PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Что думаете про несчастный случай в Железнодорожном?



Дикая Кошь
20.06.2017, 22:55
У сбитого 6ти летнего мальчика обнаружено 2.7 промилле алкоголя. Может такое быть?

Мальвина
20.06.2017, 23:07
в шоке и ужасе, алкоголь тут не причем, это у них такая фишка вливать алкоголь пострадавшим, чтобы отмазать виновного
опасность везде, даже во дворе собственного дома :((

Lovelka
20.06.2017, 23:22
Сюр.. Сейчас все ждут результаты экспертизы днк родителей и образцов, которые выявили алкоголь и потом будет принято решение об эксгумации трупа.
Страшно, что мать, имея 2 детей, даже не раскаивается..
Страшно, что справедливости нет.
Страшно так детей терять нелепо..,

Дикая Кошь
20.06.2017, 23:29
Я не могу понять, когда они успели влить.
А виновница извинялась, у Малахова в передаче.
Ужасно все это.

Lovelka
20.06.2017, 23:39
Я не могу понять, когда они успели влить.
А виновница извинялась, у Малахова в передаче.
Ужасно все это.

Не факт, что влили.
Возможно, взяли кровь у постороннего пьяного человека.
На экспертизу пробирки привозят, а не труп..
А насчёт как влили, распространённая, увы, практика...
Мертвому вливают... Но тут можно определить как давно влили, начался ли процесс токсикации организма.

Lovelka
20.06.2017, 23:40
Я не могу понять, когда они успели влить.
А виновница извинялась, у Малахова в передаче.
Ужасно все это.

Передачу Малахова не видела, я так понимаю, она 50 тыс переводом и извинения через адвоката передала.

Lutik
20.06.2017, 23:42
гнилье, одно сплошное душевное гнилье.... у меня в голове не укладывается каким подонком нужно быть, чтобы покрывать виновную в убийстве ребенка. И ведь ни одна голова в этой гнилой системе не полетела... а должна была целая стая со свистом пронестись... Впрочем чему удивляться, если главный устраивает показуху, то и мелкие чинуши побежали первым делом прикрывать свои задницы.

Токси
21.06.2017, 00:08
2.7 у ребенка это почти смерть, а не сесть на велик. С другой стороны, допускаю, что такое возможно. Вне зависимости от состояния ребенка, женщина подлежит уголовной ответственности за сбитие, а если после эсгумации подтвердится алкоголь у ребенка, то к ответственности должны привлечь и его родителей.

Lanlet
21.06.2017, 02:22
2.7 у ребенка это почти смерть, а не сесть на велик. С другой стороны, допускаю, что такое возможно. Вне зависимости от состояния ребенка, женщина подлежит уголовной ответственности за сбитие, а если после эсгумации подтвердится алкоголь у ребенка, то к ответственности должны привлечь и его родителей.

Насколько я поняла, ребёнок же вроде шёл с дет. площадки с дедушкой.... Нет? Если бы ребёнок был так пьян, то там наверняка должны были заметить другие родитили...

Annnushka
21.06.2017, 07:16
Я наверное что то не понимаю, но как можно влить что-то в труп, если кровообращение остановлено? Как алкоголь окажется в крови?
Как страшно жить, когда любого пострадавшего могут сделать виновным...

Ёлка
21.06.2017, 08:56
Я вот не понимаю смысла этого алко-анализа в данной ситуации. Безотносительно результата, количества промилле и возраста.

Сбит пешеход. Какая разница, в каком состоянии этот пешеход находился? Пьяных можно давить и ничего за это не будет?

Фокус с мнимым алкогольным опьянением может сработать, если в аварии участвовали два авто, и чтобы выгородить истинного виновника, "опьяняют" второго водителя. Тогда автоматически вина за аварию на нем.

Но какой смысл "опьянять" пешехода?

Lovelka
21.06.2017, 09:20
Я вот не понимаю смысла этого алко-анализа в данной ситуации. Безотносительно результата, количества промилле и возраста.

Сбит пешеход. Какая разница, в каком состоянии этот пешеход находился? Пьяных можно давить и ничего за это не будет?

Фокус с мнимым алкогольным опьянением может сработать, если в аварии участвовали два авто, и чтобы выгородить истинного виновника, "опьяняют" второго водителя. Тогда автоматически вина за аварию на нем.

Но какой смысл "опьянять" пешехода?
Следуя твоей логике, если на дорогу выбежит пьяный человек и ты (не дай Бог) его собьёшь, то виновата будешь априори ты, а не чувак, который пьяный переходил дорогу в неположенном месте.
Правила и для пешеходов существуют.
Когда смерть трагическая/криминальная экспертиза делается всегда.
В данном случае, мальчик рванул вперёд деда, который велик тащил.
Выбегая с площадки на проезжую часть не убедился, что безопасно.
Дама неслась по двору с явным превышением скорости со слов свидетелей и не смогла во время среагировать.

Токси
21.06.2017, 09:42
Я вот не понимаю смысла этого алко-анализа в данной ситуации. Безотносительно результата, количества промилле и возраста.

Сбит пешеход. Какая разница, в каком состоянии этот пешеход находился? Пьяных можно давить и ничего за это не будет?

Фокус с мнимым алкогольным опьянением может сработать, если в аварии участвовали два авто, и чтобы выгородить истинного виновника, "опьяняют" второго водителя. Тогда автоматически вина за аварию на нем.

Но какой смысл "опьянять" пешехода?

Самое интересное, что смысла и правда нет. Вина в любом случае на водителе, о чем говорят даже ее адвокаты. Потому что во дворе и тыпы. Так что смысла что-то вливать мальчику нет, чтоб отмазать ее.

Токси
21.06.2017, 09:49
Следуя твоей логике, если на дорогу выбежит пьяный человек и ты (не дай Бог) его собьёшь, то виновата будешь априори ты, а не чувак, который пьяный переходил дорогу в неположенном месте.
Правила и для пешеходов существуют.
Когда смерть трагическая/криминальная экспертиза делается всегда.
В данном случае, мальчик рванул вперёд деда, который велик тащил.
Выбегая с площадки на проезжую часть не убедился, что безопасно.
Дама неслась по двору с явным превышением скорости со слов свидетелей и не смогла во время среагировать.

Это не касается дворовой территории Юль. Если пьяный чувак решит перебегать МКаД это одно, а во дворах это другое.

Lovelka
21.06.2017, 10:03
Это не касается дворовой территории Юль. Если пьяный чувак решит перебегать МКаД это одно, а во дворах это другое.

Что именно другое?
Если пьяный выскочит даже во дворе, то априори виноват водитель?

Ёлка
21.06.2017, 10:05
Ну как бы не совсем корректно уравнивать степень ответственности пешеходов и водителей.

Пешеход может быть в любом состоянии - пьян, болен, неадекватен. Но он не перестает быть пешеходом.

И водитель, садясь за руль, принимает правила игры - он управляет транспортным средством повышенной опасности. Он официально берет на себя ответственность за выполнения правил дорожного движения.

Если выполнение правил дорожного движения водителем и транспортным средством подтверждено документально - регистратором, показаниями свидетелей, то да, пешеход сам виноват. Но вешать вину на пешехода только на основании его опьянения, это как-то странно.

Lutik
21.06.2017, 10:08
Я наверное что то не понимаю, но как можно влить что-то в труп, если кровообращение остановлено? Как алкоголь окажется в крови?
Как страшно жить, когда любого пострадавшего могут сделать виновным...

