PDA

Просмотр полной версии : наблюдение...



Lutik
25.06.2017, 17:32
На посиделках 82 человека и ни одного писателя... Так было всегда или мне кажется?

Elen
25.06.2017, 17:40
Мне кажется, тебе кажется))
Лето. Воскресенье. Вечер. Народу мало на форуме

Ана
25.06.2017, 18:06
Не знаю...а чего писать-то?) Тем новых нет, башка в расслабоне) вот тебе что-нибудь покоя не дает в этот чудесный воскресный вечер?)

евже
25.06.2017, 19:55
А что ты хочешь летом вечером в воскресенье? Люди на дачах с семьей время проводят :)

Olyashka
25.06.2017, 20:04
Я на даче) тема не грузится

Сообщение от мчс получили?)

Lutik
25.06.2017, 20:11
Не знаю...а чего писать-то?) Тем новых нет, башка в расслабоне) вот тебе что-нибудь покоя не дает в этот чудесный воскресный вечер?)

у меня была рабочая суббота практически до полуночи воскресенья, наверное я еще не въехала в выходной день....
Но я не о том, что не пишут (не создают темы в выходной день) - это понятно в выходной. А о том, что в разделе 82 человека и только читают? меня удивило, что среди 82 не оказалась ни одного, кто захотел бы написать хоть в какой то теме...на форуме в принципе мало стали писать даже в будни и видимо поэтому даже отвечать не в чем:( жалко просто...

mimi_doll
25.06.2017, 20:21
Я на даче) тема не грузится

Сообщение от мчс получили?)

По поводу завтра 15-20 ветер и гроза? Гулять-то в такой ветер можно или это уже много? Помню был как-то 14, и было не очень приятно. А 20 м/с это уже ветки летят или ещё норм?

mimi_doll
25.06.2017, 20:23
у меня была рабочая суббота практически до полуночи воскресенья, наверное я еще не въехала в выходной день....
Но я не о том, что не пишут (не создают темы в выходной день) - это понятно в выходной. А о том, что в разделе 82 человека и только читают? меня удивило, что среди 82 не оказалась ни одного, кто захотел бы написать хоть в какой то теме...на форуме в принципе мало стали писать даже в будни и видимо поэтому даже отвечать не в чем:( жалко просто...

Соглашусь, что тем стало меньше и ответов. Причём, кажется идёт на убыль по нарастающей.

Токси
25.06.2017, 20:26
у меня была рабочая суббота практически до полуночи воскресенья, наверное я еще не въехала в выходной день....
Но я не о том, что не пишут (не создают темы в выходной день) - это понятно в выходной. А о том, что в разделе 82 человека и только читают? меня удивило, что среди 82 не оказалась ни одного, кто захотел бы написать хоть в какой то теме...на форуме в принципе мало стали писать даже в будни и видимо поэтому даже отвечать не в чем:( жалко просто...

Из этих 82х сколько гостей? Или это все пользователи? Хотя и среди зарегеных отними процентов 50 и все. Нет активности. Будет тема, будет активность.

Ана
25.06.2017, 20:42
у меня была рабочая суббота практически до полуночи воскресенья, наверное я еще не въехала в выходной день....
Но я не о том, что не пишут (не создают темы в выходной день) - это понятно в выходной. А о том, что в разделе 82 человека и только читают? меня удивило, что среди 82 не оказалась ни одного, кто захотел бы написать хоть в какой то теме...на форуме в принципе мало стали писать даже в будни и видимо поэтому даже отвечать не в чем:( жалко просто...

Потому что спорить и ругаться перестали) активность всегда там где спор и копья ломаются. А у нас тут наоборот борьба против этого. Все хотят комфорта и чтоб по шерсти гладили) Так и сдохнет форум. Не сразу конечно, но в обозримом будущем.

Нино
25.06.2017, 20:56
Я хотела тему создать, но решила, что она глупая.
Вчера гуляла на дачу. Собаки все в такой лай. Да за забором. Но я же не трогаю их, иду мимо. Зачем они так? Это отсутсвие занятий с животными? Или наоборот?
А народу летом на форуме всегда мало...

Токси
25.06.2017, 21:05
Я хотела тему создать, но решила, что она глупая.
Вчера гуляла на дачу. Собаки все в такой лай. Да за забором. Но я же не трогаю их, иду мимо. Зачем они так? Это отсутсвие занятий с животными? Или наоборот?
А народу летом на форуме всегда мало...

Почему собаки лаят?))) Ну это как спросить, почему люди разговаривают)))

feyka
25.06.2017, 21:26
Потому что спорить и ругаться перестали) активность всегда там где спор и копья ломаются. А у нас тут наоборот борьба против этого. Все хотят комфорта и чтоб по шерсти гладили) Так и сдохнет форум. Не сразу конечно, но в обозримом будущем.

+1
У нас же еще новая мода появилась, если в теме какая-то критика появляется, то тема удаляется, как и не бывало ее.

Lutik
25.06.2017, 21:38
Потому что спорить и ругаться перестали) активность всегда там где спор и копья ломаются. А у нас тут наоборот борьба против этого. Все хотят комфорта и чтоб по шерсти гладили) Так и сдохнет форум. Не сразу конечно, но в обозримом будущем.

во фрудильных темах неплохо писали, стебались (беззлобно) и все дружили.

Lutik
25.06.2017, 21:41
Я хотела тему создать, но решила, что она глупая.
Вчера гуляла на дачу. Собаки все в такой лай. Да за забором. Но я же не трогаю их, иду мимо. Зачем они так? Это отсутсвие занятий с животными? Или наоборот?
А народу летом на форуме всегда мало...

у них работа такая. Хотя мне кажется, что правильно их учить именно молчать на проходящих по улице, но лаять на тех, кто хоть как то нарушают пространство дома. Так что я за версию отсутствие занятий с ними.

Lutik
25.06.2017, 21:42
+1
У нас же еще новая мода появилась, если в теме какая-то критика появляется, то тема удаляется, как и не бывало ее.

это прям какое то медленное самоубийство...

Токси
25.06.2017, 21:47
у них работа такая. Хотя мне кажется, что правильно их учить именно молчать на проходящих по улице, но лаять на тех, кто хоть как то нарушают пространство дома. Так что я за версию отсутствие занятий с ними.

Возьми собаку и научи этого не делать)) ну Оль ну каммон)) и если овчарку и другую генетически умную собаку и правда можно научить, то дебилов йорков и кокеров и прочую мелкую фигню никак)) они чем мельче, тем тупее)) У меня кокер если чо, который фактически не лает правда. Он толстый и ему лень))

Токси
25.06.2017, 21:47
это прям какое то медленное самоубийство...

Ты хорошую тему создала

Нино
25.06.2017, 21:57
Возьми собаку и научи этого не делать)) ну Оль ну каммон)) и если овчарку и другую генетически умную собаку и правда можно научить, то дебилов йорков и кокеров и прочую мелкую фигню никак)) они чем мельче, тем тупее)) У меня кокер если чо, который фактически не лает правда. Он толстый и ему лень))
Да там большие умные собаки. Я не собачник от слова совсем. Поэтому то, что вам смешно - мне искренне не понятно. Они как начали вечером, так пол ночи развлекались. Нет бы спали что-ли...

Токси
25.06.2017, 21:59
Да там большие умные собаки. Я не собачник от слова совсем. Поэтому то, что вам смешно - мне искренне не понятно. Они как начали вечером, так пол ночи развлекались. Нет бы спали что-ли...

А поговорить?))) Ну тебя не тянет в ночи поговорить? Может они свою собачью философию обсуждали))

Нино
25.06.2017, 22:03
А поговорить?))) Ну тебя не тянет в ночи поговорить? Может они свою собачью философию обсуждали))

Меня не)) я спать люблю 🙈🙈 но я тебя поняла 😉

Токси
25.06.2017, 22:05
Меня не)) я спать люблю 🙈🙈 но я тебя поняла 😉

Меня на дачах больше бесят соседи..они чаще хуже собак))) особенно если владимирский централ всю ночь))

Нино
25.06.2017, 22:06
Меня на дачах больше бесят соседи..они чаще хуже собак))) особенно если владимирский централ всю ночь))

Мне с соседом повезло 🙈🙈🙈 он редкостный люмпен, но спать ложится в 21🤣🤣🤣 правда и встаёт рано. Под мат и скрип его двери я просыпаюсь не позже половины 9.

Lilla
25.06.2017, 22:07
+1
У нас же еще новая мода появилась, если в теме какая-то критика появляется, то тема удаляется, как и не бывало ее.

Критика - критике рознь. Поэтому умеющие критиковать так, что хочется "поговорить об этом" - на вес золота :) По крайней мере мне крайне редко приходит в голову отвечать на выпады так сказать...
Чаще всего и критика-то не критика, а самолюбование. Так и читается "я - молодец" (ну на фоне "критикуемого") :) Ну что на это скажешь?)))) И если тема к этому свелась, то и чего обсуждать? Не знаю стала бы я такую удалять, но писать бы в ней точно не стала.

Токси
25.06.2017, 22:13
Мне с соседом повезло 🙈🙈🙈 он редкостный люмпен, но спать ложится в 21🤣🤣🤣 правда и встаёт рано. Под мат и скрип его двери я просыпаюсь не позже половины 9.

Я вчера всю ночь рамштайн слушала и думаю весь рацон тоже)) издержки, че поделать))

Lutik
25.06.2017, 22:16
Возьми собаку и научи этого не делать)) ну Оль ну каммон)) и если овчарку и другую генетически умную собаку и правда можно научить, то дебилов йорков и кокеров и прочую мелкую фигню никак)) они чем мельче, тем тупее)) У меня кокер если чо, который фактически не лает правда. Он толстый и ему лень))

я не в курсе, что дачные дома "охраняют" йорки и проч. карманные собачки. Мне казалось, что такая мелочь и на даче в домах содержится.

Токси
25.06.2017, 22:18
я не в курсе, что дачные дома "охраняют" йорки и проч. карманные собачки. Мне казалось, что такая мелочь и на даче в домах содержится.

Такая мелочь и из домов орет на всю округу. Как меня бесил свекровин йорк, ты себе не представляешь даже. Я ее лично хотела выкинуть в окно. Она не затыкалась.

Vasilisa
25.06.2017, 22:18
Я порчу статистику: у меня форум не закрыт никогда с телефона, но это не значит, что я в интернете:)))

Натуля
25.06.2017, 22:22
У меня тоже всегда открыт.

Lutik
25.06.2017, 22:23
Я порчу статистику: у меня форум не закрыт никогда с телефона, но это не значит, что я в интернете:)))

насколько я правильно помню, такие посетители не фиксируются в присутствующих на форуме.

yasya00
25.06.2017, 23:16
У нас соседи помимо собак ещё и салютами шумят. С 10 до 12 ночи.

HelenHenson!
25.06.2017, 23:18
это прям какое то медленное самоубийство...

По ходу и правда все в ИГ переходят...хотя если что надо обсудить, выяснить - без форума никуда...
Не знаю что делать в этой ситуации....нужен генератор тем .....

Нино
25.06.2017, 23:20
У нас соседи помимо собак ещё и салютами шумят. С 10 до 12 ночи.

Да, да, наши тоже любят. У нас ещё клуб ночной рядом 🙈🙈🙈 оттуда периода тыц тыц и как финал - салютик))

Ана
25.06.2017, 23:25
Я хотела тему создать, но решила, что она глупая.
Вчера гуляла на дачу. Собаки все в такой лай. Да за забором. Но я же не трогаю их, иду мимо. Зачем они так? Это отсутсвие занятий с животными? Или наоборот?
А народу летом на форуме всегда мало...

Во, меня это тоже бесит. У свекров так. Идешь по улице, между глухих высоких заборов, как у нас заведено, и вдруг неожиданно гав-гав-гав! Я вздрагиваю каждый раз. Особенно в тех местах где собаки при этом из-под ворот наполовину торчат или над забором (видимо на что-то там забираются) - кажется что вот щас бросятся на тебя прям. И неужели хозяев самих это не бесит? Я-то прошла и ушла, а там народу по улице дофига ходит, весь день же лай стоит. И реально неприятно там гулять. А больше там негде.
Меня вот еще глухие высокие заборы очень выводят. И изнутри это ужасно, если участок 12 соток и меньше, и снаружи как по тюряге прогуливаешься... почему нормальные маленькие заборчики или сетки раньше были, а щас вот эта вот херня??
У мамы участок с 4 сторон соседи, трое прстроили жуткие глухие заборы в 2000е годы. Из-за этого вид на участке жуткий. Прям испортили все. И нихрена ведь не сделаешь. В 80е у всех были сеточки, которые в растительности терялись, и как было хорошо!
И как после этого полюбить дачу?

Нино
25.06.2017, 23:32
Во, меня это тоже бесит. У свекров так. Идешь по улице, между глухих высоких заборов, как у нас заведено, и вдруг неожиданно гав-гав-гав! Я вздрагиваю каждый раз. Особенно в тех местах где собаки при этом из-под ворот наполовину торчат или над забором (видимо на что-то там забираются) - кажется что вот щас бросятся на тебя прям. И неужели хозяев самих это не бесит? Я-то прошла и ушла, а там народу по улице дофига ходит, весь день же лай стоит. И реально неприятно там гулять. А больше там негде.
Меня вот еще глухие высокие заборы очень выводят. И изнутри это ужасно, если участок 12 соток и меньше, и снаружи как по тюряге прогуливаешься... почему нормальные маленькие заборчики или сетки раньше были, а щас вот эта вот херня??
У мамы участок с 4 сторон соседи, трое прстроили жуткие глухие заборы в 2000е годы. Из-за этого вид на участке жуткий. Прям испортили все. И нихрена ведь не сделаешь. В 80е у всех были сеточки, которые в растительности терялись, и как было хорошо!
И как после этого полюбить дачу?
Вот! Ты меня поняла! Именно такая же ситуация с собаками.
А заборы.. у нас маленький участок, но умный сосед построил свой дом в 80 см от забора. Пришлось..
а потом - собаки, Ян. Много бродячих собак. У нас и высокий и уходящий в землю. Пробраться можно только под воротами. Но там хотя бы мелкая пролезет, а большая нет. Но от кошек не спасает 😬

Lutik
25.06.2017, 23:34
Вот! Ты меня поняла! Именно такая же ситуация с собаками.
А заборы.. у нас маленький участок, но умный сосед построил свой дом в 80 см от забора. Пришлось..
а потом - собаки, Ян. Много бродячих собак. У нас и высокий и уходящий в землю. Пробраться можно только под воротами. Но там хотя бы мелкая пролезет, а большая нет. Но от кошек не спасает 😬

а чем кошки плохи?

Нино
25.06.2017, 23:40
а чем кошки плохи?

Они ссут)) метят территорию. Не каждый год, но года 4 назад была прям существенная проблема. Глаза резало от вони.

