PDA

Просмотр полной версии : Прямая линия с Путиным. Смотрим, обсуждаем.



Любопытная кошка
15.06.2017, 12:13
Приветствую. Не ссор ради, обсуждения для.

Татка1
15.06.2017, 12:16
Мне кажется, будет очередное театральное представление. Все срежессированно, отрепетированно, нужные вопросы записаны, ненужные вопросы никто не даст задать. И смысл смотреть этот фарс? Я лично - пас, потом в новостях коротенько почитаю.

Любопытная кошка
15.06.2017, 12:21
В любом случае поднимаются серьезные вопросы. Интересно послушать про ЗП в регионах. Вот уже - почтальон 3700, молодой учитель 16500, медсестра 10 с копейками.

Lovelka
15.06.2017, 12:26
В любом случае поднимаются серьезные вопросы. Интересно послушать про ЗП в регионах. Вот уже - почтальон 3700, молодой учитель 16500, медсестра 10 с копейками.

Завышенные.
В реале, особенно на селе, ниже...

cherry
15.06.2017, 12:30
вчера узнала секрет один про ЗП в школе в Москве

Вышел указ/приказ, что учитель должен получать, не ниже 67,000

как это решили? )))) поднятием окладов? ХА три раза
Всем впаяли по 1,5-2 ставки
Работайте, золотые, пашите в три глотки ... и получайте законные денежки...

противно, тьфу!

Про ЗП в вузах молчу. Работаю там для удовольствия, стажа, статуса, больничных и отпускных.... оф. ЗП стыдно вслух называть...
Деньги зарабатываю до и после работы )))))

Vasilisa
15.06.2017, 12:30
В любом случае поднимаются серьезные вопросы. Интересно послушать про ЗП в регионах. Вот уже - почтальон 3700, молодой учитель 16500, медсестра 10 с копейками.

Проработав в компании с огромной сетью филиалов по всей России, я и так знаю региональные зарплаты... И они не меняются:(((( Мне вообще страшно представить, КАК можно выжить на прожиточный минимум....

Ладно. Может, вполуха и послушаю...

Любопытная кошка
15.06.2017, 12:31
"Не дай бог эти санкции закончатся" (союз овощеводов России)

Vasilisa
15.06.2017, 12:33
"Не дай бог эти санкции закончатся" (союз овощеводов России)

А что? Мы стали что-то выращивать?!

Vasilisa
15.06.2017, 12:34
Клубника из Крыма (это в лучшем случае...), овощи... вообще непонятно откуда...

Любопытная кошка
15.06.2017, 12:34
А что? Мы стали что-то выращивать?!

Их представитель утверждает, что рост составляет 20% ежегодно.

Миракл
15.06.2017, 12:35
В любом случае поднимаются серьезные вопросы. Интересно послушать про ЗП в регионах. Вот уже - почтальон 3700, молодой учитель 16500, медсестра 10 с копейками.

Или пожарный с 8тр.

Ана
15.06.2017, 12:39
Ммм...и что нам даст обсуждение того, что зарплаты в стране ниже плинтуса?

Любопытная кошка
15.06.2017, 12:40
Ммм...и что нам даст обсуждение того, что зарплаты в стране ниже плинтуса?

Ну не только же нам измены и подарки детям обсуждать.

Kodya
15.06.2017, 12:50
Дозвониться не могу, через сайт не получается, только Смс. Задала вопрос, но чудес не бывает

Lovelka
15.06.2017, 12:50
Их представитель утверждает, что рост составляет 20% ежегодно.

Реально начали больше производить с/х продукции.
Только земли безбожно изымают под коттеджи и новые микрорайоны.
Скоро выращивать будет негде.
И изымают лучшие земли (пашню) непосредственно рядом с населенными пунктами (инфраструктура).

Rusya
15.06.2017, 12:53
В любом случае поднимаются серьезные вопросы. Интересно послушать про ЗП в регионах. Вот уже - почтальон 3700, молодой учитель 16500, медсестра 10 с копейками.

Как? Как можно жит на это? А с детьми? Нищета((

Lutik
15.06.2017, 12:53
Их представитель утверждает, что рост составляет 20% ежегодно.

как в том анекдоте... "Все говорят, и вы говорите...." 20% рост с минимальных значений, это немного. Рост конечно есть, но он не может быть стремительным. В Краснодарский крайи Крым вливают деньги, там еще что то развивается, в других регионах только настоящие фанаты растениеводства и животноводства умудряются выживать. Местные власти не заинтересованы в этом, увы:(

Rusya
15.06.2017, 12:55
вчера узнала секрет один про ЗП в школе в Москве

Вышел указ/приказ, что учитель должен получать, не ниже 67,000

как это решили? )))) поднятием окладов? ХА три раза
Всем впаяли по 1,5-2 ставки
Работайте, золотые, пашите в три глотки ... и получайте законные денежки...

противно, тьфу!

Про ЗП в вузах молчу. Работаю там для удовольствия, стажа, статуса, больничных и отпускных.... оф. ЗП стыдно вслух называть...
Деньги зарабатываю до и после работы )))))
Да( как можно по 30 часов работать? Какое будет качество? Кать, а если не секрет, какая у тебя зп? Я работала лет 7 назад в вузе, получала тогда 6 тысяч, мои однокурсницы в других вузах получали ещё меньше (

Любопытная кошка
15.06.2017, 12:55
Байкал... господи, какая красота!
Народные танцы и воодушевление корреспондента это цирк конечно.

сашка
15.06.2017, 13:01
Да( как можно по 30 часов работать? Какое будет качество? Кать, а если не секрет, какая у тебя зп? Я работала лет 7 назад в вузе, получала тогда 6 тысяч, мои однокурсницы в других вузах получали ещё меньше (

мы с мужем сейчас работаем по 60 часов((

Сануля
15.06.2017, 13:05
вчера узнала секрет один про ЗП в школе в Москве

Вышел указ/приказ, что учитель должен получать, не ниже 67,000

как это решили? )))) поднятием окладов? ХА три раза
Всем впаяли по 1,5-2 ставки
Работайте, золотые, пашите в три глотки ... и получайте законные денежки...

противно, тьфу!

Про ЗП в вузах молчу. Работаю там для удовольствия, стажа, статуса, больничных и отпускных.... оф. ЗП стыдно вслух называть...
Деньги зарабатываю до и после работы )))))

да. у меня так сестра выходила с декрета.
Трое детей.
Хочешь работать - паши на 70000. И ниже не должна по часам нарабатывать.

Vasilisa
15.06.2017, 13:09
Про ясли бы рассказали... Почему так мало и не хотят вводить... А не про то, что они нужны...

Любопытная кошка
15.06.2017, 13:10
У Путина недавно родился второй внук. А дети???

ЮЛ
15.06.2017, 13:12
Реально начали больше производить с/х продукции.
Только земли безбожно изымают под коттеджи и новые микрорайоны.
Скоро выращивать будет негде.
И изымают лучшие земли (пашню) непосредственно рядом с населенными пунктами (инфраструктура).
У нас весь район запахан, засажен. Весь! Прям под деревни запахивают, где хочешь, там и выгуливай свою скотину. Придурки! Только народ начал поактивнее фермерством заниматься и тут же "помогли". Деревенские в шоке, режут потихоньку скот и не понимают, как же так опять все прекрасно получилось. Поля поливают химией от души, естественно без всякого контроля. Травка, что через перелесок в деревне растет, после поливов меняет свой цвет. А у кого-то там и личные огороды... Экологически чистый район. Был...

Любопытная кошка
15.06.2017, 13:15
Смс-вопросы на экране- феерично! Например про сына Рогозина и фильм Навального. Это такое заигрывание?

