PDA

Просмотр полной версии : Опущение матки



Arxangel
19.06.2017, 17:56
Добрый вечер! Вопрос такой: сильное опущение матки (после третьих родов). Назначения: Кегель, нет тяжестям, ребенка поднимать только из положения сидя (почти нереально). Показаться врачу через пол года. У кого было? Кегель помог (частота упражнений в день?)?

Незарегистрированный
20.06.2017, 00:58
Рада, что не у кого нет (не было и дай Бог не будет) такой проблемы! Спасибо всем зашедшим в тему, здоровья вам!

Было опущение стенок влагалища. Кегель помог. Плюс выполнения вмех рекомендаций врача. Через немогу , просто надо. И конечно через полгода будкт лучше. Органмзм уже не 20-ти летней девочки, ему нужно теперь больше времени на востановление.
Да, мне еще мужа прописали, по чаще)))

Olyashka
20.06.2017, 01:30
Мне после первых родов казалось, что у меня именно опущение.. ну настолько страшно было
Придя к врачу, не в месяц, а лишь в 4!! Я набралась храбрости, пожаловалась чего боюсь .
Мне тогда врач сказала, что до 6 месяцев никаких диагнозов не ставят точно тк оно там приходит в норму. Мол 9 месяцев все там меняется и теперь надо бы столько же времени на возврат.
Но у меня ничего не было даже в 4.
Но я тогда начиталась интернета. Читала, что есть гинекологи, проводящие гинекологический массаж.
Мне даже кажется, что здесь о таком писали, попробуй поиском посмотреть
Но я так понимаю надо потрудиться, чтобы найти такого доктора. Но результаты, как говорят, отличные!
А еще тут аппараты для тренировки мышц тут закупали. Там тоже можно посмотреть отзывы девочек. По сути, как я поняла, это замена кегеля.
Удачи! Пусть у тебя все восстановится как можно быстрее!

Apelsinka2303
20.06.2017, 01:44
Я тебе в личку отправила.

Apelsinka2303
20.06.2017, 01:49
Напишу тут. Можно закачать гиалуронку. От 15 тыс, на пол года. Эффективность низкая. Шарики в твоем случае уже не вариант ,как и просто сжимать. (Рожавшим это уже не подходит). Во-первых сходи к эндокринологу, я к сожалению не знаю сколько тебе лет, но чем старше мы, тем все сложнее. И сами тренажеры. Если у тебя нет проблем с щитовидной железой и других протипоказаний , смело покупай элизе. Если есть, то есть еще 3 вполне хороших тренажера, потому что без обратной связи ты не поймешь принцип.

Kodya
20.06.2017, 09:06
Рада, что не у кого нет (не было и дай Бог не будет) такой проблемы! Спасибо всем зашедшим в тему, здоровья вам!

Странная реакция, неприятная.


По теме все ж скажу - у мамы было очень сильное. Кегкль и аппарат Элис помогли избежать операции.

Сануля
20.06.2017, 09:23
Очень советую клинику на иваньковском шоссе.
там есть отделение, занимающееся только опущениями.
Я там прошла бесплатно консультацию. У них есть акция.
http://www.lrcgyn.ru/akcii/besplatnaya-konsultaciya.html

в общем, если заинтересует - напишу в личку.
остальные врачи такой бред мне говорили.

и на самом деле, если все совсем плохо, то сейчас такие технологии что ты сделаешь операцию и забудешь об этой пробдеме совсем.
не как раньше.

Сануля
20.06.2017, 09:26
Рада, что не у кого нет (не было и дай Бог не будет) такой проблемы! Спасибо всем зашедшим в тему, здоровья вам!

да, ты написала вечером.
рабочие люди, например, в темы в это время уже не заходят - не до этого.

у тебя сейчас может быть опущение на фоне менопаузы. когда придут месячные, будет намного лучше.
самое главное - есть ли у тебе недержание.

в общем, пиши в личку.

Annnushka
20.06.2017, 10:08
По моему слишком рано еще до таких диагнозов.
1) еще не восстановился ормональный фон, который влияет на упругость хрящей (они в т.ч. держат тазовое дно)
2) мышцы тазового дна тоже еще не подтянулись
3) если нет проблем с гинекологией, - используй элис
4) пропей курс коллагена и коэнзима q10, я заказываю с айхерба, в соотв тебе есть рекомендации

Apelsinka2303
20.06.2017, 11:27
Э лис если увеличена щитовидная железа, нельзя.

Lutik
20.06.2017, 11:38
Э лис если увеличена щитовидная железа, нельзя.

почему? чем это объясняется?

Arxangel
20.06.2017, 12:42
да, ты написала вечером.
рабочие люди, например, в темы в это время уже не заходят - не до этого.

у тебя сейчас может быть опущение на фоне менопаузы. когда придут месячные, будет намного лучше.
самое главное - есть ли у тебе недержание.

в общем, пиши в личку.

