PDA

Просмотр полной версии : Похвалите свою стиральную машинку



Fly
20.06.2017, 21:09
Нужна новая стиралка
Сейчас бош 60х60 см и загрузкой 7 кг
По факту стирает плохо, 7 кг загружается редко

Нужен совет какую стиралку покупать
Может и не нужны такие бандуры и с такой загрузкой?
Стираю часто, сушка не нужна в принципе, загрузка-ну чтобы можно было постирать двуспальное одеяло

Ёлка
20.06.2017, 21:18
Даш, а как именно стирает плохо? В чем это состоит?

У меня Бош тоже, 60*48, с загрузкой 6 кг. Я ей довольна. Какие-то огрехи стирки есть, конечно, но результат меня устраивает.

Кошка Лена
20.06.2017, 22:21
у меня AEG я довольна

Katy
20.06.2017, 22:27
И я довольна AEG. И сушка это очень круто!

Ёлка
20.06.2017, 22:59
Вообще странно, но у свекрови моей стоит стиралка Бош еще тех времен, когда эта стиралки были только немецкие. Досталась им при покупке квартиры от прежней хозяйки. Машинке лет 15 точно. Как бы не больше. Недавно звали мастера, он поменял всякие расходники и прочил машинке еще долгих лет службы.
И мой новый Бош, вроде премиум-линейки.

Но машинка свекрови стирает не в пример лучше. Белье белое без особенных ухищрений, только на стирке.
Воротнички, носки светлые - все отстирывается.

У меня воротнички чистые только после предварительного намазывания воротничка антипятином и получасом вылеживания. Носки - аналогично.

Я уже и порошки покупала из эконом-сегмента, как свекровь покупает, думала дешево-сердито. Нет, у меня так не работает. То есть мне для отличного результата надо приложить какие-то ручные усилия предварительно. А потом только машинка.

Lovelka
20.06.2017, 23:23
У меня Элктролюкс, но не Российской сборки.
Умничка просто! Оч довольна)

Катюшкин
21.06.2017, 00:04
И я довольна своим Аристоном, которому стукнуло в этом году ровно 20 лет! Итальянская сборка. Хотя вот в этом году стал подводить - то щетки вышли из строя, то ещё чего-то... Так жалко и я в панике, даже не знаю какая машина сможет её заменить :(
Мне не нравится в современных, что они воду экономят и по факту плохо выполаскивают. Боши у родственников плохо полоскают.
Дешевый Атлант на даче - полное г-но, то не может стирать, то уложить белье чтоб отжать, а воды набирает на режиме хлопка не больше 3 литров в полоскание. Да и программатор сломался. Хочется выкинуть.

Sokolka
21.06.2017, 01:41
У меня электролюкс, итальянская сборка. В принципе довольна. Но после двух лет использования полетел тэн. Мастер из официального сервисного центра сказал , что сейчас многие машинки этим грешат ( замена обошлась в три тысячи. Год отработала нормально.

Катёна
21.06.2017, 02:36
только не индезит узкая. если что сломается, то там не подобраться к деталям.
сами с этим столкнулись.

Дюжик
21.06.2017, 06:00
Имхо, качество стирки зависит от воды в большей степени. а на неё повлиять сильно нельзя. Ну поставишь фильтры на входе в квартиру..а жесткость чем изменишь?
На даче я голосу мою без кондиционеров -волосы просто невероятные.
А дома приходится маской пользоваться, иначе солома на голове.

Fly
21.06.2017, 08:55
Даш, а как именно стирает плохо? В чем это состоит?

У меня Бош тоже, 60*48, с загрузкой 6 кг. Я ей довольна. Какие-то огрехи стирки есть, конечно, но результат меня устраивает.

У нас была предыдущая тоже бош, стиралка отлично на протяжении 15 лет
Купили новую и она не отстирывает ничего толком, пятна даже полосатые иногда не берет
Хотя стирает больше часа и порошки пробовали разные
Плюс стала глючить электроника, воняет периодически(но это надо как то чистить, типа калгана что то), в общем модель неудачная и качество сборки видимо сильно испортилось за последние 15 лет

Fly
21.06.2017, 08:56
У меня Элктролюкс, но не Российской сборки.
Умничка просто! Оч довольна)
А как определить т где найти не нашу и китайскую сборку?

Ёлка
21.06.2017, 09:13
У нас была предыдущая тоже бош, стиралка отлично на протяжении 15 лет
Купили новую и она не отстирывает ничего толком, пятна даже полосатые иногда не берет
Хотя стирает больше часа и порошки пробовали разные
Плюс стала глючить электроника, воняет периодически(но это надо как то чистить, типа калгана что то), в общем модель неудачная и качество сборки видимо сильно испортилось за последние 15 лет

Вот как раз у немецкого Боша свекрови полный цикл стирки занимает около 3,5 часов.
И отстирывает очень хорошо.

Но она, есть такой момент, стирает большинство вещей на максимуме - на 90. И возможно поэтому результаты более чистые.

У меня максимальный цикл стирки около 2 часов. Воду экономит.

Fly
21.06.2017, 14:15
Полная программа тоже стирает по 3 часа
На фиг мне такое, свет жрать только
Полтора часа вполне достаточно должно быть

Sladkaya
21.06.2017, 14:35
у меня милле .. но, если надо белое кипельное ( купальник гимнастический, носочки и т.д) только программа хлопок, 2.5 часа с предварительной стиркой и функцией больше воды, что бы все выполоскалось. Чудес имхо в любой машинке без хорошего порошка и программы не будет.

Шулка
21.06.2017, 15:27
А за 15-20-30 лет машинка запах не выдаёт? Я помню на форуме тема была, что внутри у машинки плесень и даёт запах при стирке.
По 3,5 ч на 90 градусах стирать конечно будет белье чище (если не поленяют-)) !! Но это слишком ,по-моему. Даже постельное, если меняешь раз в неделю ,что там 3,5 ч выстирывать? Я уже не говорю про кофты майки,которые каждый день меняются. При таком режиме стирке вещи не проживут.

Fly
22.06.2017, 12:57
А фирмы Горенье ни у кого нет?
Вот такую присмотрела https://m.market.yandex.ru/product/10445638?hid=90566&show-uid=980604178321101637716001&from=search

Foxy
22.06.2017, 13:48
Электролюкс вертикальный барабан,стирает неплохо, но уже старенькая, новые более модернизированы.
Поменяли на Мили.