HelenHenson!
15.06.2017, 13:20
интересно ...а специально проводят все это, когда основной электорат на работе сидит ? и нифига ни посмотреть ничего ...

Rusya
15.06.2017, 13:20
мы с мужем сейчас работаем по 60 часов((

Преподами? Я про преподавателей написала

cherry
15.06.2017, 13:23
Да( как можно по 30 часов работать? Какое будет качество? Кать, а если не секрет, какая у тебя зп? Я работала лет 7 назад в вузе, получала тогда 6 тысяч, мои однокурсницы в других вузах получали ещё меньше (

ответила в личку

cherry
15.06.2017, 13:23
мы с мужем сейчас работаем по 60 часов((

60 часов где и кем?

Lutik
15.06.2017, 13:24
интересно ...а специально проводят все это, когда основной электорат на работе сидит ? и нифига ни посмотреть ничего ...

ты не тот электорат. ты потенциально можешь быть в оппозиции, тебе в уши не надуть этой тв-профанацией. А бабушки - вот она главная аудитория ,которая выбирает нам руководителя, который от наших будущих пенсий, к примеру, уже откусил.. А вообще, сейчас обеденный перерыв, можешь скачать приложение и посмотреть со смартфона.

Vasilisa
15.06.2017, 13:25
интересно ...а специально проводят все это, когда основной электорат на работе сидит ? и нифига ни посмотреть ничего ...

Типа, интернет у всех есть...

Лёся
15.06.2017, 13:26
А про 50р пособие на ре что конкретно ответил, кто-то слышал? Была в магазине слышала вопрос, ответ не успела услышать. В протоколе коротко пишут просто что сказал подумает о комплексе мер.

cherry
15.06.2017, 13:27
я дома, но даже включать не хочу
смотреть на эту рожу

у меня свекровь тот самый электорат как раз
Она как послушает его - все спрашивает меня, повысили преподам зп или нет ))))) типа Путин или Медведев обещали )))
так ничего и не поднимают.. а когда приподняли на пару тысяч - потом следом взвинтили нагрузку на 100 часов... нормалек :)
Одно расстройство )

Kodya
15.06.2017, 13:28
А про 50р пособие на ре что конкретно ответил, кто-то слышал? Была в магазине слышала вопрос, ответ не успела услышать. В протоколе коротко пишут просто что сказал подумает о комплексе мер.

Ответил.
Что лучше продлить маткапитал, чем повысить выплаты по 50 р

Lovelka
15.06.2017, 13:28
У нас весь район запахан, засажен. Весь! Прям под деревни запахивают, где хочешь, там и выгуливай свою скотину. Придурки! Только народ начал поактивнее фермерством заниматься и тут же "помогли". Деревенские в шоке, режут потихоньку скот и не понимают, как же так опять все прекрасно получилось. Поля поливают химией от души, естественно без всякого контроля. Травка, что через перелесок в деревне растет, после поливов меняет свой цвет. А у кого-то там и личные огороды... Экологически чистый район. Был...

Так если земля не фермера, как он может на ней скотину пасти?
А Сейчас если с/х земля не используется - ее изымают сразу же.
Так что это вопрос к фермерам - как они на чужой земле скот пасут.
И как режут скотинку - с 2014 года нельзя дома забивать, только на спец убойных пунктах.

HelenHenson!
15.06.2017, 13:29
я дома, но даже включать не хочу
смотреть на эту рожу

у меня свекровь тот самый электорат как раз
Она как послушает его - все спрашивает меня, повысили преподам зп или нет ))))) типа Путин или Медведев обещали )))
так ничего и не поднимают.. а когда приподняли на пару тысяч - потом следом взвинтили нагрузку на 100 часов... нормалек :)
Одно расстройство )

ну в итоге то да ....у мменя маман (до травмы и увольнения) получала под 65 000 точно ....но при этом мозги набекрень....работа на износ....истерики , полная психическая деформация ...
Все же педагоги в возрасте таких нагрузок уж не выдерживают ...

HelenHenson!
15.06.2017, 13:31
Типа, интернет у всех есть...

ага ...и разрешают на работе смотреть инет как будто ....прямо прямой эфир....все с кофе, внимательно слушают, бросив работу .. :))))
понятно что все это проводят днем что бы все сидели мордами в комп и только вечером в новостях посмотрели очередной брызжуущий энтузиазизмом видорепортаж с места проведения тусовки ....

HelenHenson!
15.06.2017, 13:31
ты не тот электорат. ты потенциально можешь быть в оппозиции, тебе в уши не надуть этой тв-профанацией. А бабушки - вот она главная аудитория ,которая выбирает нам руководителя, который от наших будущих пенсий, к примеру, уже откусил.. А вообще, сейчас обеденный перерыв, можешь скачать приложение и посмотреть со смартфона.

вот еще траффик тратить на эту херню

Haley
15.06.2017, 13:34
вот еще траффик тратить на эту херню

Мы включили на одном из компов и на громкую связь через колонки, сидим, все слушаем)

Lovelka
15.06.2017, 13:35
ага ...и разрешают на работе смотреть инет как будто ....прямо прямой эфир....все с кофе, внимательно слушают, бросив работу .. :))))
понятно что все это проводят днем что бы все сидели мордами в комп и только вечером в новостях посмотрели очередной брызжуущий энтузиазизмом видорепортаж с места проведения тусовки ....

Учитывая, что прямая линия 5 часов длится и нужно чтобы она охватила все часовые пояса и регионы от Калининграда до Сахалина - когда начинать?
В 8 по Москве, когда жители столицы изволят домой вернуться?
А на Дальний Восток начихать, пусть в 3 утра сидят смотрят...

Катик
15.06.2017, 13:37
ага ...и разрешают на работе смотреть инет как будто ....прямо прямой эфир....все с кофе, внимательно слушают, бросив работу .. :))))
понятно что все это проводят днем что бы все сидели мордами в комп и только вечером в новостях посмотрели очередной брызжуущий энтузиазизмом видорепортаж с места проведения тусовки ....

по России 24 в 21.00 повтор будет, я утром слышала)

ЮЛ
15.06.2017, 13:42
Так если земля не фермера, как он может на ней скотину пасти?
А Сейчас если с/х земля не используется - ее изымают сразу же.
Так что это вопрос к фермерам - как они на чужой земле скот пасут.
И как режут скотинку - с 2014 года нельзя дома забивать, только на спец убойных пунктах.
А где им взять нечужую землю? Думаешь, местные власти спешат по льготной цене аренду предоставить? Нет таких вариантов. Да, пасли на "чужой" земле. Эти фермеры - обычные деревенские люди, у них не по 100 голов, все очень и очень скромненько, маленькие частные хозяйства.
Прости, я себе кур тоже должна забивать на убойных пунктах? Если узнают, что режем во дворе, нас посадят или каких санкций ожидать?

Lovelka
15.06.2017, 13:43
А где им взять нечужую землю? Думаешь, местные власти спешат по льготной цене аренду предоставить? Нет таких вариантов. Да, пасли на "чужой" земле. Эти фермеры - обычные деревенские люди, у них не по 100 голов, все очень и очень скромненько, маленькие частные хозяйства.
Прости, я себе кур тоже должна забивать на убойных пунктах? Если узнают, что режем во дворе, нас посадят или каких санкций ожидать?

А если у Ваших кур птичий грипп?
И по факту они сдохли, а Вы их как за забойных выдаете?
Верить Вам на слово без документов?

