, т.к. это был мой подарок ей на 50 лет. Заставляли ходить самой есть, мотивируя что она в туалет ходит сама ( а кому удобно самому утку под себя запихивать? проще по стеночке дойти и не смущаться от этой процедуры). Сделали столбняк и занесли инфекцию, больше особо на сколько я поняла ничего не делали. . Дома мы с сестрой делали ей уколы (я, кстати, не могу всадить шприц.... ужас...), мазали лиатоном лицо, чтобы прошли синяки. Она дома вынула сама из лица два осколка стекла. Потом потянулись родственники... Папа зашит сильно, но на 4-й день пошел на работу в ночные дежурства. Мы его почти и не видим, - дежурит через день. Один день был похож на другой, каждое утро я с надеждой спрашиала "как ты?", но ответы всегда были разные и состояние - тоже. первые дни она не смогла оценить насколько сильно у нее все болит и рвалась то домой, то к сестре, на 6-е сутки, все же поняла что дорогу она не выдержала бы. Сегодня она уехала домой ночным поездом. Отеки почти спали, порезанная рука зажила, синяки заметно ушли. Все наставления ей даны, ее встретят, а скоро и папа вернется, так что присмотреть есть кому.
Так что в целом наверное все более-менее нормально. Машина скорее всего не подлежит восстановлению. Папа уклонялся от наезда на людей, которые заняли его полосу движения, остановившись чтобы помочь машине, слетевшей в кювет. Лед и бугры вынесли нашу машину под стоявший на обочине пескоразбрасыватель правой стороной (колесо+капот) по касательной. Ночью очень тяжело ориентироваться на дороге. Они не доехали совсем чуть-чуть. За несколько минут до аварии я разговаривала с мамой, а потом позвонил отец и от его слов я чуть сознание не потеряла. Муж только зашел и тут же оделся и поехал туда-не знаю куда. Никто тольком не мог обяснить где они находятся. Гайцы рассказали более-менее понятно. В 2 часа ночи сгрузили под окна машину, а у меня подкашивались ноги от этого зрелища. Я так и не заснула тогда.
Девочки, я не ною, если кому то тяжело это читать - скажите, или модераторы сочтут эту тему психотравматической - я не обижусь если она будет удалена.
У меня не было сил выходить в интернет, поэтоу я не писала на старом форуме. Сейчас я чувсвую себя выжатой полностью. Если бы можно было бы поставить статус - то я бы выставила "стою на коленях, подняться нету сил". Очень хочется чтобы "этого не было", но оно есть и оно преследует, и еще страшно от того что это было началом года, значит ли что он будет таким весь.... ? Я боюсь представить что еще может меня ожидать, т.к. последние 2 года на моей семье непрекращающиеся несчасться подобного уровня. Одно испытание за другим, без конца и края. Где же оно, светлое и хорошее?....

Lovelka
09.01.2011, 21:06
Юлькин, слов нет....крепись,дружочек,тебе сейчас о малыше думать надо.
В свое время когда на меня посыпались беды я запретила себе плакать и переживать,говорила так - вот я справлюсь, преодолею, а потом как наревусь, как нарыдаюсь. Так и ты - думай о детях, старайся по возможности помогать родителям и как мантру повторяй - все будет хорошо) и когда станет совсем хорошо тогда сядь и нарыдайся...

Katie
09.01.2011, 21:07
на такую тему и хочется ответить... поддержать.. но все слова кажутся какими-то не такими.. слишком избитыми и ненужными.. и в итоге не зная, что ответить, просто молчишь... ты главное сама держись... у меня у подруги перед НГ мама в лобовую... но слава богу она восстанавливается.. я не представляю что ты пережиала и переживаешь сейчас.. может в церковь? раз преследует..

Кошка Лена
09.01.2011, 21:09
Даже не знаючто тут сказать. Держись, Солнце. Господь не дает нам испытаний больше, чем мы можем выдержать. Если я могу чем-то помочь-всегда с радостью. Может просто выбраться куда-то? посидеть,поговорить? Переключиться на новые впечатления? главное не накручивай себя. Родители живы и это главное!

Славия
09.01.2011, 21:09
Рыжик, крепись...будет белая полоса, будет! главное, что живы все..все заживет и все будет хорошо..а ты подумай о малыше, ему тоже плохо от твоего состояния..соберись...

