PDA

Просмотр полной версии : Флуд Ужасная стрижка. Как бы вы поступили



Пилюлька
25.06.2017, 22:04
Я у одного мастера стригусь уже лет 5 и всегда была довольная ее работой. Но сегодня - это что- то ужасное , без преувеличения. Попросила ее сделать каре укороченный затылок , а спереди длинные волосы , ниже подбородка . Моя исходная длина это позволяла. В итоге получила горшок , с длиной волос вровень с подбородком. У меня круглое лицо и от такой длины оно стало просто кругом. О чем я ей заранее сказала . Когда она спросила понравилось мне мне , я сказала , что просила оставить волосы спереди длиннее, на что она ответила, что мне их феном при подняла .Да еще сделала как обычно косую челку , и с одной стороны длина где- то на середине лба. Я если честно чуть не плакала, быстро оделась и ушла . Мастер моя была какая- то подавленная изначально , она всегда разговорчивая, а здесь молчала все время. Я хотела сказать ей как есть, что она просто изуродовала меня , я даже не могу за уши волосы эти убрать тк у виска челка очень короткая. Но промолчала . Я подумала, что может у нее случилось что- то и я еще . Потом , уже дома я думала , может надо было вообще не платить за стрижку эту , 900 р , тем более я больше не пойду к ней, несмотря на 5 лет , но это опять же скандал . Настроение ужасное просто . Как бы вы поступили ?

Lilla
25.06.2017, 22:19
Как ты себя повела в салоне уже не важно - что было, то было. И на будущее тоже не важно :) Потому что всегда такие вещи "по ситуации". Считай, что ты так и сделала. Мастер, уверенна, и так всё поняла. А скандалить - это вообще не всем дано :)
Ну а теперь, во-первых, помыть голову. Может и правда оно лучше без укладки будет. А если нет - 2 варианта - ждать пока отрастёт или пойти и ещё короче постричься :). Все предыдущие годы жизни я бы однозначно ждала и страдала. А сейчас пошла бы и постриглась короче))

Натуля
25.06.2017, 22:22
Подстричься короче. Может быть будет замечательно.

Пилюлька
25.06.2017, 22:23
Короткие стрижки мне совсем не идут , у меня круглое лицо и щеки выдающиеся . А с этой стрижкой следующий этап только под мальчика , видимо .

Натя
25.06.2017, 22:56
Помой голову. У меня подобная стрижка. После укладки волосы ровно выглядели, после мытья очевидно, что передние длиннее.

HelenHenson!
25.06.2017, 23:14
Короткие стрижки мне совсем не идут , у меня круглое лицо и щеки выдающиеся . А с этой стрижкой следующий этап только под мальчика , видимо .

У меня щеки и круглая мордень....только короткими стрижками и спасаюсь...напрасно ты так про короткие стрижки....
Ну а по факту.....всегда можно уложиться так что будет неплохо....щипцы, фен, круглая щетка...и многого лака...

Пилюлька
25.06.2017, 23:34
У меня щеки и круглая мордень....только короткими стрижками и спасаюсь...напрасно ты так про короткие стрижки....
Ну а по факту.....всегда можно уложиться так что будет неплохо....щипцы, фен, круглая щетка...и многого лака...Мне твой оптимизм . У меня вообще сейчас луна ....

Лея
25.06.2017, 23:52
У меня щеки и круглая мордень....только короткими стрижками и спасаюсь...напрасно ты так про короткие стрижки....
Ну а по факту.....всегда можно уложиться так что будет неплохо....щипцы, фен, круглая щетка...и многого лака...

+1 у меня круглое лицо и щеки, несколько лет назад пришла к короткой стрижке и мне так нравится больше всего. Так что может рискнуть?)
Я бы тоже не стала уже ругаться с мастером, просто по характеру своему ушла бы и все. Сейчас правильно говорят - помой голову, есть шанс что получится уложить волос по-другому. А там уже решишь - или переждешь, или попробуешь подкорректировать с другим мастером. Удачи!

Пилюлька
26.06.2017, 00:33
+1 у меня круглое лицо и щеки, несколько лет назад пришла к короткой стрижке и мне так нравится больше всего. Так что может рискнуть?)
Я бы тоже не стала уже ругаться с мастером, просто по характеру своему ушла бы и все. Сейчас правильно говорят - помой голову, есть шанс что получится уложить волос по-другому. А там уже решишь - или переждешь, или попробуешь подкорректировать с другим мастером. Удачи!
Ну хоть приблизительно покажи на фото какая у тебя стрижка , я даже представить не могу какая стрижка подойдет круглому лицу , смотрю фото , у всех моделей овальные .

Лея
26.06.2017, 01:18
Ну хоть приблизительно покажи на фото какая у тебя стрижка , я даже представить не могу какая стрижка подойдет круглому лицу , смотрю фото , у всех моделей овальные .


Давай на почту скину?