нашли следы альдегида, а он - продукт переработки организмом алкоголя, но и влить альдегид можно с тем же успехом видимо.

Lutik
21.06.2017, 10:16
Ну как бы не совсем корректно уравнивать степень ответственности пешеходов и водителей.

Пешеход может быть в любом состоянии - пьян, болен, неадекватен. Но он не перестает быть пешеходом.

И водитель, садясь за руль, принимает правила игры - он управляет транспортным средством повышенной опасности. Он официально берет на себя ответственность за выполнения правил дорожного движения.

Если выполнение правил дорожного движения водителем и транспортным средством подтверждено документально - регистратором, показаниями свидетелей, то да, пешеход сам виноват. Но вешать вину на пешехода только на основании его опьянения, это как-то странно.

вот именно, не перестает быть пешеходом, а пешеход тоже участник дорожного движения и точно также должен соблюдать правила и знать их (части своих обязанностей). Никто не отменяет тот факт, что пешеход уязвимее на дороге, и автомобилист должен это учитывать. Эта дамочка, это факт игнорировала и нарушила правила в двойном размере - летела по двору с превышением скорости и болтала по мобильному.

То, что пешеход был пьян - дает основание для смягчения наказания для водителя, так как предсказать поведение пьяного человека сложнее.
Но в данной ситуации - это ребенок, не подросток 14 лет, который мог стащить пойло у родителей, а ребенок, который находится в возрасте постоянного надзора. И ситуация абсурднаяю
Сбивать никого нельзя, но водитель не может оценить на расстоянии, и видя пешехода десятые доли секунды распознать пьян он, или трезв и соотнести свои действия с действием адекватного или не адекватного пешехода и по правилам исходит из того, что и пешеход должен соблюдать правила, но должен быть готовым к реагированию на его поведение.

Dashenka
21.06.2017, 10:32
Я вот не понимаю смысла этого алко-анализа в данной ситуации. Безотносительно результата, количества промилле и возраста.

Сбит пешеход. Какая разница, в каком состоянии этот пешеход находился? Пьяных можно давить и ничего за это не будет?

Фокус с мнимым алкогольным опьянением может сработать, если в аварии участвовали два авто, и чтобы выгородить истинного виновника, "опьяняют" второго водителя. Тогда автоматически вина за аварию на нем.

Но какой смысл "опьянять" пешехода?
Абсолютно согласна с тобой. Не понимаю вообще, при чем тут алкоголь?? Ребенок мог выбежать просто потому, что это РЕБЕНОК!!! Который элементарно не увидел опасности.
И я вообще не верю в то, что ребенок мог быть пьян. По-моему, это бред.

Рыжык
21.06.2017, 10:36
Она до сих пор спокойно работает в салоне связи...... Может и не очень спокойно, но под подпиской о невыезде... Ужасная история.

Lutik
21.06.2017, 10:38
Абсолютно согласна с тобой. Не понимаю вообще, при чем тут алкоголь?? Ребенок мог выбежать просто потому, что это РЕБЕНОК!!! Который элементарно не увидел опасности.
И я вообще не верю в то, что ребенок мог быть пьян. По-моему, это бред.

Даша, в этой ситуации никто не подвергают сомнению степень вины водителя. Скорее всех удивляет степень морального уродства тех, кто не побоялся сфальсифицировать и обвинить 6 летнего ребенка в том, что он был пьян. То, что в этой стране такое возможно никто не сомневается, но степень цинизма с которой это сделано, не оставляет шанса простым людям хоть на какую то справедливость:(
Ребенок в силу физиологии возраста еще более непредсказуем, чем пьяный пешеход и поэтому есть ограничения скорости и поэтому в правилах есть запрет на разговоры по телефону, но игнорируют эти правила все и полиция тоже.

Дикая Кошь
21.06.2017, 10:40
Насколько я поняла, ребёнок же вроде шёл с дет. площадки с дедушкой.... Нет? Если бы ребёнок был так пьян, то там наверняка должны были заметить другие родитили...
Наоборот, шли НА площадку. После обеда. Дедушка нёс велик.

Lutik
21.06.2017, 10:44
Наоборот, шли НА площадку. После обеда. Дедушка нёс велик.

так вроде везде пишут, что домой шли, где то встречала инфу, что с детсада шли. Вот цитата: "Двор тупиковый, и там всегда гуляет много детей. Вот и 6-летний Алеша Шимко в этот день и час был там с дедушкой. Они как раз переходили дорогу, направляясь в сторону дома". и вот "Тем более, свидетели говорят: еще за несколько мгновений до ДТП мальчишка вполне себе шустро носился по площадке."

Dashenka
21.06.2017, 10:46
Даша, в этой ситуации никто не подвергают сомнению степень вины водителя. Скорее всех удивляет степень морального уродства тех, кто не побоялся сфальсифицировать и обвинить 6 летнего ребенка в том, что он был пьян. То, что в этой стране такое возможно никто не сомневается, но степень цинизма с которой это сделано, не оставляет шанса простым людям хоть на какую то справедливость:(
Ребенок в силу физиологии возраста еще более непредсказуем, чем пьяный пешеход и поэтому есть ограничения скорости и поэтому в правилах есть запрет на разговоры по телефону, но игнорируют эти правила все и полиция тоже.Да Оль, я тоже об этом.

Токси
21.06.2017, 10:50
Что именно другое?
Если пьяный выскочит даже во дворе, то априори виноват водитель?

Да. Именно так. Виноват водитель. Если ехать во дворе со скоростью 20-30 км/ч, то даже если пьяный выскочит тебе под колеса, ты его максимум заденешь, а не протащишь по дороге 10 метров и чтоб насмерть.

Ksu-ksu
21.06.2017, 11:37
Возмущает абсурдность ситуации, прям очень задела эта история! Почему виновную не задержали? Налицо превышение скорости и смертельный исход. Ребенок погиб! А она работает себе. Страшно просто.

Токси
21.06.2017, 11:44
Возмущает абсурдность ситуации, прям очень задела эта история! Почему виновную не задержали? Налицо превышение скорости и смертельный исход. Ребенок погиб! А она работает себе. Страшно просто.

Ну она под подпиской. Какой смысл непосредственно в аресте?

Дикая Кошь
21.06.2017, 11:51
так вроде везде пишут, что домой шли, где то встречала инфу, что с детсада шли. Вот цитата: "Двор тупиковый, и там всегда гуляет много детей. Вот и 6-летний Алеша Шимко в этот день и час был там с дедушкой. Они как раз переходили дорогу, направляясь в сторону дома". и вот "Тем более, свидетели говорят: еще за несколько мгновений до ДТП мальчишка вполне себе шустро носился по площадке."
Странно, какие то противоречивые данные. Я читала как раз обратное. Но все равно это не меняет весь ужас ситуации ((

Ksu-ksu
21.06.2017, 11:52
Ну она под подпиской. Какой смысл непосредственно в аресте?

Я понимаю, суда не было и вина не доказана как бы. Но не могу смириться, что просто так погубила ребенка и живет себе дальше как жила, только в отпуск не может уехать.

Мальвина
21.06.2017, 11:52
Абсолютно согласна с тобой. Не понимаю вообще, при чем тут алкоголь?? Ребенок мог выбежать просто потому, что это РЕБЕНОК!!! Который элементарно не увидел опасности.
И я вообще не верю в то, что ребенок мог быть пьян. По-моему, это бред.

в том то и вопрос, что это двор, рядом детская площадка, припаркованы автомобили, в таком дворе ползти надо, а она летела с огромной скоростью. Есть некоторые люди, которым плевать на правила, им закон не писан. Вот результат, учитываю, ту среду, в которой дамочка находится, у неё муж криминал и сидит за это.

