PDA

Просмотр полной версии : Собирать чемодан в отпуск когда начинаете?



Кузькина мать
27.06.2017, 07:21
Завтра в 8 утра летим с дочерью в Сочи, на сборы. Чемодан стоит пустой, с немым укором))) часть еще не куплено, ибо отпускные получу только сегодня, а еще работать целый день(( видимо собирать буду ночью, и спб мне сегодня не грозит....
А вы когда начинаете собирать чемоданы?))

Ана
27.06.2017, 07:35
Для меня главное заранее проделать подготовительную работу - понять что брать и привести это все в готовый вид - постирать/помыть/погладить. Сам процесс запихивания в чемодан это пара часов в среднем. На всю семью подольше, на одного поменьше)

У тебя учитывая что вечером еще шопинг, а вылет рано утром, для сна конечно мало что остается... я по возможности стараюсь избегать ранних рейсов.

Lutik
27.06.2017, 07:41
У меня чаще всего так и получается -ночью. В голове подготовлен план, что брать, но кидаю все в последний момент. Хуже, когда я с командировки ( а по закону подлости такое регулярно происходит). Тогда приходится из одного чемодана перепаковывать в другой часть вещей. Но именно командировки приучили не брать лишнего и точно знать, что понадобится.
Из лета в лето сборы проще.

Аннюта
27.06.2017, 08:17
За два дня обычно, чтобы в последний день не суетиться и спокойно доложить всякие мелочи. И, каа правило, пишу список вещей, что надо и потом вычеркиваю.

Vinni
27.06.2017, 08:26
За месяц пишу списки одежды и прочего. Докупаю недостающее.
За неделю достаю чемодан и начинаю вокруг него накапливать вещи. Иногда открываю чемодан и складываю в него то, что рядом.
За 2 дня собираю чемодан на 80-85%. Пишу списки "last minute" - зарядки, расчески, перекус в дорогу. Вычеркиваю сложенное.
За день убираюсь, гуляю, оптимизирую холодильник.
В ночь перед отъездом рано ложусь и качественно сплю - чтобы начало отдыха было в гармонии с собой. Потому что в дороге нужно быть сытой, выспавшейся и адекватной)))

nata314
27.06.2017, 08:40
За месяц пишу списки одежды и прочего. Докупаю недостающее.
За неделю достаю чемодан и начинаю вокруг него накапливать вещи. Иногда открываю чемодан и складываю в него то, что рядом.
За 2 дня собираю чемодан на 80-85%. Пишу списки "last minute" - зарядки, расчески, перекус в дорогу. Вычеркиваю сложенное.
За день убираюсь, гуляю, оптимизирую холодильник.
В ночь перед отъездом рано ложусь и качественно сплю - чтобы начало отдыха было в гармонии с собой. Потому что в дороге нужно быть сытой, выспавшейся и адекватной)))
Супер) Вот это я понимаю! Тоже к такому стремлюсь, но никогда не получается)

nata314
27.06.2017, 08:52
Я пишу списки довольно таки заранее, где-то за неделю другую. Обычно пишу их ,когда мне охота отдохнуть и подумать об отпуске) Очень поднимает настроение. Периодически заново на них смотрю и что-то добавляю. Пользуюсь приложением "чемоданы". Там можно делать разные списки, копировать списки с прошлого года, ставить галочки взял/не взял.

Далее что-то докупаю - что не хватает. Но это в зависимости от того - куда едем. Например. если едем к бабушке в сибирскую деревню - то понятно, что купить там ничего нельзя или это будет очень проблематично... А так же стираю грязные вещи, глажу. Чтоб не оказалось, что я планировала это взять, а оно в грязном белье.
А сами сборы обычно за один день, точнее вечер. Максимум - за два. Собираюсь согласно списку. Уже не обдумываю ничего, а тупо беру вещи по списку: "колготки для Кати - 3 пары, джинсы - 1 пара, трусы - 5 штук")) и т.д. Процесс занимает пару часов. Начинаю обычно с детских вещей из детской. Потом дети могут идти спать в свою комнату, а я могу продолжить сборы самостоятельно)

Токси
27.06.2017, 08:52
У меня обычно уходит час на сборы меня и ребенка и у мужа минут 30 на его сборы. Так что я иногда и утром перед рейсом собираю, если он не ранний. Но чаще собираюсь накануне вечером и утром остатки типа мыльно-рыльного. Списки не пишу никакие, глобально перед отпуском не закупаюсь.