Токси
25.06.2017, 23:42
Во, меня это тоже бесит. У свекров так. Идешь по улице, между глухих высоких заборов, как у нас заведено, и вдруг неожиданно гав-гав-гав! Я вздрагиваю каждый раз. Особенно в тех местах где собаки при этом из-под ворот наполовину торчат или над забором (видимо на что-то там забираются) - кажется что вот щас бросятся на тебя прям. И неужели хозяев самих это не бесит? Я-то прошла и ушла, а там народу по улице дофига ходит, весь день же лай стоит. И реально неприятно там гулять. А больше там негде.
Меня вот еще глухие высокие заборы очень выводят. И изнутри это ужасно, если участок 12 соток и меньше, и снаружи как по тюряге прогуливаешься... почему нормальные маленькие заборчики или сетки раньше были, а щас вот эта вот херня??
У мамы участок с 4 сторон соседи, трое прстроили жуткие глухие заборы в 2000е годы. Из-за этого вид на участке жуткий. Прям испортили все. И нихрена ведь не сделаешь. В 80е у всех были сеточки, которые в растительности терялись, и как было хорошо!
И как после этого полюбить дачу?

Ты думаешь лучше забор из кустарника, а оттуда лающие собаки??))) Вот где стрем)))

Olyashka
25.06.2017, 23:50
По поводу завтра 15-20 ветер и гроза? Гулять-то в такой ветер можно или это уже много? Помню был как-то 14, и было не очень приятно. А 20 м/с это уже ветки летят или ещё норм?

Да, оно. Я не пойду гулять если ветрище будет. Пыль летать будет, ветки могут.. не хочу рисковать! А с младенчиком тем более.. просто они же про время не написали, так что может наше привычное время будет и без дождя и без ветра)

Lilla
25.06.2017, 23:58
А насчёт собак мне теперь всё фигнёй кажется. После того, как я пару дней пожила лет в 16 у дальних родственников. У них дом был с туалетом на выносе. Дырка там такая ещё огромная, сложно стоять. Участок такой... заросший, кусты какие-то колючие. И дорога к туалету через весь участок, вдоль соседского забора. И никак иначе к туалету этому не дойти. А забор - это такая тонкая сетка. Высокая, но тонкая и у самой тропинки. А с другой стороны сплошняком кусты эти колючие))) И у соседей огромная злая собака, которая бросалась но эту сетку, когда идёшь к туалету. И она бросается и прижимает эту сетку почти ко мне, и пасть эта и сетка эта хлипкая. А я иду в туалет))) И ночью бывало)))
Хозяйки дома, в котором я жила, были две бабушки-старушки, которые могли только причитать соседу "ну вы бы как-то привязывали её", на что он говорил "отдам скоро, не бойтесь". А я тогда такая была... мне сказали ,что туда ходить надо, а мне и не ловко возражать))))
Яркое впечатление, короче :)

Lutik
26.06.2017, 00:02
Они ссут)) метят территорию. Не каждый год, но года 4 назад была прям существенная проблема. Глаза резало от вони.

гады, чем то ваш участок их особенно привлек, может растения какие то? у родителей на дачу регулярно соседские коты приходят уж дцать лет, но такой проблемы нет.

Olyashka
26.06.2017, 00:11
Во, меня это тоже бесит. У свекров так. Идешь по улице, между глухих высоких заборов, как у нас заведено, и вдруг неожиданно гав-гав-гав! Я вздрагиваю каждый раз. Особенно в тех местах где собаки при этом из-под ворот наполовину торчат или над забором (видимо на что-то там забираются) - кажется что вот щас бросятся на тебя прям. И неужели хозяев самих это не бесит? Я-то прошла и ушла, а там народу по улице дофига ходит, весь день же лай стоит. И реально неприятно там гулять. А больше там негде.
Меня вот еще глухие высокие заборы очень выводят. И изнутри это ужасно, если участок 12 соток и меньше, и снаружи как по тюряге прогуливаешься... почему нормальные маленькие заборчики или сетки раньше были, а щас вот эта вот херня??
У мамы участок с 4 сторон соседи, трое прстроили жуткие глухие заборы в 2000е годы. Из-за этого вид на участке жуткий. Прям испортили все. И нихрена ведь не сделаешь. В 80е у всех были сеточки, которые в растительности терялись, и как было хорошо!
И как после этого полюбить дачу?

У нас тоже самое((( на дачных участках всего 3 улочки. И лишь с одной можно попасть в лесок и поля. Так в самом конце высоченный забор, огромные собаки, звук ужасающий! И уголок одного листа железа от забора отогнут так, что ясно - это собачьих лап дело! И я так ни разу и не сходила прогуляться с ребенком. Боюсь((
Все хочу набраться смелости и позвонить им в звонок, узнать у хозяев - на цепи ли сидят собаки и можно ли идти...

А с забором.. насколько я знаю, глухой только с согласия должны ставить.

yasya00
26.06.2017, 00:58
Я тут в соседний посёлок гулять с дочерью забрела. Он более современный и крутой - там все за заборами глухими. Собаки через дом. А в одном дворе пёс видать такой злобный и огромный, что кирпичная стена почти проломлена в одном месте (псина бегает вдоль забора и кидается на него), того гляди вывалится на улицу вместе с собакой.

Анькин
26.06.2017, 07:50
Я вчера всю ночь рамштайн слушала и думаю весь рацон тоже)) издержки, че поделать))



В Германии??? Блин, была уверена что в Европе как то потише.
Но это всяко лучше Натали как у нас вчера на даче....

Ана
26.06.2017, 08:28
Ты думаешь лучше забор из кустарника, а оттуда лающие собаки??))) Вот где стрем)))

Собаки и заборы это 2 разные проблемы)) собаки заборами не лечатся, но хотя бы взгляду было бы приятнее) хотя тоже вопрос открытый - если заборы бы были ниже и прозрачнее, может собаки, те что поумнее, не на каждого прохожего бы лаяли, т.к.им бы было видно кто идет)

Ана
26.06.2017, 08:32
Я вчера всю ночь рамштайн слушала и думаю весь рацон тоже)) издержки, че поделать))

Жестокая ты Маша)) в германии рамштайн по ночам слушать!)))они же все слова понимают)))))

Токси
26.06.2017, 08:42
В Германии??? Блин, была уверена что в Европе как то потише.
Но это всяко лучше Натали как у нас вчера на даче....

Главное повесить во всем доме бумажки..типа буду сегодня шуметь, извините)) ко мне друзья приезжают в четверг. Тоже буду вешать бумажки. Отомщу всем соседям)))

Kodya
26.06.2017, 09:02
Такая мелочь и из домов орет на всю округу. Как меня бесил свекровин йорк, ты себе не представляешь даже. Я ее лично хотела выкинуть в окно. Она не затыкалась.

Вот поэтому я поступила как редкостная с... и не взяла Йорка сестры мужа на время ее отъезда.
Но, в свое оправдание скажу - она улетает 18, а мы прилетаем 22 только. Плюс у меня кошка и мотание по врачам перед операцией. Не до собаки. Но не люблю я его. Орастый и засрастый. А если с ним еще и случится что, то меня распнут, он ей ребенка заменяет

Lutik
26.06.2017, 09:14
Главное повесить во всем доме бумажки..типа буду сегодня шуметь, извините)) ко мне друзья приезжают в четверг. Тоже буду вешать бумажки. Отомщу всем соседям)))

У тебя такие засранцы-соседи, Маша? За что мстишь?

Lutik
26.06.2017, 09:16
А насчёт собак мне теперь всё фигнёй кажется. После того, как я пару дней пожила лет в 16 у дальних родственников. У них дом был с туалетом на выносе. Дырка там такая ещё огромная, сложно стоять. Участок такой... заросший, кусты какие-то колючие. И дорога к туалету через весь участок, вдоль соседского забора. И никак иначе к туалету этому не дойти. А забор - это такая тонкая сетка. Высокая, но тонкая и у самой тропинки. А с другой стороны сплошняком кусты эти колючие))) И у соседей огромная злая собака, которая бросалась но эту сетку, когда идёшь к туалету. И она бросается и прижимает эту сетку почти ко мне, и пасть эта и сетка эта хлипкая. А я иду в туалет))) И ночью бывало)))
Хозяйки дома, в котором я жила, были две бабушки-старушки, которые могли только причитать соседу "ну вы бы как-то привязывали её", на что он говорил "отдам скоро, не бойтесь". А я тогда такая была... мне сказали ,что туда ходить надо, а мне и не ловко возражать))))
Яркое впечатление, короче :)

Мамадорогая! Я боюсь у меня бы с такой соседской собакой, прошу прощения за физиологизм, случился бы психозапор🙈

Kodya
26.06.2017, 09:19
Мамадорогая! Я боюсь у меня бы с такой соседской собакой, прошу прощения за физиологизм, случился бы психозапор🙈

А может психопонос 😂

Lutik
26.06.2017, 09:20
Соглашусь, что тем стало меньше и ответов. Причём, кажется идёт на убыль по нарастающей.

Катя, я тоже это заметила и это пугает, так как сама стала меньше заходить на форум ( присутствие в инсте не увеличилось, я так набегами - дня по 3-4 могу вообще не заходить, только на работе в рабочий эккаунт с десктопа. Вот всеми силами поддерживаю жизнь темами, но это мало помогает.

Lutik
26.06.2017, 09:22
А может психопонос 😂

Это было бы страшнее:) но думаю разок вылить психопонос на собаку и проблема бы решилась.

Lutik
26.06.2017, 09:25
По ходу и правда все в ИГ переходят...хотя если что надо обсудить, выяснить - без форума никуда...
Не знаю что делать в этой ситуации....нужен генератор тем .....

Ну ты знаешь, у меня в инста есть такие подписчики, которых не забанишь и приходится фильтровать базар. Поэтому есть что обсуждать, но с каждым днем все меньше - то обижаются, то уходят совсем постоянные форумчанки..

Мышка с книжкой
26.06.2017, 09:44
Тем, на мой взгляд, очень резко сократилось в последние две недели. Я, обычно, на главную страницу форума захожу, смотрю, какие темы черным выделены (новые, значит). И уже какой день весь форум серый, прочитаный. То ли ушли все резко, то ли и правда лето наступило.

Есть у меня две темки. Но это все о детях. И писать надо с компа, по крайней мере одну из них, а комп я уже полгода даже не включала. С телефона задолбаюсь писать.

Токси
26.06.2017, 09:48
У тебя такие засранцы-соседи, Маша? За что мстишь?

Да тут каждые выходные у кого-то обязательно гулянка до 4-5 утра. Или очень шумный секс с оикрытым окном))) такие звуки..ммм)))

Lutik
26.06.2017, 10:11
Да тут каждые выходные у кого-то обязательно гулянка до 4-5 утра. Или очень шумный секс с оикрытым окном))) такие звуки..ммм)))

а давай нам шумный секс в хистори, у нас холодно ,окна закрыты, ничего не слышно:)) У вас райончик видимо веселый, у моих друзей в Мюнхене такая тишь да гладь была по ночам...даже в выходные... относительно шумно было только на Новый год.

Лолита
26.06.2017, 10:20
Это было бы страшнее:) но думаю разок вылить психопонос на собаку и проблема бы решилась.

Не на собаку,а на хозяина)
Заборы тоже терпеть не могу, ходишь как хомяк в коробке

Lutik
26.06.2017, 10:36
Не на собаку,а на хозяина)
Заборы тоже терпеть не могу, ходишь как хомяк в коробке

ну в общем, да, собака не виновата, но бегать с ведром дерьма в поисках хозяина.... ну совсем уж неприятно:)
Заборы - это издержки отсутствия безопасности и желание приватности - мы столько лет были на виду у всех - у комсомола, партии, соседей, что сложно осуждать желание закрыться, хотя красоты от этого никакой, а эта хомячья коробка все равно больше квартиры, поэтому и радует даже такая закрытость.

Lilla
26.06.2017, 11:12
Мамадорогая! Я боюсь у меня бы с такой соседской собакой, прошу прощения за физиологизм, случился бы психозапор🙈

Ну что-то такое у меня и было :) . Я ж туда на неделю ехала, а уехала через 2 дня под благовидным предлогом. Днём старалась гулять уходить и по "кустикам" бегала. Но вспоминать грустно и старушек тех, и дом их запущенный, и соседа того наглого (в целом, не только в истории с собакой, которую он в результате всё же куда-то дел достаточно быстро).
Но вообще это веяние последних лет, что все мы люди, с которыми нужно считаться. В массе. Потому что вообще-то я могу писать книгу своих похождений :) где я только не лазила))) И очень часто какие-то опасные ситуации возникали именно когда кто-то делал заведомо что-то крайне не безопасное, с мыслью "да чё случится?" и тут как раз объявлялась я/мы :) Но тогда мне (да и им, похоже) и в голову не приходило, что это - повод если не жаловаться, то уж хорошенько поговорить на эту тему. Я даже и маме многое не рассказывала. Просто как-то к слову не приходилось.
А было о чём: допустим у одной из многоэтажек у нас перила под напряжением небольшим были. Или какой-то железный штырь. Потому что если взяться одной рукой за перила, а другой докоснуться до штыря, который там был не то в стене, не то в земле, то по нам бежал ток... Мы и опыты делали: брались все за руки, крайние за эти железки... Помню ещё в одном месте посреди улицы у столба током билось что-то.. А мне и в голову не приходило ,что это повод рассказать и выяснить. Вроде бы: сама же потрогала. Хотя всё это было посреди улицы, совершенно в досягаемости. Или сосед, который умудрялся мотоцикл оставлять у подъезда "в боевой готовности" и мальчишки наши периодически катались по двору.. Или некоторые приключения с разными животными, за которые вообще-то можно было бы тоже ответить хозяевам...

Lilla
26.06.2017, 11:18
Но только сейчас я понимаю насколько это не правильно всё... Что дети думают не так как взрослые. Что часто им кажется, что вот есть забор - и можно не бояться. Что натянули рабоче ограду "сбиваем сосульки" и можно ходить около неё (а рабочие часто натягивают "на глазок" и вполне может упасть и рядом - это я точно знаю, из первых рук. Вместе с историями). В общем, если испытываешь страх, даже при вроде бы принятых мерах, то не факт, что страх напрасный.
Как всегда: думать всегда надо самому. Потому что не ясно КТО там думал...
Ну а дачи... как и деньги, как и любая степень свободы: чем больше её, тем ярче проявляются качества людей. Есть где разгуляться. Что умному, что дураку. Поэтому если уж не повезло с соседями, то то что это "отдельный дом" - не спасёт.