Сануля
21.06.2017, 11:53
Даша, в этой ситуации никто не подвергают сомнению степень вины водителя. Скорее всех удивляет степень морального уродства тех, кто не побоялся сфальсифицировать и обвинить 6 летнего ребенка в том, что он был пьян. То, что в этой стране такое возможно никто не сомневается, но степень цинизма с которой это сделано, не оставляет шанса простым людям хоть на какую то справедливость:(
Ребенок в силу физиологии возраста еще более непредсказуем, чем пьяный пешеход и поэтому есть ограничения скорости и поэтому в правилах есть запрет на разговоры по телефону, но игнорируют эти правила все и полиция тоже.

Что-то здесь не чисто.
зачем делать пьяным ребенка 6 лет?
Для того, чтобы дело получило резонанс?
С какой целью?
Ведь понятно, что ситуация абсурдная.
Обвиняемой зачем это? В чем мотив?
Либо ее конкретно подставили, либо я не могу этого объяснить.

Токси
21.06.2017, 11:54
Я понимаю, суда не было и вина не доказана как бы. Но не могу смириться, что просто так погубила ребенка и живет себе дальше как жила, только в отпуск не может уехать.

Будет суд, сядет. Всему свое время.

Рыжык
21.06.2017, 11:57
Видеоматериалы тоже пропали с камер дома.

Катюшкин
21.06.2017, 12:16
А это точно была обычная тетка? Мне не верится, что она самая обычная. Если дело так закрутили, что даже мелкий ребёнок оказался виноват, то у тетки явно огромные связи и её кто-то очень не хочет сажать.
Абсурд полный.

Катюшкин
21.06.2017, 12:22
У моих близких родственников тоже была абсурдная ситуация 10 лет назад. В автокатастрофе обвинили мужа, который вёз свою жену с годовалой дочкой домой. А ещё в машине была крестная его дочки и её двухлетний сын. Жена и крестная погибли, детки и муж еле выжили, у всех были различной тяжести травмы.
Несколько лет судебный процесс шёл и в итоге осудили бедного мужчину, потерявшего жену и чуть не потерявшего дочь.
А водитель, который "выпихнул" с левой полосы Ленинградского шоссе их машину на встречку - оказался не виновен.

Так что уж говорить про Российские законы.

Lutik
21.06.2017, 12:27
Что-то здесь не чисто.
зачем делать пьяным ребенка 6 лет?
Для того, чтобы дело получило резонанс?
С какой целью?
Ведь понятно, что ситуация абсурдная.
Обвиняемой зачем это? В чем мотив?
Либо ее конкретно подставили, либо я не могу этого объяснить.

тут или ошибка анализа, допустим взяли чужую кровь, но вроде как образцы совпали.
я слабо верю, что мальчик мог выпить стакан водки (допустим случайно, втайне от деда) и пойти гулять и признаки алкогольного опьянения никто не заметил.
Она сама себя подставила независимо от того, был ли мальчик пьян. Она гоняла по дворовой территории и разговаривала по мобильнику - 2 нарушения, одно из которых грубое. По мне так и болтовня по телефону грубое нарушение. То есть то, что у ребенка нашли 2,7 промилле - это одна история. А дтп - другая история. Раскрутилась она именно из-за алкоголя в крови мальчика, и если бы не этот факт, наверное удалось бы ей отделаться легким испугом. А тут конечно накрыло всех, и власти, которые кинулись знаки во дворах устанавливать, и полицию, и судмедэкспертов и бедных родителей, которых тоже можно обвинить в халатности, не усмотрели мол за ребенком, выпил алко... Только ребенка не вернуть потому что одно создание плевать хотело на пдд.

Аня*
21.06.2017, 12:41
Автолюбители, подскажите, пожалуйста. Вот на дорогах установлен ограничение скорости, есть знаки. А какие ограничения есть у внутридворовых проездов и внутриквартальных проездов? У них единое или разное? И как я могу отличить отдно от другого? Где посмотреть? И еще подскажите, есть ли доступный приборчик, чтобы оценить, с какой скоростью несутся мимо сада на (в моем понимании) внутриквартальном проезде?

Мышка с книжкой
21.06.2017, 12:42
тут или ошибка анализа, допустим взяли чужую кровь, но вроде как образцы совпали.
я слабо верю, что мальчик мог выпить стакан водки (допустим случайно, втайне от деда) и пойти гулять и признаки алкогольного опьянения никто не заметил.
Она сама себя подставила независимо от того, был ли мальчик пьян. Она гоняла по дворовой территории и разговаривала по мобильнику - 2 нарушения, одно из которых грубое. По мне так и болтовня по телефону грубое нарушение. То есть то, что у ребенка нашли 2,7 промилле - это одна история. А дтп - другая история. Раскрутилась она именно из-за алкоголя в крови мальчика, и если бы не этот факт, наверное удалось бы ей отделаться легким испугом. А тут конечно накрыло всех, и власти, которые кинулись знаки во дворах устанавливать, и полицию, и судмедэкспертов и бедных родителей, которых тоже можно обвинить в халатности, не усмотрели мол за ребенком, выпил алко... Только ребенка не вернуть потому что одно создание плевать хотело на пдд.

Судмедэксперты пишут (читаю одного, он в свою очередь сослался на еще одного), что из-за обмена веществ и отсутствия ферментов для ребенка 2,7 промилле это не стакан, а 1-2 рюмки. Глотануть какую-нибудь сладкую домашнюю наливочку (а градусность у них дай боже) ребенок, теоретически, в объеме рюмки мог. Вот насколько он потом мог отправится гулять - неизвестно. Так что хз. Очень мутно всё в этой истории.

Рыжык
21.06.2017, 12:50
А это точно была обычная тетка? Мне не верится, что она самая обычная. Если дело так закрутили, что даже мелкий ребёнок оказался виноват, то у тетки явно огромные связи и её кто-то очень не хочет сажать.
Абсурд полный.
Ну как обычная... жена криминального авторитета. Главы ОПГ. Сидит

Рыжык
21.06.2017, 12:54
У моих близких родственников тоже была абсурдная ситуация 10 лет назад. В автокатастрофе обвинили мужа, который вёз свою жену с годовалой дочкой домой. А ещё в машине была крестная его дочки и её двухлетний сын. Жена и крестная погибли, детки и муж еле выжили, у всех были различной тяжести травмы.
Несколько лет судебный процесс шёл и в итоге осудили бедного мужчину, потерявшего жену и чуть не потерявшего дочь.
А водитель, который "выпихнул" с левой полосы Ленинградского шоссе их машину на встречку - оказался не виновен.
Так что уж говорить про Российские законы.
Это всегда так. У моей мамы тоже брали объяснение по поводу того, что муж ее не собирался убивать в автоаварии. Ужасно... он сколько отсидел?

Haley
21.06.2017, 13:04
Наоборот, шли НА площадку. После обеда. Дедушка нёс велик.

Нет, они шли домой, это произошло возле нашего дома. Соседи до этого гуляли с ними на одной площадке, мальчик был конечно же не пьян, носился как и все..

franchi
21.06.2017, 13:18
может конфеты с алко?