Ёлка
27.06.2017, 08:53
У нас летом каждые выходные как мини-отпуск. Ездим на дачу, хоть и на 2 дня, но вещей ребенку набираю как на неделю, себе и мужу так, по мелочи, но тоже надо. Дача не наша, свекоров, условий стирки практически нет, оставить часть вещей тоже не получается - свекровь оптимизирует там постоянно раскладку всех вещей по шкафам, хрен потом чего найдешь по приезду.
Так что каждый четверга это сбор сумок, каждый вечер воскресения разбор.

Глобально в отпуск - примерно как Винни по плану.
За неделю список одежды и вещей, в голове план что докупить.
Имеющееся барахло достаю и проверяю на готовность к поездке. По необходимости стирка, замена на новое.
Дня за два ставлю чемодан, и бросаю в него документы, зарядки, мелочи из списка, вокруг раскладываю кучки вещей-обуви
Накануне собираю все окончательно

Мы тут однажды рекорд установили. Папа мой должен был зимой ехать домой поездом. Все в уверенности, что до поезда еще часов 5, все мирно ужинаем, болтаем. Папа говорит - пойду распечатаю билет хотя бы. Печатает, отдает сестре посмотреть вагон-место. А она вдруг замирает - а что это, говорит, за время отправления? Через 1,5 часа??
Короче, спутал он время, оказывается. Поезд реально через 1,5 часа. До вокзала ехать около часа только. Шо тут было... Чемодан пустой, но вещи вокруг приготовлены. Одной рукой вещи в чемодан, второй рукой такси до жд-станции, мы вокруг пакет с едой в дорогу формируем, скачем помогаем вещи собирать. За 15 минут успели все собрать, тут и такси приехало. Успели.

Kodya
27.06.2017, 09:08
Список у меня за месяц - вдруг что докупить надо. А сам чемодан собирается 30 минут за день до вылета, собираю всем нам вещи я

Катик
27.06.2017, 09:19
заранее) за месяц уже знаю, что собрать, дня за 3-4 до вылета все упаковано

Lutik
27.06.2017, 09:30
За месяц пишу списки одежды и прочего. Докупаю недостающее.
За неделю достаю чемодан и начинаю вокруг него накапливать вещи. Иногда открываю чемодан и складываю в него то, что рядом.
За 2 дня собираю чемодан на 80-85%. Пишу списки "last minute" - зарядки, расчески, перекус в дорогу. Вычеркиваю сложенное.
За день убираюсь, гуляю, оптимизирую холодильник.
В ночь перед отъездом рано ложусь и качественно сплю - чтобы начало отдыха было в гармонии с собой. Потому что в дороге нужно быть сытой, выспавшейся и адекватной)))

я преклоняюсь перед такой собранностью, Алин. Я так не смогу точно, я человек - который мобилизуется в последнюю минуту. Но список last minute возьму на заметку - всегда боюсь, что забуду зарядки:) но чаще всего утюг для волос забываю:)

Рыжык
27.06.2017, 09:31
Никогда не пишу списки. Считаю для себя это излишним, поскольку там нет ничего сверхестественного и особенного о чем нужно переживать: футболки, шорты, тапки, круги, белье, носки, кепки, теплое, аптечка (горло-понос-температура). А какие именно это будут шорты и фктболки - не особо важно. За многолетние поездки выработан стандартный перечень и его не сложно повторять. Собираю по-разному. Бывает за день, бывает в течение недели забрасываю что-то типа аптечки, сланцев и т.п. что не понадобится в течение недели.

Но я из тех людей, которые не переваривают какие-либо списки, планинги в аутлуке и т.п. Я все стараюсь помнить.

Lamp
27.06.2017, 09:44
с того момента, как появился ребенок, я начала писать списки. Список для аптечки, список для чемодана и список для ручной клади) складывать вещи в чемодан я начинаю по ходу дела за неделю, но это "что вспомню - то кину". И если, допустим, вылет в пятницу вечером, то чемодан у меня собран в среду или в четверг уже окончательно. Единственное, что в пятницу я туда кидаю мыльно-рыльное. А вот муж обычно собрает чемодан за 2 часа до выхода из дома, и мне хочется его в этом момент прибить:)

Сакура
27.06.2017, 09:50
я как Алина =)
пишу список, примеряю одежду, удобно-неудобно. потому что для отпуска у меня отдельная коробка одежда, которую я тут не ношу (сарафаны, шорты, сланцы, косынки, шляпы, купальники , парео, туники, пляжная сумка и т д)
список пишу заранее, чтобы было время докупить у кого чего не хватает.
в деревню дети собираются сами, но по моей команде =) ставим две сумки, я говорю что принести, они несут (5 трусов, 5 носков, штаны, куртка, шапка, сапоги и т д) в итоге и они знают , что у них с собой и мне полегче

