PDA

Просмотр полной версии : Диоксин в продуктах. Что вы думает об этом?



Цыбулька
09.01.2011, 22:28
Сейчас объявили, что диоксином заражены не только яйца, но и мясо.
Вы будете продолжать покупать птицу и мясо? Онищенко заявил, что Роспотребнадзор будет контролировать, чтобы зараженное мясо (яйца типа и так не ввозят)не попало на Российский рынок, но в нашей стране разве можно с этим бороться? Росия схавает все((((
Что делать? У меня почему-то возникла паника, когда я прочитала чем опасен диоксин

Токси
09.01.2011, 22:29
Блин, что жрать то?:(

Цыбулька
09.01.2011, 22:33
Вот я думаю есть ли смысл закупиться сейчас мясом, может еще не попало зараженное..... короче ужас!

CrazyMilk
09.01.2011, 22:34
меньше смотреть тв и слушать онищенко....

Цыбулька
09.01.2011, 22:36
меньше смотреть тв и слушать онищенко....

Это информация не от Онищенко...он еще официально не выступал по этому поводу

CrazyMilk
09.01.2011, 22:39
да какая разница от кого.... правды всей все равно не узнаем, курей или кого там своих все равно у большинства нет
телевизор зло.... ивообще жить страшно....каждый день что то новое плетут.....

Нюсик
09.01.2011, 22:40
ну а чем питаться то тогда? [confused]
жить вообще уже страшно, даже поесть - и то целая проблема... я уже боюсь смотреть эти передачи типа "среда обитания", мозги потом в раскоряку...
и неизвестно чем все это для нас обернется в будущем...страшно...
не хочу об этом думать, мы всеравно ничего не изменим((((

есть нитратотестер, надо теперь изобрести диоксиноизмеритель ))))

CrazyMilk
09.01.2011, 22:43
В связи с тем, что диоксины присутствуют повсюду, все люди подвергаются фоновому воздействию, которое, как считается, не оказывает воздействия на здоровье людей. Тем не менее, из-за высоко токсичного потенциала этого класса соединений необходимо предпринимать усилия по снижению нынешнего уровня фонового воздействия.
Предотвращение или снижение уровня воздействия на людей наилучшим образом достигается путем проведения мероприятий, ориентированных на источники, то есть путем осуществления строгого контроля за промышленными процессами для максимально возможного уменьшения образования диоксинов.

--------------------------------------------------------------------------------
повлиять мы точно никак не сможем.... и все это есть вокург нас достаточно давно..... а не есть совсем те продукты где он может быть вряд ли выйдет... или становится вегитарианцами....

PinkBagira
10.01.2011, 02:27
Сегодня болтала с подругой на эту тему, она имеет очень близкое отношение к темам запрета/разрешения на ввоз мяса и тп в РФ. Сказала, что это очередной политический момент, намеренное нагнетание обстановки, чтобы протолкнуть вакцины для животных/птиц (это огромные деньги). так что спите спокойно, там деньги пилят..

Цыбулька
10.01.2011, 14:48
Сегодня болтала с подругой на эту тему, она имеет очень близкое отношение к темам запрета/разрешения на ввоз мяса и тп в РФ. Сказала, что это очередной политический момент, намеренное нагнетание обстановки, чтобы протолкнуть вакцины для животных/птиц (это огромные деньги). так что спите спокойно, там деньги пилят..


Спасибо
Немного успокоила)