Lovelka
15.06.2017, 13:47
А где им взять нечужую землю? Думаешь, местные власти спешат по льготной цене аренду предоставить? Нет таких вариантов. Да, пасли на "чужой" земле. Эти фермеры - обычные деревенские люди, у них не по 100 голов, все очень и очень скромненько, маленькие частные хозяйства.

И что?
То есть у меня есть земля, я плачу за нее земельный налог - а тут фермеры придут, мол дайте коров на выпас поставить.
У нас маленькие частные хозяйства.
Пусть дома держут, а траву косят.
У меня ряд предприятий, которым выпас запретили владельцы коттеджей.
То есть ферма в одной стороне, а пастбище в другой.
И коров запретили гонять по дороге - мол от них навоз и воняет.
Как тут быть?

Lutik
15.06.2017, 13:55
вот еще траффик тратить на эту херню

есть безлимитные тарифы, я по всей рф им пользуюсь, нафигатор жрет постоянно.
а вообще все будет доступно в интернете, из дома посмотришь в уютных тапочках.

Лёся
15.06.2017, 13:57
Ответил.
Что лучше продлить маткапитал, чем повысить выплаты по 50 р

нда :(
Ну конечно , маткапитал 80% никак не используют в итоге, или к моменту использования например к пенсии он обесцениться, а вот пособие все бы получали

ЮЛ
15.06.2017, 14:00
И что?
То есть у меня есть земля, я плачу за нее земельный налог - а тут фермеры придут, мол дайте коров на выпас поставить.
У нас маленькие частные хозяйства.
Пусть дома держут, а траву косят.
У меня ряд предприятий, которым выпас запретили владельцы коттеджей.
То есть ферма в одной стороне, а пастбище в другой.
И коров запретили гонять по дороге - мол от них навоз и воняет.
Как тут быть?
Как быть? А первый год налог пошел? Земля 25-27 лет не использовалась никем, налогов не было? Наверно имеет смысл оставлять около деревень свободную землю небольших площадей, предоставлять ее официально желающим на первых порах бесплатно, потом по льготной цене, как это делается во многих европейских странах, где хотят поднять фермерство. Про беспроцентные кредиты или не дай бог какую материальную помощь таким фермерам я молчу, наши сами справятся, если миллион запретов и ограничений не ставить. Под 2-3х коров или под 15-20 баранов много земли не требуется. Но брать за ее аренду, как будто там 100 млн. руб. прибыли ожидается, как-то странно.

Дочка Варвара
15.06.2017, 14:04
Приветствую. Не ссор ради, обсуждения для.

У мамы в п -ке где она работает, в прошлом году врача уволили причем с выговором из за того, что мама этого врача ( 70 летняя женщина) пожаловалась Путину на маленькую зарплату врачей и условия работы.

Любопытная кошка
15.06.2017, 14:09
Все, пропал Исаакий... отдадут церкви.

Lovelka
15.06.2017, 14:12
Как быть? А первый год налог пошел? Земля 25-27 лет не использовалась никем, налогов не было? Наверно имеет смысл оставлять около деревень свободную землю небольших площадей, предоставлять ее официально желающим на первых порах бесплатно, потом по льготной цене, как это делается во многих европейских странах, где хотят поднять фермерство. Про беспроцентные кредиты или не дай бог какую материальную помощь таким фермерам я молчу, наши сами справятся, если миллион запретов и ограничений не ставить. Под 2-3х коров или под 15-20 баранов много земли не требуется. Но брать за ее аренду, как будто там 100 млн. руб. прибыли ожидается, как-то странно.

Земля через торги - велкам.
А за просто так - ну странно вообще такое слышать.. Землю никогда и нигде за просто так не дают.
Беспроцентные кредиты - значит государство должно компенсировать ставку по кредитам.
То есть, я (например) буду работать, платить налоги, из которых будут фермеру кредит оплачивать.
Еще и землю дайте - тоже за просто так.
А можно мне тоже - всего и побольше за просто так..
И кредит за квартиру тоже за меня выплатите, плиз.

Офф, аграрии сейчас очень хорошую поддержку от государства получают в виде субсидий.
И некоторым государство компенсирует % ставку по кредитам.
Например, берете под 14%, государство платит из них 9%.

Lovelka
15.06.2017, 14:15
Как быть? А первый год налог пошел? Земля 25-27 лет не использовалась никем, налогов не было? Наверно имеет смысл оставлять около деревень свободную землю небольших площадей, предоставлять ее официально желающим на первых порах бесплатно, потом по льготной цене, как это делается во многих европейских странах, где хотят поднять фермерство. Про беспроцентные кредиты или не дай бог какую материальную помощь таким фермерам я молчу, наши сами справятся, если миллион запретов и ограничений не ставить. Под 2-3х коров или под 15-20 баранов много земли не требуется. Но брать за ее аренду, как будто там 100 млн. руб. прибыли ожидается, как-то странно.

Кстати, в 90 жителям деревень раздавали наделы.
Только большинство из них продали их за копейки.
Моя бабушка, кстати, тоже.
А теперь на этой земле выстроили индюшатники Индалайт и отравляют всю округу.
Они кинулись жаловаться - а куда? Зачем земли продали всей деревней?

cherry
15.06.2017, 14:16
нда :(
Ну конечно , маткапитал 80% никак не используют в итоге, или к моменту использования например к пенсии он обесцениться, а вот пособие все бы получали

и мат капитал дается на второго
А те, у кого один ребенок - 50 р достаточно :)

Lovelka
15.06.2017, 14:16
Все, пропал Исаакий... отдадут церкви.

Жаль...

cherry
15.06.2017, 14:17
У мамы в п -ке где она работает, в прошлом году врача уволили причем с выговором из за того, что мама этого врача ( 70 летняя женщина) пожаловалась Путину на маленькую зарплату врачей и условия работы.

Жесть какая.....
Это Секта какая-то
Привет товарищу Сталину

Любопытная кошка
15.06.2017, 14:17
и мат капитал дается на второго
А те, у кого один ребенок - 50 р достаточно :)

Мы одного для удовольствия, по прихоти рожали! А вторых и третьих рожают согласно программе по увеличению рождаемости ))))

cherry
15.06.2017, 14:18
Все, пропал Исаакий... отдадут церкви.

им Казанского мало?
И наверх уже нельзя будет лазить?
А я сыну обещала......

HelenHenson!
15.06.2017, 14:19
Все, пропал Исаакий... отдадут церкви.
будут пялить на туристов япошек платки и юбки ....
оттяпала РПЦ такое чудо ...

cherry
15.06.2017, 14:19
Мы одного для удовольствия, по прихоти рожали! А вторых и третьих рожают согласно программе по увеличению рождаемости ))))

Да я вообще живу исключительно в свое удовольствие )))
Ребенка из прихоти ) В бизнес тоже не пошла, в преподавании осталась зачем-то )) Значит сама дура ))

Lovelka
15.06.2017, 14:20
Мы одного для удовольствия, по прихоти рожали! А вторых и третьих рожают согласно программе по увеличению рождаемости ))))

Что по программе, надо 3 как минимум)
При 2 детях - 0 прирост, при 1 - отрицательный, при 3 - положительный.

HelenHenson!
15.06.2017, 14:22
Да я вообще живу исключительно в свое удовольствие )))
Ребенка из прихоти ) В бизнес тоже не пошла, в преподавании осталась зачем-то )) Значит сама дура ))
главное осознать ....принять ...и смириться....с диагнозом ....и так полстраны :)

Lovelka
15.06.2017, 14:24
главное осознать ....принять ...и смириться....с диагнозом ....и так полстраны :)

Денег нет, но мы держимся.
Скорее, вопреки.