Нино
27.06.2017, 09:51
Список в электронном виде есть уже лет 5. Копирую на Новый лист и собираю вещи в течение 30 минут. За пару дней могу убедиться, что все вещи чистые. Мои то да, но не мои бывает надо постирать.
С маленькими детьми состав вещей, конечно меняется. А с подросшие и взрослыми чего там собирать?

feyka
27.06.2017, 10:00
За месяц пишу списки одежды и прочего. Докупаю недостающее.
За неделю достаю чемодан и начинаю вокруг него накапливать вещи. Иногда открываю чемодан и складываю в него то, что рядом.
За 2 дня собираю чемодан на 80-85%. Пишу списки "last minute" - зарядки, расчески, перекус в дорогу. Вычеркиваю сложенное.
За день убираюсь, гуляю, оптимизирую холодильник.
В ночь перед отъездом рано ложусь и качественно сплю - чтобы начало отдыха было в гармонии с собой. Потому что в дороге нужно быть сытой, выспавшейся и адекватной)))

Алина! Ты мой кумир!!!

Anu^ta
27.06.2017, 10:01
Хм...зачем каждый раз писать список ) У меня он один и тот же уже много лет ))) Собираю чемоданы накануне... места мало, раскидывать чемоданы особо негде

ДРУЖИЛКА
27.06.2017, 10:05
Я пишу списки довольно таки заранее, где-то за неделю другую. Обычно пишу их ,когда мне охота отдохнуть и подумать об отпуске) Очень поднимает настроение. Периодически заново на них смотрю и что-то добавляю. Пользуюсь приложением "чемоданы". Там можно делать разные списки, копировать списки с прошлого года, ставить галочки взял/не взял.

Далее что-то докупаю - что не хватает. Но это в зависимости от того - куда едем. Например. если едем к бабушке в сибирскую деревню - то понятно, что купить там ничего нельзя или это будет очень проблематично... А так же стираю грязные вещи, глажу. Чтоб не оказалось, что я планировала это взять, а оно в грязном белье.
А сами сборы обычно за один день, точнее вечер. Максимум - за два. Собираюсь согласно списку. Уже не обдумываю ничего, а тупо беру вещи по списку: "колготки для Кати - 3 пары, джинсы - 1 пара, трусы - 5 штук")) и т.д. Процесс занимает пару часов. Начинаю обычно с детских вещей из детской. Потом дети могут идти спать в свою комнату, а я могу продолжить сборы самостоятельно)

Плюс много))) аналогично)))

Кузькина мать
27.06.2017, 10:13
список вчера написала, вот аптечку забыла вписать, спасибо напомнили)) купить надо купальник себе, и каспий нибудь комбинезон, на пляж ездить. И еще маникюр сделать успеть...

Колбаса
27.06.2017, 10:28
Заранее нет не списка ничего, собираю чемодан за день, если вылет вечером могу и в этот день собрать.

Dashenka
27.06.2017, 10:36
Обычно собираем с вечера, но список стараюсь составить заранее, если что докупить надо и т.д.

Lulyaka
27.06.2017, 10:45
Начинаю писать списки что взять и что купить сильно заранее, покупаю и стираю, в принципе, тоже заранее. Но собираю в последние пару часов, бегая по всей квартире с высунутым языком :) А до этого, даже если целый день есть на сборы почему-то хожу из угла в угол и никак не могу начать собираться.

@nn@
27.06.2017, 10:58
за день, но вообще могу за 40 минут собрать.

HelenHenson!
27.06.2017, 11:13
продумывать барахло..что с чем и на какой случай...мне , сыну ....и прочее начина. за неделю ....лекартсва по тихоньку докупаю каких нет ....ищу что то недостающее к образу (в этот раз как потерпевшая носилась искала максимально удобные бжевые босоножки , купальники и прочеее )
Чемодан еще даже не доставала...Но списки составила....
Где за три дня начинаю репетировать со складыванием....взвешиванием....ибо вечно под 30 кг получается чемодан ....что то перекладываю, по другому упихиваю...
Финально чемодан упакован только накануне....сумка с собой в самолет также непосредственно уже перед выходом до конца укомплектовывается...

Но тут пишут что несчастный Вим Авиа, через который нам "посчастливилось" лететь....по 14 часов держит людей в аэропортах ....надо еще продумать как скрасить вероятное ожидание в 14 часов в аэропорту.....

Короче дня за три начинаю репетировать укладку....ибо в процессе потом масса изменений...передумываний и прочее ...