Moyadorogusha
26.06.2017, 07:56
Ругаться со своим мастером не стала бы. Меня тоже как то неудачно покрасили, но всё равно к ней хожу. 1 раз из 100 у всех может что то случиться... она же не специально.
И если вы себя позиционируете как интеллигентного человека, то какая ругань может быть в салоне?
Еще это ж волосы - вырастут, не зубы))) И теперь есть бесценный опыт, что такая стрижка точно не ваш вариант.

Ёлка
26.06.2017, 08:17
Давай на почту скину?

Можно и мне на почту стрижку? И какие ключевые слова надо говорить мастеру, чтобы все взаимно поняли друг друга?
У меня сейчас своя короткая стрижка, в принципе нравится, я уже лет шесть с ней, но она немного скучновата, и слишком мужская что ли. Не хватает какой то женственности.

Annnushka
26.06.2017, 08:18
я бы не стала ругаться, по попросила бы перестричь прям на месте, т.к. прическа не удовлетворяет поставленным задачам.....
Но мне наверное проще, я сама умею стричь, имею даже диплом, но стригу только родных....

Lamp
26.06.2017, 08:45
Я не умею скандалить, и в таких ситуациях я сжимала зубы, говорила, что все устраивает, и больше не возвращалась. Тем более, что результат обычно был ожидаем:) один раз мне тоже сделали горшок: подстригли челку по прямой. И если до дома я ехала еще с оптимизмом, то, когда я вошла, и мой бойфренд сказал "о, ты подстриглась под горшок!", я разревелась. Жить с этим было невозможно, я стала по форумам искать парикмахеров, которых очень хвалят, на следующий день поехала к такгму за бешеные на тот момент деньги - и он сотворил чудо! Хотя челка была настолько короткой, что было непредставимо, как он это исправит. В общем, я бы перестриглась. Но у какого-то профессионала

Нафаня
26.06.2017, 17:33
О, моя тема) у меня тоже щеки, и круглое лицо, а ещё огроооомный лоб и широченный нос! Да-да, все так и есть! И я знаю что такое "отрезали короче чем надо раза в 2". Выше нос! Поверь, даже с помощью макияжа, не говоряуже про укладку, можно скорректировать внешний вид пока не отрастут. Волосы не зубы! Потерпи пару недель, не зацикливайся и чаще улыбайся!

Lulyaka
26.06.2017, 17:50
На данный момент ты уже не можешь вернуться и потребовать деньги назад, т.к. не понравилось, поэтому об этом не думай. Хотя, в принципе, в подобных случаях, можно и отказаться платить. У меня так было: пришла и сказала, что мне нужно на темных волосах сделать ярко красные пряди. Выбрали цвет, она мне осветляла пряди (хотя щадящим р-ром, который изначально не мог осветлить до нужной стадии, перестарховывалась, видимо), затем красила красным. В итоге... не было видно вообще НИЧЕГО! ) Прям еле заметные блики при ярком свете, больше похожие на непрокрас. Я ей об этом сказала, причем в присутствии администратора, та согласилась, что это явно не то, что мне нужно было и денег с меня не взяли.
В твоей данной ситуации вариантов два: попробовать разные виды укладки или сделать стрижку короче, как уже написали выше. К любой форме лица, в т.ч. и круглой вполне можно подобрать что-то подходящее, не ставь на себе крест.
Ну или трейтий вариант: забить и подождать месяцок, пока немного отрастет и ты снова себя полюбишь)

Bustet
26.06.2017, 18:49
У меня тоже круглое лицо,большие щеки, маленький курносый нос и широко расставленные глаза и я всегда думала что мне не пойдет короткая стрижка. Уже больше года ношу короткую и отлично.Главное что б оформили ее грамотно. Асимметричная стрижка на круглое лицо хорошо

s.strekoza
26.06.2017, 19:38
Ходите к мастеру с фотографией. Тогда не будет недопонимания. Ну т.е. понятно, что прическа может лечь по-другому из-за густоты волос, структуры и укладки. Но хотя бы длина будет понятна. Все попытки объяснить мастеру словами и быть верно понятыми - это бесполезно. И если вас стригут значительно короче, чем на фото, то либо вас мастер должен предупредить, либо вы уже сможете спокойно претендовать на компенсацию. Тоже самое и с цветом волос. Лучше всего - фото, ведь даже бежевый в понимании людей совершенно разный цвет. Что уж говорить о сложных оттенках.

extranjera
26.06.2017, 19:44
Я уже давно поняла, что если хочешь, чтобы отстригли 5 см, надо говорить 2 см. Всех парикмахеров "несет", когда ножницы в руках(

tata222
27.06.2017, 09:11
Такое бывает, да. 7 марта я пошла к своему обычному проверенному мастеру, который за две месяца до этого меня прекрасно подстриг. Попросила обновить! его же руками! сделанную прическу, оставив длинный отросший как раз до нужного уровня локон (у меня асимметричное каре). Ушла с прической КОРОЧЕ, чем было в прошлый раз (зря блин отращивала!), некрасивой, сложной в укладке, да еще и с полностью сожженными утюгом волосами! Вот только к началу лета более-менее волосы отошли и только-только отрастают к уровню декабря. Ругаться тоже не стала, хотя сразу видела, что это не то, что я хотела. Лежало нормально, пока не помыла, выглядело ничего, но НЕ ТО. Больше не пойду, теперь не знаю, что делать.. а надо уже снова идти.

