PDA

Просмотр полной версии : Пигментные пятна . Есть ли метод избавления.



Пилюлька
14.06.2017, 19:16
"Подарок "мне достался от беременностей - пигментные пятна на лице, одно на лбу , другие на щеках . Есть ли способ избавления? Или только до мяса ободрать все нафиг?

CrazyMilk
14.06.2017, 20:40
отбеливающие уходы , аппаратные процедедуры, пилинги в сезон (октбябрь- февраль)
полное отсутствие солнца плюс всегда крем с спф и высоким желательно

Lamp
14.06.2017, 23:45
у меня лицо сильно запигментировано, ушло все это после пилинга у нашей Жени. Но сейчас все снова вылезло - может быть, потому что я не всегда с кремом на солнце выходила. Читала вообще, что так и будут эти пятна вылезать на тех же местах, как ни мажься) планирую просто делать пилинги теперь весной и осенью.

Цыбулька
15.06.2017, 22:31
Я тоже с этим борюсь. Летом можно делать миндальный и феруловый (как-то так называется) пилинг

Пилюлька
15.06.2017, 23:09
Эти пилинги салонные или можно самостоятельно делать ? Я так понимаю , что они поверхностные или глубокие ?

Цыбулька
16.06.2017, 22:34
Эти пилинги салонные или можно самостоятельно делать ? Я так понимаю , что они поверхностные или глубокие ?

салонные, дома так не сделаешь

Love in Paris
16.06.2017, 22:39
У меня от первой беременности было пятно на лбу. Сейчас ушло совсем.
Косметолог, домашний проф уход, спф на лицо круглогодично.

Барабулька
17.06.2017, 00:38
Это одна из сложных проблем, столкнувшись с которой,не забудешь даже после удаления. Бывают пигментные пятна разого происхождения,как после солнечных ожогов,так и при проблемах с гормонами,с некоторыми из органамит жкт,например, с печенью и тд. Поэтому зачастую нужно не только лечить внешние проявления ,но и внутреннюю первопричину,если она есть. Внешняя -это пилинги в осенне-зимний период,которые именно направлена на удаление пигментации,это мезотерапия ,предпочтительно не папульно,а папулы+наппаж,тк синтез меланоцитов происходит более поверхностно,чем синтез,скажем коллагена, это правильная профессиональная косметика ,направленная на борьбу с пигментом,лишний раз не загорать и постоянно пользоваться защитой от солнца.