HelenHenson!
27.06.2017, 11:14
Хм...зачем каждый раз писать список ) У меня он один и тот же уже много лет ))) Собираю чемоданы накануне... места мало, раскидывать чемоданы особо негде

а я тут распечатала списки сборов из своих архивов....так забавно наблюдать как меняется список с 2010 ....когда ребенку был ГОДИК.... :)

Lamp
27.06.2017, 11:18
а я тут распечатала списки сборов из своих архивов....так забавно наблюдать как меняется список с 2010 ....когда ребенку был ГОДИК.... :)

конечно. В этом году ребенку 3,5, а в первый полет было 8 месяцев. Я те списки даже не смотрю, там пюрешки, подгузы, комбезы всякие были, лекарства были совсем другие с собой.

Токси
27.06.2017, 11:23
продумывать барахло..что с чем и на какой случай...мне , сыну ....и прочее начина. за неделю ....лекартсва по тихоньку докупаю каких нет ....ищу что то недостающее к образу (в этот раз как потерпевшая носилась искала максимально удобные бжевые босоножки , купальники и прочеее )
Чемодан еще даже не доставала...Но списки составила....
Где за три дня начинаю репетировать со складыванием....взвешиванием....ибо вечно под 30 кг получается чемодан ....что то перекладываю, по другому упихиваю...
Финально чемодан упакован только накануне....сумка с собой в самолет также непосредственно уже перед выходом до конца укомплектовывается...

Но тут пишут что несчастный Вим Авиа, через который нам "посчастливилось" лететь....по 14 часов держит людей в аэропортах ....надо еще продумать как скрасить вероятное ожидание в 14 часов в аэропорту.....

Короче дня за три начинаю репетировать укладку....ибо в процессе потом масса изменений...передумываний и прочее ...

30 кг это на тебя и сына?)) сильна!

HelenHenson!
27.06.2017, 11:39
30 кг это на тебя и сына?)) сильна!
ага....
НО это обычно на Балтику...где нужна одежда и на +15 с дождями и на +30 ....и недели на 3 минимум
Если же страна жаркая, и всего на 2 недели...то 25 кг если постараюсь урежусь
Как то с Балтики ехали с 32 кг ...
но потом надоело переплачивать за перевес ....и мы стали часть шмоток тяжелых ..типа сапог рзиновых, курток, свитеров ...заранее отправлять в посылке по адерсу снимаемой наим квартиры

Haley
27.06.2017, 11:42
Обычно где-то дней за 5 начинаю, но в этом году перед отпуском был трэш, поэтому мне было не до чемоданов( Сначала муж за 4 дня до вылета загремел в больничку, потом я заболела с евстахеитом, что вообще не понимала, летит ли у нас кто-то вообще куда-то 😂 В итоге собирала все накануне вечером.

HelenHenson!
27.06.2017, 11:43
30 кг это на тебя и сына?)) сильна!

хотя .....я как то ОДНА летела в ОАЭ ..на меня одну был чемодан 27 кг... и я не понимаю почему он был такой тяжелый

Я просто беру очень много шмоток...на вечер, на утро, миниму 4 разных варианта и на день и на вечер...плюс с собой же технику..типа планшетов, зарядок, фен, щипцы, пилка шёлль(куда без нее) эпилятор, и прочее прочее прочее...мешок лекарств ...причем уже больше мне чем сыну...

Поэтому и начинаю возню сильно заранее...что бы под вызд не оказалось что чемодан 35 кг

Julika
27.06.2017, 11:54
Мы много и часто ездим, поэтому процесс всегда примерно одинаковый: мужа собираю минут за 30 вне зависимости от продолжительности его поездки, мыльно-рыльное для него отдельное дорожное всегда сложено в косметичку, поэтому тупо взял ее и в чемодан положил. Остается только проверить аптечку - если надо что-то добавить.
Когда едем из зимы в лето - то за пару дней пишу список и могу заранее собрать и накидать около чемодана летние вещи типа футболок, мокасин и купальников. При финальной укладке вычеркиваю из списка то, что уже оказалось в чемодане, на утро оставляю самый минимум - косметичка, телефон, расческа, багажные весы. Если не из зимы в лето и много времени чванькаться нет, то за вечер в принципе с перекурами ненапряжно по списку собираю все. Даже после операции с дурной головой и еле двигающимся телом както сумела за вечер собрать чемоданы почти на три недели..) мастерство не пропьешь)))))))
А теперь еще все больше ак приучают к малой норме багажа и безбагажным тарифам, так что приходится укладываться в нормативы и четче подходить к упаковке) в этом году даже пришлось купить себе рюкзак для короткой вылазки в Стокгольм) в целом прокатило)))