Lilla
26.06.2017, 11:30
А что касается лая - это неотъемлемая часть собаки со своей территорией :). И без дрессировки. Хотя полностью дрессировкой лай не убрать - надо же собакам поговорить - но все же сделать его более контролируемым явно можно. Но это уже уровень жизни и т.п. В общем, всё потихоньку будет))) Но только вместе с прочим развитием... Впрочем, может не так и долго ждать. Ещё лет 20 назад животных лечили если только народными методами какими, а теперь прививки и пр медицинская помощь уже вариант нормы практически для всех по крайней мере в не очень глухом подмосковье))). Может и до воспитания дело дойдёт))

Татка1
26.06.2017, 11:53
А что касается лая - это неотъемлемая часть собаки со своей территорией :). И без дрессировки. Хотя полностью дрессировкой лай не убрать - надо же собакам поговорить - но все же сделать его более контролируемым явно можно. Но это уже уровень жизни и т.п. В общем, всё потихоньку будет))) Но только вместе с прочим развитием... Впрочем, может не так и долго ждать. Ещё лет 20 назад животных лечили если только народными методами какими, а теперь прививки и пр медицинская помощь уже вариант нормы практически для всех по крайней мере в не очень глухом подмосковье))). Может и до воспитания дело дойдёт))

Лай - это пофигизм хозяев и невоспитанность собак. У меня свекровь Декса до сих пор побаивается (а, он за ней хвостом таскается, потому что та, чтоб откупиться, постоянно ему что-то скармливает. Ну и засранец просек фишку, и не отходит от нее :) ), поэтому лай у нас под запретом, "чтобы бабушку не пугать". Даже если кто-то ломится в калитку, Декс молча стоит и ждет, когда войдут)))))) Залаять может только в процессе игры, но тут хотя бы все очевидно, и никого не пугает. Ну и на кошек... это я не могу побороть. Кошки - зло))))))
А по поводу тишины на форуме... активность появляется, только когда кто-то г... на вентилятор подкидывает. А как та-что-просила-не-поминать-ее-всуе ушла, так все такие толерантные да вежливые стали, сплошные реверансы))))))))))))) откуда движухе-то взяться?
Зато вон Маша вернулась, уже здорово!

Lilla
26.06.2017, 12:18
А по поводу тишины на форуме... активность появляется, только когда кто-то г... на вентилятор подкидывает.

Г-но на вентиляторе плохая мера. Оживляет на неделю, а в перспективе убивает. Потому что после таких тем ещё пара человек уходит. Может даже не заметных, но это только кажется что "и ладно". Я об этом писала когда-то. Останутся все "друзья", а остальные уйдут незамеченными. Но это не тот уже формат будет... Всё равно, конечно, лучше чем ничего :)

Китёна
26.06.2017, 12:19
Меня на дачах больше бесят соседи..они чаще хуже собак))) особенно если владимирский централ всю ночь))

А у нас мурка в оркестровом варианте и гимн России)))
А по теме я в выходные на форум не захожу, мне б в офлайне разобраться и все успеть)))

Lutik
26.06.2017, 12:38
А у нас мурка в оркестровом варианте и гимн России)))
А по теме я в выходные на форум не захожу, мне б в офлайне разобраться и все успеть)))

вопрос даже не к тем, кто не заходит - тут совершенно очевидно дела, и даже 10 постов в инстаграме и отсутствие на форуме более чем понятно. Просто когда 82 человека что то находят читать из того малочисленного списка тем, которые у нас с трудом вообще набираются и не пишут совсем.... Но наверное поэтому и не пишут, что тем стало крайне мало.Вот это я и хочу понять из первых рук, от тех, кто присутствует и не пишет, почему все таки? Меня пугает такая динамика - ведь мало тем, мало ответов, все меньше поводов заходить и общаться безотносительно будни/выходной.

Lutik
26.06.2017, 12:39
Зато вон Маша вернулась, уже здорово!

+1000

Kristi5
26.06.2017, 15:49
вопрос даже не к тем, кто не заходит - тут совершенно очевидно дела, и даже 10 постов в инстаграме и отсутствие на форуме более чем понятно. Просто когда 82 человека что то находят читать из того малочисленного списка тем, которые у нас с трудом вообще набираются и не пишут совсем.... Но наверное поэтому и не пишут, что тем стало крайне мало.Вот это я и хочу понять из первых рук, от тех, кто присутствует и не пишет, почему все таки? Меня пугает такая динамика - ведь мало тем, мало ответов, все меньше поводов заходить и общаться безотносительно будни/выходной.

Тем наоборот уже так много накопилось, что ответы практически на все вопросы находишь поиском :) А просто потрындеть время нужно, а в воскресенье вечером его определенно есть куда потратить :)

yasya00
26.06.2017, 16:06
Тем наоборот уже так много накопилось, что ответы практически на все вопросы находишь поиском :)
особенно забавно когда поиском ищешь в яндексе, а он в первых строчках самый нормальный развернутый ответ выдаёт на хлопотах.))))

Китёна
26.06.2017, 16:44
особенно забавно когда поиском ищешь в яндексе, а он в первых строчках самый нормальный развернутый ответ выдаёт на хлопотах.))))
надо же а у меня никогда такого не было))

котька
26.06.2017, 21:50
Я практически перестала писать ( хотела написать совсем не пишу, но нет- иногда бывает. Чаще могу зайти, проверить что нового, но и то не каждый день. Или поиском ищу нужную мне информацию. Иногда хочется высказать мнение, но если вижу, что это идет в разрез с общим, то молчу, чтобы не нагнетать. А чаще просто нет времени ответить, да и прочитать тему полностью. Неудобно с телефона, мне почему-то каждый раз приходится заново вход делать. Раньше на работе с компа читала и активнее была.

Барабулька
27.06.2017, 14:29
вопрос даже не к тем, кто не заходит - тут совершенно очевидно дела, и даже 10 постов в инстаграме и отсутствие на форуме более чем понятно. Просто когда 82 человека что то находят читать из того малочисленного списка тем, которые у нас с трудом вообще набираются и не пишут совсем.... Но наверное поэтому и не пишут, что тем стало крайне мало.Вот это я и хочу понять из первых рук, от тех, кто присутствует и не пишет, почему все таки? Меня пугает такая динамика - ведь мало тем, мало ответов, все меньше поводов заходить и общаться безотносительно будни/выходной.

я как-то после расхода-развода с бывшим мужем стала меньше писать-заходить,сначала с головой в работу-любовь ушла,потом в новые проблемы с любовью ,потом привычка отпала,тк писать про новые проблемы,опять навлекать на себя "сама дура" да ну и после развода я поняла,что сильная и могу уже справиться сама ,да и одно время тут глаза были,в общем ,как-то все сложилось в одно,что заходить перестала,писать перестала,новые витки в жизни,о которых,как говорится,есть что вспомнить,да не всем расскажешь) могу сказать одно,меня от всей прошлой жизни отпустило только несколько месяцев назад,и от бывших,и от обид, от ограбления и еще от некоторых неприятных событий...а сейчас смотрю и форум "уходит"..и уже и отвечать-то не в чем особо...Когда есть время зайти и прочитать,уже вроде,и ответили на все))

Lamp
27.06.2017, 15:04
а я тут в общем-то человек незначительный, в декрете как-то и писала, и читала, а с выходом на работу и некогда стало писать - читать, да и нет желания. Потому что в любую тему сразу прибегает куча, как говорят в инете, "белых польт", потом ходишь как оплеванная. А не писала бы сюда - и проблема не казалась бы столь значительной.
В фэйсбуке есть такая группа, типа "Для хныков, депрессий и пмс", вот мне больше хочется туда писать (хотя я и туда не успеваю). Там просто жалуешься - и тебя просто поддерживают, а неподдерживающих - в бан:) Мне зачастую нужно именно это: чтобы мне сказали - не переживай, в этом нет ничего страшного. Или не переживай, так у кучи людей. А всякие нравоучения, всякие самоутверждения засчет других - этого всего не хочется, потому что этого хватает во всей остальной реальной-невиртуальной жизни.

Lutik
27.06.2017, 15:14
а я тут в общем-то человек незначительный, в декрете как-то и писала, и читала, а с выходом на работу и некогда стало писать - читать, да и нет желания. Потому что в любую тему сразу прибегает куча, как говорят в инете, "белых польт", потом ходишь как оплеванная. А не писала бы сюда - и проблема не казалась бы столь значительной.
В фэйсбуке есть такая группа, типа "Для хныков, депрессий и пмс", вот мне больше хочется туда писать (хотя я и туда не успеваю). Там просто жалуешься - и тебя просто поддерживают, а неподдерживающих - в бан:) Мне зачастую нужно именно это: чтобы мне сказали - не переживай, в этом нет ничего страшного. Или не переживай, так у кучи людей. А всякие нравоучения, всякие самоутверждения засчет других - этого всего не хочется, потому что этого хватает во всей остальной реальной-невиртуальной жизни.

ну так может люди с искренним желанием помочь, они ж не знают, что тебе просто поплакаться... Это ведь и психолухи говорят, что женщинам нужно просто поплакаться, чтоб ее пожалели, по голове погладили, а мужья не понимают и давай советовать (но ведь действительно из добрых побуждений)...я вообще не уверена, что виртуал для "жалелок" подходит, но оказывается даже целые сообщества есть для этого, о как!

P.S. Перестань на себя наговаривать - незначительный человек! очень даже значительный.

Lilla
27.06.2017, 15:25
Потому что в любую тему сразу прибегает куча, как говорят в инете, "белых польт", потом ходишь как оплеванная. А не писала бы сюда - и проблема не казалась бы столь значительной.

Ну, с одной стороны, понятно что людей тут ограниченное количество. И у каждой из нас рано или поздно бывают моменты, когда не до написания и чтения так сказать :) Это естественно. Но потом эти периоды заканчиваются... Может и не заканчиваются, и тогда понятно что форум редеет...
Но вот что касается "белых польт"... Повторюсь. Тут ограниченное число форумчанок. И, на самом деле, реакции большинства тоже известны :) Есть некоторое количество "белых польт", есть "антибелых польт" :) Есть те, чьи ответы ждёшь. И для каждого - это свои люди :) Но форум всегда был полезен. Потому что среди какого-то количества ответов, которые, допустим, не хотела бы получить, есть ответы очень-очень нужные.
Другой вопрос, когда пропадают люди, которые как раз были среди тех, чьи ответы ждёшь...
Но, с третьей стороны, ты сама тоже часть форума. И вполне можешь в какой-либо теме заступиться за форумчанку ,которую на твой взгляд, допустим, слишком уж "нравоучают" :) Глядишь и не модным станет со временем быть "белым пальтом")))

Lutik
27.06.2017, 16:06
И вполне можешь в какой-либо теме заступиться за форумчанку ,которую на твой взгляд, допустим, слишком уж "нравоучают" :) Глядишь и не модным станет со временем быть "белым пальтом")))

только есть один момент: бывает заступишься за кого то, а тот человек обидился и ушел. И поэтому здоровая атмосфера споров сходит на нет, живем дружно, но скучно и ряды редеют.

Lilla
27.06.2017, 16:14
только есть один момент: бывает заступишься за кого то, а тот человек обидился и ушел. И поэтому здоровая атмосфера споров сходит на нет, живем дружно, но скучно и ряды редеют.

А, да: может и такое случится :)
Но ряды редеют не из-за этого в целом :) В общем-то я скорее поддерживаю высказанную идею когда-то: если не нравится тут наполнение, активнее добавляйте своего, которое вам нравится. Впрочем, сама я далека от этого... в общем, эта тема уже обсуждалась и я лично пока не вижу какого-то конкретного пути спасения форума. Моя позиция (не то чтобы верная, а скорее от отсутствия нравящихся мне альтернатив): по течению, по ситуации :)

Zaika_Lea
27.06.2017, 16:25
Последнее время очень тяжело писать на форме и что-то озвучивать... много злых комментариев, переходы на личности... хамство...
Поэтому писать не хочется. Иногда и читать тоже :-)

Должна быть доброжелательная среда и приятные собеседники, а у нас из каждой темы срач получается, если это конечно не где купить, куда сходить.

Татка1
27.06.2017, 16:43
Последнее время очень тяжело писать на форме и что-то озвучивать... много злых комментариев, переходы на личности... хамство...
Поэтому писать не хочется. Иногда и читать тоже :-)

Должна быть доброжелательная среда и приятные собеседники, а у нас из каждой темы срач получается, если это конечно не где купить, куда сходить.

А я наоборот не вижу в последнее время на форуме хамства и острых комментов. Сплошной полайт и книксены.

Lutik
27.06.2017, 16:44
Последнее время очень тяжело писать на форме и что-то озвучивать... много злых комментариев, переходы на личности... хамство...
Поэтому писать не хочется. Иногда и читать тоже :-)

Должна быть доброжелательная среда и приятные собеседники, а у нас из каждой темы срач получается, если это конечно не где купить, куда сходить.

Ну как заметила Lilla чтобы была доброжелательная среда нужно и самим ее формировать. А получается многие недовольны текущей ситуацией, но ждут, что это сделает кто то другой. Эффект свидетеля ....

Lamp
27.06.2017, 16:45
А я наоборот не вижу в последнее время на форуме хамства и острых комментов. Сплошной полайт и книксены.

это потому что те, кому хамили, просто перестали создавать темы:)) ("хамили" - общее понятие) А среди оставшихся - да, сплошной полайт:)

Lamp
27.06.2017, 16:47
Ну как заметила Lilla чтобы была доброжелательная среда нужно и самим ее формировать. А получается многие недовольны текущей ситуацией, но ждут, что это сделает кто то другой. Эффект свидетеля ....

в каком смысле - формировать? вроде наоборот форум достаточно закрытый, сюда никого особо не приводили. Или формировать - это создавать темы, где будет "сплошной полайт"?:)

Lutik
27.06.2017, 17:02
в каком смысле - формировать? вроде наоборот форум достаточно закрытый, сюда никого особо не приводили. Или формировать - это создавать темы, где будет "сплошной полайт"?:)

формировать контентом и своими сообщениями, а не новыми людьми (хотя и они бы не помешали и никто не мешает). И раскланивающийся форум не нравится и спорящий.... Почему нельзя как раньше принимать форумчан такими какие они есть, ведь раньше это получалось прекрасно. А рубикон у нас начался, если мне память не изменяет, с той темы, где решали, а не забанить ли Куклу,да?

Китёна
27.06.2017, 17:22
формировать контентом и своими сообщениями, а не новыми людьми (хотя и они бы не помешали и никто не мешает). И раскланивающийся форум не нравится и спорящий.... Почему нельзя как раньше принимать форумчан такими какие они есть, ведь раньше это получалось прекрасно. А рубикон у нас начался, если мне память не изменяет, с той темы, где решали, а не забанить ли Куклу,да?
Да ладно, раньше тоже баталий полно было, почти сразу как бум свадебный утих, вспомни баталии с принси. Просто тогда было меньше жизненного опыта, а сейчас многие пишут исходя из понимания перспективы вопроса.