Lutik
21.06.2017, 13:34
Автолюбители, подскажите, пожалуйста. Вот на дорогах установлен ограничение скорости, есть знаки. А какие ограничения есть у внутридворовых проездов и внутриквартальных проездов? У них единое или разное? И как я могу отличить отдно от другого? Где посмотреть? И еще подскажите, есть ли доступный приборчик, чтобы оценить, с какой скоростью несутся мимо сада на (в моем понимании) внутриквартальном проезде?

http://avtopravilo.ru/dorozhnyj-znak-5-21-zhilaya-zona/ 20 км, если не обозначено иное. В случае если дтп произошло на скорости 21 км/ч - это уже отягчающее обстоятельство для водителя (или водителей). Все гоняют по принципу +20 до штрафа, а многие и больше, увы.
Даже если ты оценишь скорость этих машин, то ничего тебе это не даст. Никакие жалобы в гибдд. Увы, проходила через жалобы, присылают отписки, хотя дтп были и тяжелые, но видимо еще мало, чтобы гибдд что то предприняло.

Сануля
21.06.2017, 13:35
А это точно была обычная тетка? Мне не верится, что она самая обычная. Если дело так закрутили, что даже мелкий ребёнок оказался виноват, то у тетки явно огромные связи и её кто-то очень не хочет сажать.
Абсурд полный.

Слушай, но именно таким образом виноватым делать ребенка просто абсурдно.
если бы были связи, все бы замяли и все. деньги выплатили потерпевшим.

Lutik
21.06.2017, 13:37
может конфеты с алко?

это сколько же их нужно съесть для 2,7 промилле? Обычно детям не нравятся такие конфеты, то есть 1 можно съесть, но съесть где нибудь 200 грамм и получить 50 грамм коньяка?

Сануля
21.06.2017, 13:38
тут или ошибка анализа, допустим взяли чужую кровь, но вроде как образцы совпали.
я слабо верю, что мальчик мог выпить стакан водки (допустим случайно, втайне от деда) и пойти гулять и признаки алкогольного опьянения никто не заметил.
Она сама себя подставила независимо от того, был ли мальчик пьян. Она гоняла по дворовой территории и разговаривала по мобильнику - 2 нарушения, одно из которых грубое. По мне так и болтовня по телефону грубое нарушение. То есть то, что у ребенка нашли 2,7 промилле - это одна история. А дтп - другая история. Раскрутилась она именно из-за алкоголя в крови мальчика, и если бы не этот факт, наверное удалось бы ей отделаться легким испугом. А тут конечно накрыло всех, и власти, которые кинулись знаки во дворах устанавливать, и полицию, и судмедэкспертов и бедных родителей, которых тоже можно обвинить в халатности, не усмотрели мол за ребенком, выпил алко... Только ребенка не вернуть потому что одно создание плевать хотело на пдд.

да, это все понятно. она виновата однозначно. Ее никто не защищает.
Просто все странно как-то.

Мальвина
21.06.2017, 13:38
может конфеты с алко?

ну хватит уже фантазировать на тему алко, не было никакого алко, оно потом появилось, может анализы перепутали, может влили, а может просто так написали. Там коррупция на всех этапах и на каком-то этапе выпало, что это шестилетний ребенок. Безнаказанность и жажда наживы притупляют внимание и ответственность, это система. И история эта всплыла только благодаря этому чудовищному факту с алко. Ведь никто не знал, что во дворе собственного дома на придомовой территории возле подъезда на бешенной скорости сбили ребенка ещё в апреле. И только сейчас, когда родители пытаются бороться и придали всей этой истории огласку, кругом все начали рассуждать, что ой какие родители и дедушка ай-ай-ай, да они БУХАЮТ всей семьёй. Ведь хочется верить, что наши доблестные органы и полиция самые справедливые в мире, а эти просто бухали, сами виноваты.
Мне неудивительно, но очередной раз противно, ничего не меняется, где-то показательную порку сделают и так все работает как работало.

Сануля
21.06.2017, 13:39
Автолюбители, подскажите, пожалуйста. Вот на дорогах установлен ограничение скорости, есть знаки. А какие ограничения есть у внутридворовых проездов и внутриквартальных проездов? У них единое или разное? И как я могу отличить отдно от другого? Где посмотреть? И еще подскажите, есть ли доступный приборчик, чтобы оценить, с какой скоростью несутся мимо сада на (в моем понимании) внутриквартальном проезде?

во дворе - 20.

Миракл
21.06.2017, 13:43
Автолюбители, подскажите, пожалуйста. Вот на дорогах установлен ограничение скорости, есть знаки. А какие ограничения есть у внутридворовых проездов и внутриквартальных проездов? У них единое или разное? И как я могу отличить отдно от другого? Где посмотреть? И еще подскажите, есть ли доступный приборчик, чтобы оценить, с какой скоростью несутся мимо сада на (в моем понимании) внутриквартальном проезде?

На сколько знаю 5-10км/ч. Я одно время на портале городском с мужиком столкнулась. Я попросила установить лежачих полицейских у нашего дома, т.к. вход в школу и поворот опасный, машины носились и несколько раз задевали пешеходов. Установили. А мужик начал писать, чтобы их убрали, потому что без знаков ограничения скорости они стоят. Ему ответили, что во дворе и так допустимая скорость 5 или 10, поэтому знаков не должно быть. Я так боялась, что уберут полицейских, они реально помогают, хотя находится дебилы и гоняют даже с ними.

Аня*
21.06.2017, 13:44
http://avtopravilo.ru/dorozhnyj-znak-5-21-zhilaya-zona/ 20 км, если не обозначено иное. В случае если дтп произошло на скорости 21 км/ч - это уже отягчающее обстоятельство для водителя (или водителей). Все гоняют по принципу +20 до штрафа, а многие и больше, увы.
Даже если ты оценишь скорость этих машин, то ничего тебе это не даст. Никакие жалобы в гибдд. Увы, проходила через жалобы, присылают отписки, хотя дтп были и тяжелые, но видимо еще мало, чтобы гибдд что то предприняло.

Думаю писать в Управу с просьбой установить лежачие полицейские. Устно много было обращений, даже депутат ГД им звонил (Жилищник сделал показательный выезд на место). НАаадаа до переходить к оф. переписке и аргументам.

Токси
21.06.2017, 13:49
Думаю писать в Управу с просьбой установить лежачие полицейские. Устно много было обращений, даже депутат ГД им звонил (Жилищник сделал показательный выезд на место). НАаадаа до переходить к оф. переписке и аргументам.

Это не в управу надо писать, а в цодд и гибдд.

Миракл
21.06.2017, 13:52
Это не в управу надо писать, а в цодд и гибдд.

Я писала на портал ссс, если они не публикуют, то отправляют в приемную.

Сануля
21.06.2017, 13:53
На сколько знаю 5-10км/ч. Я одно время на портале городском с мужиком столкнулась. Я попросила установить лежачих полицейских у нашего дома, т.к. вход в школу и поворот опасный, машины носились и несколько раз задевали пешеходов. Установили. А мужик начал писать, чтобы их убрали, потому что без знаков ограничения скорости они стоят. Ему ответили, что во дворе и так допустимая скорость 5 или 10, поэтому знаков не должно быть. Я так боялась, что уберут полицейских, они реально помогают, хотя находится дебилы и гоняют даже с ними.

Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД).

Миракл
21.06.2017, 13:56
Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД).

Может поменялось? Дело давно было, лет 7 назад.

Сануля
21.06.2017, 14:02
Может поменялось? Дело давно было, лет 7 назад.

нет, всегда было.
5 км - это скорость пешехода средняя

Lutik
21.06.2017, 14:18
Думаю писать в Управу с просьбой установить лежачие полицейские. Устно много было обращений, даже депутат ГД им звонил (Жилищник сделал показательный выезд на место). НАаадаа до переходить к оф. переписке и аргументам.

