PDA

Просмотр полной версии : Выписать детей в квартиру меньшей площади



Mimosa
14.06.2017, 17:21
Девы, вы же все знаете. Вот скажите, если у меня есть две квартиры, в одной мы сейчас живем, другую сдаем. Я и все дети прописаны в той, где живем. Могу ли я выписаться из одной квартиры и прописаться в другой квартире и также выписать и прописать вместе с собой всех детей. Вторая квартира меньшей площади, примерно на 10кв. Не будет ли проблем, в связи с ухудшением жилищных условий детей? Или это все только через комиссию и вряд ли разрешат?

jolly_olly
14.06.2017, 17:22
Не будет, прописка никого не волнует. Опека подключается только при продаже ,если дети собственники.

Mimosa
14.06.2017, 17:46
Не будет, прописка никого не волнует. Опека подключается только при продаже ,если дети собственники.

То есть если я потом буду продавать первую квартиру(где сейчас дети прописаны), то это никого не будет волновать? Собственник квартиры я. Дети там только прописаны.

nata314
14.06.2017, 18:15
То есть если я потом буду продавать первую квартиру(где сейчас дети прописаны), то это никого не будет волновать? Собственник квартиры я. Дети там только прописаны.
Никого это волновать не будет.
Прописаться и выпиваться можно куда угодно- лишь бы с одним из родителей, а второй дал согласие.
Вообще опека пропиской не занимается.
Их интересует только одна ситуация - когда продают квартиру, где дети собственники