Татка1
27.06.2017, 17:23
На самом деле, нужно работать не с темами форума, а особо обидчивым учиться не искать обиды там, где их нет. Потому что большинство обиженок либо слова неверно поняли, либо истолковали их по-своему, либо просто чисто по-женски "мама, он обозвал меня сукой!"... и в итоге получается, что вроде все вполне политкорректно общаются, а в теме срач.
ИМХО, чтобы перестать ходить на цырлах и делать реверансы, чтобы оживить форум, нужно раз и навсегда уяснить для себя несколько вещей:
1) никто, повторяю, НИКТО не обязан соглашаться с твоим мнением. если человек с тобой не согласен, это не значит, что он тебя оскорбляет или обижает. Он просто по-другому думает. Истинного хамства здесь очень мало.
2) если ты написал на форуме, ты вынес свою проблему на обсуждение десятков человек. Не удивляйся, что они скажут не то, что ты ждешь, а то, что они думают
3) это всего лишь интернет. Что-то раздражает? Закрой форум и попей чайку, поработай, поиграй с ребенком и пристань к мужу. Не надо подменять реальную жизнь виртуальной.

Zaika_Lea
27.06.2017, 17:24
Ну как заметила Lilla чтобы была доброжелательная среда нужно и самим ее формировать. А получается многие недовольны текущей ситуацией, но ждут, что это сделает кто то другой. Эффект свидетеля ....

Потому, что нет желания кого-то воспитывать, что-то разъяснять и т.д. ... человек же обычно, если мнения не совпали - закрылся, позвал друзей.. мочите, мочите .. поддерживайте мою точку зрения.
И получается, что тот для кого интернет-жизнь не самая важная часть .. плюнул и ушёл... вот форум и мельчает...

А создавать атмосферу, настроение .. интересно только если это твоё детище и твой контент.
Должен быть вектор, человек для которого форму жизнь, интерес.

Барабулька
27.06.2017, 17:24
Я стараюсь не создавать темы, ибо,во-первых,невсегда есть возможность ответить,во-вторых,думаю,что я не пишу много, вот и мне не отвечают особо,судя по последним темам. И как-то поутих пыл))))

Lutik
27.06.2017, 17:25
Да ладно, раньше тоже баталий полно было, почти сразу как бум свадебный утих, вспомни баталии с принси. Просто тогда было меньше жизненного опыта, а сейчас многие пишут исходя из понимания перспективы вопроса.

Баталии тоже неплохо, если они не до поросячьего визга, а таких было ну очень мало или мой мозг это ликвидировал из памяти.

Татка1
27.06.2017, 17:27
Баталии тоже неплохо, если они не до поросячьего визга, а таких было ну очень мало или мой мозг это ликвидировал из памяти.

Может, заново провести опрос "а писают ли ваши мужья в раковину?")))))))))))))))))))))))))))))))

Барабулька
27.06.2017, 17:28
Может, заново провести опрос "а писают ли ваши мужья в раковину?")))))))))))))))))))))))))))))))
Я приму участие ,у меня первый муж замечен не был, бывший мч был, новый тож не замечен,не привлекался)))
)))) я вот все про зп и траты хочу новую создать,прошлая была огого...

Lutik
27.06.2017, 17:45
Может, заново провести опрос "а писают ли ваши мужья в раковину?")))))))))))))))))))))))))))))))

повеселила:) Но дважды в одну реку не войти, сейчас уже никто не будет писать в этой теме так, как тогда. P.S. Чьи мужья писали в раковину не помню, помню только настроение темы:)
Уже можно писают ли сыновья в раковину создавать...

Lutik
27.06.2017, 17:46
А создавать атмосферу, настроение .. интересно только если это твоё детище и твой контент.
Должен быть вектор, человек для которого форму жизнь, интерес.

вон оно чо...

Olyashka
27.06.2017, 17:50
когда мы приходили на форум - мы готовились к свадьбе, все переживали и форумчанки успокаивали друг друга, была куча вопросов и уйма ответов. все были добры и благожелательны. все были новичками и особых конфликтов не было
а сейчас все старички, притерлись, много знают друг о друге и позволяют себе говорить грубо... и от форума уже мало что кому нужно..
в поиске много ответов, темы заводить лень, отвечать лень... форумчанки сами об этом пишут выше...

и раньше, с Таней, тут было местами жестко с определенными темами, но люди вели себя добрее, не общались с остальными свысока

Барабулька
27.06.2017, 18:18
когда мы приходили на форум - мы готовились к свадьбе, все переживали и форумчанки успокаивали друг друга, была куча вопросов и уйма ответов. все были добры и благожелательны. все были новичками и особых конфликтов не было
а сейчас все старички, притерлись, много знают друг о друге и позволяют себе говорить грубо... и от форума уже мало что кому нужно..
в поиске много ответов, темы заводить лень, отвечать лень... форумчанки сами об этом пишут выше...

и раньше, с Таней, тут было местами жестко с определенными темами, но люди вели себя добрее, не общались с остальными свысока

А мне кажется,что никогда я так не ругалась ,как в 23-25, плюс-минус...когда был первый опыт общения в массовых форумских беседах,возможно,юношеский максимализм,или неумение сдерживаться и куча свободного времени,или ещё что-то...сейчас уже такого желания вступать в дебаты нет....и времени нет....

Китёна
27.06.2017, 18:34
Я приму участие ,у меня первый муж замечен не был, бывший мч был, новый тож не замечен,не привлекался)))
)))) я вот все про зп и траты хочу новую создать,прошлая была огого...
Давай создавай я поучаствую)) сама хочу про содержание родителей)

Ана
27.06.2017, 18:46
Давай создавай я поучаствую)) сама хочу про содержание родителей)

Ой да, про бабло всегда темы животрепещущие))

Анькин
27.06.2017, 19:00
Ой да, про бабло всегда темы животрепещущие))
И главное такие мирные мирные))) снова ж будут обсуждать обоснованность трат. Вспомним тему лечения детских зубов

Мне кажется форум раньше был более толстокожий.. не было в таком количестве демонстративных уходов и обид. Хотя всегда были острые вопросы и люди не стесняющиеся в выражениях

Lutik
27.06.2017, 19:22
когда мы приходили на форум - мы готовились к свадьбе, все переживали и форумчанки успокаивали друг друга, была куча вопросов и уйма ответов. все были добры и благожелательны. все были новичками и особых конфликтов не было
а сейчас все старички, притерлись, много знают друг о едруге и позволяют себе говорить грубо... и от форума уже мало что кому нужно..
в поиске много ответов, темы заводить лень, отвечать лень... форумчанки сами об этом пишут выше...

и раньше, с Таней, тут было местами жестко с определенными темами, но люди вели себя добрее, не общались с остальными свысока

Разве грубо? Что для тебя грубо? Мне кажется, что просто прямолинейно. Может местами бесцеремонно, но это тоже побочка некоторой родственности. Ведь родным мы скорее скажем, что этот наряд полнит, чем постороннему, так как не можем предугадать реакцию, а своих знаем как облупленных. И надо делать скидку на то, что оттенки интонации по написанному понять сложнее.

Ана
27.06.2017, 19:30
И главное такие мирные мирные))) снова ж будут обсуждать обоснованность трат. Вспомним тему лечения детских зубов

Мне кажется форум раньше был более толстокожий.. не было в таком количестве демонстративных уходов и обид. Хотя всегда были острые вопросы и люди не стесняющиеся в выражениях

А то как же)) поругаться изза того что кто то богаче а кто то беднее это святое!))

Насчет обид сложно сказать - мне кажется обижались всегда, просто раньше меньше об этом говорили? Ну типа кто то стеснялся, не знаю...а может действительно с возрастом обидчивость прогрессирует. Взять ту же тему бабла - в 25 проще пережить что кто то богаче потому что еще есть надежда что и ты чего то достигнешь, а в 40 уже понимаешь что ты, где ты и какие у тебя перспективы и может быть острее переживание что ты неудачливее соседа по форуму оказался.

Olyashka
27.06.2017, 20:23
Разве грубо? Что для тебя грубо? Мне кажется, что просто прямолинейно. Может местами бесцеремонно, но это тоже побочка некоторой родственности. Ведь родным мы скорее скажем, что этот наряд полнит, чем постороннему, так как не можем предугадать реакцию, а своих знаем как облупленных. И надо делать скидку на то, что оттенки интонации по написанному понять сложнее.

значит это повод писать мягче.
для меня и грубо что-то и прямолинейно.. не знаю что именно - не приведу цитат, лень. но ощущение именно такое.
ведь даже о том, что полнит можно сказать по-разному.

Lutik
27.06.2017, 22:28
значит это повод писать мягче.
для меня и грубо что-то и прямолинейно.. не знаю что именно - не приведу цитат, лень. но ощущение именно такое.
ведь даже о том, что полнит можно сказать по-разному.

Оль, у всех есть свой стиль письма. Кто то лучше говорит, а кто то пишет. И я знаю одну форумчанку, которая для меня лично всегда писала ну слишком прямолинейно, и я ее сообщения читала по диагонали, так как мне было не очень приятно ее читать (и я на ее посты не отвечала даже кажется), но со временем поняла, что это просто такой стиль. То есть проблема была даже не в том, что она так писала, а в том, что я воспринимала ее так.
И часто этот стиль такая же неотъемлемая часть человека как и его голос и интонации, как его мимика. Замечала, что бывает говоришь с человеком по телефону - один характерный образ вырисовывается? а когда того же человека и его мимику видишь - можешь и поменять отношение, так и со стилем письма...
И женщины слишком часто все относят к себе - продавец в магазине нагрубил - я ему не понравилась, а на самом деле, может у человека, что то болит или только что был неприятный телефонный разговор, и он не специально, но сорвался на тебе.
Короче, чем меньше женщина примеряет реакцию окружающих к себе, пропускает через себя - тем ей же проще.

Поэтому, что значит писать по мягче, я не знаю как это можно реализовать. Как это изменить? Ты вот мимику свою можешь изменить?
У меня есть дизайнер на работе, он как и все творческие люди очень чувствителен к критике и я давно заметила, что мне лучше ему критику сказать по телефону (потому что мы поболтаем о жизни и я буду ему говорить замечания как бы советуясь с ним). В письме у меня получается хуже и тогда туши свет как меняется его настроение. Причем, если я пишу какую то статью - то меня несет в излишне замысловатый язык, а если я ему пишу замечания по дизайну - то пишу почему то тезисно и сухо.
И как человек может поменять свой стиль, чтобы быть всем приятным и всем угодить своей мягкостью я не очень понимаю. Это как поменять свою мимику в угоду кому то, кому не нравится то, как я улыбаюсь во весь рот. Я это делаю искренне, а ему просто не нравится. И если я буду каждый раз для этого человека менять мимику - я буду чувствовать себя не комфортно и просто перестану общаться с этим человеком, потому что с ним я буду не я.

Раньше всех такое общение устраивало и вот как то вдруг все стали обижаться - кто то тихо, кто то открыто об этом заявил.

Мне недавно попалась отличная цитата, что то вроде - "обидевшийся человек - это как человек, выпивший яду, но ждущий, что умрет от него кто то другой"...Надеюсь что кому то она тоже понравится.

Lutik
27.06.2017, 22:38
А то как же)) поругаться изза того что кто то богаче а кто то беднее это святое!))

Насчет обид сложно сказать - мне кажется обижались всегда, просто раньше меньше об этом говорили? Ну типа кто то стеснялся, не знаю...а может действительно с возрастом обидчивость прогрессирует. Взять ту же тему бабла - в 25 проще пережить что кто то богаче потому что еще есть надежда что и ты чего то достигнешь, а в 40 уже понимаешь что ты, где ты и какие у тебя перспективы и может быть острее переживание что ты неудачливее соседа по форуму оказался.

Если задуматься, то разве более успешная форумчанка виновата в том, что у тебя не очень сложилась семья, жизнь, карьера, несмотря на то, что вы пересекаетесь только в виртуале.

Нино
27.06.2017, 22:42
А то как же)) поругаться изза того что кто то богаче а кто то беднее это святое!))

Насчет обид сложно сказать - мне кажется обижались всегда, просто раньше меньше об этом говорили? Ну типа кто то стеснялся, не знаю...а может действительно с возрастом обидчивость прогрессирует. Взять ту же тему бабла - в 25 проще пережить что кто то богаче потому что еще есть надежда что и ты чего то достигнешь, а в 40 уже понимаешь что ты, где ты и какие у тебя перспективы и может быть острее переживание что ты неудачливее соседа по форуму оказался.

В 20 лет ума нет? И не будет
В 30 лет мужа нет? И он будет
В 40 лет денег нет? И не будет
;)))) из этой серии? )))

Лук
27.06.2017, 22:59
Если задуматься, то разве более успешная форумчанка виновата в том, что у тебя не очень сложилась семья, жизнь, карьера, несмотря на то, что вы пересекаетесь только в виртуале.

Дело не в том, что у кого-то карьера сложилась лучше. Дело в том, что форум был местом, где фраза "более успешная форумчанка" не должна была быть произнесена.

Рыжык
27.06.2017, 23:11
Дело не в том, что у кого-то карьера сложилась лучше. Дело в том, что форум был местом, где фраза "более успешная форумчанка" не должна была быть произнесена.
Почему? Мне интересен чужой успех, мне интересно посмотреть как живут успешные, я созидатель и прекрасное - для меня источник положительных эмоций. Я не роняю слезы по поводу отсутствия люстры от сваровски в интерьере, но с огромным удовольствием посмотрю на чужую. И буду долго вспоминать как она великолепна.

Нино
27.06.2017, 23:14
Дело не в том, что у кого-то карьера сложилась лучше. Дело в том, что форум был местом, где фраза "более успешная форумчанка" не должна была быть произнесена.
Сравнивать не правильно совершенно. У всех свой потолок и свои возможности. В просто констатировать - почему нет? Но кому-то важно быть выше других. И это проблемы с самооценкой. Таким образом самооценка на некоторое ( короткое) время становится выше. Ну те опять таки проблема в том, кто сравнивает себя... а не в других

Kodya
27.06.2017, 23:21
Как??? Ну как я могла пропустить тему про писающих в раковину мужей. Мне прям даже теперь среди ночи захотелось мужа разбудить и спросить с пристрастием - ссал или нет 😂

Lamp
27.06.2017, 23:28
Как??? Ну как я могла пропустить тему про писающих в раковину мужей. Мне прям даже теперь среди ночи захотелось мужа разбудить и спросить с пристрастием - ссал или нет 😂

а меня мучит вопрос - зачем??

Kodya
27.06.2017, 23:30
а меня мучит вопрос - зачем??

А вот это как раз не удивительно 😂😂😂

Лолита
27.06.2017, 23:30
Как??? Ну как я могла пропустить тему про писающих в раковину мужей. Мне прям даже теперь среди ночи захотелось мужа разбудить и спросить с пристрастием - ссал или нет 😂

И я об этом читаю уже столько лет, а тему в глаза не видела. Хорошо хоть страпоны и стразы не пропустила 😂🙈

Lamp
27.06.2017, 23:35
А вот это как раз не удивительно 😂😂😂

блин, ну просвети уже:)

Lutik
27.06.2017, 23:35
Дело не в том, что у кого-то карьера сложилась лучше. Дело в том, что форум был местом, где фраза "более успешная форумчанка" не должна была быть произнесена.