Olyashka
27.06.2017, 12:34
Списки пишу сильно заранее) могу и раньше месяца)
где-то за неделю начинаю стопочками вещи складывать, вычеркивать
Могу разложить все вещи свои и оптимизировать))
У меня проблема одна - вроде и беру уже мало-мало вещей, но юбки-платья-сарафаны почти все приезжают не ношенные или в конце уже одеваю чтоб не зря ))) а по факту хожу примерно в одном и том же
С детьми сложнее) им надо всё брать) сейчас с ужасом думаю о сборах🙈

Давно хочу спросить тут
После завтрака вы сразу на море идете или заходите в номер переодеться?
Мы переодеваемся. Я как-то не комфортно себя в купальнике ощущаю..
но смотрю - большинство сразу в купальниках и время не теряют..

Lamp
27.06.2017, 12:44
Списки пишу сильно заранее) могу и раньше месяца)
где-то за неделю начинаю стопочками вещи складывать, вычеркивать
Могу разложить все вещи свои и оптимизировать))
У меня проблема одна - вроде и беру уже мало-мало вещей, но юбки-платья-сарафаны почти все приезжают не ношенные или в конце уже одеваю чтоб не зря ))) а по факту хожу примерно в одном и том же
С детьми сложнее) им надо всё брать) сейчас с ужасом думаю о сборах🙈

Давно хочу спросить тут
После завтрака вы сразу на море идете или заходите в номер переодеться?
Мы переодеваемся. Я как-то не комфортно себя в купальнике ощущаю..
но смотрю - большинство сразу в купальниках и время не теряют..

мы переодеваемся и собираемся после завтрака) потому что до завтрака мы успеваем только встать и умыться) ну это если в отеле. Если в апартах, и если влом готовить завтрак, то собраемся на море и по пути заезжаем завтракать. А купальник я чаще всего надеваю на пляже, мне в нем неудобно ездить.

Кузькина мать
27.06.2017, 12:53
А я вот думаю, резиновые сапоги ребёнку брать? )))Мы на роза хутор в основном будем, посмотрела погоду, три дня грозы обещают

NeTakaya
27.06.2017, 12:55
Раньше писала списки, но последние несколько лет поняла, что все помню наизусть. За три дня я вытаскиваю чемоданы и складываю в них постепенно вещи. Потом накануне вечером, я раскладываю все компактно и проверяю, не забыла ли чего. Мне обязательно нужно поспать нормально, я никогда допоздна не сижу над чемоданами. Лучше будильник поставить на 5 утра и за час дособирать, со свежими мозгами. Но практически всегда вечером уже все собрано. Кроме кремов и гелей-шампуней.

NeTakaya
27.06.2017, 12:55
А я вот думаю, резиновые сапоги ребёнку брать? )))Мы на роза хутор в основном будем, посмотрела погоду, три дня грозы обещают

Обязательно. Я беру их всюду. Ну либо кроксы

Irrrishka
27.06.2017, 13:00
Ален , вам вим авиа не отменил рейс?
Нас пересадили на Россию

Irrrishka
27.06.2017, 13:06
Собираю за день. Списками не пользуюсь, раньше только с лекарствами, но это когда неизвестно куда едешь. Лекарства вообще беру только лёгкие и экстренные (парацетамол в таблетках, отипакс, фуразалидон и тд) , остальные на месте если что покупаю. В последний момент складываю зарядки , документы (проверив), перекус детям (вода, печеньки , леденца )
Вот вечерний шопинг у вас пугает меня только , при обильном наличии всего сейчас , когда надо не найдёшь чего хочется. Поэтому вот его бы не откладывала так близко к отъезду , а остальное все успеете это точно. Я перед полетом плохо сплю, поэтому ужоучше вещи собирать

Барабулька
27.06.2017, 13:14
Иногда за час до выезда,как это было последние 2 раза)))

Токси
27.06.2017, 13:36
Давно хочу спросить тут
После завтрака вы сразу на море идете или заходите в номер переодеться?
Мы переодеваемся. Я как-то не комфортно себя в купальнике ощущаю..
но смотрю - большинство сразу в купальниках и время не теряют..

Сразу. Но я люблю еще и искупаться до завтрака, поэтому иду на пляж, бросаю там сумки, купаюсь, сохну и иду на завтрак. Мои на этот завтрак подтягиваются из номера, но тоже готовые сразу идти на пляж.

Барабулька
27.06.2017, 13:47
Давно хочу спросить тут
После завтрака вы сразу на море идете или заходите в номер переодеться?
Мы переодеваемся. Я как-то не комфортно себя в купальнике ощущаю..
но смотрю - большинство сразу в купальниках и время не теряют..