Дочка Варвара
09.01.2011, 21:10
держись, нам дано ровно столько сколько мы способны выдержать
этот период пройдет и все наладиться, сейчас самое важное чтобы все были здоровы, а все остальное будет. ты держись

калибри
09.01.2011, 21:13
Рыжик, все обязательно пройдет...тебе надо отдохнуть и физически и эмоционально, постарайся отвлечься... мне кажется, церковь тебе поможет... просто сходить, посидеть, поплакать, поставить свечки за здравие... родители живы, они обязательно поправятся, раз за такой короткий срок уже восстановились...а про неприятности в новом году думать нельзя, мысли они ведь материальны, дай себе другую установку...

Токси
09.01.2011, 21:15
Рыжик, держись....тяжко это все

Рыжык
09.01.2011, 21:17
Плакать не тянет, да и вроде не о чем, первые дни - да, т.к. жалко было родителей до ужаса. Сейчас - просто усталость. Хотелось с сыном время провести, а для него его не осталось. В церковь ходила 6 января, заказали обоим сорокоуст. Сама, - так постояла, что-то в мозгу пробубнила, нету сил ни о чем просить.

А сказать в таких ситуациях действительно не знаешь что, я ОЧЕНЬ благодарна за поддержку форуму. Я с этой мыслью ложилась и вставала: "девченки зажали кулачки, - значит все будет хорошо".

Сейчас просто усталость дикая, хочется позитивного чего-то, чтобы вздохнуть свободней. Солнышка было бы достаточно :)

CrazyMilk
09.01.2011, 21:19
Юленька, как хорошо,что ты нашла силы написать ...мы очень переживаем ...правда..ты знаешь!!!
мы все мысленно с тобой....все будет хорошо!!! ты держись!!!! и пиши нам...
ты о себе тоже думай!! тебе надо!!! это важно...

Рыжык
09.01.2011, 21:19
Токси, тебя вспоминала, здесь и сравнивать даже нечего. Тебе во сто крат тяжелей.

qwerty
09.01.2011, 21:52
Юлечка, самое главное, что живы, что без особых тяжелых последствий, что все уже позади. Все будет хорошо! Должно быть!!! Молодец что вышла, что написала... Мы за тебя переживали!

Люлька
09.01.2011, 21:55
Юль, ты держись, ради сына,малыша и всех близких.Все наладится,все будет хорошо и светло у тебя.

Рыжык
09.01.2011, 21:59
Конечно, я на это надеюсь. Простите, если я иногда бубню и ворчу здесь. Мы все в жизни немножко другие, чем в виртуале. А поддержка - она очень важна, пусть это слова, это не всего лишь слова - это добрый посыл.

Токси
09.01.2011, 22:01
Конечно, я на это надеюсь. Простите, если я иногда бубню и ворчу здесь. Мы все в жизни немножко другие, чем в виртуале. А поддержка - она очень важна, пусть это слова, это не всего лишь слова - это добрый посыл.

Все будет хорошо, а выговорится всегда нужно! Так что пиши!

Кузькина мать
09.01.2011, 22:01
Юля, самое главное что живы родители! Все остальное наладится со временем, родители поправятся и все будет нормально! Держись!

Татка1
09.01.2011, 22:08
Держись, солнце! Это очень тяжело, но ты держись! И главное, что они живы.

Цыбулька
09.01.2011, 22:12
Юль держись! Главное все живы!!! Это самое-самое главное! Если преследует - сходите все в Храм! Береги себя!

биги
09.01.2011, 22:21
Сил тебе и твоим родным. Предстовляю себе, как ты вымотана. Но все обезательно поправяться после этой травмы. Ты самое главное больше поддерживай словами, бодри их. И малыша успокаивай. Бывает что черная полоса идет без остановки, но скоро она должна перейти в белую. И вот когда она будет белой ты вспомниш как тежело тебе было в тот переод и про себя ты подумаеш, что ты из-за этой ситуации стала сильней:) Бериги малыша!!! Все будет хорошо я уверенна.

Ана
09.01.2011, 22:54
Где же оно, светлое и хорошее?....

Юлька,светлое и хорошее внутри тебя! в прямом и переносном смысле. добро есть в мире. и радость тоже. даю установку в новом году замечать только хорошее!!!

Stasenjka
09.01.2011, 23:07
Юля, держись!Главное оно позади и все живы и мама в себя пришла,это главное!Такое может случиться с каждым. Время пройдет и немножко забудется и перестанет стоять в глазах это.И забудь что было в начале года,может это самое страшное,что было в твоей жизни!Думай о маленьком!

Гай-до
09.01.2011, 23:40
Рыжык, все хорошо будет! Обязательно! Самое главное,что они живи. А все остальное исправимо! В общем, держись, пятачок!

