PDA

Просмотр полной версии : Замена батарей



mimi_doll
15.06.2017, 16:31
Подскажите, есть ли какие-то нюансы, если замена батарей производится не Дэзом, а сторонней фирмой, по договору? Просто стоимость только работ по замене 1 бактерии Дэзом 9700, а через фирму 4400. Но волнительно немного, если делает не ДЭЗ, так как отопление вещь серьезная плюс предстоят сварочные работы, дом старый.
Фирма обещает, что все документы дадут. На что обратить внимание, что должно быть в договоре?

Меня смущает ещё такой момент, не получится ли, что оплатим, а ДЭЗ будет палки в колеса вставлять, что не через них и придётся что-то доплачивать. Тогда уж лучше сразу через ДЭЗ.

cherry
15.06.2017, 16:34
а если напрямую в дэзе узнать?
Имеете ли вы право делать не через них, должны ли вы предоставлять им какие-то документы и что они вообще думают об этом )

т9 такой т9 ))) Он тебе предлагает бактерии поменять )))

mimi_doll
15.06.2017, 16:39
а если напрямую в дэзе узнать?
Имеете ли вы право делать не через них, должны ли вы предоставлять им какие-то документы и что они вообще думают об этом )

т9 такой т9 ))) Он тебе предлагает бактерии поменять )))

Спасибо, точно, надо так и сделать)
В целом-то сторонним фирмам можно, нам раньше делали сантехники вообще без договора в другой квартире, но сейчас мне волнительно, так как дом старый и полон сюрпризов.

Миракл
15.06.2017, 16:50
Мы меняли батарею, у нас прорвало ее (ставил не дэз давно), батарею покупали сами, работа стоила где-то 2000 по квитанции. Прошлой весной переделали на кухне, тоже лопнула, все руки не доходили. Поменяли за 2500 (2000 работа, 500 за отключение отопления), без квитанции.

Annnushka
15.06.2017, 16:50
Без все равно возьмет плату за отключение и будет вставлять палки в колеса. Но без паршиво меняет батареи на скрутках. Газом они не умеют. Резон заказывать стороннюю организацию - если они делают газом и провереннве

Сануля
15.06.2017, 17:00
Лучше через дэз. и с официальными бумагами.

mimi_doll
15.06.2017, 17:06
Мы меняли батарею, у нас прорвало ее (ставил не дэз давно), батарею покупали сами, работа стоила где-то 2000 по квитанции. Прошлой весной переделали на кухне, тоже лопнула, все руки не доходили. Поменяли за 2500 (2000 работа, 500 за отключение отопления), без квитанции.

У нас там сложные батареи, поэтому работ больше и дороже. Сосед сверху менял через ДЭЗ, только за работу отдал 9700... И сварки и трудогиба у него нет, делал один абдул весь день..

Koluchka
15.06.2017, 17:23
внимательно смотрите батареи, сертификаты и т.п. (очень много подделок).


Про замену... ДЭЗ вам все равно будет нужен - там надо стояк сливать.

cherry
15.06.2017, 17:57
внимательно смотрите батареи, сертификаты и т.п. (очень много подделок).


Про замену... ДЭЗ вам все равно будет нужен - там надо стояк сливать.

у меня если порыться, был знакомый, который батареями занимается
Не думаю, что дрянь делает
Если продолжает заниматься, могу попробовать раздобыть контакты, если интересно

Olyashka
15.06.2017, 18:29
Без все равно возьмет плату за отключение и будет вставлять палки в колеса. Но без паршиво меняет батареи на скрутках. Газом они не умеют. Резон заказывать стороннюю организацию - если они делают газом и провереннве

Что значит газом не умеют?
Нам в 2013м врезали в трубу кран
Официально нельзя, делали неофициально из деза. Очень хорошо делали. Ттт)
Именно газом. Их 2 или 3 человека было. Аппарат был на улице, через балкон шланг поднимали, дома все аккуратно сделали - сами сказали где и что закрыть, сами воду собирали.

Olyashka
15.06.2017, 18:36
Если контора дает гарантию на работы, на каждую деталь, то можно и через контору
Если нет, то я бы переплатила, но оформила все документально в дезе.
Чтоб если что не так - дез возмещал убытки всем
У моих родителей был прецедент, когда в туалете кран сорвало, менял его кто-то из деза, но без бумаг, давно это было, тогда и родители не вникали в бумажные тонкости, вот родители и за свой счет сами все ремонтировали, хорошо страховка была