Опыт подстричься через неделю у меня тоже есть, но там намного больше была длина - то есть, простор для деятельности. В твоем случае, я попыталась бы найти какого-то очень хорошего мастера-стилиста, который, возможно, вообще что-то принципиально новое тебе посоветовал. А вдруг это то, чего ты ждала всю жизнь :)) не расстраивайся! Волосы не зубы :))

tata222
27.06.2017, 09:13
Ходите к мастеру с фотографией. Тогда не будет недопонимания.

Да ладно :)) не один раз показывала и на выходе совсем иное получала. Не из-за волос, а просто иное. У всех разная степень восприятия и интерпретации. Надо мастера искать.. да еще и имеющего конкретный опыт с похожими волосами, лицом и проч

Kodya
27.06.2017, 09:55
Я уже давно поняла, что если хочешь, чтобы отстригли 5 см, надо говорить 2 см. Всех парикмахеров "несет", когда ножницы в руках(

Ну не знаю. Просила отстричь 20 см. Состригли см 12 всего

Lulyaka
27.06.2017, 10:43
Я уже давно поняла, что если хочешь, чтобы отстригли 5 см, надо говорить 2 см. Всех парикмахеров "несет", когда ножницы в руках(

Вот мне это тоже всегда было не понятно, почему они всегда делают не так. как просишь?? Причем, я сама стригу, я училась, имею дипломы. Но у меня крайне редко случалось так, чтобы сильно лишнего отрезать, наоборот, часто перестраховываюсь и отрезаю немного меньше жалаемого. А в парикмахерской вечно просишь много не отрезать - отрежут километр, говоришь не филировать здесь, они именно здесь нафилируют, мама не горюй, такое ощущение, что спецом это делают. Не понятно только зачем?

Sladkaya
27.06.2017, 10:57
Мой наоборот длиннее стрижет..а вообще я могу сесть в кресло и сказать, что хочу что то новенькое, минимум укладки и т.д. Он это сотворит и 99процентов, что я буду довольна, если это не Производная от каре, тк это не мое, оно мне идет, но меня оно раздражает, так же как и всякие тонкие отдельно пряди.

extranjera
27.06.2017, 11:33
Вот мне это тоже всегда было не понятно, почему они всегда делают не так. как просишь?? Причем, я сама стригу, я училась, имею дипломы. Но у меня крайне редко случалось так, чтобы сильно лишнего отрезать, наоборот, часто перестраховываюсь и отрезаю немного меньше жалаемого. А в парикмахерской вечно просишь много не отрезать - отрежут километр, говоришь не филировать здесь, они именно здесь нафилируют, мама не горюй, такое ощущение, что спецом это делают. Не понятно только зачем?

Мастеру видней типа)))

Барабулька
27.06.2017, 13:14
Когда мне мастер невероятно спалила волосы,они сразу же после окрашивания выглядели паклей,я не ругалась,когда ни в течении 3 мес стали усиленно отваливаться,я тож не ругалась,когда местами они вообще отвалились и была плешь из волос см 5 длинной ,я перекрасилась из блонда в рыжий обратно и стала наращивать..Денег немеряно,срубить бы с нее за такое))))) но я втянулась.До сих пор свои волосы в адском состоянии,там еще растить и растить,прежде чем хоть что-то срезать хотя бы до самого короткого каре))) Выше нос...Я б мастера менять не стала(я вот тогда как раз сменила из-за обстоятельств нашей взаимной обиды из-за моего ухода с работы) и пожалела.За 1 косяк бы не наказывала.Но сказать,наверное,надо все таки,что полностью не устраивает,пусть хоть скидку сделает в след раз.

Пилюлька
27.06.2017, 13:51
Про мучившись два дня и ночи , сегодня перестриглась в другом салоне и у другого мастера . Из короткого каре с длиной до подбородка и короткой кривой челки , она умудрилась так здорового меня перестричь ! Получилось лесенкой те не ровные от корней волосы , а небольшим каскадом , профилировала больше и подправила челку , которая оказалась еще и кривой ( я ее сама разглядела ). Я даже не ожидала , что можно исправить этот ужас не потеряв длины волос . Спасибо за советы и поддержку . Без вас я бы отращивала страдая.

nimfa lesnaya
27.06.2017, 15:10
Это у меня так было. За несколько дней до ДР решила в новый салон сходить. Сделали... я чуть не плакала, какой караул. Через день поехала к знакомой парикмахеру и сказала делать что угодно. Длину тогда не удалось спасти, но стрижку сделали хорошо. Больше не экспериментировала.
А с мастером потом можно высказать где не так. Переделала где получилось, мол, и ладно. Моя меня покрасила тут по своему вкусу, красного добавила уххх, окружающим нравилось, но не мне. При последующей перекраске все решилось как надо, главное достигнуть понимания.