PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте мне место в Европе для отдыха с детьми



Rusya
27.06.2017, 14:12
Девочки, подскажите плиз, куда можно поехать. У мужа первая неделя сентября отпуск, двое мелких (пятилетка и головам), но годовас спокойный) пока во всяком случае
Мы ездили на Корфу и как-то пляжный отдых у нас не очень, дочь ест песок, глаза трёт, уши трёт, на пляже ей не понравилось, а ездить гулять с ней отлично оказалось, мы в пару мест съездили, сидит в рюкзаке или в коляске, смотрит, неожиданно для нас это оказалось)
Поэтому хочу на начало сентября место, где и природа, и погулять можно, пока в вариантах Гарда на неделю, я так понимаю, что мы так и старшему развлекухи найдём, и может сами пары раз искупаемся, и погуляем? Где там лучше жить? Я сама там была давно проездом, в дезенцано, мне очень понравилось
Что ещё похожее посмотреть? Больше ничего в голову не приходит
Ещё есть вариант Хорватия/Черногория с галечными пляжами, но не знаю, как там насчёт поездить, если небольшие расстояния?

Lutik
27.06.2017, 14:30
В начале сентября может быть не очень купабельно на севере Италии в первой половине сентября там бывает похолодание градусов до 15-18), хотела озера австрийские предложить - но по той же причине наверное отпадают. Тем более у вас всего неделя, если я правильно поняла. А Родос? Там можно пару дней потратить на остров, сплавать на о.Сими, остальное время - пляжи и проч. И все таки дети быстро растут и меняются, так что не факт, что в год еще будет есть песок.
Идея с Гардой хорошая (при условии погоды) или ехать южнее.

Токси
27.06.2017, 14:45
Родос, эгейское побережье, там отличные галечные пляжи в районе Ялисоса и вдоволь всего посмотреть.
Крит юг, в районе Иерапетры, вообще лучшее море по мне, так как с этой стороны острова не ходят круизные суда. Но тут надо машину брать, потому что Иерапетра несколько удалена от основных точек туристических.
Мадейра. Пляжей нет как таковых (парочка на весь остров), но красииииво.

Rusya
27.06.2017, 14:47
В начале сентября может быть не очень купабельно на севере Италии в первой половине сентября там бывает похолодание градусов до 15-18), хотела озера австрийские предложить - но по той же причине наверное отпадают. Тем более у вас всего неделя, если я правильно поняла. А Родос? Там можно пару дней потратить на остров, сплавать на о.Сими, остальное время - пляжи и проч. И все таки дети быстро растут и меняются, так что не факт, что в год еще будет есть песок.
Идея с Гардой хорошая (при условии погоды) или ехать южнее.

Ндаа, с погодой подстава, если будет похолодание, в этом году тепла больше хочется, на Родосе были, хочу новые места) а в Австрии какие озера, Оль, посмотреть? Я не в теме австрийских озёр

Lutik
27.06.2017, 15:08
Ндаа, с погодой подстава, если будет похолодание, в этом году тепла больше хочется, на Родосе были, хочу новые места) а в Австрии какие озера, Оль, посмотреть? Я не в теме австрийских озёр

мне кажется, что это лучше Даша расскажет, она где то там отдыхала, я там была только с мужем, и проездом и с точки зрения отдыха с детьми почему то и не интересовалась. Но знаю, что в Каринтии самое оно, где то даже в закладках был какой то отличный отель, чуть ли не на форуме его советовали даже... но в сентябре там тоже вряд ли уже купаются...

а еще вспомнила, может Валенсия или Майорка?

Lamp
27.06.2017, 15:47
мне кажется, что это лучше Даша расскажет, она где то там отдыхала, я там была только с мужем, и проездом и с точки зрения отдыха с детьми почему то и не интересовалась. Но знаю, что в Каринтии самое оно, где то даже в закладках был какой то отличный отель, чуть ли не на форуме его советовали даже... но в сентябре там тоже вряд ли уже купаются...

а еще вспомнила, может Валенсия или Майорка?

во, мы-таки в начале сентября летим в Валенсию, жить будем южнее, в Дении (если нам бронь не отменят)). Но, как я поняла, там сплошной песчаный берег, вся эта Коста-Бланка. А в Черногории мы в третью поездку, когда я сказала, что больше лежать 2 недели на Великом пляже не готова, стали ездить по всяким пляжам от Бечичи, где жили первую неделю. И вот там были неописуемой красоты галечные пляжи, один почти дикий, камни белые, вода лазурная. Но вот что в Черногории смотреть... При желании-то можно поездить по ней, но чтоб что-то впечатляющее... Зато НЕпесчаных пляжей там завались) я как раз перед первой поездкой пыталась найти там песчаный)))