В купальнике ощущаю комфортно,в нем и на обед,и на завтрак,а в Сочи иногда и на ужин получалось)))

Kodya
27.06.2017, 14:00
Обязательно. Я беру их всюду. Ну либо кроксы

Вот что я никогда никуда не брала. В октябре летали часто и дожди и прочее - сапоги именно не возникали в голове 😂

Kodya
27.06.2017, 14:06
Мы на 4-ых, когда Мише было 6 месяцев и мы летели зимой на месяц - взяли 2 чемодана по 15 кг

А летом, когда ему был год - 2 чемодана в 20 кг (пюрехи везли)

Надеюсь сейчас обойдется одним чемоданом.

Ульяна (не помню её ник тут) с тремя детьми на месяцы с ручной кладью летает. Вот где мастер 80 уровня

Kodya
27.06.2017, 14:08
Я, как у Маша, перед завтраком стараюсь уже поплавать.
Если нет, то купальник надеваю после завтрака или на пляже

HelenHenson!
27.06.2017, 14:35
Ален , вам вим авиа не отменил рейс?
Нас пересадили на Россию

мне выдали уже маршрутную квитанцию...и в ней указаны рейсы которых у ВИМ АВИА давно нет.
Я говорю..мол и что это за херня? А мне с казали что точно инфо на ком и когда вы полетите вы узнаете в пятницу-субботу 9а улеттать нам в воскресение) Но сказали быть готовыми что улетим мы не в воскресение а в понедельник с потерей дня тура....
так что , сказали мне , сидите и ждите что мы придумаем...
Может оставим вас на вим авиа .....а может перенесем во Внуково на Ай Флай ... вариантов решения проблем масса

Irrrishka
27.06.2017, 15:15
Нас тоже хотели на день позже , но попросили на день раньше,благо визы делали каа раз на день раньше. Потому что наш должен быть 7-го в 5.30 а они предложили на 8 ое на 20.00 где то. Два дня б теряли. И перенесли с Домодедово во Внуково . Но я пока рада переменам , Россия вроде хорошая авиакомпания. Надеюсь без задержек улетим в связи с их нагрузкой теперь . Вы куда летите ?

HelenHenson!
27.06.2017, 15:22
Нас тоже хотели на день позже , но попросили на день раньше,благо визы делали каа раз на день раньше. Потому что наш должен быть 7-го в 5.30 а они предложили на 8 ое на 20.00 где то. Два дня б теряли. И перенесли с Домодедово во Внуково . Но я пока рада переменам , Россия вроде хорошая авиакомпания. Надеюсь без задержек улетим в связи с их нагрузкой теперь . Вы куда летите ?

Бургас....
У нас об увеличении срока и речи не шло ...у нас наоборот собираются оттяпать

Токси
27.06.2017, 15:25
А что случилось с вим авиа? Почему такой бардак происходит?

Irrrishka
27.06.2017, 15:28
У нас тоже Бургас . Если вам удобно это попроси их наоборот на раньше пересадить.

Irrrishka
27.06.2017, 15:33
А что случилось с вим авиа? Почему такой бардак происходит?

Походу Самолёты на техобслуживании. Я и сама в танке была, так как телевизор не смотрю, новости не читаю. Но вот на прошлой неделе мне чартерок.ру (через них покупали билеты) прислали, что отмена рейса и летим другим и в другую дату. А все это ещё с конца мая началось , а я живу спокойно и знать не знаю

Токси
27.06.2017, 15:34
Походу Самолёты на техобслуживании. Я и сама в танке была, так как телевизор не смотрю, новости не читаю. Но вот на прошлой неделе мне чартерок.ру (через них покупали билеты) прислали, что отмена рейса и летим другим и в другую дату. А все это ещё с конца мая началось , а я живу спокойно и знать не знаю

Жесть. А чего ж они тогда билеты продают...

Irrrishka
27.06.2017, 15:39
Жесть. А чего ж они тогда билеты продают...


Обещают все привести в порядок в ближайшее время. У них там до августа уже продано

HelenHenson!
27.06.2017, 15:54
У нас тоже Бургас . Если вам удобно это попроси их наоборот на раньше пересадить.

ну у нас отель то со 2 июля.. как пораньше попросить если нас не ждут в гостинице?
и заселение в отель после 14,00 ....