Ана
15.06.2017, 14:31
Ну не только же нам измены и подарки детям обсуждать.

Это да, надоело) просто от этой темы будет одно расстройство щас.

Haley
15.06.2017, 14:41
будут пялить на туристов япошек платки и юбки ....
оттяпала РПЦ такое чудо ...

Глупости какие. В казанском туристы ходят, как хотят, ограничения только во время службы. Ну так во всех Храмах других стран ограничения для туристов на время служб. В чем недовольство?

Lutik
15.06.2017, 14:49
Мы одного для удовольствия, по прихоти рожали! А вторых и третьих рожают согласно программе по увеличению рождаемости ))))

по прихоти и похоти:) а второго - чисто для обогащения и ради государства любимого:)

Lutik
15.06.2017, 14:51
будут пялить на туристов япошек платки и юбки ....
оттяпала РПЦ такое чудо ...

так тебя же абая в Мечети в Абу-Даби не смущала? ну и тут япошки будут платочки покупать. Заодно денежка бабушкам, которые будут платочки продавать рядом с Исаакием... всем хорошо...
Это у меня такой юмор от грусти:(

Любопытная кошка
15.06.2017, 14:58
Показывают бараки в регионах. Ужасно. Реновация им и не снилась.

Елена fresh
15.06.2017, 15:03
Девчонки , вас интереснее читать, чем прямой эфир смотреть )) пока ребёнка усыпляла , послушала , что , если что, мы готовы экс главе фбр дать политическое убежище. Выключила , лучше потом резюме прочту. А на работе да, иногда мы тоже включали фоном и слушали в отделе, тут же все и обсудить можно, чем одному дома себе под нос бурчать.

Любопытная кошка
15.06.2017, 15:04
Хочу стаканчик как у Путина! Готова в обмен на него снять все социальные вопросы! ))))

Любопытная кошка
15.06.2017, 15:06
Путин о реновации в Мск (иносказательно) Если мы сейчас не проведем реновацию, москвичи через 15 лет будут жить как сейчас живут люди в регионах! Нельзя так! ))))

ЮЛ
15.06.2017, 15:07
А если у Ваших кур птичий грипп?
И по факту они сдохли, а Вы их как за забойных выдаете?
Верить Вам на слово без документов?
Кому я их выдаю, Юль?)) Их едим только мы и семьи родственников. Ну друзьям еще немного доставалось. У птицы болезнь не заметить сложно, уж тем паче птичий грипп) Но, если я их соберусь продавать, сама без ветпробы посторонним не предложу, мало ли, что может быть.

А про кредиты, я как раз и написала, что не надо, потихоньку, по копеечке сами как-то набирают. Кредитов им не видать - это только приближенным к власти, со стороны ты не зайдешь, тем более на совсем мелкий бизнес. И да, неплохо бы поддержку оказывать, учитывая, что ты не с нищенской зарплаты налоги отчисляешь, тебе рабочее место создали, а в деревнях нет никакой работы, вообще никакой. И таким образом можно было бы что-то возраждать. А не любоваться на кучу охранников и никому не нужных продажников в Мск. Друг у друга крохи изо рта вырывают только.
А землю не просто так дают, а под развитие мелких хозяйств и субсидии дают (не у нас). При чем тут твой кредит на квартиру, Юль? Им же не на особняк и даже не на домишко дают деньги.

Елена fresh
15.06.2017, 15:09
Хочу стаканчик как у Путина! Готова в обмен на него снять все социальные вопросы! ))))

Стаканчик тоже заметила , предприимчивые дельцы сейчас на подобных подзаработают , подозреваю

Любопытная кошка
15.06.2017, 15:46
Смс на экране фееричные - как они могли попасть в эфир?
Например - Бессменный наш, вам лавры Леонида Ильича покоя не дают?

Или так задумано было?

Светля4окк
15.06.2017, 15:50
После обращения 24-летней девушки из г,Апатиты (которая умирает от рака), я начала слезы лить. И выключила.
Вот знаете, можете стебаться и цирком называть, но вот даже если он поможет конкретно ей (как обещал), конкретно семье из барака, конкретно инвалиду из Орла (с лекарствами) - то вот это уже хорошо!!!! Это не решит всех проблем. А кто из руководителей страны их решал??? Но даже помощь кому-то - уже хорошо. Имхо.

Lovelka
15.06.2017, 15:51
Смс на экране фееричные - как они могли попасть в эфир?
Например - Бессменный наш, вам лавры Леонида Ильича покоя не дают?

Или так задумано было?

Мне понравилось у тебя в сториес - Мы уже отомстили Эрдогану?

Светля4окк
15.06.2017, 15:51
Смс на экране фееричные - как они могли попасть в эфир?
Например - Бессменный наш, вам лавры Леонида Ильича покоя не дают?

Или так задумано было?

Да, некоторые смс у меня вызывали сомнения, что их вообще адекватные товарищи писали. То ли специально... Демократия же ж...

Любопытная кошка
15.06.2017, 15:55
После обращения 24-летней девушки из г,Апатиты (которая умирает от рака), я начала слезы лить. И выключила.
Вот знаете, можете стебаться и цирком называть, но вот даже если он поможет конкретно ей (как обещал), конкретно семье из барака, конкретно инвалиду из Орла (с лекарствами) - то вот это уже хорошо!!!! Это не решит всех проблем. А кто из руководителей страны их решал??? Но даже помощь кому-то - уже хорошо. Имхо.

Несомненно интересно наблюдать как некоторые проблемы решаются в ручном режиме.

klepik
15.06.2017, 16:30
После обращения 24-летней девушки из г,Апатиты (которая умирает от рака), я начала слезы лить. И выключила.
Вот знаете, можете стебаться и цирком называть, но вот даже если он поможет конкретно ей (как обещал), конкретно семье из барака, конкретно инвалиду из Орла (с лекарствами) - то вот это уже хорошо!!!! Это не решит всех проблем. А кто из руководителей страны их решал??? Но даже помощь кому-то - уже хорошо. Имхо.
И ведь решают же! Показывают потом. Конечно для страны это капля в море, но для этих людей - счастливый билет. И пусть много показухи и ответов ни о чём, но главное что польза от этого мероприятия есть

Shapka
15.06.2017, 16:40
У нас весь район запахан, засажен. Весь! Прям под деревни запахивают, где хочешь, там и выгуливай свою скотину. Придурки! Только народ начал поактивнее фермерством заниматься и тут же "помогли". Деревенские в шоке, режут потихоньку скот и не понимают, как же так опять все прекрасно получилось. Поля поливают химией от души, естественно без всякого контроля. Травка, что через перелесок в деревне растет, после поливов меняет свой цвет. А у кого-то там и личные огороды... Экологически чистый район. Был...

А у нас в Московской области (Запад) лет 10 назад все поля были вспаханы/засажены. Теперь мы подняли вопрос в сельсовете, почему все заросло борщевиком и почему поля не пашут. Ответил, все поля выкуплены банком "пл*атина", и теперь переходят из рук в руки подставным частным лицам раз в 3 года, потому что если 3 года не строить, не пахать, то нехорошо. Вот они по документам и крутятся. Все неухоженное, а территории заброшенные не паханые километров 20 на 30, не меньше.

Миракл
15.06.2017, 16:44
Путин о реновации в Мск (иносказательно) Если мы сейчас не проведем реновацию, москвичи через 15 лет будут жить как сейчас живут люди в регионах! Нельзя так! ))))

Конечно, через 15 лет уже другие наживаться будут, надо сейчас кусок урвать.

nata314
15.06.2017, 17:23
У меня сестра преподаёт. Там зарплата какая то мизерная. Типа 9 тыс или около того. Но она преподает, если не ошибаюсь только две пары в неделю. Практически все там работают для статуса и для связей. А так же для трудовой. И понятно, что это не основная работа. Направление -Кинематография.