а была произнесена? Прости, у меня с памятью не очень на такие детали.

Ана
27.06.2017, 23:42
Если задуматься, то разве более успешная форумчанка виновата в том, что у тебя не очень сложилась семья, жизнь, карьера, несмотря на то, что вы пересекаетесь только в виртуале.

Конечно не виновата, но объектом для слива негатива выступить вполне может))))

Ана
27.06.2017, 23:44
В 20 лет ума нет? И не будет
В 30 лет мужа нет? И он будет
В 40 лет денег нет? И не будет
;)))) из этой серии? )))

Ну типа того))) не ну правда в 40 уже как то про себя все понятнее чем в 25) и хотя можешь еще подрасти, границы уже вполне четко видны)

Kodya
27.06.2017, 23:45
блин, ну просвети уже:)

На нелогичные для нас, для девочек поступки, у мальчиков точно найдутся отговорки.

Татка1
27.06.2017, 23:50
Конечно не виновата, но объектом для слива негатива выступить вполне может))))

Ну вот, только кто-то денег накопил, расслабился на мешке с золотишком, а ему - нна! УСпешным быть не смей, а посему побудь боксерской грушей, сольем на тебя негатив))))))))) а что, полезные люди - эти богатые форумчанки!))))

Lutik
27.06.2017, 23:56
кстати, пытаясь найти ту тему про мужиков и раковины, нашла поговорку: только покойник не ссыт в рукомойник:)))) и даже есть продолжение.
Кто найдет оригинал темы, киньте ссылку, хочется перечитать этот опус:)

Kodya
28.06.2017, 00:03
кстати, пытаясь найти ту тему про мужиков и раковины, нашла поговорку: только покойник не ссыт в рукомойник:)))) и даже есть продолжение.
Кто найдет оригинал темы, киньте ссылку, хочется перечитать этот опус:)

И я хочу. Может я участвовала, но не помню.

Татка1
28.06.2017, 00:03
кстати, пытаясь найти ту тему про мужиков и раковины, нашла поговорку: только покойник не ссыт в рукомойник:)))) и даже есть продолжение.
Кто найдет оригинал темы, киньте ссылку, хочется перечитать этот опус:)

Наслаждайся)) там ближе к середине самый цимес начинается)))

http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/36689-%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BA-%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83.?highlight=%CF%E8%F1%E0%E 5%F2+%F0%E0%EA%EE%E2%E8%ED%F3

Lutik
28.06.2017, 00:14
Наслаждайся)) там ближе к середине самый цимес начинается)))

http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/36689-%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BA-%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83.?highlight=%CF%E8%F1%E0%E 5%F2+%F0%E0%EA%EE%E2%E8%ED%F3

только из той темы кое кто удалился с форума совсем и комментарии тю-тю....

Olyashka
28.06.2017, 00:22
Оль, у всех есть свой стиль письма. Кто то лучше говорит, а кто то пишет. И я знаю одну форумчанку, которая для меня лично всегда писала ну слишком прямолинейно, и я ее сообщения читала по диагонали, так как мне было не очень приятно ее читать (и я на ее посты не отвечала даже кажется), но со временем поняла, что это просто такой стиль. То есть проблема была даже не в том, что она так писала, а в том, что я воспринимала ее так.
И часто этот стиль такая же неотъемлемая часть человека как и его голос и интонации, как его мимика. Замечала, что бывает говоришь с человеком по телефону - один характерный образ вырисовывается? а когда того же человека и его мимику видишь - можешь и поменять отношение, так и со стилем письма...
И женщины слишком часто все относят к себе - продавец в магазине нагрубил - я ему не понравилась, а на самом деле, может у человека, что то болит или только что был неприятный телефонный разговор, и он не специально, но сорвался на тебе.
Короче, чем меньше женщина примеряет реакцию окружающих к себе, пропускает через себя - тем ей же проще.

Поэтому, что значит писать по мягче, я не знаю как это можно реализовать. Как это изменить? Ты вот мимику свою можешь изменить?
У меня есть дизайнер на работе, он как и все творческие люди очень чувствителен к критике и я давно заметила, что мне лучше ему критику сказать по телефону (потому что мы поболтаем о жизни и я буду ему говорить замечания как бы советуясь с ним). В письме у меня получается хуже и тогда туши свет как меняется его настроение. Причем, если я пишу какую то статью - то меня несет в излишне замысловатый язык, а если я ему пишу замечания по дизайну - то пишу почему то тезисно и сухо.
И как человек может поменять свой стиль, чтобы быть всем приятным и всем угодить своей мягкостью я не очень понимаю. Это как поменять свою мимику в угоду кому то, кому не нравится то, как я улыбаюсь во весь рот. Я это делаю искренне, а ему просто не нравится. И если я буду каждый раз для этого человека менять мимику - я буду чувствовать себя не комфортно и просто перестану общаться с этим человеком, потому что с ним я буду не я.

Раньше всех такое общение устраивало и вот как то вдруг все стали обижаться - кто то тихо, кто то открыто об этом заявил.

Мне недавно попалась отличная цитата, что то вроде - "обидевшийся человек - это как человек, выпивший яду, но ждущий, что умрет от него кто то другой"...Надеюсь что кому то она тоже понравится.

Одно дело, когда человек умеет разговаривать только так.
Другое дело, когда стиль меняется.
И научиться писать тоже легко) не сухо, а как бы советуясь)
Все можно, если есть желание.
А я про обиду вспоминаю другие слова: ты можешь быть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если женщина плачет?
так что правда у каждого своя. И каждый в нее верит

Olyashka
28.06.2017, 00:26
Почему? Мне интересен чужой успех, мне интересно посмотреть как живут успешные, я созидатель и прекрасное - для меня источник положительных эмоций. Я не роняю слезы по поводу отсутствия люстры от сваровски в интерьере, но с огромным удовольствием посмотрю на чужую. И буду долго вспоминать как она великолепна.
Мне кажется нет ничего страшного в люстрах сваровски, страшно когда "по люстрам" оценивают успешность.
А в позиции Тани, насколько я помню, вообще не было принято давать оценки..

Kodya
28.06.2017, 00:36
Я таки разбудила мужа.... надеюсь утром он не вспомнит, как назвал меня дурой 😂😂😂 но при этом, не ответил про раковину

Lutik
28.06.2017, 00:58
Одно дело, когда человек умеет разговаривать только так.
Другое дело, когда стиль меняется.
И научиться писать тоже легко) не сухо, а как бы советуясь)
Все можно, если есть желание.
А я про обиду вспоминаю другие слова: ты можешь быть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если женщина плачет?
так что правда у каждого своя. И каждый в нее верит

многие ли хотят подстраиваться под желания других? особенно виртуальных других? Так что можно и той стороне, которая обижается также сказать, что было бы желание - не обижалась бы и подстроилась, но это было бы странно... И как ты узнаешь, что твой стиль не нравится, если никто не говорит об этом? Причем одну человеку стиль может нравится, другому - не нравится, под кого подстраиваться, Оль? У тебя есть ответ на этот вопрос?

И причем тут обиды и плачущая женщина? тут обиды вроде не такого масштаба. Да и это цитата относится к взаимоотношениям мужчин и женщин. И еще раз, часто обиды - это когда реальность не соответствует твоим ожиданиям. А обязана ли реальность им соответствовать?

Olyashka
28.06.2017, 01:27
многие ли хотят подстраиваться под желания других? особенно виртуальных других? Так что можно и той стороне, которая обижается также сказать, что было бы желание - не обижалась бы и подстроилась, но это было бы странно... И как ты узнаешь, что твой стиль не нравится, если никто не говорит об этом? Причем одну человеку стиль может нравится, другому - не нравится, под кого подстраиваться, Оль? У тебя есть ответ на этот вопрос?

И причем тут обиды и плачущая женщина? тут обиды вроде не такого масштаба. Да и это цитата относится к взаимоотношениям мужчин и женщин. И еще раз, часто обиды - это когда реальность не соответствует твоим ожиданиям. А обязана ли реальность им соответствовать?
Была уверенна, что ты напишешь про м и ж)))
Для меня твоя позиция звучит так: обиделся - сам дурак. Я не считаю это верным. Моя отражает мое отношение. я часто молчу, чтобы не обидеть человека.

Не знаю, Оль. Но давно заметила... чем старше становлюсь, тем грубее/жёстче что ли.. раньше я бы в жизни так не ответила маме/папе. А сейчас - могу. Потому что общество учит отстаивать свои интересы, общество оправдывается этой реальностью.. а раньше как старший сказал, так и делалось и никто не пикал. Но комфортнее свои интересы защищать, ага) только от людей так многие отдаляются.
Вот и с форумом так. Каждый пишет свое экспертное мнение. Часто еще и не по делу. И не пути решения проблемы, а "сама дура". Так люди и уходят.

Пилюлька
28.06.2017, 01:35
Так большинство и хотят сделать так чтобы реальность соответствовала их ожиданиям . Те получить нужный ответ на свой вопрос . Ламп написала , что иногда нужно просто посочувствовать и пожалеть , а вовсе не советовать как " реку вспять повернуть ". Стоит прочитать как автор реагирует на ответы и становится более менее понятно для чего создавалась тема : получить животворящий пинок или просто посочувствовать.

Ана
28.06.2017, 08:27
кстати, пытаясь найти ту тему про мужиков и раковины, нашла поговорку: только покойник не ссыт в рукомойник:)))) и даже есть продолжение.

Ой мамочки))) жизнь больше не будет прежней)))

Ана
28.06.2017, 08:58
Мне кажется нет ничего страшного в люстрах сваровски, страшно когда "по люстрам" оценивают успешность.
А в позиции Тани, насколько я помню, вообще не было принято давать оценки..

Успешность оценивает каждый в меру своих представлений о ней. Для одного это люстра, для другого доходный муж, для третьего талантливый ребенок, для четвертого любовь и взаимопонимание в семье на долгие годы, для пятого удачная карьера в любимом деле, и т.д. И люди в подавляющем своем большинстве завидуют, а не радуются. Чем старше, тем больше именно завидуют, потому что все яснее видят собственную судьбу. И Таня в этом от нас не отличается. Оценки она дает точно так же как все остальные. Другое дело в какой форме эту оценку давать. Если люди не выпендриваются, то окружающие как правило им завидуют молча. Однократный хваст успехами тоже проходит мирно) Но когда начинают подчеркивать какие они молодцы на фоне других постоянно, вот тут и начинаются Срачи) Но все это - и желание покрасоваться, и зависть, и желание закидать выскочку говном - абсолютно по-человечески. Выше кто -то писал, что вот мол раньше все принимали друг друга такими какие они есть, а теперь скурвились. Но ведь принимать людей такими какие они есть - значит признавать их право на похвалиться, где-то самоутвердиться за счет других, позавидовать, осадить зазвездившегося , и т.д. Все это неотъемлемые составляющие общения в социуме. И если попытаться убрать их, то и общение сойдет на нет. Что мы все сейчас и наблюдаем на форуме. В стерильности, в т.ч.моральной, нет жизни. Выход в том, чтобы признать все человеческое прежде всего в себе, потом в окружающих и далее балансировать во всем этом, как это и происходило раньше. Либо прекратить общение, что тоже вполне себе выбор. Тут кому что важнее.

Нино
28.06.2017, 09:37
Золотые слова, Яна! 👏🏼

Ана
28.06.2017, 09:40
Была уверенна, что ты напишешь про м и ж)))
Для меня твоя позиция звучит так: обиделся - сам дурак. Я не считаю это верным. Моя отражает мое отношение. я часто молчу, чтобы не обидеть человека.

Не знаю, Оль. Но давно заметила... чем старше становлюсь, тем грубее/жёстче что ли..

Я тебя поняла - ты сама предпринимаешь сознательные усилия чтобы лишний раз не обидеть людей, и ждешь от окружающих аналогичного отношения. Проблема в том что окружающие точно так же как и ты меряют мир по себе. Так, если кто то не склонен обижаться сам, ему очень сложно понять чего другие на каждом шагу обижаются. Понимаешь о чем я?) Ему это так же сложно понять, как тебе то, почему он не хочет сделать над собой усилие, учесть чувства других и где-то промолчать. Т.е.вы абсолютно симметричны и квиты)
А что касается возраста, то с одной стороны ты права, люди становятся жестче в отстаивании своих прав, но с другой стороны люди (не все, но многие)) учатся отделять важное от неважного, и в моментах когда заранее понимают, что спор ничего существенного не даст, а только воздух потрясет, как раз таки предпочитают промолчать. Потому что уже обрели достаточную уверенность в себе, которая позволяет не на каждом углу доказывать свою позицию. Обрели понимание, что точка зрения других людей может отличаться и что их надо не переделывать, чтобы утвердиться в своей правоте, а учиться с ними вот такими плодотворно общаться. Кстати это тоже может быть одним из факторов уменьшения дискуссий на форуме. Большинство уже просто не видит смысла какие-то вещи обсуждать.

Lilla
28.06.2017, 10:00
На самом деле мы сейчас наблюдаем замечательную ситуацию: общество без правителя :)
Великолепная иллюстрация! Ведь на самом деле, когда есть какой-то признанный (по воле, или даже пусть навязано) лидер, то люди быстро привыкают к установленным правилам. Могут быть "за", могут быть против. Но лавируют как-то, приспосабливаются. Когда в каком-то споре приходит этот человек и говорит "вот так и так", то как-то, пусть даже скрипя зубами, но все расходятся. И уж если и затаили что-то, то на "плохого судью"... Впрочем, и это быстро проходит :) Тем более, если в целом, руководство справляется так сказать.
А вот если такого человека нет, то что происходит? что происходило бы в жизни? Кто следил бы за соблюдением закона? (пусть плохого, но хотя бы предсказуемого) Да очень просто: "не обидчивые", те, кто в данный момент "на коне", кто умнее или наглее, кто сильнее просто моментально выдавили бы из всех сфер жизни остальных. А потом и сами перегрызлись бы :) Конечно были бы те, кто призывал бы к тому, что "надо жить хорошо и дружно", но кто бы следил за этим? Кому это нужно по большому счёту?
На форуме у нас люди не глупые, нас не так много, да и знаем друг друга давно. И не удивительно, что сейчас многие начинают стараться быть "нежными" друг с другом. Но общество, к котором анархия - не привлекательно само по себе. И лозунг "позволим всем быть такими как им нравится" - он не для жизни в нормальном обществе.