нетерпеливая
10.01.2011, 00:10
Ты такая сильная, ты достойно прошла через самые трудные моменты. Все постепенно придет в норму, и силы твои восстановяться, пусть в вашей семье все будет хорошо.

Барабулька
10.01.2011, 00:15
Ох,Юлька,даже и сказать-то не знаешь что!!!Ты не раскисай,с твоим позитивом и жизненной энергией все просто должно быть хорошо!!Надеюсь,что это последнее испытание и дальше все будет только хорошо!!!!

Olivia
10.01.2011, 00:17
Рыжик, держись! тебе надо думать о малыше!!!!! Пусть родители поскорее поправляются. Самое глгавное - они живы!!!

Зеленоградочка
10.01.2011, 02:50
Юленька, ты большоей молодец! Не раскисай, милая все наладится...вот НГ уже отгремел, значит мы еще ближе к весне и будет солнышко.
Я представляю какое опустошение ты испытываешь, мои родители когда попали в аварию, было лобовое столкновение, мама при ударе порезалась кружками что везла в руках, подушки открылись. А я не знала о дтп, а только когда привез мою маму мой друг я увидела вместо лица один большой синяк. Папа отделался легче. Но все это прошло, вот недавно машину продали их битую. Этот кошмар постепенно забывается.
Дай Бог твоим родителям здоровья, а тебе сил, сил это пережить, забыть. У тебя сейчас состояние блокирования, не пропускай через себя эти сюжеты, не надо это твоим нервам. Береги себя и малышей.

зы. если есть необходимость выговариваться пиши, кто заикнется что это нытье мы на нем проверим кнопочку "жалоба" а то она есть, а чего будет если нажать пока не ясно...))

ЮЛ
10.01.2011, 04:38
Рыжик! И думать не моги про начало года, продолжение... - ерунда все это полная, если только себя самим не программировать! У тебя впереди такое радостное событие :)
Родителям скорейшего выздоровления желаю!
и к Зеленоградочке на счет кнопочки "жалоба" присоединяюсь, проверим все вместе ее работу, в случае чего, но, думаю, не будет такого случая :)

Токси
10.01.2011, 04:53
Рыжик! И думать не моги про начало года, продолжение... - ерунда все это полная, если только себя самим не программировать! У тебя впереди такое радостное событие :)
Родителям скорейшего выздоровления желаю!
и к Зеленоградочке на счет кнопочки "жалоба" присоединяюсь, проверим все вместе ее работу, в случае чего, но, думаю, не будет такого случая ;)
кнопочку проверим обязательно! Рыж ты главное не держи в себе, пиши... Мы все переживаем...

Нино
10.01.2011, 05:37
Юль, держись!
Все порывалась тебе написать на почту, но побоялась был неуместной((
Мы с тобой! Все будет хорошо!

Виноградик
10.01.2011, 09:46
Юля, ты старайся просто думать о хорошем. Не допускай плохих мыслей, гони их.
Все будет хорошо, все будет хорошо!

Иришунчик.
10.01.2011, 12:12
Юлечка,Слава Богу,что родители пришли в себе и пошли на поправку,могут сами передвигаться и самое страшное позади.Ты молодец,очень стойкая,очень многое пережила.Ничего не значит такое начало года.Полосы всегда сменяються и черная полоса,смениться белой и все у Вас будет замечательно,непременно!!!Неможет всегда быть плохо,ты и так натерпелась,теперь все пойдет вверх,в гору,главное в это верить и ждать теперь хорошие события.Ведь у Вас лялечка скоро появится,надо готовиться к ее(его) появлению.

Натуля
10.01.2011, 12:44
Сил тебе и твоим родителям. У тебя все точно будет хорошо, надо только дождаться этого времени

Hola
10.01.2011, 18:28
Юлёчек! Держись! Не верю, что если год начался так, то это знак. Это прошло и больше не вернется, все будет хорошо, мы же тут все за тебя кулачки держим, а они волшебные, ты же сама знаешь. Ты умница, и полосатый год уже вот-вот закончится по восточному календарю, и придет белый и пушистый кролик. Не плачь, не грызи себя и малыша внутри заодно, все будет. В ЛУЧШЕМ ВИДЕ! Мы с тобой.

Kate007
10.01.2011, 19:59
Юля, держись! Здоровье побыстрее твоим восстановить. А тебе сил много-много, чтоб на трех пацанов хватило!

Багира
10.01.2011, 20:32
слава Богу,что не произошло что-то более страшное .главное-все живы,а маме сил восстановится!
мы сами только друга перед нГ похоронили-убили.заказное. я теперь многое переосмысливаю.но главное-мама жива.а это и правда главное.

jenova
10.01.2011, 20:42
я правда не знаю какие слова в таких случаях говорить. в общем с тобой, переживаю. дай Бог все наладится.