Lutik
15.06.2017, 17:52
чет нервно ржу, читая ленту новостей: еще не закончился прямой эфир, к бараку в Ижевске подъехал СКР, постадавшей от паводка жительнице Ставрополья уже перечислили 60 тыс. руб, хотя она жаловалась на затягивание, и требование мфц оплатить справки для перечисления, глава мурманской области связался с онкобольной из Апатит..... что за страна, если чиновники кидаются делать свою работу, только когда вот таким образом президенту жалуются...

Татка1
15.06.2017, 21:08
чет нервно ржу, читая ленту новостей: еще не закончился прямой эфир, к бараку в Ижевске подъехал СКР, постадавшей от паводка жительнице Ставрополья уже перечислили 60 тыс. руб, хотя она жаловалась на затягивание, и требование мфц оплатить справки для перечисления, глава мурманской области связался с онкобольной из Апатит..... что за страна, если чиновники кидаются делать свою работу, только когда вот таким образом президенту жалуются...
Вот поэтому я и называю фарсом эту прямую линию. Вместо того, чтобы решить проблемы на уровне страны, устраивают показуху а-ля добрый царь батюшка до парочки смердов снизошел.

Kodya
15.06.2017, 22:22
Вот поэтому я и называю фарсом эту прямую линию. Вместо того, чтобы решить проблемы на уровне страны, устраивают показуху а-ля добрый царь батюшка до парочки смердов снизошел.

Мои мысли.

Да, этим людям до которых он снизошел, повезло, но в масштабе страны - это мизер

Ведь больницу в Апатитах не сами жители закрывали
Ведь местные чиновники, что не заплатили 60 тыр назначены не народом


Меж тем законы ужесточают, малый и средний бизнес душат, да и большой честно вести сложно
Бесплатная медицина - полумиф. Я с ним сейчас столкнулась, готовя Аню к операции.
Я бы, как налогоплательщик и имеющий полис ОМС, хотела бы ее провести в Блохина на Каширке. Но мало того, что мы там первично были 5 лет Назад и сейчас считается второй прием, а он платный (4,7 тыр) так и операция только платно. Бесплатно - в Моорозовскую только.

Jenyffer
15.06.2017, 22:37
А мы на встрече с учителями наоборот были удивлены зарплатам в школе.
Цифры в 50-60 тыс называли, что для подмосковного города очень хорошо

Учителя-предметники средней школы на ставку+классное руководство.

Катик
15.06.2017, 22:47
А мы на встрече с учителями наоборот были удивлены зарплатам в школе.
Цифры в 50-60 тыс называли, что для подмосковного города очень хорошо

Учителя-предметники средней школы на ставку+классное руководство.

У Арины крестная - учитель начальных классов, 24 года, в/о, педстаж 4 года з/п в месяц не меньше 65 тыр( уроки плюс продленка 2 раза в неделю до 16.00), ее не устраивает, говорит, что мало)
Я с бОльшим стажем и 12 разрядом,работая в спецшколе, 10 лет назад никак не могла получать зп на достойном уровне. Мой доход на 70% составляло репетиторство. Учителям очень прилично подняли зп, про преподавателей вузОв и воспитателей ниченго не скажу, не знаю

Kodya
15.06.2017, 22:50
Подруга в началке, 56 тыр и один день продленки до 18:30
Есть ЗП выше

Воспитатели, по словам Калины, которого никак не уберут, не педагоги.
Зп сейчас 28-30 тыр в зависимости от количества детей. И стараются не давать вторую ставку. И если ты за няню работаешь (например она заболела) то 100 рублей день

Катик
15.06.2017, 22:51
Подруга в началке, 56 тыр и один день продленки до 18:30
Есть ЗП выше

Ну, тоже не самая маленькая зп, согласись

Kodya
15.06.2017, 22:53
Ну, тоже не самая маленькая зп, согласись

Соглашусь. Но не 80

cherry
15.06.2017, 22:55
Подруга в началке, 56 тыр и один день продленки до 18:30
Есть ЗП выше

Воспитатели, по словам Калины, которого никак не уберут, не педагоги.
Зп сейчас 28-30 тыр в зависимости от количества детей. И стараются не давать вторую ставку. И если ты за няню работаешь (например она заболела) то 100 рублей день

у неё 1 ставка? 18 часов?

Kodya
15.06.2017, 22:58
у неё 1 ставка? 18 часов?

Кать, про ставки могу узнать. Она мне ЗП за май говорила. Продленка у нее 1 день в неделю не помню со скольки, но до 18:30 у нас.

Kodya
15.06.2017, 22:59
у неё 1 ставка? 18 часов?

Зп воспитателей 28-30 тыр, не учителя началки.
Ставка у воспитателя 7 часов 12 минут.
У нас есть трое, кто готов на 1,68 работать, т.е с 7 до 19, но не дают

Катик
15.06.2017, 23:00
Соглашусь. Но не 80

С 8 до 18.30 можно и больше заработать, но потом свихнуться)))
Я к тому, что учителя сейчас могут жить, а не выживать, как раньше. разница в зп учителей школ и преводавателей ВУЗов и воспитателей мне никогда не была понятна. Тетя у меня медик, да - работает много, но смогла за последние лет 10 и ремонт сделать, и дачу купить и построить, и сына - великовозрастного тунеядца содержит. В регионах этого нет.

Kodya
15.06.2017, 23:02
С 8 до 18.30 можно и больше заработать, но потом свихнуться)))
Я к тому, что учителя сейчас могут жить, а не выживать, как раньше. разница в зп учителей школ и преводавателей ВУЗов и воспитателей мне никогда не была понятна. Тетя у меня медик, да - работает много, но смогла за последние лет 10 и ремонт сделать, и дачу купить и построить, и сына - великовозрастного тунеядца содержит. В регионах этого нет.

Кать, я не к спору, а к фактам.

Катик
15.06.2017, 23:09
Кать, я не к спору, а к фактам.

Так и я))) я ж не защищаю Пу, не принижаю какие-то профессии, я просто говорю то, что точно знаю. Сравниваю равные условия и возможности 10-15 лет назад и сейчас.

qwerty
16.06.2017, 00:51
Я не знаю какая зп в институте сейчас (в конце месяца дадут, посмотрю, интересно самой), когда я работала в РУДН у меня было 6000р за ставку
Но работая на себя сейчас учителем, мне тоже надо много работать, чтобы много получать. Как и учителю в школе. В среднем у меня получается по 45 часов в неделю.
Меня как малый бизнес никто не принижает, не ущемляет, не душит. Хотя я постоянно слышу эти рассказы. Налоги плачу исправно, с налоговой проблемы были, но по моей личной ошибке в подсчетах. И то со мной возились и все мне разъяснили, объяснили и сказали как надо, с тех пор все правильно.

Ol4ik
16.06.2017, 01:04
с тех пор все правильно.

Прям ржу, чесслово))))))
С каких-пор-то???
Вся пиздобратия во главе налоговой каждый год меняет законы, принципы и все правила. Каждый год одни и те же грабли)))
Если не обращать на это внимание, то ошибки каждый год. А чтобы обращать-черт ногу сломит, видимо на то и расчитанно. Бабки-то нужны всем))))

Apelsinka2303
16.06.2017, 01:18
Прям ржу, чесслово))))))
С каких-пор-то???
Вся пиздобратия во главе налоговой каждый год меняет законы, принципы и все правила. Каждый год одни и те же грабли)))
Если не обращать на это внимание, то ошибки каждый год. А чтобы обращать-черт ногу сломит, видимо на то и расчитанно. Бабки-то нужны всем))))

Если нормальный бухгалтер, то какие могут быть проблемы? Все программа считает, правильно заносит и во время по такскому отправлять. И да, есть адекватные налоговые инспекторы, которые помогают. Если тебе не повезло, это не значит что у всех так.
Имею опыт и там и там.

