PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Лазерная коррекция зрения.



Кукла
10.06.2017, 23:26
Если была отдельная тема, простите меня))
Я видела , только обсуждение в темы про абдмино.

Навеяло, мне форумом, а потом и отзывами в инете, и решила я сделать лазерную коррекцию!
Пока, только решила, :) но это много для меня.

И тут нам в сад, проходим окулиста, нашли у мелкого астигматику, потом успокоились очки не надо, я так спокойно, говорю врачу.
"Да, нафиг эти очки, пока туда -сюда, подрастает, походит в линзах и на коррекцию!"

Она чуть ли не орать на меня, "Вы что? Никакой коррекции! Лет через 5 будет очень большой плюс! Вы не то что читать, вы мелочь без очков не посчитаете и т.д.!". Я говорю, ну, вот я решилась на коррекцию,
Она спросила, возраст и зрение,
Ответила:29 лет, минус5 , астигматика и минус 2,5 ,
Сказала, даже не вздумайте трогать!

Нужна помощь, поддержка, советы, отзывы..
Муж тоже против, но он против вообще всего такого, типа имплантация зубов, лапароскопия для исследований,УЗИ , и т.д. а тут лазер в глаза, у него чуть последние волосы не выпали:))
То есть, со стороны семьи поддержки никакой...
А я уже на строилась и так прям страшно , стало , после слов окулиста...

Мальвина
11.06.2017, 00:13
сколько лет прошло, а ересь всё та же.
Покажитесь другому специалисту, при астигматизме ребенку желательно носить очки.
Почитай ещё про амблиопию, а то может во взрослом возрасте уже никакая коррекция не поможет (линзы, операция)

Кукла
11.06.2017, 00:50
Астигматизм очень маленький, или как там называютмя показатели.
Очки я ребенку не одену точно, хватит мне уже одели очки в детстве, за полгода потеряла зрение.
Старшие переросли, хо я тоже ставили астигматизм 0,5.
Вопрос про коррекция зрения мне. Правда что потом жуткий плюс?!?

tata222
11.06.2017, 15:02
Жуткий плюс - это возрастная пресбиопия. Если нагрянет, то от наличия или отсутствия коррекции ничего не зависит. Ну да, многие и мелочь не могут пересчитать, и читать, таких огромное кол-во! Мало кто сохраняет ближайшее зрение с возрастом, когда хрусталик утрачивает способность к аккомодации. Наш очень уважаемый мною офтальмолог тоже против коррекции, он больше с физической точки зрения (где тонко - там и рвется), но принимать решение о существенном изменении качества жизни может только сам человек с учетом всех известных ему плюсов и минусов.