HelenHenson!
27.06.2017, 15:55
Обещают все привести в порядок в ближайшее время. У них там до августа уже продано

эти мерзавцы обещали что с 15 июня все устаканится....а люди как сидели по 14 часов или теряли просто сутки ..так и теряют и сидят ...что бы еще хоть раз я связалась с ТУИ ...второй мой опыт с ними (первый был 2014) и опять полная полнейшая категорическая ЖОПА

HelenHenson!
27.06.2017, 15:56
Походу Самолёты на техобслуживании. Я и сама в танке была, так как телевизор не смотрю, новости не читаю. Но вот на прошлой неделе мне чартерок.ру (через них покупали билеты) прислали, что отмена рейса и летим другим и в другую дату. А все это ещё с конца мая началось , а я живу спокойно и знать не знаю

я сама случайно узнала в конце мая....вот уже третью неделю на иголках ...как раз где то с 29 мая начались веерные отмены чартеров у Вимов

HelenHenson!
27.06.2017, 15:59
А что случилось с вим авиа? Почему такой бардак происходит?
прикинь...людям которые должны были ултеть 29 мая....давали возможность улететь только 4-6 июня...
агентсвта просто не успевали пересаживать туристов на другие рейсы
С этими Вим Авиа влетеели и Тез Тура и Корал И Натали турс ...ну потому что одни из дешевеейших цен были в Вимов...вот на это и повелись агентства...
Самое обидное что когда я через ранне бронивание покупала тура.....обещали Уральские авиалинии..а в потом ТУИ вот такой сюрприз с пересадкой устроил...а потом и ВИМ полетел к чертям ...вернее не летел как раз таки

Annnushka
27.06.2017, 16:11
Вечером накануне отъезда

Натя
27.06.2017, 16:16
Я списки пишу заранее, каждый год новые, т.к в принципе люблю их писать и делаю это в качестве отдыха и развлечения.
За несколько дней стараюсь докупить все необходимое, выстирать и перегладить нужное. Но сами чемоданы собираю за несколько часов перед выходом. Муж вечно недоволен, а мне заранее не нравится, так как хранить это полусобранное барахло негде.

Irrrishka
27.06.2017, 16:16
Аа,если тур то да. А компенсацию можно в таких случаях просить?

Токси
27.06.2017, 16:19
Аа,если тур то да. А компенсацию можно в таких случаях просить?

Это кстати хороший вопрос. Но мне почему-то вспоминается, что при покупке тура, агентство не несет ответственности за перевозчика.

HelenHenson!
27.06.2017, 17:07
Аа,если тур то да. А компенсацию можно в таких случаях просить?

ну вот за одни сутки потери тура ТУИ предлагают 1140 рублей компенсации .

Kate007
27.06.2017, 17:09
Начинаю собирать дня за три. Списки не составляю. Точнее составляю, но очень редко. Основной сбор чемодана вечером, накануне отъезда. При этом ворчу, как старая бабка. Потому что это дело жутко не люблю. Просто терпеть не могу. Вот.

Irrrishka
27.06.2017, 17:24
На человека ?

HelenHenson!
27.06.2017, 17:30
На человека ?
Ха ...если бы ....всего за день на меня и ребенка

ЮМАма
27.06.2017, 17:32
не пишу списки и с трудом себе понимаю, зачем они)
Один раз попыталась, что-то из серии "шорты - 1 штука" составить, но поняла, что отнимает время и не понятно зачем, ибо все что есть в гардеробе под рукой к моменту отлета, то и идет в чемодан) Всегда найдется, что положить.
Только в экстренных случаях меня может клюнуть: "война у порога, а у нас нет трусов новых". ))) Поэтому по магазинам тоже не ношусь.
В командировки, отпуск и прочее собираюсь накануне.

Kodya
27.06.2017, 17:40
Начинаю собирать дня за три. Списки не составляю. Точнее составляю, но очень редко. Основной сбор чемодана вечером, накануне отъезда. При этом ворчу, как старая бабка. Потому что это дело жутко не люблю. Просто терпеть не могу. Вот.

Вот разбирать их я терпеть не могу

Elen
27.06.2017, 18:09
Вот разбирать их я терпеть не могу

Вот + много)) ненавижу разбираться))

А собираюсь быстро, просто все из шкафов вываливается на кровать в три стопки - мое, дочки, мужа. Потом иду с пакетом в ванну и собираю мыльно-рыльное и пр, со вторым пакетом - в обувной шкаф и третий пакет - аптечка (список всегда лежит там же, собираю по нему). Главное, запихнуть все это потом в чемоданы, у нас много вещей, вечно один чемодан под 30кг, и второй под завязку))