Это сфера деятельности гибдд -проверка целесообразности, нормативность и т.п.
могу тебе прислать формулировку отписки, которую они высылают на это. Денег нет, но вы держитесь, и вообще у нас ОПС постоянно тут наблюдает территорию - у нас все под контролем. И что ты с такой отпиской будешь делать дальше?

Blossom
21.06.2017, 15:12
Следуя твоей логике, если на дорогу выбежит пьяный человек и ты (не дай Бог) его собьёшь, то виновата будешь априори ты, а не чувак, который пьяный переходил дорогу в неположенном месте.



Именно так. Читайте ПДД. Вне зависимости от правил для пешехода и его алкогольного опьянения виноват будет всегда водитель авто, так как, согласно ПДД, "управляет средством повышенной опасности".

Токси
21.06.2017, 15:35
Именно так. Читайте ПДД. Вне зависимости от правил для пешехода и его алкогольного опьянения виноват будет всегда водитель авто, так как, согласно ПДД, "управляет средством повышенной опасности".

И во дворе у пешехода везде преимущество. Для него там нет неположенных мест.


m.gazeta.ru/auto/2017/06/21_a_10731383.shtml

Мде...

Annnushka
21.06.2017, 16:04
Читали в новостях: Повторная экспертиза подтвердила алкоголь в крови ребенка. Повторная экспертиза выявила алкоголь в организме погибшего в Подмосковье ребенка

http://a.msn.com/r/2/BBCZ8hg?a=1&m=RU-RU

Lutik
21.06.2017, 16:10
Читали в новостях: Повторная экспертиза подтвердила алкоголь в крови ребенка. Повторная экспертиза выявила алкоголь в организме погибшего в Подмосковье ребенка

http://a.msn.com/r/2/BBCZ8hg?a=1&m=RU-RU

интересно, а они одновременно с повторой экспертизой удостоверились, что это 100% кровь этого ребенка, а не кого то другого?

Шулка
21.06.2017, 16:37
Как страшно... и таких водителей ОЧЕНЬ много! Если вспомнить за последний месяц, я насчитаю не меньше 10 случаев,когда даже на людной зебре не сбавляют скорость и несутся на внедорожнике не меньше 80!!! Км как это понимать?!! Или выезжают с придомовой на главную, затылком вперёд! Боятся что им в жопу въедут, а сами на зебру едут и не смотрят.
У меня недавно дочка уехала на самокате быстро вперёд ,переехала перекрёсток (въезд с главной на дворовую) и ехала к светофору. До этого всегда останавливалась перед дорогами и я ей каждый раз говорила! Месяц допиваю афобазол, думала инфаркт хватит пока я ее догоняла и орала на всю улицу

Lovelka
21.06.2017, 17:07
интересно, а они одновременно с повторой экспертизой удостоверились, что это 100% кровь этого ребенка, а не кого то другого?

Они днк у родителей брали насколько я поняла.

Мальвина
21.06.2017, 17:14
Отмечается, что следствие установит, при каких обстоятельствах ребенок употреблял спиртное.
https://ria.ru/incidents/20170621/1497001424.html

жесть... ещё и семья виноватой окажется(((

Мерси
21.06.2017, 20:34
Какой то бред, как при таком уровне промилле в крови ребёнок мог вообще не то, чтобы бежать, а хотя бы как-то перемещаться по улице?!

Kodya
22.06.2017, 00:13
Неужели мы узнаем правду. Кто и как может это все проплатить? Машинка то у неё простенькая, хотя вроде как жинка непростого чувака, может он надавил связями?
Если так, то капец, как дико.

Я не верю в бред таких высоких промилле, я б уже на ногах не стояла, даже больше - лежала в лежку, а тут ребенок и далеко не маргинал.
Сил его родителям это пережить, это просто ад. Мало того, что они потеряли ребенка, так еще и это говно сейчас на них льется

Миракл
22.06.2017, 00:15
Они днк у родителей брали насколько я поняла.

я читала, что они вроде как сравнили два варианта крови и показало, что один человек. Но кровь ребенка ли это? Не поняла сверяли с родителями или нет. Информация везде противоречива.

Миракл
22.06.2017, 00:17
Какой то бред, как при таком уровне промилле в крови ребёнок мог вообще не то, чтобы бежать, а хотя бы как-то перемещаться по улице?!

Пишут, что у детей другой обмен и 2,7 это якобы 50-100 мл алкоголя.

Kodya
22.06.2017, 00:18
я читала, что они вроде как сравнили два варианта крови и показало, что один человек. Но кровь ребенка ли это? Не поняла сверяли с родителями или нет. Информация везде противоречива.

Сейчас под эту версию столько всего будет

Почему независимых экспертов не пригласят

Lutik
22.06.2017, 00:21
я читала, что они вроде как сравнили два варианта крови и показало, что один человек. Но кровь ребенка ли это? Не поняла сверяли с родителями или нет. Информация везде противоречива.

выше выяснили, что днк у родителей брали. Но теперь гуляет по сети информация, что у эксперта этого было уже несколько очень неоднозначных случаев...

Миракл
22.06.2017, 00:48
выше выяснили, что днк у родителей брали. Но теперь гуляет по сети информация, что у эксперта этого было уже несколько очень неоднозначных случаев...

Эта где информация? В новостях нет информации, что сравнивали с днк родителей, а что изъяли взятый образец с 2,7 и провели молекулярно-генетическую экспертизу, которая показала, что эта кровь мальчика, ни слова про родителей, или это и есть сравнение с днк родителей, тогда так бы и сказали? Нет? Еще вопрос почему в салоне виновной обнаружена кровь мальчика?

Lutik
22.06.2017, 01:01
Эта где информация? В новостях нет информации, что сравнивали с днк родителей, а что изъяли взятый образец с 2,7 и провели молекулярно-генетическую экспертизу, которая показала, что эта кровь мальчика, ни слова про родителей, или это и есть сравнение с днк родителей, тогда так бы и сказали? Нет? Еще вопрос почему в салоне виновной обнаружена кровь мальчика?

Все есть в сети: Как рассказал РИА Новости осведомленный источник, для нового исследования взяли образцы крови, оставшиеся на машине, которая сбила ребенка. Подлинность образцов подтвердили, сравнив их с кровью матери.

Миракл
22.06.2017, 01:19
Все есть в сети: Как рассказал РИА Новости осведомленный источник, для нового исследования взяли образцы крови, оставшиеся на машине, которая сбила ребенка. Подлинность образцов подтвердили, сравнив их с кровью матери.

а ссылку можешь дать? Просто ни в новостях по тв, ни в последних новостях того же РИА Новости, нет информации про сравнение с родителями (матерью). И что за почти два месяца на машине осталась кровь?
А еще РИА Новости пишут про эксгумацию, но об этом больше нигде нет информации.

Мерси
22.06.2017, 07:20
Пишут, что у детей другой обмен и 2,7 это якобы 50-100 мл алкоголя.

Возможно. Но для шестилетнего ребёнка 50-100 грамм это очень много, его поведение, походка должны были поменяться и это не осталось бы незамеченным. Мой двоюродный брат в похожем возрасте на свадьбе в деревне глотнул случайно немного самогона (думал, что вода), так его сразу же вырубило до следующего дня.

Lutik
22.06.2017, 07:34
а ссылку можешь дать? Просто ни в новостях по тв, ни в последних новостях того же РИА Новости, нет информации про сравнение с родителями (матерью). И что за почти два месяца на машине осталась кровь?
А еще РИА Новости пишут про эксгумацию, но об этом больше нигде нет информации.

