PDA

Просмотр полной версии : Артроз - посоветуйте врача



Jenyffer
26.06.2017, 12:05
У мужа болят колени, года 2 назад кололи жидкий сустав - на какое-то время хватило. Причина - спортивная травма.
Хотим сейчас еще раз обследоваться и, скорее всего, снова сделать курс уколов.

На операция пока никто не отправлял, да и не хотелось бы.

Если кто-то знает хорошие клиники, а еще лучше может порекомендовать врачей, в том числе в клиниках которые входят в систему ДМС (они все же более менее стандартны), буду очень благодарна.

Спасибо!

Lutik
26.06.2017, 12:21
врача не посоветую, но рекомендую еще к остеопату обратиться - он поможет снять избыточную нагрузку на сустав и если не избавить от проблемы совсем (их кухню я настолько глубоко не знаю просто), то удлиннить периоды уколов - наверняка.

jolly_olly
26.06.2017, 12:59
Я ходила к травматологу , зав отделением в Медси на белорусской. Лучше сразу приходить с результатами узи и рентгена суставов. Фамилия Ря...шенцев
И плюсанусь к остеопату.

Lulyaka
26.06.2017, 16:16
ЦИТО им. Н.Н. Приорова, насколько я знаю, многие спортсмены там лечатся.

Blossom
26.06.2017, 19:28
Лучшие спецы по спортивным травмам сидят в клинике реабилитации "Первый шаг" на территории стадиона Лужники. Там лечатся все футболисты нашей сборной.

brusnika
26.06.2017, 20:11
Я делала укол в обычной поликлинике - отличный ортопед оказался. платила только за лекарство. Может, попробуете у своего?

Mimosa
26.06.2017, 21:06
А вообще с проблемами коленей к какому врачу ломиться? У меня последнее время тоже колени болят, правда только при нагрузках(подъем по лестнице с ребенком на руках). Купила себе коллаген и кальций, пью, но пока не очень помогает. Видимо времени мало прошло.

Kate007
26.06.2017, 21:10
А вообще с проблемами коленей к какому врачу ломиться? У меня последнее время тоже колени болят, правда только при нагрузках(подъем по лестнице с ребенком на руках). Купила себе коллаген и кальций, пью, но пока не очень помогает. Видимо времени мало прошло.

Я так понимаю, что к ортопеду надо.

Ана
26.06.2017, 21:18
А вообще с проблемами коленей к какому врачу ломиться? У меня последнее время тоже колени болят, правда только при нагрузках(подъем по лестнице с ребенком на руках). Купила себе коллаген и кальций, пью, но пока не очень помогает. Видимо времени мало прошло.

Мышцы ног закачивать надо (но с ортопедической поддержкой!) + правильно ноги ставить при подъеме, спуске, приседании, избегать острых углов в коленях. У меня с 25 лет колени начали болеть. Фитнес и привычка правильно двигаться очень помогают! В 39 реже их чувствую чем в 25. И ребенка по лестнице на себе лучше не таскать.

Mimosa
26.06.2017, 22:31
Мышцы ног закачивать надо (но с ортопедической поддержкой!) + правильно ноги ставить при подъеме, спуске, приседании, избегать острых углов в коленях. У меня с 25 лет колени начали болеть. Фитнес и привычка правильно двигаться очень помогают! В 39 реже их чувствую чем в 25. И ребенка по лестнице на себе лучше не таскать.
Ребенка не таскать не получится, мелкий у меня пока не ходит, а весит 9кг. А вот ноги ставить правильно - надо попробовать.

Lutik
26.06.2017, 23:37
А вообще с проблемами коленей к какому врачу ломиться? У меня последнее время тоже колени болят, правда только при нагрузках(подъем по лестнице с ребенком на руках). Купила себе коллаген и кальций, пью, но пока не очень помогает. Видимо времени мало прошло.

асло и ревмопробы сдавала?