Ol4ik
16.06.2017, 01:22
Если нормальный бухгалтер, то какие могут быть проблемы? Все программа считает, правильно заносит и во время по такскому отправлять. И да, есть адекватные налоговые инспекторы, которые помогают. Если тебе не повезло, это не значит что у всех так.
Имею опыт и там и там.

А если вообще не бухгалтер?

Я не для спора. Ипшники многие не бухгалтера. И проблем с этим многО

Olyashka
16.06.2017, 01:43
А если вообще не бухгалтер?

Я не для спора. Ипшники многие не бухгалтера. И проблем с этим многО

Ну не врач ведь не пытается себе операцию делать
Не можешь сам разобраться - найми человека
Не можешь нанять - сходи на курсы за основой, если не хватает НК и проч
разобравшись один раз, отслеживая изменения не составит труда их учесть.

Apelsinka2303
16.06.2017, 02:45
Ну не врач ведь не пытается себе операцию делать
Не можешь сам разобраться - найми человека
Не можешь нанять - сходи на курсы за основой, если не хватает НК и проч
разобравшись один раз, отслеживая изменения не составит труда их учесть.

О чем и речь. Подписка на журнал главбух для ип и пул сообщения на телефон. Я,хоть не бух уже, а новости и изменения до сих пор читаю. Не сильно они изменились. Могут добавить графу, но твою деятельность это не затрагивает. 1с обновилась и все. Мы же про малый бизнес, а не про крупные организации ,где по.мимо отчетов, еще статистику сдавать, вот это треш. А все остальное легко. Бух на аутсорсинге иногда дешевле, чем штатный

qwerty
16.06.2017, 08:14
Прям ржу, чесслово))))))
С каких-пор-то???
Вся пиздобратия во главе налоговой каждый год меняет законы, принципы и все правила. Каждый год одни и те же грабли)))
Если не обращать на это внимание, то ошибки каждый год. А чтобы обращать-черт ногу сломит, видимо на то и расчитанно. Бабки-то нужны всем))))

С тех пор, как поняла принцип взаимодействия с налоговой:)
т.е. ты меня хочешь убедить, что у меня есть проблемы, я о них не знаю и зря я радуюсь? И так уже 4 года. У меня бухгалтера нет, у меня программа специальная, она все подсчитывает, высчитывает, следит за изменениями в законодательстве.

cherry
16.06.2017, 08:26
Я не знаю какая зп в институте сейчас (в конце месяца дадут, посмотрю, интересно самой), когда я работала в РУДН у меня было 6000р за ставку
Но работая на себя сейчас учителем, мне тоже надо много работать, чтобы много получать. Как и учителю в школе. В среднем у меня получается по 45 часов в неделю.
Меня как малый бизнес никто не принижает, не ущемляет, не душит. Хотя я постоянно слышу эти рассказы. Налоги плачу исправно, с налоговой проблемы были, но по моей личной ошибке в подсчетах. И то со мной возились и все мне разъяснили, объяснили и сказали как надо, с тех пор все правильно.

Насть, в каком вузе ты сейчас работаешь?
Июнь первый рабочий месяц? (если зп не знаешь пока) Странно как-то

qwerty
16.06.2017, 08:33
Насть, в каком вузе ты сейчас работаешь?
Июнь первый рабочий месяц? (если зп не знаешь пока) Странно как-то

Я тебе рассказывала:)
Я работаю в МГЛУ (как и хотела). Работаю членом государственной экзаменационной комиссии.(независимым). Приглашают меня только на экзамены. Но вот в июне я на всех сижу и у бакалавров, и у магистров, и у аспирантов.

Kodya
16.06.2017, 08:44
Насть, про малый (одежда и ручные изделия российских производителей, загородное водоснабжение и канализация)и большой (Экада, Богнер, Интерспорт) бизнес много интересного можно рассказать. Но смысл. Каждый живет в своей ячеечке и выживает, как может.

qwerty
16.06.2017, 08:50
Насть, про малый (одежда и ручные изделия российских производителей, загородное водоснабжение и канализация)и большой (Экада, Богнер, Интерспорт) бизнес много интересного можно рассказать. Но смысл. Каждый живет в своей ячеечке и выживает, как может.

Ну я не спорю. Написала свой личный опыт. И опыт мужа. Мы оба из сферы услуг.
Просто бизнес - это в принципе не легко и жестко и так не только в нашей стране.

cherry
16.06.2017, 09:25
Я тебе рассказывала:)
Я работаю в МГЛУ (как и хотела). Работаю членом государственной экзаменационной комиссии.(независимым). Приглашают меня только на экзамены. Но вот в июне я на всех сижу и у бакалавров, и у магистров, и у аспирантов.

а, ну про эксперта на экзаменах я в курсе, это же не работа в универе в полном смысле этого слова :)
И оплатят тебе работу не по ставке, а по часам, так что выводы о зп по этой оплате сделать нельзя )


Как всегда - как подать информацию )))

qwerty
16.06.2017, 09:55
а, ну про эксперта на экзаменах я в курсе, это же не работа в универе в полном смысле этого слова :)
И оплатят тебе работу не по ставке, а по часам, так что выводы о зп по этой оплате сделать нельзя )


Как всегда - как подать информацию )))

В РУДН я тоже какое-то время работала почасовиком. Это дороже оплачивается. Но все равно мало. Скажи, а если бы в институте много платили. А много это сколько кстати? Ты бы смогла отказаться от своих учеников вне института? Наше государство дает нам возможность их иметь.

cherry
16.06.2017, 12:17
В РУДН я тоже какое-то время работала почасовиком. Это дороже оплачивается. Но все равно мало. Скажи, а если бы в институте много платили. А много это сколько кстати? Ты бы смогла отказаться от своих учеников вне института? Наше государство дает нам возможность их иметь.

Много у каждого свое )
И не очень поняла про государство, которое нам дает возможность репетиторства... я бы это назвала "вынуждает"

я считаю, что оплата преподавателя в высшей школе не должна быть ниже заработной платы учителя средней школы, может быть не выше, но точно не ниже

и что она должна быть ощутимо выше оплаты труда различных специалистов с более низким уровнем квалификации

А у врачей она должна быть её выше, чем у нас... т.к. у них и обучение дольше гораздо, и уровень ответственности выше

но....
эти рассуждения в песок.