у нас с тобой какой то разный интернет, ищется эта новость за полсекунды, более того, ее к утру уже перецитировали десятки мелких онлайн изданий. Вот оригинал https://ria.ru/incidents/20170621/1497001424.htmlhttps://ria.ru/incidents/20170621/1497001424.html

Annnushka
22.06.2017, 07:47
Возможно. Но для шестилетнего ребёнка 50-100 грамм это очень много, его поведение, походка должны были поменяться и это не осталось бы незамеченным. Мой двоюродный брат в похожем возрасте на свадьбе в деревне глотнул случайно немного самогона (думал, что вода), так его сразу же вырубило до следующего дня.

А может дед присматривал за ре (как пишут в новостях), а сам квасил сидел. Ре по ошибке хлебнул вот те же 50 гр и дедуля труханул и решил вывести мальчика побыстрее проветрить, пока родители не пришли.... и тут эта машина во дворе......
такая история, уже не знаешь на кого и подумать...

Kodya
22.06.2017, 08:34
А может дед присматривал за ре (как пишут в новостях), а сам квасил сидел. Ре по ошибке хлебнул вот те же 50 гр и дедуля труханул и решил вывести мальчика побыстрее проветрить, пока родители не пришли.... и тут эта машина во дворе......
такая история, уже не знаешь на кого и подумать...

Даже если так, она виновата по самое не балуйся


И еще - где все записи с камер наблюдения

евже
22.06.2017, 09:23
Пишут, что у детей другой обмен и 2,7 это якобы 50-100 мл алкоголя.

Какая разница, сколько это в мл? Главное - содержание в крови, то есть концентрация. При таком содержании вряд ли ребенок мог носиться гулять по площадке.

Вообще когда у моих друзей в ДТП погибла дочь, и никто не был пьян, а виноватая была при этом сотрудником полиции, ее все равно посадили на 2 года. Поэтому тут явно без связей и влияния ОПГ не обошлось.

Lutik
22.06.2017, 09:50
Вообще когда у моих друзей в ДТП погибла дочь, и никто не был пьян, а виноватая была при этом сотрудником полиции, ее все равно посадили на 2 года.

даже не условный срок, а реально сидела в тюрьме?

Токси
22.06.2017, 10:07
Вот тут можно почитать мнение нарколога
https://www.gazeta.ru/auto/2017/06/21_a_10731701.shtml

евже
22.06.2017, 10:17
даже не условный срок, а реально сидела в тюрьме?

да. реально сидела в колонии-поселении

Миракл
22.06.2017, 12:39
у нас с тобой какой то разный интернет, ищется эта новость за полсекунды, более того, ее к утру уже перецитировали десятки мелких онлайн изданий. Вот оригинал https://ria.ru/incidents/20170621/1497001424.htmlhttps://ria.ru/incidents/20170621/1497001424.html

Страница не найдена.

Миракл
22.06.2017, 12:41
Даже если так, она виновата по самое не балуйся


И еще - где все записи с камер наблюдения

Да, только на основании экспертизы дело закрыли.

Lutik
22.06.2017, 12:51
Страница не найдена.

что такое не везет и как с ним бороться:) в кэше и перецитированные наверняка где то есть...

через яндекс прекрасно открывается, примерно 4-5 ссылка в поиске https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=1498125183.37256.22885.32087&text=%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81 %D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%20%D0%A0%D0%98%D0%9 0%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20% D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BB%D0 %B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D 0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%2C%20%D0%B4%D0%BB%D1% 8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B8 %D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D0%BB%D0%B8% 20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D1%8B%20%D0 %BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%2C%20%D0%BE%D1%81%D1%8 2%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F%20%D0% BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5%2C %20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%20%D 1%81%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D1%80%D0%B5%D0%B1% D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.%20%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B B%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0% BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D0%BE%D0%B2%20%D0 %BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B 8%D0%BB%D0%B8%2C%20%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD% D0%B8%D0%B2%20%D0%B8%D1%85%20%D1%81%20%D0%BA%D1%80 %D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B 5%D1%80%D0%B8.


Да, только на основании экспертизы дело закрыли.

то есть как дело закрыли? где об этом информация

Lovelka
22.06.2017, 13:06
Да, только на основании экспертизы дело закрыли.

Дело не закрыли.
Шумиха началась из-за результатов экспертизы, а не потому что дело закрыли.

Миракл
22.06.2017, 13:50
Дело не закрыли.
Шумиха началась из-за результатов экспертизы, а не потому что дело закрыли.

Ну вчера только попалось на глаза, что на основании экспертизы, что ребёнок был рьян дело закрыли, вот родители и стали разбираться.

Цыбулька
22.06.2017, 22:10
Нет, они шли домой, это произошло возле нашего дома. Соседи до этого гуляли с ними на одной площадке, мальчик был конечно же не пьян, носился как и все..

А ты вроде в Люберцах живешь?

Токси
22.06.2017, 22:14
Ну вчера только попалось на глаза, что на основании экспертизы, что ребёнок был рьян дело закрыли, вот родители и стали разбираться.

Дело даже не открывали. Шли доследственные мероприятия. Процессуально не обязаны открывать сразу дело. Зато сегодня вон уже заявили, что в случае смерти детей в дтп, надо открывать дело прям на следующие сутки...а это бред, потому что система такова, что если дело откроют, то виновный в деле будет всегда, даже если он и не виновный.

Lovelka
22.06.2017, 23:04
Дело даже не открывали. Шли доследственные мероприятия. Процессуально не обязаны открывать сразу дело. Зато сегодня вон уже заявили, что в случае смерти детей в дтп, надо открывать дело прям на следующие сутки...а это бред, потому что система такова, что если дело откроют, то виновный в деле будет всегда, даже если он и не виновный.
Если виновница ДТП под подпиской(а она под под подпиской), то дело точно заведено.

Токси
22.06.2017, 23:10
Если виновница ДТП под подпиской(а она под под подпиской), то дело точно заведено.

Тут вопрос, как долго она под подпиской. Колокольцев или как его там, как раз сегодня читала, говорил, что дело не заводили и шли доследственные мероприятия. Под подпиской я так понимаю она с момента заведения дела, а это случилось вот после всей шумихи.

Миракл
22.06.2017, 23:16
Дело не открывали, ждали экспертизу, когда она пришла дело пытались замять ( ДТП), а родители подняли шум, что экспертиза подсомнением, тогда открыли дело о халатности. Ну а по ДТП уже тоже открыли и взяли подписку с этой дамочки.

Lovelka
22.06.2017, 23:25
Дело не открывали, ждали экспертизу, когда она пришла дело пытались замять ( ДТП), а родители подняли шум, что экспертиза подсомнением, тогда открыли дело о халатности. Ну а по ДТП уже тоже открыли и взяли подписку с этой дамочки.

Ничего не поняла.
Дело заведено по 264 ст и экспертизу делали в рамках этого возбужденного дела.
Вернее, делали судебно-медицинскую экспертизу погибшего мальчика.

Токси
22.06.2017, 23:26
Ничего не поняла.
Дело заведено по 264 ст и экспертизу делали в рамках этого возбужденного дела.