Vinni
27.06.2017, 19:24
А я как раз по жизни фанат списков, календарей, планирования.
Разумеется, список пишу не с чистого листа. У меня тоже все в экселе, я сохраняю книгу под новым названием - Турция 2015, Италия 2016, Польша 2017.
Для Балтики список вещей один, для Турции другой. Одежду детям могу обозначить как "5 трусов, 3 футболки" - если неважно, что брать. Себе чаще продумываю какие-то сочетания и беру комплектами.
Всегда находится, что изменить в старом списке.
Иногда едешь в отель все включено, иногда в пустую квартиру.
По возвращении обязательно оставляю комментарии в старом списке по 2 направлениям:
"Взяла, но вообще не пригодилось"
и "Не взяла, но пригодилось бы".
Помогает при планировании следующей аналогичной поездки.
Для меня эта возня со списками - все из себя позитивные эмоции, как для кого-то ещё - поиск рекомендаций кафешек, местечек, стоящих посещения и т.д.

Julika
27.06.2017, 19:27
Вот разбирать их я терпеть не могу

у меня разбор быстрее сбора - все в стирку))) еду в холодильник, алкашку в бар, покупки в шкаф, магнит на холодильник, и...спаааать!

евже
27.06.2017, 19:31
Обычно я все собираю в течении дней 2-х, а потом муж накануне вылета вечером все переупаковывает, потому что у меня обычно чемодан не закрывается :)

Sokolka
27.06.2017, 21:19
Пока детей не было, собиралась без списков. а вот с детьми пишу списки, недели за две. И аптечку обновляю, и вещи смотрю чтобы стиранные были и поглажены. Потом список еды, список девайсов (фен, зарядники, фотик, йогуртница, блендер). Но мы на дачу выезжаем на все лето, поэтому пол квартиры вывозим.
А так мечтаю, когда дети подрастут, оставить их бабушки, и с маленькой сумочкой ручной клади да с мужем на недельку. Чтобы без всяких этих сборов и разборов))) эх, мечта

Токси
27.06.2017, 21:24
у меня разбор быстрее сбора - все в стирку))) еду в холодильник, алкашку в бар, покупки в шкаф, магнит на холодильник, и...спаааать!

+1. Я прям около стиралки и разбираю чемодан. Часть сразу в стирку, часть в бак, мыльно-рыльное на полку и все. 5 минут на все про все.

Кузькина мать
27.06.2017, 22:11
Только зашла домой)) все докупила, энтеросгель забыла, но думаю там купить, такси вызвала, а чемодан никак не могу начать собирать))) очень спать хочется...

Натуля
27.06.2017, 23:08
За день, главное, чтобы все было чистое и куплено. А дальше складываю: нижнее белье, одежду, обувь, всякие мелочи. Раньше собиралась за неделю, писала списки. Сейчас как-то на это нет времени. Но и бывает что то забываю(((

Kodya
27.06.2017, 23:10
у меня разбор быстрее сбора - все в стирку))) еду в холодильник, алкашку в бар, покупки в шкаф, магнит на холодильник, и...спаааать!

Вот именно это мне лень

klepik
27.06.2017, 23:31
За месяц пишу списки одежды и прочего. Докупаю недостающее.
За неделю достаю чемодан и начинаю вокруг него накапливать вещи. Иногда открываю чемодан и складываю в него то, что рядом.
За 2 дня собираю чемодан на 80-85%. Пишу списки "last minute" - зарядки, расчески, перекус в дорогу. Вычеркиваю сложенное.
За день убираюсь, гуляю, оптимизирую холодильник.
В ночь перед отъездом рано ложусь и качественно сплю - чтобы начало отдыха было в гармонии с собой. Потому что в дороге нужно быть сытой, выспавшейся и адекватной)))

Вот это я понимаю подготовка!👍🏻👍🏻👍🏻 Сразу видно организованная мать троих детей)) тоже так хочу. Собираться в смысле)

Lamp
27.06.2017, 23:37
Вот именно это мне лень

оо, + мильон. Сразу - лень, а потом нет времени. Поэтому иногда чемодан разбирается неделю.

Мявушка
28.06.2017, 01:21
За две недели достаю вещи, смотрю, что надо освежить. Собираю чемодна за неделю до отпуска, те сначала неделю освежаю и сушу шмотки, потом все уже поглажено и сложено. В последний день кладу повседневные нужности типа фена и косметики. Список в отпуск у меня один уже много лет, с появлением детей я его дополнила, просто распечатываю и с ним сверяюсь. По прилету в гостинице сразу разбираю чемодан, все по местам кладу. По возвращении тоже в первый день все разбираю.

Julika
28.06.2017, 16:03
Вот именно это мне лень

ну если прилетели вночи или рано утром, то сначала спать конечно))) а потом все остальное чемоданное