Пока в стране з/п преподавателя сопоставима с з/п кассира - мало что изменится в лучшую сторону

И да, я четко даю себе отчет в том, что пока я работаю, значит сама соглашаюсь на условия. Если мне не нравится - могу уйти. Пока лично для меня больше плюсов, чем минусов, я остаюсь, понимая, что это мой выбор.

nata314
16.06.2017, 12:31
У меня сестра во в"гике преподаёт. Но только пару часов 1 раз в неделю. Какие то мелкие деньги выходят -9 тыс кажется.
Как я поняла, никто там ради денег не работает. А в основном для статуса и связей ) А так у всех есть какая-то основная работа помимо преподавания. Фильмы снимают, звукорежиссура и тд
В моем вузе похожая картина была. Препод работает не все дни, в остальное время у него другая работа. Наш профессор ещё успешно работал в Лукойл , остальные работали похожим образом. У некоторых было преподавание плюс ученики , но реже. Чаще работала в фирме плюс преподавание в вузе

cherry
16.06.2017, 12:39
У меня сестра во в"гике преподаёт. Но только пару часов 1 раз в неделю. Какие то мелкие деньги выходят -9 тыс кажется.
Как я поняла, никто там ради денег не работает. А в основном для статуса и связей ) А так у всех есть какая-то основная работа помимо преподавания. Фильмы снимают, звукорежиссура и тд
В моем вузе похожая картина была. Препод работает не все дни, в остальное время у него другая работа. Наш профессор ещё успешно работал в Лукойл , остальные работали похожим образом. У некоторых было преподавание плюс ученики , но реже. Чаще работала в фирме плюс преподавание в вузе

ну если пару часов раз в неделю, тогда и 9 тысяч нормально, наверное )
в ситуации с полной ставкой - другая история

Сануля
16.06.2017, 13:24
Мне кажется, оплата преподавателей во всем мире невысока, к сожалению (не знаю точно, мне так кажется).
Но, с другой стороны, гарантированный отдых летом - это, на мой взгляд, большая плюшка.
но я учителем работать не смогла как раз из-за низкой зарплаты.

qwerty
16.06.2017, 14:01
Мне кажется, оплата преподавателей во всем мире невысока, к сожалению (не знаю точно, мне так кажется).
Но, с другой стороны, гарантированный отдых летом - это, на мой взгляд, большая плюшка.
но я учителем работать не смогла как раз из-за низкой зарплаты.

У моего знакомого школьного преподавателя в Германии зарплата 7000 евро. Половину на налоги и того на руки 3500.
Профессия всегда низко оплачивалась, не только при Путине. И если уж выбрал эту профессию, то были другие причины. При Путине еще подняли немного школьным. Так что говорить, что тут все плохо, лично я бы не стала.
Для меня лично в профессии преподавателей есть много положительных моментов. В Германии нельзя репетиторствавоть, работать в черную, за это наказывают. А у нас сколько хочешь. Статус, степень и положение дают возможность называть цену за урок намного выше. И на каждого есть свой спрос.
Мне лично в профессии нравится, если рассматривать только зп, то что я могу контролировать занятость и доход.

Lutik
16.06.2017, 15:04
У моего знакомого школьного преподавателя в Германии зарплата 7000 евро. Половину на налоги и того на руки 3500.
Профессия всегда низко оплачивалась, не только при Путине. И если уж выбрал эту профессию, то были другие причины. При Путине еще подняли немного школьным. Так что говорить, что тут все плохо, лично я бы не стала.
Для меня лично в профессии преподавателей есть много положительных моментов. В Германии нельзя репетиторствавоть, работать в черную, за это наказывают. А у нас сколько хочешь. Статус, степень и положение дают возможность называть цену за урок намного выше. И на каждого есть свой спрос.
Мне лично в профессии нравится, если рассматривать только зп, то что я могу контролировать занятость и доход.

в Германии тоже своеобразная система и 3500 евро это неплохой доход, потому как большинство имеют зп 2000 из них налоги и на руках у тебя где то 1400 евро. В то время как уровень в 1200 евро - это небогато, но приемлемо. А налоги зависят от членов семьи. Кто получает наибольший доход платит наименьший процент налога, тогда у члена семьи с небольшой зп процент налога будет выше. Так что 3500 это в 2 раза больше среднего дохода.

сашка
16.06.2017, 15:42
60 часов где и кем?

полиция, Московская область. Усиление до 12 июля - кубок Конфедерации.

franchi
16.06.2017, 15:52
Мама работала до пенсии в мглу, никогда на зп жить было нельзя. Только ученики. Я считаю, это неправильно, чел должен спокойно работать на 1 месте, а не пахать вчерную.ибо иначе не прокормишь семью.

franchi
16.06.2017, 16:03
Подруга вышла замуж за итальянца, эколог по профессии. 2000 уе минус налог плюс жилье дорогое. Венеция. Короче машину она туда из рф пригнала, быт технику им родители ее покупали...не шикуют там совсем по ее словам на старых авто ездят..

А про преподов. Я считаю, что это унизительно, когда вузовский доцент получает меньше физрука. Репетиторство это хорошо, но это черная касса, нестабильный сезонный доход и к пенсии многие уже устают от этого до чертиков. Через маму общалась со многими преподами мглу неформально. Нет там златых гор. Бизнес и пиар они в интернете делать не умеют, не их уровень.

qwerty
16.06.2017, 16:07
Мама работала до пенсии в мглу, никогда на зп жить было нельзя. Только ученики. Я считаю, это неправильно, чел должен спокойно работать на 1 месте, а не пахать вчерную.ибо иначе не прокормишь семью.

Я тоже считаю, что зп могут быть выше. Но никогда же не было такого, что там платили много, а потом раз и жить на это нельзя. Просто здесь в рамках страны и Путина идет обсуждение. А такая ситуация и до него была. В МГЛУ вообще я так понимаю очень низкая, ниже других институтов

qwerty
16.06.2017, 16:10
Подруга вышла замуж за итальянца, эколог по профессии. 2000 уе минус налог плюс жилье дорогое. Венеция. Короче машину она туда из рф пригнала, быт технику им родители ее покупали...не шикуют там совсем по ее словам на старых авто ездят..

А про преподов. Я считаю, что это унизительно, когда вузовский доцент получает меньше физрука. Репетиторство это хорошо, но это черная касса, нестабильный сезонный доход и к пенсии многие уже устают от этого до чертиков. Через маму общалась со многими преподами мглу неформально. Нет там златых гор. Бизнес и пиар они в интернете делать не умеют, не их уровень.

Да, Саш, и там такие умы работают! Согласна? Они же никуда не уходят, интересно, почему?
Твоя мама почему не уходила?
У меня мама тоже в гоструктуре работает за копейки. Но мы всей семьей получаем определенные плюшки от этого, поэтому она не уходит.
А для денег она в коммерческой организации работает.

Ol4ik
16.06.2017, 18:01
Кать, Кодя, а это правда, или нет, что воспитатели получают хорошую премию, если группа выпускная? В нашем саду озвучили сумму воспитателю 100тыс, няне не знаю. Это МО

Ol4ik
16.06.2017, 18:11
Настя, я не хочу никого ни в чем убеждать.
Косяки жуткие у всех, от самих ипешников, что естественно, до налоговиков, и налоговых консультантов.
У налоговой в мо слетела база в апреле, они начали херачить всем подрят неправильные двойные Штрафы и налоги. Ну и тд. Я таких примеров косячных много могу рассказать. Как в таких условиях можно самим быть в чем-либо уверенным? Обращаешься к налоговому консультанту, спустя время понимаю, что и он Накосячил. Класс! У налоговика самого спрашиваю какой-то вопрос: они руками разводят. Что видят по базе, то поют. Потом вдруг хоп база другое выдаёт, они по другому поют. Ты счастливчик, что не сталкивалась. Наша пиздобратия шгёт. По другому язык не поворачивается называть.

franchi
16.06.2017, 18:11
Ты видела прянишникову, литвиненко, горину? Люди влюблены в науку, при этом любая офисная винтик одета и выглядит лучше:((. Раньше до эры егэ там крутлись деньги. Теперь нет.

franchi
16.06.2017, 18:12
Да, Саш, и там такие умы работают! Согласна? Они же никуда не уходят, интересно, почему?
Твоя мама почему не уходила?
У меня мама тоже в гоструктуре работает за копейки. Но мы всей семьей получаем определенные плюшки от


этого, поэтому она не уходит.
А для денег она в коммерческой организации работает.
Мама писала диссеры вела науч работу, ну и к пенсии, куда рыпаться?

qwerty
16.06.2017, 21:49
Мама писала диссеры вела науч работу, ну и к пенсии, куда рыпаться?