Тут есть интервью Колокольцева
https://m.gazeta.ru/auto/2017/06/22_a_10732433.shtml

Lovelka
22.06.2017, 23:34
Тут есть интервью Колокольцева
https://m.gazeta.ru/auto/2017/06/22_a_10732433.shtml

Вот вести что пишут:
Расследованием этого уголовного дела с первых дней занимался Балашихинский отдел полиции. Все материалы передали в подмосковный главк. Генеральной прокуратурой начальнику ГУ МВД по Московской области внесено представление.

Токси
22.06.2017, 23:36
Вот вести что пишут:
Расследованием этого уголовного дела с первых дней занимался Балашихинский отдел полиции. Все материалы передали в подмосковный главк. Генеральной прокуратурой начальнику ГУ МВД по Московской области внесено представление.

Ну так по датам то что пишут? Правда так долго занимались или там папа мальчика накручивает? А если сразу открыли дело, то к чему эти заявления Колокольцева?

Lovelka
22.06.2017, 23:42
Ну так по датам то что пишут? Правда так долго занимались или там папа мальчика накручивает? А если сразу открыли дело, то к чему эти заявления Колокольцева?

Я где-то читала, что через неделю завели.
Кто пишет, что через месяц.
16 июня возбудили уголовное дело по ст Халатность в отношении экспертов.

Токси
22.06.2017, 23:46
Я где-то читала, что через неделю завели.
Кто пишет, что через месяц.
16 июня возбудили уголовное дело по ст Халатность в отношении экспертов.

Вот что нашла еще
https://m.gazeta.ru/auto/2017/06/22_a_10733111.shtml

Kodya
22.06.2017, 23:58
Вот что нашла еще
https://m.gazeta.ru/auto/2017/06/22_a_10733111.shtml

Рыдаю просто

Lovelka
23.06.2017, 00:10
Вот что нашла еще
https://m.gazeta.ru/auto/2017/06/22_a_10733111.shtml

Организм человека, конечно, ещё функционирует какое-то время после смерти, но насколько реально алкоголь переработать?
Скорая приехала через 11 минут и констатировала смерть.
Это процесс тоже не быстрый.
Потом правоохранители. Потом только тело забрали.
Прошло достаточно времени я думаю.
Кто в медицине разбирается - возможно ли переработать алкоголь через такой промежуток времени?

Lovelka
23.06.2017, 00:11
Мне более правдоподобной кажется версия, что намутили с пробирками..

Lutik
23.06.2017, 00:13
Организм человека, конечно, ещё функционирует какое-то время после смерти, но насколько реально алкоголь переработать?
Скорая приехала через 11 минут и констатировала смерть.
Это процесс тоже не быстрый.
Потом правоохранители. Потом только тело забрали.
Прошло достаточно времени я думаю.
Кто в медицине разбирается - возможно ли переработать алкоголь через такой промежуток времени?

так можно сразу альдегид вколоть наверное?

Токси
23.06.2017, 00:14
Организм человека, конечно, ещё функционирует какое-то время после смерти, но насколько реально алкоголь переработать?
Скорая приехала через 11 минут и констатировала смерть.
Это процесс тоже не быстрый.
Потом правоохранители. Потом только тело забрали.
Прошло достаточно времени я думаю.
Кто в медицине разбирается - возможно ли переработать алкоголь через такой промежуток времени?

О чем говорил и нарколог. Я давала статью ранее.

Ol4ik
23.06.2017, 02:28
Странно, что отцу не важно наказание виновницы. Как так? Крыша может от горя поехала и он не туда усилия начал прилагать...вернее туда, но уголовное дело заведено на халатность криминалистов. А тетка?
И я давным давно не верю в кодекс чести криминала. Он закончился в 90х жеж.
И я не понимаю, какие ещё вопросы и непонятности тут могут быть. Влили все что нужно в кровь, взяли, проверили-нашли, сделали из уголовного дела, административное.
И по поводу сбитых пешеходов в целом. Я не так давно как раз спорила об этом с адвокатом. Мое мнение, что сейчас в целом буква закона стоит на стороне пешехода. Если человек переходит МКАД и его сбивают, то вина водителя. Тк водитель обязан ехать с такой скоростью, чтобы не совершить наезд и мочь остановиться. И дело тут в правоприменении. Такого водителя могут осудить, и велика вероятность, что осудят. Но если повезёт-то не осудят. В целом адвокат, который вёл не одно такое дело, со мной согласен был. А если придомовая территория, то тем более. Даже если машина задела человека-все, уже водитель может не выкрутиться. Да и вспомните сколько на форуме было историй про это. Сбили в неположенном месте, или велосипед сам врезался в машину-обвиняют водителя просто по умолчанию. Это правоприменение.

И мне уже давно понятно, что наши правоохранительные органы и криминал это единое целое. Один организм. Гита и Зита. Я везде и всегда это утверждаю. Поэтому даже не противно уже.

dreams
23.06.2017, 08:38
Тетка, которая ехала с нарушениями пдд, все-таки не специально сбила ребенка, а те, кто для ее отмазки накачал ребенка спиртом, это сделали с умыслом. Правильно он говорит. Тетка уже наказана- ей с этим дальше жить. Ну и журналисты, как всегда, на высоте- что ни заголовок, то "пьяный" мальчик.

Токси
23.06.2017, 08:43
Тетка, которая ехала с нарушениями пдд, все-таки не специально сбила ребенка, а те, кто для ее отмазки накачал ребенка спиртом, это сделали с умыслом. Правильно он говорит. Тетка уже наказана- ей с этим дальше жить. Ну и журналисты, как всегда, на высоте- что ни заголовок, то "пьяный" мальчик.

Меня тоже эти заголовки убивают

Lutik
23.06.2017, 09:04
Тетка, которая ехала с нарушениями пдд, все-таки не специально сбила ребенка, а те, кто для ее отмазки накачал ребенка спиртом, это сделали с умыслом. Правильно он говорит. Тетка уже наказана- ей с этим дальше жить. Ну и журналисты, как всегда, на высоте- что ни заголовок, то "пьяный" мальчик.

правила она нарушила довольно осознанно, сразу 2 правила пдд. Конечно она никого не планировала сбивать, но ты за рулем , к тому же в жилой зоне, должна осознавать все последствия нарушений, управляя транспортным средством, априори опасным для людей. С тем же успехом можно ходить с заряженным ружьем по улицам.
Она наказана?! скажи это семье погибшего мальчика. Они пдд не нарушали, но чужой человек, который наплевательски отнесся к своим обязанностям в одну секунду сломал им жизнь, целой семье, да еще и эта ситуация с промилле в крови мальчика и ненужная популярность этой семье, еще и на них упало подозрение, что ребенка напоили водкой.
А у журналистов такая "черная" работа. Но это семье мальчика отмываться теперь от этих "пьяных" заголовков, как будто им горя мало.

dreams
23.06.2017, 09:12
Я именно об отсутствии намерения. И вообще практически о том же. Только не поняла что именно сказать семье мальчика? Они и сами все понимают. Им не нужны ее извинения, не нужны компенсации, от того, что она посидит (вдруг) тоже легче не станет. Как посидит, так и выйдет. Если ей пофигу, что по ее вине погиб ребенок- ну что можно сделать? Самосуд?
А вот экспертиза- это вообще за гранью. И журналистов теперь на до пожалеть за их такую безграмотную работу, которая людям жизнь ломает?

Lutik
23.06.2017, 12:23
Я именно об отсутствии намерения. И вообще практически о том же. Только не поняла что именно сказать семье мальчика? Они и сами все понимают. Им не нужны ее извинения, не нужны компенсации, от того, что она посидит (вдруг) тоже легче не станет. Как посидит, так и выйдет. Если ей пофигу, что по ее вине погиб ребенок- ну что можно сделать? Самосуд?
А вот экспертиза- это вообще за гранью. И журналистов теперь на до пожалеть за их такую безграмотную работу, которая людям жизнь ломает?

