PDA

Просмотр полной версии : Разъездной характер работы



asollka
14.06.2017, 12:29
Знатоки ТК и нюансов, подскажите, плиз! По договору у сотрудника разъездной характер работы без предоставления рабочего места, закрепленная территория - Москва. По факту место в офисе есть. Может ли работодатель придраться к сотруднику, если в случае отсутствия командировок он будет работать не в офисе, а, скажем, из дома? Спасибо!

yasya00
14.06.2017, 15:22
Из дома это уже совсем по другому называется. А так работодатель прав: сиди в офисе пока не обеспечат нагрузкой. Если домой отпустил, то это его добрая воля. Иначе чем работник подтвердит что он работал из дома?

asollka
14.06.2017, 19:19
Из дома это уже совсем по другому называется. А так работодатель прав: сиди в офисе пока не обеспечат нагрузкой. Если домой отпустил, то это его добрая воля. Иначе чем работник подтвердит что он работал из дома?

Спасибо! Вся работа через удаленный доступ к локальной сети осуществляется. Этого будет недостаточно для подтверждения факта работы?

Елена fresh
14.06.2017, 19:24
Я не знаток тк, но у меня по договору разъездной характер работы, что совсем в моем случае не подразумевает работу из дома. Когда не в командировке , добро пожаловать в офис )

asollka
14.06.2017, 19:46
Я не знаток тк, но у меня по договору разъездной характер работы, что совсем в моем случае не подразумевает работу из дома. Когда не в командировке , добро пожаловать в офис )

На самом деле у нас разные варианты договоров с разъездным характером работы. Есть, где прописан конкретный офис в Москве и чуть ли не минимальное количество часов в день пребывания в офисе указано, а есть вариант без прикрепления к конкретному московскому офису. Вот мне и любопытно, в чем тогда принципиальная разница в разрешенных сотруднику действиях ☺

Jenyffer
14.06.2017, 21:56
На самом деле у нас разные варианты договоров с разъездным характером работы. Есть, где прописан конкретный офис в Москве и чуть ли не минимальное количество часов в день пребывания в офисе указано, а есть вариант без прикрепления к конкретному московскому офису. Вот мне и любопытно, в чем тогда принципиальная разница в разрешенных сотруднику действиях ☺

Нужно читать пвтр

asollka
14.06.2017, 22:11
Нужно читать пвтр

Спасибо! А вообще сотрудник с ПВТР под роспись должен ознакомиться или достаточно на общем сервере где-нибудь выложить?

yasya00
16.06.2017, 00:29
Под подпись. Бумажная версия или электронная не важно как ознакомился.

yasya00
16.06.2017, 00:32
Спасибо! Вся работа через удаленный доступ к локальной сети осуществляется. Этого будет недостаточно для подтверждения факта работы?

Само по себе нет, не достаточно. Это прописано должно быть документах (в договоре, в приложении к нему).