Рыжык
28.06.2017, 10:03
А мне кажется по мере взросления некоторые моменты утрачивают свою остроту. Условно наличие кроссовок адидас, норковой шубы, именно 3к квартиры (нам с мужем хватило бы и 2) и других атрибутов, присущих сознанию юношеского максимализма. Я не буду завидовать этому. В силу своего взросления я буду завидовать умным детям, которые поступили в хороший вуз и потом устроились на хорошую работу. И если шубу, голодая, я могу купить (ну вот жить без нее не могу. У Люськи есть, а я чем хуже), то с вопросом одаренностии детей я ничего не могу поделать. )

Ана
28.06.2017, 11:02
На самом деле мы сейчас наблюдаем замечательную ситуацию: общество без правителя :)
Великолепная иллюстрация! Ведь на самом деле, когда есть какой-то признанный (по воле, или даже пусть навязано) лидер, то люди быстро привыкают к установленным правилам. Могут быть "за", могут быть против. Но лавируют как-то, приспосабливаются. Когда в каком-то споре приходит этот человек и говорит "вот так и так", то как-то, пусть даже скрипя зубами, но все расходятся. И уж если и затаили что-то, то на "плохого судью"... Впрочем, и это быстро проходит :) Тем более, если в целом, руководство справляется так сказать.
А вот если такого человека нет, то что происходит? что происходило бы в жизни? Кто следил бы за соблюдением закона? (пусть плохого, но хотя бы предсказуемого) Да очень просто: "не обидчивые", те, кто в данный момент "на коне", кто умнее или наглее, кто сильнее просто моментально выдавили бы из всех сфер жизни остальных. А потом и сами перегрызлись бы :) Конечно были бы те, кто призывал бы к тому, что "надо жить хорошо и дружно", но кто бы следил за этим? Кому это нужно по большому счёту?
На форуме у нас люди не глупые, нас не так много, да и знаем друг друга давно. И не удивительно, что сейчас многие начинают стараться быть "нежными" друг с другом. Но общество, к котором анархия - не привлекательно само по себе. И лозунг "позволим всем быть такими как им нравится" - он не для жизни в нормальном обществе.

В жизни происходит одно из двух:
- если сохранение коллектива реально ценно и жизненно необходимо, всегда появляется новый лидер.
-если коллектив приятен, но его сохранение не является жизненной необходимостью для его членов, он развалится.

Lilla
28.06.2017, 11:07
В жизни происходит одно из двух:
- если сохранение коллектива реально ценно и жизненно необходимо, всегда появляется новый лидер.
-если коллектив приятен, но его сохранение не является жизненной необходимостью для его членов, он развалится.

Да, согласна :)
А пока ни то, ни то, то вот :)

Ана
28.06.2017, 11:17
Да, согласна :)
А пока ни то, ни то, то вот :)

Мне казалось, что у нас вполне определенная ситуация #2) Роль лидера тут никто на себя брать не собирается. Просто развал же происходит не мгновенно, на это время нужно.

Татка1
28.06.2017, 11:18
На самом деле мы сейчас наблюдаем замечательную ситуацию: общество без правителя :)
Великолепная иллюстрация! Ведь на самом деле, когда есть какой-то признанный (по воле, или даже пусть навязано) лидер, то люди быстро привыкают к установленным правилам. Могут быть "за", могут быть против. Но лавируют как-то, приспосабливаются. Когда в каком-то споре приходит этот человек и говорит "вот так и так", то как-то, пусть даже скрипя зубами, но все расходятся. И уж если и затаили что-то, то на "плохого судью"... Впрочем, и это быстро проходит :) Тем более, если в целом, руководство справляется так сказать.
А вот если такого человека нет, то что происходит? что происходило бы в жизни? Кто следил бы за соблюдением закона? (пусть плохого, но хотя бы предсказуемого) Да очень просто: "не обидчивые", те, кто в данный момент "на коне", кто умнее или наглее, кто сильнее просто моментально выдавили бы из всех сфер жизни остальных. А потом и сами перегрызлись бы :) Конечно были бы те, кто призывал бы к тому, что "надо жить хорошо и дружно", но кто бы следил за этим? Кому это нужно по большому счёту?
На форуме у нас люди не глупые, нас не так много, да и знаем друг друга давно. И не удивительно, что сейчас многие начинают стараться быть "нежными" друг с другом. Но общество, к котором анархия - не привлекательно само по себе. И лозунг "позволим всем быть такими как им нравится" - он не для жизни в нормальном обществе.

Ну это слишком утрированно. На форуме есть модераторы, которые все-таки следят за порядком.
Вектора нет. Но никто не мешает нам придерживаться старого, если он был по душе. Или выбрать новый.
Вот что я категорически не приемлю, так это культ личности. Да, в любом обществе будет человек, за которым идут. Но если этот человек по какой-либо причине слился, рано или поздно найдется новый. Незаменимых нет. А дальше уже последователи будут решать, идти за ним или нет.
Вообще, вся жизнь - это выбор. Просто делать его надо с открытыми глазами.

Lilla
28.06.2017, 11:47
Ну это слишком утрированно. На форуме есть модераторы, которые все-таки следят за порядком.

Модераторы не заменяют. И не заменят.
Важен не только вектор (который без направляющего трактуется всеми по-разному). Важная роль лидера: защищать и подбадривать отстающих и поддерживать уважение к впереди идущим. И слабые и сильные должны чувствовать некую защищённость.


Вот что я категорически не приемлю, так это культ личности. Да, в любом обществе будет человек, за которым идут. Но если этот человек по какой-либо причине слился, рано или поздно найдется новый. Незаменимых нет.

Тане было это надо и у неё отлично получалось! Иначе форум не просуществовал бы столько лет. Культ личности штука, конечно, спорная. А вот умение быть благодарным и ценить - безусловно плюс, я считаю.

Lilla
28.06.2017, 11:48
Мне казалось, что у нас вполне определенная ситуация #2) Роль лидера тут никто на себя брать не собирается. Просто развал же происходит не мгновенно, на это время нужно.

Ну не развалился же совсем пока :)

Lilla
28.06.2017, 11:49
Ладно, чего уж :) Уж как есть.

Ана
28.06.2017, 11:57
Ну это слишком утрированно. На форуме есть модераторы, которые все-таки следят за порядком.
Вектора нет. Но никто не мешает нам придерживаться старого, если он был по душе. Или выбрать новый.
Вот что я категорически не приемлю, так это культ личности. Да, в любом обществе будет человек, за которым идут. Но если этот человек по какой-либо причине слился, рано или поздно найдется новый. Незаменимых нет. А дальше уже последователи будут решать, идти за ним или нет.
Вообще, вся жизнь - это выбор. Просто делать его надо с открытыми глазами.

Незаменимых людей может и нет. Но есть места, на которых никто не хочет заменять ушедших. В этом и весь нюанс.

Татка1
28.06.2017, 12:46
Незаменимых людей может и нет. Но есть места, на которых никто не хочет заменять ушедших. В этом и весь нюанс.

Не спорю. Но, ИМХО, это до той поры, пока не встанет остро вопрос: развалится все или продолжит жить. Тогда либо кто-то другой возьмет на себя эту роль, либо все тихо почит в бозе. Сейчас же просто не назрело до такой степени.

Ана
28.06.2017, 13:08
Не спорю. Но, ИМХО, это до той поры, пока не встанет остро вопрос: развалится все или продолжит жить. Тогда либо кто-то другой возьмет на себя эту роль, либо все тихо почит в бозе. Сейчас же просто не назрело до такой степени.

Согласна) кроме как "поживем-увидим" тут и сказать нечего)

Хотя...по опыту других форумов, развал происходит плавно и постепенно, так что к моменту, когда скорая смерть уже совсем очевидна, спасать уже нечего и некому.

Haley
28.06.2017, 16:23
Да, форум опустевает, факт( Про себя могу сказать, что мне то ли в силу взросления, то ли еще почему становится не интересно спорить) Ну ты как бы обозначаешь свое мировоззрение по какому-то вопросу, а отвечать и дискутировать не интересно, вот прям лень стучать пальцами по кнопкам)

Ну и да, я из тех, необидчивых, мне сложно почувствовать ту грань, когда кому-то вдруг может стать обидно. Поэтому иногда предпочитаю не писать, чем потом оправдываться, что ты ничего такого не имел ввиду.

Lutik
28.06.2017, 17:01
Да, форум опустевает, факт( Про себя могу сказать, что мне то ли в силу взросления, то ли еще почему становится не интересно спорить) Ну ты как бы обозначаешь свое мировоззрение по какому-то вопросу, а отвечать и дискутировать не интересно, вот прям лень стучать пальцами по кнопкам)

Ну и да, я из тех, необидчивых, мне сложно почувствовать ту грань, когда кому-то вдруг может стать обидно. Поэтому иногда предпочитаю не писать, чем потом оправдываться, что ты ничего такого не имел ввиду.

у тебя с тем-кого-нельзя-вспоминать-всуе были споры регулярно, поэтому сейчас не с кем. Кстати, вот иногда начинаю писать и бросаю это дело, потому как обидчивые такие стали и у меня заранее отбивается хотелка писать.

Haley
28.06.2017, 18:16
у тебя с тем-кого-нельзя-вспоминать-всуе были споры регулярно, поэтому сейчас не с кем. Кстати, вот иногда начинаю писать и бросаю это дело, потому как обидчивые такие стали и у меня заранее отбивается хотелка писать.

С Таней да, было интересно) Но ровно до того момента, как она обиделась и ушла. После этого да, вот именно как ты пишешь, начинаю что-то писать и думаю, ну его нафик и закрываю(

Kodya
28.06.2017, 20:24
у тебя с тем-кого-нельзя-вспоминать-всуе были споры регулярно, поэтому сейчас не с кем. Кстати, вот иногда начинаю писать и бросаю это дело, потому как обидчивые такие стали и у меня заранее отбивается хотелка писать.

У меня в 70% так

Olyashka
28.06.2017, 21:02
у тебя с тем-кого-нельзя-вспоминать-всуе были споры регулярно, поэтому сейчас не с кем. Кстати, вот иногда начинаю писать и бросаю это дело, потому как обидчивые такие стали и у меня заранее отбивается хотелка писать.

А у меня она давно пропала))) и никак не связана с Таней и обидами
Потому что иди проигнорируют или начинают учить жить

Лук
28.06.2017, 21:38
Я не обижалась. Просто мне стало не по пути с текущим форумом. И к сожалению за прошедшее время мнение только утвердилось..

ЮЛ
28.06.2017, 21:50
Я на форуме с 2006. Пришла исключительно пиариться, в то время свадебный форум был живой. Потом он умер, я так и осталась читать. Первые пару лет вообще писать не решалась. От дебатов периодически волосы дыбом стояли. Ни в одном сообществе (не виртуальном) никогда с таким хамством не сталкивалась. Я отнюдь не девочка-ромашка, но как-то не привыкла к такому стилю общения. Удивляло, когда человек приходил за поддержкой, а его макали... Потом потихоньку стала привыкать, выделять для себя тех, кого читать приятно независимо от тем и отношения к ситуации. Меня каждый раз, когда упоминают, что форум стал жестким, это удивляет. Он таким и был в моем восприятии. Будучи существом тонкокожим, я просто никогда не заведу тему, в которой меня могут ранить. Увы, возраст хоть и делает нас менее чувствительными, видимо не до такой степени, чтобы можно было расслабиться))
А пишу мало, т.к и инет не шибко хороший, часто слетает написанное, второй раз или некогда писать, или вдохновение пропадает)) Обычно захожу, когда много уже понаписано и совпадающие с моим мнения высказаны. На кой повторяться? Ставить каждый раз спасибо при совпадении тоже не очень у нас принято. Да и помню уход Сластены именно с этим связанный.
Про собак и заборы наверно уже не актуально здесь продолжать? Хотя имею мнение)))

Ана
28.06.2017, 21:54
Я на форуме с 2006. Пришла исключительно пиариться, в то время свадебный форум был живой. Потом он умер, я так и осталась читать. Первые пару лет вообще писать не решалась. От дебатов периодически волосы дыбом стояли. Ни в одном сообществе (не виртуальном) никогда с таким хамством не сталкивалась. Я отнюдь не девочка-ромашка, но как-то не привыкла к такому стилю общения. Удивляло, когда человек приходил за поддержкой, а его макали... Потом потихоньку стала привыкать, выделять для себя тех, кого читать приятно независимо от тем и отношения к ситуации. Меня каждый раз, когда упоминают, что форум стал жестким, это удивляет. Он таким и был в моем восприятии. Будучи существом тонкокожим, я просто никогда не заведу тему, в которой меня могут ранить. Увы, возраст хоть и делает нас менее чувствительными, видимо не до такой степени, чтобы можно было расслабиться))
А пишу мало, т.к и инет не шибко хороший, часто слетает написанное, второй раз или некогда писать, или вдохновение пропадает)) Обычно захожу, когда много уже понаписано и совпадающие с моим мнения высказаны. На кой повторяться? Ставить каждый раз спасибо при совпадении тоже не очень у нас принято. Да и помню уход Сластены именно с этим связанный.
Про собак и заборы наверно уже не актуально здесь продолжать? Хотя имею мнение)))

Давай про собак конечно!)
А насчет хамства - по сравнению с другими форумами тут оно гораздо конструктивнее))) если так можно говорить о хамстве) интернет по сравнению с реалом вообще помойка, в инете люди себе позволяют то чего никогда не позволят в жизни) на встречах вон все какие зайки))

ЮЛ
28.06.2017, 22:09
Давай про собак конечно!)
А насчет хамства - по сравнению с другими форумами тут оно гораздо конструктивнее))) если так можно говорить о хамстве) интернет по сравнению с реалом вообще помойка, в инете люди себе позволяют то чего никогда не позволят в жизни) на встречах вон все какие зайки)) для меня и ты, и Лютик, и не любимамя многими Татка зайки и здесь всегда))) Точка зрения может не совпадать, но границы не переходятся никогда. Я сама не зайчик, если нахамят за словом в карман не полезу, но не пойму, зачем на ровном месте обижать друг друга.
А про собак... Моя зараза тоже из вольера голос подает, когда мимо участка кто-то проходит. Но у нас нет забора, вообще никакого. Она не понимает, где заканчивается наша территория)) На соседних участках никого нет, видимо думает, что наша земля и старательно охраняет)) Я вот со временем хотела бы рабицу поставить или симпатичный деревянный штакетник и дать собаке носиться по участку, вместо того, чтобы целыми днями сидеть в тесном вольерчике. А теперь думаю, как она вести-то себя будет? Из-за забора пугать всех мимо проходящих?))) сейчас-то ее лай никого не напрягает, она вглубине участка)

Ана
28.06.2017, 22:45
для меня и ты, и Лютик, и не любимамя многими Татка зайки и здесь всегда))) Точка зрения может не совпадать, но границы не переходятся никогда. Я сама не зайчик, если нахамят за словом в карман не полезу, но не пойму, зачем на ровном месте обижать друг друга.
А про собак... Моя зараза тоже из вольера голос подает, когда мимо участка кто-то проходит. Но у нас нет забора, вообще никакого. Она не понимает, где заканчивается наша территория)) На соседних участках никого нет, видимо думает, что наша земля и старательно охраняет)) Я вот со временем хотела бы рабицу поставить или симпатичный деревянный штакетник и дать собаке носиться по участку, вместо того, чтобы целыми днями сидеть в тесном вольерчике. А теперь думаю, как она вести-то себя будет? Из-за забора пугать всех мимо проходящих?))) сейчас-то ее лай никого не напрягает, она вглубине участка)

Вообще да, вспоминаю деревенских собак из своего детства - все на привязи... получается либо высокий забор и она там бегает свободно, либо привязь... эхх, нет в жизни гармонии!