В душу ей мы залезть не можем. Хотя то, что она связала свою жизнь с человеком осужденным не только за грабеж, но и изнасилование говорит о многом.
А журналистов можно только принять, как любые, пусть и неприятные организмы, которые живут с нами по соседству.

Ol4ik
23.06.2017, 14:26
Тетка, которая ехала с нарушениями пдд, все-таки не специально сбила ребенка, а те, кто для ее отмазки накачал ребенка спиртом, это сделали с умыслом. Правильно он говорит. Тетка уже наказана- ей с этим дальше жить. Ну и журналисты, как всегда, на высоте- что ни заголовок, то "пьяный" мальчик.

Вопрос не в том специально или нет. Она обязана была молниеносно отреагировать и остановиться. Это можно сделать только при низкой скорости и полном внимании. Не остановился? Совершил наезд? Виновен! Ещё раз повторю. Правоприменительная практика: водитель считается виновным в наезде на пешехода. Всегда! По многим причинам. Если повезёт-то не осудят. Вот тут тетке пока везёт, хотя куда уж можно быть более виноватой, чем в данной ситуации-то? Парадокс!

dreams
23.06.2017, 20:59
Она виновна и это не обсуждается. Но родителям сейчас важнее другое. Это слова папы из интервью.

Токси
23.06.2017, 21:02
Вопрос не в том специально или нет. Она обязана была молниеносно отреагировать и остановиться. Это можно сделать только при низкой скорости и полном внимании. Не остановился? Совершил наезд? Виновен! Ещё раз повторю. Правоприменительная практика: водитель считается виновным в наезде на пешехода. Всегда! По многим причинам. Если повезёт-то не осудят. Вот тут тетке пока везёт, хотя куда уж можно быть более виноватой, чем в данной ситуации-то? Парадокс!

Ну разница есть..на МКАДе совершил наезд на пешехода или во дворе. Во дворе пешеход главный, на МКАДе водителя оправдают скорее всего и об этом говорит ограничение скорости.

Цыбулька
23.06.2017, 22:31
Странно, что отцу не важно наказание виновницы. Как так? Крыша может от горя поехала и он не туда усилия начал прилагать...вернее туда, но уголовное дело заведено на халатность криминалистов. А тетка?
И я давным давно не верю в кодекс чести криминала. Он закончился в 90х жеж.
И я не понимаю, какие ещё вопросы и непонятности тут могут быть. Влили все что нужно в кровь, взяли, проверили-нашли, сделали из уголовного дела, административное.
И по поводу сбитых пешеходов в целом. Я не так давно как раз спорила об этом с адвокатом. Мое мнение, что сейчас в целом буква закона стоит на стороне пешехода. Если человек переходит МКАД и его сбивают, то вина водителя. Тк водитель обязан ехать с такой скоростью, чтобы не совершить наезд и мочь остановиться. И дело тут в правоприменении. Такого водителя могут осудить, и велика вероятность, что осудят. Но если повезёт-то не осудят. В целом адвокат, который вёл не одно такое дело, со мной согласен был. А если придомовая территория, то тем более. Даже если машина задела человека-все, уже водитель может не выкрутиться. Да и вспомните сколько на форуме было историй про это. Сбили в неположенном месте, или велосипед сам врезался в машину-обвиняют водителя просто по умолчанию. Это правоприменение.

И мне уже давно понятно, что наши правоохранительные органы и криминал это единое целое. Один организм. Гита и Зита. Я везде и всегда это утверждаю. Поэтому даже не противно уже.

Ему важнее честь семьи и сына отстоять теперь и наказать тех кто устроил этот спектакль

Пилюлька
24.06.2017, 00:05
Ему важнее честь семьи и сына отстоять теперь и наказать тех кто устроил этот спектакль Да не только это . Если эта вакханалия с алкоголем не прекратится, а всё же подтвердится, то скорее всего второго сына у них заберут . Вот в чем ужас.

Цыбулька
25.06.2017, 16:32
Да не только это . Если эта вакханалия с алкоголем не прекратится, а всё же подтвердится, то скорее всего второго сына у них заберут . Вот в чем ужас.

До этого не доведут.

Kodya
25.06.2017, 20:15
Сегодня по ТВЦ краем уха услышала, что вроде бы, в итоге, алкоголя нет в крови.

Незарегистрированный
25.06.2017, 20:18
Сегодня по ТВЦ краем уха услышала, что вроде бы, в итоге, алкоголя нет в крови.

и куда он делся?

Apelsinka2303
25.06.2017, 20:21
А мне петиция пришла, чтобы поддержать его.

Kodya
26.06.2017, 08:53
и куда он делся?

Я посуду мыла и дети играли, не смогла нормально слушать. Но вроде как еще одно дело хотят завести - о халатности

Дикая Кошь
26.06.2017, 19:18
Там у подписавшего эксперта рыльце в пушку, он много документов подделывал, видимо и этот случай "чтоб отмазать"

Колбаса
27.06.2017, 11:04
Я лично очень переживаю за семью! Просто шокирована результатом и ходом дела. Как все у них тянулось и как это решается. Очень жаль родителей и всю семью. Мое личное мнение, пробирки подменили. Помимо анализа крови должно же быть и содержание желудка и состоянии печени да и запах должен был быть. Об этом никто ничего не говорил. Реально если бы это оставили, то у опеки был бы реальный повод забрать второго ребенка. Это нонсенс. Я очень, очень, очень надеюсь, что эта шумиха вычеркнет из дела алкоголь, будет реальной суд с "достойным" наказанием.... хотя ребенка все это не вернет.........

Irrrishka
27.06.2017, 13:19
Я лично очень переживаю за семью! Просто шокирована результатом и ходом дела. Как все у них тянулось и как это решается. Очень жаль родителей и всю семью. Мое личное мнение, пробирки подменили. Помимо анализа крови должно же быть и содержание желудка и состоянии печени да и запах должен был быть. Об этом никто ничего не говорил. Реально если бы это оставили, то у опеки был бы реальный повод забрать второго ребенка. Это нонсенс. Я очень, очень, очень надеюсь, что эта шумиха вычеркнет из дела алкоголь, будет реальной суд с "достойным" наказанием.... хотя ребенка все это не вернет.........

В осмотре как говорил папа написано, что горло, пищевод и тд не обожжены , поэтому похоже на несостыковку их договорённости

Мальвина
27.06.2017, 15:33
Я лично очень переживаю за семью! Просто шокирована результатом и ходом дела. Как все у них тянулось и как это решается. Очень жаль родителей и всю семью. Мое личное мнение, пробирки подменили. Помимо анализа крови должно же быть и содержание желудка и состоянии печени да и запах должен был быть. Об этом никто ничего не говорил. Реально если бы это оставили, то у опеки был бы реальный повод забрать второго ребенка. Это нонсенс. Я очень, очень, очень надеюсь, что эта шумиха вычеркнет из дела алкоголь, будет реальной суд с "достойным" наказанием.... хотя ребенка все это не вернет.........

я тоже переживаю за семью. Там, действительно, нормальная, красивая, можно сказать, правильная семья. И такой результат, опг рулит. Т.е. все с ног на голову. В голове все это не укладывается. Очень надеюсь, что справедливость восторжествует. Папа молодец, хватает сил ещё с коррумпированной махиной бороться в такой ситуации.