После родов прошло 3 месяца, месячные первые уже были (через 2,5 месяца после родов получается). Прошли как обычно, как и до беременности. К врачу пошла соответственно после них. И вот((( Я бегала к гинекологу через месяц после родов, ткт было "там" дискомфортно очень, констатировали небольшое опущение - сказали норма. А вот спустя еще два месяца врач сказала, что еще опустилась и уже оно "приличное", но след. прием назначила через пол года, я сделала вывод, что не все так страшно значит пока. Недержания нет.

Arxangel
20.06.2017, 12:43
Э лис если увеличена щитовидная железа, нельзя.

Щитовидку не проверяла, тк не было поводов.

Сануля
20.06.2017, 13:55
После родов прошло 3 месяца, месячные первые уже были (через 2,5 месяца после родов получается). Прошли как обычно, как и до беременности. К врачу пошла соответственно после них. И вот((( Я бегала к гинекологу через месяц после родов, ткт было "там" дискомфортно очень, констатировали небольшое опущение - сказали норма. А вот спустя еще два месяца врач сказала, что еще опустилась и уже оно "приличное", но след. прием назначила через пол года, я сделала вывод, что не все так страшно значит пока. Недержания нет.

после восстановления гормонального фона будет намного лучше.
у меня в 4 мес бухнулась.
меня прямо пугали гинекологи в поликлиниках, что сильно. я сама нащупываю у входа. но дискомфорта нет, в сексе не мешает. т.е. я сама ее не чувствую сейчас никак, только если залезать туда.
мне говорили, ни в коем случае нельзя спортом заниматься, пресс качать.
я пошла в sekta и там меня поcлали в эту клинику, я прошла везде бесплатно.
мне сказали, что у меня все нормально, многие рожавшие ходят в таком состоянии и даже не парятся.
такое бывает после травматичных родов - у меня стремительные роды были и ребенок расплющил мне просто связки. А после третьего ребенка, так вообще...
не идеально, и возможно, лет через 10-15 нужно будет делать что-то, но сейчас ограничений вообще никаких.
и там целое отделение специализируется только на этих опущениях.
в общем, я возродилась к жизни, а до этого мне в поликлиниках хню втирали.

так что если совсем беспокоит - сходи туда.
если не беспокоит, то и забей.
кегель никогда не помешает, но я делала как помешанная сначала, а теперь забила, к сожалению.
Найду еще в инете мне давали ссылки на упражнения всякие - могу поделиться.

я так поняла, главное - есть ли недержание. Если есть, значит что-то предпринимают.
ты не паникуй пока, посмотри, как и что будет дальше.
Но я не сомневаюсь, что дальше все будет намного лучше.

будет полегче выбраться потом - сходи именно туда. Рекомендую именно по этой проблеме, потому что они на ней специализируются. и у них самые продвинутые методики. есть там квоты бесплатные на операции сейчас, это если что. но сидеть в очередях там долго. потому что у них операции потоком, они на них много времени проводят. главное - пораньше придти и удачно попасть.

у них есть инстаграмм - #drugaya_ginekologiya. Достаточно оперативно отвечают в директе, и в темах.

Сануля
20.06.2017, 14:12
и опущение матки у всех рожавших женщин к старости.
у трети это опущение требует коррекции.
так что ты такая не единственная. и с возрастом нашего форума таких проблем будет больше.

Apelsinka2303
20.06.2017, 15:55
почему? чем это объясняется?

Он же по принципу токов, а это вредно. Я маме хотела подарить, но ей нельзя. И подруга эндокринолог, подтвердила. Поэтому тут пневмо тренажеры нужны. И если это не элис , то там своя техника сжатия. У меня несколько тренажеров и знаю о чем говорю. Если нужна консультация, с удовольствием расскажу

Apelsinka2303
20.06.2017, 15:57
После родов прошло 3 месяца, месячные первые уже были (через 2,5 месяца после родов получается). Прошли как обычно, как и до беременности. К врачу пошла соответственно после них. И вот((( Я бегала к гинекологу через месяц после родов, ткт было "там" дискомфортно очень, констатировали небольшое опущение - сказали норма. А вот спустя еще два месяца врач сказала, что еще опустилась и уже оно "приличное", но след. прием назначила через пол года, я сделала вывод, что не все так страшно значит пока. Недержания нет.

А когда прыгаешь

Arxangel
20.06.2017, 18:38
А когда прыгаешь

Недержания нет и когда прыгаю, и когда чихаю.

Apelsinka2303
20.06.2017, 20:21
Недержания нет и когда прыгаю, и когда чихаю.

Значит все не так страшно .

Lutik
22.06.2017, 12:14
можно сходить к остеопату для восстановительного курса. Кстати, вообще к остеопатам через месяц после родов крайне желательно сходить.

Алинчик
23.06.2017, 20:53
у менябыло приличное и недержание.... после остеопата все нормализовалось, но ходила много раз, но я не только с этим.