Lutik
28.06.2017, 23:20
С Таней да, было интересно) Но ровно до того момента, как она обиделась и ушла. После этого да, вот именно как ты пишешь, начинаю что-то писать и думаю, ну его нафик и закрываю(


У меня в 70% так

и думаю, что мы не единственные такие....печалька.... вот поэтому и читают много, но никто не пишет...

Ана
28.06.2017, 23:25
и думаю, что мы не единственные такие....печалька.... вот поэтому и читают много, но никто не пишет...

Так она же не обиделась, а просто наступил новый жизненный этап у человека. Так что можете с чистой совестью писать все что хочется левой пятке)))

Lutik
28.06.2017, 23:26
Я на форуме с 2006. Пришла исключительно пиариться, в то время свадебный форум был живой. Потом он умер, я так и осталась читать. Первые пару лет вообще писать не решалась. От дебатов периодически волосы дыбом стояли. Ни в одном сообществе (не виртуальном) никогда с таким хамством не сталкивалась. Я отнюдь не девочка-ромашка, но как-то не привыкла к такому стилю общения. Удивляло, когда человек приходил за поддержкой, а его макали... Потом потихоньку стала привыкать, выделять для себя тех, кого читать приятно независимо от тем и отношения к ситуации. Меня каждый раз, когда упоминают, что форум стал жестким, это удивляет. Он таким и был в моем восприятии. Будучи существом тонкокожим, я просто никогда не заведу тему, в которой меня могут ранить. Увы, возраст хоть и делает нас менее чувствительными, видимо не до такой степени, чтобы можно было расслабиться))
А пишу мало, т.к и инет не шибко хороший, часто слетает написанное, второй раз или некогда писать, или вдохновение пропадает)) Обычно захожу, когда много уже понаписано и совпадающие с моим мнения высказаны. На кой повторяться? Ставить каждый раз спасибо при совпадении тоже не очень у нас принято. Да и помню уход Сластены именно с этим связанный.
Про собак и заборы наверно уже не актуально здесь продолжать? Хотя имею мнение)))

у меня своеобразный мозг, он помнит только хорошее и я уже и не помню, что такое жесткое было в 2006 году....а сейчас прихожу в уныние видя неподвижный форум......
Про собак тоже можно - раз мнение имеется, хотя было дело, что и из-за собак собачились и даже не раз.

Лёся
28.06.2017, 23:27
А у меня она давно пропала))) и никак не связана с Таней и обидами
Потому что иди проигнорируют или начинают учить жить

Вот-вот, напишешь по что-то просто поговорить и пометку Флуд поставишь, а тебе объяснят как ты не права. И потом еще через пару месяцев в другой темке твою тему припомнят...
Поэтому тоже "за жизнь" уже боюсь писать, а жаль, раньше много можно было в чужом опыте почерпнуть, когда им просто делились, а не писали "что у тебя ужас, а надо так". Пока ограничиваюсь советами в путешествиях и конкретной информацией снесли ли на Щелковской автовокзал. Но ухода с форума не представляю, зависимость блин. ..

Lutik
28.06.2017, 23:35
Так она же не обиделась, а просто наступил новый жизненный этап у человека. Так что можете с чистой совестью писать все что хочется левой пятке)))

дело не в ней, я изначально с ее решением смирилась - это ее жизнь.

Барабулька
28.06.2017, 23:36
Вот-вот, напишешь по что-то просто поговорить и пометку Флуд поставишь, а тебе объяснят как ты не права. И потом еще через пару месяцев в другой темке твою тему припомнят...
Поэтому тоже "за жизнь" уже боюсь писать, а жаль, раньше много можно было в чужом опыте почерпнуть, когда им просто делились, а не писали "что у тебя ужас, а надо так". Пока ограничиваюсь советами в путешествиях и конкретной информацией снесли ли на Щелковской автовокзал. Но ухода с форума не представляю, зависимость блин. ..

даааа,припомнить у нас любят))))

Kro
28.06.2017, 23:52
повеселила:) Но дважды в одну реку не войти, сейчас уже никто не будет писать в этой теме так, как тогда. P.S. Чьи мужья писали в раковину не помню, помню только настроение темы:)
Уже можно писают ли сыновья в раковину создавать...

Моя тема) 10 лет вместе, полет нормальный, раковина чистая)))

ЮЛ
29.06.2017, 01:03
у меня своеобразный мозг, он помнит только хорошее и я уже и не помню, что такое жесткое было в 2006 году....а сейчас прихожу в уныние видя неподвижный форум......
Про собак тоже можно - раз мнение имеется, хотя было дело, что и из-за собак собачились и даже не раз.
Если бы меня тогда это не шокировало, я бы тоже не помнила)) Подробности так все стерлись конечно.
Летом форум всегда очень сильно проседает. Может сейчас действительно слишком заметный спад? Не знаю, возможно ли статистику по годам как-то посмотреть, но было бы интересно. В любом случае хорошо, что ты эту тему подняла сейчас. Возможно кто-то из нас, не активно пишущих, лишний раз не останется молчуном)

Haley
29.06.2017, 09:53
у меня своеобразный мозг, он помнит только хорошее и я уже и не помню, что такое жесткое было в 2006 году....а сейчас прихожу в уныние видя неподвижный форум......

И я такого не помню, чтоб прям трэш, ну спорили, дискутировали, что тут шокирующего? Тем более тогда никто особо и знаком друг с другом не был. Как может шокировать ник из интернета?) Ну и нравоучения.. как-то вы их девушки буквально воспринимаете, никто никого не учит, высказывают свое мнение и свой взгляд на ситуацию. Никто никого не пытается научить жизни, всем вобщем-то все равно по большому счету, и это мнение может не совпадать с вашим, это тоже нормально. Почему это так задевает мне вообще не понятно.

Расскажу историю из жизни моей текущей, есть у меня подружки, с которыми мы договорились сделать одно дело, в итоге я свою часть выполнила уже давно, вторая свою часть выполняет, старается, а третьей все некогда. И вот объективно ее некогда нифига не некогда, учитывая, что у нее чуть ли не через день в иг появляются фотки с походов в музеи, встреч с друзьями, прогулок в парке. Меня это жутко раздражает, я пыталась ей в мягкой форме это говорить, но вторая наша подружка очень. "понимающая", то есть на мое - ты бездельница, и так при договоренностям не делают , та ей выдаст кучу поддержки, и кучу жалости в ее невозможной занятости. И это мешает, всем троим, потому что дело в итоге не сделано. Так и тут, можно конечно молчать и жалеть и сочувствовать, но во-первых в таком случае пишите сразу - мне нужны не советы, а сочувствие, и сразу будет понятно. Ну а во-вторых это не продуктивно, когда люди просят сочувствия, они ее просят на проблему, сочувствием проблему не решить, и состояние проблемы останется. Можно конечно говорить, да нет, это нормально, я так и хотела, но себя же не обмануть[/QUOTE]

Lutik
29.06.2017, 10:04
Расскажу историю из жизни моей текущей, есть у меня подружки, с которыми мы договорились сделать одно дело, в итоге я свою часть выполнила уже давно, вторая свою часть выполняет, старается, а третьей все некогда. И вот объективно ее некогда нифига не некогда, учитывая, что у нее чуть ли не через день в иг появляются фотки с походов в музеи, встреч с друзьями, прогулок в парке. Меня это жутко раздражает, я пыталась ей в мягкой форме это говорить, но вторая наша подружка очень. "понимающая", то есть на мое - ты бездельница, и так при договоренностям не делают , та ей выдаст кучу поддержки, и кучу жалости в ее невозможной занятости. И это мешает, всем троим, потому что дело в итоге не сделано. Так и тут, можно конечно молчать и жалеть и сочувствовать, но во-первых в таком случае пишите сразу - мне нужны не советы, а сочувствие, и сразу будет понятно. Ну а во-вторых это не продуктивно, когда люди просят сочувствия, они ее просят на проблему, сочувствием проблему не решить, и состояние проблемы останется. Можно конечно говорить, да нет, это нормально, я так и хотела, но себя же не обмануть[/QUOTE]

согласна, надо завести тег "сочувствия пост" (модераторы, помогите, плиз) - и там жалелки будут на 100%, и никто не будет давать нежеланных советов. Ну странно - человек создает тему вроде как помочь с решением и потом обижается на комменты - он просто хотел чтобы ему посочувствовали ,а советов не надо было.... и не думает, что советчики тоже искренне выкладывались и встретив такое мнение, наверное, тоже имеют право на обиду? как все сложно стало на форуме:)

с подругой - сочувствую, сама жутко не люблю такие ситуации.

Ана
29.06.2017, 11:55
И я такого не помню, чтоб прям трэш, ну спорили, дискутировали, что тут шокирующего? Тем более тогда никто особо и знаком друг с другом не был. Как может шокировать ник из интернета?) Ну и нравоучения.. как-то вы их девушки буквально воспринимаете, никто никого не учит, высказывают свое мнение и свой взгляд на ситуацию. Никто никого не пытается научить жизни, всем вобщем-то все равно по большому счету, и это мнение может не совпадать с вашим, это тоже нормально. Почему это так задевает мне вообще не понятно.

Расскажу историю из жизни моей текущей, есть у меня подружки, с которыми мы договорились сделать одно дело, в итоге я свою часть выполнила уже давно, вторая свою часть выполняет, старается, а третьей все некогда. И вот объективно ее некогда нифига не некогда, учитывая, что у нее чуть ли не через день в иг появляются фотки с походов в музеи, встреч с друзьями, прогулок в парке. Меня это жутко раздражает, я пыталась ей в мягкой форме это говорить, но вторая наша подружка очень. "понимающая", то есть на мое - ты бездельница, и так при договоренностям не делают , та ей выдаст кучу поддержки, и кучу жалости в ее невозможной занятости. И это мешает, всем троим, потому что дело в итоге не сделано. Так и тут, можно конечно молчать и жалеть и сочувствовать, но во-первых в таком случае пишите сразу - мне нужны не советы, а сочувствие, и сразу будет понятно. Ну а во-вторых это не продуктивно, когда люди просят сочувствия, они ее просят на проблему, сочувствием проблему не решить, и состояние проблемы останется. Можно конечно говорить, да нет, это нормально, я так и хотела, но себя же не обмануть

Я думаю некоторым людям нужно не решение проблемы, а понимание что такая проблема не только у них. Им от этого легчает до такой степени, что можно уже ничего не делать. Рефрен "я не одна такая?" на форуме слышен постоянно.
Я если честно этому всегда поражалась про себя. Потому что я тоже человек дела, и если меня что-то конкретно парит, мне ни капельки не легче от того, что у кого-то такая же проблема висит без решения. Мне интересно кто ее решил и как, и можно ли это применить ко мне.
Вопрос как понять, человеку важно просто подтверждение что "она не одна такая", или он хочет действительно решить свою проблему?
Оля хорошую мысль говорит - тег надо специальный)

Olyashka
29.06.2017, 12:04
как вы хорошо пишите)))
вот если тема о температуре у ребенка - никто не пишет что не надо было гулять без шапки, есть мороженое, кутать ребенка и проч
но если тема про случайную беременность - найдется уйма желающих ткнуть носом в вопросы предохранения
это все такие конструктивные? а чаще всего так и бывает
не решения предлагаются, а обвинения в доведении до такой ситуации

Lutik
29.06.2017, 12:32
Я думаю некоторым людям нужно не решение проблемы, а понимание что такая проблема не только у них. Им от этого легчает до такой степени, что можно уже ничего не делать. Рефрен "я не одна такая?" на форуме слышен постоянно.
Я если честно этому всегда поражалась про себя. Потому что я тоже человек дела, и если меня что-то конкретно парит, мне ни капельки не легче от того, что у кого-то такая же проблема висит без решения. Мне интересно кто ее решил и как, и можно ли это применить ко мне.
Вопрос как понять, человеку важно просто подтверждение что "она не одна такая", или он хочет действительно решить свою проблему?
Оля хорошую мысль говорит - тег надо специальный)

Яна, я думаю, что легчает от понимания, что это что то ординарное и значит с этим можно жить. Вот помню тему про отвращение к старшему ребенку после появления младшего. Ведь от рефлексии, что тебе неприятен твой собственный ребенок, помноженный на гормоны кормящей матери могут свести с ума, если этим не поделиться. И когда выясняется, что это нормально и что это проходит - действительно становится проще. Как будто сходил к психологу. И понимание, что эта проблема - не проблема, это уже способ решения этой проблемы.

Lutik
29.06.2017, 12:42
как вы хорошо пишите)))
вот если тема о температуре у ребенка - никто не пишет что не надо было гулять без шапки, есть мороженое, кутать ребенка и проч
но если тема про случайную беременность - найдется уйма желающих ткнуть носом в вопросы предохранения
это все такие конструктивные? а чаще всего так и бывает
не решения предлагаются, а обвинения в доведении до такой ситуации

Оль, болезни ребенка - это неизбежность, которую только можно пережить возрастом.
И это поколение наших бабушек обвиняет отсутствие шапки и мороженого.... ну и мой муж, правда по шапке постоянно получает от меня за этот бубнеш:) а у нас на форуме в принципе не были замечены в этом.
Вопрос про беременность зависит от контекста часто. Я помню темы, когда была и поддерживающая реакция, потому как не выглядел факт залета безмозглым. Ну а темы Куклы они всегда такие.... и вот это тот случай, когда из жалости и доброты пригрели совсем не котенка, а энергетического вампира. Все имхо, имхо...Кукла отличный кукловод на самом деле.