на немецком факультете все более чем достойно выглядят и явно вот они не с хлеба на воду перебиваются

Kodya
17.06.2017, 00:05
Кать, Кодя, а это правда, или нет, что воспитатели получают хорошую премию, если группа выпускная? В нашем саду озвучили сумму воспитателю 100тыс, няне не знаю. Это МО

Ни разу не слышала.
Самое большое, что я получала (с высшей квалификационной категорией) это к окладу еще 15 тыр раз в три месяца, но это было дважды. Попу рвала за это на британский флаг. Нам баллы считали. Но я выдыхалась прям. И это было до объединения со школами.
Теперь только 2 тыр премия на день воспитателя, к 8 марта и к НГ

Apelsinka2303
17.06.2017, 03:45
Настя, я не хочу никого ни в чем убеждать.
Косяки жуткие у всех, от самих ипешников, что естественно, до налоговиков, и налоговых консультантов.
У налоговой в мо слетела база в апреле, они начали херачить всем подрят неправильные двойные Штрафы и налоги. Ну и тд. Я таких примеров косячных много могу рассказать. Как в таких условиях можно самим быть в чем-либо уверенным? Обращаешься к налоговому консультанту, спустя время понимаю, что и он Накосячил. Класс! У налоговика самого спрашиваю какой-то вопрос: они руками разводят. Что видят по базе, то поют. Потом вдруг хоп база другое выдаёт, они по другому поют. Ты счастливчик, что не сталкивалась. Наша пиздобратия шгёт. По другому язык не поворачивается называть.

Не сравнивай налоговую в Мо и Москве это 2 разных мира. В Мо сволочи еще те.

Ана
17.06.2017, 11:55
Не сравнивай налоговую в Мо и Москве это 2 разных мира. В Мо сволочи еще те.

Соглашусь, чем дальше в лес (от москвы), тем толще партизаны (страннее налоговая))

Apelsinka2303
17.06.2017, 13:06
Соглашусь, чем дальше в лес (от москвы), тем толще партизаны (страннее налоговая))

Я в Люберцах на допрос приходила. Хотя у нас все идеально было. А это 2 км от Мкад

Морковка
17.06.2017, 15:31
А что? Мы стали что-то выращивать?!
не знаю стали ли мы что-то выращивать, но то что сменили поставщиков из-за санкций это несомненный плюс. Этой зимой-весной впервые за долгие годы продавались ВКУСНЫЕ помидоры в обычных супермаркетах (как правило под названием Бакинские, Сливовидные, Розовые). Очень не хочу возвращение турецких пластиковых безвкусных томатов!

Lutik
17.06.2017, 15:53
не знаю стали ли мы что-то выращивать, но то что сменили поставщиков из-за санкций это несомненный плюс. Этой зимой-весной впервые за долгие годы продавались ВКУСНЫЕ помидоры в обычных супермаркетах (как правило под названием Бакинские, Сливовидные, Розовые). Очень не хочу возвращение турецких пластиковых безвкусных томатов!

турецкие помидоры к тем санкциям не имеют отношения, это отдельная история.
Мне вот не понятно, почему в Швеции ,с их зп и стоимостью жизни (включая более дорогие энергоресурсы) молоко стоит столько же сколько у нас, хотя санкции и все прочее имеется, пожалуйста, развивайся без западной конкуренции.

Морковка
17.06.2017, 16:00
турецкие помидоры к тем санкциям не имеют отношения, это отдельная история.
а ну да, там мы мстили Эрдогану, забыла уже! Но все равно, не важна причина, важен результат, оставьте помидоооорки :)

Ана
17.06.2017, 16:50
не знаю стали ли мы что-то выращивать, но то что сменили поставщиков из-за санкций это несомненный плюс. Этой зимой-весной впервые за долгие годы продавались ВКУСНЫЕ помидоры в обычных супермаркетах (как правило под названием Бакинские, Сливовидные, Розовые). Очень не хочу возвращение турецких пластиковых безвкусных томатов!

в обычных супермаркетах это в каких? я вкусные помидорки нахожу только несетевых или лавочках а-ля рынок. но там они и раньше были. в крупняке вместо турции наш ростов тепличный, не менее стеклянный. один фиг на мой вкус...

Морковка
17.06.2017, 18:52
Пятерочка, Ашан, Перекресток, Карусель.

Ана
17.06.2017, 19:22
Пятерочка, Ашан, Перекресток, Карусель.

видимо нашему району не повезло, у нас какашко в сетевых. хотя в любом случае отечественное какашко лучше чем привозное аналогичное, так хоть добавленная стоимость какая-то в стране осела.

Kodya
17.06.2017, 20:40
Пятерочка, Ашан, Перекресток, Карусель.

Ну стеклянные ж они там. Насколько я не капризна в еде, но помидоры в сетевых - стекло

Лолита
17.06.2017, 22:41
Вот,кстати, да, в Пятаке мне всегда нормальные помидоры попадались, а начиная с весны даже вкусные были. А я помидоры очень люблю и страдаю зимой. Этой зимой не страдала. Мы с Морковкой везучие, видимо

ЮЛ
17.06.2017, 22:43
Ну стеклянные ж они там. Насколько я не капризна в еде, но помидоры в сетевых - стекло вот тоже не пойму, где там вкусные помидоры зимой? несколько раз покупала за сезон, с приправами и хорошим уксусом немного настоять, тогда конечно есть можно, но сами по себе никакие

Морковка
17.06.2017, 23:19
Я прям помидорная душа и всегда страдаю зимой, тк нормальных томатов найти сложно. Не, на рынке за 500-600 рублей можно, конечно, но, во-первых, дорого, во-вторых, неудобно туда специально ходить. Вот меня что и удивило, что в этом году в несезон появились наконец-то вкусные помидоры в обычном массмаркете. В Ашане бакинские из Айзербаджана прям вообще любимые мои.
Вот прям сейчас ела из Пятерки. Называются Томаты розовые. Сфоткала, смотрите, никакие они не стеклянные, а сладкие и мясистые :) Картинка из их каталога.
40992

40993

40994

Kodya
18.06.2017, 00:01
Я прям помидорная душа и всегда страдаю зимой, тк нормальных томатов найти сложно. Не, на рынке за 500-600 рублей можно, конечно, но, во-первых, дорого, во-вторых, неудобно туда специально ходить. Вот меня что и удивило, что в этом году в несезон появились наконец-то вкусные помидоры в обычном массмаркете. В Ашане бакинские из Айзербаджана прям вообще любимые мои.
Вот прям сейчас ела из Пятерки. Называются Томаты розовые. Сфоткала, смотрите, никакие они не стеклянные, а сладкие и мясистые :) Картинка из их каталога.
40992

40993

40994

Сейчас - я согласна.
Весной только в не сетевых лавочках и на рынке можно было купить вкусные томаты
Буквально два месяца назад была туфта в сетях

Caty
18.06.2017, 10:08
Сейчас - я согласна.
Весной только в не сетевых лавочках и на рынке можно было купить вкусные томаты
Буквально два месяца назад была туфта в сетях

У нас тоже весной уже в перекрёстке розовые азербайджанские (причём по таре очень похожие на те, что на фуд сити продаются) достаточно приемлемые были, в отличие от прошлого года со стеклянными импортными даже летом в сезон. И вообще по ощущениям в этом году вообще овощи-фрукты более вкусные.