Сануля
10.01.2011, 20:53
Юлькин, главное - мамажива. Все наладится. тебе вдвойне тяжелей, т.к. ты беременна.
искренне желаю, чтобы удача повернулась к вам лицом. Верю. что все будет хорошо!!!

Хитрая Кошка
11.01.2011, 00:42
Юлечка, сил тебе желаю и душою успокоиться! Все будет хорошо! Критический период прошел осталось "зализать" раны! А у вас у всех есть большой стимул не опускать руки-новая жизнь! Мы с тобой рядом всегда готовые помочь чем попросишь! Я как-то пропустила кто и что именно в твоей истории воспринял не так но ты не обращай внимания, ты пришла за поддержкой и это правильно, вот и впитывай слова поддержки в остальное мимо глаз! Держись!!!

NeTakaya
11.01.2011, 02:01
Юля, ты такая молодец, и очень сильная!!! Я честно говоря, наверно, пропустила все совсем с этими днями...Но я искренне желаю скорейшего выздоровления твоим родителям!!!Но ты держишься, и это ооочень хорошо.

Если тебя это чуть успокоить...хоть чуточку, я тебе скажу, что 5 лет назад попала с родителямив жуткую аварию, выбила головой лобовое стекло, лицо у меня было все порезанное изрезанное вдоль и поперек, а после замазанное зеленкой "замечательно".
Разорвано правое верхнее веко, так, что болталось на соплях. В этом веке застрял осколок стекла, и пршлось его через месяц вытаскивать во время пластической операции в институте хирургии.
Гематомы по всему телу, на груди, руках (я ими пыталась прикрыться т долбанулась о торпеду)
И травма шейных позвонков с дальнейшими болями
...

Юля, веришь, у меня нет ни одной царапины на лице? Только шрам от операции на веке. И я забыла все как страшный сон.

Держись, крепись, родители живы, и это счастье!! А ты молодец, и мы тебя поддержим. И это не нытье отнюдь!! Все будет хорошо, верь!

Cheerful_Mum
11.01.2011, 02:04
Рыж, напиши мне на мыло или куда еще. могу помочь с успокоительными - сильные, но из можно после родов даже принимать (имела беседу с врачом из РД своим). кажется, тебе сейчас не будет лишним.
ну и родным выдать сможешь.

krolik
11.01.2011, 11:04
Юль, главное что все живы! Остальное - заживет/ забудется! И не смей думать о том что весь год будет таким! Это сконцентрировались несчастья за весь грядущий год и дальше будет все хорошо! У тебя впереди радостное и счастливое событие которое поможет тебе и твоим родным забыть обо всех несчастьях! Готовься ко встрече с малышом и не думай ни о чем кроме детей! Ты сильная - ты справишься!!!

Lasto4ka
11.01.2011, 11:16
Юль, Дай Бог здоровья твоим родителям. А тебе сил и спокойствия! Держись моя хорошая...

Рыжык
11.01.2011, 11:58
Юль, я не знаю куды писать, пока не разобралась где мыло подсмотреть или личное сообщение черкануть. Сплю все равно плохо.

Верю в Чудо
11.01.2011, 12:52
Рыжулик, я даже не знаю что сказать,чего добавить к словам девочек. Слава Богу,что все живы, а остальное дело наживное.Еси чо,я в почте,поболтаем.

ZemlyaNicka
11.01.2011, 17:11
Рыж, держись, про жалобы - даже не думай - форум для того и существует чтобы поддержать в трудную минуту, помочь, посоветовать и все мы люди, должны понять. Ещё раз здоровья твоим родителям и скорей прийти в себя, себя тоже береги, всё наладится. Я вот в принципе в Москве тоже из-за аварии оказалась - отчим попал и несколько месяцев пролежал в больнице, теперь всё хорошо...

Алёнушка
11.01.2011, 17:43
Дорогая, все живы и это главное, второе счастье ,что страшных травм нет...просто чудо и счастье....
теперь надо по-тихоньку оклемываться и радоваться, каждое утро радоваться...
Береги нервы и пузико...
И пиши всё что хочешь и когда хочешь, без оглядки на глупую критику...
Это же надо ..дожили, боимся жаловаться и боимся плакаться на форуме, так как кого то раздражают жалобы...если кому не нра, не читай...всё очень просто...
А для чего еще форум тогда, как не делиться радостями и горестями??? исключительно для обсуждения анализов или опросов всяких???? нет конечно...