Ана
29.06.2017, 12:46
как вы хорошо пишите)))
вот если тема о температуре у ребенка - никто не пишет что не надо было гулять без шапки, есть мороженое, кутать ребенка и проч
но если тема про случайную беременность - найдется уйма желающих ткнуть носом в вопросы предохранения
это все такие конструктивные? а чаще всего так и бывает
не решения предлагаются, а обвинения в доведении до такой ситуации

Потому что Б избежать гораздо проще чем простуды у ребенка. Это несравнимые вероятности.
И тут еще одну тему смежную ты затронула - принятие решения по глубоко личным вопросам. На мой взгляд неэтично обращаться к общественности с вопросами типа "изменить ли мне мужу", "сделать ли мне аборт", и т.п. Напрямую вопрос так конечно не ставят, но подспудное ожидание советов в подобных темах есть очень часто - например частая формулировка "поставьте мне голову на место". Потому что сразу выясняется, что понятие места для головы у всех разное, и с автором часто не совпадает, либо автор сам не знает чего хочет. И вот тут начинается "я не просила тыкать носом, я просила посочувствовать!", или, что еще страннее, подобные комменты начинаются со стороны участников темы, которые на основании своего личного мировоззрения за автора решили, чего он хотел и гневно сообщают об этом тем, кто высказывал не понравившиеся этому комментатору мысли (типа автора защищают). Нехрен, ну нехрен такие темы выносить на обсуждение нескольких сотен человек. Это все равно что на площадь выйти с микрофоном - там тоже всегда найдется тот кто скажет "сама дура".

Поэтому я тебе встречный вопрос задам - ты считаешь нормальным предлагать малознакомому человеку РЕШЕНИЕ, как ему быть с его незапланированной беременностью?? Я -нет. Я в таких темах обычно и не комментирую. Про измены недавно вот ругалась, но реально достало. И для ухода Тани именно очередная тема про измену стала триггером. Ну самим надо такие решения принимать. А если хочется конкретики, так и спрашивают люди конкретно - где лучше сделать аборт? Таких тем на форуме тоже было немало, и ответы в них были по существу. Ну и кстати уж если на то пошло, то тыкание носом в предохранение человеку, который часто беременеет но при этом не готов к новым детям - это очень даже по существу. Вроде кажется что это такие очевидные вещи, но на практике не всем и не всегда. И выясняется что презервативы муж не любит, а до остального "ноги не дошли", и по факту люди ппа предохраняются. И знаешь таких сколько? У меня родственница с таким подходом без счета абортов в свое время сделала...ей так было проще... все настолько разные люди. И кому-то может действительно мысль западет, что надо бы до врача дойти или мужа насчет презервативов проработать.

Ана
29.06.2017, 12:49
Яна, я думаю, что легчает от понимания, что это что то ординарное и значит с этим можно жить. Вот помню тему про отвращение к старшему ребенку после появления младшего. Ведь от рефлексии, что тебе неприятен твой собственный ребенок, помноженный на гормоны кормящей матери могут свести с ума, если этим не поделиться. И когда выясняется, что это нормально и что это проходит - действительно становится проще. Как будто сходил к психологу. И понимание, что эта проблема - не проблема, это уже способ решения этой проблемы.

В этом случае да. Но есть куча ситуаций когда озвучивается проблема но делать чел по факту ничего не готов. Я о таких.

Татка1
29.06.2017, 12:49
На самом деле, создать раздел "погладить по головке" - это гениальнейшая мысль! Все, кто склонны обижаться, могут создавать там темы не для конструктивных пинков, а просто, чтобы их пожалели. И действительно будет понятно, что в этом разделе тапками кидаться строго воспрещается, чтобы модераторы за этим следили.
А в остальных разделах наращиваем кожу и прекращаем выискивать обиды. В миллиардный раз готова повторить: принятие факта, что каждый имеет право на собственное, отличное от твоего, мнение, здорово облегчает жизнь.

ЮЛ
29.06.2017, 13:34
И я такого не помню, чтоб прям трэш, ну спорили, дискутировали, что тут шокирующего? Тем более тогда никто особо и знаком друг с другом не был. Как может шокировать ник из интернета?)
Ну я вроде изначально объяснила, что шокировала манера ведения споров. Мне не приходилось до этого в реальной жизни с подобным сталкиваться именно в своих сообществах. На базаре, в магазине, в госструктурах и т.д. конечно неоднократно встречала)) Но именно этого и хочется в жизни избегать.
За каждым ником стоит реальный человек, а не выдуманный персонаж, как в игре. И этот реальный человек может очень сильно ранить. У кого кожа потолще, тем видимо все равно. Но нет возможности у более "нежных" созданий воспринимать грубость по-другому, сколько бы вы не писали, что надо относиться иначе:) Обижает отнюдь не альтернативное мнение, а то, как оно высказано. Я никого не призываю менять свой стиль написания, нравится без обиняков рубить правду матку - отлично, всего лишь говорю о том, что часть народа подобную подачу мыслей воспринимает совсем не так, кто-то обижается и уходит. Не имею ни малейшего представления, что так сильно задело Маринку и Славию, но очень сильно сожалею, что они ушли.

Olyashka
29.06.2017, 16:02
Потому что Б избежать гораздо проще чем простуды у ребенка. Это несравнимые вероятности.
И тут еще одну тему смежную ты затронула - принятие решения по глубоко личным вопросам. На мой взгляд неэтично обращаться к общественности с вопросами типа "изменить ли мне мужу", "сделать ли мне аборт", и т.п. Напрямую вопрос так конечно не ставят, но подспудное ожидание советов в подобных темах есть очень часто - например частая формулировка "поставьте мне голову на место". Потому что сразу выясняется, что понятие места для головы у всех разное, и с автором часто не совпадает, либо автор сам не знает чего хочет. И вот тут начинается "я не просила тыкать носом, я просила посочувствовать!", или, что еще страннее, подобные комменты начинаются со стороны участников темы, которые на основании своего личного мировоззрения за автора решили, чего он хотел и гневно сообщают об этом тем, кто высказывал не понравившиеся этому комментатору мысли (типа автора защищают). Нехрен, ну нехрен такие темы выносить на обсуждение нескольких сотен человек. Это все равно что на площадь выйти с микрофоном - там тоже всегда найдется тот кто скажет "сама дура".

Поэтому я тебе встречный вопрос задам - ты считаешь нормальным предлагать малознакомому человеку РЕШЕНИЕ, как ему быть с его незапланированной беременностью?? Я -нет. Я в таких темах обычно и не комментирую. Про измены недавно вот ругалась, но реально достало. И для ухода Тани именно очередная тема про измену стала триггером. Ну самим надо такие решения принимать. А если хочется конкретики, так и спрашивают люди конкретно - где лучше сделать аборт? Таких тем на форуме тоже было немало, и ответы в них были по существу. Ну и кстати уж если на то пошло, то тыкание носом в предохранение человеку, который часто беременеет но при этом не готов к новым детям - это очень даже по существу. Вроде кажется что это такие очевидные вещи, но на практике не всем и не всегда. И выясняется что презервативы муж не любит, а до остального "ноги не дошли", и по факту люди ппа предохраняются. И знаешь таких сколько? У меня родственница с таким подходом без счета абортов в свое время сделала...ей так было проще... все настолько разные люди. И кому-то может действительно мысль западет, что надо бы до врача дойти или мужа насчет презервативов проработать.

Я считаю нормальным рассказать как и на основании чего поступила бы я.
И даже о методах контрацепции можно писать иначе. Не обязательно говорить: вы что, совсем идиоты?? Это же не метод предохранения! А можно написать: вот мы предохраняемся тем и тем, у нас не было таких случаев, может вам перейти на этот способ в будущем?
От того, что прозвучит оценка уже совершенных действий или бездействий что изменится? Автору темы станет лучше? Нет. Его как раз ткнут носом. Самоутвердятся за его счет.
Не знаю.. у меня только одна подруга смогла бы такое спокойно услышать тк сама может сказать. А остальным я б в жизни так не отвечала. Так почему же незнакомым можно?

Сануля
29.06.2017, 16:08
Моя тема) 10 лет вместе, полет нормальный, раковина чистая)))

тебе повезло, а у меня наоборот. :)
три мужика в семье с гаджетами и один унитаз. :((( Р-р-р-р...

Ана
29.06.2017, 17:39
Я считаю нормальным рассказать как и на основании чего поступила бы я.
И даже о методах контрацепции можно писать иначе. Не обязательно говорить: вы что, совсем идиоты?? Это же не метод предохранения! А можно написать: вот мы предохраняемся тем и тем, у нас не было таких случаев, может вам перейти на этот способ в будущем?
От того, что прозвучит оценка уже совершенных действий или бездействий что изменится? Автору темы станет лучше? Нет. Его как раз ткнут носом. Самоутвердятся за его счет.
Не знаю.. у меня только одна подруга смогла бы такое спокойно услышать тк сама может сказать. А остальным я б в жизни так не отвечала. Так почему же незнакомым можно?

А что, кто то говорил "вы совсем идиоты?" По-моему у нас на форуме такое не употребляют...

Lamp
29.06.2017, 17:45
Ну я вроде изначально объяснила, что шокировала манера ведения споров. Мне не приходилось до этого в реальной жизни с подобным сталкиваться именно в своих сообществах. На базаре, в магазине, в госструктурах и т.д. конечно неоднократно встречала)) Но именно этого и хочется в жизни избегать.
За каждым ником стоит реальный человек, а не выдуманный персонаж, как в игре. И этот реальный человек может очень сильно ранить. У кого кожа потолще, тем видимо все равно. Но нет возможности у более "нежных" созданий воспринимать грубость по-другому, сколько бы вы не писали, что надо относиться иначе:) Обижает отнюдь не альтернативное мнение, а то, как оно высказано. Я никого не призываю менять свой стиль написания, нравится без обиняков рубить правду матку - отлично, всего лишь говорю о том, что часть народа подобную подачу мыслей воспринимает совсем не так, кто-то обижается и уходит. Не имею ни малейшего представления, что так сильно задело Маринку и Славию, но очень сильно сожалею, что они ушли.

да е-мое, еще и Славия ушла? а как вы узнаете, что человек ушел? я пару раз типа уходила, но потом возвращалась) на самом деле с работой почти не стало времени. Раньше хоть выхи были, теперь в выхи дача, а на ней не работает инет)

Ана
29.06.2017, 17:59
да е-мое, еще и Славия ушла? а как вы узнаете, что человек ушел? я пару раз типа уходила, но потом возвращалась) на самом деле с работой почти не стало времени. Раньше хоть выхи были, теперь в выхи дача, а на ней не работает инет)

Она тихо ушла и уже весьма давно. Год точно, а может и два назад. Странно что ты только сейчас это заметила)) как узнаем - ну кто-то где-то писал, а может и она сама в иг писала, не помню уже.

Lutik
29.06.2017, 18:01
да е-мое, еще и Славия ушла? а как вы узнаете, что человек ушел? я пару раз типа уходила, но потом возвращалась) на самом деле с работой почти не стало времени. Раньше хоть выхи были, теперь в выхи дача, а на ней не работает инет)

Галя давно ушла, намного раньше Маринки и Лукаво. Она просто никому не сообщала об этом на форуме. Просто если вы общаетесь в инстаграме, то это не так заметно.

ЮЛ
29.06.2017, 18:15
да е-мое, еще и Славия ушла? а как вы узнаете, что человек ушел? я пару раз типа уходила, но потом возвращалась) на самом деле с работой почти не стало времени. Раньше хоть выхи были, теперь в выхи дача, а на ней не работает инет)


Галя давно ушла, намного раньше Маринки и Лукаво. Она просто никому не сообщала об этом на форуме. Просто если вы общаетесь в инстаграме, то это не так заметно.

Не, не так давно. Она просто достаточно давно намного меньше писать стала, но не уходила.
А так да, в инсте обмениваешься репликами и какое-то время не замечаешь, что на форуме человека нет

Пилюлька
29.06.2017, 23:27
А еще кто ушел ? Кроме Тани я и не заметила больше никого ( да простят меня " ушедшие" ). Я вот как- то дебаты на Еве почитала и мне поплохело , вот там грузчики портовые отдыхают .

extranjera
30.06.2017, 00:02
Я думаю некоторым людям нужно не решение проблемы, а понимание что такая проблема не только у них. Им от этого легчает до такой степени, что можно уже ничего не делать. Рефрен "я не одна такая?" на форуме слышен постоянно.
Я если честно этому всегда поражалась про себя. Потому что я тоже человек дела, и если меня что-то конкретно парит, мне ни капельки не легче от того, что у кого-то такая же проблема висит без решения. Мне интересно кто ее решил и как, и можно ли это применить ко мне.
Вопрос как понять, человеку важно просто подтверждение что "она не одна такая", или он хочет действительно решить свою проблему?
Оля хорошую мысль говорит - тег надо специальный)

Мне иногда нужно, чтобы человек сказал да, это жопа, атас конечно, а советов давать не надо, потому что я и сама знаю, почему так получилось и как это исправить)) просто вот нужно выплеснуть первое негодование, успокоиться...а некоторые не понимают и начинают советовать)) но это достаточно легко вычислить по тексту, просто надо увидеть, есть ли запрос на помощь, советы.

Lutik
30.06.2017, 07:51
Мне иногда нужно, чтобы человек сказал да, это жопа, атас конечно, а советов давать не надо, потому что я и сама знаю, почему так получилось и как это исправить)) просто вот нужно выплеснуть первое негодование, успокоиться...а некоторые не понимают и начинают советовать)) но это достаточно легко вычислить по тексту, просто надо увидеть, есть ли запрос на помощь, советы.

хм... и как это вычислить? иногда даже самые близкие не могут этого понять. А у нас тут читают между строк и обижаются на то, что не имелось ввиду. По тексту как раз сложно понять, потому что он обычно лишен интонации. Иногда тема сформулирована в виде вопроса - поэтому все стараются на него ответить (порой как умеют, но вот это то как раз и известно автору - от кого чего ждать). Но получается по твоему, что все должны были догадаться. Но у меня вопрос - если 50 человек не догадались, то может быть проблема в том, что автор так сформулировал? ну вроде как 50 человек не могут ошибаться?
Все так привыкли, что приходят за советами, что бросаются на амбразуру (искренне пытаясь помочь). Бывали конечно посты, где автор с первых строк заявил, что я поныть хочу, но не часто.

extranjera
30.06.2017, 16:36
хм... и как это вычислить? иногда даже самые близкие не могут этого понять. А у нас тут читают между строк и обижаются на то, что не имелось ввиду. По тексту как раз сложно понять, потому что он обычно лишен интонации. Иногда тема сформулирована в виде вопроса - поэтому все стараются на него ответить (порой как умеют, но вот это то как раз и известно автору - от кого чего ждать). Но получается по твоему, что все должны были догадаться. Но у меня вопрос - если 50 человек не догадались, то может быть проблема в том, что автор так сформулировал? ну вроде как 50 человек не могут ошибаться?
Все так привыкли, что приходят за советами, что бросаются на амбразуру (искренне пытаясь помочь). Бывали конечно посты, где автор с первых строк заявил, что я поныть хочу, но не часто.

Нннууууу...обычно, если хотят советов, пишут "а как бы вы поступили на моем месте?" или "не знаю, что делать.." то есть запрос на помощь. А если пишут "прикиньте, что со мной сегодня случилось!", то тут советовать не надо))) но и в первом случае, советуя, надо смотреть на ответную реакцию. Видишь, что чел начинает нервно отвечать, оправдываться, значит сворачивай лавочку, заканчивай советовать))